Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

, Абакан
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: коричневый в ПТС
Цвет салона: тёмный
Как то в январе пришла мне идея что неплохо было бы поменять машину. Почитал отзывы подумал, посоветовались с женой, решили плюнуть нашему государству в лицо и опять купить ПРАвельную машину. Да и 5 лет на нашей Nissan Nissan bluebird sylphy 2003 1,8 4WD уже сказывались (есть отзыв на дроме). Поискав машины на рынке и по объявлениям, решили что надо попробовать взять напрямую с аукциона. Нашли знакомого который занимается аукционами. Он объяснил что половина стоимости это доставка и растаможка. Как то сразу стали смотреть филдеров, винограда мне новый кузов не нравится, на авенсис денег не хватит. Да и после ниссана хотели попробовать тайоту, на самом ли деле управляй мечтой?! Бюджет 450 тысяч.
Схема была такая:
1. платим 30к за возможность ставить ставки.
2. как только играет ставка, платим в течении недели сумму машины плюс доставку до порта во Владивостоке.
3. По приходу во Владивосток платим за растаможку.
4. По приходу в Красноярск платим за доставку автовозом.
При отправке из японии в порту делают фото и скидывают посмотреть.
Примерно за неделю разобрался с аукционами, калькулятор, таможня, аукционный лист... вообщем куча информации. Каждый день открывал аукционы смотрел машины, искал 3,5-4,5 бала, филдер, ксенон климат, 2008-2010, цвет любой кроме красного, пробег до 100к.
Когда попадались варианты  отправлял смс или по скайпу номер лота и сумму. Знакомый смотрел советовал, отговаривал. Потом сообщал что ставка не сыграла. Стало понятно что в 450 не уложится. (450 это 700-750 тысяч ен в японии за авто). Подняли планку до 500 (800-900 тысяч ен). Параллельно продавали своего нисанна. Ниссан продался за месяц на 5й рынок. примерно через полтора месяца поисков 13го марта звонок утром, поздравляю ты купил филдера!!! за 922 тысячи ен. 2010 год цвет мокрый асфальт, ксенон, климат комплектация X 46 тысяч пробегу 4B. Я не раз представлял этот момент, оно того стоило, лёгкое головокружения и улыбка до ушей!
Дальше были томительные дни ожидания, иногда нервы.. вообщем из-за некоторых заминок и ошибок пришлось авто ждать 2 месяца вместо оговоренных 30 дней.
Машину забирал с г.Красноярска. она была жуть какая грязная, с толстым слоем пыли внутри. На почти новой зимней резине рево джей зет 195/65/15. Все косяки сошлись с аукционником, вообщем всё ок. Я всю дорогу балдел от машины.
Теперь непосредственно про авто.
из плюсов
- внешний вид, часто спрашивают про авто, бывает разглядывают когда стоит у подъезда или моюсь на мойке.
- салон, тёмный салон после светлого в ниссане, позволяет расслабиться! Велюр на сидениях супер комфортный.
- раскладывающийся салон, автоматичесое складывание задних сидений рычажком очень радует.
- задние сидения откидываются на полусидя.
- вариатор плавный, экономичный
- двигатель, проверенный временем доработанный 1NZ. ещё более экономичный. На скорости 90-100 я думаю реально добиться паспортных 5,6л на 100км. Масло было чистое, собираюсь меня на зиму. Думаю что лить или ниссан оригинальное или мотюль или ликви моли..
- ЗИМНЯЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТО!!!! подогрев дворников, воздуходувы задним пассажирам, увеличенный аккумулятор и более мощный генератор.
- небольшой бортовой компьютер расход, время, температура это всё что из полезного в нём есть.
- неплохая шумоизоляция вместе с тихим двигателем
- цвет кузова шикарный
- дешевые запчасти (смотрел по экзисту цены как на короллу в 120м кузове)
минусы
- широкие боковые стойки
- вариатор (как плюс так и минус авто, все мы знаем почему, хотя это же тайота которая вроде не ломается)
- расход показывает в километрах на литр.. ни очень удобно.
- т.к. зимняя комплектация, отсюда северные районы японии, весь открытый металл снаружи авто покрыт ржавчиной(( на правом дворнике начала отставать чёрная краска((( перекупы это называют солёной машиной... ниссан у меня был такой же.

