Обслуживание!

Доброго времени суток!Давно не писал,времени не хватает.

Так вот по этому напишу обо всем сразу!!!!!!

За 7 мес. машина проблем не доставила ни разу.Поменял масло в варике,интересная процедура, по какой то не понятной мне причине в вариаторе полную замену не делают(как сказали мне во многих сервисах),таким образом было поменяно 4л(частично) оригинального toyota cvt 2100 железная канистра.Скажу честно каких то изменений в работе не увидел.

При каждой последующей мойке,хочется плакать от появления новых царапок,поэтому было решено сделать полировку кузова ,пока своими руками, а дальше будет видно.

Купил полироль черепаху специально для черного кузова,с карандашом восковым для глубоких царапин(к счастью пока глубоких обнаружено не было),пару тряпок из микрофибры ,замшевую тряпочку и попутно полироль для фар и для стекла(если будет интересно могу написать фирмы).

Итого приступаем к работам!

Моем авто,сушим тряпкой(подготавливаем поверхность),наносим полироль и ТРЕМ, ТРЕМ,ТРЕМ, пока будет БЛЕСК.

Фары аналогично (получилось очень даже).Стекло приобрело прозрачность.

Пластмассовые детали кузова тоже полиролем прошел,получилось красиво.

Вывод: Потраченное время,стоило того, машина приобрела первозданный вид.

Немного по эксплуатации!

Расход по городу 7-8л(при любых условиях) По трассе, по последнему замеру проехал 630км на 42л(92 крайс нефть) ,при условиях скорость 120км.ч,4 человека(масса 300 кг и собака) стараясь держать эко,считаю расход приемлемым.Есть одно,но в горку очень тяжело груженым ехать,такое чувство складывается,что назад покатится, а вообщем по ровной трассе едет прекрасно без напрягов,порой приходилось притормаживать,чтобы эко загорелось.

Менял масло в двигателе,за 10000тыс ни капли.

Плохого про машину сказать ни чего не могу!Радует каждый день.

У кого возникнут проблемы или вопросы по авто,пишите не стесняйтесь,чем смогу помогу!!!