Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тойота Филдер 2003 — отзыв владельца

, Ангарск
21509
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.7
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 1105 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 9-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Бурятия 2009 г.
Бурятия 2009 г.
Ягода 2011 г.
Ягода 2011 г.
о. Ольхон
о. Ольхон
После снегопада в апреле 2011 г.
После снегопада в апреле 2011 г.
Поездка на Мамай, март 2013
Поездка на Мамай, март 2013
Предпродажные фото.
Предпродажные фото.
Это лет 5 назад на форуме парень тюнил машины в фотошопе :)
Это лет 5 назад на форуме парень тюнил машины в фотошопе :)
Это уже брата работа))
Это уже брата работа))
Доброго времени суток уважаемые Дромовцы!
После продажи Филимона решил написать свой первый отзыв.
Машина была куплена в июле 2008 на иркутской балке. Тогда мне только исполнилось 19, и до этого момента я ни разу в жизни не ездил ни на автомате, ни на ПР. Машина была без пробега по России и составлял он на момент покупки  161 тыс. км. Да, много, он я тогда так загорелся машиной, что заметил его только в гараже)) Пробег, понятно, был не скручен, в багажнике я нашел книгу по эксплуатации Филдера и кучу бумаг  японского ТО. Самый большой пробег, из найденных в записях, был 154 тыс. Если прибавить 2 месяца после таможни и дорогу с востока ,  то так оно и выходит – 161 тыс. Ах, да, машина стоила 320 т.р., сторговались до 307.
Первые впечатления после отечественного автопрома – СУПЕР! Глаза разбегались от наличия всяких кнопочек))  
Двигатель.  
1.5 литровый 1NZ с 105 лошадками.  Год до Филдера я порой ездил на отцовской Волге. Так вот, после нее Филя мне показался самолетом!))  В городе, а это процентов 70 моего пробега,  1.5 литрового мотора мне хватало за глаза. По трассе на скоростях до 110 тоже нормально, особенно если один. Если в машине больше людей, то на обгонах уже напряжно. Раз ездили на Мамай (иркутяне думаю знают) на бордах кататься. Машина была забита под завязку – 4 человека, полный багажник вещей и 4 борда на крыше. На перевалах перед Култуком было “весело”, особенно при обгоне фур))  но ничего, съездили нормально!
Масло в двигателе менял раз в 6-8 тыс. Так как пробег был приличным, решил лить масло 10W40, Mobil 1. Менял всегда сам в гараже, кроме первого раза после покупки. Выходило 1,6-1,7 т.р. с масляным и воздушным фильтрами. С моим относительно спокойным темпом езды масло машина на удивление не ела. Лишь раз, после поездки в деревню в соседнюю Бурятию, уровень упал на сантиметр. Но там по бурятским дорогам я шагал 140-160, видимо угорело на высоких оборотах)) Дороги там , кстати, в лучшую сторону отличаются от дорог нашей области! Вообще, сколько ездим в деревню – дорожная стройка всегда кипит, молодцы!
С марта 2013 начал собирать чеки на заправках, для статистики. Через год подсчитал – min, max и средний расход составил 7,7/10,2/8,6 л. соответственно.  Вообще, насколько помню, удавалось достичь расход 6,7 л., но это была 100% трасса.
Раз пробовал положить стрелку, но так и не получилось – 175 и всё, дальше не едет!

Салон.
Салон не маленький.  При росте 173 см. было вполне комфортно за рулем, думаю и для людей выше проблем не будет. Но если сиденье отодвинуть до конца назад, то там уже тесновато. Задние сиденья складываются в ровный пол, из пассажирского делается  столик. На Филе я перевозил все – от 3х метровых карнизов до 15 мешков со строительным мусором. В нише где лежит запаска тоже много места, там у меня были:  компрессор, огнетушитель, 5 л. бутыль с водой, трос и т.д.
Лобовое стекло большое, опять же сравнивая с Волгой, следовательно обзор хороший, но при повороте направо очень мешает стойка! Порой чтобы убедиться в отсутствии пешеходов приходилось прижиматься к рулю.
Через год владения купил у брата голову Кенвуд и небольшой саб на 140 Вт с Серены. В задних дверях динамиков не было, в передних были made in China, что меня удивило. Поставил 4 шт. Кларион с той же Серены.

4WD
На протяжении всей эксплуатации где я только не ездил на Филимоне. Порой намеренно, дабы проверить его проходимость, как бы смешно это не звучало)) И лед, и грязь и снег. За все время засел лишь 2 раза, в одном из которых сунулся в откровенно глубокий снег, во втором просто повис.  
Раз ездили за ягодой, ночью прошел дождь и дорога раскисла. Дядьку на его Волге мотало из стороны в сторону, Филя же шел как танк!)) Даже раз вытаскивал его из ямы.
Зимой полный привод очень удобен, позволяет увереннее стартовать со светофора, в отличии от монопривода.  Не раз слышал мнение, что такого рода полный привод (подключение задней оси при пробуксовке передней) может сыграть злую шутку – при повороте может неожиданно развернуть машину. Со мной такого ни разу случалось.

