Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2012

19815
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток!
Первый автомобиль, первый отзыв.(конструктивная критика в силе) Около года думал о покупке авто: то ли брать с пробегом, то без, да и по моделям был разброс "от а до я", знал лишь что хочу Toyot'у и универсал, для удобства отдыха, перевозки лыж и велосипедов.
После решения покупки (Б/п по РФ) остановил выбор на Филдере, скажу честно что до осмотра на рынке, на 160 кузов как-то косо смотрел, но в день покупки мнение поменялось. Кстати, до покупки выслушал массу мнений мол, опыта наберись, потом покупай безпробежку, но.. если с самого начала с трезвой головой все делать, ездить можно и на таком авто (кто за/против - пишите). До выбора приглянувшегося, посмотрели около 8 автомобилей, после проверки были расхождения по повреждениям, то по пробегу, выбранный- максимально точно сходился по Японским данным при уходе с аукциона.
По авто: чистый салон, пластиковый, но по- своему приятный на ощуп, комплектация G- климат контроль, мультируль, строгая приборная панель,  удобный, как и всех Японок салон. На заднем ряду так же много места для пассажиров как и впереди. Переезд из точки А в Б (1200 км) прошел без проблем; eco-режим позволял идти на крейсерской скорости : 100-110 км/ч с приятным расходом (7.5 л/100) при загрузке в 4 человека; Пугали так же, что не стоит брать вариатор, цепной двигатель и т.д (1nz-fe). Буксовать нельзя, а собственно филдер не Альтеза и не Чайзер:) Филдер авто для спокойной размеренной езды, с которой он справляется на 100%.
Пришедшее с Японии авто "сырое" в плане внешнего и внутреннего тюннинга, но мне более важно было улучшить внутренний комфорт: так были заказаны коврики под конкретную модель (из EVA-каучука, ячеистые) и чехлы из эко-кожи, ибо хотелось чтобы и салон не затирался и чехлы были "по сидениям". Внешне не хочу ничего добавлять, т.к на мой взгляд - кузов, оптика, смотряться строго и стильно.
По внедорожным качествам, так так о чем это я? Он же не джип! В общем хоть и вариатор и передний привод, при хорошей резине и без буксовок, заезжает куда надо( не сравнивайте с TLC 80 и т.д ). Мне достаточно что по крутому серпантину забирается на лыжную базу, да и в целом достаточно цепкий на снегу.
По расходу топлива: При залитых 20 литрах 95-го компьютер показывает что запас километража 270 км, с математикой я не силен в плане расхода литр/ 100 км, но как по мне, автомобиль более чем экономичный и динамичный для своих 1.5 литров объема. Повторюсь что не горел желанием брать гонку, а взял семеный автомобиль, приятный как внешне, так и внутри. При покупке так же думал в каком же цвете брать? Стояли серые, белые, черные, глазу пришелся серый, в то время как на 120, 140-х кузовах больше филдеру на мой взгляд подходит белый.( субъективно мое восприятие)

Далее по списку обновлений-литье, к которому так же хочу подойти щепетильно:) Не откажусь от ликбеза в этом вопросе, т.к на этой "прокладке" не хочется экономить, но и пролететь не охото. Коврики и салон по желанию сфотографирую детально, но в целом лично доволен их исполнением и функциями!

Отвлекшись от автотемы,по просьбам, а так же тем кто любит фотографию, пейзажи Облучья.

С таким рельефом можно предположить что нужна только 4×4 техника, но нет:) ногами ходить надо, да и летом велосипед спасает. С наступлением велосезона посмотрю как велосипед в салон входит:)

Решил попробовать поменять лампы в головном и туманках! Сначала была доля сомнений, но после смены понял что бело-лунный мягче, не сливается с дорогой, встречки не слепит, в темноте отлично освещает животных, а с пешеходами на которых отражалки вообще далеко начинает взаимодействие! Люди в темных одеждах так же хорошо видны заранее! Единственное, думаю как свет такой покажет себя зимой, возможно в зиму снова уйти к желтому!

Пришло время менять штатную магнитолу на что- нибудь свежее, а главное русскоязычное! Выбор пал на pioneer.

Установили магнитофон, но вместе с этим меня "обрадовали" что мультируль теперь станет не рабочим, т.к. нет подходов от магнитофона к рулю. Спасла ситуацию глобальная сеть, выход был найден очень быстро. Переходник MFD 207 UN-PI, подключается к магнитофону в разъем 3,5 Jack,далее по схеме прилагаемой в комплекте подключается к рулю! Прошло около 6 месяцев, полёт нормальный!

