Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2016
Добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями о достаточно редком автомобиле - гибридном TOYOTA Corolla Fielder. Немного о том, что побудило взять такую необычную машину. Я человек достаточно искушенный и консервативный, повидал машин всяких разных за годы  работы в бизнесе импорта машин из Японии ( пока бизнес не превратился в ... простите, ананизм)) по сему сейчас это занятие меня уже не интересует).  Отношусь к машине исключительно прагматично - основные составляющие побуждающие приобрести авто "для себя" это 50% - инвестиционная привлекательность (ликвидность) и 50% (может не совсем верно определение) бытовая утилитарность, т.е. как я это понимаю - надежность, ремонтно пригодность - желательно "на коленке" экономичность по топливу налогам и т.п. К премиум сегменту равнодушен - только если ... посмотреть, потрогать - как произведение искусства и на этом все, а платят пусть любители)). В семье всегда пара машин - одна "на выход" всей семьей, вторая - "хозяйка", детей в кружки, по магазам, себя из точки "а" в точку "б" и так далее. Во владении за последнии 5 лет были Прадик 120 японец, Прадик 150 европеец с новья, Икстрейл 31, Раш, о том что было еще раньше не вижу смысла упоминать... Сейчас остановился на Веллфайер гибрид (о нем пока писать нечего, ну кроме "ВАУ!" конечно)), привез месяц назад, еще не катался пока любуемся и ждем весны) и на герое отзыва - Филдере. Так вот, когда возникла необходимость именно в Хозяйке, а так же в свете перспектив бесконечно дорожающего бензина было решено купить гибридную малолитражку. Теперь по прошествии года владения и 12000 пробега,  думаю смогу написать свои впечатления более менее объективно.
Машина ооочень нравится, выбор изначально стоял между Филдером и Аквой, вторая экономичней, но клиренс в 130мм убивает, а колхоз я не люблю... У Филдера честный 150 мм просвет - чего уже вполне хватает. Относительно Аквы это единственный, но очень жирный +, который и определил выбор. Машина куплена в Тибе на дилерской стоянке, (трейд-ин) 1 хозяин, чистая, внятная история обслуживания, пробег 6300 км, без истории ДТП но с покрашенными бамперами и левым крылом. Ноябрь 2013 года выпуска. Комплектация - х (самая овощная). Замечу, что комплектация Х гибрида - на порядок выше аналогичной с обычным ДВС (присутствует климат с "Нано И", мульти ТФТ дисплей, автоматы на все стеклоподъемники, штатная голова с камерой ЗХ, 8 подушек. Заплачено 1.2 млн йен на стоянке продавца, отжал 50000 - как раз хватило на доставку в Отару. Покупал и торговался сам, благо на одном языке говорим с продавцом)).
На тот момент выбора не было особо, на ауке я уже потерял аккредитацию, да и для себя я предпочитаю брать машины у дилеров, выходит дороже примерно на 1, 2 тысячи баксов. Не все соглашаются отдать машину на экспорт, и потерять возможность впарить пакет сякен + страховка + ТО. Но иногда можно выторговать. Покупал в первой декаде декабря 16 года, как раз про Эру уже все было ясно - надо было проскочить в "окно", кроме того этот кузов стал только в ноябре проходным. К слову, сейчас аналогичную можно купить на штукарь $ дешевле да и курс получше, но... придется раскошелиться на Эру. Повторюсь, что на тот панический момент вариантов других просто не было, а на гибрид я уже созрел окончательно)).
Сразу хочу сказать, если честно, ни когда всерьез гибриды не воспринимал. И к слову, относился к Приусам, как к прикольным гаджетам, а не как к полноценному автомобилю..  Но ознакомившись с мировой статистикой топов надежнейших машин последнего десятилетия мой мир начал меняться. Дозрел окончательно когда узнал что в серию запустили гибридный Филдер  - по настоящему утилитарный универсал, почитав отзывы японцев на Минкара по нему  загорелся покупкой. По прошествии года эксплуатации, могу сказать, что не пожалел!
Что радует:
1. Расход - спокойная езда в эко режиме - 21 км на 1 литре 92 бензина - Это среднегодовой расход за 12 000 км пробега! если сильно постараться, до тошноты)) можно и 30 на 1 литре сделать. Зимой до 6 литров на 100 км, если дневной пробег небольшой или рваный на маленькие дистанции с продолжительными стоянками, энергию забирает печка и первичный прогрев батареи, где - то первые километров 5 - 7 смотря какой минус на улице. Летом расход просто впечатляет.
2. Запуск в любой мороз, испытано до 30 градусов - с пол оборота.
3. Клиренс, честный без колхоза, самый высокий среди гибридных приусообразных малолитражек.
4. Довольно таки жесткий кузов - диагональных перекосов нет вообще даже по прошествии 12000 км по нашим направлениям.
5. Приятная мелочь - налог 720 руб.
Машина нереально скучная, подозреваю, что неожиданно перегоревшая лампочка подсветки багажника вызовет панику...на сегодня из манипуляций согласно регламента поменял масло с фильтром и все, затем рутинная заправка где то раз в месяц на 1200 - 1500 руб.
стоимость 1 км пробега рубля полтора, не больше, даже если расходы за транспортный налог включить, страховка по Ю - Сахалинску на 2 водителя что - то около 6 тыр.
Есть режим ЕВ - только на батарее - получалось проехать со скоростью 50 км/ч около 4 км, батарея садится до 80% и запускается двигатель.
Минусы как у всех бюджетных малолитражек в основном шумка.
Ни каких глюков гибридной системе и прочих отказов замечено не было, вобщем Филдер он и есть Филдер, только гибридный)).
В заключении, ребята, если кто  - нибудь захочет такую машинку - берите смело, если что будет нужно из конкретной технической информации , обращайтесь - с удовольствием подскажу и отвечу на вопросы по существу.
Фото постараюсь выложить в ближайшее время, хотя даже не знаю есть  ли смысл - внешне ни каких отличий, кроме решетки и бирки гибрида на крыльях и крышке багажника.
Всем удачи!

Добавил на всякий случай скучных фото, которые сделал на таможенном складе в Отару перед погрузкой. Возможно кому - то будет интересно.

С тех пор машина не поменялась ни как)). Никакого апгрейда и вложений (кроме установки сигнализации и получения номеров) не делал, эксплуатирую в том виде в котором видите, только на зиму взял новый комплект липучки екогама штатного размера на литье. В рабочую лошадку - хозяйку вложения считаю нерациональной тратой. Принципиально не экономлю только на качестве материалов для ТО, впрочем это касается всех машин которые у меня были...

Спасибо за высокие оценки моего опуса! Интерес к машине есть, по этому хотелось бы немного дополнить отзыв, указав не некоторые нюансы в эксплуатации тоетовского гибрида. Надеюсь для тех, кто планирует себе гибридную машину или уже имеет информация пригодится. Сразу скажу, что все по прежнему скучно, ездим каждый день, взрывной запуск двигателя в любой мороз (пока до -31), раз в месяц заправка, что очень напрягает)) ничего не скрипит, не свистит, лампочка в подсветке номера не перегорела, чеков не видел...

Итак, первое с чем столкнулся - это вопрос на сколько все таки можно оставлять машину без запуска, и соответственно без подзарядки ВВБ в случае необходимости (без возможности доверить кому - либо ключи)....

Всем привет! Вот и подошла к концу зима, машина с момента написания последнего дополнения прошла совсем не много, больше стояла. Но тем не менее, подомной она пробежала больше 10000 км. без единого замечания или сомнения, что с ней что - то ни так. И вот решил ее продать, семья подросла, и на каждодневку для пятерых она к сожалению не совсем подходит. По итогу владения могу сказать одно - "Прощай Гибрид! Да здравствует новый Гибрид!")) На смену едет Outlender PHEV надеюсь не разочарует, как - нибудь напишу потом про него!

5 за правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

там где бАбры
тоже 5 ставлю
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Подскажите, есть воздуховоды от печки к ногам задних пассажиров?
Новороссийск
Подскажите, есть воздуховоды от печки к ногам задних пассажиров?
Отсутствуют
Отсутствуют
Спасибо за ответ

.......
Хочу приобрести такого же филдера но что то все побаиваюсь хотя сам живу во Владивостоке тут гибридов всяких хватает и с обслуживанием и с запчастями думаю проблем нет но вот если действительно какая либо экономия это ? данные в отзывых везде разняться а по филдерам вообще практически нет информации а по сему у меня к Вам есть много вопросов так как Вы успели уже понять что и как , у меня есть предложение созвониться скинте свой телефон мне на почту chmakov1966@mail.ru я Вам перезвоню за ранее благодарен .
Да, конечно. Звоните.
Да, конечно. Звоните.
Позволю себе оставить публичный комментарий в нашем диалоге. Надо понимать, что гибридный автомобиль стоит существенно дороже классического одноклассника, в минус тоета продавала только 10 ю модель приуса для формирования рынка гибридов. Сегодняшним моделями она снимает пену))). Поэтому хороший честный гибрид с реальным ресурсом будет стоить дорого и в Японии, и в Бобруйске, и в Нью - Йорке. Если гибрид на вторичке продают дешево - там засада 100%. Экономическая эффективность будет только после тысяч пробега, поэтому, если собираетесь экономить, берите реальную машину для Каждодневной эксплуатации. Если берете как модный гаджет, для редких поездок -готовитесь разочароваться в экономическойцелесообразности.

Ачинск-Красноярск
Ой еще со временем корон обожаю эти ажурные накидочки!!!)) 5!)
aurum10002
Ой еще со временем корон обожаю эти ажурные накидочки!!!)) 5!)
Не поверите, сам был удивлен их наличию)). Видать пенсионерка хозяйкой была, внутри так опрятненько, а бампера с последствиями контактной парковки)) (в Японии в отличие от Европы контактно не паркуются)

обосновано.5

спереди очень похожа на Subaru Exiga

Ачинск-Красноярск
Я бывал один раз в Японии, в далеком 2009 году, больше не хочу на корабле плавать вообще))))

Ачинск-Красноярск
Ну все же он экономичней обычной модификации со 110 мотором?

aurum10002
Ну все же он экономичней обычной модификации со 110 мотором?
Однозначно, причем лошадей по птс 74. Тянет одинаково, на низах лучше, немного напоминает дизель.

Ачинск-Красноярск
Следовательно с целью сэкономить на бензине его брать можно!) А не как модный гаджет?)) Я так понял что человеку который хотя бы тысяч 25 за год проезжает авто поможет снизить затраты на эксплуатацию? А если тысяч 10-15 то лучше взять обычный автомобиль?

aurum10002
Ещё смотря сколько лет ездить. Экономическая простая, разница между простым и гибридом в одном примерно состоянии будет 2000$. Расход в 1.6 раз меньше у гибрида, страховка и налог принесут несколько рублей в год выгоды в год, масло с фильтрами менять в 2 раза реже по километражу - это еще несколько руб. Вот и считайте когда вы отобьете разницу в цене и выйдете в +. Надежность и ресурс машин можно считать равным. Я думаю, чтобы получить чистую выгоду и продать быстро по соответствующей цене гибридную машину нужно ездить на ней минимум лет пять, тысяч 100 км.

Понятно
Я вернулся!)

Поставил 5. Отличный филдер. Катаю такого, только не гибридного.
Про Х комплектацию. У 160 кузовов, как я понял, стеклоподъемники с автоматами на всех комплектациях, также как подушки.
А подлокотник на Х у гибрида выдвижной?

Новороссийск
Возможно, но подлокотник не выдвижной.
Кстати, не просто автомат, а автомат с доводчиком по таймеру. Всех стекол касается, окно открытое при закрытой машине не оставишь, минут через 30 закрывает окна.

Виктор
Ну и коробкой гибрид отличается от обычного. В гибриде очень надежная планетарка, в обычном вариатор, кстати также надежен, но планетарка рассчитана на больший ресурс (как в Приусе). Кроме того там нет стартера, нет приводных ремней, и это ещё повышает надежность. Однозначно отличный авто!

13pioneer
Привет. Отличный и по существу отзыв ( в отличии о красном гибриде). Спасибо . Подскажите - заказал такого как у вас ( гибрида)пока в пути . Чуть богаче комплектация а так все одинаково. и у меня вопрос . Можно ли установить резину на штатное литьё - 185/65 r15 ( выже Клиринс).? Знаю по заводу в обычной комплектации -175/65 r15, a в самой жирной ставят 185/60 r15 ( но в этом варианте почти на 3 мм ниже клиринг , я конечно понимаю всего 3 . Но иногда при наших дорогах в минус - это плохо). На клубе задал вопрос Но увы ,все молчат. Буду Вам или Кто подскажет Огромно Благодарен.
13pioneer
Спасибо. 185/65 - 15 не желательно, этот размер зимой не годится из наледи будет опасно, вообще по мануалу не в одной комплектации такой размер не предусмотрен.

Возможно, но подлокотник не выдвижной.
У меня с сигналкой сами закрываются. Вообще не оставишь открытыми)))

Valentos27RUS
У меня 195/65/15 стоит. Норм вообще...
У вас гибрид? Если обычная модификация то там есть третий размер побольше... На гибриде по мануалу только 2 варианта предусмотрены, 175/65-15 и 185/60-15, у меня 175 - й и то с наледью мучаюсь, особенно задние арки. Реально для большего размера нет места. если нужен клиренс - оптимальный путь один, проставки. Большие колеса - большее зло, утяжеление подрессорной массы, накручивание левого пробега, расход и нагрузка на ходовку. ИМХО конечно...

У меня обыкновенный 1NZ. Штатные у меня должны быть 175/65/15. Взад пришлось поставить алюминиевые проставки, а резина 195/65/15. В марте уже два года будет, как езжу на авто так. Все отлично.

13pioneer
Спасибо.🤝 Я поэтому и спрашиваю 🤓 Есть ещё выход помимо приставок , так это Баферы ( друзья поставили и довольны ) . Буду ждать и думать 🤔

Отличный автомобиль, сам люблю универсальные и практичные авто. Пять:)

Спасибо

Шепеткова 14
185/65 - 15 зимую без вопросов....

Anotherbrother
185/65 - 15 зимую без вопросов....
у меня местячковые условия не подходят, в нишу встают, но днем постоянная каша и перепады температуры на 15 градусов, забивает нишу, утром руль не повернуть. чистить и мыть постоянно в лом. На штатном размере место много все ок. Да и подрессорная легкая - расход по любому меньше на штатном размере. клиренс на 1.5 см роли ни какой для меня не играет, так что норм))

Оценка 5. И один вопрос - как греет зимой печка?

Олег Бойчук
Оценка 5. И один вопрос - как греет зимой печка?
Спасибо. Греет как на обычной машине, но если сильный мороз, двигатель молотит без остановки только на прогрев, экономии 0.
13pioneer
У меня стоит 205/65/15 ни чё нетрет едет норм (приехала на такой) искатаю поставлю 195/65/15..тяжолое невожу

Помогает закрытие радиатора .после -40 неспасает-))

Новороссийск
Помогает закрытие радиатора .после -40 неспасает-))
Спасибо, взял на заметку.

Дмитрий
Отличный авто.Пока катаюсь на Тойоте -Саксид 2012г.в Если буду брать,то Филдера-гибрида !

Игорь
Спасибо, взял на заметку.
Здравствуйте! подскажите, чем филдер от приуса альфы отличается. + и - , что лучше взять? моторы смотрю и в филдере 1,8 есть.. тем, что филдер просто бюджетная тачка?

Игорь
Добрый день! Нет 1.8 на гибридном Филдере. Отличаются всем - это разные машины по классу и назначению, Альфа средний класс, филдер - малолитражка со всеми вытекающими. смотря для каких целей вам машина нужна, трудно посоветовать... У меня большая семья, естивозможность содержать 2 машины - большой вен - Велфаер и маленькую рабочую лошадку - Филдер. Альфа - универсальное решение. ИМХО

Октябрьский

Не купишь

За 550 сейчас можно купить с аукциона данное авто?поможете?
Добрый день! (прошу прощения за стеб) Помочь - в смысле добавить денег? не, не могу)). К сожалению 1 млн йен (530000 руб.) - это минимум за небитую, беспроблемную машину на "кнопке", причем с пробегом далеко за 50 тыс км... Еще добавится пошлина около 190 тыс руб, икнопка глонасс - считайте 50 тр. Доставку, и прочие сборыкомиссии даже несчитая выходит грустная цифра((.
Прикиньте реальный бюджет и простите, не ведитесь на предложения существенно ниже этого ценового ориентира - это 100% попадалово. ИМХО

Октябрьский
Не купишь
в 550 какой пруль из тойот можно купить?кроме рактис и сиента

в 550 какой пруль из тойот можно купить?кроме рактис и сиента
Пассо, Витц, Блейд, Пробокс

Пассо, Витц, Блейд, Пробокс
Порте, ББ

Порте, ББ
Про блейд я наврал!) Я его с порте спутал)))
Astronom19
залил японский KYK - дегидрант/очиститель камеры сгорания и проблема похоже ушла. 4 месяца с таким не сталкиваюсь, рекомендуется применять раз в 5000 км.

Это который в красной бутылке в Гиперавто продается?! Как действие - тоже думаю летом пробовать,как теплее будет - почитал написано на нем бензорастворитель...

Astronom19
какой эффект произошел после добавления?

Astronom19
какой эффект произошел после добавления?
Нет, не в красной. Именно для гибридов, на бутылке aршинными буквами написано hibrid. Под рукой пузыря нет, выкинул. Сейчас блок из 20 бутылок жду с японии, как придут считаю и выложу. Эффект полагаю есть неоспоримый, так как всю зиму в любой мороз запуск без троения. Лить надо раз в 5000 км. Бутылка на страна на 40- 70 литров, делил пополам.

Astronom19
ну по цвету может разные, для бенза смотрел красная. меня смутило - бензорастворитель - не запорол бы бенз в баке. у меня 2001 вот и думаю попробовать промыть-почистить

Astronom19
а по ощущениям что как после залива?? тише, ровнее работает, запуск?

Astronom19
а по ощущениям что как после залива?? тише, ровнее работает, запуск?
наработка мотора маленькая, масло хорошее. никакой разници не в работе не в запуске не увидел, просто вообще исчезло подтраивание, которое иногда возникало сразу после запуска. Вообще вам тогда именно гибридную присадку не обязательно лить, раз машина обычная, пустая трата денег. у КУКа много есть подобной химии для обычных моторов дешевле, если в Гиперавто есть, берите смело, только читайте внимательно для чего.

Игорь
спасибо за ответ, у меня калдина 2001, вот думаю на что поменять по-свежее и все-таки на альфу склоняюсь..

Игорь
Альфа конечно, нет вариантов.

openspace
Автор привет, спасибо за подробный отчет, у меня вопрос относительно ГИБРИДА, скажи когда он подключается, когда он заряжается и когда эффективно работает ?

wagosha
Салют! Начну с конца, судя по расходу, больше 6 литров не бывает на 100 км. Гибрид эффективно работает всегда)). Сейчас потеплело расход снизился - не больше 5. Утром пока машина холодная двигатель практически не отключается минут 20. Потом прогреется, печку в эконом режим и едешь по городу 40% электричество, 60% смешанно с двс. Батарея на 100% вообще практически не заряжается, так же как и не садится ниже 20%. Уже не обращаю внимания на процессы, двигатель живет своей жизнью.

openspace
а на какой скорости он подрубается и отрубается ?
если я иду по трассе 120-140 у меня будет работать только ДВС или нет ?
Рассматриваю поездки на дальние расстояния

Новороссийск
Очень сложный алгоритм работы. Могу сказать однозначно, как написано в инструкции кстати, что привод на 100% от двс не реализуется в этой гибридной архитектуре вообще. В зависимости от необходимости двигатель задействует в той или иной стемени, привод всегда либо гибрид- двс+эл. Мотор, либо чистый эл. Мотор когда не всключен климат и машина едет без нагрузки по прямой до 60 км/ч, либо накатом или сгоры

Исключительно из личного опыта - езжу зимой на 185/65-15 и ничего не напрягает. Ну, может чуть расход больше, но тут не столько из-за размерности, чем просто от того, что летняя как таковая и в штатном размере заметно легче.
Duster '21 Tce150 MT Style

Понятно, что нормально штатный размер, просто 175х выбор невелик, а 185 - уйма на любой вкус и кошелек.
Duster '21 Tce150 MT Style

Моя как раз миллион на кнопке и обошлась :)
Duster '21 Tce150 MT Style

Базовый принцип для ДВС- работать только под нагрузкой. Если нагрузки мало - использовать батарею, чтобы потом нагрузить ДВС например - дозарядкой батареи.
Коррекция в основном - на прогрев чего- либо (ДВС, салон, батарея). Если они холодные (каждый в своей мере) - ДВС будет молотить пока не нагонит температуру. Т.е. если выключить печку, то примерно до ноля градусов будет почти всё как летом в части расхода. Примерно до -10 будет тарахтеть заметно дольше из-за вывода ДВС на рабочую температуру. Примерно ниже минус десяти начнет сказываться поправка на холодную батарею и ДВС вообще будет тарахтеть неумолкая, пока не "раскачает" батарейку.

Базовый принцип для батареи - не заряжаться и не разряжаться до полного, т.е. много заряда - отдаем и помогаем ДВС на разгоне, мало - сосем бензин из ДВС.

Остальное - частности, как-то так...

Dimozavr
Ничего там сложного в алгоритме. Есть базовый принцип и есть коррекция на что-либо. Базовый принцип для ДВС- работать только под нагрузкой. Если нагрузки мало - использовать батарею, чтобы потом нагрузить...
том то и дело, ездил со сканером смотрел параметры он лайн, на рабочую температуру он не торопится выходить, тотально не глохнет только при включеном климате с промерзшим салоном. в остальных случаях алгоритм не повторяется, всегда по разному срабатывает запуск/глушение. Имею ввиду один и тот же маршрут и режим движения. А так да - спору нет основной алгоритм включения ДВС завязан на прогрев и заряд батареи и адекватному ответу на нагрузку, прогрев мотора остается под вопросом, с выключенным климатом я так понимаю он вообще не вприоритете.

Даже если климат выключен а температура ниже ноля, то он все равно антифриз подогревает.
П. С: Онлайн параметры не смотрю. Просто гибрид не первый, мало что меняется из года в год.

wagosha
а на какой скорости он подрубается и отрубается ?
если я иду по трассе 120-140 у меня будет работать только ДВС или нет ?
Рассматриваю поездки на дальние расстояния
Чем выше скорость, тем менее заметен эффект гибридности. Если постоянно 120 и более, то не стоит заморачиваться.
Гибрид тем эффективней, чем ниже средняя скорость. До 80- огромная разница, а дальше она начинает уменьшаться.

Silver
Всем Привет. У меня такой же Филдер. Вопрос, это нормально, что он пока не прогреет салон при включенном на "авто" климате, задирает обороты ДВС? Когда едешь нормально, а как остановишься на светофоре - он обороты поднимает до 2, иногда даже до 2.5 тыщ.

Silver
нормально, у меня также, когда салон проморожен ниже -10, после ночи в первую поездку.

Silver
Кстати, лечится кнопкой ECO. Система понимает, что кожаный мешок готов немного померзнуть, и ведет себя как обычная бензинка в плане обогрева.
Glass
Яшкуль
Отличный отзыв , отличный диалог с читателем,всё по делу.

Хороший отзыв.
С гибридом все понятно, экономия топлива и т.д. не вопрос. Дело в другом, как ты в Южном в эту зиму катался на переднем приводе? У вас конечно снега поменьше было, но передний привод во дворах что я видел...это просто онанизм. Как ты справлялся? У меня Филя в 164 кузове, и то сложно было...

Согласен с тобой.
Я бы даже сказал, меньше 1.200.000иен нормального Филдера взять не получится. Все что ниже либо большая удача, что вряд-ли, либо какие-то проблемы с машиной.
Хороший Филька в 1млн.руб. вкруг нужно рассчитывать, все что меньше - на свой страх и риск.

Григорий
Хороший отзыв. С гибридом все понятно, экономия топлива и т.д. не вопрос. Дело в другом, как ты в Южном в эту зиму катался на переднем приводе? У вас конечно снега поменьше было, но передний привод во...
Привет, спасибо. Не поверишь, но уже вторую зиму каждый день. Вторая метель только не дала утром выехать- двор перестало на пол метра. Честно, конечно трудновато, но не невозможно. Антибукс очень грамотно реализован, трогается только внатяг, сколько не жми, как только на несколько см начал двигаться колеса расплачиваются как на дизеле мощно без пробуксовки. Трансмиссия вообще не нагружается, двигатель тоже не ревет. Ну и с лопатой не расставался, но и ни разу не пользовался помощью. Таксюки на переднем приводе всю зиму гоняют, и приусов достаточно много, а Филдер повыше и легче, так что вполне сносно. И опять таки расход 5 - 6 литров стабильно, на сэкономленное в конце концов можно пару раз и на такси проехать.

Хороший отзыв, Спасибо за инфу!!! Самое сердце авто это ВВБ от 20 приуса, и какая коробка варик или планетарка? Поконкретнее можно по этим узла. Как не нарваться на беспробежном авто на старую, замененную ВВБ? Какие то шильдики есть на батареи с датой производства?

Новороссийск
Спасибо! Трансмиссия - редуктор, не варик. Батарея по технологичнее, так как более новая, вся гибридная система более совершенная, масса габаритные характеристики филдера и 20 приуса близкие, но филдер экономичнее. Модель выпускается с ноября 13 года, та что проблема нарваться на мертвую батарею равна 0. Проблема только одна, нарваться на восстановленную машину после дтп или утопления. Перед покупкой бюджет строить исходя из реальной статистики и покупать только машину с аукционным листом, желательно с отметкой о первичной аук продаже и в идеале сервисной книжкой.

Silver
О да, на авторынках честных продавцов раз два и обчелся. Стоит один хлам, восстановленный после ДТП и со скрученным пробегом, а в описании аукцион 4 балла и пробег 32 тыщи. Если аукционник не ищется в статистике, то 100% машинка с "историей". Если ищется, то надо заказывать перевод аукционника, часто инспектор много чего дописывает от себя.
Спасибо за ответ. А что значит с отметкой о первичном аукционе и где ее смотреть? Нашел подходящую машинку и по статистике бьется. Батарея там никель-металгидридная или какая? Зимой эффект памяти не подведет???...Где посмотреть дату производства батареи, а то у меня такое мнение что их вытаскиваю и ставят убитые потом впаривают... Потом продают как запчасть отдельно..

Еще развейте пожалуйста мои сомнения. Какой впрыск у данного двигателя прямой или распределенный? (если прямой то как минимум 95 бенз на проверенных заправках). Трансмиссия вариатор или планетарка? Если планетарка, как на приусах, то можно смело цеплять прицеп...

Новороссийск
Модель свежая, батарея от нее совместима только с Аквой, если какие-то манипуляции и делают с тусовкой батарей, то только в России, японцы такой х.ней не занимаются. Из за активизации перекупов на аукционе, в аукционного сейчас ставят комментарий, что машина продается на аукционе впервые. Впрыск не непосредственный, 92 бензин в самый раз, нет ни каких проблем. Трансмиссия как на приусе, только немного доработанная, из за чего кейс редуктора компактней. Прицеп наверно тяжело будет таскать...

Когда вскрыл заднее сиденье, где батарея, там видны следы колхозной сварки остова над крышкой батареи, так должно быть или нет? Продаван заверил что ничего не менялось, чему я собственно не верю...

Новороссийск
Если следы колхозный сварки, то советую оставить в покое эту машину.

Шепеткова 14
Колхозная сварка, это да ! Не камильфо...

а можно выложить ваше фото, где батарея?
Нет фото, просто нет повода туда лезть. У меня сомнений в пробеге и состоянии нет, работает все гуд. Разбирать до батареи без повода достаточно трудоемко. Как капот открыть на мотор глянуть, не получится)).

а можно выложить ваше фото, где батарея?
Скиньте аукционной машины которая покоя не даёт, я по старой памяти почитаю что там про неё, пробью историю. По крайней мере узнаете в каком состоянии она расстались с японским хозяином.

Короче все пробил по сайтам пробег, оценка, 1 аукцион все устраивает!!! Вот фото самой батареи, не нравится колхозная сварка, или так и должно быть? Проверьте свою если можно. Там 4 клипсы, нажимаешь и подтягиваешь сидушку вверх. она снимается.

Новороссийск
Даже не буду, это не колхозная сварка - все ок.

Даже не буду, это не колхозная сварка - все ок.
Вот не колхозная нашел

Тяжинский
не подскажите какое масло лить в кпп!

Новороссийск
не подскажите какое масло лить в кпп!
Вот это.

добрый день
подскажите по вашей комплектации есть ли система круиз контроля? система остановки перед препятствиями ?

Новороссийск
Добрый день! Круиза нет ни в одной комплектации в т.ч. по сегодняшний день, а пакет Тоета сейфти с этой фишкой ставили с 15 года, у меня 13.

Ясно,спасибо за ответ.
Подскажите как у авто со светом? лампочки можно повернуть чтобы адаптировать свет как надо

Новороссийск
У меня галоген, повернул как надо. В комплектации g ксенон, имейте ввиду.

У меня галоген, повернул как надо. В комплектации g ксенон, имейте ввиду.
Ксенон как я понимаю просто так не повернешь.
Так как сам с Краснодара, хотел у вас уточнить про расход в городе, зим у нас тут как и у вас особо нет, а пробки есть))
Как по расходу в городе получается?

Новороссийск
Да, с ксеноном ничего не сделаешь. Пришло тепло, вообще и вообще забыл дорогу на заправку. Вот такой расход на коротких перевозках по городу.

