Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Год выпуска: 2010
Название: s 202
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа
Салон: мультируль, кожаные сиденья, подушки безопасности, полка в багажнике
Кузов: спойлер, туманки, метла, ксеноновые фары, рестайлинговая решетка, обвес по кругу, люк
Ходовая часть: лоу даун, литьё 17, низкопрофильная резина.
Весь март выбирал машинку. Нужен был бензиновый универсал на автомате. Поскольку живем на Дальнем Востоке, выбирал из японских марок. Хотелось чтоб выглядел неплохо. Бюджет - 300тр. Понравился Филдер 2002г. решетка необычная, весь в обвесах, только старенький. Немного поднял планку по бюджету - 420т.р. Тот же филдер, только поновее, без пробега, уже ближе к мечте). Выбирал на ДРОМе, среди нескольких сотен филдеров вдруг нашел красавца в комплектации "202". Но он был уже продан к тому времени. Ценник был около 500т.р. за беспробежный автомобиль 2009г с аукционной оценкой 4 балла. Жаль что продали, я б купил.
Решил заглянуть на сайты-аукционы Японии, увидел вариант, который ворвался в мою душу и разорвал моё сердце ))))
Стартовая цена на аукционе - 790тыс йен. (около 250т.р)...заманчивое предложение. Изучил аукционную статистику по подобным автомобилям максимальная цена, за которую они продавались в Японии - 1450 йен.
Я бегом помчался в компанию, которая занимается поставкой авто с аукционов, заключил с ними договор. За услуги попросили 15т.р. Таможенный сбор - 208т.р. Плюс 15т.р. - услуги автовоза за доставку автомобиля в мой город (1200км пути). Срок поставки - до 3х недель. Меня все устраивает.
Торги назначены на следующий день, на определенное время и я стал ждать..
Продолжение и фото следует..

Итак, настал назначенный день проведения торгов и я стал ждать вечера. День тянулся как жвачка. Как мне объяснили, сам процесс электронных торгов занимает от нескольких секунд до пяти минут. За это время успевает поторговаться до тысячи потенциальных претендентов на одну машину. Начальная цена на машину была установлена 790тыс йен. Шаг - 22тыс йен. То есть, если бы на эту машину было всего три претендента, то третий купил бы ее за 740+22+22=784тыс.йен. Это только цена машины без остальных расходов!

В 17.05 я был за ноутом и прожигал взглядом дисплей, где была открыта страничка аукциона с моей/немоей машиной....

mng

Якутск
ждем фотки

Хабаровский край
Пока для затравки пару фоток с аукциона, через день-два добавлю реальные.

Новосибирская об.
Давай фото бум глядеть. меня 07г смотрю с молдингами на дверях хотел себе заказать ценник космос

сколько иен поставил?

Краснотурьинск,сверд. обл.
оооочень интересно!!!охота продолжения,афтор не проподай!

сколько иен поставил?
Поставил 1550, чтоб уж наверняка... очень хотел именно эту машинку. Когда увидел ее на фото, сердце екнуло. Если бы проиграл торги, то очень расстроился бы, но....
завтра продолжу писать свой отзыв.
Suzuki Escudo (Nomade) 90г. 1,6 бенз G16A, TD01W 5 дв, АКПП

продолжай, будем следить, а на каком аукционе нашел? у самого 08 aerotourer)

Хабаровский край
Аукцион нашел набрав в Яндексе Arsenal-Motors: Авто аукционы.

Поздравляю с выигрышем!
а машину надо вести самому, автовоз не нужен. Родину посмотришь заодно.
Чо за фирма?
сколько встала авто с пошлиной во Владике?

Поздравляю с покупкой. Завидую белой завистью вашей возможности так ненавязчиво поднять бюджет с 300к до 500к =)
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Поздравляю с выигрышем!
а машину надо вести самому, автовоз не нужен. Родину посмотришь заодно.
Чо за фирма?
сколько встала авто с пошлиной во Владике?
Спасибо, Владимир за поздравления!
Я решил везти на автовозе по нескольким причинам:
1. Этот путь 1300км от Владика до дома я проездал уже около 20 раз, нового там ничего не прибавилось)
2. Расходы по транспортировке своим ходом - от 10 до 15 т.р. (Билеты на поезд себе и напарнику 1200р+1200р, переночевать во Владивостоке 1600р, Естественно покушать 2000р за весь путь, бензин около 4000р, накладные расходы).
3. Износ авто. Есть места без асфальта, на машине низгопрофильная резина и низкий дорожный просвет.
4. Четыре дня из жизни - вон )) Потом усталость еще на пару дней.
5. Машина без транзитов совсем. Таможня транзитов не выписывает

В общем, решил заплатить 15т.р. и чтоб пригнали прям к подъезду).
Пошлина вышла 208 или 238т.р Уже не помню.

lisichka234:
Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи )) Это не мои слова.
На семейном совете решили, что берем машину на 5 лет как минимум, а не на год, как раньше, поэтому выбирали практично, надежно и немного с шиком.
Покупал жене, она родила мне двух замечательных детишек, вот и решил подарочек сделать.

Guangzhou
Если вместе с пошлиной и всеми расходами, то я так понимаю будет примерно 768 тыс руб...

Я за такую стоимость в салоне новую Короллу покупал, 1.8 литра на вариаторе, с гарантией и в хорошей комплектации (люк, туманки, климат и тд)

Не понимаю смысл покупки подержанного ПР авто за такую сумму
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Plaam:
...Не понимаю смысл покупки подержанного ПР авто за такую сумму
Вы совершенно правы и я Вас поздравляю с обдуманным современным приобретением! Но логику в моей покупке искать нужно в последнюю очередь. Бывает так, что "ну очень хочется"..Одних девушек мужчины находят практичными, домашними, ласковыми, симпатичными, а других девушек - "ну просто очень хочется"..;-)
1. В моем городе нет салона Тойоты.
2. За НОВЫЙ автомобиль на гарантии я бы трясся как лист осиновый на ветру. А подержаный - не так сильно жалко.
3. Гарантия дисциплинирует, обязует выполнять некоторые пункты Договора, а б/у-шное авто на 100% твое и никому кроме тебя самого до него дела нет. Никому ничем не обязан.
4. Мне не нравится мордочка Короллы свежего модельного ряда. Её я "не хочу".
Есть еще много пунктиков моих принципов, которые вряд ли тут кому-то интересно будет читать, но самое главное, что моей жене понравился именно этот вариант, а раз этот подарок для нее, то и выбирает она. Но я ее поддерживаю в этом выборе на 100%
И, кстати, будучи мужчиной, мягко сказать, не самым привлекательным, я не ощущаю на улице женских взглядов на своем лбу ), но когда я паркуюсь на этой машинке, то вижу восторженные взгляды окружающих, а это, блин, приятно оказывается!!

Plaam:
Не понимаю смысл покупки подержанного ПР авто за такую сумму
в салоне Тойота 1.8 нет

Я когда выбирал, там были только 1,6 двигателя, а эта комплектация - 1,8

Хабаровский край
Кстати, машина уже пришла. На днях дополню отзыв. Плюс обещанные фото.

alexalexa:
Я решил везти на автовозе по нескольким причинам:
В общем, решил заплатить 15т.р. и чтоб пригнали прям к подъезду).
все правильно сделал! недельку с небольшим ожидания и вот она, перед тобой, без пробега по РФ)
из Владивостока до Иркутска доставка авто в 29 тыс. обошлась, а если самому ехать дороже будет. Правда момент был не приятный. При погрузке, машины близко друг к другу ставили, процесс погрузки в моем случае был без контрольным, поэтому машина пришла с потертым задним бампером. Потертости устранил полировкой за 1 тыс. руб. С водителя автовоза взял 4 тыс. Почему 4 тыс.? так посчитали за покраску в ближайшем автосервисе.

Якутск
770т.р. очень дорого за филдер 2010г, 2013г за 670т.р. продают.
В апреле сам купил Филдер 2010г "202" комплектации, кожанный салон, литьё на 16. и.т.д. почти на 300т.р. дешевле.
Мои отзывы: Kia Bongo 2012, Toyota Succeed 2002

1,8 очень дорого растомаживать. Я за филдера 2010г 1,5 ксенон +климат 47 тысяч пробега отдал 905 тысяч ен. итого он мне получился 505. Но конечно не 1,8(((

Нижний Тагил
Поздравляю, тож филдер 2009 г. в. на днях в дверь постучит. С аукциона.

О_о космические ценики..,Я своего филдера 2008г. 1.8 S белый, темный салон, рейлинги, багажник на крыше, климат, ксенон пригнал в феврале за 450к (180к Руб таможня + 400к Ен - машина на аукционе , остальное комиссии фирмы).

Калуга
Интересно, а сиденья у нее в ровный пол раскладываются, как у Матрикса а?

nordman:
770т.р. очень дорого за филдер 2010г, 2013г за 670т.р. продают.
Нормальная цена за данный аппарат! А то, что вы купили на рынке, это вопрос, посмотрите статистики продаж с аукционов, за нормальные машины нормальные цены, а то что на рынке, это восстановленные и смотанные стоят, или вопрос как завезенные... Смотрю на дроме за копейки такие конфетки стоят, а стоят то долго, вопрос почему???
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Жду своего филю, на следующей неделе приедет, с доставкой пришлось долго ждать, на праздники попал. При покупке своего штудировал статистику продаж, и видел фотку машины которую теперь вижу тут, в то время думал мне бы такого :))) Взял себе филю 2010г 1,8 VALVE MATIC - 144 л.с., комплектация 202 с люком, обошелся в 926000 йен, всего компании отдал 646000 руб. с доставкой до Красноярска

levigo:
Поздравляю.Пробег какой?
и какая фирма?

Поздравляю .Пробег какой?
и какая фирма?
Спасибо! Пробег 67 т.км. фирма континентавто в Красноярске.

С Владика до Хабары автовозом - это расточительство! Пол дня лету! тихим сапом

тоже жду своего филю, в уфу, тут таких мало, фанатов настоящих японцев с каждым годом уменьшается. запад наступает. отличные авто за свои деньги. приятные продуманные авто для людей. жалко конечно что государству пришлось целую "ладу гранту" подарить. но оно того стоит

Уссурийск
levigo:
Я с вами полностью согласен-судя по статистике нормальный авто за норм. ценник,а на рынке сплошное битьё впаривают со скрученными пробегами и липовыми аукционниками. В своё время сам так лоханулся-взял во Владе на Зелёнке Авенира 70000 пробега,аукционник нормальным показался в статистике не стал пробивать. А реальный пробег узнал только недавно,когда уже продал машину-оказалось 151000 км. Сейчас вот Филю жду,но думаю увижу его не раньше середины января-Новый Год у нас умеют праздновать. Взял его за 624 тыс.руб. 2010г.вып. 144 кузов,4WD,1.8S Aero Tourer Valve Matic,36000 км. пробега (на рынке у нас такие за 550-570 т.р. уходят). Когда придёт напишу отзыв,добавлю новые фотки. Пока вот только два фото с Японии.

Уссурийск
P.S. Вот два аукционника на одну и ту же машину(Honda Airwave),один из статистики,другой с рынка-посмотрите на них внимательно. Вот вам и разница между покупкой машины с аукциона и на рынке. А сколько аукционников вообше не пробивается по статистике!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер