Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Расход топлива по трассе: 7.5-8.5 л/100км
Название: Х комплектация
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Кузов: Сполер, очиститель заднего стекла, ветровики, мухобойка
Ходовая часть: Передняя подвеска Амортизационная стойка с винтовой пружиной. Задняя подвеска Торсион с винтовой пружиной
Двигатель: 1NZ-FE
Настал час и для моего отзыва)
Начну с самого начала.

1. Ученик.
В общем пошел я в авто школу в 17 лет сначала учился 2 месяца потом бросил, через пол года понял как хорошо быть
с правами и решил все же закончить автошколу) И вуаля за 2 месяца я все таки получил права в 18 лет)
После окончания учебы конечно же сразу хотелось авто точнее любое но свое) еще тогда я не понимал что можно купить
Такую машину что потом только на нее и придется работать) В общем смотрел наши отечественные но их вообще не хотел(
В пределах 20-40 тысяч искал. Раньше зарплата была 10-15 и то все прогуливал-молодой был)
Поиски пошли на 60 тысяч, денег не было но просто смотрел-хотелось) куча хлама была на тот момент да наверно и сейчас.
Хороший знакомый семьи познакомил меня со своим братом Александром он в большей части и помог мне купить
из всего хлама как бы нормальный авто) Смотрел все тойоты- То гнилые то покрашены кисточкой в прямом смысле)
В итоге остановились на выборе креста)
Приехала на ней девушка) ну естественно знакомые которые помогали мне найти нормальную машину смотрели на
девушку а не на машину) В итоге решено было брать самое лучшее что было) Купил креста 89 года и как оказалось на
механике УРА!) На тот момент мне был все равно а сейчас очень рад что досталась именно механика)
Все супер тачка с 2л движком 140 кабыл) недели три спустя решил прокатить девушку мало мне знакомую)
Выпендриться решил) дал газу в пол) на повороте а тут только снежок выпал на подтаевший снег)
Ну по сути уаз который ехал впереди мог бы и прижаться но нет( В общем въехал я ему в колесо-переднее) меня еще развернуло как надо.
Трясло жестоко испугался думал машина востановлению не подлежит( Итог водила говорит с тебя пузырь) ну я говорю давай деньгами чтоб не искать киоск,
он типо ну тогда 500р, в итоге отдал ему 340рублей больше не было. (Дорогая чего то в этом поселке водка)
Я вздохнул) и пошел осматривать авто. Повреждение- вылетел молдинг с бампера а точнее рассыпался остался след на бампере
от резины. Разбит габарит но работает) и китайская туманка)

2. Пользование крестой
Все нравилось и расход и то что большая машина крепкая как говорят) 2 года я на ней от ездил
Отдавал долг 80 тысяч и еще ремонтировал. Чего меня удивило креста не шлифовала на асфальте( а так хотелось)
Друг доказывал что типо да ты не умеешь) В итоге сам не смог) надо было спорить)))
Странно когда крутишь до 6-7 тысяч отпускаешь сцепление то резко теряется мощь движка((двига 1g-FE)(81 кузов)
В общем вложил я в Кресточку еще 80 тысяч) хоть машина почти бита не была но левое переднее крыло сгнило не знаю как объяснить
дверь держалась за сопли) С отцом все сделали, я ему за это сварочный подарил) он наварил крыло)( не очень но ездить можно было)
И вообще я все делал для машины чтоб она не гремела, чтоб приятно было ездить)
Поломок в дороге не было совсем) Как то ехал  без масла в движке где то 400км, машина масло подъедала все равно( (Двигатель сапунил)
И не доглядел что кончилось( Масло кушала где то на 300-500км 1литр масла(
Как то раз ремень порвался(С генератора) короче до гаража 10 км ехал на аккамуляторе) А я все думал что аккамулятор плохой)
Электрику я так и не смог в машине сделать( Ну не сам конечно делал а в сервизе. В итоге бывало что магнетола то работает
То не работает, сигналка тупила, и бывало аварийка сама включалась. Как будто коротило все(
Интересно будет вам или нет) Но я очень часто застревал на Кресте возле гаража!) Гараж на отшибе ни ко не чистит, снег не убирают- вот и
застревал (фото имеется)

3. Продажа кресты
Настал день когда надо было продавать кресту так как по кузову я так и не нашел левый габарит, даже на разборках не было( В Иркутске их 28 как помню)
И крыла тоже я не нашел на разборке( Продавал долго тут на дроме за 125 поставил
В итоге купили где то через 2-3 месяца за 115т.р
Так грустно стало что пришел дамой а кресточки больше нет( Но и тут же вздохнул что хоть деньги в + будут приходить)
Честно говорят если по кузову бы запчасти были я бы ее до ума довел двигу бы купил и покрасил в цвет хамелеон) Денег на авто не жалко)

4. Поиски нового авто, после кресты прошло 2 года)

Присматривался к машинам и за 250-500 тысяч) хотелось очень хорошую взять что бы не бремчала и надежная) Чтоб клиренс был высокий.
Сначала выбор пал На Хендай Терракан) цена была 480 механика) Я теперь только механику хочу.
Во первых экономная и с ней проблем меньше чем с автоматом)(Я про замену масла ту же)
Потом выбор пал на Киа спортаж 2005 года и Хендай санта фе) и еще Соренто но это по отзывай на главной дороге соренто Уге(плохая) машина((
Далее рассматривал варианты Тойота рав 4 97-99 года(отговорили сказали погремушка- не знаю правда нет)
Далее выбор пал на Тойота Таунайс ноах и литайс только жаль что нет механики( Опять же отговорили так как слабая подвеска(
И тут я вообще расстроился хотелось микрик какое нить на механике но надежной машины не нашел(
Делика еще вариант но объем большой(
В итоге выбор остановился на Тойота виш, Надя тупе су и королла филдер.
Хендай терракан и санта фе пока я продавал машину и покупал они так и стояли- именно те на которые глас положил)
Подумал раз народ не берет значит и мне не нужно брать)

В Итоге разобрался с выбором и сказал себе раз хочу механнику нужно брать)
Рассматривал сначала 1.8 двиготеля механика но выбора не было странно сейчас их уже штук 25 стоит а ранее было всего
5-8 механики)
Спасибо большое другу Ромичу который помог найти мне нормального филя)(Кстати была выявлена болезнь филдеров, у них в задних арках двери в районе задних-боковых стекл багажника
Появляются трещины, не знаю почему но я эту проблему заметил у 7-10 филдеров которые смотрел)
Что смотрели, да все всех филдеров то битый жестко, то зазоры очень большие или даже был случай двери вообще не ровные.
Рассматривал по цене 300-320 но надо было еще влаживать 20-40 тысяч в некоторых(
Короче недели 3-4 ездили смотрели одним словом нет ничего нормального(
Я уже думал брать за 350 где то но чтоб точно ровного.
Звонил в контору которая машины возит с японии там цена до 400тысяч и ждать 2 месяца- не вариант(
Вернемся чуть ранее как я начинал поиски там был филдер без пробега за 380тысяч черный.
Я пару раз звонил ему может думаю цену сбросит не в какую)
Продолжал поиски уже думал может виша взять или ехать в Нижниудинск там как бы тоже ровный филдер продавался но надо же смотреть наговорить то все могут)
На мое предложение приехать он отказывался(
В итоге решил я черного посмотреть филдера который с самого начала поиска там пылиться)
Кстати я и на работе всем нервы вымотал, тем что хочу машину.Коллеги переживали за меня когда я приезжал на работу расстроенный- они уже знали значит смотрел машину.
Друга Макса я на машины подсадил) теперь он не вылазит с сайта дром)
А моей коллеге приснилось что я купил именного черного филдера) Ее Звать Диля)
Я все взвешал и решил все же ехать смотреть) думаю может скинет) Итог поехал я вообще один.
Мужичек точнее дедушка, утверждал машина ровная и на плохой машине он не ездит)
В итоге я недостатков почти не нашел) Так коцики от камней штуки 2) Через 3 дня поехали в усолье покупать машину) на Электричке с родителями)
Я думал что мы там сразу с ним на учет поставим, а нет по договору продал ну да ладно думаю не обманет.
Открытый и общительный Дедушка)
Приехал я ставить на учет 2 часа очередей заехали в бокс ну как обычно и тут мне говорят что снимай дворники и всю защиту
Пластмассовую под дворниками типа номер кузова смотреть(обычно они его сверху смотрят). Ну тут меня и затрясло, говорю себе ну как так неужели
ворованная или еще чего хуже, и тут автослесарь который там с полицейский смотрит номер говорит- С Усолья Часто распил возят.
Ну тут сердце в пятки упало. Дал ключ на 12 расточенный на 13 короче то ли специально то ли че.(Прокручивался короче)
Пошел я спрашивать у водителей ключ на 12 ни у кого нет пришел опять этим крутил 12тым который на 13.
Потом опять пошел спрашивать и тут водитель не хотя конечно типа есть сейчас дам,
Как сейчас помню хонда CRV спасибо тебе) Еще к тому же рошковый)
Я когда снял защитные колпачки на гайках, дак они не разу не раскручивались все ровно.
В итоге снял, клепки естественно одноразовые(
Пришел опять Полицейский смотреть с фонариком, следом еще полицейский подошел, смотрели минут 5 я меня после каждой минуты ожидания
все сильней потрясывало.
В Итоге все ровно выезжай и иди забирай документы) УРА!)

В первые дни поставил сигналку Старлайн Е 90 за 13тысяч еще секретку за 5тысяч. Купил мухобойку 1.2рублей. В планах чехлы, типа медвежьи, коврики, чехол на руль.
Далее замена масла в двигателе(5w-20 Тойота оригинал) фильтр воздушный(не оригинал), салонный( Кстати фильтр салонный за бордачком) Его некоторые найти не могут)!
Долили тосол(Сказал что тосол с водой) Нужно к зиме делать промывку(. В коробке еще хорошее) а топливный фильтр в баке говорит типо лучше до пустого бака не доводить иначе засориться и
придется покупать оригинал 7 тысяч.
В итоге с меня сняли где то 4-5 тысяч
А еще предыстории много читал про филдеров и с 2003 года начали выпускать двигателя какие то улучшенные
типа масложера не замечено)
Кстати масло у меня двига не есть и слава богу!)

Два месяца эксплуатации
Чего то бримчит на кочках впереди друг Ромич говорит типо рейка рулевая, на ТО сказали замена Вертикальных сайлен блоков)
Купил себе аптечку, огнетушитель, знак, трос где то все вместе 1-1.5 рублей вышло) Прикуриватели были уже)
Машиной доволен( хоть и не считая тот факт что когда 5 человек то машина сильно просаживаеться((( ПЕЧАЛЬ(((
Думаю нужно поднять перед и зад на 3 см думаю будет как жип) Подскажите стоит нет?)
Расход у меня где то 7.5-8.5 литров резвая машинка порезвей моей Кресточки)
Достоинства большой богажник) влазиет даже велосипед горный со сложенным задним рядом только))
После зимы будет замена стоек в общем перетрясу подвеску и куплю литье на лето) а это будет зимним)
Еще был замечен странный шум при открытом окне водителя, как будто камни в резине что то подобное.

Если эфекта не будет от того что подыму подвеску на 3см то буду менять на рафика своего филдера(
но это в будущем)

Доброго дня вам читатели и на это прикрасной ноте продал я надежный, неприхотливый автомрбильчик. Чудо японской инженерии.

Купил за 350т.р с пробегом 125000 и продал за 500т.р с пробегом 225000.

Из поломок был подсос воздуха по впуску, высокие обороты на холодные чем холоднее тем больше доходило до 2.3т. Оборотов.

После перешел на масло 5w 30 тоже тойота в железной банке, менял каждые 7-8т.км.

Масло в коробке менял залил оригинал тойота в пластике. Привык к механнике сейчас планитарка неудобно)

Если ездишь под 8т.км то масло подъедает чуть....

Добрый день вот и прошел авто 200тысяч решил сделать автомобилю и поменять масло через 6тысяч)

Масло какое то грязное слилось следующую замену пораньше поменяю.

Подвеску еще не делал гремит жесть(

В ближайшем времени сделаю пресс 32ттнный.

Всем добра!

Доброго времени суток.

Замена масла, фильтров.

Заказал не те сайленблоки на перед. Нужно передние на рычаге которые, а не задние на этом же рычаге).Придется и эти поменять)

В планах летом поменять тормозную жидкость. Купил оригинал.

Перешил руль аля, али китай) 250р красиво.

Из поломок поменял резинки на тормозном цилиндре, был суппорт с разборки от туда и взял.

Бежать начал по моей вине раз 5 я перебирал задние барабаны все не нравилось как тормозит масума ггг. Поставил обратно старые. 3млм остаток у новых 5млм....

Всем привет)

1 часть.

Загудел подшибник ступочный левый передний. При повороте на право гул менялся на шершание) и еще заменил

-Колодки нишимбо 1500ркблей где то)

-щетки стеклоочистителя тойота 1 тысяча.

-ступица контракт 1200р в Симпле взял.

Печаль щетки покупал в экзисте каждая короче на 5 см. по каталогу брал.

Гайка на 30 12 гранная глубиной от 25см до 30. Это для тех кто в первый раз менять будет.

Менять не сложно все просто пыльники снимать не надо. Сложность у меня возникла на гайке ступицы с трудом отогнул стопор....

Доброго времени дня) подошло время к ТО (Проехал 9тысяч) хотел на 8 поменять но то времени то денег нет. Вот что куплено:

-Toyota08880-10705 Масло моторное синтетическое "SN 5W-30", 4л 2 009 ₽

-DensoIK16 Свеча зажигания "IRIDIUM POWER" 2 136 ₽ 4штуки

-Mapco60555 Фильтр воздушный 387 ₽

-Toyota90430-12031 Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя 58 ₽

-Toyota90915-YZZE1 Фильтр масляный двигателя 331 ₽

Ну и еще по мелочи колодки тосол и т д

В общем менять я еще не разучился масло уделался только как обычно) свечи старые были тоже иридивые(я их чистил уксусои и содой эксперемент в общем....

Добрый день во такая не неприятность случилась(

Въехал в 1.5т грузовик. Моя вина у него повреждений нет. У меня ремонта на 30тысяч(

В общем ехал за ним подъезжаем к перекрестку с права машина летит. Грузовик решил проскочить и я начал разгоняться и повернул голову на право что бы посмотреть успею ли я. В итоге грузовик испугался по тормазам дал. В общем если бы не камушки на асфальте то я бы тоже остановился в итоге абс сработала тр тр тр. И удар. Авария была летом. Сейчас ищу хорошего мастера. Хочу сделать качественно....

Всем привет)

Что интересного было за этот период.

Где то год назад после зимы загудел подшибник(ступочный) задний правы. Поддонкратил крутанул-шум, скрежет. Приговорен) купил в сборе с барабаном за 2500 где то. Менять особо не тяжело. Фото не делал телефона не было( в общем из ступицы нужно выжать обойму. Я выбивал погнул заднюю коробку ступицы) все равно под замену фиг с ней) контрактную ставил аккуратно) шланги тормозные и колодки снимать не нужно.

Все поставил слбрал) все норм)

В конце лета 2017 поменял линьки ничего сложного) в сто за диагностику взяли 400р короче пожалел что к ним зашел, внятного ничего не сказали....

Всем привет.

Обычный день мысли о работе. С утра выехал на работу по раньше, пробки все дела.

Дело было напротив Авалона(сгоревшего)ул Трактовая.

Еду впереди за 150 метров загорается красный ну думаю сделаю маневр пазика- объеду по правой стороне.

В зеркало смотрю машина за 100 метров едет. Моя скорость 60 её 50. Ехал в среднем ряду, машин мало.

Включил поворот перестроился торможу и БАЦ! Сначала вообще не въехал что случалось подумал может я сцепление бросил. Вижу машину в заднем стекле на аварийке зашибись....

Всем привет) Легкое дополнение)

Прошел ТО (своими руками на 8.500 тысчах)

В общем когда подходило время к ТО то как на зло в СТО фильтр кончилось масло. Там оно ранее стоило 1700 с моей скидкой 15%) А на экзисте оно стоит 2400. переплачивать не хотел так как денег в обрез решил чуть подождать( попутно переписывался с консультантами- спрашивал когда придет и на что они бы мне посоветовали заменить. Советовали мобил 10w 30. Но я жуть как не хотел менять масло) Короче ездил так больше 2500 тысч не крутил, чтоб двигатель не напрягать)

На экзите заказал:

1. Масленный(AlcoSP-991 Фильтр масляный двигателя 130,86)

2. Воздушный(Japan PartsFA-283S Фильтр воздушный 205,05)

3. Салонный(Japan PartsFAA-TY7 Фильтр салона 212,78)

4. Дворники Левый(MasumaMU-016N L Щётка стеклоочистителя бескаркасная 368,88)

...

, пробег 149 км

Всем привет и с наступающими праздниками!)

Короче загорелся я обогревом боковых зеркал, прочел не мало информации но все же не все тонкости описаны я постараюсь очень четко все расписать какие были трудности и что помогло.

Нам понадобится:

1. Герметик( чтоб приклеить зеркало, и провода залить)

2. Паяльник и все принадлежности к паянию( скрутки не рекомендуют)

3. Насадка звездочка на 20.

4. провода, сам обогрев, термоусадка.

5. Тестер

6. Ацетон(чтоб обезжирить зеркало)

7. плоскогубцы, отвертки, ключики, насадки....

Добрый вечер уважаемые спасибо что читаете мой отзыв))

Речь пойдет о защите двигателя.

Конечно это было можно сказать в мечтах для моей машины( так как лучше для начала взять бы регистратор,

чехлы нормальные, мафон короче защита на последнем месте была)

Очень сильно загорелся защитой в тот момент когда налетел на камень торчащий из асфальта,

если бы машина была пустая не задел бы а так... тьфу тьфу обошлось в общем ничего не сломал не погнул,

Удар бил сильный и пришелся на днище машины под сидением....

Здравствуйте уважаемые, этот отзыв хочу посветить центральному замку водительской двери, про победу над скрипом и про свои "Классные чехлы" фирмы "Гамно Автопрофи".

Итак центральный замок у меня сгорел еще весной но я чего то как узнал его цену не очень то и спешил его менять)

Делать то в общем все равно нужно итак вчера купил на авторазборе "Виктория" замок с активатором 1800 рублей(

Сегодня с утра все ни как не мог собраться начать делать (вчера пил с тестем самогонку) плохо как то было))

Сам процесс не очень сложный снимаем обшиву двери....

, пробег 141 км

Привет всем!!))

Ну кто же знал что делать ТО это не так просто)), в сервисах это так быстро на раз, два)).

В общем купил я еще месяц назад на экзисте масло, фильтра, прокладку под сливную пробку вроде все.

Хоть и работаю сейчас каждый день без выходных до поздного вечера, думаю ну сделаю ТО после работы)

Короче стемнело я приготовил канистру пустую(Без воронки) ну думаю это же просто, под струю просто подставить да и все))). Все свои действия еще на работе распланировал, главное ничего не забыть)))

1. Откручиваем крышку масла( ну чтоб слить его ровное струей) ))

2. Откручиваем пробку( быстро подставляю пустую канистру из под масла)

3. Потом откручиваем фильтр масленый

4. Пока стекает масло поменяю воздушный....

, пробег 141 км

Всем добра!!))

Тут на днях нашел в гараже синюю краску( +260), давным давно(4-5 лет назад) я на своей кресте красил суппорта.

Ну думаю чего добру пропадать, надо использовать то есть покрасить суппорта и барабаны))

Мастер класс нашел в ютубе. Для этого мне понадобилось: растворитель, тряпка с ведром в нем вода(теплая), щетка, молярный скотч, сухая тряпка, краска( для дисков +260 или больше). Вроде все)))

В общем сначала чистим щеткой диски(лучше железной щеткой) потом моем водой с тряпкой на чисто и обезжириваем....

Замена ремня самое легкое что я делал в машине) Понадобился ключ на 12 и на 14. Нужно ослабить верхний болт генератора на ("12"), затем нижний на ("14"). И меняем. Ремень заказывал на Экзисте(IR 0061962; Bosch цена 419,96 рублей) Натянул так же как и был старый.

Мной заодно был перенесен концевик, так как электрик поставил его в том месте, где его ставить нельзя))) В общем в дождь он постоянно в воде. Пытался с ним связаться а он пропал куда то( Но ничего есть вроде как по слухам очень хороший электрик в Иркутске( у него постоянно очереди на установку сигналок и т.д)

Чуть помыл двигатель тряпкой) Машину летом мою сам не трачу на мойки....

, пробег 140 км

понравился стиль изложения . .
филдер отличное авто 5

Omsk
А как праворукая с механикой? Неудобно ведь левой рукой передачи щелкать. За отзыв 5.

за филю 5 однозначно

Кимберлитогорск
Cooper86:
а как в англии левой рукой переключают?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Omsk
Ttourist:
а как в англии левой рукой переключают?
Я вообще не знаю как они по левой стороне ездят ))

Ttourist:

Папуа — Новая Гвинея
Самоа
Тонга
Фиджи
И Россия. А индия точно???

за филю 5 однозначно
Мало.

Мало.
больше ни как

больше ни как
После Гольфа в ней проехал, как без дверей едешь. Шумки-0.

N7:
После Гольфа в ней проехал, как без дверей едешь. Шумки-0.
а гольф то какой 1.4 -80 коней?

http://usoliye-sibirskoe.drom.... из под дедушки за хлебом только ездил)

Алекс56 рус:
а гольф то какой 1.4 -80 коней?
Разговор о шумоизоляции. А уж в сравнении с Пежо 406-й вообще разница в пропасть. Нет в хвалёных японках комфорта. Нет. Даже в крузаке шумки нет.

10JQKA:
http://usoliye-sibirskoe.drom.... a_fielder/10455187.html из под дедушки за хлебом только ездил)
Молодец! Разоблачил очередного прульщика!

А индия точно???
да, левостороннее.

N7:
Молодец! Разоблачил очередного прульщика!
не стоит таких задач. ссылка уже была, господа модераторы проявили свою активность.

да, левостороннее.
В индии разве не правостороннее движение? Они по-моему перешли с левостор?

N7:
ну на счет крузака....перегнул! ты какие машины то уважаешь!?пежо 406?не раз говорил за нее,на ней двигаешься?или гольф?

N7:
В индии разве не правостороннее движение? Они по-моему перешли с левостор?
нет. хотя их хаотические перемещения на дороге вообще трудно назвать каким то движением...

N7:
Нет в хвалёных японках комфорта. Нет. Даже в крузаке шумки нет.

Алекс56 рус:
Почему парегнул? В прошлое лето разбирал весь салон. Нет там ни хрена. 406 и гольфа у меня никогда не было. Были у приятелей. Приходилось ездить. Было А6 дизельная. Сейчас крузак. Тоже дизельный.

что ты понимаешь под словом "шумка" ?
тоже интересно!Постоянно говорит про это))?Вотсижу и думаю ни кто про филю плохо не говорил,а он и в рамнике крузаке увидел плохую шумку

ну х з

что ты понимаешь под словом "шумка" ?
Под словом "шумка", уважаемый разоблачитель, я понимаю шумоизоляцию салона. Была А6. Вот там с этим полный порядок.

ну х з
Вот его и разбирал всего.

N7:
Почему парегнул? В прошлое лето разбирал весь салон. Нет там ни хрена.
N7:
Было А6 дизельная. Сейчас крузак. Тоже дизельный.

N7:
Вот его и разбирал всего.
в икс?

Алекс56 рус:
Что общего между рамой и шумкой? Глупость не пиши, а!

N7:
Под словом "шумка", уважаемый разоблачитель, я понимаю шумоизоляцию салона.
N7:
Была А6. Вот там с этим полный порядок.
в чем она была выражена?

10JQKA:
а что ты там хотел увидеть? покажите мне аналогичного класса комплектации и ттх немца/европейца в разобранном виде(салон) и чтоб там прям видно было эту хваленную "шумку"!это мы уже поняли что ты поклонник тяжелого, загрязняющего среду и экологию вида топлива.
Ты химик или биолог? Бензин при сгорании выделяет парфюм?

10JQKA:
не надо отвечать общими фразами. никаких ролей разоблачителей я тут не играю и хватит эту тему развивать.в чем она была выражена?
В том, что не слышно никаких щумов из вне. Ты не ездил в Ауди?

N7:
Что общего между рамой и шумкой? Глупость не пиши, а!
в том что они гораздо тише я вот сколько не юзал на рамниках=но не видел прохих шумок!Ну гонишь ты по ауди и ее шумке ну взял бы ку-7! поносишь япов и крузака взял-ну не понимаю я

N7:
зачем тогда было покупать крузак если ты заранее знал что он омно шумки в нем нет весь сыпется и ржавеет как и любая японка по твоему мнению...

N7:
В том, что не слышно никаких щумов из вне. Ты не ездил в Ауди?
ездил, ровно как и в бмв. не увидел хваленой шумки и супер надежности. акустический шум в них гасится не за счет шумоизоляция, а из-за используемых материалов в отделке салона которые их гасят и поглощают, как таковой шумовиброизоляции в авто нет если только он не из премиум класса или она не сделана самим хозяином авто. имхо.

10JQKA:
Про надёжность в Ауди не соглашусь. Моя досталась от немца с пробегом 150 тыс и дожила до 320 тыс без каких либо болезней. Ни хрена в ней не ломалось. А шумка там есть. Я разбирал, знаю. Там её столько, что ого-го! Пришлось разбирать весь зад. Ставил сцепное устройство для прицепа.

170 тыс на ауди и без поломок по России -не верю

Алекс56 рус:
Я снимал всю обивку салона. Под пласмассовыми деталями голое железо!!! Ты разбирал салон ТЛК? Если нет, то послушай того, кто это делал. Есть немного на полу и под днищем. Хотя последнюю я считаю вредной. Она намокает и ржавеет днище снаружи. Я её всю содрал и выкинул. И кузов, кстати ржавеет на крузаке будь здоров!

170 тыс на ауди и без поломок по России -не верю
На 300 тыс снял коробку. По сцеплению не менял ничего. Сам удивился. Поставил всё обратно. Подвеска элементарная. На 320 тыс переломился распредвал пополам.

N7:
машина машине рознь... смотря как и кто ее использовал до тебя если речь о б/у.
N7:
весь метал на дверях, полу, потолке, арках в багажнике был проклеен и обклеен? в панельных обшивках тоже была?

N7:
Что там у тебя было на днище? первый раз слышу...
N7:
И кузов, кстати ржавеет на крузаке будь здоров!
сделай обработку кузова днища и крыльев и забудешь надолго о этой проблеме.

!!!
зачем такой мазохизм над собой?! купил бы себе немца/европейца и горя бы не знал.

10JQKA:
Что там у тебя было на днище? первый раз слышу...сделай обработку кузова днища и крыльев и забудешь надолго о этой проблеме.
Вот вы, прульшико о многом первый раз слышите, многое не пробовали, но спорить и доказывать здоровы! К кузову приварены снизу шпильки с резьбой. противошумные панели прижимаются снизу к днищу и крепятся типа шайбами-прижимами. Всё это я выбросил. И пороги тоже не ставил. На фото видно. А ездит не этой машине дочь. Ей нравится.
N7

То, что крузак сыпется я не писал. Не плюсуй отсебятину. Работает нормально и очень экономно.

N7:
И пороги тоже не ставил. На фото видно.
N7:
А ездит не этой машине дочь. Ей нравится.
ее можно поздравить.

N7:
То, что крузак сыпется я не писал.
проведенные тобой работы не считаются за ремонт?
Не плюсуй отсебятину.
и не собирался. все исходя из твои сообщений.
N7:
Работает нормально и очень экономно.
шумки нет, кузов ржавеет, что-то уже сломано/заменено=работает нормально.

Cooper86:
Да нормально привык)

Народ подскажите стоит подымать на 3 см?) а то низко с загрузкой(

10JQKA:
Ты его знакомый?) Или тоже следишь за машинами, я можно сказать жил. Каждый день смотрел чего продали чего нового выставили)

Народ подскажите стоит подымать на 3 см?) а то низко с загрузкой(
в стоке 160 мм что ты там грузишь что он у тебя проседает? поменяй пружины и стойки на усиленные. Сними обвЭс и поставь диски с резиной максимального размера который влезет.

N7:
ТЛК 200 разбирали багажник что бы покрасить потертости и все! У тебя загнанность по шумке))))Я в первые слышу что не устраивает крузак!!!!!!тем более 100 ка!У нее ценник конский и по сей день-есть под два ляма!!!это о многом говорит! В израеле есть пословица -если ездиешь на крузаке,то ездиешь на самой лучшей машине мира! вот так! А Ауди хороша,НО пока новая вот не так давно приялель поменялся на сурфа-ауди это головняк-шланг гидрача потек сразу-10.500 тыров и тд продал и рад!

За все Тойоты пятак !

10JQKA:
Просто не давно ездили на природу. Впереди бочка ехала ничего не цепляла нас 4ро было все цеплял( А обвес он не опускаеться ниже кузова- на уровне с кузовом)

10JQKA:
у 3 машины и только одна из них с правым рулем и та для летнего периода. Изъясняйся/выражайся более понятно.т.е. ты посчитал себя умнее инженеров из Тойоты которые все просчитали/испытали и эти самые панели туда установили?Пороги и все навесное дело каждого не считаю нужным это обсуждать. Твой TLC откуда?ее можно поздравить.
Выражаюсь максимально понятно. Вы пишите о плюсах крузака, хотя не имели этой машины. Даже не знаете, что у неё под днищем. А я разбирал эту машину до рамы и знаю её всю полностью не по слухам.

Алекс56 рус:
где написано, что что-то не устраивает??? Фантазируешь?

Выражаюсь максимально понятно.
Только понятно почему то только тебе...
N7:
Были: TLC 100 4.7 VX limited G selection 50th anniversary edition 2001 года и TLC Cygnus 4.7 premium edition 2003 года. Расход был: 15-17л. трасса, 18-20л. смешанный, 22-25л. город. Зимой: 16-20л. трасса, 20-23л. смешанный, 24-27л. город. Два раза в год перетряхивал ходовку с обязательным шприцеванием. Поэтому не надо мне рассказывать что там есть, а чего нет. пс: так какую "шумку" под днищем которая намокает и из-за которой ржавеет кузов ты содрал и выкинул? покажи ее здесь: http://toyota.epcdata.ru/land_... или на http://www.exist.ru/
N7

Я тебе сфотаю днище и покажу, неверующий. Увидишь огрызки той горешумки. Тебе приходилось менять задние аморты? Как откручивал верхнее крепление? А никак его не отвернёшь. Не подлезть туда ну никак. Японские инженеры, блин!!! Я вырезал лючки в полу 15 на 20 см. По другому никак. Откручивал из салона. Подвеска гидро, кстати. Все гайки приварены в раме изнутри. Гайки отрываются в месте сварки и падают вниз в раме. Каким рбразом можно воостановить это??? Я кронштейны стабилизаторов просто приварил сваркой к раме. Минусов в этой машине достаточно.
N7

Если считаешь себя мало мальски грамотным (в авто), не пиши "ходовка". Что это ходовка? Кто куда ходит? Прыщаво-пацанское выражение.

N7:
Тебе сюда кулибин: http://www.land-cruiser.ru/ перестань изобретать велосипед. Дословно из инструкции: "ввиду недостаточного места следует удерживать гайку и вращать сам амортизатор"

10JQKA:
Следует? Я не настолько глуп, что б не попробовать и это. Ты прежде чем меня кулибиным называть, спросил бы о возрасте. Меня это не привлекает. Есть более интересные занятия.
N7

Ах, да, забыл. Он там не вращается никак. Стоит лишь в одном положении. И гайка, это не самое страшное. Там два болта, к которым подобраться лишь через люк. Возьми в руку аморт (в сборе) и поймёшь глупость твоей подсказки.
N7

Дальше распинаться нет смысла. Разговор слепого с глухим.

Что за чушь у вас там снимать дворники и защиту при постановке на учёт? А обшивку салона не попросили снять

Филдер сильно клюёт носом при торможении и цепляет днищем на ямах

tankist btb:
Как я понял у нас это самая угоняемая машина, видать часто угоняют( Там еще на функардо был водила его тоже минуты 3 помурыжили.

Филдер сильно клюёт носом при торможении и цепляет днищем на ямах
Ну мне друг Ромич сказал что стойки уже износились и мягкие слишком)
Говорит поменяй стойки и все норм будет.

sovest90:
Ну мне друг Ромич сказал что стойки уже износились и мягкие слишком)
Говорит поменяй стойки и все норм будет.
не слушай советчиков съезди на диагностику. Если не текут на ямах не пробивает зачем что то менять. по городу полно с просаженным задом ездят. Тут конечно нужно менять однозначно. Оно сразу чувствуется. появятся стуки, потом потекут стойки. Пыльники тоже о многом скажут

sovest90:
У меня у самого Филдер 08 года так многие его овощем называют. А угнать могут любой авто.

tankist btb:
Пыльники на передних стойках порваны( На лежачих полицейских пробивает стойки, и потеют кстати стойки.

tankist btb:
Главное его по дольше оставить на месте, когда будут угонять)

sovest90:
Главное его по дольше оставить на месте, когда будут угонять)
И не забыть застраховать по КАСКО

sovest90:
Тогда здесь и самому всё понятно если уже текут, то под замену, а то дальше всю ходовку разобьёт. Недавно узнал что на Филдере делается регулировка углов установки задних колёс. Естественно и передних

И не забыть застраховать по КАСКО
Машине 10 лет ее разве можно застраховать? По каско?

tankist btb:
Маленько не понял про что ты) или хотя бы для чего это?)
Думаю зиму поездить весной сделать подвеску, Кстати пружины стоит менять?

sovest90:
Маленько не понял про что ты) или хотя бы для чего это?)
Думаю зиму поездить весной сделать подвеску, Кстати пружины стоит менять?
Пружины нужно смотреть передние как просажены. Лично я бы заменил всё полностью. Работает она на сжатие. когда машина клюёт. Амортизатор здесь играет меньшую роль чем пружина. А чтобы машину не раскачивало здесь вступает в работу амортизатор. шток легче вдавить чем выташить. Если одинаково работает в обе стороны то ему конец. Пружины должны ещё по жёсткости различаться и на них наносится метка соответствующего цвета. Я себе поставил бы жёсткие. Задние пружины однозначно менять это у них болезнь

tankist btb:
Спасибо) Сейчас просто денег нет) Свадьба на носу)

Надарят так и хватит

Надарят так и хватит
После свадьбы куча долгов будет)

отчет про покупку, а не про машину
Адвокат.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Джо Трибиани:
отчет про покупку, а не про машину
а смысл писать? про то что все удобно все кормашки все кнопочки.
Так чисто предысторию написал, тем более первый образ.

sovest90:
а смысл писать? про то что все удобно все кормашки все кнопочки.
Так чисто предысторию написал, тем более первый образ.
Пиши как и что менял, тем более механика. Какое масло лил, как двигатель работает и тд. Скинь фото подкапотного

tankist btb:
Так то все написано выше какое масло лил Данные взял тут какое масло лить http://xwebbest.ru/o_TOYOTA/CO... Сейчас пробег вроде не скручен 127 тысяч двигатель работает ровно. Подумывал менять цепь грм но с форума написали что типо 150-200 тысяч он ходит не суетись типо) Только напрягает при приоткрытых окнах на неровностях окна брякают((

sovest90:
Открой посильней и брякать не будут. А тормозную жидкость менял?

tankist btb:
Открой посильней и брякать не будут. А тормозную жидкость менял?
Нет не менял, ну это не нормально что брякают( надо чего то делать.

Нормальный "филька"...

25й Регион
Идея поменять Филдера на РАВ4 конечно очень красивая , но кто же с РАВ 4 соскочит ? Он же не убиваем ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Не раф уже отпадает) Тот который мне нравиться 2003-2005 Механника 1.8 передний привод года стоит дорого и их очень мало)

А 2л и 4вд кушают на механникке в городе от 12 л(
Так что следующей машиной будет скорее всего вокси или ноах от 2007 года.

Nc-k
По поводу биения при торможении. Проточи диски и будет тебе радость. У самого был филдер - симптомы те же.
Подъехав к развилке на дороге, следуй по ней...
Мой отзыв: Honda Edix 2005

из СССР
вэдовый вокси на вариаторе совсем не вариант.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

это не только у тебя окна брякают. открой сильней и всё

Евгений Аникеев:
Только прежде чем точить проверь толщину диска. возможно уже их точили и пора менять на новые. в авторемонтах любят так разводить. да и биение в руль может иметь и другую причину

серж-:
вэдовый вокси на вариаторе совсем не вариант.
Я вот сегодня почитал о этих бусах) нужно брать от 2008 годов и с двигателем 3zr-fe не д4
Простой и надежный и лошадей меньше 143 вроде)
А что плохого в вд? он же отключаеться)

это не только у тебя окна брякают. открой сильней и всё
Я уже нашел информацию как лечиться) пока привык к этой проблеме)

П.С Между стеклом есть углубление как будто специально для того что бы вставить провод
От компа( блока питания) Если нужна подробная информация могу дать ссылку)

Евгений Аникеев:
Ок сделаю спасибо за инфу)

из СССР
sovest90:
Простой и надежный и лошадей меньше 143 вроде)
А что плохого в вд? он же отключаеться)
ВД для такой массы думаю будет даже на пользу.лично пересел с филдера на виш доволен как слон.советую.и простой автомат, неплохая динамика.

Молоток)

Автора с "годовщиной"...)

иркутск
дружище обвес боковой не дорого?

[quote=Artoba]Автора с "годовщиной"...)[/qu ote]

Спасибо) я сначала подумал от куда про днюху узнал) Просто днюха 11 была)))

вспышка12:
дружище обвес боковой не дорого?
Дак я его не отдельно покупал) уже был) а вообще 10тык стоит у перекупов.

sovest90:
Спасибо) я сначала подумал от куда про днюху узнал) Просто днюха 11 была)))
Сам же дополнение написал,уж год,как с "филькой"..)))
Пусть и дальше радует машинка.))

p.s. ну и тебя с днюхой прошедшей.Здоровья!!!)

Artoba:
Сам же дополнение написал,уж год,как с "филькой"..)))
Пусть и дальше радует машинка.))
p.s. ну и тебя с днюхой прошедшей.Здоровья!!!)
Благодарствую)

100 отзывов предел?
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

https://irkutsk.drom.ru/toyota/... О чудо нашел страницу с продажей моей машины КРЕСТЫ)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Какой термостат то поставил на замену?
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

vsobolev:
Какой термостат то поставил на замену?
Vernet )))

Интересное дополнение.

Старался))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Ну теперь она выглядит лучше, чем новая :) заберу обратно в два раза дороже! (шутка) :) У меня вообще дикая мысль пришла сделать (когда тепло будет) защиту из стекловолокна, закрыть почти все под мотором, чтобы грязь не попадала :) но хз, когда этим займусь.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Oigenes:
Меня научи как со стекловолокном работать!!!)))

sovest90:
Меня научи как со стекловолокном работать!!!)))
ну можно будет, правда сейчас уже сложно будет что-то делать - холодно становиться :)

Oigenes:
Я на следующее лето планирую) и вообще хочу пружины зад усиленные поставить) мало мне простых)

sovest90:
На следующее лето тоже планов хвататет, пружины надо ставить, а то подсели уже :)

Oigenes:
Усиленные хочешь?) или обычные?)

Железногорск124
Здравствуйте, извините за беспокойство но можно вас попросить размеры защиты сказать? и и каких местах делаются отверстия для того чтобы её прикрутить, и еще вопрос там под днищем болты то эти есть под неё?

Сергей2110:
Здравствуйте , извините за беспокойство но можно вас попросить размеры защиты сказать? и и каких местах делаются отверстия для того чтобы её прикрутить, и еще вопрос там под днищем болты то эти есть под неё?
у меня на филе стояла Шериф. спереди крепится за транспортировочные проушины авто, зад там есть небольшие прорези туда вставляются болты с планкой металлической. И держатся как крепление люстры в потолке. скидывается защита за пару минут. но у меня лючок под сливную пробку масла двигателя не совпадал. под вариатором только прорези для охлаждения

Сергей2110:
Зимой точно туда не полезу по лету смогу размеры четкие предоставить)
Кратко. болтов под задние крепления нет, там получается болт запихивается к болту приварено ушко чтоб он не крутился. там два с зади болта и два с переди, прежний хозяин сделал еще одно крепление по середине. Там еще подушечки есть синие на фиото видно чтоб не брякала.

Где-то в Сибири
На последнем фото - это фальшфейер. Это "японский сигнальный пистолет".
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

[quote=JustCat]На последнем фото - это фальшфейер. Это "японский сигнальный пистолет".[/quo
я его подарил соседу за ненадобностью

Почитал с интересом. У самого такой (2003, 1,5, АКПП) почти 7 лет был. Очень надежный авто, 100 т.км. накатал без поломок. Продал в марте с.г. почти сразу после объявы, когда рынок стоял. Пружины сзади менял на усиленные (синие), сразу поднялся без всяких проставок. Перед (пружины, амортизаторы) вообще не менял с Япии, не было нужды. Болячки те же: рейка рул. стучит (не заморачивался), стекла дребезжали, при смене фильтра топливного может упасть давление, начинает со второго раза заводится, ну и ближний свет - контакты сгорают (можно без замены гитары самому сделать). Все. Про Ноах: 2 месяца на нем (2010,140 л.с, 4вд) - высоко, на режиме S стремительно, ну а главное просторно в этом "сарае на колесах". Расход 10 л/100км. (без учета прогрева). Считаю он после Виша следующий по функционалу.

Buls:
Если чайники меняют фильтр то да. с чего бы давлению падать. Ничего не сгорало у меня, рейка тоже не стучала машина уже прошла 90 тысяч ступицы в норме. как и пружины ходовой. Пожалуй слабые стойки пятой двери особенно зимой вот и всё.

у меня на фидере обогрев стоял штатный на зеркалах. они включались с обогревом заднего стекла

JustCat:
На последнем фото - это фальшфейер. Это "японский сигнальный пистолет".
Спасибо) уже на форуме спросил)

По чем ноах взял?)

tankist btb:
Какой год филя? Какая комплектация?

sovest90:
Какой год филя? Какая комплектация?
2008 год Х

2008 год Х
Не че се не думал что на обычных комплектациях будут обогрев делать)

sovest90:
Не че се не думал что на обычных комплектациях будут обогрев делать)
Купил корейца в простой комплектации там такая же система и есть подогрев зоны дворников. Хреново что уши не складываются и гидроусилитель руля.

По чем ноах взял?)
Взял за 700т.р., пробежный в РФ с 2012 г., с объявы хозяин скинул 85т.р.. рынок стоял- повезло наверное. По расходу: залил 20л. 95-го, проехал 160км., на фильке бы 260 наверное

Buls:
Ну да не дорого аукционник есть? чет расход велковат для вариатора.

Lex-8
ну ты мастер)

Lex-8:
ну ты мастер)
)Стараемся)))

sovest90:
Ну да не дорого аукционник есть? чет расход велковат для вариатора.
Про аукционник ничего сказать не могу. а расход тоже кажется что великоват. может то что 4ВД, колеса 215/60/16, в основном город если трасса то рельефная. По компу 9,7-9,6 км/л. (10,5 л/100 км.). Ну и после фильки трудно отвыкнуть от резких передвижений. Тут степенность нужна.

Подскажите сколько размеры багажника с сложенными сидениями? Есть где-то размеры салона (фото)? Можно перевозить детали 2,1*1м.?

=-Leonov=-:
На фильке в ширину войдет в длину чуть не хватит. 5-ю дверь можно закрепить как-то. помню спокойно перевозил листов 10 пенопласта (2х1м)

РСА
Привет.Я ставил проставки резиновые.Они на классику ВАЗ идут на передок.Три года езжу- нормально.

РСА
Привет у меня тоже проставки) 2см только заказывал на сайте- полиуритановые)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

салонный фильтр рекомендую JS Asakashi- сделано в Японии, точно по размерам. Подрезать не нужно

Ок спасибо запишу)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Блин читаю и слезы, товарищ по несчастью, я брал своего филю в 2015, тоже думал покатаюсь и поменяю, откуда там, взял ипотеку, родился ребенок , в общем тоже с разбитым задним бампером год проездил )) все делается абы как лишь бы по-дешевле.
а салонник у меня всегда в размер, хотя каждый раз разные покупаю, видимо у вас дело в лотке.

АЛЕКСАНДР МИРОНОВ
Неужели японец поменял только зачем) уже морду всю купил до новонаго года сделаю)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов NZE121 в Иркутске