Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Название: X G-Edition
Цвет кузова: Перламутровый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте, посетители!
   Вот настал момент, когда я решился написать свой первый отзыв об эксплуатации
своего ТС. До этого только читал, следил за реакцией пользователей и крайне редко вставлял свои соображения.
Мне уже 26 лет и, наверное, к этому времени у многих парней уже побывали в руках машины.Но как-то моя жизнь
складывалась так, что особой потребности в машине не было,права получил в 25 лет (чтобы были) поэтому о
машинах я судил исключительно со стороны пешехода.И когда настал момент покупки машины сразу же встал
вопрос: "А что брать? Какие цены? и т.д."
   Когда не шаришь в марках машин и знаешь их только по производителям, то крайне трудно искать что-то
конкретное, а предложений на рынке нынче достаточно много и глаза разбегаются от изобилия автомобилей.
Первым делом решил поискать один вариант (Есть мечта одна) немецкого автопрома, так как она на слуху, а что
же это за машина? Ну конечно же BMW :) Но за та деньги, что были на руках можно было купить лишь агрегат
конца 90х годов и, я думаю, что вы сами понимаете в каком они состоянии, мне же очень хотелось, ведь до
мечты осталось совсем немного, но нашлись люди в моем окружении, которые сказали: "А не слишком ли круто для
первой машины?"
   Постепенно начало доходить до меня, что я же чайник и если что-то случится с машиной, то сам я не смогу даже
какие-то минимальные действия совершить для устранения проблемы и как следствие придется обращаться в
сервисы, а для это потребуется много денег, коих у меня совсем немного :) И как я видел в одном обзоре про
E34 :"Если вы все же хотите купит эту машину, то вам предварительно надо будет узнать телефоны авторазборок
по BMW в вашем городе, телефоны магазинов, торгующих автозапчастями и зарегистрироваться на профильном
форуме по BMW. Через пару месяцев вы будете знать свою машину как свои пять пальцев" заодно поговорил с
другом, который живет в Краснодаре и раньше занимался ремонтом машин он сказал мне весьма банальную вещь:
"Купи сейчас что по-проще, научишься ездить, покатаешься годик и я найду тебе у нас тут крутую живую бэху,
ведь ты только учишься и можешь где-нибудь по-немного закоцать машину, просто бэху восстанавливать выйдет
гораздо дороже, чем простую машину" Раскинув мозгами решил, что мечта подождет. Что купить, когда не знаешь,
что хочешь? Не знаю откуда у меня есть чувство неприязни к маркообразным машинам японского произвоста, может
от того, что у них такая репутация и они почти все ушатайки после наездников?
   Конечно же лучше сходить на местный авторынок и поглазеть все в живую. Пошел я с женой на рынок,
смотреть...эх, чтобы я еще понимал в машинах, благо на этом рынке работает мама моего друга, который живет в
Краснодаре, мы сразу к ней, мол так и так, нужна машина и т.д. Она сразу же предложила пару вариантов,один
был Филдер (не этот) другой была Субару(какая-то, универсал). После первичного осмотра Субару сразу не
понравилась, а вот на Филе взгляд зацепился, поэтому решили подумать до следующего дня и там уже решить, тем
более на барахолке уже к этому времени никого не было из продавцов.Так как цель была определена (Внезапно
Fielder !!!) я залез на дром и отфильтровал филдеры, оказалось, что этот был самый дорогой на сайте, на 30
тысяч дороже средней цены, я позвонил непосредственно хозяину и узнал, что цена завышена в связи с его почти
идеальным состоянием. Ну, думаю, ладно, завтра поедем по-раньше и посмотрим его. На следующий день, подойдя к
машине мы удивились, что она стала еще дороже на 5 тысяч, пока мы стояли в небольшом недоумении подоспел
хозяин машины и давай нам ее расхваливать, мол идеальное состояние, пол-года в России и т.д. Я хоть нефига и
не понимаю в машинах, но начал ходить вокруг нее и надувать щеки, пытаясь делать вид, что-то понимаю в них.
Сразу мне бросились в глаза крупные царапины на кузове, которые были закрашены маркером, почти лысая резина,
о чем я просто намекнул, на что получил неожиданный ответ: "Да тут делов-то, надо сделать развал-схождение
на СТО, копейки стоит." На мой ответ, что машина же в идеальном состоянии продается он только хмыкнул. Я
переглянулся с женой, робко спросил насчет торга, услышал ответ в -5 тысяч (которые они со вчерашнего дня
накинули) и сказал, что мы подумаем, хотя в мыслях покупать эту машину не было. Мы вернулись к нашей
знакомой и сказали, как все прошло, она предложила нам вместе пройтись по рынку и посмотреть другие филдеры,
ради примера и самое главное, чтобы нам не впарили какой-нибудь хлам или распил.Ходим смотрим, все какие-то
серые, то салон белый и ушатанный, то крутилки вместо кнопок на панели (на мой взгляд не очень смотрится)..и
тут появляется ОН !!! Я даже не смог подобрать слово, для определения его цвета, слишком он уж выделялся
среди прочих машин, подошли, посмотрели вывеску 2003 год (обманул продавец, оказался 10 месяц 2002 года, как
выяснилось потом, ну да фиг с ним), пробег 56к (что верилось с трудом, для такой машины, но продавец нас
уверял, что родной и даже показал его через аукционный сайт, где был написан тот же пробег), 1.5 объем,
стоит на барахолке второй день, таможня свежая; заглянули внутрь, там черный салон, кнопочки (мои любимые),
магнитола стоит не штатная с mp3, hdd, и прочей фигней, вообщем нам очень понравилось, немного прокатились
по рынку, дабы послушать все интересующие звуки и решили немного обмозговать этот вариант.
Вообщем наша знакомая сказала, что это хороший вариант и с доками все в порядке и, что мол ей не подкинут
ерунду, вроде как свои люди. Самый прикол в том, что эта машина была еще на 10 тысяч дороже первого филдера,
хотя двигатель был 1.5, у того 1.8, но мне на тот момент было как-то все-равно, разницы я не ощущал
физически, так как не ездил ни на том, ни на другом. Уж больно нас он зацепил своим внешним видом  и еще
немного посовещавшись решили брать именно его. Пошли, подготовили все документы, расчитались с продавцом, он
мне еще сказал, что привезет резину зимнюю на литье через 2 недели за адекватную цену, распрощались и
поехали наслаждаться процессом !!!

