Дополнения по теме Шины и Диски к отзыву о Тойота Филдер 2010 г.

Toyota Corolla Fielder 2010

Тема:

При выборе летней резины была задача сэкономить но не в ущерб ходовым качествам.

Сейчас могу утверждать по своему опыту, что выбор был сделан очень верно 4 шины за 9600 р. Amtel Planet FT-501 205/55 R16 90V

Ходовые качества для меня это: максимальное сцепление в дождь, на мокром асфальте и в лужах (летом это главный параметр, для моего стиля вождения).

Опыт 700 км по межгороду проехал за 7 часов 30 мин. (остановки в туалет и заправка) в постоянный дождь, а иногда и сильный ливень, шины дорогу держат великолепно, ни какого аквапланирования....

Пока не скаканули цены в верх на зимнюю резину приступил к выбору дисков и шин.

Первым делом диски, на зиму конечно же 15" выбрал RW H-411 BK-FP 6.5x15 PCD4*100 ET35 DIA67.1 цена 2940 руб. сейчас думаю надо было взять Джемини-оригинал КиК 6.0x15 4x100 45 54.1 алмаз черный 3 146 руб. на них не нужно ставить центрирующее кольцо 67,1/54,1

Шины купил Bridgestone (Ice Cruiser 7000) 195/65 R15 91T цена 2580 р.

Но сначала взял размер 205/65 R15 94T, но такой размер не влезит, хотя если поставить проставки под стойки то можно и на них ездить, я решил не замарачиваться, да и ширину 205 на зиму не советуют, утверждают что тормазной путь будет больше, обменял.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов ZRE142G в Новосибирске