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Всё бы хорошо, только руль на обочине. И сколько такая легенда для народа?)
640. С учетом глонасс и т.д. по аукционному калькулятору вообще за 719 ценник был:) по рулю: по трассе езжу редко, тяжко лишь фуры обходить, но дальнобойщики часто помогают:)

MrMuzzy
Тойота 12-го года, такого класса- и всего 640?..) Маловато, если честно.

Облучье- это в каких краях, автор? Красивое название
Облучье- это в каких краях, автор? Красивое название
Еврейская Автономная Область. Название из за железной дороги огибающей город четной/ нечетной "петлей" в форме облучка.
Кроки Дайл
Тойота 12-го года, такого класса- и всего 640?..) Маловато, если честно.
На момент покупки (ноябрь 2017) ценовой диапазон был в пределах 590 + (но тут можно поскупиться и купить что-нибудь не чистое.

MrMuzzy
Правильный выбор. Лучше породистого японца за такие деньги чем убогую весту
сочувствующий

с.Анучино
Машинка класс!Универсал оптимален для небольшой семьи!Двигатель простой и надёжный,ничего не требует,кроме расходников по регламенту.Ну и привет Облучью,бывал там не раз!Пиши дополнения к отзыву по мере эксплуатации.
jimanahe
Белогорск
Привет соседям с ДВ ! Поздравляю с ПРАвильным автомобилем ! Филдера никогда не имел , но эксплуатировал авто , близкие по параметрам и с таким-же двигателем и трансмиссией ( Саксид , Сиента ) Из полторашек 1нзфе - пожалуй лучший и безпроблемный , по ходовой и вариатору тоже проблем не замечал
сергей
лучше гибридного федю взять, там и в большинстве комплектух зимний пакет с обогревом сидений и лба. Да и расход меньше само собой
Пенза
Всё бы хорошо, только руль на обочине. И сколько такая легенда для народа?)
И зачем тебе цена? У нее ж руль на обочине.
Ева коврики это правильное решение, сам поставил и радость всегда со мной
Адодин Александр
Понял, спасибо) буду дополнять!
jimanahe
Спасибо!
сергей
У моих друзей были разные авто, кто -то жаловался что и кушают много) по мне так расход и обычного фили не огромный. Если размеренно ездить, то будет все в норме)
Ева коврики это правильное решение, сам поставил и радость всегда со мной
Боялся что будет тяжко вытресать их, но к счастьб ошибался)
Рубцовск
Машина отличная и двигатель надежный, ели не экономить на масле и менять максимум через 8000 км, до 300 000 проходит без проблем. Фото природы сделай еще. 10 лет там уже ездил. Ностальгия блин.
Филя зачет, тоже этой зимой выбирал между 140 и 160 кузов, на хороший 160 бабок не хватило. Подскажи где заказывал ковры?
Роман
Отзыв нормальный.Машина хорошая.Варик не забывай обслуживать.Я вот 13 раз авто перегонял Владивосток-Красноярск,в разные года.И когда дороги ещё не было,и по почти готовой.И никаких проблем от руля на обочине не ощущал.А те,кто так пишет,видать только со стороны этот руль видел,и не ездил на нём.Ездить надо по правилам,скоростной режим и дистанцию соблюдать,и маневр рассчитывать соответственно своего автомобиля.А так и с левым рулём идиотов хватает.
Хороший выбор. У самого 120-й 2002-го года, пробег 420. Десять лет езжу, проблем никаких ни разу не подводил. Тоже брал беспробежного, и тоже первый авто. За эти годы стал настоящим другом, продавать не буду. Береги, машина классная!

Универсалов не так уж и много на выбор. Филдер да Вингроуд, вот пожалуй и все. Для семьи конечно же только универсал и желательно 4вд.
А
Это правильный японски
Всё бы хорошо, только руль на обочине. И сколько такая легенда для народа?)
Это правильный японский руль. То что продаётся под японской маркой и левым рулём - фуфло фуфлыжное.
Новочеркасск
MrMuzzy
Пф-ф! Столько денег за подержанное-передержанное барахло? Просто безумие.....

7.4 если про запас...
по факту меньше по трассе
1.8 надо было брать для такого веса машины норма была бы
был Федя 1.5 и Премио 1.8 разница на обгонах огромная а по расходу примерно одно и тоже
Воронок, ухади! (с) все

Классно на встречку светит! Так и оставите?

