Замена антифриза и термостата

Замена антифриза и термостата

Toyota Corolla Fielder 2002

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

Бахнули у нас морозы, неожиданно!!! в середине декабря, повез я супругу свою с утра к родителям по Байкальскому тракту, едем-едем...я смотрю, фигня какая-то, вместо того, чтобы греться двигателю он падла остывает на ходу, не смотря на то, что автоодеяло лежит. Ну ппц, думаю, ладно приезжаю на работу, рассказываю коллегам, а они мне сразу иди термостат меняй. Вот так нежданчик для меня, ладно, поехал заехал в ближайший сервис померить антифриз на всякий пожарный и как оказалось, что сделал это не зря, оказалось, что залит у меня был аж до 0 градусов, сервисмен на меня так косо взглянул:"Беспробежный?" после моего кивка головой отправил меня сразу на замену, причем срочно. Так как денег было с собой не много (а загадал он аж 3500 тыщи) отложил это дело на один день. Давай обзванивать конторы близлажищие, ценники ставят какие хотят, один чел сказал мне аж 8000 тысяч и я с отвисшей челюстью повесил трубку. В итоге нашел место недалеко от работы позвонил, записался, купил 8 литров антифриза TCL красного и поехал менять. Ручная замена 690 рублей, автоматом 1290, как делать? Да я откуда знаю, давайте ручной уж. В итоге, залили мне только 4 литра, на мой вопрос : "Почему не 8?", ответили, что сколько слилось столько и залилось....так как термостата у них в наличии не оказалось (а проблема то осталась), пришлось ехать покупать и заезжать к ним снова.Вообщем при замене термостата слилось у меня еще 4 литра красной жижи и то, что оставалось долили. Как выяснилось, старый термостат вообще стоял вверх тормашками, как мне сказал сервисмен, видимо в Японии пофиг как ставить, холодов то нет совсем. Теперь стало здорово, машина стала гораздо быстрее прогреваться и как и должно быть не остывает, пока едет:)