Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2007

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6,5-9 л/100км
здравствуйте все,вот и я стал обладателем этого автомобиля,решился написать немного про своего фила,купил я его в декабре 2012г.покупал целенаправленно именно эту машину,еще подкупила комплектация g-edition,электронный климат и пуск с кнопки.машина радовала с самого начала, очень комфортная, мягкая,остаток зимы отьездил без всяких проблем,заводилась с полтыка даже в-35.весной заказал противотуманки со владика,пришли вовремя.установил вместо штатных ламп поставил светодиодные и стекла не греются и смотрится симпатично.поменял масло в варике,менял сам ничего страшного по замене я там неувидел(многие на сайте пишут что либо там жижа не меняется вовсе,то поменять самому нереально и надо обладать какими то чудо навыками).в двигатель залил MOTUL 5W40,потомучто ездил на этом масле и оно полностью отрабатывает свою стоимость.по подвеске пока поменял только линьки все остальное пока работает на отлично.на лето поставил японское литье r-17 и резину 205/50 R-17.машина сразу приобрела индивидуальность.в общем и целом машиной пока очень доволен.в ближайшие дни собираемся поехать отдохнуть в краснодарский край,буквальночерез 4-ре дня.в ощей сложности километраж составит около 7000км.,надеюсь машинка не подведет.ну вот и наверное пока все,может отзыв получился не очень полноценным,так что не судите строго,всем пока.

Машина хорошая, литье очень понравилось. Дополняй
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Горно-Алтайск
Зря 5W40 залил - можно движку запороть, в книгу с японии бы глянул чтоли.
Там написано не гуще 5W30! Рекомендовано 0W20!

литье красивое.
афтор, а как реализован электронный климат? от аккума чели?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да, дисочки зачётные! Рэйсы если не ошибаюсь
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX

По отзыву даж нечего сказать...его,как такового,нет....а универсал отличный(симпатичный))))))!... ..
Дополняйся в процессе...

гуд

отличный автомобиль.5

Масло ясно не то залил. Купи книгу и читай. Да и 17 диски не идут. максимум 16 для 141 кузова
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

DiK-SrV:
Зря 5W40 залил - можно движку запороть, в книгу с японии бы глянул чтоли.
Там написано не гуще 5W30! Рекомендовано 0W20!
Для 1НЗ 5W30

Хотелось бы по подробней о замене масла в вариаторе? Как слил через что залил, снимал ли поддон. А вот выставить уровень масла в вариаторе я сомневаюсь что вообще смогут у вас да и в других городах. Тупо сколько слил. столько и залил могут только наши.

"тупо сколько слил,столько и залил это могут не только "ВАШИ"но и везде."а кому надо ищите информацию по замене жижи в варике на этом же сайте,как я искал и нашел, и поменял правильно"ЖИВЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ" и по маслу в двигателе меня все устраивает.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

к отзыву.книжки есть и все прочитаны,слава богу 16лет в автомагазине при автосервисе,да и машин немало своими руками сделано в том числе японских.А про литье замечание вообще считаю не коректным.Так как я не гоняю,оно мне вообще не мешает нормально ехать, на расходе топлива тоже особой разницы не заметил

От Востока до Запада
Пять!
Движение - жизнь

yuri s.:
Тебе замечаний никто не делает можешь себе любые диски поставить главное чтобы колёса поворачивали. А вообще если много книжек читал , то должен знать что вся ходовая часть авто расчитывается на определённый размер колёс и если отходить от этих нормативов , то и претензий никаких не предъявить. А то что ты себе залил на том и езди. Ты книги читаешь просто так. А что так не написал как масло заменил. для того отзыв и пишут что да как чтобы другие узнали и не лоханулись.

yuri s.:
Можно столько начитаться в интернете, что и машину загубить. Жду совета по замене жижи в вариаторе как правильно. сам буду скоро вторую замену делать.

N7

Artoba:
Дополняйся в процессе...
Точно.

тюмень
как варик.
Just do it

вариатор работает отлично все тихо ни каких пинков и дерганий замечено небыло.только что приехал с югов.машина без нареканий вообще.

Отзыв вроде не плохой, а оценки чего такие низкие? По 5-бальной системе чтоли оценил, вместо 10-бальной?

Можешь расписать по подробнее как масло в варике менял

corollawod:
Можешь расписать по подробнее как масло в варике менял
Кратко подскажу. Сколько слил столько и залил главное правило. Только не через верхнюю пробку. обязательно со снятием поддона и заменой прокладки. это правильный вариант. фильтр можно не менять

Черемхово
тоже на свой филдер хочу поставить литье на 17 скажите ребята стоит ли ??? и будет ли ему хватать с 1.5 мотором и воообще как ощущения наверно жоско будетт?на лето а то на 15 мне кажутся колеса маленькие. заранее благодарю

Per4ik
у мну на 205/55/16 лето два года стояло.. вообще не заметил разницу со стоком! а нынче поставил 225/40/18 тут да и по жестче и дорогу надо знать, чтоб без грыж))

Сергей :
Вообще то лучше ставить что рекомендовано заводом изготовителем.От туда идёт весь расчёт на ходовую и силовую и трансмиссию .Филдеру на 15 хватает вполне. на мой можно было поставить и на 16. но клиренс уменьшался. Здесь ещё влияет и вылет а то твои колёса могут в поворотах задевать за арки. к примеру на свой филдер 08 года мне штатный вылет не понравился у литья. суппорта в притык и особенно не понравилось как проходил диск рядом с тормозным шлангом.. взял вылет 38. расстояние увеличилось но не на много.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2007 в России