Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Люблю филдер...и этим все сказано.Это моя третья машина(т.е. филдер),первого купил еще в 2011 году(2008г),потом сменил его на более свежий(2012 г.в.),и вот буквально вчера сменил на 2015.Все машины брал безпробежные,т.к. их потом легче продать.В Красноярске,так уж повелось,на рынке 777 есть ребята которые занимаются филдерами(последний брал у Влада),они все нюансы знают.Надо и посоветуют,что и как.Но это так отступление.
А теперь о самой машине.
Почему филдер?Универсал-это то что надо для меня.А лучшего я не встретил среди универсалов: и расходники относительно недорогие, и цена приемлемая,и кушает не много,и использовать можно и в качестве грузотакси,и как пассажирский авто(в салоне достаточно комфортно,особенно в комплектации G).На трассе скорость 150-160 легко идет,но если кто-то любитель большей скорости,то филдерок не подойдет.Коробка вариаторная,но обороты набирает достаточно быстро.
Что не очень понравилось в данной машине:япошки увлеклись облегчением веса-это пластмассовая задняя дверь,сильный срез заднего стекла,уменьшен топливный бак. Очень интересное исполнение зеркал: какие-то треугольные(пока не привычно,но думаю,что это дело времени,т.к. обзор нормален).Зато в салоне стало просторней,хотя в сравнении с прошлым кузовом габариты меньше.Удобные кресла.Водительское легче регулируется под индивидуума.На двери удлинен подлокотник.И еще много разных нюансов, приятно радующих.
Про клиренс писать не буду: универсал и седан-это не джип.Но по ямам и по бездорожью езжу,брюхом по земле не ползаю,бампер не теряю.
Зимой до -20 заводится без прогревов.Сразу после покупки масла меняю все,потом масло меняю через 10 тыс.Бензин 92,пробовал 95-разницы большой не почувствовал.
Очень удобно,что сидушки складываются в пол:и груз перевезти,и когда на дальняк едешь,можно прям в машине спать.
Багажник в этом кузове маловат,в предыдущем грузил одновременно коляску,снегокат,а в промежутки разные пакетики и небольшие сумки.В этот филдерок пока ничего не грузил,потом отпишусь.
В целом покупкой доволен,продавцом тоже(обещал еще вторые ключики подогнать недельки через три,проверим на честность).Как машинка себя проявит в дальнейшем,будем смотреть.

Ну,вот и дождался второй ключ...Так что парни советую продавца-сдержал слово,хотя мог и забыть.Позвонил сам и ключик вручил.

Канада
Супер филдер. Зачем народ весты себе берет вместо такого отличного беспробежного автомобиля

Ерсубайкино
Сколько стоит такой беспробежный?
Продам уши от мертвого осла.
Отзыв то где? Ниочем. Если вкратце, то этот филлер - хороший, но багажник меньше, чем у предыдущего. Вот и весь отзыв.

Старый Оскол
egorlike
Какой народ ,какие Весты ?
Алексей
хороший выбор

Хороший практичный автомобиль.Почему не рассматривали комплектацию 1.8 вэдовую?

Якутск
Овощевоз за 700тыс

ПК
... Тойота подъиспортила багажник Филька - чтобы Пробоксу не создавал конкуренцию.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

ПК
... Когда-то "испортили" Калдину - превратили в Хэтч, "завалив" крышу багажного отделения. Про 240е кузова речь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Аксио лучше! И приятнее
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009
Овощевоз за 700тыс
То ли овощи дороги, то ли рубль совсем деревянный....

Chief-mate
Хороший практичный автомобиль.Почему не рассматривали комплектацию 1.8 вэдовую?
Нет такого в свежем кузове,1.8 только передний привод..

"В Красноярске,так уж повелось,на рынке 777 есть ребята которые занимаются филдерами(последний брал у Влада),они все нюансы знают."
Повеселил. Как впарить убитое корыто они знают, нашёл с кем советоваться.

Рассматривал такой, однако, отпугнул вариатор, да и филя с каждым годом скукоживается, все удешевляют. Теперь смотрю в сторону Вингроуда 4евд. Универсал, действительно машина достойная на рынке их к сожалению немного Лада Веста со своим конским ценником просто безобразие. Японцам тут альтернативы нет.

egorlike
Потому что эти машины плюс-минус одинаковые. Кому больше нравится Веста - берут Весту. Или вот автор этого комментария в своё время вместо Филдера взял Эйрвейва и до сих пор недоумевает как можно вместо Эйрвейва брать что бы то ни было ещё. "Сидушки в пол" - ну надо же, к 2015 году Тойота догадалась что так можно было :))))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

dnsk83
Автор - молодец, взял что хотел. А что за прикол со вторыми ключами, что они будут только через три недели?

около миллиона с пробегом в сотку
олигейшн
Лесосибирск
что дверь пятая пластмассовая не знал..
Пруль не всем нужен.
Олег
Бенз 95 лей с хороших бензоколонок, катализатор спасибо скажет.

ЦЕНТР
Сообщений: 1998
М-дя...ужж
Four Touring Edition

надо беречь таких больше не делают
CW
Зерноград
Земляк приветствую ! Это хорошо ,что машина нравится ! У меня была Калдина в 1м кузове-ST-191G..2 литра,и как бы меньше 2х литров для универсала маловато..но это моё мнение ! И привет Красноярску ( моей малой Родине )..и "дедушке" Енисею !! УДАЧИ !!
dnsk83
Отдельной посылкой (часто с флешкой для мультмедии) идет...
Валентиныч
В отличие от старого, идет не на своей собственной платформе, а на платформе Витц (удешевление во всей красе)... А так, достаточно прост и надежен...

Магадан
Бензин лить лучше 95-й. Масло менять через 5 000.

Новосибирская об.
Коллеге только пятак.тоже уже третьего катаю
николай
Искитим
Был у меня такой ,ездил месяц и продал ,слишком мягкий и нежный ,очень слабенькая и мягкая ходовка,взял форика 2003 г ,горя не знаю ,и перевезти можно всё что угодно и проедет ввезде!!! а филя бабуль мобиль ,это не касаеться филдеров в первом кузове те были крепкие

Не смеши. Весту не даром называют универсал пониженой вместимости

Город - две тыщщи
Поставил "5". Были у меня Короллы и универсал в их числе. Болел одно время Филдером. Клиренс слишком уж, 140 мм, маленький. После Вингроада в 11-м кузове пересел на Весту СВ Кросс. По ямам Владивостокским как то увереннее. Да и устал от правого руля с автоматами. Коробку искал и нашел. Каждому своё.

Ерсубайкино
Ereb
около миллиона с пробегом в сотку
Миллион дорого. Думал тыщ 700-750
Продам уши от мертвого осла.

Не смеши. Весту не даром называют универсал пониженой вместимости
Я говорю про совокупность качеств.
Александр Александрович С
Аксио лучше! И приятнее
верим , верим)))

dnsk83
Я говорю про совокупность качеств.
Так по совокупности эта тоета весту на колени ставит

Магадан
z201167
Насчёт клиренса явно приврал. Низкая она очень
Где приврал? Автор написал же низкая седан и универсал это не джип.

Так по совокупности эта тоета весту на колени ставит
Скажи, а ставит ли эта Тойота на колени по совокупности качеств Шкоду Рапид или Фольксваген Поло Седан?

dnsk83
Скажи,есть гибридный рапид или поло,или четыре везде есть у этих повозок?

FBIagent
Скажи,есть гибридный рапид или поло,или четыре везде есть у этих повозок?
Разве у автора отзыва гибридный вэдовый филдер? Нет. А в моём комменте так и написано: "ЭТА Тойота". Там другой комментатор изначально сравнивал с Вестой именно такой автомобиль. А потом он ещё написал что, цитирую, "ЭТА Тойота Весту на колени поставит".
Вот я и хочу выяснить чем кроме шильдика она может ставить Весту на колени.
Может быть толстым металлом, или задними дисковыми тормозами в базе, или может быть материалами отделки и многорычажной подвеской вместо балки?
Может быть у него при японском пробеге 100 осталось больше ресурса чем у новой Весты и сейчас они вроде плюс-минус одинаковые, но он себя ещё покажет когда лет через десять и тысяч 250 Веста начнёт сыпаться от износа а ему ничего не будет.
Может быть у него комфортный ход на разбитых дорогах?
Не верю я что человек может написать что бы то ни было просто так, без оснований. Либо он под воздействием магии шильдика, либо знает обе машины лучше меня и я с удовольствием у него просвещусь.
Raskep
Как можно устать от автомата? А левый руль, может и нужен, но только за городом, да и то не всегда и не всем.

Den125
Захотелось механику. Просто захотелось и все. Причин выбора было несколько: клиренс, левый руль, защищенные пороги и арки, универсал, желательно не бу. Все сошлось в одной машине. Смотрел новые Витару и Террано. Ни одна, ни другой не зацепили. Купил - доволен своим выбором.

Миллион дорого. Думал тыщ 700-750
ну я бегло глянул аукционы, с апреля же тарифы подняли на 150к, афтырь то купил за 800, вероятно.
сейчас с аукционов с оценкой лучше R ничего дешевле миллиона нет

технические характеристики есть в соответствующей рубрике
Raskep
Купил - доволен своим выбором. - Это главное. Лучше отзыв про тачку напиши.

александр
Да не слушайте ни кого ,авто за свои деньги правильное,так что удачи на дорогах и хорошей эксплуатации !!!

Мой филя,20 числа поплывёт в Россию...
криворукое счастье порулить с обочины))

Мой филя,20 числа поплывёт в Россию...
А чего в Армавире-то забыл, дэвэшник?)

александр
да я и не слушаю)))) первая фраза была уже сказана:"люблю филдер"

Den125
Купил - доволен своим выбором. - Это главное. Лучше отзыв про тачку напиши.
Эйфория не прошла. Пускать радостные слюни - возраст не тот, а для полноценного отзыва рано.
Валентиныч
Ништяк ништяк подвеска стала дешевле разворот меньшим радиусом. Колотки ориг в круг три рубаса в крае. Яйца от 450 руб и т.д. Их на запчасти уже тянут, коробку за 30-40 к можно взять и т.д. ВЕСТА управляй *****ом,, впухай на запчасти с ценником конь)
Наверное нет на свете скучнее авто чем тойота филдер!
Окунись в незабываемый мир королла) Скучно, купи весту или дастер скучать не придется)
dnsk83
Ставит ставит. Поло, Рапид -это машинки для раш нищебродов, берущих в кредит по атомным ценам, с русской сборкой спасибо раз попробывал, теперь убеждениям не изменяю, фил аэро 4 вд 2012 джиха я в ..хуе! Полн фарш, кнопка старт, и т.д.
dnsk83
Весто поло рено вод ВОН на форум жигулей лт седа дикие люди
WAW вау!!!! Зачет
Скажите люди зачем тут появляются защитники лад фольцов пол и т.д. не понимаю из зависти или что им тут надо?
MAYBAX24
Повеселил. Как впарить убитое корыто они знают, нашёл с кем советоваться.
Норм продавец слушать надо и аукционники бить. Если лох по жизни ни чего не поможет....

Супер

Канада
Зачем коробку за 40 если тоета не ломается?
сочувствующий

Да не твоя вэдовая, а та что у автора отзыва. Что ж вы, прулеводы, читать-то не умеете? Или базовый Филдер никого ни на что не ставит, поэтому приходится не уметь читать слово "ЭТА Тойота"?

Для расширения автокругозора. Знаешь что такое "расширение кругозора"?
технические характеристики есть в соответствующей рубрике
Не в этом дело. В отзыве интересует впечатления от эксплуатации автомобиля, субъективные моменты. А картинки и тех.описание и в интернете есть.

egorlike
Зачем коробку за 40 если тоета не ломается?
Это к тому что ценник на запчасти приемлеммый. Всякое бывает. Пока проблем с машинами из япы особых не было и не надо.
Виктор
вы конкретный вопрос задайте,пожалуйста...меня в филдере устраивает все,это уже третий...и я написал те нюансы,которые появились в данном кузове

село Анучино
Кроки Дайл
криворукое счастье порулить с обочины))
В подписи о себе написал?

Адодин Александр
В подписи о себе написал?
Что, себя узнал?)) Вот для таких и написано)
чисто колхозный вариант

а чем плоха задняя композитная дверь?
вот уменьшили объем бака это да
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Макс
Норильск
Хз, мне бака полного в удовольствие кататься на неделю хватает, по делам, да так с супругой, не прчувствовал как то, что инженеры бак уменьшили. Машина на новой платформе стала более управляема, радиус уменьшился разворота, топливо жрет меньше, мое мнение такое, минусов облегчения конструкции не вижу

Hari Krishna
MAYBAX24
Повеселил. Как впарить убитое корыто они знают, нашёл с кем советоваться.
И Влада этого знаю ещё та дура

Сибирь
Народ, как можно сравнивать не сравнимое, Тазик под именем Веста и настоящего японца Тойота королла ( самый продаваемый авто в мире ), в Таиланде или Канаде о Весте даже ни кто не слышал о ее существовании.
dnsk83
Конечно это ведь Тойота и этим уже всё сказано нашол что сравнивать.Владею филей в 141 кузове 185 т пробег и не одной поломки только расходники и то саленблоки ничего серьезного и мошинка на 5+так что делайте выводы!

пётр
В общем, я понял что именно ПО СОВОКУПНОСТИ качеств она сливает Поло и Рапиду. Спасибо за ответ.

П.С.: Была у меня Хонда, продал как раз примерно на таком пробеге - так там даже сайленты менять не приходилось, менял только то что действительно является расходником: фильтры, свечи, ремни, аккумуляторы - вот что такое надёжность. А не сайленты записывать в расходники.
dnsk83
Я спрашивал про совокупность качеств. Хотя если под "это ведь Тойота" Вы имели ввиду то что в ней нет других качеств, кроме надёжности, то всё ок. В общем, я понял что именно ПО СОВОКУПНОСТИ...
Ну давайте будем ещё Мерседес с филдером сравнивать!вопрос звучал про перечисленные авто.а так на эту тему можно дискуссировать очень долго и про Хонду тоже могу много рассказать так как она у меня тоже была.

пётр
Поло и Рапид Филдеру одноклассники так-то. А сравнивать Мерседес с Филдером или Филдер с Москвичём - не моя тема.
dnsk83
Вот и я про то же думаю мы поняли друг друга!

сергей
dnsk83
Отдельно высылают,потому что если второй ключ будет в машине,его скрахоборят на таможне

egorlike
От глупости и берет, на рекламу ведется...
z201167
Насчёт клиренса явно приврал. Низкая она очень
был Филдер 12 г. клиренс 160 - заводской. Нигде не задевал. Но видел такой с проставками 2см. - 180 мм. Очень достойный клиренс.

миг23
У этого варика большой ресурс!

dnsk83
Часто машины с японии приходят с одним ключом (доставка). затем доходят остальные в куче с другими...везут то не одну машину

олигейшн
что дверь пятая пластмассовая не знал..
Карбон! это плюс

Валентиныч
Не на платформе витц, а на единой платформе. Общемировая современная практика. И не только филдер, витц...

не ломается!

Столько и стоит

Евгений
dnsk83
Вот когда ты на корыте под названием ваз через пару-тройку лет начнешь что-нибудь отворачивать и сломаешь пару болтов, вот тогда ты вспомнишь чем отличается...
владел много лет нашим тазом, на новой машине болт аморта на приоре врос в аморт за 2 года, так что пришлось пилить. Несколько болтов и гаек ломал ключами, сыромятина. Было еще полно бу тазов.
Сейчас 3 года безпробежная тойота, пробег по рф больше 70ткм - ни делал ничего, даже колодки не менял, жижы конечно да. таз за это время уже бы задолбал походами в сервисы
Спасибо больше не вернусь к вазу
Радик Велиев
Кизляр
egorlike
добрый день я на фильдаре 14 лет проехал милион 80 кл проблем некоких я первый хозяин
Управляемость какая, информативность руля?? Можно ли складывать сведения в ровный пол, при этом можно ли вытянуться в рост для отдыха?

Виктор
Управление одометром,магнитолой,бортовым компьютером.Регулировка руля в двух плоскостях.Сиденья в пол складываются,при росте 170 см в полный рост с запасом.

Надо было назвать отзыв "Я люблю Филдер".

Автор Подскажи Поставки как боришся с посадкой авто проставки ставил или ещё что то делал

Валентин
Чебоксары
У меня филдер 2016г.Купил в г. Владивостоке,на рынке Зелёный угол и своим ходом до г.Чебоксары. Автомобиль очень нравится, расход бензина супер! Для своего класса, машина очень хорошая и надёжная...

Serg
Якутск
У вас кузов вроде до 14года шел только с 15 уже другой

Алексей
Багажник нифига неменьше 141 кузова, такой же, хотя 121 кузов был чуть больше

egorlike
Безпробежный - это значит новый, с салона.

Далёкий
самый правильный "филя" в 123 кузове ... остальное просто не едит!)

в старом кузове 141 машина была лучше и покрепче при поднятом положении кресла не возможно выйти из за руля. цепляешься за него ногами. экономия даже на дачике температуры. конечно систем побольше и подушек. зеркала не очень хорошие
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

Влад то да посоветует😂😂😂😂. Это барыга с опытом и знает как втюхать

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России