Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

21942
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2015
Всем посетителям сайта дром большой привет!!!) Пришел к выводу, что пора написать отзыв о своем авто Тойота Филдер, довольно таки популярная модель на территории Красноярского края и других регионов нашей замечательной страны.

Это мой первый отзыв, также как и автомобиль.
Данный автомобиль был приобретен моим отцом для нашего деда в ноябре 2013 года на аукционе с оценкой 4 Балла и Пробегом 63000 и доставлен автовозом в Красноярск. Как сейчас помню, как мы всей семьей поехали его встречать и его выкатывали со второго яруса автовоза с ним приехало еще два феди.
Для нашей семьи это не первый филдер, до него дед ездил на филдере 2003 года V-1.5, и у отца когда то был филдер 2005 года 1,8 4WD и показали они себя как надежные и неприхотливые автомобили.

Автомобиль пришел в состоянии нового авто, чистый внутри , без царапин, сколов, потертостей и всего прочего. Ездил дед и радовался, а я пошел учиться на права и вот в феврале 2015 года я получил своё водительское удостоверение.
К тому моменту у меня на руках была сумма около 380 тысяч рублей и я благополучно принялся искать себе тойоту короллу 2003-2004 года, как оказалось процесс этот весьма нелегкий, в помощь себе я купил хороший толщиномер, хотя и без него я большинство крашенного видел своими глазами, но бывали образцы действительно после качественного ремонта, и слой покрытия не превышал 180-200 микрон, но хотелось чтобы совсем всё было родное, а это как я понял практически нереально!) Но совершилось чудо!) Спустя 2,5 месяца поисков я нашел то, что искал , а именно 2003 год рестайлинг, без крашенных элементов кузова, отличный салон, технически как безпробежный авто, прошел он всего ничего 136000 на 2015 год, все документы включая обслуживание в Японии были у хозяев данного авто, и я даже не торгуясь сказал беру!) Сверили номера, пробили по базе Гибдд и ФССП, все чисто, я отдаю деньги, получаю ключи и приезжаю домой хвалиться приобретением. Вышли родители обсмотрели, у мамы глаза загорелись, а на тот момент у нее была спасио 99 года , она также была в исключительном состоянии и мама была 1 хозяйкой почти 10 лет, она прокатилась и говорит хочу себе такую же)) И приезжает в гости дед, говорит, а я себе хочу филдер в новом кузове и 4WD, отец все обдумав предложил компромисс, дед отдаёт мне свой филдер, в замен ему заказываем с аукциона филдер в новом кузове, а он будет ездить на спасио до тех пор пока она не продастся,(Продалась на следующий день через час публикации объявления за довольно таки достойную стоимость), а маме отдаём короллу, вот уж не думал и не гадал, что будет у меня первым автомобилем универсал, когда уже 4 года хочешь седан))) Но Филдер 2010 года за 380 тысяч я посчитал подарком судьбы и не раздумывая согласился!) Так и началось наше с ним знакомство и эксплуатация))

Автомобиль достался мне с пробегом 76590 именно столько) я сразу же записал его себе в блокнот, как первый раз сел за руль) На автомобиле за это время не появилось никаких недочетов, кроме пары вмятинок, которые я до сих никак не уберу без покраски) не доходят руки, да и в глаза только в гараже бросаются. Немного загрязнился салон, что я легко исправил за 5 часов неспешной уборки на даче, в остальном всё было обслужено от и до.
Первым делом я заменил магнитолу, вместо штатной поставил 2-Din Sony, я не меломан, но звучит вполне прилично, поставил 2Din, т.к не люблю все эти полочки и.т.д жалею только о том, что зажал 3 тысячи на 2Din пионер с экраном, пользовался бы я ей также, а вот внешне эстетически было бы намного лучше!

По ездовым характеристикам я не эксперт и не гонщик, до филдера я поездил немного на маминой спасио и на отцовском аутлендере, у них была коробка полноценный автомат, у филдера начиная с 2006 года и кузова NZE141 с завода идет вариатор, в надежности его я не сомневаюсь, а вот в плане езды разница все же чувствуется, трогается он более плавно, а когда уже раскатится, то ускоряется по ощущениям быстрее автомата.  Передний привод меня полностью устраивает заснеженным улицам проезжает спокойно, а большего мне на данный момент и не надо.  Трассу автомобиль держит отлично, не сдувает и идет ровно, мотор 1,5 мощностью 1NZ едет вполне себе ничего, комфортная скорость езды 120-130 км/ч, в горку с пассажирами и багажом конечно немного слабоват, ездил на филдере с мотором 1,8 2ZR с системой впрыска вальве матик и скажу вам небо и земля!) Но там и стоимость другая, в эти деньги в сторону филдера многие даже и не посмотрят.

Салон вполне комфортный, вместительный, зимой тепло, летом прохладно. Нет шумоизоляции колесных арок. Обивка  сидений велюр, на вид приятная,но требует регулярного ухода за собой, т.к липнет всё)) особенно перья от пуховиков.

Оптика у автомобиля хорошая, отрегулировал угол наклона фар у мастера, поставил лампы осрам белого свечения, качеством освещения доволен, но есть мысли поставить светодионые лампы в ПТФ.

Минус для меня один, это то, что быстро остывает двигатель. Как заводится в мороз не знаю, но думаю , что отлично, мой автомобиль хранится в гараже, а там даже в самые лютые морозы как сейчас  (-40) больше (-5)  температура не опускается, после -25 я автомобиль не эксплуатирую совсем, т.к не вижу в этом необходимости.

На сегодняшний день пробег подходит к 110000 тысячам , Из них мои 33400 , за это время я делаю только регламентные работы, а именно смена масла в ДВС каждые 5-6 тысяч Мотюль 5W30, на 105000 поменял масло в коробке оригинальное с фильтром, промыл инжектор, дроссельную заслонку. само собой регулярно меняю воздушный и салонный фильтра, свечи купил денсо иридий по каталогу, но не меняю, т.к родные на вид очень еще даже красивые и машина работает как швейцарские часы.

Перед началом зимы, купили с аукциона Японское литье R16, также приобрел отличную зимнюю резину Тойо Липучка, очень мне нравится.  После новогодних праздников поставил сигнализацию старлайн A93, вроде и не нужна она мне, но удобно заранее завести и сесть уже в прогретый  готовый к поездке автомобиль. Должен заметить что после установки 16 колес, ехать стало еще более приятно особенно колею меньше ощущать стал, и посадка немного выше стала.

На сегодня всё!) Всем кто прочитал большое спасибо!) По мере эксплуатации буду дополнять , как морозы спадут установлю новый аксессуар , который заказал сразу же после новогодних праздников и покажу!)

Морозы закончились, и я выкатил филю из теплого гаража и поставил в гараж рядом с домом , там температура -9 градусов. В тепле филя охотно завелся и я весь день благополучно ездил по делам и поставил его в гараж. Сегодня прихожу в гараж ключ на старт, стартер крутит как ненормальный , а машина не заводится.... пробовал раз 5, позвонил в сервис другу, он говорит тащи машину посмотрим, притащили с отцом , затолкали в бокс, буквально через 15 минут машина завелась, чек не горит, но друг всё равно попробовал провести компьютерную диагностику, ничего не показало, посмотрел дроссельную заслонку, свечи, замерили давление в топливной рампе, всё говорит идеально, выезжаю из сервиса проехался приехал к сервису заглушил и пошел в сервис, машине отца провели ТО, прошло минут 30, я сажусь в своего филю ключ на старт, стартер крутит, машина не заводится......

Решил я значит попробовать продать своего фильку, и 11 февраля выставил его на продажу, на двух сайтах за 585000, на дроме за 575000, ездил себе спокойно собирался в понедельник масло поменять, намыть, да дополнение сделать, как ТО прошел, да красивую мухобойку поставил шелкографию белую, но мои планы прервал сегодняшний утренний звонок, позвонил мужчина по объявлению, попросил посмотреть автомобиль, договорились о встрече, подъезжаю и вижу как к моему авто подходит мой товарищ, хозяин автосервиса, где я обычно обслуживал свой авто и говорит, я так и думал что это твой федя, посмотрел, прокатился, и говорит за 560 заберу, я сказал категорически нет, только для вас цена 570 тысяч, и мы разъехались, но буквально через 30 минут он мне перезвонил и сказал , что готов забрать авто, поехал выгрузил все свои вещички и немного с грустью расстался со своим филькой....

хороший фил,видно. 5
Savamyr
Автор а зачем днем вместе с ближним светом ещё и противотуманки включаешь?
Апшеронск

Хорошая работящая машинка. Пацану мне кажется нужно что то поинтереснее
сочувствующий

Матерые у вас гаражи, судя по фото офигенная площадь, какая квадратура, подскажите?

из СССР
не пацанский автомобиль,лучше маме отдай королла поинтересней на автомате тебе каждый скажет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Реальные пацаны на приоре колесят
каМчатка
Яшкуль
Заявленный ресурс вариатора 150 ткм, а что потом?
Потом ещё 150,это тебе не Г.О-В=Н=О вариатор как на Nissan Juke ставят......

Savamyr
Автор а зачем днем вместе с ближним светом ещё и противотуманки включаешь?
Это для фотографии, днем я только на туманках езжу.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Заявленный ресурс вариатора 150 ткм, а что потом?
Прошу прощения, а кем он заявленный? Я еще о таком ниразу не слышал!) Дв и на форуме филдероводов люди на вариаторе без ремонта проехали от 300 тысяч и выше!

Хорошая работящая машинка. Пацану мне кажется нужно что то поинтереснее
А поинтереснее это что например? У меня у друзей разнообразный автопарк, я прокатился на аккордах 08 и 01 годов, не мое, посадка попой на асфальте мне совсем не понравилась, раф 4 2.5 2015 года оченб понравился, но денег у меня на такой авто на сегодняшний день нету, Мазда 6 2010 года понравилась, но очень она низкая, летом отдыхать куда нибудь ехать можно бампера там оставить, королла 14 года, тоже понравилась, но денег нема!) Камри аж 5 машин от 2007 года до 2015 , мне понравивились все, но 40 кузов более внешне симпатизирует и по цене за 750 можно взять хорошую, о чем мысли у меня уже есть , возможно летом поменяю. Но у филдера главный + расход топлива я зммой в 11 укладываюсь, а камри кормить надо будет хорошо)

Реальные пацаны на приоре колесят
Бог миловал, но на приоре я поездил целых две недели, пока мой друг отдыхал на море, я попробовал для себя впервые русский автомобиль, был когда то и у родителей ваз 21093, но это очень давно было, я почти ее помню так как мне было около 4-5 лет. Дак вот думаю что к продукции отечественного производителя я только совсем в кризис приду

серж-
Спачибо за совет, но мне "Поцанский" автомобиль и не нужен!) А седаны я терерь не люблю, только если камри , премио от 10 года и короллы свежие.

serg027
Гаражи хорошие, я никогда не интересовался, надо по документам смотреть, думаю не меньше 500 кв.м

Артем124RUS
Что то покрасивше и побыстрее. Смотри пока молодой нужно испытать на себе авто поинтереснее а на пенсионерский филдер с 1.5 ты всегда успеешь пересесть

Артем124RUS
Черные ворота это Государственные гаражи, а следущие серые ворота, это наш.
Виктор
Потом ещё 150,это тебе не Г.О-В=Н=О вариатор как на Nissan Juke ставят......

Полная чушь!!!! Сам проверил. Была Либерти пробег при владении был с 90т.км. до 220 т.км., варик в отл.состоянии. У знакомого на Рнессе варик живой при пробеге за 300 т.км., при скотском отношении дай мне тойотовский авто я порву коробу за 10 минут.

Артем124RUS
Черные ворота это Государственные гаражи, а следущие серые ворота, это наш.
Ваш тоже классно смотрится.
А отопление в них центральное?

serg027
Ваш тоже классно смотрится.
А отопление в них центральное?
Да, в гараже на данный момент +25 градусов

egorlike
Ну вот приведите пример!) Что будет красивое, быстрое и интересное до 750 тысяч ?) Немцев не предлагать совсем!) субару тоже , не потому что субари ломучие, а потому что я прокатился несколько раз на легаси 2008 года, форестере 2010 года, не понравилось мне.
Артем124RUS
А почему немцев не предлагать совсем? Сразу видно, что в жизни у вас немцев в пользовании не было вообще, а вы попробуйте, потом на японцев и смотреть не будете, знаю по собственному опыту, были у меня и япы и америкос и шведы и немцы.

Savamyr
Были у родителей, автомобили неплохие, но дорогие в обслуживании, прихотливы к качеству Топлива и.т.д

Ачинск-Красноярск
Хорошо смотрится!
Я вернулся!)
Заявленный ресурс вариатора 150 ткм, а что потом?
У меня точно такой прошел 180000 и ни чего не стало с ним. Когда менял фильтра и масло в нем сказали что вариатор как новый. Так что про 150000 это брехня. Ну или конечно смотря как кто ездит. Дай дураку стеклянный х@р....
Вот

Вот
Шоколадный цвет идет фильке!
Артем124RUS
Шоколадный цвет идет фильке!
Это точно! Давно хотел фильку, а как увидел в таком цвете все загорелся именно такого цвета.

Фит Шаттл -достойная альтернатива Филдеру.

wildregion25
Фит Шаттл -достойная альтернатива Филдеру.
Я хочу либо Камри , либо Аутлендер.
Машина - конструктор?

Машина - конструктор?
Стесняюсь спросить, но все же, с какого перепуга она должна быть конструктором?)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России