Не могу сказать про обслуживание, пока что проехал 4 тысячи всё ок. просто езжу и ловлю кайф)))
Поставил сигнализация с автозапуском.
Поставил противотуманки, вся проводка есть, требуются только сами фары и переходные пластиковые кольца ну и по желанию кнопка или оригинальный рычажок с кольцом для включения туманок.
Перенёс всё музыку из своего ниссана. Жена дарила конденсатор, поставил и его. теперь спереди DLS RS6A Сзади DLS 226. Саб Helix DB 12S моноблок на саб мистери и DSL двухканальный на перед. магнитола пионер 7200SD. Проклеил двери и заднюю дверь. Кроссоверы ставил в переднюю панель. Пищалки прикрутил на саморезы в треугольники закрывающие уголки в дверях. Усилки с кондёром упрятал под полку багажника, в пластиковый короб. если долго слушать на высокой громкости надо открывать полку иначе зажарится усилок))) Ну громко и долго только на природе летом поэтому не страшно.
через филдер клуб нашёл оптитронную панель от 1,8 кожаный руль, кожаный набалдашник на ручку коробки и рычажок с кольцом для туманок. Отправили мне почтой России. Всё встало идеально. Пишите в личку подскажу контакты.
Заправляю 95м хотя и на 92 ездит отлично. Но исходя из расхода на 95 и 92 цена за километр пробега одинакова. А машина едет пободрее.
Поставил диски которые были на ниссане 205/55/16. смотрятся норм.
Менял фильтр воздушный и салонный.
По трассе 120-140 без проблем. оборотов на 120 км/ч 2200 горит эко режим. Разгонял до 170 дорогу держит отлично.
В планах масло на зиму, утепляйка под капот. Много всего за 6 месяцев произошло всё не упомнишь. ждите обновлений!

В комментариях просили рассказать про ништяки которые я поменял в машине.

Противотуманные фары

Проводка изначально вся есть. на изоленте под защитой слева и справа две фишки. Плюс в салоне за климатом реле надо вставить в пустое место, подходит от отечественного производителя. Я просто спросил в магазине такое же. Рычажок включения - оригинальный от комплектации с туманками с завода (рычажок нашёл на myfielder.ru у парня под ником Sfix). Для установки потребуются переходные пластиковые кольца. Для авто с квадратными заглушками под фары такие не требуются....

На самом деле, знал бы того кто продавал машину, пожал бы руку. Когда покупал машину думал на что буду покупать зимнюю резину. Очень хотелось купить bridgestone blizzak revo gz, многие знакомые очень хвалили. И когда пришла машину то не поверите одеты оказались почти новые revo gz!! Как будто кто знал)) Вчера переобулся на зиму ещё раз вспомнил добрым словом. Сегодня отбалансирую.

Подтверждаю факт наличия обогрева боковых зеркал. При включении обогрева заднего включается обогрев и боковушек. Ну и обогрев зоны дворников классная штука....

Незаметно пролетела зима, вот уже и почти лето. Заменил масло в двигателе, налил такое же 0w20 toyota. Сделал частичную замену в вариаторе. Тьфу тьфу филя бегает без проблем. Купил свечки Denso FK16HR11, по каталогу они. Пока что не менял, думаю на выходных поменять. Лью 95 бензин расход в среднем 9 литров на 100 км. Напрягает типичный для данной модели шум вариатора, некое посвистывание, кто ездит на такой машине поймёт. Клиренса хватает везде, зимой проблем не было. Полного привода конечно не хватает.. но такое было 2-3 раза за всю зиму....

"люнуть нашему государству в лицо" вот так и живём, мы плюём в лицо им они плюют в лицо нам, а весь запад тащится, от нашей слабости. За машину 5!

Зеленогорск
надежная практичная машина,цвет красивый,а 4wd еще лучше

Заринск
Отлично!!!!!!!!!!!!!
Машинка краса!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отличный фил . цвет красивый .
сам на днях видел филдера в этом кузове "песочного "цвета -тоже интересно смотрится .
удачного владения.

хорошая машинка. всегда считал в в иксовой комплектации нет климата, только кондер, ан нет, ошибалсИ)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

spb
красивый филдер. удачи с ним.

Я думал что и ксенона на Х не бывает....

maxtee это прошлая была 4wd сейчас обычный передний привод. читал отзыв невнимательно

Отзыв хорошо написан,филя свеженький,да ещё и в цвете необычном...красиво смотрится!))
Пусть авто и дальше приносит радость!))))

Город упавшей ёлки
Ну что за люди, еденичек понатыкали уже...
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Gingerbread:
Ну что за люди, еденичек понатыкали уже...
Думаю,что это прулененавистники лютуют..)))))
Модератор уберёт колышки...

Вот модератор и убрал колы.Спасибо ему за это...
...действительно,этот отзыв не заслуживает колов,и текст нормально написан,и фото присутствуют...что ещё надо-то?!)

Поставил ОТЛИЧНО !

Artoba:
Думаю,что это прулененавистники лютуют..)))))
Модератор уберёт колышки...
а мне кажется не прулиненавистники виной колов, а те кто не понял фразу "плюнул в лицо государству". Плевать можно власти если есть за что, но плевать Государству то есть для многих дословно - Родине как-то не по людски что ли. Хотя лично мне понятно о чём говорил автор(не поддерживаю абсолютно), а тем кому было не понятно те и минусили. IMHO

Livermor:
Это же всё автором образно сказано...до них не доплюнуть..)...а если бы можно было,то тоже наверное плюнул бы кое-кому..)))

Artoba:
я понял о чём речь, вы поняли, но многие не сообразили и так же уверен были те кто не согласен с такой позицией.

Саяногорск
Livermor:
как раз прулененавистники и колили. Для них слово "государство" то же самое, что им лично. В данном случае автор наверняка под этим словом подразумевал не Родину, а конкретных людей во главе его.
За выбор - 5, у самого до недавнего времени был 08 года Филя. Удачи в эксплуатации!

Авто хорош,ездил недолго на таком 2 года назад,в пробках тормозит двигателем,экономичен,практиче н. Цвет внешне красив,но непрактичен: сливается на трассе и грязнится быстро.

Есть слова в песне "Я люблю свою страну, но ненавижу государство" Ну а вообще не хотелось бы тут обсуждать политику. Давайте ближе к автомобильной теме)))

Краснотурьинск,сверд. обл.
филя хорош!,а фары на ксеноне как правил?,некрасиво на такой красавице втречный транспорт слепить

Зеленогорск
я понял,я имел ввиду что был бы ЭТОТ 4wd тогда бы вообще класс

miksun:
maxtee:
я понял,я имел ввиду что был бы ЭТОТ 4wd тогда бы вообще класс

N7

Шумоизоляции ноль. Видно на фото.

N7:
Шумоизоляции ноль. Видно на фото.
+1 но не смотря на это шума в машине меньше чем в блюберде..

Iceblood:
На самом деле встречку не светит ни сколько. ТО проходил сам. Разница очень незначительна. Но есть пару мануалов как исправить, переворачивают шторку в 80% случаев. Но пока что фару разбирать руки не поднимаются... тем более там бампер снимать..4WD и 1,8... эх мечта, но это другой ценник) Самое печальное что дубликатов на стойки на 4WD нет, оригинал неподъёмный ценник, а на 2WD и дубликаты и цена на оригинал норм.
4 ВД только лишние проблемы . Фары не ксенон вполне регулируются. сам проходил ТО 200 р и галка смотрит правее. Ксенон конечно хорошо. машина отличная у самого 2008 год Х. пошёл третий год эксплуатации

Напиши про допы которые покупал ( руль кожанный, кпп ручка) - что по чем и где? ссылку если можно)))
Мой отзыв: Nissan Xterra 1987

В следующем дополнении. На днях. и фото допов заодно скину

5 однозначно

Машина хорошая, но пластик ужасный. Ну очень подвержен царапинам.

В следующем дополнении. На днях. и фото допов заодно скину
Ждемс и фото и ссылки, по оптитрону - там комп же что то по джапански кажет? Ну поинтересней родного? да и по штекерам все один в один?

Тимон42:
честно говоря, если бы предложили сейчас не стал бы менять))) что то есть по джапански, но я не знаю что яж не японец))) По штекерам всё один в один!

Интересно посему на СВХ зеркало не скамуниздили!

Почему главное фото в черной рамке? Траур?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Sanych Minsky:
Почему главное фото в черной рамке? Траур?
с инстаграмма фотка, поменяю её потом на чтони-будь стоящее)

Подскажи где руль заказывал!
TOYOTA Corolla Fielder NZE-141

Там же где и рычажок. в отзыве есть инфа

Спс - очень в тему руль кожаный и кпп, буду себе то же искать))) смотрится очень хорошо, да и все допы можно продать, как автомобиль будет меняться и все деньги вложенные вернуться))) к стати в мануале читал - что вверху информативного табло - выше расхода японские буквы, стоит комп которые может показывать неисправности - в книге да же расшифровки есть - иероглифов энтих)))

Тимон42:
Спасибо не знал. Книга в электронном виде есть. надо будет почитать... руль вообще супер, не столько видом сколько ощущения от руления)))

Не сбосите нкигу на мою электронку? Заране спасибо!

какая у вас электронка?

Железногорск Красноярский край
А где и как регулируется яркость приборов???
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Пять автору, хороший автомобиль.
С июля осваиваю Филдер, только в 144 кузове. И тоже на семейном совете принимали решение в пользу покупки на аукционе, предварительно осмотрев все предложения в салонах за 500-700 т.р. Приморско-сибирский менталитет всё громче подсказывал, что надо брать японца. Ну и - вэдовый универсал 8 года с пробегом 52 тысячи и А-салоном с климато-ксеноном вышел на аукционе в 922 т.йен. Не считая попорченных нервов из-за почти месячной задержки отправки с В-ка жд-перевозчиком "СТЭК" в Москву (см. ну очень познавательную ветку о негативе про эту фирму в "выборе ПР"),машиной доволен как слон.

Вот он, ещё дома, в Нагойе

Lonely:
Вот он, ещё дома, в Нагойе
хороший) 1,8 другое дело. мой тоже 922 вышел!
Andr@s:
А где и как регулируется яркость приборов???
включаешь свет и нажимаешь на кнопку которая на табло переключает пробег общий и два своих, так вот перед общим 5делений, жмёшь на кнопку и держишь деления убираются а потом добавляются. Вообщем всё как на короллах в 120м кузове с оптитроном.

Железногорск Красноярский край
Спасибо, сегодня попробую.
В начале сентября взял себе такого же коня в серебре и объемом 1.8, шустрый скакун.
До него пользовал три года Nissan Note вариаторного - никаких нареканий.
Будущее за вариатором. Его ставят сейчас на премиум класс всё больше и больше.

Да, вот ещё: "- магнитофон с японии показывал только ироглифы. Как потом оказалось он заблокирован и требует пароль... вообщем положил в гараж на полку." - это после отсутствия питания, надо опять прошить майфун. Вот здесь всё написано как: http://rutracker.org/forum/vie... у меня получилось
Зубов бояться - в лес не ходить!

Проблема в том что у меня NSDN-W59 сколько не читал нужно как то его раскодировать...

Хороший отзыв.Сам жду такого с аукциона.В таком же цвете.На каком аукционе покупал?

уже не вспомню...

из СССР
руль нужно снять расскажи по порядку.Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

какая у вас электронка?
v_kunts@ http://mail.ru Заранее огромное спасибо!!!

уже не вспомню...
А как узнать с северных районов Японии машина или нет ?
Твою машину проверяли на радиацию?

Вот фото двигателя.

CASTLE:
А как узнать с северных районов Японии машина или нет ?
Твою машину проверяли на радиацию?
Японцы в деле в радиацией очень щепетильны. Бывает что у них машину не выпускают из страны из-за превышения фона, а по нашим нормам такой фон укладывается в допустимый... Мне сказали что они проверяют каждый авто, но как таковых документов я не видел. Про зимнюю комплектацию: наличие обогрева зоны дворников, воздуходувы задним пассажирам, утеплённый капот, увеличенный аккумулятор, возможно нестандартный генератор.

Iceblood:
На фото двигателя пугает присутствие ржавчины,может это грязь не понятно.

CASTLE:
На фото двигателя пугает присутствие ржавчины,может это грязь не понятно.
ты про мой двигатель?)

ты про мой двигатель?)
Я про свой.

Iceblood:
Машины проверяют на нашей таможне и если есть радиация то назад в Японию. раньше проводили дезактивацию и смотрели. сейчас что бы японцы не борзели не проводят обрабртку. а вообще цена 500 р . Прибор ДП-5В или Б и проверь сам. в любой конторе МЧС есть старый добрый прибор.

Спасибо.

Я про свой.
придёт там видно будет, на фото всё равно не поймёшь...

Брызговики на свою не ставил?

CASTLE:
Брызговики на свою не ставил?
В планах есть. На ТО обещал что поставлю) Пока не решил где купить или китай или оригинал через экзист.

Iceblood:
На экзисте не смотрел сколько стоят?

заменителей не видел. надо искать китай
Во Владивостоке на авторынке на Камской китайские стоят 500 руб комплект 4 шт., неплохого качества, только черные. Себе купил японский спрей по коду краски за 400 руб., покрасил, от заводских ничем не отличается, встали как родные.

заменителей не видел. надо искать китай
Хочу на разборках узнать сколько стоят.Там видно будет.

Серж-25:
Этот спрей продаётся любого цвета?Самому покрасить реально?Сам ни когда не красил.

CASTLE:
Практически любые цвета есть, если нет, то продаваны под заказ всегда привезут цена таже
Есть корейский спрей он стоит около 80 руб., но он не по коду и его хрен подберёщь, да и распыляет он хреново. А японский сппрей наносится идеально, проблем нет. Но если нет навыков лучьше купить дешёвый спрей и потренироваться на чём нибудь.

Серж-25:
Хорошо спасибо.Красить можно на старую краску?Если брызговики б.у или надо обдирать краску и грунтовать?

CASTLE:
Старая краска ничем не мешает, нужно только слегка мелкой наждачной бумагой зачистить глянец, чтобы краска лучше прилипала.

Серж-25:
Хорошо как куплю попробую .Спасибо за информацию.

Серж-25:
а у нас не было поставил обыкновенные мягкие от тойоты, а спереди вообще вазовские подрезал и поставил. может вид и не ахти. но грязь не летит

Будем искать родные.

Будем искать родные.
Я тоже искал дворники передние родные не нашёл купил корею.

tankist btb:
Я тоже искал дворники передние родные не нашёл купил корею.
Сколько у вас стоит полка?

CASTLE:
Сколько у вас стоит полка?
У меня машина без шторки. ты это имеешь ввиду. я просто не вижу смысла её искать. на многих машинах её нет. наверно воруют на границе. так что даже и не знаю. нужно спросить кто торгует на рынке филдерами

Отличный отзыв 5. У самого филдер 2007. Подскажи пожалуйста размеры динамиков, если не ошибаюсь задние 13 см? А перед?

Пробил по названию увидел, что 16 см и задние и передние. Такой вопрос - назад спокойно встали? просто я снимал обшивку, а там штатные на 13, спереди не смотрел.

Николай369:
Всё встало на штатные места. Ничего не пилил.
Зад 16е перед так же 16е.

Спасибо за ответ.

Фото заглавное из чёрной рамочки советую вытащить, а то не дай бог.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234:
Фото заглавное из чёрной рамочки советую вытащить, а то не дай бог.
тьфу тьфу!

из СССР
Будет прогреваться если на спорт режиме ехать.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Красавец Фил) отзыв 5
и пробег еще совсем маленький.. удачи в эксплуатации!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Молодец!Ты сделал ПРавильный выбор. Сам 2 год владею волной от хонды. Доволен как удав. Какая разница где руль? Лишь бы руки водителя росли из ПРавильного места. Недавно отдыхали в Испании, там часто встречал ПРАВОРУЛЬНЫЕ МЕРЕНЫ, БЭХИ и т.д. из Великобритании видимо, и ничего ездиют радуются! Только в нашей стране кривят лицо и фукаю про руль. Лишь бы машина была надежной и нравилась.
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

серж-:
Будет прогреваться если на спорт режиме ехать.
ты на суседе так же греешь?)

Iceblood:
ты на суседе так же греешь?)
А смысл на спорт переводить. все равно пока вариатор не прогреется не разгонишь. и вообще на 1,5 положение "s" это ни какой не спорт режим а тупо увеличивает обороты и нет эконом режима что то типа 3 передачи. на Д это все . хотя вариатор бесступенчатый но так проще понять. по грязи и ямам на" В" Завёл. 5 минут погрел и потихоньку поехал. 1 нз на месте не нагреть да и нет надобности тарабанить на месте. Критерием запуска двигателя является не температура ОЖ а давление масла. просто когда работает котёл подогрева он и немного разогревает дополнительно масло за счёт циркуляции ОЖ.

из СССР
Если у меня отзыв про саксид это не значит что я на нем езжу.А машина поэтому и греется что обороты двигателя возрастают.Речь шла о прогреве салона при коротких поездках.

серж-:
Печку реально нужно включать при 40 градусах. и когда летом идёт перегрев двигателя что бы не глушить движок.. даже при коротких поездках салон прогревается на филдере. смотря что считать короткой поездкой. метров 500 поездки и температура начинает подниматься. 1 км пробега и уже температура в норме.

серж-:
Я думал ты шутишь... ты сам то понял о чём пишешь? Машину греют чтобы износ двигателя на морозе был минимальным, а ты предлагаешь холодный двигатель и варик насиловать увеличением оборотов... Потом пишут что вариаторы долго не живут...

Есть такие мудрецы.

из СССР
Но стрелка температуры очень долго идёт к рабочему температурному режиму.. в мороз скорее всего машина не будет успевать прогреваться, до работы 15 минут езды. Давайте еще раз коментировал это сообщение автора.Машину после запуска долго не грею.В основном на ходу первые два километра на малом газу.в минус 30 и ниже температура держится в норме когда приходится вклюсать спорт режим.А на D температура падает на глазах особенно когда стоишь на светофоре.А про вариаторы пишут так те кто очкует их покупать(машины).За ремнем в этой машине следит электроника.

серж-:
Ну так после того как машина прогрета можно ездить в любых режимах.

серж-:
Если термостат работает и система не забита. то прогреется в любой мороз по крайне мере до нормы. 15 минут вполне достаточно

Iceblood:
Ну так после того как машина прогрета можно ездить в любых режимах.
на месте температура и будет падать. так что не парься. езди. я за три летних сезона так и не узнал как включается вентилятор. хотя стоит температура в норме. это особенность 1 НЗ. там практически нет чугуна, алюминий.

Для СЕРЖА

благовещенск
если не секрет скинь ссылку на человека по рулю и табло и есть ли еще такие ништяки в наличии.

FiLLL1985:
ищи на http://myfielder.ru ник Sfix

Россия
Красивый филя. 5 за отзыв. Но плин дорога... Вот была бы пошля на наих по 150тык, была бы лафа....
Сча шаруюсь по автосалонам, уж лучше корейца 600-650тр взять. Хоть они и простоватые.
ЗЧ оригинал гараздо дешевле тойоты....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

serg_wolf:
ЗЧ оригинал гараздо дешевле тойоты....
Кореец это как обёртка от конфетки.Цена неадекватная на них. Это уже 650 как РАВ 4 бу
WM7

приятный цвет!
Мой отзыв: Toyota Camry 1997

У меня Филдер и тоже прогревается на месте с трудом. Его прогреваю в движении. Это такой движок 1NZ. Зато летом большой плюс.

Иркутская обл, Усть-Кут
хорошая машинка, будущий претендент на замену моей калды!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
слюдянка
Зря потратил деньги на креления для рейлингов,они тебе просто не подойдут,под рейлинги от 120 так как они короче родных на 3.5см и среднее крепление смещено к заднему.Я себе поставил без них, сам выдумывал и делал и всё получилось ОК.

Будет приятно посмотреть на отчет по установке рейлингов, попрошу делать побольше фото процесса установки :)
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Хороший федька. Удачное сочетание цвета и комплектации (линзы, климат, простой ключ ещё и дворники с подогревом) 5 !
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

екатеринбург
ЖДУ ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ РЕЛИНГОВ. У САМОГО МЕЧТА ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ.

МИХА ЕКАБУ:
ЖДУ ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ РЕЛИНГОВ. У САМОГО МЕЧТА ТОЖЕ ПОСТАВИТЬ.
не дождёшься)) подвернулись рейлинги оригинал от 140го... от 120го продаю

Южно-сахалинск
Подскажи где руль купил ? Цвет-мечта )
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

Будь добр, отправь книгу в электронном виде по 140 кузову. Очень нужна. Мой E-mail: dav92@ http://mail.ru

У кого есть книга по 140 кузову, отправьте на почту dav92@ http://mail.ru ,пожалуйста !

Iceblood:
Встречку не слепит, никто не моргает, проверено на разных филдерах и с ксеноном и без... так что ничего там делать не надо. Вообще с севера Японии авто стараюсь не брать, они как правило подржавленные! У вас это видно даже в подкапотном пространстве. В настоящее время доставил Такого же Филдера только в более хорошем состоянии (не ржавый) 2011 г.выпуска, весной будет продаваться. Подожду что будет с ростом евро и бакса, так как цена растет...

tankist btb:
Это особенность данного двигла, хотя в салоне тепло. На зиму сверху на двигатель кладите шерстяную кошму (продается в хозяйственных магазинах) или автоодеяло. Они не горят.

-Форсаж-:
Филдер благополучно был продан. Захотелось что то повыше. приобретен Новый Актион. с салона. машина конечно не без недостатков.но двигатель остывает очень долго уже при небольших заморозках. если ещё прикупить одеяло то будет нормально.

У кого есть книга по 140 кузову, пожалуйста отправьте на почту dan-v@ http://yandex.ru. Заранее благодарен.
Кто понял жизнь, тот не торопится...

про расход полное вранье))) все себя успокаивают 7-9 литрами??? летом по городу 9-10 зимой до 15 и не надо врать в наглую людям. А авто зачетный!
Suzuki Chevrolet Cruze HR52S LS

на сколько помню по своему филе. после 2000 гаснет ЭКО на панели. Расход в пределах перевода на сотню бывало комп летом выдавал литров 6. но это редко 7-8 летом, зимой более по городу.

Двигатель 1НЗ весьма шумный и шумки никакой. Сейчас взял Актиона то там есть и шумка и двигатель работает менее шумно. Хотя расхода масла небыло на филе. Заливал Кастрол Магнатек 5 W30. Немного утомляла работа вариатора пока привык к нему. Вспоминаю как хорошую машину. Не нравилось только одно низковат для загородных поездок. Замена жижи в вариаторе есть особенности и что менять топливный фильтр нужно лезть в бак. А менять его нужно на 80 тысячах.

Черемхово
тоже на свой филдер хочу поставить литье на 16 или 17 скажите ребята стоит ли какие лучше и с каким размером??? и будет ли ему хватать с 1.5 мотором и воообще как ощущения наверно жоско будетт?на лето а то на 15 мне кажутся колеса маленькие. заранее благодарю

Сергей :
Об этом много написано. Размер не желательно ставить чужой. смотри на кузов там написано. Шинный калькулятор посмотри и к примеру на 15 литье клиренс выше чем на16.Да и в поворотах может це******арки. Для ходовой даже вылет имеет значение не говоря уже о R у меня был филдер 08 года. Зима и лето на 15 дисках. правда наше литьё не подходило пришлось вылет брать по более 38. Уж сильно велики тормозные суппорта

обожаю-это авто!!!цвет -шикарный! минусов в этом авто нет и не будет!!ЯПОНИЯ-по тому что.

макс
Краснокаменск
сколько руль стоит?

Алексей
Эко режим - это не режим экономии топлива, а режим меньшего выброса выхлопных газов. То есть не "экономичный" , а "экологичный" режим

Алексей
эко режим он ни о чем добавил газа и он потух. упали обороты загорелся. я на это дело вообще не реагирую

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Абакане