Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Тойота Филдер 2010 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2144 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-12 л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели данного ресурса.  В преддверие Новогодних праздников решил Вам рассказать о третьем по счету Филдере,  приобретенным в сентябре этого уходящего года. Старый товарищ и верный друг продан и обрел уже себе нового ответственного и любящего хозяина. На смену ему в нашу семью пришел новый друг в комплектации «Аэротаурер» и с двигателем 1.8 с системой Valvomatic, который устанавливался на них, если я не особо ошибаюсь со второй половины 2010 года и вариаторной коробкой с искусственно разделенными  7-ю передачами. Сравнивать его или ее в отзыве буду естественно с бывшим филдером 1.5.
Выбирал между двумя комплектациями, а ездил, проверял другого но тоже 1.8. В то время как жена с родственниками каталась на нем, в итоге поставили их рядом и выбор родственников с супругой выпал на него. Но что ж выбор сделан, едим оформляться. Потом уже более детально познакомился с машинкой. Естественно едет гораздо лучше, чем 1.5. с  самых низов и до максималки ускорение напористое, уверенное. Обгоны на трассе безопаснее и увереннее. По расходу немного больше, чем 1.5., однако на нем и скорости уже выше и разгон, но если жать на педаль осторожно, по простому тошнить, практически не выходя из экономного - режима, то получается в городе 10-12 л100 зимой, исключая прогревы, чисто движение. По трассе, если верить показаниям компьютера при скорости до 130, то получается не более 7 литров. Короче расход чуть больше автоматной полторашки, но и везет намного лучше. Мое мнение такое, что если есть выбор, то брать однозначно нужно двигатель большего объема, тем более, что на момент покупки разница с 1.5 такого же года была в 45-50 тыс. А обошелся он мне в 560 тыров. Также выбирая машину смотрел леворукие короллы за эти же деньги, но прокатившись на роботе, совсем не понравился как работает и переключается, не в обиду владельцам. А с автоматами не попадались у нас. Да и привыкли мы уже к универсалам, увезти там привезти что- нибудь- очень удобно. Не так давно перевозил с магазина уголок школьника дочке в комнату, правда в разобранном виде, когда собрал - высота была 2 метра.
После покупки взял зимнюю резину- Йокогама, резина на 15 за 9 тыров. Установил сигналку с обходчиком кнопки старт-стоп еще 11 тыс. и так по мелочи.
Коротко расскажу об основных отличиях. Машина заметно жестче прошлой. В основном наверно это отличие данной комплектации, более заточенной под спорт, управление другое, словно снаряд, но только хорошо управляемый. Тот филдер 06-го года был как домашние тапочки, одел удобно спокойно, уютно или кроссовки. Этот как туфли для костюма, строгие с твердой подошвой. Стихия этого - это дороги с хорошим покрытием, асфальт, трасса, однако и ямки глотает вполне достойно, но все же…
Рулевое управление такое же с  электро  - усилителем, как и на 6-го года, руль крутится тяжелее, в нем ощущается этакая монолитность, собранность, при этом управление острее и чувствительнее.
Вариатор работает без проблем, привык к нему сразу и не чувствовал никакого дискомфорта или неудобства, в общем очень нравится. Теперь уже на авто с автоматом ездить не привычно, кажется, что переключения это что-то лишнее и не нужное абсолютно. Никаких « затупостей» не обнаружил, едет так же четко что в плюс 12 что в минус 30. С Японии сохранился чек от замены масла в 2012 году, масло было ENEOS, чек остался и фото есть. Я долго читал и искал подходящее на просторах интернета и данного всеми нами любимого ресурса DROM. В итоге залил Castle 0 w 20 как прописано требованиями для данного двигателя. Входит ровно канистра 4 л. Масло гидрокрекинговое (минералка с синтетическими присадками до 80 %). Кстати щуп опять стали делать металлический. Расхода масла нет, заводится после ночи в минус 30 с первого раза с брелока сигнализации. Хранится в холодном гараже, ночью просыпаюсь завожу с пульта на раз, чтобы прогреть на минут 10-15, проблем с запуском нет. Утеплил на зиму двигатель «автотеплом», закрыл радиатор.
Светофорные гонки: сразу и не вспомню, так бывало, все-таки интересно, но ущербным себя не чувствуешь. Были противники Марк сугроб 110 2.0, Калдина 3 s, в затяжной подъем Марк Квалис, движка не видел, так как он меня так и не настиг, Веросса тоже 2.0 , по трассе Камри обошел на 160 ти, наверное водитель Камри не стал испытывать судьбу дальше, так бы несомненно уделал меня с двигателем 2.4 . Короче в своей весовой категории далеко не лох. Ипсум 2.4 по трассе с хорошим водителем, с которым шли в паре километров 200 догнать  тяжело. В принципе и все, но она постоянно провоцирует скажем так.
В общем все наверно написал, что хотел. Да шумоизоляция слабоватая, может так и есть сейчас у машин такого класса, но в той же камри сороковке мне кажется лучше. Машиной очень доволен. Да кстати пробовал прикуриваться к Блютузу магнитоллы, менял сам Яп в Японии- ставил вместо родной  Пионер-Каррозерию, так в сопряженных устройствах вышел Айфон-4 й. Любят японцы европейские вещи. Магнитолла хорошая, звук отличный, есть разъем микро сд, usb, удобно.
Кстати на днях жена выйдя из магазина по счастливой случайности увидела их двух (Филдеров) на стоянке рядом – аж растерялась.  Если что задавайте вопросы-отвечу, что вспомню дополню- всех с Новым годом и Рождеством будьте здоровы!

Прошло шесть месяцев владения сим автомобилем. Теперь можно с большей точностью подчеркнуть нюансы и особенности автомобиля.

Борт компьютер показывает средний и мгновенный расходы топлива; сколько километров можно проехать на оставшимся в баке топливе, который указывается с запасом. Прошли морозы, расход стал ниже, но и зимой он не превышал 12 на 100. Высчитывается просто, расчет нашел на просторах форумов. Берем 100 и делим на ту цифру, которую показывает компьютер. У меня зимой при движении в городе часто выходило 9.9-12 л100. В общем, не много, учитывая зимнее время....

Вместе с приходом плюсовых температур, пришло решение переобуться в "лето". А вместе с резиной приобрел и литье тоже с филдера за 11 рублей. Пусть без изысков, но чисто японское. Впечатление- машине стало легче. Легче стала ехать, быстрее разгоняться. Сколько раз уже на Дроме обсуждалась тема: литье или штамповки. Думаю литье лучше, хотя бы потому, что придает вид машине в целом.

На фото виден средний расход топлива в городе. 11.9 км на литре, в переводе означает 8.4 литра на сотню. Недавно увидел расход еще ниже, только не зафоткал его; при температуре +20 градусов расход составил 7.9-8 литров /100....

отличный филдер с наступающим

из СССР
Ну тачка зачетная.Пожалуй самый красивый что я видел.Береги его.Был такой 1.5 пересел на виша.Кайфую больше.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Интересует как себя ведет торсион на высоких скоростях по плохой дороге. Попу не переставляет?
Мой отзыв: Лада 2108 1998

От Востока до Запада
Очень симпатичный в этой комплектации.
Хороший выбор.
Движение - жизнь

томская область
хорошией филимон 5.после подтяжке и обновлений в узлах он супер)

классный филдер
А вот направление этим действиям задает подсознание

С новым движком и его массой должен ракетой быть просто :)
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

5 за отзыв :) С камри сегодня гонялся на светофоре, обогнал меня, но тяжко ему это далось.
Филдер твой 4 вд? На литье бы его поставить :)
Себе штатную поставил магнитолку...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Едет очень хорошо

art13:
Торсион ведет себя очень достойно, на трассе как вкопанный!

серж-:
Берегу, лишнего не позволяю, аккуратно ездить стараюсь!

Capital of RF
Фильдерок..) А зачем для фото тряпки на заднем сиденье? Мода какая-то странная..

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5 однозначно!красавеееец

ВОРОНЕЖ

приятно видеть что люди думают головой покупал авто!
классный семейный авто!

ульяновск
за филю только 5! надежное неприхотливое авто! владел таким, автору удачи! с наступающим!!!

Белгород
Красавец! А вот бампер передний долго не проживет, низкий.

Заринск
Прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

МСК обл.
Красивый Филдер !
Какая у него неснаряженная масса по документам. Тяжелее Эирвейва ?

Пенза
Да кстати пробовал прикуриваться к Блютузу магнитоллы, менял сам Яп в Японии- ставил вместо родной Пионер-Каррозерию, так в сопряженных устройствах вышел Айфон-4 й. Любят японцы европейские вещи.

это про Айфон4? вроде штатовский лейбл.

за Филдера только пятачок! владел филом 01г аж целых 2 года, самые приятные впечатления!
но третий филдер подряд.. вам сколько лет?
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

G8:
И на переднем обычно кладут какую-нибудь сумку.

N7

Не могут в сибири без пластиковых безделушек по низу кузова.

Комсомольск нА
Филе 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

это детская подушка...

А что за знак ВНИМАНИЕ горит на табло?

N7:
Не могут в сибири без пластиковых безделушек по низу кузова.
с Японии такой приехал а не с сибири...

Alester:
Красивый Филдер ! Классные у тебя линзованые фары и небольшой обвес. Я специально покупал линзованые евро-модули, а тут только шторку переточить . ..../ ..///. Какая у него неснаряженная масса по документам. Тяжелее Эирвейва ?
Да Филдер тяжелее на 80 кг,согластно каталогу Дром

filezz:
А что за знак ВНИМАНИЕ горит на табло?
Горит знак, так как стоит обходчик кнопки старт-стоп, чтоб не горел нужно взять и пере прошить второй чип - цена вопроса 4-7 тыс.

music-553:
это про Айфон4? вроде штатовский лейбл.
но третий филдер подряд.. вам сколько лет?
Мне 32, но ясмотрю у вас у самого машины примерно все были одного класса, а третий филдер- оптимальная машина по моим запросам и расходам, если б что выбрал, то Ипсум наверное.

Отличный филька,свеженький..)))

Объем двигателя, 4ВД или 2 ВД (судя по кузову 4ВД) не указал и сколько лашадок движка???

igor444:

Joe Vitale:
Автор, а для чего нужен обходчик кнопки?
Автозапуск с сигналки сделать, нужен обходчик имобилайзера.

levigo:
Автозапуск с сигналки сделать, нужен обходчик имобилайзера.
А понял, не знал, что при этом горит этот значек. У меня был рактис с имо и кнопкой, но я не ставил сигналку,

Отлично за Филдера !

объем 1,8 передний привод! 144 л с

Отличное авто.

Joe Vitale:
Автор, а для чего нужен обходчик кнопки?
Чтобы сигнализация устанавливаемая встала нормально, чтоб работал автозапуск с брелока, минуя штатный иммобилайзер.

класс!

Молчаново
Автор разкажи в краце как упровлять кнопкой старт-стоп по умолчанию, жду с аука только 1.5х G-edt

zaycev81:
Потом,усё потом...новый год на носу...))))))))))))

Всех с наступающим!!!!!Здоровья и благополучия!)

Artoba:
Потом,усё потом...новый год на носу...))))))))))))
Всех с наступающим!!!!!Здоровья и благополучия!)
Уже отмечаешь, Саня?))

Уже отмечаешь, Саня?))
Доброго,Ген!!!))
Так,по бокальчику пивка с женой выпили...ждём*с время,когда коньяк открыть...товарищ из Армении привёз...настоящий,не палёный..)
С наступающим тебя,Ген!!!...Здоровья и благополучия тебе и всем твоим родным и близким!!!)))))

Доброго,Ген!!!))
Аналогичные поздравления, Сань!)) Я пока еще ничего не пил, рановато)) Сто лет не пил настоящий армянский коньяк... Помнится, пили с друганом "Двин" в 9-м классе, у его отца из бара вытащенный)) 52 градуса, жесть!..)

G8:
У нас уж "пол-шестого",а у вас есЧо пол-третьего...согласен,ранова то......)
Я час назад машину только поставил..)

Artoba:
У нас уж "пол-шестого",а у вас есЧо пол-третьего...согласен,ранова то......)
Я час назад машину только поставил..)
Ааа, ну да..) А я вчера изрядно поколесил по всяким делам, вдоль и поперёк столицы, терь буду вотку пить)))

Оно и правильно!)))
Сделал дело-гуляй смело!.....Ген,рассла***Ца иногда тож надо...жизнь-то в сумасшедшем ритме протекает...так и до паранойи не далеко(не дай бог))))))))).....

igor444:
с Японии такой приехал а не с сибири...
Из Японии, из сибири. Почему "с"?

N7:
Из Японии, из сибири. Почему "с"?
Коль,с наступающим!!!!...Здоровья...т ебе,жене,дочке и всем твоим родным!..)))
Ну и удачи,естесно!)

Филя зачетный у вас! Пятак поставлю.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

zaycev81:
Жмешь на тормоз, и тычешь кнопку вот весь процесс запуска двигателя.

Popsa:
Филя зачетный у вас! Пятак поставлю.
Спасибо!

Artoba:
Коль,с наступающим!!!!...Здоровья...т ебе,жене,дочке и всем твоим родным!..)))
Ну и удачи,естесно!)
Спасибо !

Дальнегорск
Хорош! Жду такого только черного.

ТС, сделайте, пожалуйста, фото второго ряда. не тесно вашим пассажирам там при максимально заднем положении первого ряда?

вот

Молчаново
неужели только вскрытие и переделка ступенька?

Молчаново
что это в бордочке за шайтан коробка?

zaycev81:
что это в бордочке за шайтан коробка?
Это устройство считывания карт для оплаты проезда платных дорог в Японии

Серж-25:
Это устройство считывания карт для оплаты проезда платных дорог в Японии
ну нифафа

Скажите пож как с ксенонам быть, свет неправильный только с сетки забрал авто.
С ксеноном на филдере все нормально светит ровной линией и не слепит встречный транспорт, так что не парься насчет этого. Я на своем филдере ничего не переделывал и ТО без проблем прохожу.

Мой филимон

Скажите пож как с ксенонам быть, свет неправильный только с сетки забрал авто.
Разбираешь фару феном строительным, переворачиваешь шторку, собираешь, герметиком швы.

МСК обл.
samdan:
или перетачиваеш. Поищи на форумах в поиске есть темки .... .

Capital of RF
Вот мазохизм- купить машину, разбирать, перетачивать, переделывать..

Скажите пож как с ксенонам быть, свет неправильный только с сетки забрал авто.
по поводу света не заморачивался!

Отличный филимон, поздравляю!

Дальнегорск
И я на Вас посмотрел и тоже себе такого купил.

Отличные фото в дополнении!)

p.s. у нас тоже пришла весна...все дороги растаяли..))))Вместе со снегом..)

"Пятёрка" за Филю!!! Это та из машинок в которую влю***ешься!

Комсомольск нА
andrev1972:
"Пятёрк а" за Филю!!! Это та из машинок в которую влю***ешься!
+100

ИММАНУИЛ:
И я на Вас посмотрел и тоже себе такого купил.
Хороший выбор! Поздравляю!

andrev1972:
"Пятёрк а" за Филю!!! Это та из машинок в которую влю***ешься!
Не скажу,что я в нее влюбился, но во всяком случае она мне нравится.

Зеленогорск
Отлично литье смотрится. Ну а филя вообще зачет.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Серж-25:
Мой филимон
Красивый цвет...филька красив

maxtee:
Отлично литье смотрится. Ну а филя вообще зачет.
Спасибо!

Хорошая машинка.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Тазики, литьё...Сопротивление качению - дело покрышек. Зимние зачастую тяжелее и катятся хуже. Физика блин!

Такими литушками комплектовались евро короллы в 120 кузовах. У меня такие же, два комплекта плюс на запаске.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России