Продолжение

Toyota Corolla Fielder 2010

, Хабаровский край
Темы: Другое

Итак, настал назначенный день проведения торгов и я стал ждать вечера. День тянулся как жвачка. Как мне объяснили, сам процесс электронных торгов занимает от нескольких секунд до пяти минут. За это время успевает поторговаться до тысячи потенциальных претендентов на одну машину. Начальная цена на машину была установлена 790тыс йен. Шаг - 22тыс йен. То есть, если бы на эту машину было всего три претендента, то третий купил бы ее за 740+22+22=784тыс.йен. Это только цена машины без остальных расходов!

В 17.05 я был за ноутом и прожигал взглядом дисплей, где была открыта страничка аукциона с моей/немоей машиной. Я судорожно обновлял страницу раз за разом, ожидая надписи ПРОДАНО. Спустя полчаса убивания клавиши F5 (обновить) на клавиатуре, и трех транквилизирующих бутылочек легкого пива, машина пропала из пола зрения и я нашел ее уже в "проданных".

И, "о, счастье", цена за которую она была продана не превышала моей предложенной цены и составила 1455т.йен. А это для меня означало, что именно я выиграл торги!!! Это очень приятное чувство! Каждому советую для здоровья) . Через два часа позвонили из фирмы, с которой я заключал договор, поздравили с победой и я снова побежал за пивком.

По прошествии выходных я поехал в банк, где мне открыли валютный текущий счет и я оплатил так называемый invoice (инвойс) - счет на оплату товара в валюте. Цена товара - 530т.р., Комиссия банка составила 1800р. Через 2 дня фирма подтвердила, что оплата поступила на счет Продавца.

Первый этап, очень волнительный, пройден!!