Очень полезная ВЕСЧЧЧЧ!!!))))

Всем привет и с наступающими праздниками!)

Короче загорелся я обогревом боковых зеркал, прочел не мало информации но все же не все тонкости описаны я постараюсь очень четко все расписать какие были трудности и что помогло.

Нам понадобится:

1. Герметик( чтоб приклеить зеркало, и провода залить)

2. Паяльник и все принадлежности к паянию( скрутки не рекомендуют)

3. Насадка звездочка на 20.

4. провода, сам обогрев, термоусадка.

5. Тестер

6. Ацетон(чтоб обезжирить зеркало)

7. плоскогубцы, отвертки, ключики, насадки.

8. Самое главное терпение)))))

Первым делом берем поднимаем зеркала вверх( если они электр), чтоб удобно было разбирать. Теперь снимаем на обшиве двери маленькие уголки, видим 3 гайки на 10. Снимаем обшиву двери. Далее видим фишка и от нее провод идет в зеркало, отсоединяем. Откручиваем болты на 10- 3 штуки, зеркало снято. Так же поступаем с другой стороны. Заносим в теплое место.

пусть остынет). Теперь берем зеркало в руку под зеркалом 3 болта и 1 саморез.( саморез наверно можно не выкручивать я так и не понял что он держит, может планку зеркала в общем я не допер). Эти 3 болта не для шестигранного ключа а для звездочки на 20!!!. Ну я конечно этого не знал))) пытался найти шестигранный ключ, не нашел. Подошел бы наверно 3.5 но блин там после 3 идет 4(( думал сейчас быренько сточу на напильником. В итоге переточил и сорвал резьбу пока примерял.(( Спасибо Алексею у него оказался ключ звездочка на 20. В итоге 1 все же сорвал короче не резьба а круг(. Что делать взял сверло начал сверлить шуруповертом) Долго я японцев вспоминал не добрым словом). Шуруповерт оказался почти заряжен, мне приходилось раза 4 под заряжать по 2-3 минуты) Думал вот вот высверлю, короче начал сверлить в бок и получился болтик под плоскую отвертку) я не ожидал, мои намерения были высверлить) С горем пополам выкрутил( У тестя взял российский болтик на плоскую отвертку подошел идеально).

Дальше все это дело разбираем.( зеркало поднимаем в низ если забыли поднять)

Аккуратно берем и поддеваем зеркало с низу. Отодвигаем его примерно на 1-2 см и просовываем отвертку и как бы от белой пластмассы отодвигаем помогаем. Там защелка. Зеркало у вас в руках, теперь идем и под горячую воду аккуратно отделяем зеркало от пластмассы. Отклеиваем картонку и все вычищаем ацетоном.(обезжириваем). Далее высушили, и наклеиваем обогрев( не перепутайте стороны). Потом в пластмассе прожигаем дырочки под контакты. Прожгли теперь всю пластмассу намазываем герметиком и склеиваем. Чуть остынет припаеваем провода. И заливаем герметиком. На левое зеркало у меня ушло 1.5 метров на правое 3 метра. Далее просовываем так же по всем каналам как остальные. Все собираем. У меня трудности возникли просунуть провода в гофру Ух как я мучился все пальцы исцарапал. Далее соеденям зва минуса и два плюса двух зеркал. Два плюса паяем с черным проводом( Обогрев заднего зеркала). Два минуса я за печкой присоединил.

В Итоге нагреваются зеркала где то 1 минуту уже горячие. Я доволен!!!))))

Кстати Кто знает что это за красная граната?))) шутка)

Я думаю что то типа элетро свечка. В итоге я потратил на этот ТЮНИНГ 10 часов))