Первые впечатления и процесс эксплуатации:
   Было немного не привычно,что автомат, так как в автошколе ездил на механике, но быстро разобрался:)
Ощущение от езды конечно своеобразные, но я быстро освоился, с динамикой проблем не ощущал (что слабый
двигатель), едет прекрасно, ничто нигде не дребезжит. Когда приехали до места дислокации начал осматривать
внутри машину, нажимать на разные кнопочки, смотреть что как работает и улыбаться от привалившего
счастья:))) Стал немного осваиваться, добрые люди подсказали, что надо заменить масло, поменять пыльники на
стойках (немного порвались), сигналка и прочие мелочи типа аптечек, знаков и т.д. Мне, как человеку
получившему в первый раз машину в пользование казалось, что я растерялся, так как не имел опыта эксплуатации
автомобиля,но с чего-то надо было начинать!
Что мы имели в машине: черный салон, комплектация g-edition, электро пакет (автомат), переднее кресло
пассажира имеет столик на спинке, вполне человеческая магнитола, чистый салон, без явных и заметных царапин,
полка в багажнике, в месте, где хранится запаска имеется вытаскиваемый пластиковый ящик, родные ключи на
своих местах, заводская тонировка задних стекол, спойлер, без обвесов. Ах, совсем забыл, цвет то какой !!!
Темно-синий в ПТС, но в живую он немного другой, с какими вкраплениями в краску, что заставляет краску
переливаться на свету очень красиво, если кому-то интересно, то под капотом на рамке набит номер цвета 946,
он какой-то перламутровый что-ли, ну прям очень красивый, крайне редко вижу в нашем городе подобный окрас
кузова. Причем на фотографии не так заметен эффект переливания  и мерцания цвета, что немного огорчает, так
как  не дает полного представления! У меня есть родственник, он занимается кузовным ремонтом и покраской,
когда увидел эту машину, то долго рассматривал ее и был очень удивлен, что краска была родная и машина не
перекрашивалась завода, он даже резинки отдирал с дверей, чтобы посмотреть, красили или нет; сказал, что
цвет очень красивый, но дорогой по цене, если вдруг придется красить, вообщем на его взгляд машина оказалась
не крашенане бита и поздравил меня с покупкой, мол хорошее состояния для машины, которой 11 лет.
   Вот уже как два месяца пользуемся машиной, впечатления только положительные. Так как у меня чешутся руки,
что-нибудь сделать в машине свое, то я озадачился шумоизоляцией салона, без фанатизма проклеил передние и
задние двери вибропластом, сплэном и битопластом (перед началом работ посмотрел, как это делают люди и чтобы
в итоге не получилось дикого колхоза в моем исполнении, хотя руки не из самой задницы растут, вроде как
работай инженером СЦ и ремонтирую технику), проклеил багажное отделение, так как уж сильно шумит пластиковая
ванна над запаской и крышки, закрывающие ее. Фоток нет, так как делал это до того, как написал этот отзыв,
но если кому интересно, то могу что-нибудь пояснить:) В очередной раз убедился в чистоте наших дорог, когда
открыл капот и увидел грязь, которая прилетела из-под двигателя и решил найти зашиту для двигателя, хотел
сначала пластиковую, но так как ее почти не реально найти заказал стальную (2 мм), должна зарыть почти весь
низ, оставив минимальные щели... не могу смотреть как загрязняется двигатель, понятно, что он не может быть
чистым всегда, но хочу привести к минимуму появление грязи в подкапотном пространстве. вообщем заказал
защиту, должна прийти через 5-7 дней.
   По ходовой: не знаю как в других машинах, но в этой что-то трясет, хочет по мягче подвеску, на кочках уж очень сильно ощущается встряхивание, на мелких ямках заметно подтряхивает...хотя ничего нигде не гремит и не брякает, что очень радует!

Вот такие дела, ждите обновлений, они обязательно будут, планирую сделать подсветку багажника:) если будут
просьбы по фоткам, то выложу обязательно:)

Спасибо всем за внимание!!!

P.S. За фотки сильно не пинайте, сделаны сразу после покупки на телефон, потом возьму фотик нормальный и сделаю снимки по лучше, если будут просьбы.

Оказывается, эту запись люди еще читают, а уже и забыл, что писал тут отзыв. Прошло немало времени и пора дополнить немного. Собственно говоря нынешний пробег у машины порядка 114000 км, езжу относительно немного, проблем с ней нет, если не считать штатные замены фильтров, масел, расходки...один раз поменял стойки в круг, до этого стояли родные с Японии, поставил обычные kyb.

Летом стоят катки на 17, зимой езжу на обычных 15, но диски покрасил ради прикола в яркий цвет, мне нравится и зимой машина крайне заметная....

Вообщем прошло 3 года с момента владения, вы можете посмотреть и оценить во что он превратился, на самом деле серьезных проблем нет с этим автомобилем, поэтому занялся внешним видом, вот что получилось :)

Закончился мой долгострой! около 8 месяцев я с разной интенсивностью делал свою решетку радиатора в стиле TRD, то лень, то некогда...ну вообщем допинал таки.

Купил решетку за 300 рублей, она была немного сломана и я ей помог доломаться :)

Если бы я знал, что все будет так сложно, то пошел бы более легким путем, но мы создаем сами себе трудности, чтобы потом их героически преодолеть!

Первая попытка заполнить нишу для значка полиэфирной смолой и стеклотканью окончилась полным провалом - надо было отдирать, а еще пришлось отдирать весь хром...тихий ужас....

После того как обтянул карпетом крышку багажника в салоне и саб у меня осталось немного материала и вот я думал некоторое время куда его приклеить и вот сегодня выдалась свободная минутка и я решил обклеить пару мест: бардачок, отсек в панели климат-контроля и отсек рядом с ручником - чтоб мелочь не гремела :)

Свершилось, наконец-то в моей машине поселилась данная магнитола. Вот почему именно эту магнитолы я выбрал в качестве ГУ:

1.Единственная магнитола Pioneer 2 din со встроенным процессором.

2.Поддержка формата Flac.

3. Куча всяких аудио настроек.

4. Pioneer есть Pioneer и мало кто может тягаться с ним в плане функциональности и настроек.

Все возможные экраны думаю нет смысла показывать ибо их много. Что меня очень порадовало, так это поддержка Flac, магнитола без проблем съела гиговый файл с битрейтом 3600 и даже не подавилась....

Настал отпуск и пришло время реорганизовать пространство в багажнике, было принято волевое решение изготовить стелс и освободить место. Не буду подробно описывать процесс ибо он был нудный и долгий, почти 1,5 недели я изо дня в день занимался этим делом. Самое главное сделать чашу из стекловолокна, срастить ее с родной обшивкой, сделать как можно герметичнее, поставить две распорки внутри ящика, сделать внешнюю обшивку, подключить динамик:) В итоге получился короб на 35 литров, динамик Pioneer 310 S4 12 дюймов играет с моим не самым хорошим усилком достойно, в планах заменить усилитель на 5 канальный.

Немного фото

фото

И так пришла пора написать дополнение к отзыву.

Как бы музыка хорошо не играла, но всегда хочется чего-то большего и постоянно что-то звучит не так, как хотелось бы. Большая часть автовладельцев этим и не заморачивается, а мне вот хочется, чтобы моя музыка в машине играла хорошо и приятно:)

После установки усилителя и саба качество звучания преобразилось, но все таки коаксиальные колонки (установленные в передних дверях) давали о себе знать свои воспроизведением звука как из бочки. Было принято волевое решение потратить еще некоторую часть денег на музыкальное сопровождение....

Я — взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый BMW X6! (с)

Такими словами я поставил свою жену перед фактом, что хочу получить в подарок на 23 февраля. Бой выигран, машина доставлена, смотрим, любуемся, гоняем :)

Итак, что мы имеем:

1.Лицензированный кузов исполнен из металла, окрашен в красный цвет, отполирован :)

2. Электрическая версия заднего привода.

3. Открываются двери, ездит вперед (включаются передние светодиодные фары), задний ход (включаются задние светодиодные фары), повороты влево-вправо....

Вот настал тот момент когда мне стало не хватать тех поменянных колонок в передних дверях и тут как в сказке Дед Мороз (а точнее фирма, где я работаю) выдал мне скромную премию, за успешный труд :) Так как слюной я обтекал давно, то уже нашел сабик Alpine SBG-1244BP, какой бы хотел поставить, но так как нужен был еще и усилитель, то решил поехать сразу в контору, где мне будут все подключать и там проконсультироваться. После консультации бюджет увеличился еще на 3к рублей, но, как меня убеждали, что будет лучше, если купить 4-х канальный усилитель и подключить к нему и передние колонки (а они на 140 ватт) и сабик....

Бахнули у нас морозы, неожиданно!!! в середине декабря, повез я супругу свою с утра к родителям по Байкальскому тракту, едем-едем...я смотрю, фигня какая-то, вместо того, чтобы греться двигателю он падла остывает на ходу, не смотря на то, что автоодеяло лежит. Ну ппц, думаю, ладно приезжаю на работу, рассказываю коллегам, а они мне сразу иди термостат меняй. Вот так нежданчик для меня, ладно, поехал заехал в ближайший сервис померить антифриз на всякий пожарный и как оказалось, что сделал это не зря, оказалось, что залит у меня был аж до 0 градусов, сервисмен на меня так косо взглянул:"Беспробежный?" после моего кивка головой отправил меня сразу на замену, причем срочно....

Вот дождался, после 2-х недельного ожидания моя защита прибыла в транспортную компанию в моем городе!

Сталь 2мм, крепления, инструкция, вроде все на месте и пора ставить, ибо скоро уже будет холодно копаться под машиной на улице, а в СТО ехать не очень охота.Проблем с установкой не возникло, кроме разве что небольшого нюанса: пластмассовые заглушки в днище разболтались и где-то совсем потерялись, пришлось ехать покупать новые, иначе после установки защиты их уже не поставить. Рядом с моим гаражом есть отличные смотровые ямы, можно спокойно на них заехать и сделать все необходимое, конечно, там очень грязно, люди меняют там масло, ремонтируют машины и как следствие никто там никогда не убирается, поэтому главное смотреть под ноги, а то наступишь еще в емкость с отработанным маслом!...

Если честно, то даже не думал об этом, но тесть мой покопавшись в гараже нашел колонки, которые не подошли ему по размерам в свое время и подарил их мне. На фото видно их, а забив в инете их данные я ничего путного не прочитал. Но так как они были явно лучше моих штатных, то было принято решение их поставить. До этого читал на просторах сети тему, про замену колонок в филдере и имел представление о том, как это надо делать. Для начала необходимо было найти подиумы деревянные для крепления колонок, так как в наличии нет лобзика и фанеры пришлось прибегать к услугам сервиса,за 300 рублей мне вырезали два подиума (спасибо товарищам из авто-смайла, что на Кедре) и заодно проконсультировали по подключению (как + и - не перепутать)....

Чешутся руки, что-то сделать, помимо шумоизоляции и решил я сделать приятную подсветку в багажном отделении:)

Купил светодиодную ленту 1,5 м (после работы осталось чуток), коннектор, на работе нашел необходимые разъемы и провода. Решил сделать с разъемом, что при необходимости можно было отключить подсветку и снять полку, еще хотел разъем закрепить и спрятать в обшивку салона, но, подумав о том, что следующему хозяину мой колхоз может не понравится решил не портить обшивку и оставил провода поверх обшивки....

, пробег 58 км

5!красавиц филя!очень хорошая машина
G8

Capital of RF
Фильдерок)

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

классный филимон .
цвет красивый и достаточно редкий .
удачного владения .

Бикин
Успехов в эксплуатации!!!

Машина хорошая. Но отзыв то больше про выбор, а не машину. Надо дополнять!
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Почти 3 года на таком отъездил, машина добротная.
Движение - жизнь

Симпотно! Салон вроде велюровый? Фары как новые. Пробег вполне может быть реальным(сейчас меня могут начать опровергать). По мягкости подвески Фил - золотая середина, не слишком валкий, не слишком жёсткий. Может шины перекачаны или стойки не сток))). Отзыв неплох, хотя и не совсем зрелый, но всё вместе (вкусная машинка) заслуживает 5!

Колы в оценках не плохо бы обосновывать!

G8

Capital of RF
Влаdимир:
Колы в оценках не плохо бы обосновывать!
А когда тут, на ДРОМе, кто-то колы обосновывал?)) Утопия..) Хорошая машина, с ЛР я бы взял..

Хороший вагончик.+5

Ему бы на крышу лыжи намутить) Сказка будет.
А так повезло, и с машиной и с комплектацией.
Но Филдер - это не там машина которую не жалко коцкануть и брать как первую.
Филдер берут раз и навсегда или надолгое время. Врятли после Филдера тебе захочется иметь дело с 15-20 летней BMW... это черевато.
Удачи.

ништяк аппарат повезло тебе:-)

Что зашумил - молодец )) 5+

Хороша машинка!!!!!!!!!!!!
Тем более G салон.

Stas1980:
Машина хорошая. Но отзыв то больше про выбор, а не машину. Надо дополнять!
Обязательно буду дополнять, просто пока не придумал, что описать, опыта мало в эксплуатации:)
Японес:
Ему бы на крышу лыжи намутить) Сказка будет.
А так повезло, и с машиной и с комплектацией.
Но Филдер - это не та машина которую не жалко коцкануть и брать как первую.
Удачи.
Лыжи это ведь от багажника на крушу? Мне теперь тоже жалко будет ее где-нибудь закоцать, буду стараться ездить предельно аккуратно, а про BMW я решил, если и накоплю когда денег, то брать не старше 5 лет, те еще вроде не совсем отжатые, но я не знаю, через сколько времени это произойдет, год или два надо будет ждать:)
Лаймонд:
Что зашумил - молодец )) 5+
забыл дописать, что еще проклеил передннюю панель на днях, ибо стало прохладнее и пластик начал скрипеть, что немного раздражает, теперь вроде тишина, осталось с багажным отделением разобраться
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Хороший рассказ, читал с увлечением :) когда что то делаешь с машинкой не забывай делать фотки и сюда их... аппарат хороший, но в годах уже филичка.
сев за руль универсала, вряд ли потом сядешь за руль седана, конечно если корман от денег не ломится
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

levigo:
Думаю, в годах Королла Туринг или Калдина Ван. А Филя будет лет через 10 в годах))
Дизайн Фили 2003 модельного года и сейчас актуален, не всякий производитель нового авто может похвастать таким дизайном и эргономикой как "ЕЩЕ ТЕ" японцы.

Японес:
Если честно, смотрю на новых Филдеров и как-то уже душа к ним не лежит, какие-то они не такие по дизайну уже...

Oigenes:
Это чувство пропадает когда ты решишь его купить, он сразу лучше выглядеть начинает. Это с моего опыта :) Вот смотрю я сейчас на новый кузов 2013 года и думаю ну не то уже что то... :) а на тест драйвах утверждают что стал еще лучше
мой размер Toyota Corolla Fielder S

Oigenes:
Посмотри на Филдеры до 2012 года.( Мотор 1.8. или 1.5. но комплектация "202" или G-Gedition) ты поменяешь свое мнение.
Вот это самолеты настоящие.Достоная смена.
А после 2012 вобще какая то вата пошла если честно.
Изучай, копай, читай, смотри. Все в твоих руках.
У Тойоты тольок официальных названий 205, а на каждую машину по 20 разных комплектаций. Благо я все это уже знаю)))Мне легче

Японес:
Мне тоже 03 год ближе. Серьёзней он что-ли, основательней...

levigo:
141 кузов уже приличный и мордашка смотрится

Oigenes:
они гораздо лучше. просто народ побаивается вариаторов. да и повыше смотрятся на 15 дисках.

tankist btb:
у меня стоят сейчас 15 диски с зимней резиной, стало на мой взгляд заметно выше:)А продаван на рынке сказал, что не советовал бы филдеров после 2005 года, как раз из-за вариаторов, так что не знаю, что тут сказать
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

С подсветкой у меня ловко вышло.
Оказывается в плафоне подсветки багажника есть 2 дырки. ( с маааленькую иголку размером)
Я че то решил туда сунуть + и - и вуаля. Чтоб не морочиться с оголением проводов ( хотя я их уже и подрезал по не знанию)) Но потом увидел эти так называемые разъемчики ну и все культурненько замотал и все на место встало без лишних проводов.
( Toyota Corolla Luxel 2005 год 1.8)
Результат такой.
КАк выглядит снаружи и изнутри эта красота. Мне очень нравится. Белая лента установлена.

Заринск
"ух, я доволен, что заморочился, даже сабик нет желания подключать, колонки неплохо качают"

А зря не хочешь саб поставить- никакие супер колонки не дадут малую долю того баса, которую даст плохонький сабвуфер.

Carozeria:
А картофан где возить?? А резину зимнюю?))
Я в этом отношении практичней подхожу к месту в багажнике.))
И без саба проживу. Я не меломан , но МАгнитола Пролоджи меня устраивает. Флэха есть ( причем и SD и USB) Диски все ест. Аукс. Че еще надо. Деление максимальной громкости заканчивается на 64. Но для меня 28-42 это уже потолок. А если еще и бас на 100% поставить , зеркала подрагивают. ПРавда. Колонки стандартные. Не думаю, что в G все подругому. Мне хватает. Ну может шумка лучше.. Не приходилось на 1.5-хе гонять)

Японес:
А картофан где возить?? А резину зимнюю?))
Я в этом отношении практичней подхожу к месту в багажнике.))
гыгы, про картофан порадовало, овощевозка же:) да я вот тоже, басов в магнитоле прибавил, так двери стали ощутимо дрожать,а внутри так уши закладывает. Я голову не стал менять, стоит не штатная, но неплохая, с HDD и прочей фигней, но пока не разобрался, как оттуда стереть старую музыку и свою записать ибо все на японском:)

Японес:
С подсветкой у меня ловко вышло.
да я же вообще думал аккуратно вырез сделать, но обшивку портить не захотел...хотя, может что и придумаю, когда времени много будет свободного:)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Иногда владельцы говорят:как начнет машина мозги парить продам..., но это не про короллу-вечный аппарат!

Oigenes:
Ну видишь у Короллы и у Филдера разные плафоны.
У Филек по бокам
У Короллки один сверху в центре.

Oigenes:
Не слушай этих продаванов. Японцы вариаторы пихают на многие машины. Это экономия топлива да и глобальных проблем нет. До 100 тыс практически не обслуживаются. А дальше практически как и автомат замена жижи. поменьше пробуксовок. на гололёде варик вообще вещь.

Новосибирская обл.
за филю только 5
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003

Что то не уловил момент. беспробежный 2002г выпуска? куплен был 2013? это что реально?

Пять лет назад, когда брал своего филдера, на рынке в основном тоже стояли второго и третьего года и все в районе 60 тысяч пробега. Похоже на какой-то психологический расчет. Но я взял с пробегом 102. Был я в ситуации такой же как автор, первая машина и все такое. Но сев в него как будто всю жизнь ездил, ни проблем с расположением руля, ни с габаритами, удобная посадка, комфортно ехать. Все что хочется улучшить это шумоизоляцию и мощность двигателя побольше, но это не критично. Ну и как тут выше написал один товарищ "филдера берут на всю жизнь" - это похоже про меня. Планировал года через три что-нибудь другое взять, но сейчас просто рука не поднимется его продать. Слишком уж он устраивает и по практичности и по стоимости владения.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...

любитель авто:
Уменя был трёхлетний пробег составлял при покупке 78 тыс. вполне реальный.

Может его в Россию ввезли в 13 году вот и безпробежный

Я себе ставил защиту Шериф на 141 кузов. так не совпала сливная пробка масла с двигателя и пришлось подпилить под буксирную петлю. просто снимать нужно призамене масла защиту. доп 200 р и пять минут работы

vent987654:
Я сам в шоке, что такое может быть. С Японии он был с 52к пробега, пока доехал своим ходом до Иркутска было уже 56к, ну и я накатал с августа месяца 4к:) Если бы я не видел документы и не знал, какие филдеры есть, то я бы подумал, что этой машине не более 5 лет, ибо как выражаются "Муха не*****ась". А так, хотелось бы немного движку помощнее, я видел на ютубе филдер со 180 кобылами и двигателем 2zz, вот это пуля:)

tankist btb:
У меня походу тоже не совпало место слива масла, ну я так думаю:) и слегка подпилен центр, где буксирная петля:)

Может его в Россию ввезли в 13 году вот и безпробежный
Ха.... ха.. ха... 5 балов.. а вы знаете сколько нужно пошлину заплатить за ввоз непроходного авто(это старше 5 лет) http://auto.amayama.ru/faq?idn... По чему японцев и не только японцев перестали официально возит(таможить) в Россию старше 5 лет?

Oigenes:
Залезь да открой лючок. под фильтр подходит точно. а вот пробка далеко не там. резать лень. проще снимать.

что то автор 8 литров многовато антифриза для филдера. Мне 8 литров записали методом вытеснения через аппарат. так должно быть меньше

vent987654:
может я не сильно разбираюсь в этом, но этот авто ввезен под полную пошлину, в доках стоит чуть больше 200 тысяч за пошлину.

tankist btb:
Я так понял, что 8 литров действительно для автомата надо. а так слилось только 4, вручную. Мне это сказал чел, который записывал на обслуживание.

Oigenes:
Сомнительно в японцах обычно меньше чем в руссо авто. посмотрю у меня книжка лежит в машине. двигатель одинаковый радиатор тоже бачки такие же. откуда может быть разница. проверил накладную записали даже 9 литров.

Oigenes:
и вообще в ручную сейчас не хотят менять. разъединяют патрубки на термостате. потом на радиаторе прихватывают медицинским зажимом. вставляют свою хрень и погнали. не нужно эти пробки с блоков откручивать . хотя пробку мне воздушную загнали. приезжал долил грамм 200

По книге посмотрел для двигателя 1НЗ от 5,6 литра до 5,9 литра

вот где развод идёт

вот где развод идёт
Везде обман в нашей стране:)

Oigenes:
Везде обман в нашей стране:)
Я то менял аппаратом там прогоняют и вытесняют. Можно допустить 2 литра. но за 1 литр явно и я переплатил. Тормозную жидкость заменял так же аппаратом за 1 рублей.

Oigenes:
все, уловил момент вот расчеты примерные.. https://forums.drom.ru/vybor-pr... вот только не уловил момент за чем ввозит 2002 года федора когда можно взять за туже цену(окончательную) 2008-2009г. выпуска

vent987654:
Да я вот уже потом только подумал об этом, но машина уже была на руках:) Ну и типа, как сказал продаван: "Это не вариатор":)правда я тогда вообще не понял, о чем речь шла:)

vent987654:
Машина не проходная. поэтому и пошлина большая. брать нужно от 3 до 5 лет. есть даже пример как определить проходная или нет. Хотя говорят японцы не проходные торгуют значительно дешевле из за наших.

http://auto.amayama.ru/faq?idn... ВОТ тут написано

http://auto.amayama.ru/faq?idn... ВОТ тут написано

чуть выше посмотри(от 18.12.2013), как раз на это же ссылку я кидал.
я не туда её впихнул но было поздно

чуть выше посмотри(от 18.12.2013), как раз на это же ссылку я кидал.
Сам вот смотрю малолитражку и что то подозрительно, не проходные а стоят дёшево, возможно или конструктор, а может и хуже распил.

tankist btb:
вот и у меня большое сомнения ... кому и за чем нужно привозить 10-летку? ценой в 3-5-летки. имхо мутное что то.

vent987654:
Конструктор ещё куда ни шло. а вот распил?

Прочел. Принял информацию.Прокомментировать пока не могу.Так конструктор?
Будь бдителен!

не проходные везут только если есть спрос

не проходные везут только если есть спрос
Забавно, что этот спрос еще есть, тут видимо не просто так.Почему тогда люди покупают такие машины? Ладно я не понимаю в них ничего, но много кто и осознанно их покупает, вместо новых...

Oigenes:
Многие не хотят вариатор иметь и берут машины старых годов с автоматом или механику. Сейчас трудно продать машину дороже 350 тысяч. здесь автоваз постарался. Кому хочется выкладывать 400 тыс если можно взятиь гранту с автоматом. у кого есть штук 500 идут и берут в кредит из салона новые машины. могут ещё взять что то мини джипика не дороже 250 тыс годов так 2003-2005 и желательно безпробежного и с объёмом не более 1,3. кому хочется платить за растаможку старья 200 тыс. Приусов на продаже стоит мало в основном берут молодые парни. а Вот Филдеров, Аллионов и ряд других авто на рынке в избытке. Люди стали умней новая машина она и в Африке новая. Некоторые машины на Дроме уже висят не первый год. но цену так и не скинули. Так что реально на рынке берут машин единицы как и на Дроме. Один сплошной обмен, что тоже не есть хорошо.

сейчас появилась такая фишка. Мониторят запад и везут к нам бу леворульные. в пределах 700 штук. или с Владика корейцев но там и ПР идёт.

Когда машины не было и я даже особо в марках не разбирался, а сейчас езжу, вижу, что филдеров очень много гоняет :) Ну вот я почему-то тоже, имея на руках 390 тыр даже не стал заморачиваться с покупкой нового авто ибо ходит какой-то слушок, что новые машины не лучше старых и неизвестно, что с ними будет через те же 10 лет...

ВОРОНЕЖ

почем бмв х6 взял?

maks22:
почем бмв х6 взял?
1400 рублей :)

Pshnn:
Автор, отпишись где брал защиту и почём?
http://irkutsk.baza.drom.ru/st...****a-kartera-i-kpp-avtomobilja-22697375.html вот тут, сами они с Барнаула, высылают в регионы без проблем.

Oigenes:
http://irkutsk.baza.drom.ru/st...****a- kartera-i-kpp-avtomobilja-22697375.html вот тут, сами они с Барнаула, высылают в регионы без проблем.
блин, ссыль не пашет, в личку скину.

Pshnn:
Автор, отпишись где брал защиту и почём?
а еще проще тут на дроме в запчастях забить "стальная защита картера", там будет красивая картинка.Обошлась она мне вместе с доставкой 1800 рублей, если память не изменяет.
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Здорово! Сыну на День рождения куплю такую же игрушку. Недавно узнал, что он мечтает о такой. И пусть у него есть сейчас свои Виста и Нива, но в душе мы еще, случается, остаемся пацанами, не смотря на 25 летний возраст! )))

Влаdимир:
Вот и я про тоже, мне 27 лет, а еще не было ни одной радиоуправляемой игрушки в детстве, теперь вот появилась, да еще какая:) стоит то недорого :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Вот, что из всего этого получилось!
Танки перебороли авто ))) Два забияки из "Танкового боя" двигаются, маневрируют вертят башнями и даже откатываются при "выстреле"! Для двух (!!!) игроков реальная, не виртуальная игра. Пусть сын с невесткой забавляются напару, пока детей не родили))) А еще ведь есть вертолеты. На ютьюбе видел, как летают!

Влаdимир:
Вот, что из всего этого получилось!
видел такую штуку, но я хочу Тигр на металлических гусеницах, стреляет шариками метров на 10, пыхтит, дымит, почти настоящий :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

На металлических гусеницах...Это круто! Ну и цена видимо ого-го!

Влаdимир:
На металлических гусеницах...Это круто! Ну и цена видимо ого-го!
тыщ 7-8 :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

вот танчег, по стоимости машины :) https://www.youtube.com/watch?v...

Заринск
Подиумы под ВЧ- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carrozzeria]Подиумы под ВЧ- супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
да, мне тоже нравится, хотелось бы самому такие штуки делать :)

Oigenes:
да, мне тоже нравится, хотелось бы самому такие штуки делать :)
Это не твои???

Это не твои???
Мои:) просто я их делал на заказ, не своими руками, а хотелось бы самому научиться.

Понятно ............
Я тоже не могу настроиться на такое.

Понятно ............
Я тоже не могу настроиться на такое.
Да, надо решиться, но знаешь, теперь садясь в машину есть приятное чувство, особенно когда смотришь на эту красоту :)

Ясно дело ..........
Когда красиво- всегда приятно.

Новосибушка
Жажа.

Почем защита вышла? Мне называют 2800, не знаю, дешево это или дорого...
Я три года назад ставил за 4000 "Шериф" так ещё и лючок под пробку слива масла из двигателя не совпадает. Зато себя прилично чувствуешь при езде по неровностям. при замене масла работы на 10 минут. но берут 200 р. за снятие

Почем защита вышла? Мне называют 2800, не знаю, дешево это или дорого...
вместе с доставкой обошлось в 1800, если память не изменяет. Ставил сам, буквально 4 болта.

tankist btb:
у меня тоже люк не совпадает, ну и ладно, а перед заменой масла буду снимать защиту, не велик труд открутить 4 болта, а потом закрутить. Благо яма есть перед гаражом, а заодно хоть посмотреть, что творится под низом :)

Почем защита вышла? Мне называют 2800, не знаю, дешево это или дорого...
Кстати, заказывал с Барнаула :)

Oigenes:
Кстати, заказывал с Барнаула :)
Нам из Питера возят

Привет Земляк) Дак если полочку убрать для перевозки крупногобарита полочка не уберется?
У меня такой же набор автомобилиста))))
Где брал защиту картера? Сколько стоит?
Где брал под пещалки чехлы? они плотные? или мягкие?)
Саб очень классно получился респект!!!!)))

sovest90:
У меня такой же набор автомобилиста))))
Где брал защиту картера? Сколько стоит?
Где брал под пещалки чехлы? они плотные? или мягкие?)
Саб очень классно получился респект!!!!)))
Столько вопросов:)
1. Полка задняя спокойно снимается, функционал весь остался, только левого ящичка лишился.
2.Защиту заказывал с Барнаула, но теперь закрались мысли о ее полезности, планирую снять.
3.Чехлы под пищалки заказывал в конторе ибо мои руки не доросли до такого, они твердые, покрыты мягким материалом.

4.Спасибо, теперь нужен усилок нормальный, а то этот уже не тащит :)
зря не снимай защиту. она может пригодиться. Филдер любит при торможении сильно клевать на нос и камень под днищем может оказаться в неподходящий момент. Лучше лишний раз шаркнуть защитой о землю чем картером двигателя или автоматом

А сколько защита стоит?)
Сколько чехлы на пещалки стоят?

А сколько защита стоит?)
Сколько чехлы на пещалки стоят?
1.Если память не изменяет что-то около 2 тысяч вышло за защиту
2.Там не чехлы, это по сути цельный элемент, только передняя часть разбирается, чтобы динамик можно было вытащить, отдал 4000 тысячи за сие чудо.

Магнитола- класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.Ес ли память не изменяет что-то около 2 тысяч вышло за защиту
За сие чудо дороговато(
Защита не гнеться? смотрел главную дорогу есть разные сама лучшая это(марку не помню) когда на нее встанешь и она под тобой не прогнется)))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Кстати твой загородный домик?)))

В среднем 23-24т.р.

sovest90:
Классная)) по чем только магнитола?)За сие чудо дороговато(
да самого чуть жаба не задавила:)
там сталь 2мм кажется, очень прочная, весит 10 кг примерно, я уж думаю чтобы снять ее..

В среднем 23-24т.р.
да, мне досталась за 23 500 рублей, самая дорогая купленная плюшка в автомобиле :)

sovest90:
Кстати твой загородный домик?)))
Неа, там родители жены живут, ну и мы иногда тусуемся, там удобно машиной заниматься - места много :)

Oigenes:
да самого чуть жаба не задавила:)
Продай за пол цены?)))

Oigenes:
я тоже машину всегда химичу не в гараже а у тестя))))

Теперь от тачки не отойди в городе(( Наркоши сдергнуть могут(

Продай за пол цены?)))
Можно подумать об этом:)
Теперь от тачки не отойди в городе(( Наркоши сдергнуть могут(

Oigenes:
Можно подумать об этом:)там панелька передняя съемная, уже снимал один раз, когда на парковке оставлял,+ там пароль ставится, если питание отключается, то потом ее хер заведешь без пароля:)
Сейчас все взламывается с пол пинка(((
Да бог пусть живет долго долго)))

Я кстати с Иркутска не надо никуда отсылать))

Сейчас все взламывается с пол пинка(((
Да бог пусть живет долго долго)))
Я кстати с Иркутска не надо никуда отсылать))
в личку напишу номер, завтра можно встретится, у меня тут возле гаража яма есть, там можно сдернуть будет ее если что быстро.
Ну без панельки передней она точно никому не нужна будет:)

Кстати у меня вот на кресте было пипец как держалась магнитола:
Там короче чтоб снять просто панель нужно найти болты))
И еще под этой панелью внутренняя панель которую тоже нужно открутить) а далее магнитола вкручивается еще на 8 болтов)

Кстати у меня вот на кресте было пипец как держалась магнитола:
Там короче чтоб снять просто панель нужно найти болты))
серьезная такая защита:) я сообщение отправил, звони!

Oigenes:
серьезная такая защита:) я сообщение отправил, звони!
Завтра позвоню где то в 11)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Привет пятак))) а сколько этот карпет стоит?))

sovest90:
Привет пятак))) а сколько этот карпет стоит?))
Привет:) сделал защиту?:) да он 350 рублей стоит квадратный метр, как обклеил так как-то уютнее стало :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Автор очередная 5! молодец!

Oigenes:
ХАха)) у меня знакомый в свой микрик по салону ковёр шаги постелил)))) я ржалл долго, а вообще это ужасно для машины непрактично огромный ворс пыльно будет... дурдом вобщем) как говорится чем бы дитя не тешилось)

aurum10001:
ну шагги то конечно шибко перебор, дома то сложно порой с таким ковром справится, а уж в машине так вообще тихий ужас будет...

Oigenes:
Нет еще) ее ждет пере варка отверстия под слив масла и грунтовка) сейчас пашу месяц каждый день некада(
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

5так!))) по чем туманки нашел?)))))

sovest90:
5так!))) по чем туманки нашел?)))))
за 2 тыщи, там комплект, провода, реле, кнопка, туманки. Но провода не понадобились, так как в бампере были фишки, реле в топку ибо не подошло совсем - пришлось покупать родное, ну а кнопку пришлось колхозить с подключением :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Кстати обнови аватарку на отзыве) с новой решеткой)))

Oigenes:
Дорого 2тыщи)) хочу дешевле)) за 1.5к найти))

Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Красиво в целом смотрится, но решетка без нечего опасно для радиатора!!! В России ведь живём! сетку туда какую мож или не?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А вообще как говорится сток, это сток, лучше чем сами японцы на заводе сделали не сделаешь имхо!

Кнопка тоже не подошла?(
Она подходит просто её немного нужно обточить!

aurum10001:
там же сеточка:) просто мелкая, может ее не видно почти на фото :)

Oigenes:
там же сеточка:) просто мелкая, может ее не видно почти на фото :)кнопка подошла идеально, просто соединение прошлось делать скруткой и под изоленту.Ну я тут решил так, если уж существуют такие плюшки и их делают серьезные конторы, то почему бы и нет :)
Понятно) молодец! ) наклейки trd тоже продают разной размерности! )

aurum10001:
Понятно) молодец! ) наклейки trd тоже продают разной размерности! )
спасибо, да моей машине до TRD как до Плутона :) приделаю, если кто подарит :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

а сколько стоит решетка трд? Если самому не химичит?)))) кстати у тебя нету фотки защиты? Она преоброжаеться потихоньку))

sovest90:
что-то около 5 тысяч, но могу ошибаться:) есть только тут в отзыве, когда новая была:)

Oigenes:
Ну нафиг 5 косарей отдавать)))) скопирую потом фото) уже дырки вырезал под пробку и фильтр) скоро буду антигравием обливать)

sovest90:
и я того же мнения, давай, с нетерпением буду ждать фото :)

Супер!
...эх, моя не сбыточная мечта...)

Супер!
...эх, моя не сбыточная мечта...)
что именно?:)

что именно?:)
Fielder)))
Отзыв понравился)

Fielder)))
Отзыв понравился)
ну ведь они не такие дорогие, не новые, конечно:) равносильны стоимости новый грант и прочих балалаек.

Oigenes:
На б/п денег нет, а подержанную у нас в хорошем состоянии уже не найти)

Дмитрий D:
На б/п денег нет, а подержанную у нас в хорошем состоянии уже не найти)
когда буду свою продавать тебе скажу первому :) вряд ли я до 100 тыщ дотяну, только если в стране совсем ппц наступит :)

Oigenes:
А сейчас сколько пробег у тебя?) Береги то что есть совет тебе!) У меня друг в 2004 году сам с аукциона себе заказывал тойоту надю тайп су, 4,5 балла аукционник итд проездил до 12 года машина конфетка просто захотел нового..... купил с автосалона и пожалел..... качество фуфло, в цене при продаже в 2014 потерял 270 тысяч это еще мало, а сейчас купил с форума надю на год моложе своей предыдущей и говорит нафиг надо.... буду ездить радоваться.... не терять в цене и тратить свои сбережения в более выгодное русло, а именно для него это съездить с семьёй на море, сделать ремонт в новой квартире и.т.д!)

Oigenes:
оооо! Иркутск это далеко)))

Дмитрий D:
оооо! Иркутск это далеко)))
Я сейчас красавца продаю с Аукциона только пришел ,самый строгий аукционн TAA, серебристый 2006 год последний на акпп, просто красавчик за 430 тысяч. В обвесе, комплектация G

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Совсем не по карману. А так машинка красавица)

aurum10001:
А сейчас сколько пробег у тебя?)
та щас где-то 67 тысяч, за год 10 тысяч наездил, работа близко и то ***у вожу, чтобы машина ездила :) да вот тоже смотрю на новые и не могу понять, нафига? то что хочется новое стоит раза в 3-4 больше моей, а то что доступно - хлам, который и 6 лет не проживет, а то что доживет на помойку только останется выкинуть

Вот и я про это.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Привет аватарку поменяй уже))) у тебя литье сейчас и решотка трд))))

sovest90:
Привет аватарку поменяй уже))) у тебя литье сейчас и решотка трд))))
да я что-то не могу понять, как это сделать :)

Oigenes:
да я что-то не могу понять, как это сделать :)
когда пишешь отзыв прикрепляешь к нему фото( до публикации) Там под каждым прикрепленным фото есть надпись сделать главным) делаешь главным и публикуешь отзыв или дополнение.

sovest90:
надо будет взять на вооружение, как раз надо писать ... :)

Oigenes:
надо будет взять на вооружение, как раз надо писать ... :)
я там про защиту выложил)

Железногорск124
Таки я теперь тоже филдеровод))) Кстати а ты своего филдера пробивал по статистике? рекомендую! Тебе надо сделать фотку птс и тут на форуме тебе его пробью и реальный пробег узнаешь и всё всё!) рекомендую!) я своего уже пробил)

Сергей2110:
По чем взял? сколько пробег?)

Сергей2110:
Да, пробивали мне, все оказалась правдой, даже фотки нашли с аукциона :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

День добрый. Подскажи пожалуйста где можно найти защиту на двигатель ?очень она мне нужна ,живу в деревне,много ездию по снегу

Пётр СУСЛОВ:
Здравствуйте, напишите вот сюда, они находятся в Барнауле. "Фаворит, ТЦ Техномаркет"
veles-favorit@mail.ru

Благодарю за помощь!

Привет) а сеточку из чего сделал?)

sovest90:
Привет) а сеточку из чего сделал?)
таки готовую купил :)
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Более подробный отзыв, а также отчеты о эксплуатации машины здесь http://www.drive2.ru/r/toyota/...
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм

Очень хороший отзыв! Сам катаюсь на Филе 2001 года выпуска уже второй год! Машина супер!
Подскажи пожалуйста поподробнее, как ты проклеивал машину и как замутил такой хороший корб под булку на левой стороне багажника?:)

Макс1591:
В двух словах не объяснить все, есть обзоры на тему шумоизоляции дверей, стоит почитать их, ну а короб, все на фото, если есть конкретные вопросы, то могу ответить :)

Андрей
Слушай дорогой зачем тебе БМВ? Оставь себе фильку с ним геморроя меньше, у самого такой раньше был в 2003 годе.выпуска.На Бумере ездил почти 1.5 года,была у меня Е-46. 316I . 2002г.в. У нас в Иркутске эксплуатировать её тяжело и накладно поверь мне.Где ты её будешь ремонтировать? Вариант один,есть такая фирма Ангара-авто,но в ней ты будешь платить бабки, как за новую машину.Вот и думай,а бумер у тебя будет подержанный.Почему так всё сложно? Объясняю,всё потому что машина БМВ в любом сервисе не ремонтируется,тем более у нас в Иркутске,рынок в основном на японца.За отзыв пять.

Новосибушка
Андрей:
а это извечная проблема все королловодов - хочется что-то новое и ломучее, потому что Королла скучная - она не ломается))))
Жажа.

Вячеслав
привет, отзыв, фотки 5. у меня филя 2002 1,8, s. Про цвет, понимаю, у меня тоже с вкраплениями. Но сказать хочу не об этом. Чисто для информации. Сломалась задняя пружина. Заменили от марка 2 пару. Чуть подогнули на концах горелкой. Пружины толстые и подняли задок.Все. Просто хотел рассказать кому-нибудь.

Юрец
Елизово
чёткий аппарат) тоже подумываю приобрести такой, жалко, что автоматные идут только до 2006 года...

Серёга
что вы боитесь вариаторов, тойота фуфло не выпустит, у меня 280 пробег, меняю масло в варике каждые 30 причем частично и все отлично, один раз на 200 менял фильтра, вот и все и до сих пор катаюсь и другого не хочу, назовите мне авто 1,5 4вд с расходом от 6,5 до 8 литров.

Какие спойлера! Где взять такие в Иркутске????

5 за отзыв!Жалко что автор перестал

Перестал обновлять.Видимо продал машинку.

Сразу скажу не мое это дело и каждому своё, но выскажу свое мнение, зачем было всю эту хрень вешать и уродовать филдера, не для того он создать что бы его всякой шляпой обвешивать.
евгений
была хорошая взял и изородавал

евгений
была хорошая взял и изородавал
ужас какой, как теперь дальше жить....

Евгений
а для чего он создан, чтобы*****о всякое возить на нем?

Станислав слав
Перестал обновлять.Видимо продал машинку.
нет, я езжу на ней до сих пор

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ/ в Иркутске