Замена передних штатных колонок

Замена передних штатных колонок

Если честно, то даже не думал об этом, но тесть мой покопавшись в гараже нашел колонки, которые не подошли ему по размерам в свое время и подарил их мне. На фото видно их, а забив в инете их данные я ничего путного не прочитал. Но так как они были явно лучше моих штатных, то было принято решение их поставить. До этого читал на просторах сети тему, про замену колонок в филдере и имел представление о том, как это надо делать. Для начала необходимо было найти подиумы деревянные для крепления колонок, так как в наличии нет лобзика и фанеры пришлось прибегать к услугам сервиса,за 300 рублей мне вырезали два подиума (спасибо товарищам из авто-смайла, что на Кедре) и заодно проконсультировали по подключению (как + и - не перепутать). Все было в наличии, погода хорошая была, ясно, тепло :) эх, понеслась... снял обшивку двери, высверлил заклепки, обрезал провод к колонке (так как был на защелке), удлинил немного, проклеил подиум вибропластом, закрепил на саморезы к кузову, подключил колонку, закрепил ее саморезами к подиуму. Поставил обшивку на место, проверил, играет, замечательно:) аналогичные манипуляции произвел со второй дверью. Что мы имеем в итоге: Звук стал не то что лучше, а лучше в разы, если раньше я поднимал громкость на мафоне до 40 и дальше все хрипело, то теперь спокойно до 70 пунктов из 80 возможных. Звук потрясающий, басы чувствуются, двери приятно вибрируют, но не звенят ибо были до этого проклеены шумкой, на улице слышно тоже хорошо, даже если машина закрыта, а что уж когда открываешь дверь...ух, я доволен, что заморочился, даже сабик нет желания подключать, колонки неплохо качают. Фотки делать не стал, ибо в установке нет ничего необычного:)