Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

Год выпуска: 2007
Название: Комплектация X
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Мой предыдущий автомобиль - Toyota Corolla AE110 5A-FE 1999 года. Служила мне верой и правдой около 8 месяцев. Затем появилась возможность купить новый автомобиль.
Долго не выбирал - узнал что можно привезти с Японии в мой бюджет, две минуты сомнений и выбор сделан. Жду серый филдер.
Через неделю приходит контейнер с Япии - в нём ист и два филдера. Один серый, но не в самом лучшем состоянии, другой белый - технически в идеале, но салон слегка потрёпан. Взяли белого, пробег на тот момент составлял 90 тысяч км.

Кратко об автомобиле:

Двигатель. После королловского 5А разница слегка чувствуется. В первую очередь - NZ чуть более резвый. Абсолютно другой звук работы. На мой взгляд, 1НЗ - один из самых практичных двигателей. Мало того что у него небольшой расход при приемлемой мощности, так он ещё и очень надёжен. Если нужно резко ускориться - запаса мощности вполне хватает чтобы сделать это без огромных усилий.

Вариатор. Пожалуй это то, что вызвало у меня больше всего негатива в момент покупки. Но не потому что "варики летят", а потому что ездить с вариатором очень непривычно. Если нажимать газ посильнее - двигатель раскручивается, почти доходит до красной зоны.... и не переключается! Понятное дело, что всему виной привычка. Но первую неделю было даже страшновато ездить, вроде обороты набрал, а на следующую передачу не переключается... Сейчас конечно уже проще. Не пугаюсь)
Режимов езды три: первый это привычная всем D. В этом режиме можно ездить экономно - если нажать газ слегка, не повышать обороты - на табло загорается зелёная лампочка Eco. Вроде и мелочь, но подсознательно заставляю себя ездить чтобы она не гасла. Своего рода сдерживающий фактор, заставляющий экономить)
Второй режим - S. Обороты двигателя становятся выше при том же нажатии на педаль газа. Очень полезна когда нужно ускориться либо забраться в горку.
Третий - B. В этом режиме происходит торможение двигателем. Напоминает L на автомате.
Привод у машины - полный интеллектуальный. Постоянный передний, при пробуксовке колёс подключается также задний. Убедился в полезности полного привода когда ехал по трассе М58 - там прошёл дождь и очень сильно размыло дорогу, превратив её в жидкое глиняное месиво. Несколько машин застряло там, был такой же филдер, но с передним приводом - его тоже вытягивали.... А я проехал и даже не почувствовал сложностей.

Ходовка. Было приятным сюрпризом то, как мягко и хорошо идёт машина. После короллы казалось будто филдер плывёт) Невольно закралось сравнение с крауном 97 года, на котором проездил месяца 3 ещё до короллы. Даже когда поменял колёса, поставил резину с более низким профилем - всё равно мягкость осталась, что не может не радовать. В планах заменить расходники.

Салон. Салон достался светлый... Хотелось конечно тёмный сначала. Но потом привык и как то даже нравится) причём светлые сидения - плюс для меня. А вот светлый пластик салона мне не нравится. Какой-то он... ну не знаю. на вкус и цвет..
Комплектация не максимальная, поэтому нету красивых вставок, всё из простого пластика. Кондиционер простой, на крутилках. Нету камеры заднего вида.
Салон при покупке был очень грязным, все сиденья в пятнах, потёртостях. Потолок тоже поцарапанный, как многие пластиковые части дверей и салона. Конечно это расстроило... Но потом занялся уборкой, отчистил кое-что, протёр панели - в глаза перестало бросаться. Как будет хорошая погода - планирую вычистить весь салон химией, а пластик затереть полиролью. Думаю будет получше.
Вообще сиденья очень удобные. гораздо лучше чем в старой королле. Чувствуется боковая поддержка, мягкость в самый раз. Ехал из Владика в Хабаровск - даже не устал. Сидеть приятно.
Пластик в салоне разный. Спереди он очень приятный и мягкий, нескользящий. В то время как на дверях - совершенно обычный твёрдый. Возможно в более хороших комплектациях он везде отличного качества.
Магнитола пока стандартная японская - с навигацией) Правда навигация только по Японии, поэтому всегда когда еду - показывает что машина находится посреди моря) Местные радиостанции тоже не ловит почти. Поэтому использую как усилитель для плеера.
Очень обрадовал бардачок - он двойной. Один отдел довольно маленький, в него влезает всякая мелочь. Второй - уже побольше.
В багажнике места предостаточно. спокойно влезает комплект колёс даже со разложенными задними сидухами. Если же их сложить - влезет даже ванна. Машина кстати бралась с расчётом на то что скоро будет дома ремонт. А значит нужно будет возить стройматериалы. Думаю с этим она прекрасно справится. Единственный на мой взгляд явный минус - электронный замок задней двери. Открывается простым нажатием на кнопочку. Но так как он электронный - открыть заднюю дверь с отсоединённым аккумулятором нельзя...

Внешний вид. Тут конечно всё очень субъективно, но на мой взгляд именно этот кузов получился очень удачным в плане дизайна.
Цвет белый - с одной стороны плохо что видно всю грязь, но с другой машинка светлая зато. Сначала хотел серый или чёрный, но потом посмотрел не серые вживую - почему-то передумал. К сожалению из Японии машина пришла слегка потрёпанной - очень много мелких царапин по кузову. Следы красной краски на бампере даже остались.

Итог. В общем и целом машиной очень очень доволен. Основные её плюсы:
соотношение цена/качество
плавность хода
надёжный двигатель
отличные сиденья
большой практичный багажник
симпатичный дизайн

Минусы:
простой пластик в салоне
электронный замок задней двери
не самая большая мощность двигателя

Теперь немного о том, что уже было сделано после покупки.
В первую очередь пришлось почистить салон. Пока только сухая чистка, но в планах отхимичить всё.
Куплены диски на 16 дюймов, ET40, 7JJ. К ним резина Triangle 205/55/16. Кстати о резине - долго сомневался, боялся китая... но как выяснилось довольно качественная, держит дорогу хорошо, в том числе на мокром асфальте. На скорости не плывёт. Очень доволен!
Поставлена сигнализация
Заменил масло в двигателе и вариаторе
Спрятал провода под обшивку.

Изначально в планах было прикупить комплект обвесов от aerotourer, но пока денег нету столько. Поэтому было решено в первую очередь заменить решётку радиатора. Сейчас веду поиски.
Также в планах замена передней и задней оптики, опять же от аэротурера. Уже выбран новый выхлоп, осталось достать деньги на него)
К сожалению не было противотуманок... Но они также найдены, как только будет возможность - куплю и установлю.
Ещё на королле хотел сделать красивую подсветку в салоне - поменять все лампочки на диоды. Но не успел - продал. Всё уже купленно, поэтому чтобы зря не пропадало - займусь и поменяю подсветку в филдере. Оранжевая стандартная подсветка не очень нравится, к тому же она тусклая.
Выбраны динамики взамен штатных. Планирую сначала сделать шумовиброизоляцию, заодно поставить новые динамики спереди и сзади. По возможности врежу твиттеры в стойки.

Спасибо всем кто читал, буду рад ответить на вопросы. По мере изменений планирую дополнять отзыв)

Ещё с прошлой машины осталась электролюминисцентная проволока. решил поставить сюда. сегодня примерил. Вроде смотрится интересно) в глаза не бьёт. если нормально получится установить, то возможно сделаю по всему салону.

Заказал себе кнопку с подсветкой для включения/отключения подсветки салона. буду ждать) а пока займусь проводкой на ближайших выходных чтобы подключить всё задуманное

Сегодня выделил немного свободного времени чтобы наконец сделать нормальную подсветку номера. Штатная не попадала, пришлось делать всё самому)

Решил написать небольшое пособие на собственном опыте, вдруг кому-то пригодится.

Что потребовалось:

3 отвёртки

пассатижи

изолента

тряпка

кусачки

ключ и головка на 10 с удлинителем

час свободного времени)

Первым делом нужно снять обшивку задней двери. Делается это не очень сложно. Все крепления - пластиковые клипсы. Для того чтобы отковырять пластик пришлось использовать две отвёртки....

Вот и начались летние каникулы, даже уже прошла из значительная часть.

Машина радует своей надёжностью. Для успокоения души скатался на диагностику ходовки. Вердикт - всё отлично, неисправностей нет. Подвеска в идеале. Мастера даже удивились, сказали что крайне редко выписывают пустой диагностический лист)

Тем временем на одометре уже более 105 тысяч км, первую сотню разменял) Масло было заменено на 95 тысячах последний раз, но до сих пор светлое. лишь неделю назад заметил что слегка стало мутнеть, но всё ещё желтое....

Сделал небольшую серию очередных тестов)

сначала заправил 10 литров когда бортовой комп говорил что остаток хода 101км. проехал по трассе, немного по городу, ещё немного на трассе. дождался пока снова высветится 101 километр. проехал 176 километров.

затем второй тест.

на этот раз выкатал весь бензин (бортовой комп утверждал что я могу проехать на оставшемся 2км), машина даже заглохла на горке. залил ровно 10 литров. уже проехал на них 129 километров - ещё лампочка не горит. бортовик говорит что запас хода 40 км....

сделал пару фоток чистой машины)

послезавтра у меня намечается мега событие всей жизни, поэтому временно не смогу дополнять свой отзыв (до конца августа почти).

так что до встречи через 3 недели)

Прошу прощения за то что давно не дополнял. Ну мало ли, вдруг кому-то интересна судьба моего филдера)

Связано это было с тем что я женился, затем отдыхал, искал работу, налаживали быт, ну и так далее до бесконечности.

За это время машина пережила несколько испытаний.

Опытным путём было выяснено, что в фильку можно при желании впихнуть 8 колёс. 7 назад и одно на место переднего пассажира. К сожалению фото не сделал из-за ужасной спешки.

Серебристые панельки у меня изначально были облезшие и вытертые....

Поздравляю с отличным автомобилем!
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

истинно народный дальневосточный автомобиль 5

отличный филдер .
удачи в эксплуатации

Инчхон, Республика К
Практичная тачка, мне нравится
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

Супер тачка 5 однозначно!

Не понял,он без пробежный?Рамки сам ставил?Вроде бы написанно что с Хабаровска Номера Амурские))))

Алекс56 рус:
Да, без пробега. рамки сам втыкал уже) номера амурские потому что нету прописки в Хабаре))
---------------------------------------------------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

хороший отзыв!...вот у меня тоже такая дилемма, подыскиваем короллку аксио,но они все вариатор.Но уже столько лет прошло,технологии растут,напрасны ли опасения?

Курган
А машинка не отупела нисколько после установки резины R16 205/55? Не тяжко ли двигателю 1NZ таскать такую тяжесть? С Японии на какого размера резина машинка прибыла?

надежный добротный дальневосточник, только 5
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Arni42:
именно на своём примере пока тяжело сказать - я проехал всего 10 тысяч на этом вариаторе. не сказал бы что он меня чем-то не устраивает...
по опыту знакомых - при своевременном обслуживании тойотовские вариаторы легко ходят по 80-100 тысяч километров. да и к тому же их сейчас во все машины пихают. думаю есть смысл подружиться с ним)

igorvod:
с японии приехала на 195/65/15.
единственная разница, которую заметил после замены колёс - стала лучше держать дорогу. возможно потому что стояла зимняя резина. в плане жёсткости - хуже не стало. машина идёт всё так же мягко, на разгон не хуже.
вообще изначально смотрел на диски на 17 дюймов, но потом всё же практичность и трезвость ума победили, решил брать на 16

спасибо

омск
праворукая мечта русиянина! 5! С Днем победы!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

igorvod:
С чего бы она отупела? Диаметр то, тот же остался, даже немного меньше стал. Штатный размер такого Филдера 195/65/15.

Москва.
Очень хороший отзыв. Все по делу и именно про автомобиль.
Такой и должен быть нормальный отзыв.
Довольно часто читаешь некоторые отзывы- напишут про все : про как позавтракал, как сходил в туалет, про хищный оскал, как вслед голову поворачивают , как на дороге уважают и ценят( расцеловывают, что ли)и прочий мусор.
А к вариатору просто надо приспособиться и все будет ОК. Не зря же японские умные головы его придумали.
У меня было две машины одновременно , одна с вариатором , другая с автоматом. Вариатор нравиться больше.Особенно вспомогательная система торможения.

Владимир Владимиров:
Очень хороший отзыв. Все по делу и именно про автомобиль.
Такой и должен быть нормальный отзыв.
спасибо) к вариатору уже почти привык. по началу постоянно обращал внимание на его свист, на то что двигатель крутится до упора и на прочее. сейчас уже нормально. нравится)

Город упавшей ёлки
А вариатор- слабое место. У меня при спуске начал выть (раньше не было). Скоро будет механика... Или другая машина
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

А я поюзал вариатор и мне не понравилось (( без пробега пришла машина, 66 т.км. состояние варика должно быть хорошим. Но мне не нравится как он тормозит двигателем на небольшой скорости, дергается как то когда перестает тормозить, да и вообще в пробках что то как то подергивается, не комфортно, зато динамика уууу!!!!

биробиджан
Spectrum Of Sound:
согласен подавляющее большинство вариаторы сам три года на нем отчет пять удачи на дорогах

Красивый. Плавность хода+тишина работы двигателя=подтверждаю, ездил

из СССР
машина становиться популярной.4.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
машина становиться популярной.4.
Да уже давно это.

Arni42:
не боись, три года и сто тысяч пробега, сейчас общий 180 тыс, где то на сотке жижу поменяли и все, это же тоёта

laur601:
это точно) тойота фигни не делает) а если сравнивать с русскими.... то вообще эталон качества)
раз 180 тысяч прошёл вариатор, значит и мне будет спокойнее. тоже переживал конечно немного за него. незнакомая всё же штукенция. но думаю всё будет норм. спасибо

Диски Sakura GTR Sport ?

10JQKA:
Диски Sakura GTR Sport ?
да, они самые

Сообщений: 1955
а на вариаторе буксовать можно? ну там если на рыбалку поехал и грязь...

Сообщений: 1955
ну в пределах разумного естественно) просто некоторые говорят что ему пипец потом придет после этого...

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
за георгиевскую ленту - пять !
нет предела совершенства !

Хороший отзыв, информативный и емкий! "Филдер" в этом кузове очень неплох, по мне бы, конечно 1,8 мотор в самый раз, но тут дело хозяйское, как говорится) Пятерка, и - удачи на дорогах!

Немогу людей понять что вы все вариаторов опасаетесь!Раньше все автоматов боялись,сейчас есть вариаторы 1999г с неизвестным пробегом досих пор ходят ,а про современные и говорить нечего там всё без вопросов на разных машинах,учился в техникуме в 1992г так на комбайнах нева уже вариаторы стояли,ненадо их бояться проблема не в нём,а в том кто до вас на нём ездил будь это автомат,вариатор или механика,на многих машинах с вариаторами поездил поэтому такие выводы их перечислять небуду,надоело одно и тоже читать от тех кто даже и на автомате неездил
Каждому своё

Во сколько обошелся? если не секрет...
сам заглядываюсь на него...
Пеугеот 207 1,4HDI

ALLEXW:
Не говори за всех, и умнее других себя не ставь! Давно их уже мало кто боится, но вот что они дороже в обслуживании не поспоришь и что ресурс у них меньше чем у автомата! после вариатора опять пересел на автомат, и доволен, зная что если он навернется то я попаду на 10к, а не на 35. Давно его бояться не стоит! но ездить на нём лично мне не комфортно, любой толчёк (а их у всех на вариаторах хватает) начинаешь нервничать, вот пройдет ещё лет с десяток, будут они стоить по обслуги как автоматы, вот тогда и разговоры такие закончатся. За вариаторами будущие!!! это факт!!! И надо заметить что расход очень радует на вариаторе!!! но вот лично мне пока страшновато....

Грубо

выражаться небуду и нехочу я нестоль низко пал,назовите цену рабочей АКПП на короллу 120 кузов и остальные модели за 10к на 100 короллу может быть !Вариаторы ставят на субару,ауди,ниссан,гибриды,лек сусы и даже китайцы до них доросли,а вы так понимаю 10лет собиретесь ждать когда их на жигули будут ставить

УХТА
Spectrum Of Sound:
с японии приехала на 195/65/15.
у меня пришла тоже на 195/65 /15 но правое переднее колесо на "волнах" за локера задевало, сменил на 195/60/15 норм!

nstspr:
за вариаторами будущее - это точно

Алтайский край
Филдер - отличный , надёжный универсал . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Грубо
ну я вообще про ниссаны говорил, ибо только на них езжу, но не суть. Ваше право на чём ездить, АКПП дешевле это факт на любом авто нежели вариатор, а самое главное, я хочу загрузить полную машину, багажник + салон, и на море рвануть, не думая о том что вариатору вредно с такой нагрузкой по кавказким горам лазить, да он не умрет, но ему это вредно! в общем хочу ездить спокойно. Или залезть в грязь и побуксовать от души, когда то и автоматы от этого дохли, но сейчас не дождешься. Если вариатор оправдывает все ваши пожелание, то и правильно надо на нём останавливать свой выбор. А если нет то ждать 10 лет :)
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

Самое гллавное цену АКПП неназвали конкретной машины?И вариатора такойже машины,например НИССАН ПРИМЬЕРА,раз ВЫ в них разбираетесь,а самое главное что это за ниссан с акпп на который вы пересели после вариатора,тиида?
Каждому своё

скажу,как человек,лично проехавший на вариаторе более 200,000 км-не стоит его так боятся,притом я его не берегу,и иной раз вжариваю до красной зоны,на трассе позавчера летел 148км/ч в течении 5 минут,педаль газа была выжата до упора,варику хоть бы хны!
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
NAR

пять+

артеммммм:
а на вариаторе буксовать можно? ну там если на рыбалку поехал и грязь...
если на то пошло то и на классическом автомате производитель буксовать не рекомендует

Чем плох светлый цвет? на нём наоборот меньше грязи видно. Куда прятал и какие провода?

4 ВД это хорошо, но я предпочёл 2ВД. Дополнительные сочленения, вискомуфта. Всё равно это не внедорожник.

Продать данное авто стало проблематично без больших скидок.

tankist btb:
Про салон - исключительно дело вкуса. Сиденья мне очень нравятся цветом. А вот пластик так себе. Ну кому как)

Провода прятал от регистратора, кабель аудио, закинуть провод чтобы делать подсветку бардачка

ALLEXW:
Смотря какая примьера, если с двухлитровая в 12 кузове, то там вариатор первого покаления стоит космом! а автомат там стоит до 10к! На все модели двигателей QG13,15,18 АКПП стоят от 5 до 10 рублей. эти двигатели стоят на многих ниссанах! а вариаторы на этих же машинах (примера, вингроад, санни, и тп и тп ) стоят в разы дороже. Я не избалован но владел с десяток разных авто и КПП и АКПП и тазы и японки, есть с чем сравнить, и с вариатора пересел на санни , которой когда то владел 3.5 года и про машину только положительное могу сказать. Да и не к чему этот спор, если вы хотите сказать что вариатор более надежен или что он дешевле в обслуживании, то спорить смысла с вами я не вижу, останемся каждый при своем мнении.

laur601:
Да вариаторы последнего поколения настолько надежды, что буксануть на них запросто можно! не столько букса боятся, сколько допустим с резкой пробуксовки попасть на асфальт! перегрузка, а АКПП этого не боится.
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive

да ничего они не боятся, на варики ни автоматы, в меру конечно, единственное что страшен для них так это отжиг, а вот ниссановские они ломучие, у друзей моих умирали и то тачки были 2000 и 2001 года, про поколения помоложе ничего сказать не могу

Spectrum Of Sound:
У меня чёрный салон, но это не принципиально. Главное чтобы машина не подводила. Хотя с этой электроникой всякое бывает. вот сейчас водительский стеклоподъёмник на подъём работает только в ручном режиме. наверно мозги заглючили.

Сообщений: 1955
всем спасибо за коментраии про варики)) смотрю на будущее...хотел соляриса но филдер хоть и праворукий но надежный! вот и узнаю про варики) люблю выезды на природу! а зимой он как?

артеммммм:
У меня зимой вел себя интересно пока не нагреется не едет. то подхватывает то тупит. вообщем с приходом тепла гораздо лучше. здесь ещё и компьютер добавляет. он похоже в память забивает твой стиль езды. Жду в мае книгу по Филдору от 06-12 года. Уже отправили может там что то будет

nstspr:
Разгоняет тоже неплохо с места

tankist btb:
Насчет подъемника... Было так же точно сначала. Снял панель с двери, вытащил и снова засунул штекер - теперь работает все нормально)

Про зиму своего большого опыта нету еще, так как купил в конце марта когда днем уже было около нуля. Но ездил на аксио - хозяин говорил что отлично едет, греет 10 минут и вперед. Все рассказывают про странное поведение абс на льду, но пока не приходилось пробовать)

tankist btb:
Такое бывает, когда аккумулятор отключаешь. На Фите лечил так: в ручном режиме опускаешь стекло до упора вниз, потом поднимаешь до упора вверх, но кнопку сразу не отпускаешь, а держишь секунды 3-4. После данной манипуляции, вновь возвращался режим "AUTO". Попробуй.

Arni42:
они есть и на механике )))

plut488:
185/70/14 и 195/65/15 - это штатные размеры колес. Если за что-то задевало, значит либо диски не с тем вылетом, либо другие причины
Ы

Spectrum Of Sound:
АБС может и плохую службу сослужить. когда начнёт хрустеть а тормозов и нет. Вариатор и так хорошо тормозит по гололёду

Suprankster:
попробую. правда АКБ я не снимал и не отключал а то что то обшивку с двери снимать не хочется из за ерунды

ОндрюшкО:
А что написано на кузове. какой родной размер? у меня 195/65 R15 и 195/55R16. Стоят на 15 ширина 6 дюймов ничего не цепляет. Литьё нужно купить и поставить. Естественно с примеркой

tankist btb:

[quote=Spectrum Of Sound]Там не обшивка, а только одна маленькая панель с этими кнопками подъемника. Подцепить можно пальцем в узкой части сзади (Где кармашек) и тянуть вверх, потом середину. В передней части там штырь, а не защелка, поэтому сам вылезет. В этой панели штекер будет)[/qu
понял спасибо

Пятерочка за авто.
Движение - жизнь

Что за свист. не замечал никакого свиста. может это не он свистит у тебя
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Что за свист. не замечал никакого свиста. может это не он свистит у тебя
если прислушиваться - то при разгоне едва слышно. может и не вариатор, но очень на него похоже. поначалу испугался, но потом появилась музыка в салоне и вообще теперь не слышно

Spectrum Of Sound:
что то похожее наблюдалось но не свист а более шелест при наборе оборотов. и в основном слышно при открытых окнах водителя. Грешил на колёса и слышу иногда. садил сзади пассажира он ничего не слышал. Многие авто проезжая издают подобный звук если стоишь у дороги. тоже включаю радио и езжу. так многие делают кто то закрывает окна и включает кондиционер.

так что здесь скорее можно выделить два источника. один от колёс. другой из под капота.

tahkist:
звук такой будто механизм крутится, слышно только при закрытых окнах и без музыки, идёт из центральной консоли примерно в передней части. точно не двигатель и не резина, но не знаю что конкретно

Spectrum Of Sound:
Ходил на улицу знакомый на филе 07 года рядом проехал у него звук тоже исходил специфический мне показалось что это выхлопная. там тоже стоит катализатор . моя пока греется шелчки снизу раздаются в районе выхлопной. Там может и приводной ремень, и цепь, и подшипник генератора, помпа плюс клапана. Думаю что поменьше нужно лезть в работу механизмов без надобности.

читаю про варики и удивляюсь. На рактисе был вариатор, никаких толчков, дерганий, завываний. Нажимаешь на педаль-авто разгоняется, не тупит. Диагностируйте варик перед покупкой авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
да машина то едет и не тупит, с ней всё норм) кстати говоря у меня нету никаких толчков, о которых все пишут во всех отзывах... отлично едет

Заринск
Ну и зачем эта синька, особенно ночью???

Заринск
А сколь тебе лет, если не секрет???

Carozeria:
Ну и зачем эта синька, особенно ночью???
ну хочется) понятное дело что не всем нравится. но так то я для себя, а не для других.
мне 21. поэтому и нравится всё яркое, пока молод)

Spectrum Of Sound:
мне 21. поэтому и нравится всё яркое, пока молод)
Понял, вопросов нет.

Spectrum Of Sound:
при скорости до 20 км/ч и отпушенной педали подачи топлива есть маленькие подёргивания но это на всех машинах. проверь. на прямой проверь

Алдан
Проверял по прямой много раз и нет никаких подергиваний даже меньше 20км/ч. и не должно!!! Тренируй варик!

У меня тоже нет дерганий. Бывают толчки вариатора когда тормозил, отпустил тормоз на маленкой скорости и потом нажал газ. И то не всегда. Будто из режима торможения двигателем машина переключается в режим ускорения.

Петропавловск-Камч
Spectrum Of Sound:
А во что обходится ремонт или замена варика???

SAVvAkam:
А во что обходится ремонт или замена варика???
к счастью пока не сталкивался. Для меня все затраты это замена масла и фильтра)

По каталогу 1,5 4Wd ниже дорожный просвет 155 мм против 1,8 160мм. Сильно заметна разница?

Evgenus38:
Рядом стоял с таким разницы не заметил

5мм разницы -не заметно....Авто хорошее...+5)

Северобайкальск
Параметры штатного дика :6JJ, ET45, R15-16 в зависимости от объёма двигателя.

Evgenus38:
Рядом стоял с таким разницы не заметил
По порогам и бамперам, WDовый Fielder выше на 10 мм...

Сахалин
А с чего ты взял что 5А хуже чем 1NZ ? По мне так 1НЗ вообще тухлый мотор, предназначенный только для ровных трасс. НЗ валит по прямой, но не едет как только возникает нагрузка. Моторы Ашной серии гораздо лучше, проще, а главное едут под нагрузкой хоть как-то. Заедь как-нибудь на песок рыхлый и попробуй свой хваленый НЗ, посмотришь на сколько метров его хватит. Проверено уже не раз даже на более старом Филдере с 1,5 мотором.
Forester SF5

жека65:
ну во первых я не говорил что он хуже, если прочитать внимательно - можно это заметить.
а во вторых я уже и по снегу и по песку и по жидкой грязи покатался, всё в норме. проверено на трёх машинах с 1НЗ, которые эксплуатировал.
так что считаю комментарий беспочвенным)

[quote=Suprankster]По порогам и бамперам, WDовый Fielder выше на 10 мм...[/quo
По книге 2ВД 160; АЕРО ТОУРЕР -150; 4ВД-155

Phantom.GT:
Параметры штатного дика :6JJ, ET45, R15-16 в зависимости от объёма двигателя.
Брал литьё с вылетом 45 6jj R15, Литьё "СКАД". До тормозных шлангов расстояние впритык , до суппортов также. Пришлось брать с вылетом 38 поболее расстояние от тормозных шлангов. Суппорта почти так же впритык но не задевают

Не вижу минуса эл. замка задней двери. почти за два года снял и заменил АКБ в июле. и то потому что с замкнутой банкой можно встать по дороге. Комп сбивается двигатель на холостых колбасит. Но к вечеру настроился сам. Масло ещё заменил и фильтр воздушный. и всё в норме

Владивосток/Артем
[quote=tankist btb][quote=Suprankster]По порогам и бамперам, WDовый Fielder выше на 10 мм...[/quo
По книге 2ВД 160; АЕРО ТОУРЕР -150; 4ВД-155[/quote]
2008 Honda Partner 4WD 1,5

[quote=Suprankster][quote=tank ist btb][quote=Suprankster]По порогам и бамперам, WDовый Fielder выше на 10 мм...[/quo
По книге 2ВД 160; АЕРО ТОУРЕР -150; 4ВД-155[/quote]
По книге указан клиренс, а я говорю про бампера с порогами, что тоже не менее важно при парковке к бордюрам и переезде через всевозможные выпученности на дороге, типа нестандартно высоких "лежачих полицейских". А клиренс у WD меньше либо из-за висящего заднего редуктора, либо из-за немного иной конструкции передней балки, для пропуска кардана назад. Посмотрите общую высоту кузова.[/quote]

клиренс фактический зависит ведь ещё и от размера колёс, нагрузки, людей которые сидят в машине. было дело однажды зацепил бордюр глушителем, к котому парковался три месяца без проблем. просто в багажнике лежал чемодан. поэтому это тоже надо учитывать при парковке)

Spectrum Of Sound:
Не, ну это то, само собой разумеется. Просто в WDовую машину вы можете положить два чемодана вместо одного в монопривод, и высота от земли до низа бампера в обоих случаях будет одинакова, вот о чём я.

Spectrum Of Sound:
Ясно что и гранта имеет клиренс 16 см , но зад и перед по бамперам намного выше. Просто на Филдоре аккуратно нужно ездить по ямам. У меня стоит защита и поэтому когда цепляет иногда не так страшно. Бензобак тоже имеет штатную защиту. Если бы он был короче то меньше цеплял на ямах.

Выехал за город по трассе компьютер показал расход на 1 литре 19,8км что то не верится. может брешет компьютер?

tankist btb:
честно говоря даже не знаю. в ветке на форуме тоже писали что расход бывает на одном литре по 18-20 километров. думаю что вполне возможно)
мои 13.6 были при скорости 110 км/час, думаю на 90 должно быть побольше конечно, пока не успел проверить.

когда только купил, ехал примерно 100 по трассе - тогда был расход 14.5км/литр. может полноприводный? в мануале тоже вроде написано что в смешанном цикле расход 6.7 литров на 100 км, значит по трассе слегка меньше

Spectrum Of Sound:
Сегодня с кондеем проехал и по бездорожью и по трассе .показал на одном литре 13,9. км думаю это неплохо. Перед этим сменил масло в движке и воздушный фильтр. В свечи вообще не лазил. Обороты ХХ немного добавились до 600-650 двигатель стал меньше вибрировать на ХХ.

Spectrum Of Sound:
Проще мерять кошельком. У меня Ока почти столько же ела как и Филдер. Так что джипы не для нас 95 уже 34.80. К осени ещё поднимут

tankist btb:
я 92 заправляю, в принципе пока вывожу) в среднем уходит 600-700 рублей на неделю по городу. иногда наматываю больше.
а сейчас кстати в благе нахожусь - купил талоны на гранд, они чё то рублей по 29 были за литр что ли... так вообще норм)

Spectrum Of Sound:
Заправляюсь только на проверенной заправке НК АЛЬЯНС. Разница между 92 и 95 мизерная.

tahkist:
не знаю как в благе, а в хабаровске альянс дурит народ. уже не раз говорили о том что в 20 литровую канистру помещается 25 литров бензина с альянса))
на гранде заправился позавчера - вроде нормально, едет так же) а бензин там дешевле

Spectrum Of Sound:
Думаю это брехня. на столько не дурят. проверяет иногда передвижная лаборатория.

tahkist:
на хабдроме целая ветка есть посвящённая НК АЛЬЯНС) про то как заходит на 10-15% больше чем есть на самом деле. может в благе ситуация другая. я когда нахожусь тут, заправляюсь всегда на зелёной (ДНК вроде), а в этот раз ещё и на гранд съездил. и там и там устраивает качество

Подскажите может знаете как при покупке определить состояние вариатора и какие признаки его скорой кончины, ато тоже на филдера глаз положил теперь вот размышляю...

Suprankster:
Вчера заработал сам.

Thomas82:
. А почему только состояние вариатора? Смотреть нужно всё. И начинать с документов.Я вот хотел своего продать. На дроме висел месяц не взяли. Теперь год буду ещё кататься. и снова выставлю чтобы не отчитываться в налоговой. проверить его в движении на всех режимах. На предмет подтекания жидкости. Лучше брать безпробежного до 80 тыс пробега.Туда японцы не лазят. он до 100 тыс не обслуживается. А если пробежного то только на ходу и выявится его работа. Редко кто пишет о проблемах с вариатором. А у кого есть те пытаются спихнуть подешевле. и чего только не набрешут. На рынке один спихнул Аллиона на 100 штук дешевле. А то стоит авто на паркинге и вдруг сам поехал. Конечно есть плюсы кто немного накрутил по России. Как говорят сел и поехал. А безпробежный потребует затрат. где то со всем тыс 20. Я вот недавно АКБ заменил на японский 3400р. и тормозуху.

Вчера заработал сам.
не знаю что с ним делать

Thomas82:
вот тоже плюсую - важно ведь не только варик, а всё в целом смотреть.
а вообще компьютерная диагностика может кое-что выявить (если конечно есть проблемы). ну и понятное дело самое банальное - глянуть на наличие подтёков, послушать не хрустит/стучит/светит ли. меня тоже пугали ломкостью вариков, но все знакомые которые на них катаются оказывается довольны)

Где-то здесь
за машинку только пять! но позвольте немного не по теме: вчера слышал новость - Онищенко всерьез озаботился тем, что из Японии в РФ ввозятся "фонящие" машины. учитывая, что этот гражданин просто так ничего не говорит сдается сто прикроют лавочку с ввозом

Рональд 76:
ввоз то прикрыть не могут. мы же теперь в ВТО:)
просто будут проверять до отгрузки. может возвращать. не знаю)

Spectrum Of Sound:
зато у меня блин отключился) причём все танцы с бубном не помогли. просто не работает в авто режиме ну никак. Вчера включился сегодня опять работает по разному. я так думаю это мозги у компа. я всегда приоткрывал водительское окно в ручном режиме и не до конца. да и ничего страшного машина работает . главное что стёкла закрываются
не знаю что с ним делать

Spectrum Of Sound:
ввоз то прикрыть не могут. мы же теперь в ВТО:)
просто будут проверять до отгрузки. может возвращать. не знаю)
Уже давно радиоактивные не ввозят. назад японцам отправляют. раньше проводили дезактивацию и смотрели прошла или нет.

заметил фишку с автоматическим стеклоподъёмником. если тянуть кнопку так сказать до упора - сильнее чем обычно, до конца, то автоматом поднимается нормально) а как раньше не хочет уже почему-то

Spectrum Of Sound:
Тянул по разному результат один и тот же

Spectrum Of Sound:
Сегодня проверил снова. когда опускаешь в автоматическом до конца резко нажимаешь вверх и всё окей. но если стекло опускал не до конца и не в автоматическом режиме, то поднимается только в ручном. скорее всего так запрограммированы мозги. так что не будем хаять японский автопром

tahkist:
может быть и правда специально так сделано. я привык уже)

Железногорск
На фото вроде бы по две полоски светодиодов в каждом заднем фонаре? Когда они загораются?
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

jura0474:
это фальш диоды какие то. они не горят. просто сделан рельеф

ВОРОНЕЖ

екатеринбург
МАШИНА ОТЛИЧНАЯ И НЕТ ОТЗЫВОВ ЧТО У КОГО- ТО ВАРИАТОР ПОЛЕТЕЛ. ОДНИ ДОМЫСЛЫ. ТАК ЧТО НЕЧЕГО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.ЗА ОТЗЫВ 5.

Комсомольск-на-Амуре
Arni42
Определенно напрасны.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Хабаровске