Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2017
Здравствуйте уважаемые дромовцы и гости этого сайта! Свой отзыв хочу оставить о своем автомобиле. Отзыв пишу впервые так что не судите строго.

Авто приобретался у знакомого, он привозил его сам с аукциона в 2012году.После покупки данного авто на нем накатал уже 10000 км. Сразу после покупки установил подогрев 220в с принудительным насосом. Очень полезная и хорошая вещь. На морозе -30 и ниже хватает 40 минут, прогревается двигатель градусов до 50-60. Так же установил новые передние тормозные колодки, и втулки стабилизатора. Ну про масла писать не буду, это и так понятно. Масла в вариаторе(полная замена масла и фильтра гидроблока) и в двигателе заменил сам, везде оригинал. Авто эксплуатируется каждый день и в морозы -45 так же не было исключения. Авто проявило себя как очень надежный и не прихотливый автомобиль. Прогревается быстро, вместительный багажник и не большой расход. Все запчасти не дорогие и есть в каждом магазине автозапчастей. До этого владел тазами 2107 и 2114. Семерка 2005 года а 14 2013. Конечно с тазами не сравнить. Свет отличный штатный ксенон с автокорректором, а дальний галоген с ксеноном. Шумоизоляция на так себе, летом буду улучшать. Пластик по сравнению с предыдущим филей хуже, экономить япы стали. Но нет ни скрипов не стуков. Подвеска отрабатывает на 5+. Двигатель работает четко и ровно без посторонних шумов, да так не смотря что цепной очень тихий. Масло не расходует ни грамма. Конечно для такого "сарая" хотелось бы по резвее, иногда на обгонах приходится раскручивать до 5000. Вариатор мне очень нравится как работает без рывков пинков, да вообще даже не замечаешь как тронулся и уже 100. По расходу на вариаторе немного экономней чем на автомате. Салон темный велюр, приятный на ощупь, но зато липнет к нему все. Пока ни разу ни в чем не подвел, вспомню что то еще дополнюсь. Есть какие то вопросы, то спрашивайте. К сожалению не писатель, по этому такой текст.

Решил доработать обдув лобового стекла, такая болезнь еще у короллы 150. Когда мороз ниже 20 градусов стекло затягивает на половину не зависимо на какой скорости включен отопитель. После доработки проблема решена! Цена вопроса 65 рублей.

Savamyr
За правильного япа только-5, но за такой отзыв только-1, за один только мёд в уши ещё только-1, итого только-2! Однозначно!

пиши ещё

Иван
чтобы салон прогревался быстрей я фильтр салона на зиму вытаскиваю. Авто хорош, очень прост в обслуживании.. если вариатор не напрягать буксировками-буксовками, - очень надёжный авто!
Добрый день. Можно поподробнее про лечение обдува лобового стёкла.
А зачем его лечить у правильного япа?, японские инженеры зря свой хлеб не едят и всё предусмотрели, так что лечить ничего не надо, и так сойдёт.
Иван
Я тоже на зиму его сразу после покупки вытащил.
Savamyr
А япы его продумали для своих морозов у них -15 это уже стихийное бедствие.
Evgenx777
А япы его продумали для своих морозов у них -15 это уже стихийное бедствие.
Угу. https://www.meteoprog.ua/ru/news/35289/
Угу. https://www.meteoprog.ua/ru/news/35289/
П.С. https://ria.ru/eco/20120203/555558040.html http://www.asiaspecialist.ru/introduction-to-japan/погода-и-климат/
Добрый день. Можно поподробнее про лечение обдува лобового стёкла.
https://m.youtube.com/watch?v=c-cfwUETCv0 На филе аналогично. Мне помогло.

ХМАО
Мне на королле 150 тоже. Причем я поставил только три решетки. Так вот правая часть лобового, там где штатный обдув, всегда в морозы наполовину затянута (надо кинуть, туда решетку, где то лежала приготовленная, но все лень), а остальное стекло только в самом верху, за тонировочной пленкой. Решетки работают.
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

ХМАО
А мухобойку я бы советовал снять, закосячит она капот.
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

Отличный ФИЛДЕР
Всеобщая польза превыше частной пользы

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Savamyr
Ты я смотрю статист ссылочник, все доказываешь чего то про япов.Обидели тебя японские машины?

Зеленогорск24
Я - Закон Успеха
правильный выбор
MDX

ВЛАДИВОСТОК
vanko14
до до, унылое ведро с рулём в бардачке за дикие деньги,прям отличный выбор.
Зависть - плохое чувство!Если Вам не нравится руль справа,пользуйтесь продукцией автоваза...
Mitsubishi Pajero,2011,Instyle,V93.................Отзывы Паджеро 1994 -V46.,Паджеро 1999.-V78
aircanade
Да ну нах, я лишь в ответ, что в Японии не бывает сильных морозов привёл ссылки, что и в Японии бывают сильные морозы.
Какие обиды? Я к машинам отношусь как к средству передвижения, и в отличии от тебя не принимаю мнения о машинах на свой личный счёт.

Vet1310
А мухобойку я бы советовал снять, закосячит она капот.
Да не должна она у меня ася на резиночках, твердыми поверхностями не касается капота
vanko14
до до, унылое ведро с рулём в бардачке за дикие деньги,прям отличный выбор.
Унылое ведро за бешенные деньги это ваз. Отдавать 500-900к за ваз это глупо. Лично мое мнение. У моего соседа веста, так он сам уже 100 раз пожалел что взял ее почти за 600к

челябинск
вы спорите прям как мусульмане с христьянами
Evgenx777
https://m.youtube.com/watch?v=c-cfwUETCv0 На филе аналогично. Мне помогло.
Спасибо.😊

Savamyr
Хорошо, больше не буду принимать на свой личный счет, убедил)))

Апшеронск
Был филдер 2005 г, проехал 300 ткм.Хотел взять посвежее, ан нет, вариаторы уже везде.Нет спасибо, сами катайтесь

aircanade
вариатор если его не д..чить и масло вовремя менять 300 т.км вполне осилит.
Иван
вариатор если его не д..чить и масло вовремя менять 300 т.км вполне осилит.
Еще и больше
aircanade
Лично мое мнение что вариатор не хуже автомата, да японцы ставят его для экономии, но ели бы был это плохой агрегат, то навряд ли получится экономить на не надежном агрегате, их бы не брали попросту.
Ричард
Лесосибирск
Что верно то верно кто не ездил тот не знает про Вариатор не х...я!
Evgenx777
и более худшие авто бирут. Я много езжу, мне не нужны проблемы.Как буду уверен, возьму конечно, но пока не внушает

Новосибирской область
Евгений привет.апарат что надо сам владею один в один таким.есть вапрос как связатся с табой.

x_22-86
Скинь номер я позвоню

если зарегин в Филдер клубе то под каким ником

x_22-86
если зарегин в Филдер клубе то под каким ником
Нет, к сожалению. Времени нет сильно в нете сидеть.

Новосибирской область
ну извини раз нет.просто я не понял что ты сделал что б стекло не затягивало

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009