красноярск
Роман
Правильно говоришь, - я вот тоже на прулях гонял на Чёрное море и Крым четыре раза(последний раз не позже,как прошлым летом),хотя мне далеко за 60.Ездил и на левых. - естественно,получше,но и пруль не помеха.Альтернативы прулям нет в России,как,например,тот же Филдер или мой бас.
Honda CR-V 3 RE-5,мотор R20A2
Мой отзыв: Toyota Noah 2008
1996681
Сначала попробуй лично левый японский руль потом говорит фуфло фуфлыжное

Пускай только радует
Юрий
Автор, а с 1.8 сильно дороже обошёлся бы?
Облучье
Хорошо, сделаю) по маслу : в планах менять через 6 тыс. При покупке сменил сразу, через месяц уже и вторая замена будет.
Облучье
Коврики27.рф там и ковры и чехлы, много всего ) 140 тоже филдер, так же надежен и красив!
Юрий
Автор, а с 1.8 сильно дороже обошёлся бы?
На рынке стоял АэроТауэр 1.8 так продавали за 760. Грубо говоря на тыс 80 больше будет. Но если нужна машина порезвее 1.8 филя как раз для этого)
1996681
Сначала попробуй лично левый японский руль потом говорит фуфло фуфлыжное
Пробовал, к сожалению. Потому и говорю. Левый японский руль - фуфло.
Borman-96
Классно на встречку светит! Так и оставите?
Ни одна встречка по- моему не моргала мне светом, но я рад проверить оптику по приборам, осталось лишь найти в пределах радиуса 500 км нормальную мастерскую..)

MrMuzzy
Боялся что будет тяжко вытресать их, но к счастьб ошибался)
Самые лучшие и практичные

Самые лучшие и практичные
в салон взял черные, в багажник серые, подумал и о салонных серых, а по фото и подавно видно что серый гармонично вписывается. Если надумаю закажу серые:) а удобство ковриков уже оценил: не ездят, грязь не катается.

MrMuzzy
Вопрос был больше риторический ))) Весь ДВ и даже больше езди так и ни чего.
Я тоже не моргаю, когда меня слепят корявым ближним, бесполезно же, ни кто не станет выключать свет фар. Я в такие моменты сбрасываю скорость и концентрируюсь на дороге. Не приятно, но что делать.
MrMuzzy
Черные красиво смотрятся, но блин маркие сильно, а вот серые очень даже хорошие.
У тебя мозг на обочине!

MrMuzzy
Тоже решил заказать себе в машину такие коврики.Серые оптимально будут.Сейчас покупные лежат,серые.До этого были чёрные,всю малейшую грязь и пыль видно было.Они как на ощупь,мягкие?Зимой не дубеют?

Адодин Александр
При -30 чуть чуть теряют в гибкости но не критично, но в салоне держаться хорошо не дубеют) нес до гаража когда от дома, тогда и заметил что чуть мерзнут, но в салонной температуре будут всегда мягкие.

диван на котором сидят

потскажи как сиденья заднее снимал дергал???
По- моему чехлы так наиянули) (ставила чехлы девушка)😄 Говорят там 2 болта и клипсы. Летом станет тепло, перетяну и сам уже найду способ съема.

Ува
Пробовал, к сожалению. Потому и говорю. Левый японский руль - фуфло.
пробывал говориш другое ты пробывал хочешь на дальний влсток накрошить что он весь фуфло утырок
евгений
Левый Японский руль конечно не то,что правый!Где делают и собирают не известно и комлектации слабее.
алексей
Где коврики посмотреть и заказать можно такие и есть гибриды на 1.8!? Сп.

евгений
Как раз таки 90% автопарка японских иномарок дальневосточного региона праворульные. Так что, уважаемый, о чём говорю знаю - я сам житель Д.В.. Хамить необязательно.
Ува
хамил не вам а тому с краснодара который назвал правильные машины *****
На Ладу Гранту похожа морда
алексей
Где коврики посмотреть и заказать можно такие и есть гибриды на 1.8!? Сп.
Коврики27.рф. по поводу вариаций авто, если японцы с 2013 активно начали делать гибриды, то думаю и 1.8 такие есть) я здесь не компетентен.

