Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: автоматический климат контроль
Кузов: ксенон, спойлер
Привет всем авто владельцам это мой первый отзыв, поэтому прошу помидорами в меня не кидать и не обращать внимания на мою хромающую орфографию. За мои 29 лет Это мой 4 автомобиль.1 авто был ВАЗ 2121 нива 1987 года достался от родителей в 2006 году с пробегом 95000 нуждался в кап ремонте двигателя ,был доведён до ума совместно с отцом .Машина оставила после себя только хорошие впечатления ,хотя и требовала к себе много внимания, она была продана через год владения с пробегом 130000 км в связи с моей женитьбой и переездом из Амурской области в Приморский край.

2 автомобилем была Toyota Starlet тоже 1987 года досталась мне в 2009 от тестя в выжатом состоянии, полностью реанимировать ее не удалось, по этому было решено ее продать за символическую сумму и купить более-менее нормальную машину ,ей стала Toyota Carina-e 1993 года с сомнительным пробегом 196000 км, это европейский аналог Toyota Corona бочка тоже самое, только левый руль, механическая коробка передач ,немного попроще материал салона, но суперовая. Она была куплена в 2010 году у знакомого барыги. Видно ей не очень везло с прошлыми хозяевами, я уверен что она была не раз бита, это было видно по кривым зазорам на капоте, передних крыльях и дверях, но на тот момент я этого не замечал, внешне она блестела и это была моя первая нормальная машина. Радости не было границ, машина за 3 года владения и моего пробега 45000 не разу не подвела, правда и вложить в нее пришлось не мало, потому что до меня в нее никто видимо не вкладывал, перебрал всю ходовку, поменял привода , ремень грм и еще немало всего. Летом 2013 года мы с женой и дочкой, тестем, тёщей и моим братом с подругой благополучно съездили на 3 авто из Находки на байкал ,машина показала себя только с лучшей стороны.

извиняйте за длинное вступление, теперь про филдер.
Машину решили поменять, потому что появилось немного лишних денег, а главный критерий это то что у жены появились права, а на коробке в городе ездить у нее не получалось. C разу решили что будем брать универсал не старше 2008 года, без пробега по России ,4вд, автомат. Универсал , потому что мы стали чаще выезжать на природу, да и попрактичней этот кузов для семьи, 4вд по тем же причинам, плюс зимой в нашем городе Находка он не лишний, а автомат в целом из-за жены, да и поди найди новый японский автомобиль на коробке. Был перечитан весь интернет и выбор пал на 3 претендентов- это хонда аэрвейв, нисан вингроад и королла филдер , денег было в тот момент около 410000 рублей. Ниссан был самым дешёвым, авто как и все японские неплохое, но очень уж у него выпирают передний и задний бампер и низкий дорожный просвет, ещё не понравилось что полный привод у него приводится электродвигателем, выглядит не очень надёжно. К хондам тоже не имею никаких претензий, разве что большая цена обслуги и довольно редкая модель хонды аэрвейв, взвесив все плюсы и минусы решил остановиться на Toyota. В чем по моему мнению плюс филдера:

1)Как не крути, а это надёжность и простота в обслуживании, относительно недорогие запчасти.
2)То что этих машин у нас много, значит в автосервисах должны набить на них руку.
3)Неплохая внешность авто, особенно в сравнении со старым кузовом.

Итак выбор был сделан, оставалось дело за малым , нужно ее купить. Побродив по нашим Находкинским авто рынкам я понял что за свои деньги куплю авто без аукционного листа ,а значит с неизвестным пробегом и техническим состоянием, друзья ещё нагоняли жути что можно купить распил и я решил брать машину с аукциона. Благо был хороший знакомый который возил машины с Японии. Все пожелания я ему рассказал и мне оставалось просто ждать. Прошло 2 дня раздается звонок, звонит знакомый, говорит что на аукцион выставлен филдер 2008 года, серебристый, 4вд, пробег 91000 ,оценка 3,5 из-за небольшого количества мелких коцек по кузову и спрашивает пойдёт ли мне? Так как я акцент делал больше на техническом состоянии я дал добро. Нам повезло наша ставка съиграла чему я был безгранично рад. Через 2 дня пришлось переслать знакомому 208000 рублей это стоимость машины плюс все поборы в Японии и доставка во Владивосток, было страшновато расставаться с такой суммой, но желание иметь машину взяло верх. Неделю машина ещё пробыла в японии, 3 дня плавания до Владивостока и полторы недели растаможки казались вечностью. Звонок от знакомого и вот свершилось машину можно забирать, едем с тестем во владивосток плачу пошлину 201000 рублей и у меня на руках птс с моей фамилией, идем на таможенный склад и алилуя , вот она моя машинка, счастью не было предела не омрачало даже большое дупло вместо магнитолы, видимо она на машине стояла не дешёвая.так как собирался идти снег мы взяли с собой из находки 4 стареньких колеса на 15 внесезонной резины, но оказалось филдер пришёл на 16 литье с размером 205/50 пришлось ехать на летних.
1 впечатления это приятное ощущение нового авто, приятный запах, все чистое, целое. Динамика вполне нормальная если нажимать на газ то она вполне даже едет, расход по трассе показал 16 км на 1 литре, управление лёгкое и предсказуемое, подвеска мягкая, валкая. В машине стоит автоматический климат контроль, ксеноновые фары.
Что понравилось. (буду сравнивать с прошлым авто)

1)Удобные сидения, хотя в карине были тоже неплохие
2)Большие зеркала бокового вида
3)динамика думал будет по хуже
4)мягкость хода
5)Небольшой расход топлива(в городе около 8-9, трасса около 6 ), опять же разници с кариной нет.
6)Очень хорошо светит ксенон.
7)Салон трансформируется в ровный пол.

Что не понравилось.
1)Пластик в салоне стал грубее и дешевле на вид
2)Шумоизоляция не очень, но лучше чем в карине.
3)Места в салоне достаточно ,но намного меньше чем в карине.
4)Немного меньше дорожный просвет (от земли до порога примерно 22 см).

Что было сделано в первую неделю:
1)Купил всесезонную резину 195/60/16 за 7500 рублей немного больший размер чем положено ,но зато стала чуть выше. В динамике управляемости и расходе топлива разницу не ощутил.
2)Поменял масло ,масляный и воздушный фильтр. Залил синтетику totachi 5/20 за 1300 рублей , после старого масла двигатель не мыл, думаю поменяю лучше через пару тысяч еще раз.
3)Купил китайскую магнитолу за 7000 рублей с навигацией и подключил к ней камеру заднего вида которая уже стояла на машине, довольно удобная вещь.
4)Купил салонный фильтр Масума за 500 рублей. Это пока все мои расходы.
Пробег за месяц составил немного более 1000 км, по этому более подробно буду дополнять позже. Всем спасибо за терпение.

Гусь_Хрустальный
Полный привод на такой машине это клево))) Но и минусов хватает........это ж тойота, экономия на всём аж до тошноты, хотя кому чего. Народ вон логаны из за надёжности покупает и радуется. Ах да, правый руль эт жесть, от таких машин людей погибает больше, чем от пьяниц за рулем((((

VIZITER_959:
Минусы есть в любой машине, куда без них, а на счет экономии на всем так время сейчас такое экономят все фирмы, а словосочетание логан и надежность у меня в голове не укладывается, у нас в городе таксисты плюютя от них.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

VIZITER_959:
Меньше смотрите Зомбоящик - там такое расскажут , Что Не только логаны самые Надёжные но и Тазы.(((
А если начать вникать в ситуацию , то как раз Пруль самое безопасное авто при атаке Со Встречки Это самые опасные Аварии). Смотри куда обычно приходится удар - имеено туда где сидит водитель Левого Руля, который рискует там остаться навеки , а вот водителю Правого будет просто неудобно вылазить !!!

25й Регион
Значит всё-таки не уложился в 410 тыс - одна тысяча осталась лишней ))) .

Комсомольск нА
Отличная машинка, не плохой отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Рио-де-Находка
Как можно сравнивать Лохан и Короллу,ума не приложу.Машина надежная,проверенная годами.К работе вариатора привык?

Заринск
VIZITER_959:
А это твои проблемы .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
VIZITER_959:
...сколько же этих умников за Уралом )))))))))))))))))))
..... проездной на автобус не забыл купить на следующий месяц??? )))))))))))))))))))))))

отличный вариант, тоже нравится этот сарайчик

Красный яр
Когда просматривал аукционы мягко говоря офигевал от цен на машины, и от того сколько бабла снимает гос-во при растаможке. По теме полностью согласен с автором, такой же железный друг, только передний привод, филдер добротный, надежный, семейный автомобиль, и даже с учетом таможенных пошлин считаю что он оправдывает себя.

хороша

Откатал на таком же, только аксио. За два года и 100 000 км пробега по РФ менял только масла и фильтра. Общий пробег составляеь 150 000 км. Авто в хорошем состоянии. Так что он очень надежен. Расход по городу 10 литров, трасса при скорости 120-150 км/ч 6-7 литров на 100 км. Если ехать 160 км/ч расход 8 литров.

Если тошнить по трассе 90-100 км/ч расход 5 литров

омск
БУМЕР РАНГ:
если бы у них был левый руль они бы видели встречку. они ведь сами аварии провоцируют как этот момент не доходит до вас

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

СОСНОВОБОРСК
Держи 5 за отзыв.Молодец!!!!!

ев.ген:
Почему не доходит - доходит ! Есть такая категория на дорогах - ОЛЕНИ ! По встречке - как по Бродвею , Ёпта. Зачем выезжать на встречку - ЕСЛИ НИХ РЕНА НЕ ВИДНО ????И для кого сплошная разделительная ?

VIZITER_959:
вот это бред так бред. Чем правый руль опасен? Он сам что ли на встречку вылазит? От мозгов зависит все...

Sd.Kfz.181:
В общем то привыкать долго не пришлось, ума много не нужно давишь на газ едет , на тормоз останавливается. Но после коробки рука так и тянется к рычагу, но уже проходит эта привычка.

БУМЕР РАНГ:
Зачем выезжать на встречку - ЕСЛИ НИХ РЕНА НЕ ВИДНО ?
Так и спроси у переднего пассажира: как там встречка свободна, можно выезжать?

находка
Отличный аппарат! Пошлина большая, целенаправленно брал непроходной год ?

Savamyr:
Ну если встречка занята, то какой же дурак на неё выезжать то при этом будет? Обгоняем только при свободной встречке и только при разрешённом обгоне.Так и спроси у переднего пассажира: как там встречка свободна, можно выезжать?
Ну вот - и причём сдесь руль ? Если встречка свободна и обгон разрешён ? 2 РАС, гы
А как тебе случай - когда едешь по своей полосе а тебе со встречки прилетает ШумаХер ? Вспомни аварию с олигархом и ситроеном на Кутузовском в Москве ...

омск
БУМЕР РАНГ:
ну вот вы сами себе и ответили .... ЕСЛИ НИХ РЕНА НЕ ВИДНО ....вам не видно с правым а мне с левым всё видно

во бредятина...читай статистику

aleksey5380:
Отличный аппарат! Пошлина большая, целенаправленно брал непроходной год ?
Брал не старше 2008 года и на имеющуюся сумму, проходные машины в японии стоят дороже, по этому новее купить не получилось.

5 однозначно!Филдеру в этом классе нет равных ИМХО тем более еще вэдовый

sergey22rus:
Че здесь? Нытики леворульные опять пруль обкакивают. Нука кыш отседа. Автор не слушай их,тачка нормальная.
я предполагал что незнающие люди будут разводить демагогии про правый руль и я не утверждаю что японские машины самые лучшие, но господа проживая в приморском крае найдите мне за мои деньги аналог по году и качеству.

Отличная машина!

Константинв:
найдите мне за мои деньги аналог по году и качеству.
Дак вот в том то и дело, что у нас по ценам леворульные япы уже дешевле, чем у вас сейчас стали праворульные одногодки. Я уже в другом отзыве ребятам цены приводил на леворульных япов у нас в регионе.

Savamyr:
есть еще такой фактор как качество японской сборки, на левом японском руле я считаю это слабое место.

Автор где коврик в багажник брал?

С 4вд 1.6 левый руль тоёта есть?
Savamyr ответь на мой вопрос!!!!

С 4вд 1.6 левый руль тоёта есть?
А вот с этим согласен, нет такой.

находка
Savamyr:
Попробуй найти полноприводную короллу филдер с левым рулем, максимум что найдешь - ушатайку угробленную по русским дорогам со смотанным пробегом с передним приводом.

FBIagent:
Savamyr ответь на мой вопрос!!!!
Да уже ответил.

Evgenus38:
Автор где коврик в багажник брал?
машина пришла как есть, только без магнитоллы.

машинка очень хорошая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Регион 19
Ну что за глупый стереотип что хонда дороже тойоты в обслуживании?!а так автору удачи,управляй мечтой:)

spirit312:
У родственника хонда фит , я сравниваю пока с ним , фильтра дороже однозначно, масло это дело каждого, но почему то народ в хонды старается лить по дороже, ходовку делать однозначно хонда дороже. Хонды хороши пока свежие и не ломаются, это мое мнение и моих товарищей владельцев хонд.

Прокопьевск
ну что тут скажешь тойота отличный автомобиль который возит каждый день и в любые направления. Оценил на 5. удачи на дорогах.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Регион 19
Константинв:
У брата филдер 2003г.,у меня орхия 2001. Где-то на хонду дороже запчасти,где то на тойоту. Был когда то мерседес,вот там цены заоблачные это точно.

ufa
aleksey5380:
Точно
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008

Эти машины никто не рекламирует, все просто уверены в их качестве. Они 100% стоят своих денег даже несмотря на такую дорогую таможню.машины для практичных людей. Заказал себе такого же только 1.8 (550тыс). Автору удачи в эксплуатации.

ufa
Хороший аппарат. Сам ездил на филе 8 лет, на 4wd c 1.5 движком. Движок для трассы слабоват на обгонах, к 300 т.км начнет слегка подьедать масло. Слабое место- подшипники в заднем редукторе- если долго ездить по глубоким лужам, вода просачивается в подшипники. Редуктор начинает гудеть. Если загудит задний редуктор, редуктор не меняй, замени 2 подшипника на входе, сам редуктор можно не снимать, снимай входную часть. Цена подшипников 600-800 руб, плюс работа по впресовке 2 т.р., + сальники. Задние стойки только оригинал, из японии, когда менял, аналогов не нашел, выхаживают 200 тыс.км. Задние ступичные подшипники ходют до 150 т.км, замена только со ступицей, цена примерно 6.5 т.р. Все остальные запчасти недороги, меняются очень легко. Машин очень добротный, простой как автомат калашника. Пять для начала и удачи на российских дорогах))

Хороший универсальчик.+5

spirit312:
Это не стерео тип, а реальность. Зачем утверждать если не знаешь.
Клюшка 02, 2.4S-FOUR, 4-везде.

Непонятно про хонду.

Ты же живеш на ДВ. У вас с авторазборами должно быть все нармально.
Я тоже стоял перед выбором Эир или Филдер. Но среди полноприводов выбрал Эирвейв (дешевле вышел).
По запчастям - есть профильный форум где решен вопрос дорогих оригинальных стоек, расходники в инет. магазинах, железо с разборок.
Все как у всех.

Комсомольск-на-амуре
1,5 литра, да 4 WD, на автомате да он же не едет ни хрена!!! Надо было 1,8 брать!!! (((((

Антон 211:
она едет, с учетом городских пробок большего и не надо. не вижу поводов не доверять японским инженерам. 1.5 л хватает для обычной (нисколько не ущербной) езды. 1,8 конечно лучше, но 1:переплата за расстаможку 2:ежегодная переплата налога 3:страховка дороже, которая после НГ вырастет чуть ли не кратно.

автомобиль что надо 5

Омск на берегу
Государству половину стоимости отдаем чтобы ездить на машине, а не ползать под ней...
Corolla Fielder, 2002, 1nz

trak22:
Совершенно согласен, в прошлом году отдал за растаможку своего филдера 2009г.в. 1,8 л. аж 185000 руб. честно заработанных денег, за право ездить на хорошем комфортном авто, а не на г...не отечественного автопрома. Вот так демократия по российски со свободой выбора, хочешь ездить на хорошем авто плати государству откат!

АВтор, что то у тебя наверно опечатка в тексте "плачу пошлину 201000 рублей", или он у тебя не проходного года? Проходной от 3-х до 5-ти лет отроду и пошлина за проходжной филдер 1,5 л. около 99000 руб.

земляку 5.
хорош универсал.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Совсем недешего взяли филдера... 08 год пробег сотка почти ржавчина по днищу, как минимум три элемента под покраску, нет магнитоллы.... Я бы сказал даже дороговато для него...

Отличный универсал.
Пять.)И удачной эксплуатации!)

ев.ген:
не убедил. Чувствуется сам не ездил на праворульном.

Серж-25:
Так он уже не проходной выходит

Аварии провоцируют дураки на дороге...)))

Про других говорить не буду,скажу про себя,-сколько уже езжу на "прульке",ни разу(тьфу,тьфу,тьфу) не создал аварийной ситуации.....просто голова с мозгами должна быть...)

http://auto.amayama.ru/faq?idn... вот тут на счёт проходных

Artoba:
логично поддерживаю

почему 125 регион?

tankist btb:
почему 125 регион?
потому что в приморье с 2007 года выдают 125 регион.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

S.V.S.:
а где ты ржавчину по днищу увидел? машина куплена на юге японии в Хиросиме и днище у нее идеально чистое.

S.V.S.:
небольшие коцки есть, но я о них знал,с пробегом менее 100000 машины намного дороже, если считаешь что дорого взял, то глянь цены на аукционе и авторынке, сразу все поймешь.

аук от твоего авто?
в замечаниях эксперта написано про ржавчину... хорошо если просто глушак.

а в остальном по кузову косяков много... и далеко не безобидных.

не проходной.

аук от твоего авто?
в замечаниях эксперта написано про ржавчину... хорошо если просто глушак.
а в остальном по кузову косяков много... и далеко не безобидных.
аукционник мой, небольшие коцки есть, ржавчины нет если не верешь можешь приехать и глянуть.

мне то точно не нужно расказывать про цены))))
в такой комплектации и в таком состоянии эта машина стоит как минимум 430000 рублей

Константинв:
Константин я Вас ни в чем не убеждаю, но к своим цифрам в итоге прибавьте ремонт 4 деталей в нормальном сервисе плюс Ваша магнитола...

По теме отзыва Филдер еще 100 тыс про бежит без проблем.

Artoba:
Аварии провоцируют дураки на дороге...)))
Плюсую многократно,20 лет на пруле и всё нормально!

+5 хорошая машина, достойный отзыв :)
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Роман2891:
потому что в приморье с 2007 года выдают 125 регион.
Наши некоторые ставят в Приморье на учёт и здесь катаются. Сейчас это не проблема

Авто хороший, тем более с подключаемым приводом. Для нашенских зим самое то, когда надо где-нибудь проехать, со двора выехать и.т.д.
Отъездил на такой 2,5 года. Впечатления хорошие остались
Движение - жизнь

не проходной.
Так и тянет ещё раз сказать любимому государству "большое спасибо за такие пошлины" Крохоборы! Сами выпускать нормальные авто не могут, так ещё не дают купить, то, что хочеш сам.

Серж-25:
точно!все верно!навязывают таз ,душат правильные машины

Поезди сначала на НОРМАЛЬНОМ (ПРАВОМ) руле , потом такие "заявы" кидай !!!

Романычок:
Поезди сначала на НОРМАЛЬНОМ (ПРАВОМ) руле , потом такие "заявы" кидай !!!
А что правый руль бывает нормальным и не нормальным?

Savamyr:
А что правый руль бывает нормальным и не нормальным?
да бывает...

Алекс56 рус:
да бывает...
Во как. И какой же тогда правый руль нормальный? И какой правый руль ненормальный?

Savamyr:
Чистый японец,есть Сингапур,есть Таиланд-бывают головняки!Не все правые рули собирают в Японии она маленькаяНапример Кашкай и Дуалис только в Англии так же Авенсис только в Англии,Хонда Фит седан в Тае и т д

Алекс56 рус:
А вот это то я и упустил из виду, согласен, что от места сборки много зависит. +1000000!

Savamyr:
РS. Здесь на Дроме есть отзыв о ФФ с правым рулём, вот уж воистину не понимаю, зачем его было брать, если их с левым рулём навалом!

Savamyr:
Вот тут согласен,сам видел даже опеля из Японии))),да нахрен он упал???Это все висяк 100%Форды берут но демио,бонго,примаси итд и то ИМХО нафиг надо,так же шевроле-сузуки

Savamyr:
Просто замечаю,что как то сторонятся Сингапура,хотя там и ограничителя нет до 180 и кожа как правило,а фит при мне ехал по рынку на ДВ-продавцы говорили,ооо кто то Китайца притащил,я Посмотрел по биркам реально в Тае сборка!Японец проверен временем,я у Якутов спрашивал как живут то они у них -говорят песня)))да и в Амурской области в паселках таежных....проезжаешь,стоят машинки,все нормально возле домов,вот тут интересно как в морозы то Таец поведет себя

купил себе в ноябре такой же ! мне нравится хороший вместительный автомобиль!!!сейчас снег ! много снега выпало проблем нет ! как танк везде 4вд))))))

evgo68:
Сколько обошёлся?

nugman:
Машина хороша сам на такой катаюсь. но только для города хотя и в новом кузове высокий клиренс, но база велика.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Находке