Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Год выпуска: 2008
Название: X 4wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Доброго времени суток. Поскольку это первый мой отзыв, начну со стандартной фразы: «не судите строго» 
Ну начну с выбора и покупки. Владел 6 лет филдером в 120 кузове 2wd (фото прилагается). За 6 лет никаких проблем и трудностей с ним не было, только положительные отзывы. Созрел на покупку нового примерно за пол года до покупки. Перечитал все отзывы на дроме и было решено: надо брать. Почему 4WD вы спросите? Незадолго до этого отец CR-V в кузове RD1 купил. Покатавшись зимой на ней решил, что полноприводную версию буду рассматривать (WD после монопривода небо и земля). Были куплены билеты во Владивосток на август 12года. Поскольку восточную часть России никогда не видел, поэтому отправились на поезде, чтоб так сказать посмотреть все красоты. Поехал с родителями по нескольким причинам. Во первых семейный отдых получился (4 дня во Владике жили), а во вторых я один не рискнул бы гнать машину (отец раньше гонял машины и всю эту кухню знает).Ну и ещё потому, что во Владике гораздо больше выбор машин нежели в Красноярске.  Поскольку люди были напуганы нашим государством о запрете правого руля, за 2 месяца до поездки выставил на продажу своего 120го фила по немного завышенной цене, чтоб постепенно снижать ближе к августу. Меньше суток провесело объявление на сайте, первый же позвонивший забрал. 2 летних месяца пришлось ходить пешком. Ну в общем взяли пару машин и поехали домой. Вторую пассо взяли, чтоб не ехать втроём на одной машине, ну и продать потом её у нас. Расстояние в 5000км. проехали за 5 дней без гонок, некуда было спешить.
Ну теперь собственно о самой машине. Первые впечатления об авто были следующими: Что я вобще купил? Может что то с коробкой не то? Продам по приезду и всё тому подобное. Уж ООочень не понравилось поведение по сравнению с АКП. По мере приближения к Красноярску мнение начало меняться в лучшую сторону. Про вариаторы уже много было сказано, поэтому повторяться не буду, углубляясь в особенности работы CVT и ощущения от езды. Скажу одно: уж очень доволен вариком после АКП.
Это моя 3-яя машина, первой была ВАЗ 2106, ну с ней нет никакого смысла сравнивать сей авто. Поэтому сравнивать буду со 120-м. Первое о чем хочу сказать, это про качество отделки: пластик, велюр. Экономить начали япы и это уже всем известно. Сверчки периодически напрягают то там, то там причем и зимой и летом (на 120 ничего подобного не было), прибавление звука магнитолы решает эту проблему. По подвеске разницы не заметил, сзади многорычажка а там балка была. Я особо не гоняю, в повороты на большой скорости не закладываю. По большей части машины не многим отличаются. Разве что мелочи всякие: столика нету на спинке переднего пассажира, нет лючков, закрывающих боковые ниши в багажнике. Нет маленького бардачка в подлокотнике, т.к. Х комплектация (тот был Х G-edition). Крутилки и отсутствие климата нисколько не смущают, разве только, что кнопочки приятней выглядят.  Но есть и плюсики: два бардачка, большие кармашки на передних дверях (литровая пластиковая бутылка входит без проблем). Порадовала регулировка руля в 2-х плоскостях, бортовой компьютер расхода топлива, температуры и т.д. (термометр кстати ниже -30 показывает, на 120 на -30 застывал и усё.) Самый минимум, что я видел на табло это – 37 и то это было всего раз. В хорошие морозы коробка шумит пока не нагреется, минут  5-10 гул непонятный стоит. Очень удобный и быстрый механизм складывания задних сидений, дёрнул за 2 ручки в багажнике и готово, сидушки сложены.
Самая большая и на сегодняшний день единственная проблема была (надеюсь и последняя) с шумом заднего редуктора через уже год владения. Зашумела вязкомуфта. Свист уж очень не приятный был. Заморачиваться не хотел, да и времени особо не было, через знакомых нашёл во Владе контрактный редуктор за 6 тыр. + доставка + сальники + масло + замена, короче около 10 тыр. встал. Ехууу…, шум ушёл. Как вы думаете на долго ли?  Ну месяца на 4 хватило. Блииин, вот тебе и контрактный кот в мешке. А вот на этот раз решил заморочиться с заменой подшипников вязкомуфты и не зря, надо было первый раз так же сделать: 3,5 рубля, 3 часа ожидания и всё готово. Тишина. 2 новых подшипника и я поехал счастливый. Многие сейчас читая мой отзыв скажут: да наф…. надо это WD с такими затратами. Да и знакомые есть, которые надо мной смеялись, поговаривая о том, что не надо было WD брать. А я вот, что скажу, это стоит того и не смотря на затраты. Нисколько не пожалел о покупке полного привода. Пол года в Сибири дороги со скользким покрытием.  Владельцы WD-овых меня сейчас понимают.
На сегодняшний день пробег 122000км. При покупке был 86000км. Заливаю тойотовское масло в красной железной банке 5W30 гидрокрекинг каждые 7-8 тысяч с воздуханом и салонником. С заменой масла в CVT встал вопрос. Начитавшись форумов и узнав, что там целый процесс при определённых температурах, в любой пункт замены масла было страшновато ехать. Было принято решение ехать в Тойоту центр, работал там раньше и есть знакомые, которые сделают всё как положено, опыт есть (Авенсисы и рафы на CVT). Сказали, масло очень грязное было, может япы ни разу не меняли его? На 110 тысячах ещё раз поменял, думаю лишним не будет, но на этот раз в тойоту не поехал, дороговато получается, в пентагоне поменял. Многие с фильтром меняют, следующую замену может с фильтром поменять?
Пробивал авто по статистике (Дромовцам большое спасибо) https://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151773319-p1157.html Всё хорошо, пробег не смотан, единственно в попу незначительно была битая. У знакомого филя 09 года через фирму брал, которая покупает с ауков тачки, так ему 111 тысяч смотали негодяи.
Из допов установил: сигу А91, парктроники задние, брызговики и майфун заменил. Стоял эклипс какойто, TV, DVD, и всё такое, только толку с него не было, форматы наши не хавал, ещё и заблокировался после снятия клемм, без диска не запускался. Поставил простую соньку, телевизоры мне в машине не нужны и кормашик лишний появился для всякой мелочевки, оч удобно. А ну ещё колёса в этом году купил, с Владика присылали.
Что касается мощности двигателя, конечно он слабоват, но он и не создан для гонок. По городу вполне хватает, а по трассе с полной загрузкой очень редко приходиться ездить.
Салон у меня светлый, на вкус и цвет конечно, но мне очень нравится, с таким и искал. Маркий, слов нет. С тёмным не хочу.
Вроде всё сказал, что хотел. Спасибо за внимание, надеюсь, не скучно написал. Со школы проблемы с сочинениями были. Буду дополнять если что.

Ещё один руль против шерсти

Тольятти
Без обид, но ваши фары ( настроеные не по шерсти )оставляют желать лучшего на трассе.

Начинают вылазить ..........

Тольятти
Только не надо раздувать скандал, я не по этой части. Читал у одного из местных обитателей, тоже имеет правый руль, но он перебрал фары, теперь у него светят как надо, я не против правого руля, каждый выбирает себе сам на чём ездить, я за безопасность, тем более в тёмное время суток.

cheker:
Я не могу понять тех, кто ставит под этим высказыванием - минус.
Это всё равно, что сказать: Да мне пох... на всех, мне хорошо и ладно. Ребят вы же не на приорах низколетящих ездите, рассуждайте здраво.

cheker:
Башка на месте- вот безопасность.

ф
Carrozzeria:
Башка на месте- вот безопасность.
Физиологию не обманешь, точнее наши глаза, они устроены так.

Понятно....
Автор удали пожалуйста все мои комменты.

Литье - зачетное.

5 за филдера! красавец,еще и полный привод

Понятно....
Автор удали пожалуйста все мои комменты.
Да зачем удалять???
Все имеют право на мнение.

cheker:
Да щас многие новые фары нехило слепят.
На самом деле- они просто всплыли.

Дык мало нас таких там у вас....в основном все тусуемся по сибирям и д.востоку.Так что не ослепнешь...
Бу-га-га-гатти

Отзывы про жигули не интересуют совсем поэтому для общения или чтобы нагадить не захожу,товарищч из города жигулей что вы тут делаете!Идите к своим жигуарам там и руль прямой и машинки достойней и как течку устранить посоветуюют,а мы тут сами разберёмся что к чему автору 5.
Каждому своё

Отличный универсал и развёрнутый отзыв.
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

Ахаа ..............

Бикин
Пятак за Филю и отзыв,удачи в эксплуатации.

Комсомольск нА
...Господи, почитаешь некоторые комменты о.....ешь просто.... фары им не так светят :))))
Отличный авто. лучший в своем классе. тоже Фокус в подметки не годиться.
5 И удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

5 за отзыв и авто

cheker:
При прохождении техосмотра их регулируешь на правильные.

Зеленогорск
отличный филя очень нравятся. а что там говорят на полный привод со стойками вроде проблемы?

Дальний Восток
А мне ни к чему 4 везде , у нас нет крутых подъёмов в городе как в Приморье,поэтому уже если брать вездешку то джипа.а пузотёрку кормить в моём регионе -думаю лишняя трата денег и нервов.4вд.- в разгон уже хуже едет и расход выше,хоть там у вас стоит и муфта вес уже на 20окг болшье,+ муфта отключает только редуктор а кардан маслает постоянно и на этом ДВС теряет примерно лошадей 10 ну и соответственно и крутящий момент явно не увеличивается от этого.А знакомый не стал брать на вариаторе Аллиона -не понравилось ,да и в разгон резко говорят многие что не едут .

Саяногорск
За выбор авто - 5. Фары регулируются за час, если не ксенон, там посложнее. Придётся, правда держатель цоколя обрезать, поворачивать, потом припаивать. Был Филя 08 года, отзыв есть. Был и в старом кузове у бати, очень хорошие воспоминания. При первой замене масла фильтр менять обязательно. Поэтому, если, будешь масло в следующий раз в варике менять, меняй фильтр тоже. О причинах можешь здесь же на дроме в статье о вариаторах почитать.

за правильную машинешку-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

классная машинка

ВОРОНЕЖ

cheker:
да нее,ща ксенон ВЕЗДЕ вколхозит евро и все ништяк,пускай люд в кюветы уезжает, я, еду,на свежем пруле.

ev1968:
да не прав ты в корне,есть аж днем слепят...я про ксенон.

cheker:
Я не могу понять тех, кто ставит под этим высказыванием - минус.
забыл чей отзыв читаеш?если косорылое авто,то все можно и все должны,а не,ОБЯЗАНЫ ставить 5,я плюсанул про свет,тож бесят.

cheker:
Простите, а вы не с ТНТ ? Экстрасенсов я имею ввиду. По фотографии определили про мои нешерстяные фары. Они регулируются в каждом сервисе, которые занимаются правыми рулями за 500 рублей.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

maxtee:
Первый раз слышу об этом. что за проблемы интересно?

Павел 737:
Я тоже так думал, зачем WD люди берут? Пока сам не попробовал, что это такое, хотя у нас гор как в приморье нету. Всё познаётся в сравнении.

llleka:
Я рад что Вы добросовестный водитель.

Пятак земляку !
Филдер супер тачка =)

Старый Оскол
Хороший Универсальчик!
Удачи!

llleka:
трудно достать и дороже чем на моно привод

Обгладил фокус. Молодец
Kovagenn:
Отличный авто. лучший в своем классе. тоже Фокус в подметки не годиться.
5 И удачи!

За VD плюсану

Хороший отзыв,хорошие фото.

cheker:
Фары кстати регулируются и вполне светят куда надо.

llleka:
Первый раз слышу об этом. что за проблемы интересно?
Взял 2ВД только потому что нет проблем с этой муфтой и подшипниками. Да и ступицу задних колёс другие. Вариатор отлично и 2 ВД ведёт на гололёде.
Picnicovod:
Фильтр менять не обязательно. Его даже в каталогах нет. Можно промыть и просушить. Фары и без всякого вмешательства регулируются и проходят тех осмотр. цена вопроса была 200р

пппан:
да не прав ты в корне,есть аж днем слепят...я про ксенон.
Какой дебил придумал ездить днём со светом. Эти ХО нахрен не нужны. Слепому не помогут. Когдато хотели нам третий стоп сигнал запихать насильно но не прошло. а вот с ХО кто то пролоббировал. Рено делают в России и продают без ХО как так? на той же бюджетной гранте они есть

Зеленогорск
Я имел ввиду что стоцки трудно купить на полный привод и они очень дорогие

Для информации ходовая на новом филдере от предыдущей модели в 120 кузове стоек и других расходников на них навалом.
Каждому своё

Отцы а какая у нас разболтовка??? У меня филя 10 года, с приоры 15 р. дисков ни подошел(((
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Рамильагай:
4/100, dia54,1 ЕТ 45 суппорта впритык нужно мерить обязательно, себе брал с вылетом 38 немного лучше

я про 4WD

Чем ходовая этого филдера 4вд отличается от ходовой филдера в 120 кузове 4вд

Зеленогорск
да яне знаю чем- а знаю что дорогие они по отношению к моно приводам.

Так вы определитесь что вы знаете,а что нет и аргументируйте,а то какая то болтовня необоснованная получается

Зеленогорск
4500 в магазине сказали стоят(одна) на полный привод и в автодоке тоакже я смотрел

Берите каябу или токико я так понимаю речь про передние стойки ,вся разница стойки нового филдера от 120 в резьбовой части на которой есть проточка которая служит для удержания штока от поворачивания при сборке берёте болгарку и делаете проточку 10мин работы и стойка готова всё остальное один в один одинаковое,установлено не на одну машину я тоже был удивлён ценой стойки но после их сравнения оказалось вся разница у них в этой проточке.

интересно.спасибо

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Читаю комменты и зацепило то,что прули не правильно светят-я имею в виду дальний-ближний свет. Я тоже купил себе ФИЛЮ 2008г. И когда поехали с другом обратно на двух машинах-он на 10-ке,я на Фильке,то был уже вечер. Когда включил ближний,то заметил,что фары светят мне под нос. Сильно были опущены. Попробовал включить дальний,проверить как отреагируют встречки. Результат нулевой,никто мне не моргал чтобы я переключился на ближний. Так я приехал домой,а это 500км.Машину гнал с НОвосёлово до Канска. По приезду домой гдето дня через три поехал чтобы настроить свет. Мужик,который этим занимается на стенде немного мне настроил свет. ПОтом витащил с левой фары лампочку,начал на ней подрезать усики. Я поинтересовался у него-Зачем он это делает? На что он мне ответил -Что у тебя фары светили по японски, а теперь будут светить по европейски. И вуа-ля-свет отличный и не бьёт на встречку.

tihiy-69:
Кто то подрезает, кто то и нет. а что ближний не отрегулировал из салона? мне так же на стенде настроили и всё прошло без других вмешательств

Машин с правым рулём меньше на дорогах чем с левым и большинство писателей которые тут пишут про свет на японцах понаставили ксенона китайского в фары туманки как они говорят в круг на свои приоры,короллы,хуиндаи и.т.д фары и конструкция которых не предусматривают его установку и просто выжигают им глаза водителям на трассе,так что хорош трындеть

Понравился отзыв!

Кстати, про 120 королу с 1,8, действительно машина сделана на 10 из 10. Единственные минусы - правый руль и подъедает масло.
Мой отзыв: Lexus RX300 2004

По ходу одна из самых безпроблемных и ликвидных прулей в классе. У меня есть товарищ, уже много лет возит автомобили с Японии, последние несколько лет тащит только филдеры, говорит, ни какая модель так быстро не уходит, как филя.)
Ставлю 5.
TSI DSG

Боррродач:
Ставлю 5.
Как и все машины есть плюсы и минусы. Но за три года ни каких проблем не принесла. Была продана и нормально ходит дальше. Клиренс конечно мал из за свесов. по просёлочным дорогам много не поездишь. да и грузоподъемность 270 кг. не для картошки. Городской авто.

Ещё один руль против шерсти
Завидует.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

salon32:
Завидует.
У нас похоже Филдер стал народным автомобилем. Красавец по всем статьям

артём
Бородино
А вот мой красавец 2012 год.Это уже 4ый мой филдер.Был 2003,2005.2009 все без проблем,люди ездят и радуются.

артём
Бородино
артём:
За отзыв 5 ,молодец.

llleka1986
артём:
Ну ты прям настоящий Филдеровод. Следующий 160й уже будет?

Игорь
Автор подскажи по поводу подшипников какие брал и где?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель NZ1 в Красноярске