ТО, ремонты.
Помимо масла в двигателе, на 188 тыс. с корешом в гараже поменяли жижу в автомате и фильтр. Жижа конечно была гудрон гудроном, а вот ежики на магнитах были не такими пушистыми, я ожидал худшего.
Один раз менял колодки вкруг, передний ступичный подшипник – загудел.
После поездки на Мамай тоже появился гул. Посмотрел с ямы, а у редуктора одно ухо отломилось – скорее всего о снежную кочку ударился на загруженной машине. В сервисе заварили ухо и поменяли 2 подшипника – почти 6 тыс. руб.
2 раза у меня ни с того ни с сего куда то девался антифриз. Подтеков нигде не было, как испарился! Но температура не росла, видимо в системе его оставалось достаточно. Доливал.
Вовремя не заделанные сколы на лобовом дали трещину. 3 года прокатался с ней, потом поменял - около 2,5 тыс. руб.
По подвеске за почти 6 лет поменяли только втулки стабилизатора и пыльники на стойках.
Кстати, в 2011-2012 машина год стояла – я был в армиё)) Брат приходил в гараж раз в месяц и давал пару кругов по кооперативу – чтобы не застаивалась!)) Зато по приезду я спокойно его завел и поехал кататься – какой кайф после УАЗа буханки 91 года, в которой у меня текло все что можно – масло, тосол и тормозуха))
Я ни в одном ДТП не участвовал, тьфу, тьфу, тьфу, не считая небольшого прижатия к ВАЗ 2106, но там без последствий. То что машина была бита в зад и сделана скорее всего в Японии я понял, когда обнаружил следы неродного герметика в нише для запаски. Но вот то, что у нее был менянный телевизор – я узнал в день продажи! Шарящий покупатель показал неродную сварку в моторном отсеке и несостыковку левого крыла с крепежным болтом. А я и не знал))

Резюме.
Подводя итог, хочу сказать что Филдер - это хороший, надежный универсал от Тойоты. Он подойдет и для семьи из 3-4 человек, и для дачи, и по ягоды/грыбы, и для работы связанной со строительством, торговлей.
С 2008 по 2014 год я проехал сравнительно мало -всего 41 тыс. и продал машину с честными 202 тыс. За это время машина не раз меня выручала и ни разу не подвела! Надеюсь и новому хозяину она будет служить верой и правдой.
Спасибо всем кто осилил))
Удачи на дорогах!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Разбирал свои архивы и нашел несколько фоток с покатушек :)

   

Недавно нашел фотки с первых дней после покупки Филимона. Ровно 6 лет назад я стал счастливым его владельцем. Выложу для архива несколько фоток.

Качество фото не очень, были сделаны на Sony Ericsson w700i :)

Вероятнее всего это последнее обновление по этому отзыву...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 322
5 за авто и фотки. А где интересно надписи 4wd с задних дверей? На счёт масла 10W40 это конечно перебор. На что поменял филю?
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
3
5
Ответить
  
автор
Ангарск
Сообщений: 15987
llleka:
5 за авто и фотки. А где интересно надписи 4wd с задних дверей? На счёт масла 10W40 это конечно перебор. На что поменял филю?
Надписей 4wd нет нигде.
Замену Филимону пока не взял, но в планах кое что есть :)
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный отзыв
только япы умеют делать очень надежные и выносливые авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 86
5 за отзыв и фотки, да масло вязкостью 10w40 перебор большой для 1nz. Для него рекомендовано 5w30 и не больше, с его тоненькими каналами системы ввтай. Лучше смените масло, Движке от этого хуже не будет, только лучше! У нас короллка пробег 270ккм, льём 5w30, всё классно.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороший практичный авто .отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
4
Ответить
  
автор
Ангарск
Сообщений: 15987
DelcoRR:
5 за отзыв и фотки, да масло вязкостью 10w40 перебор большой для 1nz. Для него рекомендовано 5w30 и не больше, с его тоненькими каналами системы ввтай. Лучше смените масло, Движке от этого хуже не будет, только лучше! У нас короллка пробег 270ккм, льём 5w30, всё классно.
У кореша в свое время потек коренной сальник, как раз из за неправильно выбранной вязкости на Аллионе 1ZZ. Ремонт встал в копеечку и я решил не экспериментировать со своим мотором. Тем не менее почти 6 лет проездил - проблем никаких не испытывал с 10w40.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Машинка просто шикарная.
Только 5.
3
3
Ответить
   
Новосибирская обл.
Сообщений: 551
пятерочку поставлю, норм отзыв, а фоток просто изобилие
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003
2
2
Ответить
   
Сообщений: 892
6 лет владения авто, и так мало пробегу))) (41000)-я на вингроаде за год намотал 43000. за магину и отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
саквояж:
вот всегда интересно, что за утырки двойки ставят? в тихаря главно. ОБРАЩАЮСЬ К ДВОЕЧНИКАМ- аргументируйте свои оценки, человек ведь старался, а ВЫ пришли накакали и ушли.
А это ненавистники ПРулей делают. Ты попробуй зайти на отзыв какого нибудь свежего европейца (не важно какой марки, но чтоб руль слева был) и скажи им, что это погремушки и на тебя столько грязи выльют.
4 WезDе
9
2
Ответить
     
Сообщений: 92558
Лови пятак, земеля)))
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 599
Молодец)) 5 на что меняешь колись земляк?))))
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40237
Молодец, все по существу, 5!
пешеход....вечный скорее всего.
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 17752
Держи пятак.
1
2
Ответить
  
автор
Ангарск
Сообщений: 15987
sovest90:
Молодец)) 5 на что меняешь колись земляк?))))
Нее... пока говорить не хочу))
Но с новой машиной планирую вести и постоянно пополнять здесь дневник!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 599
momo:
Нее... пока говорить не хочу))
Но с новой машиной планирую вести и постоянно пополнять здесь дневник!
А я себе ноах хочу с 2008 года) Но это только мечты)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 хорош ! 4 вд это класс
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличные фото!Хорошая машинка.)
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 7495
Слава, только пять:-))
БОЛЬШАЯ СКУПКА "Товарищ" ТД "Щелкунчик".
Мебель, техника и инструмент в 2 раза дешевле магазина!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18061
Естественно 5, особенно за такой срок владения :)
1
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
momo:
У кореша в свое время потек коренной сальник, как раз из за неправильно выбранной вязкости на Аллионе 1ZZ.
.. Сказал автор, и залил себе масло с неправильно подобранной вязкостью, давящим больше нормы, то бишь наоборот риски увеличил...
Корешь то поди, при холодном запуске на НЕ синтетике - сальник кончил, или неправильной вязкостью *w40-50, тогда как нужная - *w20-30
1
2
Ответить
  
автор
Ангарск
Сообщений: 15987
Arab-chik:
.. Сказал автор, и залил себе масло с неправильно подобранной вязкостью, давящим больше нормы, то бишь наоборот риски увеличил...
Корешь то поди, при холодном запуске на НЕ синтетике - сальник кончил, или неправильной вязкостью *w40-50, тогда как нужная - *w20-30
Это было 6 лет назад и я уже не помню всех подробностей)) Может он сюда зайдет, да отпишется что да как было.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 43311
Отлично )) 5+
JDM
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2952
Точно такая же была у мну. Даже рейлинги были вколхожены такие же.
Think prior transmission!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
1
Ответить
  
автор
Ангарск
Сообщений: 15987
Negative:
Точно такая же была у мну. Даже рейлинги были вколхожены такие же.
Рейлинги, да, не родные. Так и осталось загадкой где их проворачивали - в Приморье или в Японии? Я когда заглушку заднюю снимал посмотреть - там был болт с 3(!!!) ржавыми шайбами.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2952
На авторынке во владике их колхозили, всего скорее. У тебя хоть ветровики нормальные стоят, на моего было прлеплено китайское угробище. Как-то торопился в аэропорт, ехал 140 где-то по трассе, три из четырех отделились как ступени от ракеты-носителя и чуть башку велосипедисту не снесли попутному. После этого - заказал на разборе родные - с железяками. Отличная машина, кстати - я шесть лет проездил, один подшипник поменял. Продавал - плакал.
Think prior transmission!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2952
Про наклейки - 4 вд. Я дверь красил - одну пришлось снять - я с оставшейся сделал копии в фирме, где винилом занимаются - приклеили их. Там не копейка в копейку получилось, но очень похоже - если не знать, что не родные - так и не увидишь.
Think prior transmission!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2952
И взял Камри, да. Пока не жалею.
Think prior transmission!
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Добротный авто. Отзыв хороший. Автору желаю выбрать такой же достойный аппарат, не дающий повода сожалеть о предыдущем!
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 188
Хороший отзыв - хорошие фотки)) тюнинг Филдера в фотошопе это вообще пять))
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 285
Левый руль бы ему...
фотки с природой - супер!
За отзыв только пять!
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ank55:
Левый руль бы ему...
Ни в коем случае, упаси бог.
2
 
Ответить
Виталий
Зеленогорск
Филька - супер машина.
1
 
Ответить
саня
Краснодар
Автору 5 за отзыв
 
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
momo
llleka:
5 за авто и фотки. А где интересно надписи 4wd с задних дверей? На счёт масла 10W40 это конечно перебор. На что поменял филю?
Надписей 4wd нет нигде.
Замену Филимону пока не взял, но в планах кое что есть :)
ИХ нет, потому что он целиком обливался скорее всего!)
Я вернулся!)
 
1
Ответить
17440180
Качуг
ссс777
6 лет владения авто, и так мало пробегу))) (41000)-я на вингроаде за год намотал 43000. за магину и отзыв 5.
За год намотали 72 тыс...(((
Таксовка(
Филдер буксовал в любой лужице
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром