Установка подсветки в багажник и немного об эксплуатации

Установка подсветки в багажник и немного об эксплуатации

Чешутся руки, что-то сделать, помимо шумоизоляции и решил я сделать приятную подсветку в багажном отделении:)

Купил светодиодную ленту 1,5 м (после работы осталось чуток), коннектор, на работе нашел необходимые разъемы и провода. Решил сделать с разъемом, что при необходимости можно было отключить подсветку и снять полку, еще хотел разъем закрепить и спрятать в обшивку салона, но, подумав о том, что следующему хозяину мой колхоз может не понравится решил не портить обшивку и оставил провода поверх обшивки. Спаял провода, приклеил ленту к полке багажника, вскрыл лампочку в багажнике, прикрепил провода с разъемом там, собрал, поставил и.....блин, что-то сильно лента торчит, сильно близко приклеил к краю, но времени было уже много на работе и решил оставить на следующий день. А вот сегодня опять снял полку, отклеил ленту, обрезал, приклеил, дополнительно прикрепил провод зажимом, дабы не болтался и установил на место, выглядит гораздо лучше:) Теперь при открытии багажника появляется приятный синий свет :) очень красиво смотрится, особенно в темноте.

Решил еще немного добавить по опыту владения данным агрегатом. Первые недели я ездил крайне спокойно, мой коллега по работе как-то даже спросил, пока мы ехали в офис :"Ты ей что, не даешь ,3 тыщ оборотов?" Тут я подумал, ну да, как-то не получалось и даже не думал об этом. Как раз выехали на пустую прямую дорогу и газВпол...рррррррр, двигатель зарычал, ускорение... вау, прикольно:) Хотя, какое там может быть ускорение с 1.5 литровым двигателем? Ну, лично мне норм:)