Плановое ТО своими руками))))

Toyota Corolla Fielder 2003

, Иркутск
Пробег: 141 км
Темы: Другое

Привет всем!!))

Ну кто же знал что делать ТО это не так просто)), в сервисах это так быстро на раз, два)).

В общем купил я еще месяц назад на экзисте масло, фильтра, прокладку под сливную пробку вроде все.

Хоть и работаю сейчас каждый день без выходных до поздного вечера, думаю ну сделаю ТО после работы)

Короче стемнело я приготовил канистру пустую(Без воронки) ну думаю это же просто, под струю просто подставить да и все))). Все свои действия еще на работе распланировал, главное ничего не забыть)))

1. Откручиваем крышку масла( ну чтоб слить его ровное струей) ))

2. Откручиваем пробку( быстро подставляю пустую канистру из под масла)

3. Потом откручиваем фильтр масленый

4. Пока стекает масло поменяю воздушный.

Ну вот вроде все просчитал( Это же так просто)

Приступим: Заехал в гараж уже стемнело, достал все новое ТО положил поближе.

Короче открути я пробку масленую, конечно я не попал с первого раза струей в канистру))

Сначала потекло на руки( А она сцук горячеее!!!!) )))

Затем уделал всю чистую одежду( НУ КТО МЕНЯЕТ МАСЛО В ЧИСТОМ???))) ответ "Я")))

Ну все вроде масло стекает все гуд). Далее думаю дану не может быть чтоб масленый откручивали ключом, по любому руками( Блин да он горячий!!!))) Да еще собака не откручивается!!!))) Короче я пыхтел пол часа, сначала пытался с ходу открутить потом делал подходы))( пока пытался откручивать рядом же масло капает и все на одежду) не догадался я же закрутить на время пробку)) В итоге ничего не вышло звоню отцу так и так не могу, он с температурой говорит сейчас приеду че нить привезу. Ок жду остается пол часа до закрытия гаража точнее полтора но блин за час они выключают свет!(( Приехал отец привез газовый ключ. Я еще минут 5ть пыхтел не знал как подлесть) В итоге пробил масленый

это опять все на меня побежало!)) В итоге поменял все) (Это потом я узнал что есть ключ масленный, Кстати как он выглядит??))) И еще друг посоветовал пробить его отверткой и открутить))

Делаю выводы менять нужно в робе!) Закручивать масленый от руки что есть силы( я боялся сорвать резьбу)

Масленую пробку в пол натяга где то. То мне обошлось в 2.5т.р из них масло только 1.9 т.р все остальное 150-200 рублей) От замены до замены проехал 8100 км) Масло было в нормальном состоянии.

Кстати жена смогла даже все отстирать) Есть какой то мощный пятновыводитель если кому надо как называется скину)

Всем удачи и не меняйте масло на ноч и в чистом!!!!!!)))))