На Ладу Гранту похожа морда
Совместно со своим читал отзыв о филдере 1.8 так автор предположил что Японцы приходят к единому стилю новых авто: филдер, камри, витз и т.д . Прежние Японки были по- своему узнаваемы по моделям. Сейчас реформы.
MrMuzzy
Япы воруют идеи автотаза!Завидуют гады!
Облучье
Япы воруют идеи автотаза!Завидуют гады!
Да да:) 😃к 3000- ным годам может догонят модели 90х)
MrMuzzy
Да да:) 😃к 3000- ным годам может догонят модели 90х)
Не думаю,отстали мы лет на 100!
MrMuzzy
Да полностью с Вами согласен, да и качество современных японских автомобилей не сравнить с авто 90-ых годов

MrMuzzy
Ясно сп буду думать смотреть копить!)))

Надо ездить на старых проверенных ведрах,как у меня и будет вам щастье!

потскажи как сиденья заднее снимал дергал???
Зачем дёргать,лучше палкой- с одного конца застрогать плоско,подсунешь под сидушку и орудуй как монтировкой.

Cпасибо)

Алексей
По машине, самое главное, что тебе она нравится, тем более б/п по России, а остальное издержки эксплуатации, тойота надежная машина, все есть, все доступно, на коленках перебирается. По поводу объёма, 1,5 оптимально, для новичка, и не только, для каждодневной езды, по затратам, налог, страховка, обслуга. Не так страшен варик как его малюют) Спокойная езда, своевременная замена масла решают.
Ну и удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.
паша
потскажи утебя докатка есть в комплекте если есть потскажи размер ато мне пришла с гелем копресором хочу купить банан а размеры незнаю и в нете немогу найти

паша
В комплекте так же был насос с герметиком, а резина 18565(r15) сверловка 4100. Шире резину можно, но на кузов грязь полетит

Алексей
К слову о расположении руля, то как говорил один знакомый прапор, если ты действительно водитель, то должен уметь хоть на заднем руле ездить:) По машине, самое главное, что тебе она нравится, тем более...
Спасибо! Взаимно!

Правильная машина. Поздравляю. Сам взял месяц назад 12 год аэротаурер g б/п.
645 р 118 000 пробег оценка 3

Вот

Магадан
Неплохой филдер. Хороший выбор. Судя по фото окрестностей, лучше бы наверное 4WD, но если трассы ровные и резина хорошая, то и передний пойдет. Правда, машина в общем для хороших дорог. Ездил на вэдовой пассо-сетте с таким двигателем, остались хорошие впечатления. Экономичная. Удачи Вам!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
BERYMOR
Филдер не джип, так что так и так проедет не везде) с норм резиной хорошо едет! Ровных дорог! Спасибо)
Вот
Оценка 3 из за пробега? С приморья брали?

MrMuzzy
Оценка 3 из за пробега? С приморья брали?
Привет. Не на рынке 777 красноярск. 3 из за пробега выше 100000 тысяч и оценок д, е.

Там на бампере переднем обвес отломан был еще в японии продавец устранял. короче 4 балла тут уже перед продажей наводили. Аук пробил все так как есть.
Тоже хотел передний привод. Но живу в Норильске как то....не решился. Жду навигации тачка в крае дорог к нам нету( раньше напрягало если ниже -30 с ветром то с подвесного жужание это на всех 4 вд пр руль. Может новая система полного привода устранили этот недостаток.

Езжу на филдере 2005 г 1.5 и 4вд. Очень доволен надежностью и безотказностью данного авто. Как надоест, продам и куплю филдера посвежее. Другие машины даже не рассматриваю. Раньше ездил на мазде, не понравилась своей капризностью и гниющим кузовом.
Облучье
Главное чтобы авто радовало и устраивало конкретно владельца) Ровных дорог и взаимности на дороге!
Облучье
не силен еще пока достаточно хорошо в тонкостях конструкции, так что сделаю вид что что- то понял:) тоже филдер ждете?

Облучье
Тойота неприхотлива! Дороже в цене, но в эксплуатации выигрывает)
MrMuzzy
Я вылетал в красноярск сам покупал, теперь вот жду тепла, полечу за ним покатаюсь по сибири лето же) потом на баржу и домой. Вам тоже фарта по жизни.
Макс
Норильск
Ваще кайф от мира королла)

Макс
Норильск
Меня все устраивает, машина для жизни
Денис
Привет! У вас крышка родная? У меня пластмас! Бывают они такие на таких годах?

Денис
Привет! У вас крышка родная? У меня пластмас! Бывают они такие на таких годах?
Добрый день! Если речь о двери багажника, то да, на всех 160 -х кузовах она уже из пластика, а также пластиковый бензобак у них вроде. Лично я никаких проблем не вижу, тепло в машине держится. Или какие-то проблемы у вас?

MrMuzzy
Нет проблем! Я просто первый раз увидел что так.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер