Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Салон: кондиционер, климат контроль, подушка безопасности водительская, центральное отключение стеклоподъемников, вертикальная регулировка руля и бла бла бла. Про комплектацию S все знают :)
Кузов: Спойлер. Родное лобовое стекло.
Двигатель: 4 cylinder DOHC16 valve, 136л.с
Всем привет :) Это мой первый отзыв. Строго не судите :)
Как говориться… Машина мечты это одно, а реальности другое.

Ездил на копейке 74года фиатовская. Досталась мне от отчима. Вернее от его деда. Он на ней очень редко ездил, а потом и вовсе оставил её в гараже. Сколько она там стояла не помню уже, но машина была для этих лет на 4+. В дверях еще даже бумага осталась которая приятно пахла)) Как-то раз помыв её, поменяв жижи и подкачав колеса я решил её опробовать. До этого ездил не торопясь. Но решил дать как говориться дусту))) Какого было моё удивление когда на спидометре увидел 145кмч! Душа ушла в пятки и наложино куча кирпичей, хоть высотку строй. В дальнейшем я уже не осмелился так на ней гонять. Проездил я на ней год. Потом ушел в армию и не прослужив и пол года сказали, что дед с бабой ехали с садов, погода была дождливая, подрезали, ну и дед чпокнулся в иномарку. Вроде двигатель не был задет, но машину девать было не куда (Стояла под окнами во дворе) они её и продали за 15т.р. Хоть и перекупы за неё давали еще недавно до аварии и 40! Жалко было машину :(

Потом была 6ка 93 года. Черная. Зачем я её брал фиг её знает. В скором времени менял ей полностью двигатель. (Фотка на аве с замены двигателя :))) От копейки поставил. История с копейкой была такая же как и у меня))) только кузов был гнилой, а вот двигатель идеальный. Кузов копейки потом пошел на металлолом. Остались двери, кпп, колеса которые продаю :). Потом переехав в Красноярск и поездив по пробкам на этом "Чудо" авто на "Палке" я решил продать её. Купил на эти деньги 2а велосипеда)))

2 года был пешеходом. И ездил на автобусе. Задумывался о покупке универсала (Сколько себя знаю только универсалы и нравятся)

Как увидел Honda Airwave влюбился 2й раз))) Стала машиной мечты. Кузов красивый аж не могу)) По надежности она не уступает и Тойотам но по расходникам и запчастям она дороже. Да и цена на 50-70 т.р больше Филдера которого я тоже рассматривал. Взвесив все за и против приоритет пал на Тойоту

Машину хотелось купить быстро. Поэтому и отправился на авторынок 777 :) Денег было определенный потолок, поэтому и машина мечты сразу отпала :( По цене получалось только не младше 2002 года и то если машина уставшая. Много с комплектацией "X" которую я категорически не хотел из-за велюрного салона и цвета. Был экземпляр с 4WD в хорошем состоянии, но меня отговорили брать её.
Из-за обслуживания, расхода, и продажи в дальнейшем. В первый же день пригляделись 3 Fielderа все были с "X" чем я и расстроился.
Но уже на второй день с самого утра я увидел её)) Стоит морду высунула. Сразу была не похожа на другие экземпляры. Синяя. Стояла на рынке со вчерашнего вечера. Обойдя её вокруг увидел буковку "S" и тканевый салон я был очень рад)) 2001год. Сразу видно были меняны двери и крашен как попало передний бампер. 25 ПТС. 2 хозяина. Первый хозяин купил её в 2005 году и отъездил до 2012. Потом купила женщина не долго она на ней ездила)) Мб стукнула или еще чего. Пробег 202300. На кузов я особого внимания не обращал. Машина уже старенькая. Порадовало родное лобовое стекло. Прокатившись по рынку сразу заметил разницу в двигателе с 1.5л. После отечественного автопрома ясен ёж эмоции лились через край)) Салон очень понравился. Стоит родная магнитола NKT-W51 36019. По ходовке на 4. Резина липучка. Черная штамповка. Электроника вся работает. Не долго думая ударили по рукам.

На следующий день помыл двигатель и поменял жижи. Масло в коробке и двигателе было в ужасном состоянии. Как будто женщина и вообще не знала что надо его менять. Да и вообще не ухаживала на машиной. Лилось густое и чернющее. Залил везде тойотовское масло. Мб это и круто для машины с 200000 пробегом, но не знал что выбрать:) Заменил салонный фильтр. Купил летнюю резину Cordiant Standart 185/65 R14 82H (Получил по акции 10 литров).
При нажатии на педаль тормоза, слышен неприятный, быстро надоедающий скрежет с правого колеса. Думаю пора уже менять колодки, возможно даже протачивать диски. Да и педать тормоза значительно надо утопить. Так-то машина хорошо останавливается. Но звук очень добивает.
На выходных ездил в родной Зеленогорск. Машина на трассе слушается, на новом асфальте ехать одно удовольствие (После 6ки на четырехступенчатой кпп, при скорости 90кмч и оборотах 4000-5000 это небо и земля Х)) С места трогается достойно для 1.8 таких то лет. АКП в поряде.
Скоро подумываю почистить дросельную заслонку и поменять воздушный фильтр.

Машиной очень доволен и не жалею, что выбор пал именно на неё.

Что-то я многовато для первого раза написал)) Но буду пополнять и в дальнейшем :)
Фотки с какого-то сайта. Но комплектация точ в точ. Настоящие фотки будут в скором времени:)

Машина чумазая

Кто нибудь видел инструкцию по подключению nkt-w51? Все перерыл но не нашел. Например куда подключаются провода колонок?

Делать было нечего, да и тянуть надоело уже. Решил почистить дроссельную заслонку и заменить воздушный фильтр.

Наконец-то погодка порадовала нас теплым выходным без дождя и я с женой решил съездить на любимое место отдыха в черте города. Остов Татышева. Достав с балкона велосипеды с сантиметровым слоем пыли, принято было решение запихнуть их в нашего фильку :) Велосипеды кстати я купил после продажи ВАЗ 21063, еще и деньги тогда остались :) Велосипеды то вошли, но машина после них рассчитана только на 2 места. В дальнейшем если уж прям гореть будет, то подумаю о покупке крепления для велосипедов.

Отлично покатались....

Надеюсь будет дарить только положительные эмоции, ни гвоздя ни жезла)
В кофе - кофеин. А в какао?
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Идиоты двоек уже понаставили )))
Хорошая машина, Тойота одним словом )
Фильтр в АКП поменял? Свечи на нее рублей по сто, тоже поменяй.
Пятак

5 земеле! Фото в студию. И поглядывай за уровнем масла, до 2003г. эти движки страдали жором масла.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
Благодарю за совет. Начитался я про 1ZZ-FE но меня это не остановило при покупке авто. Машина очень нравится :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Хорошая Королка. Пять. Только не ставь свечи по 100 рублей. Лучше поставь иридиум, только по каталогу. И ехать будет лучше, и расход чуть уменьшатся, и зимой будет запускаться. Удачи

326:
Ну по 100р не буду точно ставить. Но на зиму точно иридиевые надо будет поставить.

5 за всё

Savamyr:
Не переживай ты так за нас. Это лечится за пол дня и 15 рублей денег. Кстати автор про масложер ничего не говорил. Это Тойота и этим все сказано )

326:
Вот как раз таки по каталогу и идут простые (не иридивые) свечи. Я на таких 100 рублёвках ездил и буду ездить. Нашему *****бензу без разницы что шить. Ну буду менять в 2 раза чаще, а цена то в 10 раз отличается.

llleka:
Полностью поддерживаю. Разницы в динамике и в расходе топлива не замечено при использовании иридиевых. Меняю простые каталожные раз в 20 тысяч. Выглядят как новые.
Иридиевые есть смысл поставить, если лень раз в 20 тысяч снимать верхнюю крышку. Отец на сотой Королле ездит на иридиуме уже 60 или 70 тысяч.

Savamyr:
Что этим сказано? Вот это?
Чё пристал?

Чё пристал?
Это местный постродавший, которому в детстве ногу Тойотой переехали и он избрал свой жизненный путь в борьбе с этим злом империализма - Тойотой. Для него рейтинги надежности и продаж не авторитет. Он лучше всех все знает. Не обращайте на него внимание

А если у автора мотор начнет кушать масло, есть ремкомплекты, которые решают эту проблему. Это не дорого. Вообще в Филдере все не дорого ремонтировать даже используя оригинальные запчасти. При желании все можно заменить самому.

Вот ты клоун. Я 17 лет на Тойотах и ты мне будешь что-то рассказывать?))) Ни одного дня не было простоя, но одной поломки, только замены расходников и жидкостей. И со мной согласятся все жители ДВ. Хватит тролить отзывы.
А про жер масла на 1zz тебе уже сто раз рассказывали, в том числе и я. Устранили это 12 лет назад и ни кто уже не вспоминает кроме тебя. Уймись ты ради всех святых.

Savamyr:
Да это тебе голову Тойотой переехало, вы ей блин всё прощаете и масложор в том числе, вот как тебя там зазомбировало.Никакой борьбы нет, только объективность, да и про косяк с масложором здесь не я говорил.Да не авторитет, после владения Короллой в 150 кузове, это первая машина у которой на голову закапала водичка в салоне, и генератор крякнул очень быстро, да ещё и каждые 10 тыс.км. на ТО надо было ездить, обрадовало лишь то, что по гарантии эти поломки без разговоров устранили.Да не должно такого быть, ведь:
Тойоты для рынка японии и для экспорта это разные тойоты. Тебе там скучно, что ли? Поспорить не с кем? Мало отзывов на дроме с вашими "качественными" европейскими машинами?????????????????
4 WезDе

Пять за отзыв! Хорошо что дополняешь)
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Воу воу воу ребята. Может быть хватит уже заниматься цитированием. Я как бы не для этого отзыв о своей машине создавал :)

Alex-285:
Пять за отзыв! Хорошо что дополняешь)
Благодарю. В скором времени собираюсь поменять передние тормозные колодки. Там наверно тоже не чего хорошего не предвидится :)

Savamyr:
Так вам же скучно будет. Или мешаю вам молебны Тойоте совершать?
Ты глупый, извини за прямой вопрос? Я не оскар***ю, просто другого объяснения не вижу.
Тебе миллион раз говорили, что Тойота 12 лет назад исправила проблему жора масла на 1zz, который мог возникнуть после 100 тысяч км пробега. Цена вопроса в районе 500$ и любой двигатель до 2002 года выпуска вылечен.
Что тебе еще не понятно? Проблемы уже давно нет, ау, гараж!
На моем 1zz уровень масла стоит на одном месте от замены до замены (200 грамм максимум уходит) и это на самом жидком масле 5w20.
Смирись, Тойота лидер по надежности

А цепь не растянулась? Пишут надо ее менять после 150 тысяч.

Владимир_Ветер:
А цепь не растянулась? Пишут надо ее менять после 150 тысяч.
После чистки дроссельно заслонки, я думаю полностью надо машину всю осматривать. Женщина вообще не следила за машиной.

Universal_X:
Тут всегда так, привыкай))))))))
В кофе - кофеин. А в какао?

Ну вот все комменты неудобные постирали, будьте тогда уж до конца честными и ответы на них удалите.

5 хорошая машина
УссурБат
Так за сколько машинку приобрел?

Ачинск
Здравствуйте. Подскажите какой у Вас сейчас расход топлива. Купил себе такого же фильку- Авто класс, была ранее полторашка. У меня по трассе около 8-9 а по городу где-то 12-13, и 1,5 ела столько же. Двигатель после ремонта, расходники поменяны? Все в основном пишут 8-10- врут?
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2005

Владимир Ipsum:
так и должна расходовать,многие врут конечно,но в Ачинске и Красноярске расход одинаковый не получится

Ачинск
Значит буду эксплуатировать и радоваться не заворачиваясь.

BaguMbl4:
Так за сколько машинку приобрел?
Владимир Ipsum:
Про расход точно пока сказать не могу. Особо не напрягает после отечественного автопрома :) Двигатель работает очень даже хорошо для своих лет. Но подумываю естественно на будущее вскрывать и менять колпачки, поршня чистить, кольца менять и цепь. Чтобы уже быть уверенным что всё в порядке будет.

про расход масла уже спрашивали?

Antrax:
про расход масла уже спрашивали?
Про расход я в курсе. И он присутствует :( Уже планирую до зимы вскрыть двигу и поменять всё необходимое.

Universal_X:
Куда ж деваться то 1ZZ известный маслообжора.

Universal_X:
успехов! в этом деле главное найти толкового мастера

ал
Шадринск
Привет. Я вот тоже купл фильку как у тебя. Возник такой вопрос, поделись. У тебя есть подсветка блока переключения АКПП ( переключение змейкой)?

Марат
Ребята 1zz в впринцыпе нормальный движок, попробуй промывочным маслом промыть, жор сокращается в разы

11958853
ал
Подсветка есть, скорее всего у тебя лампочка перегорела, в ютубе есть видео как поменять

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России