Чистка дросельной заслонки)

Toyota Corolla Fielder 2003

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Как я уже писал что теперь буду делать все что могу сам) И тут я прикинул что машина есздит уже

за 100тык надо ей уже дросельную заслонку почистить), так как Форсунки я пока сам боюсь чистить))

В Ютубе нашел видео "Сделано в гараже"

Там чистят дросельку на акценте вроде, все примерно так же и на филдере) Кстати у меня есть

книга о филдере там вообще я нифига не понял просто перечисленно, слить открыть, повернуть и названия которых я не знаю

Короче новечку точно не понять) Кстати можно купить для чистки карбюраторов Манол( я его не нашел)

Либо Абро он чуть подороже мне обошелся в 150рублей. (Не забудьте купить прокладку дросельной заслонки

Я купил ее в экзисте за 100 рублей( Сначало я ее забыл купить, чуть позже поставлю пока стоит старая)

Начинающим: все в принципе просто открутить и закрутить можно щитать все что снимал закручивал

как делал я))) Не пытался чистить другими средствами в целях удешевления процесса, так как

посмотрел как на видео это все легко давление выбилось и сухой тряпкой чистой протер)

Нагара было предостаточно) Совсем не давно до чистки дросельки я засекал расход топлива

получилось город-пробки-прямая 7.3 литра это средний расход(При скорости не больше 80 и не крутить больше 2.500 оборотов,

Главное отслеживать плавное нажатие на гашетку, где то 25-45%. Не давно ездил отдыхать жаль трассу не смог отследить я думаю где то

6 литров (По приблизительным расчетам)

В общем вчера разобрал и поставил прокладку при чистке я забыл ее купить) Машину после чистки проехала 1тыщу км) Все чистенько)