Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Двигатель: 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9.5л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Здравствуйте всем читателям, хватит сидеть пора отзыв добавлять)

Хочется рассказать о подвеске- как мне рассказал бывший хозяин машину гнал он со Владивостока. На момент покупки подвеска не стучала не брякала. То ли дороги у нас в Иркутске убитые как наверно и у всех) В общем сейчас подвеска убитая как будто ее вообще нет) брякает все и громко даже на небольших кочках. На лежачих полицейских лучше притормозить иначе будет жесткий удар. В планах через месяц приобрести в круг стойки Каяба, пружины, в общем все)
Примерная стоимость всего 20 тысяч рублей. Менять буду пробывать с отцом. А то в сервисе придеться накинуть еще 5 рублей( Пока все еще расстроен клиренсом цепляю все( даже маленьких лежачик полицейских. Заказал в тк "Энергий" проставки по 2см четыре штуки(Буду ставить когда подвеску куплю). Кстати многим будет полезен сайт "Мой Филдер" очень много полезного)

Осенью прирбрел комплект Шин Ханкок 13 года(Зима) с отверстиями под шипы. Только вот с размером не угадал хоть и есть ссылка про моего филдера, и летняя резина 1757014 а я блин купил 1756514. Я был уверен 100% что у меня 65 хоть убей) цена вопроса со скидкой у официального дилера 9800 рублей. Резина в принципе нормальная, мягкая.

В это же время приобрел аккумулятор ТАБ не обслуживаемый 60 (Проблем не было еще) Как понял что старый в негодности? Ну во первых он бежал) (хоть и пробывали с отцом его воскресить), Во вторых слушал музыку как то возле своего гаража минут 20 и возился в гараже
в итоге сел в ноль аккумулятор( Пошел добрых людей искать рядом был мужичек пожилой на крауне 98 года где то.
Так и как при куриться бы, ответа я не ожидал "НЕТ" Ну думаю будет время и тебе не помогут(  (Карысть или справедливость) Отец предложил нести дамой аккумулятор и зарядить ну что то не очень то и хотелось таскать его туда сюда и машина на сигналке стоять не будет( очень я переживаю за свою машинку) В итоге мое решение оказалось правильным, закатили на малый пригорок отец талкал я третью врубил (Механика же!!!!))))) Вуаля завелась на 20 метрах, дальше стена))

Еще прикупил Автоодеяло  цена 1960 вроде где то особо разницы пока не заметил( но говорят вещь( в огне не горит и греет как надо, ну пусть тогда будет))
  Морозы -35 пришли( вычитал что можно закрывать кортонкой между радиатором и вентилятором типо двигатель
При всем своем желании не перегрееться). Что мы имеем на улице -30  в машине холодно на максимум печку и на 2ке холодно включаешь тройку двигатель начинает остывать дует холодом но один плюс не затягивает окно с нутри инеем, и льдом. И еще мерзнет педаль сцепления( говорят поменяй тормозную хотя в сервисе по виду сказали нормальное состояние жидкости. когда врубаю печку ноги-стекло вроде не так тяжело нажимается педаль сцепления. Тормоза работают нормально( Миф что если ударить по педали сильно отключаеться АБС на 1 нажатие вроде не работает)
Я веню пока термостат так как у друга нет одеяла и картонки на двойке тепло филдер такой же только автомат и пробег 85 тыщ).

Прежний хозяин поставил котел на 220v Все боялся пользоваться но пришлось раз 5ть пользовался вроде нормально)
Росийский какой то без термостата( На 1 час включаю потом завожу.

Летом еще обнаружил небольшую проблемку. На скоорости 80-120 при длительном торможении вроде как долбит дисковый тормоз левое переднее. Вибрация идет перестаешь тормазить нормально и еще когда остановились жетский запах колодок пошел и видать перегрелись. Я думаю эт некачественные калодки, хотя машина с японии неужели схалтурили( Попробую поменять на нишимбу( Летом)

Печаль обнаружилась зарапина на 5той двери  примерно 5 см глубокая( обидно( По всей видимости прохожие портят имущество(

Купил книжку по филдеру цена 960 рублей( может бы и не брал но консультант подсказал что больше не будут их завозить и она последняя( Эх беру может и пригодиться) как ра подвеску буду делать)

Если кому интересно заказ с полимера Тк "Энергия"

Добрый день!

Ваш заказ:

1-15-010-560 руб

1-15-005-640 руб

Упаковка-75 руб

Доставка т/к Энергия (их услуги оплатите в Иркутске при получении, 170 руб).- Только с меня взяли 300 рублей))

Итого по квитанции:1275 руб

Оплачиваете квитанцию.

По приходу денег отправим в 2 дня.

После отправки уведомим на e-mail с которого вы делали «Заказ».

С уважением,

ПК Полимер

Машиной по прежнему доволен не подводила) Но все же засматриваюсь на другие машины)
Нравиться Тойота Ноах, Вокси 2008+ года и расход не большой 8-12 литров хочеться 4вд попробывать) цена в районе 650 т.р

А на старость хочу себе Ланд крузер Прадо 99 годов на механнике 2.7 бензин.

Ладно помечтал и будет. Всем счастья и с новым годом)