Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подсветка номера

Подсветка номера

Сегодня выделил немного свободного времени чтобы наконец сделать нормальную подсветку номера. Штатная не попадала, пришлось делать всё самому)

Решил написать небольшое пособие на собственном опыте, вдруг кому-то пригодится.

Что потребовалось:

3 отвёртки

пассатижи

изолента

тряпка

кусачки

ключ и головка на 10 с удлинителем

час свободного времени)

Первым делом нужно снять обшивку задней двери. Делается это не очень сложно. Все крепления - пластиковые клипсы. Для того чтобы отковырять пластик пришлось использовать две отвёртки. Чтобы ничего не поцарапать - обернул их в мягкую ткань. Больше всего проблем и мучений доставило крепление возле замка двери. Заглушка воткнута снаружи, находится немножко левее замка. Вытащить её было непросто, но в итоге справился) остальные клипсы легко отходят, главное ничего не сломать.

Обшивка снята. Теперь снимал пластиковую накладку наружнюю, которая прячет плафоны ламп и ручку замка. Она держится на болтах и защёлках. Чтобы открутить болты понадобилось всего минут 5, не больше. Их три. Два слева и один справа от ручки замка. Ещё два держат ручку. А вот пластиковые крепления упорно не хотели вытаскиваться. Нужно обе лапки просунуть в дырку одновременно. Можно конечно было и не снимать, как оказалось позже, но было ведь интересно)

Лампочки как обычно в тойотах нужно повернуть на 45 градусов чтобы вытащить. На данный момент сделал временный вариант - просто зачистил провода от рамки номера и воткнул в штекер от штатной лампочки, замотав изолентой. Просто уже темнело, было видно плохо. Завтра немного переделаю)

Главное что результат получился хорошим - лампочки светят и радуют глаз)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром