ТО

ТО

Toyota Corolla Fielder 2003

, Иркутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Доброго времени дня) подошло время к ТО (Проехал 9тысяч) хотел на 8 поменять но то времени то денег нет. Вот что куплено:

-Toyota08880-10705 Масло моторное синтетическое "SN 5W-30", 4л 2 009 ₽

-DensoIK16 Свеча зажигания "IRIDIUM POWER" 2 136 ₽ 4штуки

-Mapco60555 Фильтр воздушный 387 ₽

-Toyota90430-12031 Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя 58 ₽

-Toyota90915-YZZE1 Фильтр масляный двигателя 331 ₽

Ну и еще по мелочи колодки тосол и т д

В общем менять я еще не разучился масло уделался только как обычно) свечи старые были тоже иридивые(я их чистил уксусои и содой эксперемент в общем. Первую неделю на холостых ваще идеально работал. Потом опять начал чуть не так работать) мало кто почувствует) я грешу все на то что мне кажется что из под клапанной чуть пропускает. Летом хочу поменять. На фото не видно, осмотрел через отверстие свечное пошня вроде не сильный нагар даже металл видно поршней. Очень обрадывало) думал будет сильно что надо чистить демексидом)

Чего еще заметил и теперь буду всегда делать. Когда слил все масло нужно еще шприцом с трубочкой высосать все масло с поддона. Там примерно было еще 200-300 грамм. В общем всем совету.

Кстати оригинальный фильтр был смазан и закрыт пленкой молодцы японцы по человечески все у них как то.

Распилил болгаркой старый фильтр в поисках сам не знаю. Чего) в общем ничего страшного не нашел)

Проблема еще с салонным фильтром а именно с самим лотком у меня постоянно фильтр нормально не влазиет. Сначала думал то что дешевые брал потом и только вчера понял дело не в фильтре а в лотке) фото есть сколько подрезал. Или все подрезают?)

Сфотал свой свечной ключ купил 9лет назад за 200р. Оказался оригинальным)

Еще есть видео как 10р монета стоит на двигателе) только сюда нельзя загрузить( это тест типо хорошо работающего двс)) всем удачи!)