Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пришла весна.

Toyota Corolla Fielder 2010

, Чита
Пробег: 34 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошло шесть месяцев владения сим автомобилем. Теперь можно с большей точностью подчеркнуть нюансы и особенности автомобиля.

Борт компьютер показывает средний и мгновенный расходы топлива; сколько километров можно проехать на оставшимся в баке топливе, который указывается с запасом. Прошли морозы, расход стал ниже, но и зимой он не превышал 12 на 100. Высчитывается просто, расчет нашел на просторах форумов. Берем 100 и делим на ту цифру, которую показывает компьютер. У меня зимой при движении в городе часто выходило 9.9-12 л\100. В общем, не много, учитывая зимнее время. Но если давить на газ с усилием, резко стартовать и ехать «тапка в пол», то стрелка гораздо быстрее падает вниз к нулевому показателю. Экономайзер работает только в режиме «D» и на скорости до 120-125 км\час.

Сейчас расход стал ниже. Заменил воздушный и салонный фильтры, т. к они изрядно подустали. Заменил масло Кастл 0w 20 на тойоту 0w 20, в принципе одно и то же. К лету планирую заменить на 5 w 20. За четыре тысячи предыдущее масло изрядно потемнело, значит справляется со своей работой на отлично. Эх, а тратить на него хочется больше в плане покупок различных аксессуаров. Бывает, зайдешь в магазин и литье хочется всякое и коврики поинтересней, и оплетки-чехлы; жена злится не дает тратится на машину. Все же постепенно уговорю наверно на литье.

Ах да, есть экономия энергии. Допустим, поет долго музыка в машине - а она раз и отключает источник, сохраняя аккумулятор, наверно со светом также, не проверял. Здесь он гаснет, когда глушишь двигатель, или выходишь из авто, у 121 кузова, когда открываешь дверь, примерно как-то так. VSC и TRC отсутствуют, однако на табло место для них есть, думаю устанавливаются на модели побогаче такие как S 202. Головной свет в целом светит хорошо, туманки светят хорошо. Однако автокорректор фар направляет луч не совсем комфортно, чуть бы выше- было бы замечательно, а так опция с ручным корректором света была бы удобнее.

Немного минусов.

1. Это лакокрасочное покрытие- слой краски, на мой взгляд, стал тоньше, чем на прошлых моделях, поэтому видны и легко появляются сколы.

2. Толщина металла опять - же по ощущениям меньше, шумка чуть хуже, особенно чувствуется после того как снял «автотепло»- двигатель на высоких оборотах слышно отчетливо. При закрытых стеклах слышно разговор рядом проходящих с машиной людей, даже о чем они говорят.

3. Пластмасса салона хуже - не такая мягкая как на старых моделях.

4. Коврики тоньше.

В общем, японцы стали конкретно экономить на всем. На многих моделях сохраняется такая тенденция, и очень жаль. Многие читатели помнят, да и ездили на машинах 90-х, начала 2000-х там уж есть что вспомнить и с чем сравнить. Ковры, тряпка и пластмасса, а также металл на них были гораздо качественнее. И суть в этом не только в сегменте этого класса как филдер.

К примеру, у японских машин, выше классом наблюдается похожая тенденция.

В целом машина радует - колеса крутятся, двигатель работает, электрика вся в норме, глюков не наблюдалось. Для противников вариаторов скажу, что сей агрегат спокойно пережил морозы до 35 градусов, «низкие» старты и быстрые разгоны, пробуксовку в снегу и на гололеде и никаких сюрпризов не преподносил. Работал, как и в теплое время года стабильно и предсказуемо.

Если что вспомню- дополню, а пока новые весенние фото.

Забыл сказать о приборной панели - яркость на ней регулируется. Для этого нужно включить габариты и удерживать правую кнопку. Сегодня специально глянул на расходомер. Расход топлива в городских условиях был 11.1 литр\100.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром