Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 9-10 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Стеклоподъемники все с режимом "авто", электрорегулировка+складывание зеркал, Кондиционер
Кузов: Штатный обвес
Двигатель: 4-х цилиндровый с системой VVT-I мощностью в 100 л. с.
Toyota Corolla Fielder 1.5 2003 NZE121
Мой первый универсал. Мой пятый отзыв. Только не больно!

Кто читал мои отзывы, тот спросит, а где же марк? О марке я напишу, но это будет последний отзыв.
Итак пока марк реставрируется, у меня в жизни происходят множество событий в том числе и свадьба, на которую мои родители мне дарят прекрасный автомобиль, чтоб я пешком не ходил пока марк в вечном ремонте.
Критерии родительского выбора, нужна вместительная, свеженькая, надежная, маложрущая тойота, семейного типа. Выбор был очевиден!
Итак королла универсал, с 1.5 литра, передним приводом, 2003 года, с пробегом 120000 и самое главное — всего 2 года в РФ и 1 хозяин…
Притом т.к. свадьба уже завтра, а предусмотрительные родители решили выбрать, купить и оформить сегодня! Задачка еще та… В итоге нашли, позвонили, хозяин в шоке, торговаться не хочет, встретились. Повезли ко мне на сервис(я тогда работал уже на сервисе управляющим, да слесорил по тихому). Посмотрели полазили, нужно сайленты кое-какие поменять да два амортика задних…
Хотел он за нее 350 тыс руб. и за резину зимнюю еще 15-ку. Дорого шо ппц, торговали торговали, в итоге за 355 тыс. руб. с резиной забрали.
Это был мой первый универсал, была самая свежая из всех моих авто, для города просто идеал, nz-отличный двигатель, четкие низы, неплохой разгон, маленький расход. Салон раскладывался в ровный вол, впрочем как и у всех, но круче всего складывалась спинка переднего пассажирского сидения, я любил сидеть сзади, положи ноги на нее, очень удобно. Королла достаточно высокая, по лесам катался, правда ощущается нехватка в ней полного привода, но есть комплектации и с полным. Руль регулируестся только вверх вниз, но это скорее недостаток бюджетного класса, к которому авто относится. Черный сало на любителя, был бы светлый, я бы предпочел светлый, но дареному коню в зубы не смотрят. И все таки не хватало в королле полного привода и мощности… Отличная городская машина, но я особо много по городу не езжу, а вот по трассе, где как раз не хватало круиз-контроля и хорошего подхвата, на скоростях свыше 100 км/ч езжу часто, здесь королла не очень выигрышна. И все же хочется в семейной машине полного привода.. Поездив я понял что хочу немного другой универсал. Универсал это класс, кто обходит универсалы мимо одумайтесь, там больше плюсов чем у седана! В общем королла отличный семейный авто для езды по городу и редких вылазок на природу.
Вскоре я продал ее очень хорошим людям и купил полноприводный Mark 2 Qualis 2.5 литра, вот он… Впрочем это уже другой отзыв.
п.с. Я часто думаю послать все куда подальше и купить его опять, и просто ездить… Хорошая машина.

1-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/vista/78213/

2-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii/78214/

3-ий https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry_prominent/78215/

4-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/cresta/78217/

5-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla_fielder/78218/

6-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii_wagon_qualis/78219/

7-ый https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown_majesta/78220/

8-ой https://www.drom.ru/reviews/toyota/crown/78222/

Сколько денег за марка отдал?
А что послать надо, что бы купить филдера?
1.8 4 вд филдера посмотри, есть хорошие копюмплектации, в тюнинге смотрятся очень даже...
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

levigo:
Сколько денег за марка отдал?
А что послать надо, что бы купить филдера?
270к
Цены на бензин послать, и проблемы разные у разных авто, а королла все же самая надежная машина в мире

270к
Поддерживаю. Купи Филдер 2004-2006 в рестайлинге. Если повезет на обвесах.
1.8. и вд. Там функций как в Крауне. Безключевой доступ в салон, Красивый оптитрон, датчик расхода топлива ( во всех режимах) Автоматический климат контроль. Авто свет авто дождь. Если машина будет без сигналки ставленнной, сможет сама закрываться если забудешь. Сама свет выключит если забудешь.
Для тебя в нем один минус ( нету у 1.8. филдера светлого салона, только черный - только мрамор)
410-450 стоит. Можно дешевле найти. Но ценник средний именно такой. Он того стоит.
Сам езжу на Королле 1.8. Люксель 2005 года. Радует)
Валит как надо, а функций и опций больше чем в Любой Камри кроме 50-ки новой. Это святая правда.

Японес:
Поддерживаю. Купи Филдер 2004-2006 в рестайлинге. Если повезет на обвесах.
Сам езжу на Королле 1.8. Люксель 2005 года. Радует)
Камри и краун, это автомобили с максимальным количеством опций?

5 однозначно супер неубиваемая машина

Новосибирская об.
Пять конечно нашем полку прибыло .Филя машина клас

По заключению кого она самая надёжная в мире?
Статистика, найди на дроме, публикуют время от времени. сколько обращений по ремонту за 5-7 лет на 1000 авто данной модели

Народа.!!!
А не то , что ты думаешь, что то типа экспертов.
N7:
Камри и краун, это автомобили с максимальным количеством опций?
У Тойоты есть лучше? Просвяти...( даже конкретно кузов седан взять)
Классы пониже стараются им соответствовать или превзойти в чем то.
Взять например Аксио Люксель. Она во всем кроме шумки и размеров превосходит Камри одногодку или же равна в чем то (до 2012 года выпуска). Может сама парковаться, держать полосу. есть круиз контроль, автоматический климат с ионизацией воздуха, мультируль ( не во всех, но есть)
Линзовые ксеноновые фары с автокорректором. Безконтактный доступ в салон и запуск с кнопки.
Ну чем Камри лучше то??? Или чем хуже Королла?? А я скажу. Хуже для тех, у кого стериотипы о том, что если машина ниже классом она по определению фуфло. Тойота не занимается дискриминацией своих авто, они все оснащены достаточно для того чтобы стоять в одной линейке. Классификация лишь в размере кузова и пространствва салона.

Народа.!!!
А не то , что ты думаешь, что то типа экспертов.У Тойоты есть лучше? Просвяти...( даже конкретно кузов седан взять)
Классы пониже стараются им соответствовать или превзойти в чем то.
Ионизировать воздух может генератор ионов. Какой прибор, по-твоему, вырабатывает ионы? Такой есть в королле? Да не фантазируй уже....

"Королле самая надёжная машина в мире". Тут не указано, что среди тойот.
Нет, нет, именно среди всего автопрома, когда я смотрел на первом месте была хонда, но модель королла была 1-ой, поищи статью на дроме была выложена черт знает когда

N7:
В том то и дело что называется ионный генератор воздуха.

"Королле самая надёжная машина в мире". Тут не указано, что среди тойот.
И вобще , ты я смотрю как машинку попроще увидишь и заходишь вечно, что то гаденькое сказать, А как на 200-ку зайдешь или Лексус так по лояльнее, помягче с критикой.

Да надоели уже ) срач в комментах разводят надоело уже пробанивать

Да надоели уже ) срач в комментах разводят надоело уже пробанивать
Видимо кто любит жар))) Часто посещает баню)

osv:
На ДРОМе другой статьи и быть не может.

Японес:
В том то и дело что называется ионный генератор воздуха.
Кем называется?

Японес:
Всё, что не совпадает с традиционным тут, это гаденькое?

N7:
Всё, что не совпадает с традиционным тут, это гаденькое?
Скорее наоборот у тебя оно традиционное и предсказуемое)
5.0 V12

N7- молодец! Ведь правильно говорят - ТОЙОТА (более конечно Королла) скучный автомобиль. А тут почитаешь его комменты и веселее делается. Это как острая приправа к блюду. Даже не знаю как тоскливо станет если N7 перестанет оппонировать! )))

Влаdимир:
Видно вы на нормальных тойотах не катались =)
5.0 V12

Ну так нельзя. Чуточку юмора можно позволить? Кстати, если не затруднит, хотелось бы несколько примеров ненормальных Тойот. )))

Кстати заметил - для одних слово "скучный" означает простенький экстер. и интерьер авто, для других - отсутствие необходимости постоянно регулировать-ремонтировать что-либо в нем. Я отношу себя к последним, так как за свою жизнь уже успел насладиться этим. Да и времени нет, честно говоря.

Влаdимир:
У меня на данный момент mark 2 jzx81, в комплектации 2.5GT TwinTurbo, не распил, не конструктор, чисто ввезенный, очень давно, уже 2 года реставрирую, на данный момент подобных таких авто насчитывается около 4-5 штук в России, если считать с распилами около 15 штук, вот это весело, едет весело, выглядит олдскулньно, на дороге всех удивляет, и в случае чего, очень весело на него искать запчасти =)
5.0 V12

osv, вот теперь прочитал все Ваши отзывы. Что сказать,- это отзывы не просто фаната. Тут другой диагноз. По доброму, честно. Да, я на таких машинах не ездил(филдера, из-за которого отзывы попали в поле моего зрения в расчёт не берем, сами понимаете почему). Авто под и за 200лс, с задним приводом нормальными считает далеко не каждый. Тут как сказал Жеглов - любовь с интересом. Тем более всё это в Питере и с правым рулём! И написано - сериал да и только! Восторг! 5 мало будет...

Влаdимир:
Решил отдать дань дрому, тому дрому который был, без кучи леворульщиков(я не против них), которые просто срут в наших праворульных отзывах(не понятно зачем? комплексы наверное..), тому дрому который не пиарился так низко, привезя Сашу Грэй... Единственное, что действительно полезно это блоги русских машин, иногда бывает заскоки купить такое чудо, почитаешь блог и понимаешь, я лучше пешком похожу =)

Я еще пишу 3 отзыва, это будет про аристу, еще одного 130 крауна, и как я писал про jzx81, он будет последним. Я думаю мои отзывы помогут читателям, конечно не с технической составляющей, а именно понимания автомобиля. Потому как выбирать автомобиль за цифры характеристик и модного дизайна не правильно.
5.0 V12

Исправьте, пожалуйста последний на крайний))). Вы ещё слишком молоды. А машин достойных ох как много! Можеткогда-нибудь вы ещё напишите о Lotus Esprit и других суперкарах. Чем, как говорится, чёрт не шутит! Удачи и терпения!

Влаdимир:
Есть мысль поснимать для таких же больных как я видео обзоры старых авто =) а то в интернете совсем нет никаких видео про ту же маджесту или марка 81-го, и развивать эту тему. особенно хочется очень хочется подробно поснимать Mazda Eunos Cosmo JC, Я уже даже с хозяином столь редкого экземпляра познакомился =)

красноярск
Всем првет !!!! народ у меня вопрос по филдеру двигатель 1nz ,после ремонта двигателя она то есть машина перестала заводится с брелка сигнализации и с ключа зажигания, заводится только с дополнительной помощью ноги ? заранее спасибо за помощь !!!!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России