Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Цвет салона: светлый
Салон: 2 подушки, электро усилитель, кондиционер
Кузов: ПТФ, Рейлинги
Двигатель: р4 16клапанов, система VVT-I
Добрый день, уважаемые автомобилисты.

Пишу на дроме уже второй отзыв, первый был об автомобиле МАРК 2 Отзыв о Toyota Mark II, кто его читал следующий абзац может пропустить, т.к. предыстория вообщем то та же.

Начну с того, чем владел до этого, считаю это важным для объективного сравнения. Первым автомобилем была ЛАДА 2107(ничего сильно сказать не могу так как это был первый автомобиль и эмоции захлестывали меня), потом был приобретен по очень выгодной цене Рено Логан 1,4 2006г. с сумашедшим пробегом(300тыс.км) , проехал на нем 60 тыс. - остался доволен - не убиваемая машина, потом был ниссан террано 1991г 3.0 V6(машина классная, но расход около 40л был тогда мне не по карману), теранно махнул по ключам на ниссан Лаурель 2л 1998(хорошая машина, понравился нео мотор, не понравилась Акпп- постоянные пинки с 1 на 2), затем был приобретен хендай галлопер 2.5 тд коротыш(по грязи прет как танк, но по трассе более 120 не едет), потом был очень короткий период езды на леворульном галанте 1999г. 2.5 мкпп(не понравился ни чем,ни динамики, ни комфорта, и постоянные поломки), галант был практически в слепую поменян на мерседес s320 в 140 кузове 1991(черный, тонированный, красавец, заводился в любой мороз, невероятная плавность хода, правда после того как продал у нового владельца в тот же день умерла Акпп)., потом была тойота креста 2.0 1998(прекрасная машина, поломки конечно были, но не смогли испортить впечатление), потом был приобретен тойота виндом 1994г 2.5(машина была идеальная по кузову и салону, такое впечетление, что за столь большие годы она вообще не ездила, но в общем машина не понравилась), потом махнул ее на чайзера 1996г 2л(впечетления только положительные), после был приобретен Марк 2 110кузов 2001г 2.0 Бемс АКПП(машина прекрасная, большая, комфортная и не прихотливая).

И вот пришел март месяц, прикинул что скоро тепло и надо продолжать заниматься строительством своего загородного дома. Сначала была идея поставить на марка фаркоп и таскать прицеп, но от нее отказался, слишком мягкая подвеска, да и по просту жалко, марк не для этого создан. После долгих раздумий решил продать марка и приобрести практичный универсал с небольшим расходом. Выставил Марка за 380 полным комплектом(2 комплекта литья и т.п.). В итоге продал за 350тыс. без летнего литья и саба буквально через пару дней.

Начались мучительные поиски автомобиля подходящего под мои требования. Сначала рассматривалась приора универсал новая, но потом прикинул как быстро они дешевеют и отказался. Смотрел калдины, свежий кузов - дорого, в старом посадка не нравится. Обратил внимание на тойоту филдер - понравился - посадка табуретная(не люблю полулежачую) ходы подвески большие, наличие рейлингов, легко складывающиеся сиденья.

Приехал в автосалон подержанных машин на гайдошовке, стоит весь в снегу белый акриловый филдер 1,5 4вд 2001г. за 275т.р., по телефону меня уверили, что он в идеале, как говорится в этих случаях - ездил дедушка. По внешнему виду стало понятно, что по всей видимости "дедушка" несколько раз ее бил и красил сам в гараже. Но самое интересное меня ждало внутри, это жесть : салон светлый(был), все двери в каких то потеках, сиденья просто ужас, на центральной консоли какие то бурые пятна. Посмотрел на все это ну, думаю, ладно вдруг она в остальном в идеале. Завели, поехали, не едет совсем, динамика трамвая, то ли из-за 4вд, то ли что то с ДВС + вся подвеска как погремушка. короче вариант мимо. Потом смотрел еще дрова, то перевертыш то еще что нибудь.

И вот натыкаюсь на объявление Филдер 2001 1,5 передний привод серебристый металлик 300р., звоню, вежливый молодой человек соглашается приехать ко мне на базу на подъемник показать авто. Жду, подъезжает, в поворот, что то странно скрипит. Первичный осмотр- немного загрязнен светлый салон(на сиденьях чехлы), в багажнике следы перевозки овощей, литье р15 жирная липучка бриджи, по кузову : меняли оба бампера, задний левый фонарь, переднее левое крыло, лонжероны перед/зад целые - все в родной замазке. Поднимаем: о, чудо, даже придраться не к чему, все в идеале. Антифриз свежий, все масла свежие. Мотор в идеале, компрессия, цепь, ни каких потеков. Причину скрипа сходу не нашли.

Итог машина устраивает, ломаю по цене с 300 до 275 и бьем по рукам.
И вот я обладатель автомобиля ТОЙОТА Филдер 2001г. 1.5л 1NZ VVT-I передний привод, салон светлый, полный электро пакет, комплектация Х.

Обычно езду на ново приобретенном авто начинаю с замены масла и инспекции ГРМ, но в этом случае все в идеале, цепь без лишних звуков, масло светлое. Заменил свечи(бывший хозяин отдал в нагрузку), свечи коробка - оригинал, внутри Денсо K16RU-11, заказал через своих воздушный фильтр Lynx LA-189 200р.(фильтра воздушные всегда беру дешевые - меняю каждые 5тыс.км)

Хотел проверить уровень жидкости в ГУР, затупил конкретно, 30мин искал бачок, потом думаю, надо по шлангам посмотреть где он, пялюсь на рейку ни чего не понимаю, смотрю на шкивы не хватает насоса! Доперло только когда нашел электро двигатель, что усилитель - электро.

Сразу начало раздражать - падающая крышка багажника. порылся в интернете, нашел аналог амортизаторов магнети мерелли на короллу универсал для европы на 585 ньютон. Заказал 400руб/шт. Крепления стояли под внутренний стопор шарика, изматерился пока снял их, на новых просто защелка с внешней стороны. Стало просто сказочно, чуть приподымаешь - дальше само, в конце притормаживает.

Скрип нашел не сразу, оказалось задняя полка раньше видимо гремела и ее торцы, которыми она вставляется в пазы в багажнике, кто то обмотал грубым, тонким техническим паралоном - из-за этого и был такой скрип, вытащил полку совсем и проблема исчезла.

Автомобиль порадовал - расход город 9-11, трасса 7. Хорошая обзорность, не ожидал такой управляемости, думал будет валкий сарай, а оказалось вообщем то нормально. Передачи короткие до 120 разгоняется интенсивно, дальше хуже. Для обгона фуры необходимо прилично места. На скорости более 160 расход значительно растет.
Сиденья складываются легко, получается ровный пол. Под полом багажника много места под инструмент, огнетушитель, трос и прочую утварь.

началась ежедневная суровая эксплуатация.

Для начала снял чехлы, почистил сиденья, все панели, получилось очень не плохо.
Заменил салонный фильтр LAC-146 - 200р.
Заменил штатную магнитолу, поставил 2х диновую магнитолу JVC CD+usb - 6000р.
Установил саб мистери с усилителем пионер, который остался от марка, плюс запитал от силового провода приборной панели, минус просто прикрутил в багажнике к кузову. Провода специально оставил длинные, что бы при сложенных сиденьях можно было его двигать по салону.

Ближе к лету появился стук в передней подвеске, заглянул, оказалось что амортизаторы стояли разные и один жесче другого, из-за этого один совсем вытек, начал искать - каяба в магазинах 3700, посмотрел под заказ 2500. Наш поставщик предложил мне поставить амортизаторы Lynx всего за 1100р/шт(псевдо япония). Решил - попробую, деньги не большие, поменял, поставил новые пыльники D20 200р/шт. Вроде не стучат пока, правда проехал всего 3000км, посмотрим что с ними дальше будет.

Еще было дребезжание в водительской двери, разобрал - оказалось стеклоподъемник на клепках разболтался, поджал - вроде прекратилось.

Как то еду, сидит сзади друг и говорит - что то у тебя задние динамики не играют.
Решил разобраться, вытащил магнитолу, думаю, может когда устанавливал что то не правильно подцепил, смотрю все в норме. Снимаю панель задней двери - динамик отсутствует! провода, стандартная фишка - все на месте.
Померил посадочное, присматриваюсь что бы купить сразу другие в перед и назад, с усилителем.

Появился странный скрип сзади с правой стороны, снял колесо - от перегрузок(возил цемент, арматуру) выдавило резиновую проставку под пружиной, она зажала отбойник и пыльник стал скрепить об амортизатор. Сначала я подумал, что это самолепные проставки, посмотрел по каталогу - оказалось с завода идут. Заказал оригинал проставка - 48257-32090 - 300р, пыльник-отбойник 48341-47010 - 360р. Завтра придут буду устанавливать.

Одна противотуманка в бампере отсутствовала, приобрел - китай 400р, кто то додумался запитать их от габаритов, еле светили и провода нагревались в итоге минус окислился и они потухли. Переделал проводку, поставил реле, которое осталось от старой сигнализации. теперь все ок, правда родная старая светит лучше, чем новая китайская. Лампочки в габаритах заменил на яркие светодиоды.

В планах поставить ксенон в ПТФ и биксенон в фары. об этом буду дополнять.

Поменял масло, Фильтр LYNX LC-170 100р, масло ELF 5W30 синтетика 300р/л, 3,7л вошло,
от предыдущей замены(прежним хозяином, он поменял за 2 дня до продажи) проехал 7200км, расход масла составил 250-300гр.

Пока все, буду дополнять, общие впечатления от автомобиля - хороший авто за небольшие деньги, дешевый в обслуживании и очень практичный.
Спасибо, за чтение.

Утром вышел во двор а там это - фонарь разбит и никого. Неприятно конечно, но ничего не поделать. Начал искать фонарь: Б/у фонарь 1000руб., контрактный от 1500-3000руб., новый китайский - 650руб. Сложный выбор. Как ни странно выбор пал на новый китайский. Поставил - ничего сложного: отогнул общывку багажника - там 3 гайки - открутил - плату переткнул и ОК. Визуально видно, что один фонарь новый другой старый. В планах заменить и второй на новый, а старый (целый) продать, но пока не до этого - стройка.

Проехал 12500км, за это время было сделано: заменен салонный фильтр, воздушный, установил ксенон 5000к с тонкими блоками в фары, сменил резину на зиму - бриджстоун близак липучка, поставил зимние дворники(закрытые), поперечины на рейлинги(пришлось поставить, двери не влазят в салон, а стройка уже до дверей дошла). так получилось что стекла задних дверей отличались по затемнению от стекол передних и стекол багажника - перетонировал, теперь смотрится приятнее. До этого я писал про опору пружины задней, что ее выдавило и я собирался ее поменять....

Похолодало, на улице 20-25 морозу, так то все нормально, нигде ничего не побежало, не забрякало. 2 дня машина простояла при такой температуре - подхожу, вставляю ключ, поворачиваю - реле щелкают, стартер даже не крутит. Обидно АКБ 2012 года 45ач, не так уж холодно, должен был завестись. Заморачиваться не стал, поехал купил новый 60ач Numax Корейский с тонкими клеммами, чтоб не колхозить. Старый акб - беру ариометр, набираю, спускаю, набираю, так несколько попыток и наблюдаю осадок - посыпался гад. Долил электролита, поставил на зарядку, пригодится, пока в тепле будет стоять, нормально будет работать, кого нибудь подкурить, или как подменный пока другой на зарядке....

Сменил масло, фильтра, свечи, проверил компрессию - все ок. Решил проклеить салон(возле магазина зимой глушишь, заходишь за пакетом молока, за это время в салоне становится как на улице), решено было начать с дверей. В строительном магазине купил теплоизоляционный самоклеющийся теплоплекс, 5м2 -544р. Проклеил двери - небо и земля, тише и теплее, хочу еще отдельно шумоизоляционным(типа паралона, черный) проклеить панели дверей. Также следующий шаг проклейка пола в багажнике.

На зиму купил Yokohama шипованная 195/65-15 - 3250р/колесо....

Всем привет!

Решил поменять сайлентблоки передних рычагов, вобщем больше волновали задние(всмысле задние на переднем рычаге по ходу автомобиля), они надорвались и с похолоданием стали скрипеть, как на телеге. Приобрел у своих поставщиков RBI 4 сайлентблока за 900р. Начал менять и столкнулся с интересной ситуацией, болт переднего сайлентблока упирается с одной стороны в поддон акп, а с другой в поддон двс. Открутил 2 балансировочные подушки(одна находится между радиатором и двс, другая между двс и салоном), снял корпус воздушного фильтра, под ним открутил опорную подушку акп, двс с акп лег на подрамник....

нормальная машинка. савамиру твой отзыв не понравится, 2 поставит)())))

Joe Vitale:
нормальная машинка. савамиру твой отзыв не понравится, 2 поставит)())))
Пускай ставит, я же не для оценок пишу, просто может кому то будет интересна информация об этом авто.

ты что рекламируешь фирму ренаульт ездя на тавоте?

Joe Vitale:
савамиру твой отзыв не понравится, 2 поставит)())))
это еще кто или что?

петропавловск-камч
филдер в этом кузове, это просто труженник и не больше.
тойота есть тойота, простой как велосипед, ремонтно-пригодный, неприхотливый, выносливый, терпеливый, и верный.
прежде чем поломаться 100 раз предупредит о том, что болит.
смотря для чего взял.
удачи в эксплуатации.
отзыв, машина 5!

10JQKA:
ты что рекламируешь фирму ренаульт ездя на тавоте?
не много :) старая рамка сломалась, поставил халяву.

стрит-рейсер:
филдер в этом кузове, это просто труженник и не больше.
прежде чем поломаться 100 раз предупредит о том, что болит.
смотря для чего взял.
удачи в эксплуатации.
отзыв, машина 5!
попал в точку. Спасибо

Pavel S:
не много :) старая рамка сломалась, поставил халяву.
ну ёпта, даже брызговики и те фирменные, а рамки под грз от лягушатников.
менять срочна!

это еще кто или что?
это еще один активный борец против правого руля. выискивает отзывы, где говорится про покупку контрактных двигов или коробок, и потом везде строчит про ненадежность япов.
и самое интересное, наивненько так верит, что эти замены происходит при 150-200 тыс пробега, как указано на одометре)))

Joe Vitale:
ааа, пускай еще с ветром поборется как раз занятие для него.

попал в точку. Спасибо
я не то чтобы "попал в точку" братишка, просто в отличии от многих здесь, я знаю о чем пишу. и это исходя из личного опыта, и обладания разными марками машин.
я вот в данное время на повседневку остановился на марках квалисах, 2,5 литра, автоматы реал-таймовские оба.
потому что тоже нужны универсалы с трансформацией салона и кучей всяких приблуд, но я еще упор делаю на полный привод (на камчатке без него никак), плюс мне надо что-бы машина вваливала когда есть необходимость, ну и к комфорту привык. ну еще внешний вид машин мне очень нравится. как альтернатива - хонда аккорд вагон, была такая реал-тайм 2,3 втэк тип-троник. машина хорошая, но дорогая в обслуживании и нежная, и временами капризная, (слабая коробка, заднии ступичные подшибники, рулевая рейка слишком замороченная и не ремонтнопригодная).
а так я тоже за универсалы.
у меня даже ммс-легнум твин-турбовый был, 280 л.с., тип-трон. 6А13 т.т.
но по надежности и выживаемости рядом с тойотой ничего не стояло.
давай братиш удачи!

10JQKA:
ааа, пускай еще с ветром поборется как раз занятие для него.
дон-кихот нашей современности что-ли???
да их здесь с.ка столько развелось!!!
со дня на день санчы-п.длы пансы подтянутся.

стрит-рейсер:
дон-кихот нашей современности что-ли???
стрит-рейсер:
да их здесь с.ка столько развелось!!!
в курсе, знаю несколько завсегдатаев местных.
стрит-рейсер:
со дня на день санчы-п.длы пансы подтянутся.
странно, что еще никто не отметился здесь.

стрит-рейсер:
а так я тоже за универсалы.
у меня даже ммс-легнум твин-турбовый был, 280 л.с., тип-трон. 6А13 т.т.
но по надежности и выживаемости рядом с тойотой ничего не стояло.
давай братиш удачи!
если не секрет сколь расход на марке? смотрел на них, так то нравятся, но езжу в последнее время уж больно много, по этому расход стал влиять на выбор, до этого меньше 6 горшков не воспринимал(из 12 машин только 3 были 4 цилиндра, не считая 4д56, остальные 6)

Pavel S:
да вообще не секрет. у меня их два. один под женой бегает по земле камчатской круглый год уже 6-ой год 1999 года. пробег около 160 000, проблем кроме расходников не приносит вообще.
так вот у нее расход в городе летом с пробками от 14,5 л. на 100 км., на трассе в пределах 100-120 км/ч, где-то от 10.5л. на 100 км.
мой 2001 год, юбилейка, как и жены в полной комплектухе, тоже люк, круиз-контроль, все электро, оптитрон и т.д.
мне расход вообще пох, за удовольствие и комфорт надо платить. вэобразная шестерка в которой табун в двести голов надо кормить, у меня примерно расход круглый год в районе 20-ти литров.
летом я давлю на педаль газа, зимой много снега и холодно + весь город это ледяные подъемы и нечишенные межкварталки где снега порой выше колена и прорываться порой приходится на пределе возможностей машины, иногда и за 20-ть переваливает зимой после серии пург.
бак 63 литра под пробку, мне летом хватает по городу на 320-335 км до того времени как начинает загораться лампочка, но в баке остается еще литров 15-17 топлива, это плюс еще при моей езде 50-60 км.
если не дубасить на нем, вот корефан у меня на таком-же ездит, у него больше 14-ти не выходит, зимой 16-ть. но в моем понимании, он просто тошнит на нем.
а я бывает нет-нет да поставлю в стойло очередного быка в стойло, который пытается подрезать меня или типа пульнуть со светофора, + по трассе я иду столько сколько квалис может выдать, а валит квалис спидометр на раз-два, я шел за корефаном который был на бомбе Х-5, раскачали моего до 235 км/ч потом он пошел в отрыв. а у меня сработал видимо ограничитель начала дергать коробка, оборотов на тахометре было где-то 5800, ну если бы была хотя-бы пятая передача он бы и дальше повалил, но на четвертой 235 это реально до х.я.
квалисы с мотором 2,2 с 5С, это породие на квалис чисто из-за пихла, жрут столько-же, только при этом ни х.я не едут.
я тоже много езжу, но квалис стоит того чтобы его кормить я отвечаю за свои слова!
я не просто так пришел к этим машинам.

10JQKA:
это ты не у меня спрашивай, я еще с ним не пересекался. поэтому ничего не скажу...в курсе, знаю несколько завсегдатаев местных.странно, что еще никто не отметился здесь.
нарисуются полюбому, дело времени. видимо какают где-то в других откликах.

10JQKA:
ко мне в отзхыв про опу зайди. он там мне накидал кучу отзывов про япов с контрактными двигами, ну и глянешь его "почерк". ссылки только его я удалил, они мне наф не нужны)))

тюмень
машина крепкая. отзыв 5
Just do it

Joe Vitale:
а я читал твой отзыв, да я вот честно говоря накропал отзыв про свои машины, знаешь большой получился, я его рожал почти месяц, а теперь вот реально думаю да ну его нах выкладывать.
сбегутся всякие овцы, и не имея ни собственного мнения, ни скорее всего даже машины, или имея какое-нибудь ведро с болтами кредитное обгадят с ног до головы, понапишут гадостей, а ты будешь сидеть перед монитором и обтекать х.й пойми за что!
в живом диалоге засунули-бы языки в ж.пу и стояли-бы сопли пускали, а здесь них.я раздолье!
да ладно забъем братишка!
живы, здоровы и слава Богу, остальное приложится.

стрит-рейсер:
да ладно забъем братишка!
живы, здоровы и слава Богу, остальное приложится.
выпускай в свет))) кто неадекватен, того забанишь, делов то

выпускай в свет))) кто неадекватен, того забанишь, делов то
да это понятно.

да это понятно.
я выложу, сейчас фотки выберу, ошибки проверю, завтра послезавтра отпишусь, банить никого не буду, дураки себя всяко проявят, с ними бится Бога гневить, их прощать надо, убогие, что с них взять, или блаженные??? короче суть не в том братишка;. я то по любому эти "посты" прочту, типа по ходу расстроюсь, ущербным себя почувствую! ХА-ХА! угораю брат!
ты в одном отзыве про несколько авто? по моему, лучше все таки раздельные отзывы выложить

Joe Vitale:
да я в основном упор делал на квалисов, для сравнения упомянул о ммс-легнуме твин-турбовом, хонде-аккорде вагон 2,3 литра втэке, и еще о второй своей хонде только сировской тоже вагон, ну еще упомянул немного о субару-форестере турбовом который сыну привез, его чисто по субарям прет.
так чисто для сравнения.
вроде не напряжно получилось. ну ладно заценишь.

так чисто для сравнения.
вроде не напряжно получилось. ну ладно заценишь.
ждем с нетерпением)))

ждем с нетерпением)))
давай братишь, у меня уже к 12-ти ночи время, пойду по тихой в люльку, на работу завтра.
спасибо за общение, всех благ! спокойной ночи!
было приятно пообщаться.

стрит-рейсер:
спасибо за общение, всех благ! спокойной ночи!
было приятно пообщаться.
будь здоров

Voronezh
Pavel S:
В планах поставить ксенон в ПТФ и биксенон в фары. об этом буду дополнять.
большое неспасибо за такие планы. лучше не дополняйте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Филдер попал в надёжные руки ))
ПЯТЬ поставил земляку !

Гайдашёвку хорошо описал,
кладбище корчей ))

ДА, где Вован Карозерия ?
нипаррядаг))) Короллы мимо едут...

Dmitry36:
большое неспасибо за такие планы. лучше не дополняйте.
Дополнять или не дополнять, это мое дело, не хотите - не читайте!

Лаймонд:
Гайдашёвку хорошо описал,
кладбище корчей ))
Редко увидишь столько много автохлама и "интересных" людей

Редко увидишь столько много автохлама и "интересных" людей
С загорелыми лицами, хамоватые и со связками ключей )

Лаймонд:
С загорелыми лицами, хамоватые и со связками ключей )
и стандартными фразами на любой случай - сто/двести :)

у двух знакомых фили-только положительные отзывы об авто...

На вариаторе расход бензина ещё меньше. Сегодня комп выдал 19км на одном литре или 5,2 на 100 км. правда это летом. даже засомневался.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

хорошее автоо

Надёжный,неприхотливый "филя".)))
Хорошая машинка.
Автору-удачи!)

Не ужели на столько плохо написано, что кто то поставил 2?

Pavel S:
Не ужели на столько плохо написано, что кто то поставил 2?
Всяких хватает не обращай внимания.

Ulan-Ude
молодец уважаю грамотных людей если пишешь то знаешь что пишешь а всякую всячину не читай или не слушай Роман Улан-Удэ

Ulan-Ude
скинь свою почту на korea1966@rambler.ru

romaya:
скинь свою почту на korea1966@ http://rambler.ru
зачем?

Белгород
Всегда завидовал тем кто владеет филдером . Считается что надежный, бесполезный аппарат. Но читаю отзыв и складывается впечатление что многовато ремонта для такой тачки, по мелочам но многовато. Ездил на двух адухах и клянусь ничего не ремонтировал, и ничего не ломалось , а цена то их намного меньше, намного. А филдер красив собака...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Белгород
Беспроблемный . Хотел написать.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Хороший авто! Испортило впечатление тепловая трещина на лобовое стекле(((

kig39:
а я вообщем то ничего такого и не делал - масло и фильтра менял - это текущее, амортизаторы менял потому что какой то умный их разные поставил, опора пружины вообще то не родная - ее производитель не известен...

Хороший авто! Испортило впечатление тепловая трещина на лобовое стекле(((
Трещина в низу - так то не очень мешает, к тому же стекло родное менять его на китайское, хоть и без трещины, не спешу. и еще у нас в городе посыпают дороги , временами, не песком, а камнями, поэтому долговечность стекол оставляет желать лутшего.

Pavel S:
Я знаю)))) Я тоже сибиряк, Ачинско-Красноярский))) Трещина то у тебя тепловая!!!!, родное стекло на разборке 4500

Больше волокиты и большой риск снов лопнутого стекла, я тебя понимю
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Мне вообще не понятно как работают админы, некорректные и ничем не обоснованные высказывания всяких идиотов типа Leviqo и Dmitry36 они удаляют, а мои обоснованные объяснения на счет их невоспитанности - удаляют?

Больше волокиты и большой риск снов лопнутого стекла, я тебя понимю
ну, больше трещина пойдет - заменю. Че там у вас в Ачинске - реакторы то довезли? :))

Чикаго
я поставил 5 за отзыв. филдер надёжная и не прихотливая машина при должном обслуживании.
TOYOTA MAZDA

За отзыв 5. Очень нравится Филдер в 121 кузове,единственный практичный универсал сейчас у Тойоты.
Будь бдителен!

Зея
Добрый день подскажите как снимали центральную консоль, где управление печкой (если есть, то нюансы). Хочу поставить лампочки синего цвета и думаю получится или нет. Заранее благодарен!

T946TX28RUS:
Снимаешь облицовку вокруг селектора, потом переключатель оборотов печки дергаешь на себя - за ним откручиваешь шуруп, можно еще снять окантовку с дефлекторами вокруг магнитолы(просто дернув на себя), но это не обязательно, аккуратно снизу поддеваешь центральную консоль. Там лампочка всего одна! прямо по центру без цокольная.

Что-то дверь задняя пассажирская не в цвет - крашеная что ли?
За отзыв 5

ну за 14 лет, странно если бы она была как новая, но с задней дверью все ок, вот переднее левое крыло точно крашенное.

Сызрань
Одно точно могу сказать клеить плекс надо было не на железо а внутреннюю часть обшивы, было бы гораздо эффективнее по сохранению тепла, однозначно, а на железо, лучше бы шумку, 2 х зайцев бы убил сразу

__БАРАБАШКА __:
Я на панели дверей собираюсь, шумоизоляционный паралон клеить.

За эти деньги хорошая, надежная машинка...

Pavel S:
Я на панели дверей собираюсь, шумоизоляционный паралон клеить.
Да, дополнительная шумка ему не помешает.

Умница (в самом хорошем смысле слова)! Грамотный хозяин!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске