Замена термостата, колодок)

Toyota Corolla Fielder 2003

, Иркутск
Темы: Фотографии

Всем привет) наверно уже надоел со своими дополнениями)

Пришло время менять колодки, но чтоб по 100 раз не ездить заказал сразу масло toyota SN 0W-20" 4л (2 034,92 р),

фильтра, Колодки тормозные дисковые- передние (1 249,03 р), Термостат с прокладкой (538,12 р)

Очень ВАЖНО чтоб получить скидку в экзисте нужно заказывать с сайта и оплачивать либо картой, либо наличкой в офисе.

Бред не правда? я говорю а разница что я у вас заказываю и тут же оплачиваю или закажу с другого компа и у вас оплачу, ответ Москва так решила. Мдааа)))

В итоге если заказать с сайта скидку мы имеем(5-8%)

--Колодки меняются очень просто снимаем колесо откручиваем( Знать бы как он называется) короче то что на диске с боку( суппорт не?) там два болта с верху с низу вроде на 14 головка.

И снимаем, далее берем балонный ключ(предварительно под капотом открыть крышку тормозной жидкости)

И разжимаем тормозные колодки до конца( потому что не войду новые- то есть не войдет тормозной диск) кстати это тяжеловато) нужно приноровиться.

Далее все собираем на место)Готово)

--Термостат замена- у меня зимой была проблема в машине. При езде от -28 и ниже стрелка датчика температуры не доходит до половины и при движении вообще падает, доходило до того что педаль сцепления мерзла.

Это с автоодеялом, со всякими закрываниями радиатора. В общем думаю проблема в термостате. В общем в работе нет ничего сложного.

Берем снимаем генератор там ключ на 12 и 14 верх, низ(вытаскивается он тяжко)

Отключать проводульки нет необходимости. Термостат находиться- вот как нижний патрубак выходит из радиатора

Там 2 болта вот там он и находиться. Берем снимаем патрубак со стороны термостата( нужно подготовить 2ух литровую бутылку

Пластмассовую, предварительно срезав у нее горлышко) Для того что бы исключить потери антифриза.

Ставим бутылку возле снятия патрубка и снимаем. В моем случаем вылилось где то 300 грамм.

Далее подготовим новый термостат( чтоб лежал под рукой с прокладкой уже)

Под пластмассовый слив нужно подставить нашу бутылку) так как там тонкой струйкой он и будет бежать)

откручиваем пластмассовую трубку на чем держалась гофра( ключ на 10)

ура мы видим термостат))) в общем чтоб опять же избежать потерь антифриза берем очень быстро вынимаем старый и

вставляем новый( у меня вылилось на пол где то 200 грам, бутылку лучше убрать так как

там возможно с грязью польется) Все обратно закручиваем ставим. Кстати на всякий снимите клему - с аккумулятора.