Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Внешний вид:8
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Люблю филдер...и этим все сказано.Это моя третья машина(т.е. филдер),первого купил еще в 2011 году(2008г),потом сменил его на более свежий(2012 г.в.),и вот буквально вчера сменил на 2015.Все машины брал безпробежные,т.к. их потом легче продать.В Красноярске,так уж повелось,на рынке 777 есть ребята которые занимаются филдерами(последний брал у Влада),они все нюансы знают.Надо и посоветуют,что и как.Но это так отступление.
А теперь о самой машине.
Почему филдер?Универсал-это то что надо для меня.А лучшего я не встретил среди универсалов: и расходники относительно недорогие, и цена приемлемая,и кушает не много,и использовать можно и в качестве грузотакси,и как пассажирский авто(в салоне достаточно комфортно,особенно в комплектации G).На трассе скорость 150-160 легко идет,но если кто-то любитель большей скорости,то филдерок не подойдет.Коробка вариаторная,но обороты набирает достаточно быстро.
Что не очень понравилось в данной машине:япошки увлеклись облегчением веса-это пластмассовая задняя дверь,сильный срез заднего стекла,уменьшен топливный бак. Очень интересное исполнение зеркал: какие-то треугольные(пока не привычно,но думаю,что это дело времени,т.к. обзор нормален).Зато в салоне стало просторней,хотя в сравнении с прошлым кузовом габариты меньше.Удобные кресла.Водительское легче регулируется под индивидуума.На двери удлинен подлокотник.И еще много разных нюансов, приятно радующих.
Про клиренс писать не буду: универсал и седан-это не джип.Но по ямам и по бездорожью езжу,брюхом по земле не ползаю,бампер не теряю.
Зимой до -20 заводится без прогревов.Сразу после покупки масла меняю все,потом масло меняю через 10 тыс.Бензин 92,пробовал 95-разницы большой не почувствовал.
Очень удобно,что сидушки складываются в пол:и груз перевезти,и когда на дальняк едешь,можно прям в машине спать.
Багажник в этом кузове маловат,в предыдущем грузил одновременно коляску,снегокат,а в промежутки разные пакетики и небольшие сумки.В этот филдерок пока ничего не грузил,потом отпишусь.
В целом покупкой доволен,продавцом тоже(обещал еще вторые ключики подогнать недельки через три,проверим на честность).Как машинка себя проявит в дальнейшем,будем смотреть.