шикарный расход.
Подскажите по установке регистрационных номеров, особенно по заднему интересно, по фото кажется что ниша немного не дотягивает по размеру под наш номер, как по факту получилось?

шикарный расход.
Передний в стандартной рамке, задний выгнут коромыслом, так как не влазиет, подсветка штатная, камере не мешает.

подскажите а как с глонасам вопрос решился, пришлось устанавливать/колхозить в авто ? или можно не ставить,главное чтобы документ был что кнопка куплена?

Новороссийск
Я привозил эту машину под новый год 17 года, успел проскочить без этой залепухи. А вот в Веллфаером попал, скажу что это просто развод, главное купить эту гадость, тогда номер ее попадет в реестр таможни и они выдадут ПТС, дальше ее можно просто выбросить, дабы не нагружать электрооборудование и не делать дырки. Ни кто ее не проверяет ни гаи ни на то. Валяется в гараже - как памятник коррупции на гос уровне)).

))))) а везли авто с япии в Ново морем?

Новороссийск
Отзыв по диагонали читали)). Эта машина у меня на Сахалине, в Новороссийск сейчас погоню Велфаер гибрид. Все что покупаю в Японии завожу в Россию сам через Корсаков. Формат работы способствует)
как сейчас качество дорог там?
асфальт везде есть?

Новороссийск
В Южной части острова, в частности в Ю-Сахалинске асфальт вполне сносный, зимой даже снег чистят оперативно. За пределы города на ней не выезжаю, так что круглый год (даже на переднем приводе!) проблем нет ... даже 2 года. Хотя зимой с лопатой не расставался.
Подскажите правда что пятая дверь из пластика? если так то я так понимаю частично?
и получается ли ровный пол при сложенных задних сиденьях? спать можно?)))

Новороссийск
и получается ли ровный пол при сложенных задних сиденьях? спать можно?)))
Дверь полностью пластик очень прочный и явно легче металла, как литая. Спать не получится, тесно, это не автобус. Компоновка и трансформация салона такая же как и у прочих одноклассников, на пример шкод и фольксов. Единственное, что ставит эту машину недосягаемо в сравнении с одноклассниками, это гибридная установка. Если бы не этот аргумент, хрен бы она сдалась за миллион))))). Но под балалайку она все равно не пляшет, так что не ждите от нее чудес.))
подскажите а когда холодно как работает отопление? тепло пойдет только тогда когда начнет работать ДВС и прогреется ?

Новороссийск
Тепло пойдет когда Вам это нужно, разумеется когда двигатель прогреет ОЖ. При включенной двигатель будет работать в угоду прогрева, расход сразу вырастет на литр - полтора.
Геннадий
Доброго времени. Интересен момент с расходом топлива по трассе. по логическому предположению, трасса это постоянно работа ДВС, элетромотор не задействован, а ДВС всего 74л.с. соответственно при желании ехать быстрее чем 80км/час двиг начинает напрягаться очень сильно, соответственно расход в гору!(
сам задумываюсь о гибриде, но пробег ежедневный 70/30 трасса/город, будет ли смысл и явная экономия в таком режиме...

Геннадий
Добрый день! Как я и говорил круглогодичный расход в смешанном режиме 21 - 22 км на 1 литре, в районе 4.с небольшим. Гибридный привод так устроен, что на 100% ДВС не работает, всегда в паре с электромотором. Реальный расход растет в режиме езды по автобану - свыше 120 км/ч. Но у нас с обилием камер и роман серий так на 70% пробега наверно ни кто не использует ежедневно машину... При скоростях до 100 км/ч расход летом по трассе стабильно 4 литра.
Комсомольск-на-Амуре
Добрый день Котел подогрева электрический можно поставить?

Новороссийск
Добрый день! Можно, только лишнее... Двигатель не нагружается, на гибриде нет износа как на обычном и запуск высокооборотным электромотрором 40 киловатт, проблем с пуском до - 50 нет у гибридов.

доброго дня
подскажите какой расход (можно мгновенный) получается на трассе при равномерной езде на скорости 90-100км/ч
и за счет какой энергии при такой езде происходит движение? только от ДВС ?

доброго дня
и за счет какой энергии при такой езде происходит движение? только от ДВС ?
В любом случае идет привод в паре мотор+ДВС, только на моторе можно ежать по прямой со скоростью до 60 км час и то около 4 км. во всех случаях привод гибридный. расход зависит от рельефа и ускорений, обьективно только можно расчитывать на средний - он в районе 5 литров летом по трассе.
По разгону и динамике она быстрее обычной полторашки?
Прописаны у гибрида по регламенту какие то обслуживающие работы по электромотору и всему,что с ним связано?

Прошу прощения,если вопросы уже были, все комментарии не осилить.

Новороссийск
По разгону и динамике она быстрее обычной полторашки?

Прошу прощения,если вопросы уже были, все комментарии не осилить.
Суммарная мощность больше, резвее очутимо, но при выключенном режиме эко
Ачинск
Добрый день! можно пробить правдивость этого аукционного листа?

Новороссийск
Добрый день! можно пробить правдивость этого аукционного листа?
Добрый день! Реальный лист. Беспроблемной машина, впервые на торгах.

openspace
как часто надо менять масло в ДВС и коробке ?

wagosha
как часто надо менять масло в ДВС и коробке ?
В коробке на 100 тыс. В моторе при преимущественно городской езде 15000 (двигатель меньше работает), трасса - 10000.
Лёлик
Рубцовск
15000 но это уже совсем не айс

Лёлик
15000 но это уже совсем не айс
По книге во всех условиях 20000 км или год, делая списку на наше топливо 15 самое то по городу, когда 40% пробега двс молчит. И разумеется при 100% гарантии качества масла, я за свое уверен, беру в японии торговый кастрол для гибридов.

Тоже приобрел филю гибридного, правда немного битенького, на хорошего не хватило :( планирую на море поехать , проверить в боевых условиях. Если резину 185/65 R15 поставить, тереть не будет об арки?

185 не будет. Я на 195 гоняю. В крайне вывернутом положении слегла задевает передними колесами.

Андрей
Здравствуйте, стою перед выбором покупать гибридный филдер или нет, или взять переднеприводный бензиновый, насчет надежности понятно, машину хочу брать как вы трехлетку, и ездить на ней собираюсь лет семь, очень интересует ваше мнение о ликвидности данного авто в возрасте 10 лет

Андрей
Добрый день! Ликвидность гибридов кроме Дальнего Востока еще пока низкая, я не знаю в каком вы регионе. Но с учетом 7 летней эксплуатации и бесконечным ростом цен на бензин машина должна окупиться, берите просто машину по лучше по состоянию и не беспокойтесь, что там через 7 лет будет?)).
Новороссийск
Поздравляю! Надеюсь несущая нагрузку геометрия кузова не пострадала? А крылья, бампера И прочая навесная кузовщина - расходники. Я лично за штатный размер, но по лету без разницы, будет норм.

Магадан
Всем привет. Первый раз тут пишу. Поставил себе на лето 185/65 R15. Данлоп. Летняя пусть будет немного шире. Автомобиль Филя 164G

Вот

Вроде не сильно, интересно что написано в аукционнике, не утопленник ли.
Машина продавалась изначально как битая с повреждениями указанными на схеме. В формате продажи "какая есть, без рекламаций, без возврата" поэтому кроме пробега, комплектации и схемы повреждений информации нет, так как ее не проверяют и не заводят. Поэтому опции перечеркнуты, как не рабочии.подозреваю, что обошлась тысячи за 3$, если подушки не стрельнули, то серьезных скрытых повреждений нет, на вид по кузовщине ремонта еще примерно на 2000$.

openspace
в редукторе масло меняете ? что льете и как часто?

Новороссийск
Масло еще не менял, 20 тысяч еще даже нет. Но двадцатку прикупить для замены, так как еще есть большой гибрид. Масло оригинал без вариантов Toyota ws. Поменяю на 50000. В диалоге я выше фото банки выкладывал.
Вот
и еще, в штампе указано, что кантуют машину на вилочнике - будьте готовы к закоцкам на порогах. Посмотрел еще раз по анимательнее, рулевая подушка стрельнула, похоже что будут проблемы с геометрией передней подвески и перекосом моторного отсека...
Уссурийск
Спасибо всем за коментарии, за отчет 5+. Жду такого же к концу июня , только у него еще и сенсоры передние и задние. Очень много полезной инфы. Благодарю

За филю 5, тоже жду к концу июня NRe 161G 15 года

Вячеслав
За филю 5, тоже жду к концу июня NRe 161G 15 года
Добрый день. Сколько вам такой обошелся. если не секрет.

Вячеслав
Добрый день. Сколько вам такой обошелся. если не секрет.
Если без доставки до Питера 760

Уссурийск
СЕГОДНЯ ЗАБРАЛА СВОЮ МАШИНКУ. оБОШЛАСЬ В 720, зАВТРА В СЕРВИС ПОМЕНЯТЬ ВСЕ РАСХОДНИКИ, В ПЯТНИЦУ НА УЧЕТ ПОСТАВЛЮ. ВОПРОС В АКП ЕСТЬ ФИЛЬТР?

Анна
Поздравляю, 720 если пробег до 100 и без последствии ДТП очень круто! Какой пробег, сервисная книжка есть, там вся история, что и когда меняли/ремонтировали? В акпп нет фильтра, если не ошибаюсь. Без необходимости не стоит менять там масло, а если решили, то обязательно контролировать что зальют! Только оригинал Toyota WS.
Евгений
Покровка
Доброго времени суток. На сайте, в описании трансмиссии пишут вариатор, а вы в комментариях указываете на планетарную коробку (как на приусах)?

Евгений
Добрый день! У гибридной архитектуры Тоета/лексус, один тип трансмиссии, именно как на Приусе). Конструктивно он ближе к планетарке, ременной передачи в нем нет!

Как это в варике не фильтра? Учи матчасть.
Слыш, ты. Иди ка ты от сюда, вернешься когда найдешь где стоит фильтр трансмиссии гибридного филдера.

там редуктор
-= Улыбаемся и пашем =-

Странно, что пишите про нагрев салона от разогретого двигателя. В Приусе если не ошибаюсь фены стоят, на Филдере сэкономили?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe
Факт, фен думаю сам установить. Если честно, то печка в наших зимних условиях мне не нравится, прогревается долго и экономии 0...

Белгород
Привет. Хороший отзыв, хочу сейчас купить, подскажи как складываются задние сиденья, в ровный пол, как у обычного или как то по другому... сотка пожалуйста

vadimka-k1
Добрый день, спасибо! Складываются как на обычном фтльке в этом кузове, подголовник снимаешь и спинки вперед укладываются.

Кодинск
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, очень интересно. Сам сейчас передвигаюсь на Toyota Kluger V 2001 г.в., всё устраивает, но в ближайшем будущем рассматриваю покупку гибридного авто. Думал, взять гибридного Клюгера, но там двигатель 3.3 и конский налог в Красноярском крае. Да и уставшие они уже все. Филдера намного свежее, да и гибридная установка более современная. Скажите, не рассматривали ли Вы покупку гибрида другого производителя, например Хонда, и есть ли вообще конкуренты у Филдера?

alex
Добрый день! Рассматривал конечно, хонду и ниссан, прочитал много отзывов, изучил схему реализации и пришёл к выводу, что по надежности, долговечности и эффективности у тоеты на сегодня конкурентов нет.
Кодинск
Понятно. А вообще на какой срок рассчитана эта гибридная установка без вмешательства? Что в мануале написано, что пишет сама Тойота или может быть на японских сайтах есть информация? В морозы, я так понял, проблем с запуском и эксплуатацией нет.

alex
На весь срок службы, обслуживание сводится только к замене ож В контуре гибридной системы + помпа как расходник для профилактики меняют после 100000 км. Судя по статистики только гибридные тоеты и лексусы отслеживают без проблем по 500000 км и больше. Хонда к примеру максимум 200000, потом плановая замена батареи при меньшей эффективности.
Ясно. Спасибо.

Сургут
Добрый день. Ежу на 141 кузове сейчас, думаю пересесть на гибрида. Брать с аукциона, бюджет 850, можно там найти за эти деньги нормальный вариант, года 15? Через кого это сделать и на что следует обратить внимание, посоветуйте пожалуйста.

Новороссийск
Добрый день! 15 год в статистике 1.2 - 1.5 млн йен с оценкой от 4 и пробегом до 50 тыс, тоесть 850 то. Это нереально. Ваш бюджет только 14 год дористайл и пробег от 70 и выше. Никого не посоветую, к сожалению бизнес этот мутный, дело не благодарное, извините. Если найдете что в России, смотрите статистику лота, сверяйте пробег и оценку. Сейчас вероятно пойдет волна утопленников, после недавнего наводнения в Японии. Будьте внимательны! Заведомо варианты с низкой ценой отметайте.
Сургут
Спасибо, за дельный ответ.

openspace
Сравниваю филю с фитом, сколько филя может проехать на батарейке ?
ФИт 3 км

Новороссийск
Около 4 если постараться получится.
Сургут
Подскажи, а какая там помпа стоит обычная или электрическая?

Новороссийск
Подскажи, а какая там помпа стоит обычная или электрическая?
О какой речь? Там их 2, одна на двигатель, вторая на инвертор. Врать не буду но судя по тому что ремней на двигателе нет вообще возможно электрическая, инверторная точно 100% электро
Сургут
интересовала та что на двс, если ремней нет, то точно электрическая. Слушал люди на приусах жалуются на них.

Новороссийск
Я не слышал, если честно о рроблемах, инверторная это да, расходник, менять на 100 тыс для уверенности.
Вообще, справедливости ради в россии парк приусоов на 70% это отжатые европейцы и американцы двадцатки. По логике, учитывая состояние машин по ним вообще вал поломок должен быть, во нет ездят по 300 - 400 тыс без капиталок)). Берите нормальную живую машину, пусть даже с небольшим кухонным ремонтом, если бюджет в притык и будет счастье)

Уссурийск
Автор, ты с Сахалина? Тогда почему подпись Новороссийск в комментариях? И ещё много объявлений о продажах фильдеров гибридных от компаний занимающимися доставкой авто с японии (МикоДВ, ТехноВосток и др.) менее 700тыр. с малым пробегом. Они все битьё чтоль?

1. Так надо.
2 . ХЗ. Купи , раскажешь.
Никол@й
wagosha
Сравниваю филю с фитом, сколько филя может проехать на батарейке ?
ФИт 3 км
Мой филдер 4 км спокойно проезжает на батарейке,декабрь 2014

openspace
ребят собираюсь брать филю, расскажите о тонкостях эксплуатации, масло в редукторе надо менять не надо, если надо то какое и как часто ?

Константин
Поставил 5)) Через 4 дня покупаю))

Спасибо, желаю удачи!
Олег
владею приусом 20 2011 посматриваю на филдер , интересен был расход , спасибо за отзыв!

Олег
После 20 км, фильер не разочарует)). Удачи с покупкой!
Шимановск
На моём филе точно так же сварено. Всё работает отлично.....прсто рамка не окрашена и всего лишь.

Норильск
Отличный выбор произведения японской инженерии, сам хотел гибрид брать но на крайний север так и не решился, взял 1.5 обычный калаш под капотом, не жалею, вам фарта. 5 за отзыв. следущая тойота точно гибрид))))
Спасибо! И вам удачи!
Зы. На север именно гибрид и надо было))).
Норильск
Спасибо! И вам удачи!
Зы. На север именно гибрид и надо было))).
Да, откатаю, потом только гибрид!
пупкин иван иванович
Здравствуйте, приобрел такой же гибридный филдер, возникли некоторые вопросы (на форумах информации не нашел). Если Вы не против скинте телефон на Ватцап (89241055354) и время в которое можно звонить, я Вам перезвоню. Кстати мы то же с Сахалина г.Анива, сейчас переехали в Геленджик на ПМЖ.

пупкин иван иванович
Добрый день земляки! Я сейчас в Южном, обращайтесь, с удовольствием помогу. телефон сброшу.
Спасибо!

Valentos27RUS
У меня 195/65/15 стоит. Норм вообще...
Филдер полный привод, 164кузов...резина 185*65*15 зимняя,шипы. Не трёт,не скр****...Как говорится-полёт нормальный! Советую!!! У меня вопрос: диски на 16" подходят к этому кузову...и какая резина,соответственно?

На и ев т9.

На и ев т9.
Бросай спамить

Доброго дня!
По Мицубиши Аутлэндер PHEV.
Почитайте профильные форумы: есть информация, что попадает влага в отсек с ВВБ с соответствующими печальными последствиями.
Это Вам не Тойота) Не даст заскучать))

Новороссийск
Добрый день! У Вас такая машина? Поделитесь конкретикой пжл. Я читал, прежде чем оставлять за нее почти 3 млн йен)). Знаю что в штатах и европе в своем классе машина бестселлер, после 3 рестайлинга, детские болячки вылечили... По крайней мере митсу дает сумасшедший гарантию на ввб и электрику.. Машину взял традиционно практически новую, нет и 10 тысяч пробега с юга. Очень надеюсь что будет служить верой и правдой, преподавать не планирую, будет на своем месте в семье пока не сносится)))
Новороссийск
По поводы Тоеты, Вы наверно правы, с ней не только у меня любовь с первого раза)). Я хотел харриер, но на него пошлину переплачивать очень жалко, плюс... Скорее минус, что это не плаг ин гибрид. А по цене на родине они практически однозначны.

Добрый день!
Читал здесь на форуме. Подробностей конечно не знаю, про какой кузов и модельный год шла речь.
Но информация Вам к сведению. Предупреждён - значит вооружён!))
Может быть необходимо принятие каких-то защитных мер.
Там два сообщения, рядом друг с другом.
Поищите инфу, почитайте..

санёк
добрый вечер..у вас когда включаете подсветку на задних фарах одна лампочка горит.или две.

Арек
Тину филдера гибрид комплектации вхб..120т.км 4б. ...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер