Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

Тойота Филдер 2007 — отзыв владельца

, Москва
24339
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.6
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 128 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 6
Итак. В ноябре 2012 решал, что могу купить за деньги которые имею. Граничными условиями были:  вместительность (т.е. универсал , джип или микроавтобус),  полный привод,  японец (это болезнь), без пробега по России и  свежий (не старше 2007 года), ну внешний вид чтобы нравилась:-).
Изыскания меня навели на Fielder. Понравился дюже.  Друг подсказал ребят, которые выбирают во Владике по твоим предпочтениям машину, присылают варианты, а ты решаешь.  Выбрал комплектацию  S Aerotourer  - с обвесами заводскими смотрится лучше обычного, двигатель 1,8 л тоже всяко динамичнее.  Пробег  был 45 тыс.  (истинность которого конечно неизвестна, но выглядела очень свежей). Вот фотки по которым делал выбор ниже.

Заказал, купил,   дальше месяц  томительного ожидания, мечтаний и  отслеживания доставки по железке. Взял там еще  сразу резину б/у зимнюю с небольшим износом.  Долга шла – попала на все праздники новогодние. 9 января случилось -забрал.
Зима 12 года выдалась снежная и  холодная одновременно. Первые впечатления проходимость в плюсе- все 2-колесные авто  с парковки выехать не могут, пока конкретно не откопаются, по двору  буксуют, толкаются,  а я потихоньку но гребу. А холода (-20 и более)  дали поначалу легкий испуг , потому что компьютер показывал расход  16-20 (!) литров. Я был в шоке – паника движку пипец. Но почитал форумы – это норма. Настали теплые дни и все наладилось : расход вышел в зависимости от используемых опции (печка, кондей ) и стиля вождения на  9-10 литров. На трассе даже до 8 л, если не валить обороты (следить за лампочкой «эко»). -29 градусов, которые максимум были конечно для сибиряков не показатель, но заводилась уверенно, без Б.
Одна байда начала реально по весне напрягать это статическое электрическое электричество (чехлы +синтетическая одежда), которое было когда вылазил из авто, антистатик помог.
В остальном  по порядку.
Салон вместителен, переднему пассажиру  и водителю вообще раздолья в не зависимости от размера живота. Сзади, правда,  если водителю «максимально   хорошо», то человеку с высоким ростом коленкам тесновато будет- в приоритете багажник. Сиденья типа спортивные с углублением под спину регулируются по высоте и по наклону хорошо. Задние сиденья опускаются  автоматически из багажника двумя рычажками. Материал чехлов синтетика очень приятные на ощупь и видно к стиранию устойчивые. В салоне ковры хорошего качества. Пластик торпеды средний, в принципе, приятный. Приборная панель тоже под спортивную (с крыглыми выступми), с оранжевой подсветкой.  Руль приятный не знаю вроде кожа но может и кожзам на устойчив к стиранию и царапинам- было пару моментов должен был вроде поцарапаться ан нет, целый. Бардачков три, два у пассажира (поменьше и большой)  и под локтём, но их всегда не хватает))
Из удобных опций: складывание зеркал с кнопки, подогрев зеркал есть, вроде.. (установил эмпирическим путем-оттаивают быстро), камера заднего вида, кнопка зажигания.
Японская магнитола заслуживает отдельного внимания. Она многофункциональна, но из-за незнания языка трудно долго разбираться, а навигация и телекоммуникация  (телефон, телевиденье) бесполезна. Зато, играет DVD причем показывает пассажирам, а водитель видит  на экране все что угодно(карту, камеру заднего вида, навигацию по магнитоле), но только не фильм (чтоб не отвлекался), водитель может смотреть фильм только, если  автомобиль стоит и в  коробке передач врублена «Parking». В ней плюс есть жесткий диск на 40Гб, который : во-первых содержит инфу для магнитолы и она сама с него прошивается если скидывал клемы, во-вторых в него можно скопировать музыку.  Есть слот для карты SD,  но он, я так понял для навигации, потому бесполезен.
По езде. В меру динамичен, вариатор не тупит. Есть режим ручного переключения передач. Проходимость, как писал,  выше тоже улучшенная по снегу и по грязи. Руль легкий.  Подвеска средняя по жесткости,  хотелось бы по жестче, но уже привык. Пока, только меняю масло и больше ничего.
Поставил автозапуск японский-вещь, бъет далеко.
Ездил полгода радовался пока  18-летний Алеша из ставропольского края на парковке сдавая назад не въехал мне в капот, фотку прилагаю. Расстроился, стал искать шо делать. Повезло,  нашел во Владике капот в мой цвет и решетку, а внутри повреждений не было-повезло. Поменял капот, решетку отполировал морду и фары и, как новая.
Красота машины это «на вкус и цвет».., но мне нравиться смотрится прикольно, оригинальнее, чем даже обычная леворукая Королла.
Хорошая машина. Фотки буду добавлять.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Ну что, юзаю аппарат 24 тыс. км или 1.5 года, кому что интересней. Не много потому что работа в 2 км от дома, а летом на дачу 2-3 раза в месяц по 250 км, плюс малек по городу.

За все время поменял: 3-раза масло (фильтр) в движке, один раз фильтр в салоне, свечи(самнезнаюзачемпосоветовалиа точнееразвелиблиннасервисе), один капот (в цвет попал поэтому красить не пришлось) + решетка -см. фотки после неудачи, резинки на дворниках, ну и собственно все.

Аппарат зимой и по грязи гребет (4 вд - подключается задок если перед буксует), динамика по скорости пойдет (не GT, но пойдет)....

, пробег 69 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
отличный выбор и авто .
добавляй .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
20
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Красава!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
10
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
Родные и близкие как посмотрели на твой выбор???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1223
Carozeria:
Родные и близкие как посмотрели на твой выбор???
Здарова Вова. Че то ты спрашиваешь как про невесту=)
6
2
Ответить
   
из СССР
Сообщений: 969
Отличный выбор у самого полторашка хочу 1.8,линзы и климат.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
6
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Машина хороша. Сколько обошлась интересно.
В московии наверно в эту цену можно было что-то найти.
Движение - жизнь
3
8
Ответить
 
Красноярск - Кемеро
Сообщений: 168
Отличный выбор !!!
10
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 300
Аффтырь! Ценнег в студию! Интересненько!
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НОрмальная
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 192
Машина реально хорошая. 5
TLC Prado 120 4,0 R II
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
хорошая машинка с хорошей комплектацией
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7923
Пять только за выбор Фили в Москве!:-))
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
5 за филдера
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
  
Seversk
Сообщений: 9
автозапуск японский - модель какая ?
4
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
жду свою такую же...
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
Литья не хватает ему, смотрелся бодрее бы!
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
5! красавец
2
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 230
Подскажи где Comtec BeTime A107PS брал и цену.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Отзыв хороший! Вопрос автору отзыва: - где была приобретена сигнализация? Может есть ссылка? Вопрос насущный так как сам жду машину с кнопкой запуска.
1
 
Ответить
   
Камчатский край, г. Елизово
Сообщений: 30
San02:
Отзыв хороший! Вопрос автору отзыва: - где была приобретена сигнализация? Может есть ссылка? Вопрос насущный так как сам жду машину с кнопкой запуска.
на форуме http://myfielder.ru там в барахолке есть объявление.
 
 
Ответить
aleksei7879
Ачинск
Оригинальнее короллы)))
 
 
Ответить
26344785
Жуковский
Через кого брал? Какая фирма ? Я к тому что раз тачка у тебя то и не кинули тебя значит . Тоже гляжу на пруль в последнее время.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов ZRE144 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром