Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: х202
Кузов: х202
Доброго времени суток всем читателям!
Решил написать отзыв о своем чудо "зверьке".Машина не первая, ездил на очень многих машинах,поэтому есть с чем сравнивать!С японским автопромом столкнулся впервые 2 года назад. Купил субару легаси ланкастер 1999г 2.5л, машина зверь ,но слишком проблемный ,четвертый цилиндр,15-20литров расход,дорогие запчасти, мало толковых сервисов и.т.д, но сколько бы не было недостатков моя "голубая" мечта всегда есть и будет subaru. Немного помучавшись ,успешно поменял ее на чудо немецкого автопрома собраного для японского рынка МЕРСЕДЕС А-160 2003г , машина просто пуля, двигателя в 102л.с 1.6 на 1т весса с головой хватает, по запчстям машина гораздо дешевле ,чем ходят слухи, поменял вся подвеску своими руками, все запчасти заказывал с экзиста , одним словом машина прекрасна во всем ,в связи с пополнением в семье и преобретение недвижимости за городом продаю, есть в обьявлениях на дроме   Mercedes-Benz A-Class 2003, Иркутск !
Встал вопрос о приобретении авто больших размеров! При выборе машины требования были таковы:
1. Минимальный расход.
2. Универсал.
3. Не больше 150л.с
4. Обьем не более 2 литров
5. Повыше просвет(красота взяла верх)
6. Надежная(безпроблемная).
7. Доступные запчасти.
8. Запчасти на разборках в доступности.
9. Цена не более 700000.
10. Без пробега по бездорожью России
Давно хотел купить себе филдера, много знакомых катают на данном авто, из отзывов кроме крыши бензобака ничего не открывали и не меняли. Поэтому стал смотреть Филдеров от 2009 с пробегом до 100000 (двигателя выхаживают не менее 300000 тыс из стаистик и отзывов владельцев).Увидел черного красавца в комплектации х202 и сразу понял , что это то что нужно. Прочитав все про данный авто в этой комплектации, выяснилось , что ее отличие от стандартных филдеров :
1.Обвес перед,пороги и дополнительно по желаню ставят заднюю губу.
2. Решетка радиатора.
3. Красивое заводское литье 16(только в комплектации х202(1.5), s202(1.8)
4. Кожанный салон с белой прострочкой.
5. Весь салон черный.
6. Кжанный руль и ручка АКПП.
7. Коврики с шильдиком х202
8. Задние фары прозрачные
Может ,что то забыл!.
С выбором определился тойота королла филдер 1.5л в комплектации х202. В иркутске данный авто был только один и то в продан.Посоветовавшись с друзьями , решил брать машину с аукциона. Во Владивостоке товарищ занимается заказами авто  из Японии, обговорив с ним все нюансы , выяснилось в мою сумму можно взять этот авто  в хорошем сотоянии.
Сразу скажу я не вникал как работает вся система по покупке авто с аукциона , просто нет времени!
Через неделю он мне звонит и говорит все машина есть, переводи деньги будем делать ставки, как он сказал нам повезло и ставка выиграла.Через 2-3 недели можешь забирать машина прибудет!
Долго размышляя ,я решил гнать авто самостоятельно из Владивостока в Иркутск, так тому и быть, подгадав дату прихода авто взял билет и полетел.Авто уже ожидал меня,мои первые впечатления от уведенного , как же тяжело будет  мыть такую крассивую машину. Японци не пожалели денег на ЛКП , на солнце машина как бриллиант светится.
Мы выдвинулись в сторону авто рынка зеленый угол, где было купленно в дорогу: аптечка,огнетушитель,аварийный знак ( японцы жадные до них, ни в одной машине нет), трос, омывайка, резиновые коврики на весь салон, комплект зимней резины на литых дисках, номерные рамки, колесные гайки.
Сделали в ближайшем киоске сделали страхову и на заправку!
Вечером этого же дня после полного технического осмотра в гараже товарища я выехал всторону дома!
За время поездки (4000тыс км) за 2.5 дня могу рассказать о машине:

1.Больная тема после субы .Расход приятно удивил ,все зависит от скорости до 120(горит лампочка эко)-6-7литров , может и меньше ,у меня не получилось, после 120-180(скорость больше не в силах 1.5л)-9-11 ,расход считал по чекам заправок в конце пути . Сразу скажу заправлялся 12раз ,к бензину не привиредлива ,что 92, что 95 разницы ни какой!
Бак маловат,полного бака примерно хватает на 550 км до лампочки ,дальше не эксперементировал. Компьютер по расходу показывает примерно также. Максимальная скорость данного авто 180 при оборотах 5 тыс по ровной дороге, скорость не ощутима ,машина едет как порельсам, шумит в районе арок, музыка поправляла ситуацию.Комфортно машина себя ощущает на скорости 140км/ч при оборотах 3500-4000.
Подведем итог скорости и расхода:обьем двс далеко не гоночный ,но его в полне хватает ,чтобы быстро и комфортно передвигаться.
2.Вариатор:Столкнулся в первый раз.По началу не понимал как с ним бороться, подение отличается от автомата.Можно писать много скажу так , надо делать все плавно без резких нажатий(отдача гораздо лучше), я не пойму и до сих пор то ли он так долго думает ,то ли он так устроен. Я нашел с ним общий язык через пару сот километров. А если все же надо дать машине пинка ,то для этого есть S ,обороты подскакивают до 4-5 тыс и поехал!
Итог:Проблем не испытываю, считаю что надо идти вперед и развиваться ,Японцы молодцы. Раньше и автомат считали,чудом природы и кроме механики ни хотели ничего признавать, заметим сейчас , 90% автоматов и всего 10% на палке. По поводу шума вариатора , может я глухой , но я ничего не слышу. Есть пониженная передача В, для чего нужна не разбирался , говорят зимой по сугробам не быстро ездить ,обороты не дает поднимать.
3. Двигатель один из самых простых и надежных 1NZ-FE, меняй вовремя масло и проблем знать не будешь.В сравнении с предыдущими машинами , двигатель очень удачно расположен, доступность просто идеальная, все на виду и можно достать.Еще из плюсов цепь грм (обЪяснять не буду).Если это можно считать минусом , маленькая подставка под аккомулятор. За двигатель можно смело ставить 5 из 5.
4.По подвеске меня порадовала ее мягкость хода,как на корабле ,можно даже с волгой сравнить, но есть свои минусы на больших ямах пробивает.По управлению машина на скорости не плывет, в поворотах держит дорог хорошо.Купил зимнюю резину для внутреннего рынка япии, она явно не для наших дорог, на снегу не держит, про лед не говорю, хочешь хорошего сцепления и безопасности берите проверенную резину.Радиус разворот при большой длинне машины достаточно маленький.Из-за красивых свесов просвет теряет 2см.,передним свесом иногда цепляешь снег,сначала расстраивался ,что японец жадный и свес не поставил , а теперь даже рад. Подвеска на твердую 4
5. Салон очень эффектный, сочетание кожанного салона и черного пластика с лакированными деталями хорошо смотрится.Сидения обьемные,  при своих маленьких габаритах, я просто теряюсь,очень удобные,спина не затекает.Кожа красиво ,но не практично,не уютные ощущения. Пластик красиво , но как дерево, неудобств не создает.Руль и акпп кожанные ,очень практично и приятно на ощупь , руки от руля не потеют, в руки ложится очень удобно.Руль двигается в двух положениях очень полезная функция.Очень много кармашков, ящичков, очень удобно, все они закрываются.Ящик между сиденьями удобно под руку двигается вперед назад , два отсека.Есть полезная функция климат-контроль , работает как положено,очень комфортно, не сильно шумит, в сравнении с другими авто, стекла не потеют,пока ехал температура за бортом опускалась до -42,все ок. Полезных опций:подогрев заднего стекла, зеркал.Приборная панель хорошо освещается и днем и ночью( считаю минусом нет регулировки подсветки ).Все стекла с  доводчиком,зеркала сворачиваются с кнопки, замки блокируются.На задних сидения при полностью отодвинутом переднем кресле места достаточно( танцевать нельзя).Зеркала удачные, расширяют видимость оба ,обзор хороший.Задние сидения раскладываются в ровный пол , чтобы было понятно в багажнике лежало 4 колеса 205.55.16 две двери от филдера в старом кузове в зеркале заднего вида я видел дорогу, а не двери с колесами.Есть непонимание ,зачем было делать белые ремни безопасноти!Видимость в машине прекрасная как в аквариуме, стойки под таким углом ,что совершенно не мешают обзору водителя. По салону  ставим 4.5 ,только за качество пластика.
6.Полезные штуки: камера заднего хода,безключевой доступ(это прекрасная функция)брелок в кармане руку подносишь к ручке и все дела.Заводится с кнопки , тоже удобно. Линзовая оптика ,дальним за всю дорогу практически не пользовался, хватает ближнего-ксенон и туманки просто беленькие.
В дороге проблем не испытал ,машина ведет себя так как ты того хочешь , совершенно не устаешь.Масло не ест вообще(для тех у кого это больная тема).
Приехал в иркутск , заменил масло в двигателе мобил 5в30 лью во все авто,пока замены не вижу,фильтра все, масло в варике,хотя мастера сказали ,что зря меняли ,оно было в япии меняно совсем недавно.
На предыдущих машинах хотелось все ,что то поменять подделать, а тут даже нет мыслей, единственно хочу заказать новую решетку радиатору TRD красиво смотрится с этой комплектацией.
Планирую через 1-1.5 заказать в новом кузове в комплектации wbx.
По Иркутску проехал в районе 1000км,так же проблем нет.
Подводим итог всему выше сказанному!
Машина идеальное соотношение цены и качества.Пока недостатков не нашел.Каждый день завожу,еду,радуюсь и не надо думать ,когда же застучит двигатель или коробка пинаться начнет и.т.д. Буду рад если мой отзыв поможет кому то с выбором авто.
Будут вопросы пишите ,чем смогу ,помогу.Писать что такой рассказ ,как про бентли, не надо , на машинах больше ,чем миллион не ездил не знаю.
Спасибо за внимание.

Уважаемые читатели! Подскажите,может кто менял на своих авто? Хочу приподнять на пару саннтиметров , но проставки ставить не хочу. От какого автомобиля подойдут пружины витка на 1.5 побольше и стоики под них? Или другие альтернативные варианты.

У меня во дворе стоит филдер он задран как паркетник,смотрится конечно не очень, но на нем реально можно через бордюр переехать безпроблем.Поймал на днях хозяина и начал пытать, КАК? ГДЕ? КТО?,молчит как партизан. Говорит купил такую , просто колеса не стандартные, я конечно его не стал переубеждать , что колеса у него такие же как и у меня (стандарт) ,а вот пространство от колеса до арки можно бутылку 2 литровую засунуть , может и больше....

Здравствуйте, дорогие читатели!Появилось немного времени. Первые впечатления от авто (лучшая машина просто нет) прошли, дополнения об обычных буднях с авто без лишних эмоций.

В данном авто я не капли не разочарован и не жалею о покупке. Как я выше писал,автомобиль неприхотлив и это для меня на первом месте. Каждое утро приходя в гараж,я не задумываюсь, просто нажимаешь кнопку СТАРТ 10 мин и ты наслаждаешься поездкой.

В сравнении с предыдущими авто, могу сказать ,что подвеска в филдере:

ПЕРЕДНЯЯ не чувствует ям и неровностей на дороге,

ЗАДНЯЯ меня пугает и сильно расстраивает, складывается такое ощущение что жопа просто напрямую прикручена к колесам....

Уважаемые читатели!Пришел тот страшный день,когда мне придется расстаться с машиной. Жилищный вопрос пересилил реальность и придется походить пешком немного, как не было печально расставаться.Машину описывать смысла не вижу,в отзыве все написано , 3 месяца в РФ. ЦЕНА 599000 т.р (с глупыми вопросами ,что так дорого или давай за 400000 не беспокойте)за такие деньги идите на рынок ,кота в мешке красиво отполированного берите!Спасибо за понимание!89834034222

Доброго времени суток!Давно не писал,времени не хватает.

Так вот по этому напишу обо всем сразу!!!!!!

За 7 мес. машина проблем не доставила ни разу.Поменял масло в варике,интересная процедура, по какой то не понятной мне причине в вариаторе полную замену не делают(как сказали мне во многих сервисах),таким образом было поменяно 4л(частично) оригинального toyota cvt 2100 железная канистра.Скажу честно каких то изменений в работе не увидел.

При каждой последующей мойке,хочется плакать от появления новых царапок,поэтому было решено сделать полировку кузова ,пока своими руками, а дальше будет видно....

Красавец!!! 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заринск
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Да всё красиво и замечательно,только куда с этими обвесками...
ПЯТЬ.

цвет хороший.

цвет очень идёт ,удачи с машиной

спасибо!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009

цвет зачетный.

Железногорск
202 комплектация... мы по осени пригоняли похожего, только 1800 аэротурер s.
G8

Capital of RF
супертачка красавица однозначно 5!

Ачинск
После эксплуатации подольше захочется чтобы крыша была повыше, шумоизоляция получше, движок помощнее, ну, и еще кое-что

Ачинск
ev1968:
Да всё красиво и замечательно,только куда с этими обвесками...
ПЯТЬ.
Не, обвесы эти не уменьшают клиренс

иркутск
я маленького роста,крыша норм.Про шумку писал , арки шумят. Движка для такой машины хватает, она не предназначена для гонок. А вот решетку уже хочу поменять)

иркутск
Клиренс в районе картера остается тот же ,а вот мордой как скребком работаешь!

Хороший отзыв, отличный авто! У меня такой же 202, мне с китайцем повезло меньше, жадина был, все вытащил. Про решетку то же думаю поменять, год на своем отъездил, решетка вся побита камешками. Цвет очень красивый, но за год эксплуатации много коцок видно, сегодня с зубочисткой и черной краской (купил еще в прошлом году после того как поймал первый камень) обошел его вокруг, зеркало цвета кузова за гот потускнело, дают знать о себе "солевые дорожные ванны", восстанавиливать зеркало денег много надо отдать ((
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Алтай...ГоА
Весчь!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

levigo:
цена решетки кусается, жалко за кусок пластмасы!

СССР
Хороший отзыв!

Бийск-Сталинск
Супер Весчь!!!
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

Томск, да вроде Том
пузотёр, удачи зимой на всяких съездах)

Не, ну почему чудо-то? Королла как королла.
Ладно б если после Оки такие восторги, но владел же иномарками.

О великая Тойота
пппан:
королла то прульная,поэтому одни5-ки и оханья...

Inzer":

Красавец!!! 5-ка
кому и кобыла невеста

Inzer":
Стоит справа смотрит влево, все логично
верно,скоро шея в жерафовскую превратится..

хороший выбор, 5!

5! красавец

5..филя зачет!

пппан:
верно,скоро шея в жерафовскую превратится..
и спрашивает,че там машин нет?

пппан:
и спрашивает,че там машин нет?
:) для тех кто ездить не умеет и комплексует то да :) есть такая фобия

иркутск
Правый руль это качество,практичность, и ликвидность!Если посмотреть как продаются европейцы в иркутске, ситтуация плацевна, не говоря уже о запчастях и.т.д! Неудобств при вождении пр.руля не испытываю.

Народ думает если руль с лева машина ломаться не будет,автору 5 всё по делу написал!
Каждому своё

Как малые дети.Есть зеркала переднего вида,камеры обгона...плетут сказки про жирафа,руль из бардачка.
Было бы в Японии правостороннее движение,везли бы левый руль тогда.

Углегорск
сам на ней не ездил, но почти все ее хвалят

Хоть один понял, что японская зимняя резина без пробега по РФ не всегда хорошо и правильно. Хотя многие поклонники пруля свято верят в японское качество.
так и почем машина то обошлась? неужели за 700? за такие деньги потом на эту малолитражку еще искать запчасти по помойкам?
з.ы. Подогрев заднего стекла у нас был еще на шестерке 80-х годов ))

Я думаю,в пределах 500тыр...
Автор,сколько авто стоит?

Благовещенск, Амурская обл.
Отличный аппарат. А яркость приборки регулируется. Надо при включенных фарах переключателем одометра переключать до того как на мониторе появятся палочки. потом нажать на переключатель и удерживать и будет переключаться яркость приборки. Отпустить на той яркости которая нужна.
Мой отзыв: Honda Freed Spike 2012

Прокопьевск
Хороший аппарат 5-ка. Мы премку гнали с Иркутска только 1,8 2009 г.в. по трассе поливали норм и расход средний получился 7-8 а это очень экономично, да и салон и внешне а цвет вообще редкий короче красота.

Вообщем как говорится не гвоздя не жезла и удачной эксплуатации.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

не машина а мечта...молодец автор.поддерживаю пруль!

иркутск
Уважаемые!Вы видимо очень давно не смотрели цены на машины, в данной комплектации ,12мес 2009 года машины стоят от 655т.р https://irkutsk.drom.ru/toyota/... на одном пароме ехали (цена для иркутска) ,таких машин в продаже в иркутске 2 , через год еще моя будет! А мой авто в иркутске обошелся в 620т.р. По запчастям,если читали отзыв владел машинами субару и мерседес , прекрасно умею пользоваться интернет сайтами ,3-5 дней и запчасти у меня любые ,какие захлчешь и по доступной цене! Для сравнения ступичный подшипник на мерседес в автограде 1900(не оригинал), а в экзист 1600 оригинал(мв). Вопрос закрыт?e

иркутск
За информацию по подсветке спасибо, буду пробовать!

Пять за отзыв и филю.)

про пружины тут глянь https://forums.drom.ru/toyota-c... в 120 короле та же подвеска сзади. Оптимально поставить задние от тойоты опы, хочешь выше то от висты ардео.

Спасибо!Буду изучать.

Машина хорошая но за такую цену :))) с рулем из бордочка да еще и Б.У
Жителей приморья пойму, других нет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Шелехов
а в душе марковод

110й:
хочешь повыше попробуй 205/70. https://forums.drom.ru/attachme... https://forums.drom.ru/toyota-c... 025-p143-p...
Я боюсь це******будет в поворотах. И лето у меня на 16 с ними точно такой размер не влезет.

хозяйственная машина еще бы 4WD была вообще бы цены небыло 5

Унылый ширпотреб для бедных.

была такая.... Только положительные воспоминания. В любое время года возила меня не доставляя особых хлопот. Взял бы опять такую только 1.8...
Услуги спецтехники . Строительство.

Юрбасасан:
Унылый ширпотреб для бедных.
Мне страшно представить сколько вы зарабатываете,если для вас 600тыс унылый ширпотреб. У вас наверно бугати. Так зачем же вы читаете про такие машины, если это не ваш уровень.

Что же не купил импрезу новую 1,5 литра, если мечтаешь о субару? Там расход такой же 8-10, с 4 цилиндром проблем нет.

иркутск
Суба 1.5 ,это не машина, ездил за рулем!И про расход не совсем так, у меня сейчас максимум 8, а там от 8. Новых импрез 1.5 не бывает, есть 1.6 и 2.0 двс FB20 (еще далеко не факт ,что двигатель безпроблемный их относительно недавно начали производить) и по цене от 700 в таком состоянии как у меня 4.5 ВВ.

евгений136:
а что легаси не взял?глянь в уссурийске за 450 стоит 2009г

Мат-Чиб:
Машина хорошая но за такую цену :))) с рулем из бордочка да еще и Б.У
Жителей приморья пойму, других нет
Руль там не из "бордочка",а из рулевой колонки(смотри устройство автомобиля).
"Другие" жители находятся по ту сторону Урала.

иркутск
Рассматривал. Расход хотелось поменьше и в старом кузове не очень нравится!

Красавец!!! Только 5.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

евгений136:
Я имел ввиду относительно новую! Аналогично филдеру - 2009 года, там 1.5 и 2.0 двигатели. Ну и конечно импреза будет есть чуть больше филдера потому, что она как минимум 4вд. Просто не могу понять твою логику, тебе ведь нравится субару, а взял тойоту) и Суба 1.5 - это не машина, а филдер 1.5 уже машина?))

иркутск
Машины разные, филдер не для быстрой езды ,а от субы мне надо скорость! Не хочу проблем с машиной, а от филдера я получаю ,то что хочу (безпроблемность)!

музыка китайская стоит у тебя - поэтому не очень, года 4 назад брал себе такую - через месяц - кино с sd перестала показывать. потом мп3 с двд перестал петь. короче лучше взять японский комбайн посвежее с sd или hdd- до 10 т.р.

иркутск
Да я знаю ,что Китай!Пока вроде все работает. Думаю об этом, но пока финансы не позволяют.

Добрый день! По поводу поднятия: на собственном опыте- идеальный вариант- меняй задние пружины на пружины от Висты Ардео кузов SV-50, ищи бу (они естественно подсевшие, но дают именно нужный баланс), т.е. и кузов поднимется как нужно, и мягкость подвески останется. Передние пружины можешь купить новые, но от филдера с ДВС 1,8 (они жестче конструктивно), для филдера с ДВС 1,5 дают небольшой подъем 1,5-2 см. Такой комплект испытан на трех филдерах, можешь не сомневаться. Стойки остаются родные.

Подскажите, машину гнали с Владивостока на номерах или без них? Или получали транзиты на перегон в ГАИ?

иркутск
Гнал сам!Оформил страховку на месяц во Владике( без нее нельзя).А из документов на машину была только пустая ПТС(даже я не был не вписан,только растаможка на юр.лицо)Перед поездкой пытался узнать про номера ,так ни чего толкового не услышал!Номера транзиты сейчас не дают, поэтому можно гнать вообще без всего!Один раз остановили на посту, ГАИшник посмотрел на ПТС, а как так ни кто не вписан(короче они сами толком не знают).В итоге мы с его напарником 5 минут про машину поговорили(у него такая же,как оказалось),в то время как другой пытался ,что то найти в стопке документов с растаможки ,пожелали счастливого пути и все! Так ,что не переживайте ,делайте страховку и в добрый путь. Есть огромный плюс без номеров, не надо следить за скоростью(камеры).Если , что заинтересует пишите,чем смогу ,помогу!

rggr:
Не надо брать! От аппарата требуется одно- качественный ЗВУК, все остальное, встроенная хлеборезка, соковыжималка, ТV (когда и зачем его смотреть в авто?)- от лукавого. Вот аппарат с достойным звуком (стоит такой у меня на Филдере) JVC KW-R400EE, цена демократичная - 4,2-4,4, чуть добавить можно брать уже с блютузом и прочими "хотелками". Но главное, есть ЗВУК, отличный, глубокий, характеристики
автомагнитола 2 DIN
CD-проигрыватель
макс. мощность 4 x 50 Вт
воспроизведение с USB-накопителя и iPod
аудиовход на передней панели
радиоприемник с RDS

из СССР
рынок стоит максимум 550. продавал свою полгода в итоге минус сорок.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Северск
свечи какие ставите(иридиевые или...?)и по цене сколько тянут

Спасск-Дальний
За X202 только пятерка!!!

Южно-Сахалинск
Зачетный аппарат 5+

Красивый, хорошая комплектация
.../_?_/
..(=•_•= )

Вячеслав
Тайшет
добрый день двигатель почему то шумный ???

евгений
Отличный Фил)))

Спасибо..!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске