Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

Тойота Филдер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Итак. В ноябре 2012 решал, что могу купить за деньги которые имею. Граничными условиями были:  вместительность (т.е. универсал , джип или микроавтобус),  полный привод,  японец (это болезнь), без пробега по России и  свежий (не старше 2007 года), ну внешний вид чтобы нравилась:-).
Изыскания меня навели на Fielder. Понравился дюже.  Друг подсказал ребят, которые выбирают во Владике по твоим предпочтениям машину, присылают варианты, а ты решаешь.  Выбрал комплектацию  S Aerotourer  - с обвесами заводскими смотрится лучше обычного, двигатель 1,8 л тоже всяко динамичнее.  Пробег  был 45 тыс.  (истинность которого конечно неизвестна, но выглядела очень свежей). Вот фотки по которым делал выбор ниже.

Заказал, купил,   дальше месяц  томительного ожидания, мечтаний и  отслеживания доставки по железке. Взял там еще  сразу резину б/у зимнюю с небольшим износом.  Долга шла – попала на все праздники новогодние. 9 января случилось -забрал.
Зима 12 года выдалась снежная и  холодная одновременно. Первые впечатления проходимость в плюсе- все 2-колесные авто  с парковки выехать не могут, пока конкретно не откопаются, по двору  буксуют, толкаются,  а я потихоньку но гребу. А холода (-20 и более)  дали поначалу легкий испуг , потому что компьютер показывал расход  16-20 (!) литров. Я был в шоке – паника движку пипец. Но почитал форумы – это норма. Настали теплые дни и все наладилось : расход вышел в зависимости от используемых опции (печка, кондей ) и стиля вождения на  9-10 литров. На трассе даже до 8 л, если не валить обороты (следить за лампочкой «эко»). -29 градусов, которые максимум были конечно для сибиряков не показатель, но заводилась уверенно, без Б.
Одна байда начала реально по весне напрягать это статическое электрическое электричество (чехлы +синтетическая одежда), которое было когда вылазил из авто, антистатик помог.
В остальном  по порядку.
Салон вместителен, переднему пассажиру  и водителю вообще раздолья в не зависимости от размера живота. Сзади, правда,  если водителю «максимально   хорошо», то человеку с высоким ростом коленкам тесновато будет- в приоритете багажник. Сиденья типа спортивные с углублением под спину регулируются по высоте и по наклону хорошо. Задние сиденья опускаются  автоматически из багажника двумя рычажками. Материал чехлов синтетика очень приятные на ощупь и видно к стиранию устойчивые. В салоне ковры хорошего качества. Пластик торпеды средний, в принципе, приятный. Приборная панель тоже под спортивную (с крыглыми выступми), с оранжевой подсветкой.  Руль приятный не знаю вроде кожа но может и кожзам на устойчив к стиранию и царапинам- было пару моментов должен был вроде поцарапаться ан нет, целый. Бардачков три, два у пассажира (поменьше и большой)  и под локтём, но их всегда не хватает))
Из удобных опций: складывание зеркал с кнопки, подогрев зеркал есть, вроде.. (установил эмпирическим путем-оттаивают быстро), камера заднего вида, кнопка зажигания.
Японская магнитола заслуживает отдельного внимания. Она многофункциональна, но из-за незнания языка трудно долго разбираться, а навигация и телекоммуникация  (телефон, телевиденье) бесполезна. Зато, играет DVD причем показывает пассажирам, а водитель видит  на экране все что угодно(карту, камеру заднего вида, навигацию по магнитоле), но только не фильм (чтоб не отвлекался), водитель может смотреть фильм только, если  автомобиль стоит и в  коробке передач врублена «Parking». В ней плюс есть жесткий диск на 40Гб, который : во-первых содержит инфу для магнитолы и она сама с него прошивается если скидывал клемы, во-вторых в него можно скопировать музыку.  Есть слот для карты SD,  но он, я так понял для навигации, потому бесполезен.
По езде. В меру динамичен, вариатор не тупит. Есть режим ручного переключения передач. Проходимость, как писал,  выше тоже улучшенная по снегу и по грязи. Руль легкий.  Подвеска средняя по жесткости,  хотелось бы по жестче, но уже привык. Пока, только меняю масло и больше ничего.
Поставил автозапуск японский-вещь, бъет далеко.
Ездил полгода радовался пока  18-летний Алеша из ставропольского края на парковке сдавая назад не въехал мне в капот, фотку прилагаю. Расстроился, стал искать шо делать. Повезло,  нашел во Владике капот в мой цвет и решетку, а внутри повреждений не было-повезло. Поменял капот, решетку отполировал морду и фары и, как новая.
Красота машины это «на вкус и цвет».., но мне нравиться смотрится прикольно, оригинальнее, чем даже обычная леворукая Королла.
Хорошая машина. Фотки буду добавлять.

Ну что, юзаю аппарат 24 тыс. км или 1.5 года, кому что интересней. Не много потому что работа в 2 км от дома, а летом на дачу 2-3 раза в месяц по 250 км, плюс малек по городу.

За все время поменял: 3-раза масло (фильтр) в движке, один раз фильтр в салоне, свечи(самнезнаюзачемпосоветовалиа точнееразвелиблиннасервисе), один капот (в цвет попал поэтому красить не пришлось) + решетка -см. фотки после неудачи, резинки на дворниках, ну и собственно все.

Аппарат зимой и по грязи гребет (4 вд - подключается задок если перед буксует), динамика по скорости пойдет (не GT, но пойдет)....

отличный выбор и авто .
добавляй .5

Заринск
Красава!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Родные и близкие как посмотрели на твой выбор???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Родные и близкие как посмотрели на твой выбор???
Здарова Вова. Че то ты спрашиваешь как про невесту=)

из СССР
Отличный выбор у самого полторашка хочу 1.8,линзы и климат.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Машина хороша. Сколько обошлась интересно.
В московии наверно в эту цену можно было что-то найти.
Движение - жизнь

Красноярск - Кемеро
Отличный выбор !!!

Аффтырь! Ценнег в студию! Интересненько!

НОрмальная
GET BIG OR DIE.

Машина реально хорошая. 5
TLC Prado 120 4,0 R II

хорошая машинка с хорошей комплектацией
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пять только за выбор Фили в Москве!:-))

5 за филдера
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Seversk
автозапуск японский - модель какая ?

жду свою такую же...

Литья не хватает ему, смотрелся бодрее бы!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

5! красавец

Междуреченск
Подскажи где Comtec BeTime A107PS брал и цену.

Отзыв хороший! Вопрос автору отзыва: - где была приобретена сигнализация? Может есть ссылка? Вопрос насущный так как сам жду машину с кнопкой запуска.

Камчатский край, г. Елизово
San02:
на форуме http://myfielder.ru там в барахолке есть объявление.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России