Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Всем доброго здравия.

Решил поменять своего доброго и надежного друга филю в 141 кузове 2010 года.
   Отъездил на нем не мало не велико 5 лет , накатал 120 тысяч , брал его с аукциона с пробегом 60. Пригнал с Владивостока в Иркутск своим ходом.
   Проблем , никаких он мне не выдавал, поменял только колодки и ремень генератора.
   Семья у меня:  соответсвенно жена, главный штурмана  пассажиры: двое детей на то время приобретения 5 и 10 лет, ну живность в лице кота.
   Решили на нем съездить до Питера , загрузили шмоток и в путь.
Всю дорогу спали в нем, места было достаточно, надували матрац и спали.
   Груженый конечно это не болид формула 1, но если на обгон или ускорится переключаешь селектор в положение "S" и машина поехала, расход радовал карман, на 6000 км пути средний расход был 5.8л/100.
   Зимой при -35 заводился без проблем, салон прогревался нормально, не Африка но и не холодно, только  коробка прогревалась долго, и сильно тупила, обороты большие до 3000 а машина не разгоняется. 5-10 минут езды и все приходит в норму. Но для меня это не являлось недостатком, машина нас полностью устраивала и ни разу не подвела.

Ну а теперь о главном.
Решились поменять на более свежего филю в 161кузове  , 2015 года с Новым двигателем 2NR, так как с  июля 2018 года прекращается установка " эро гланас".
  2 апреля сего года продал 141 филю, и на следующий день уже делал ставки на японском аукционе.
Три недели бессонных ночей (так как разница во времени 6 часов с Японией ) и вот, я стал обладателем авто.
        После удачных торгов и проплаты, и ожидания прибытия авто во Владивосток в течении месяца, машину растоможили и установили кнопку.
        Погрузили на автовоз и отправили в северную столицу. Ждать прийдется, ещё две недели.
Обошлась она мне 830 деревянных рублей со всеми затратами на кнопку, таможню и  доставку.
        Машина пока ещё не пришла. Как приедит буду добавлять отзыв и сравнивать с 141 филей.
         А пока не много фото , какие мне Делали перед оправкой парома и отправкой автовоза.
        Всем спасибо кто дочитал этот короткий отзыв
Опубликован 4 месяца назад

Всем доброго дня.

Получил я своё авто 9 июля.

Сняли с автовоза, сразу на мойку и в мрэо , ставить на учёт. В течении двух часов, и номера уже стояли на машине. Задний номер (как и у всех японских авто) пришлось выгинать рамку, но камеру ЗХ не закрывает. Проверив уровень масла в двигателе, оно оказалось светлое, поставил другие колёса с предыдущего филдера но по размеру они немного не подошли, родные 175-65-15 , а поставил 195-65-15( при крайних положениях задевали о зашиту) но решил оставить. Погрузили шмотки и поехали в Крым....

Хороший тачан, ловите 5.
п.Нижний Куранах
T187
Страннл, что цвет Авто на аукционе сильно отличается от фактического.
А синяя изолента тоже в комплекте была? 😀
К
так как с июля 2018 года прекращается установка " эро гланас". - я чего то не знаю????
Игорь
Кнопку ГЛОНАСС продлили на год..
Номер документа есть, почитать бы ознакомиться.

Evgeny2222
Кому корейцы .кому японцы .поздравляю с покупкой !!!!!!!!!!!
Алексей
Филдер ОГОНЬ! Синий ОГОНЬ! Комплектация отличная! В Питере знают что брать! Пиши отзыв=)

Отличный выбор,дополняй как придет!А про выбор каждому своё,кому кредитную из под такси кто на аукционе берёт.

Автор гибрида нерассматривал?Я решил пора на гибрид переходить,сейчас передышку до осени с бензом дадут,а там опять цены в гору пойдут стимулирует нас государство к переходу на новые технологии.
Магадан
Хороший авто, но по мне так 1.5 ему маловато... 1.8 самое то... чуть подороже конечно .
Рома
Кызыл
Поздравляю!!! У самого такой только 2014 года 1.5. Не гонка конечно. Практичное авто. Если бы не пошлины эти то не так дорого они бы стояли. На АвтоВАЗе все никак не могут научиться делать авто. Хоть бы лицензию в япошек взяли на их старые двигатели 1 gz, 7 a и т.д

Литье на таможне сняли?)
на автовозе на литье стоит
был туд
ALLEXW
Стимулирует чтобы россиян осталось только для обслуживания мест добычи полезных ископаемых.

Автор молодец, взял что хотел.
Но давайте-ка посмотрим что мы тут получаем за 830. Фотка запаски даёт представление о шумоизоляции, точнее - об её отсутствии. Капот не на газовых упорах, а на палке. Барабанные тормоза в 2015 году (читал в комментах про Весту что это плохо). 109 сил на такой сарай (читал в комментах про Весту что это мало). Сзади балка вместо подвески. Дизайн интерьера на уровне нового Рио. К сожалению, мягкость пластика и толщину металла не видно ни на фото, ни в каталоге.
С другой стороны, по нынешним ценам для такого класса всё это нормально. Посмотрите хоть Солярис, хоть Рапид - всё плюс-минус то же самое. Но есть надежда что Филдер за два-три года не подешевеет так сильно как отечественная сборка, купленная новой. Однако и отечественная сборка бывает бу и она тоже не подешевеет так сильно как новая за два-три года. Да и руль у неё таки поудобнее, и фары светят куда надо, и радио ловит.
Дилемма короче. Ну вот и что брать? Ещё десять лет назад такой вопрос не стоял, но ради чего брать пруль теперь? Если только по старой памяти.
Автор, а обивка на сиденьях что, велюр? Или это просто фото так получились?
Миша-Михаил
Что-то сзади для ног пассажиров совсем места мало… Это точно Филдер?

Биробиджан
Этот кузов стал ещё меньше чем прошлый.
Брать так уже гибридного, простой он вообще не нужен(

Сообщений: 2058
Литье на таможне сняли?)
Литье на месте - на автовозе его видно, 2-я машина снизу.
ALLEXW
При чем тут кредиты, такси, аукционы, если по одной цене есть полноценный универсал С-класса и есть трехлетний Филдер на тележке В-класса? Про расположение руля я из толерантности промолчу, но вывод тоже очевиден.
майкл
Цена заманчивая,,Поздравляю с покупкой!!
Комсомольск-на-Амуре
Сикока нынче эра-глонасс стоит? Кнопку долго ждали?
Филдер огонь! Удачи с машиной!
Комсомольск-на-Амуре
Литье на таможне сняли?)
То ноут наверху стоит без литья.
Гибрид рассматривал, но у него двигатель 1NR, но он похуже 2NR. А в плане экономии топлива, разница у них не большая.

Тоже филдер4вд 2015 приобрел, пока жду ,ещё в Японии.
Новый двс- интересно, что именно на монопривод поставили.
У 4вд- тот же 1NZ. Комплектация у вас жирная, цвет интересный. 850-900йен где то, на глаз.
Про гибрид не думали, добавить 70 тыр пришлось бы?
Оправдана ли покупка подобного автомобиля, при наличии на рынке Киа Сид СВ, или Форд Фокус в кузове универсал, например. За сопоставимую сумму можно приобрести автомобиль не старше 2016 года. Т.е. выбор Тойоты из Японии- это прагматичный выбор? или просто авто очень нравится? Есть ли преимущества перед выше названными авто?

Комментарии выше не читал. Ну, с ценой почти угадал. А так на сегодня Рестайл дороже дорестайла на 1000$
При одном и том же года выпуска 2015. Через год различие снивелируется, полагаю.
Evgeny2222
Кому корейцы .кому японцы .поздравляю с покупкой !!!!!!!!!!!
Спасибо, японец перевесил в большую сторону от корейца
Литье на таможне сняли?)
Литьё с Японии , и приедит с ним же, фото перед погрузкой на автовоз
сергей
Карпинск
будем жить!

Город плохих дорог и нытико
Для Питера действительно необычное приобретение:))
T187
Страннл, что цвет Авто на аукционе сильно отличается от фактического.
А синяя изолента тоже в комплекте была? 😀
Тоже думал цвет по темнее будет , а оказался светлый, изоленту бонусом в цвет кузова положили
Ноябрьск
на какой площадке аукциона покупал авто?
Евгений
Сикока нынче эра-глонасс стоит? Кнопку долго ждали?
Филдер огонь! Удачи с машиной!
Кнопка стоит 24.000 руб. ждать не пришлось по приходу во Владивосток установили за три дня

сергей
будем жить!
Мы и без кнопки будем жить.
Garage28nax
Дмитрий Компаниец
Вопрос в качестве. Даже новому Форду до него,как до луны раком.
Миша-Михаил
Что-то сзади для ног пассажиров совсем места мало… Это точно Филдер?
Места сзади достаточно, просто передние сиденье сдвинули максимально назад чтобы номер кузова посмотреть, он под водительским сиденьем
на какой площадке аукциона покупал авто?
USS Tokyo

Автора понять можно, сам жил в Иркутске, после этого уже в Москве купил с аука Субару, и только спустя 5 лет вылечился от правого руля и императорского качества.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Вы че ,ребят,как будто японцев ценят за просто так,если взять филдера в частности,то надёжность гораздо выше,не говоря уже о качестве кузова ,у самих в семье филдер 10 года ,5 лет уже как ездим и радуемся,машина ещё как новая,хотя пробег за сотню

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Garage28nax
Вопрос в качестве. Даже новому Форду до него,как до луны раком.
Написал человек,который новый Форд и в глаза то не видел.) Сколько сотен тысяч накатал то на Фордах,чтоб делать выводы?
Avase
Ждем-с)). Кстати, отличное авто

saibr
Ты так говоришь как буд-то пробег за сотню - это много. Да любой одноклассник без пробем пройдёт сотню-полторы. Хоть из Японии хоть из РФ. А что там с качеством кузова в Филдере 10 года? Металл пальцем не проминается чтоли? Может, сколов на ЛКП не остаётся после гравийных автобанов?

код цвета 8v9?
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Сообщений: 2058
Правый руль, левый руль, какая разница?
Оно конечно на левом удобнее, но лично я ощутил преимущество левого руля, когда пересел на новый авто в 5 раз дороже. Конечно новый авто лучше, да еще и с левым рулем! А сейчас наборот, купил себе авто в 4 раза дешевле, но с правым рулем - и тоже нравится, т.к. не парит каждой царапиной и расходами.
Так что каждому свое.
Огонь👍😎
Почему все покупают с салонов да в кредит? Да потомучто денег нет на что-то нормальное, а ещё и кредит переплачивать 5-10 лет, зато из салона , и новая. И покупать у дилера доп опции которые они же и снимают и потом их вам же продают, доходит до смешного что нужно ещё и коврики докупать. И ездить на ТО , и платить от 10 т.р и выше за замену масла.

Где ПРУФ ?
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Не все леворульщики покупают только новые машины из салонов и не всё бу берут без кредита.
Упомянутые Урал и Новосиб с Кемерово очень уважают бу местной сборки. Корейские марки, японские, европейские. Не слышал чтобы трёхгодовалые питерские Камри не вылазили с сервисов.
Emm
Чувак, не слушай никого, Филдер - это отличный выбор. Не сравним по надежности ни с одной той шушлайкой вроде Фокуса, это*****о сломается сотню раз, японец всех их переживет на долго. Я так же как и ты владел 141 кузовом, абсолютно ничего не делая авто был в отличнейшем состоянии, 2007 год! Сейчас у меня 161 кузов, как говорится "в ус не дую". У нас темный народ, сами себе проблемы создают, покупая свои европейские помойки.
3641922
dnsk83
Автор молодец, взял что хотел. Но давайте-ка посмотрим что мы тут получаем за 830. Фотка запаски даёт представление о шумоизоляции, точнее - об её отсутствии. Капот не на газовых упорах, а на палке. Барабанные...
Прав, в общем-то. Но пусть каждый берет то, что хочет - кому "Весту", кому не "Весту". А велюра там, к сожалению, нет...
ваши знания про салоны безнадежно устарели)) уже давно дилеры отдают авто такой. какой вам нужен. В кредит? а все ли покупают в кредит? безусловно, такие люди есть. Ну вот нужна им машина, чтобы ездить без проблем несколько лет. У многих есть деньги, но кредит платить иногда выгоднее. Ездить на то да, надо) это не моторы с коробками на б/у менять с помощью кувалды) авто надо обслуживать)
p.s. у меня авто не с салона. не заработал еще.
Хейтер
код цвета 8v9?
8Т9
Спасибо, японец перевесил в большую сторону от корейца
Сам приуса альфу взял с аука в том году.после рх330
Привет земляку, я сам из Ангарска , 5 лет как переехал в Питер

3641922
Просто плюс. И потом, все мои рассуждения об актуальности/неактуальности прулей не касаются Приморья, так как там ситуация другая.
Привет земляку, я сам из Ангарска , 5 лет как переехал в Питер
Я в Петербурге год прожил :) На Английском проспекте, хорошее время было :)

Миша-Михаил
С учетом того, что за эти же деньги (830-850, плюс-минус, как говорится) можно купить годовалый Киа Сид с АКПП, то выбор более чем странный. При чем тут кредиты, такси, аукционы, если по одной цене есть...
Максима Шелкова посмотри на ютубе,про годовалые машины много показано. Довозили меня на сиде 2016г до аэропорта сидел на заднем диване ходовка постоянно срабатывала на пробой,спросил у хозяина ответил что у меня чемодан тяжёлый,ну и*****.я он нужен хоть 2021г выпуска за 500рублей если на нём ездить невозможно,нравятся тебе корея и.т.д катайся и радуйся,и будь мужиком,а не ч...м не засирай чужой отзыв,или напиши своли,а люди обсудят и насоветуют .

Миша-Михаил
Да и за эти деньги можно уже Лексуса купить или два китайца,нашёл что предложить.
den55
Согласен,сам катаюсь на аллион 2003 года,так всё устраивает,купил мотор от Фили 2009-2 поколения за 20тыр,в гараже сам перекинул и нормально.Но если бы было 850,то взял бы наверное Серену 5летнюю.Это тоже пруль,но комфортнее.Короче денег нет,взял аллион,места хватает,обламывает немного слабый мотор 1.5,не взял 1.8 т.к думал что возможно мотор менять придется,а 1.8 стоит 60.А вообще я считаю что каждому своё-но сейчас они очень дорогие,вот в 2007 было время.
den55
Мне ещё тоета виш свежая нравиться,вобщем я поклонник японок,но у меня,и у многих в Омске денег нет,я только ими красуюсь.Короче я купил бы , Ниссан Серену,или Тойоту виш,или Хонду степвагон,но не овощ,и не корейцев, китайцев и т.п

В точку.
Кнопку ГЛОНАСС продлили на год..
Есть ссылки? Официально подтверждено?
Рома

мало, без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

ХМАО-Югра г.Мегион
Автор, с какого перепуга у гибрида 1NR??? У гибрида 1NZ-FXE как на Акве, и поверь, он лучше
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

ALLEXW
Ну Филдер-то с подвеской от Витца прям идеал комфорта… Ага.
Тебя не проведешь, как я погляжу!
ALLEXW
Я предложил адекватный свежий универсал в качестве альтернативы. При чем тут лохматый Лексус или какие-то китайцы?
По сути-то есть что сказать?
5+ ! Управляй мечтой !
ivan ivan
Тетушка Олбрайт просто так разве сказала бы в начале 2000х! А наши то под козырек!!
dnsk83
Да, Вы правы! Из пруля сейчас надо брать минивэны, бусики. Если 4 ВД. им конкурентов с л.р. нет.

den55
Да если бы в 2007 кто-нибудь зашёл сюда и написал что японцы уже не те и что руль должен быть слева, а лучшая машина - это новая машина, то в 2007 над ним тут смеялись бы все, включая редких владельцев немцев и тазов :)
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!

Не собираюсь поучать, автор взрослый человек. Но выбор машины выглядит странным. Филдер это же утилитарная Королла. Пустая и унылая как барабан пионера. 850 рублей это бюджет Октавии комби того же года. если есть тсифобия, то с мотором 1.6 и автоматом.,. Это не предел мечтаний, но эта машина по сравнению с Филдером как-будто из другого мира. Я ездил на филдерах. и владел октавией комби. Я знаю о чем говорю. Быть надежнодрочером это конечно выбор смелых, но блин логика то должна быть какая-то. Я щас не поучаю, а понять пытаюсь. Ну то есть я понимаю, когда правый руль берут редкие интересные машины. Например для тюнинга,но утилитарный барабанный сарай. У меня были прули, я хорошо себе представляю все эти геморрои с радио, балалайкой на иероглифах, кривым светом, проблемами при обгонах. И все ради чего, слепой веры, что она не ломается. А, если сломается? Все зря?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Казань
dnsk83
Может и не подешевеет. Но кому он ее потом продаст в Питере?
Если только обратно во Владик гнать )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Иваново
Кто мешает взять без всяких дилеров тот же Сид слегка б/у? Более крупный, с нормальным рулем, в нормальной комплектации? Как-то вот люди ездят на них, а не ночуют в сервисах. И даже на Фольксвагенах ездят и не особо часто ремонтируются. Зачем платить 800+ рублей за старую машинку Б-класса из сегмента ультраэконом? Они новые столько стоят в таких-то жиденьких комплектациях.

Иваново
Вы Сид-то только на картинках видели в своей Находке, уважаемый знаток?
MikeS75
Покупайте сидов , фольцев да фокусов, кто вам не даёт, я взял машину для себя а не для вас, ездить мне а не вам, отзыв не для вас написан, ваша ветка в другом месте.

Биробиджан
Человек опечатался, а вообще вот 1GZ GTE

Миша-Михаил
По сути-то есть что сказать?
Хорошую годовалую машину продавать никто небудет,задумайся почему с ней растаются?А что до подвески и всего остального пусть стоит от чего угодно лишь бы столько гемороя от нее небыло как на корейцах,и кстати в курсе что на шкоде сайлетблоки передних рычагов пластиковые?И вот ты мне кому и что ты доказать пытаешься,публика сдесь взрослая собралась и по сути своей у каждого своё сформировавшееся мнение.Напиши отзыв про своё авто и ты узнашь много интересного,как жить и что покупать

Нету в 140м кузове ни кнопки спорт ни положения, где вы там ее нашли ума не приложу.
К
По упрощёнке сейчас ставят. Она до 1 июля.

Евгений
То ноут наверху стоит без литья.
Скорее Хонда Фит
dnsk83
Для настоящего японца мягкий метал это бред. Я вообще не понимаю выражения "метал мнётся". Это на каких бывает? Китайцах поди?
Ага. Собранное у нас из ширпотреба. 30% наше, 30% кетай 30% мексика или турция какая нить)))
den55
На каком пробеге на Аллионе мотор то умер? От чего?
sergey_u
Филя 2009. Климат. Вариатор. Все стеклоподъёмники с доводчиками. Воздуханы с сервоприводами. Заводится с брелка. Задние сиденья лёгким движением раскладываются почти в пол. Где она пустая?
sergey_u
Спорт режим. Но тогда жрёт много))

Евгений Астраханцев
На моём бывшем Эйрвейве 2005.
На моей нынешней Демио 2011.
Евгений Астраханцев
У нас машины собирают из нашего же чермета , который продаётся в китай , а потом у них покупаем изделие для наших авто

Евгений Астраханцев
Что за воздуханы с сервоприводами? Как у Краунов раньше был Swing чтоли? Это здорово.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
закажите себе экскурсию на завод бмв, ситроен, форд. не позорьтесь) а энергию направьте для перекидки руля на левую сторону и замены фар)
dnsk83
Ну режимы вентиляции например переключаются не крутилками а сенсорами, при этом слышно чуть чуть работу сервоприводов внутри вентиляции.
А как у Краунов?

Россиянин
Все правильно сделал! На филю в таком цвете внимания будет больше чем на бентли.
Евгений Астраханцев
На каком пробеге на Аллионе мотор то умер? От чего?
да он не совсем то умер,пробег якобы 215т,ел 300гр/1000км,другие бы ездили,ну меня зто напрягало,люблю когда все четко работает

Да,да... Именно он не плохо смотрелся бы в кортеже. Это v 12 от тойоты

Евгений Астраханцев
Не, я не путаю кнопки и сенсорный экран, но ставить машине в вину что у неё не экран, а кнопки - это как ставить машине в вину что у неё приборка на стрелках, а не монитор.

А как у Краунов?
Тебе вообще если про правые рули интересно - ты спрашивай, может я ещё чего знаю. У каких машин металл как у Соляриса, что такое Swing и так далее. Могу рассказать про Хонды с передним приводом и продольным пятицилиндровым движком, или про Тойоты с подруливающими задними колёсами. Было время.

Евгений Астраханцев
Да везде пустая))))) Климат)) В Октавии будет нормальный работающий климат с двумя зонами, автоматической рециркуляцией, автоматическим обогревом лба по датчику влажности. При этом, это будет нормальный климат, где раз выставил температуру в режиме Авто и забыл про него. А не тупой японский, где постоянно чего-то регулировать надо. Знаем, плавали. Стеклоподъемники с доводчиками))) На европейских машинах уже никто и не отмечает эти доводчики отдельно. Они по умолчанию все с авторежимом. Это Тойота везде гордо пишет ALL AUTO. Не дай бог ведь кто-то упустит, что они так заморочились. А у Октавии еще и с защитой от защемления они. А еще их можно с ключа опускать и поднимать все, если забыл или надо проветрить машину на жаре. Задние кресла у всех почти универсалов раскладываются также. Тоже новость. А еще у Октавии в этот бюджет будут обогревы лба, боковых зеркал, всех сидений, в том числе задних, форсунок омывателя. Генератор увеличенной мощности. Аккумулятор EFB или даже AGM. У Октавии будет отличный головной адаптивный биксенон, светящий куда надо, а не на встречку. Относительно нормальный штатный звук. Тоже какашка конечно, но по сравнению с филдером будет прям нарядно. Нормально сделанный багажник, а не тупо объем. Я специально на Автору глянул. Бюджет машин будет сопоставим. Да и бэу Октаха в цене уже не таки сильно терять будет. Это, если в Октавию упираться. А вообще много других неплохих машин на свете. Это я так, примера для.
sergey_u
Если даже брать Охту в универсале 15 года и 1.8 , ценник будет за 1.2 млн, а 15 год охта мне не нравится, были бы деньги 18 года купил 1,8. И то ещё подумал нужна она мне или нет.
Вот человек продаёт шкоду или меняет на японскую хонду Stepwgn, объявление не выискивал открыл первое попавшее что заинтересовало
Ясно)
dnsk83
Вот это прорыв! А у Калины 2 они чем переключаются? Кнопки, а за кнопками - сервоприводы. А у моей Мазды - крутилки. Переключаются с усилием и грохотом. Не, я не путаю кнопки и сенсорный экран, но ставить...
Где какая вина?
dnsk83
В режиме Swing центральные воздуховоды сами поворачиваются вправо-влево. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?... Тебе вообще если про правые рули интересно - ты спрашивай, может я ещё чего знаю....
Расскажи)) Интересно. Соареры вроде были подруливающие. А в курсе что есть Хонда с задней дверью по разному открывающейся? Классная фишка. https://www.youtube.com/watch?v=rXDgTgJejVc
sergey_u
Обогрев лба?)) Ха Ха удивил) Жене взяли поучится ездить Ниссан Санни 2001 года в базовой вообще пустой комплектухе (нет противотуманок например). Но почему то есть обогревы и заднего и переднего стекла, также зеркал. Про эл зеркала кондишн все эл стеклоподъёмники и акп молчу вообще молчу . А ведь по японским меркам это вообще бомжацкая просто комплектация.
Нашей сборке не доверяю. И во сколько обойдётся то такая упакованная октаха из за бугра? Ещё куча вопросов по надёжности. Тут они "обо*рались" по многим статьям просто мощно. Да и вообще дизайн у шкод по мне ну НИКАКОЙ блин!!!
По дизайну из европейцев мне только БМВ нравятся и некоторые Вольво. Но БМВ сейчас это просто головная боль. Вольво интересен. Мало инфы о нём. Но раньше они слыли не надёжными нифига, а сейчас вроде как очень дороги в содержании. Народ у нас не богатый. Был бы денег мешок я бы конечно взял бы Марк Х или Лексус РХ и не парился бы вообще)))
sergey_u
И правда Фит с роботом)) Но вопрос тогда... как у него с надёжностью? Может до ума довели. Раз уже не один год ставят. Но только лишь Хонда. Исключение лишь подтверждает правило что япы для себя их ставить не любят. Поди ещё и сложно потом продать такую будет. Расскажи лучше про гибриды. Всякое ходит в инете... Мол не для северных регионов. (А я с Урала). На таможне могут батареи сдохнуть за 2 то месяца...всякое болтают. У приятеля в Краснодаре (лет 10 назад он туда переехал) была Тойота Приус вроде 2008 года. Пишет просто перестал брать зарядку и всё. Пробег вроде небольшой был 100 с чем то... Хотя опять же не говорит где взял. Поди взял на зелёнке у перекупа убитую))
Сейчас на аукционе гораздо надёжнее... А ржавеют походу купленные со стоянок в Японии. Годами стоят у моря так соль даже золото разъесть может)) Я смотрю у неадекватных авто оттуда отсутствуют адекватные аукционные листы))

Где какая вина?
Я привык к тому что при слове "климат" кто-нибудь сразу пишет что у Филдера он СЕНСОРНЫЙ, как будто это делает машину лучше. Вот заранее и написал что да, в Ладах управление климатом не на сенсорном экране. Но заслонки там таки управляются сервоприводами. Как и в корейцах и европейцах за эти деньги.

Волшебно.
Подруливающими бывали такие простые Тойоты как Виста и Карина ЕД. На небольших скоростях задние колёса поворачивали противоположно передним, для уменьшения радиуса разворота. На средних - не поворачивали, на высоких - поворачивали в ту же сторону на меньший угол, для устойчивости в поворотах. В простой Карине мог быть холодильник (но эта халява кончилась на модельном ряду восмидесятых). Фотокаталитический очиститель воздуха, ионизатор - чего только не было в машинах уровня чуть проще Камри. Чего только стоила отделка: в современной Камрюхе нет столько хрома и проработанных мелочей сколько в одной только морде Короллы из 80-х. Велюр - просто по умолчанию. Причём не обязательно серый. Эх, старею!
А теперь посмотри на этот Филдер - что в нём особенного, что выделяет его из массы Солярисов, Вест и прочих Полоседанов? Моё мнение - ни-че-го. Ну да, где-то в Японии вроде бы катаются какие-то там вэдовые гибридные Филдеры о 165 лошадях, но к Филдеру из отзыва это не относится.
Про Хонды Инспайр, Вигор, Аскот и Рафага девяностых лучше погуглить самому, так как в одном комменте об этих бомбах не расскажешь. У меня был Инспайр семь лет назад и я до сих пор в шоке от его ходовых качеств. Не от того за сколько там секунд он делает сотку или 402 метра, а от комфорта и устойчивости. Вкратце: четырёхцилиндровый двигатель недостаточно тянул, а шести - был слишком большой для компоновки. И они сделали пять цилиндров. И такими решениями напичкана вся машина. Вот это инженерия, а не то что климат управляется картинками на мониторе.

Евгений Астраханцев
Подогрев лба - это когда всё стекло нагревается электричеством и на нём тает лёд. Не путать с подогревом зоны покоя дворников или положением печки "на стекло". И не надо нам рассказывать что у Санни 2001 все стеклоподъёмники были с авторежимом. Или были?
Ты вообще в каком регионе? Так-то если на ДВ, то это бессмысленный разговор. Говорить ДВ-шнику про нормальные машины с левым - это как говорить москвичу про нормальные машины с правым.
Сиденье велюр
oleg-elgand
Тоже филдер4вд 2015 приобрел, пока жду ,ещё в Японии.
Новый двс- интересно, что именно на монопривод поставили.
Про гибрид не думали, добавить 70 тыр пришлось бы?
Хотел WXB Tourer но денег надо было ещё 150 добавлять
Дмитрий Компаниец
Преимущество во всем, брать пробежную по России с непонятной историей , спс , лучше Яп бп

Сиденье велюр
Есть еще вопросы по комплектации:
1. Есть ли светодиодные фары ближнего и дальнего, есть ли туманки?
2. Есть ли система предупреждения о покидании полосы или система удержания в полосе?
3. Есть ли система экстренного торможения?

dnsk83
Отлично. Я уже было подумал что в наше время япы не ставят велюр на такой класс. Есть еще вопросы по комплектации: 1. Есть ли светодиодные фары ближнего и дальнего, есть ли туманки? 2. Есть ли система...
Посмотри фото синего филдера и ты увидишь на лобовом вот "такую приблуду",она как раз для пункта 2 и 3,про свет выше писал..

Ещё фото...
dnsk83
По фарам не знаю , стоят линзы, туманок в G комплектации нет , все остальное есть.
Здесь по комплектации все есть

Есть такое
Ещё фото...
Тоже есть
На следующей недели доставят , более подробно опишу

Тоже есть
Верхняя кнопка автоматическое переключение светодиодного света, дальний-ближний...

Здесь по комплектации все есть
Если в Х комплектации,то есть "бомж" 2016 год есть светодиодные фары,то в твоём,комплектации G есть тоже,кнопка автосвет,которая в верху на это указывает....

На следующей недели доставят , более подробно опишу
Мой сегодня поплыл,22 будет во Владике,к концу следующей недели должны растаможить и поеду за ним...
Что взял?

FBIagent
Ну вот согласен. Против правды не попрешь. И каталог, и фото машины - все указывает что машина оснащена этими активными системами. И этих систем действительно нет в Весте ни в какой комплектации. Да и вообще, насколько я помню, в аналогичном ценовом сегменте в РФ ни у кого нет активной безопасности. Автосветом и светодиодными фарами никого уже не удивишь, насчет автопереключения не знаю, а вот активных систем в Б и Ц классе в сопоставимые деньги я что-то не припоминаю.
Конечно, для меня это не повод оставаться на правом руле, да еще и в Б классе, но, как уже не раз было сказано - каждый сам выбирает себе машину и не наговаривает на тех кто выбрал другую машину. Но с некоторым даже удовлетворением признаю - да, япы по оснащению снова набрали отрыв от российской сборки. И это вам не мониторы, это действительно нужные опции. Глядишь, так и снова появится смысл брать правый руль :)

Что взял?
Рыжий гибрид твой что ли?
dnsk83
Я жене для города взял дайхатсу мове 13 год, не все но что-то по безопасности есть, даже авто свет есть

FBIagent
Так его прямо в Японии отремонтировали?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!

Рыжий гибрид твой что ли?
Мой..

dnsk83
Так его прямо в Японии отремонтировали?
Я сам его буду делать,что я могу,смотри мои отзывы..Ремонт в Японии очень дорог!
Мой..
Тоже хотел рыжего только кросс , но у него цена выходила за муль

FBIagent
Думаю что замена подрамника с рычагами не составит проблемы, особенно для опытного человека. Думаю что это проще чем кузовной ремонт.
Моя нынешняя Мазда тоже пришла с Японии немного битой в зад, здесь отремонтрировали. Отремонтировали на четвёрочку, но и наценили вполне по божески, считаю что выгодно взял. Пятилетнюю с пробегом 50 тык. По кузову были несколько косячишек, а по салону была вообще отличная. Отъездил 60 тык за два года. Поначалу после Эйрвейва весь исплевался, но потом добавил немного шумки, виброгасителей - и ничего, теперь нравится. Толи привык, толи правда стало лучше. Вот атермалку ещё сделаю - и будет вообще хорошо :)
Сейчас конечно уже по кузову добавилось косяков: где-то соседи дверью стукнули, где-то сколы, где-то вообще непонятно откуда царапка. А по салону - ничего, держится. Ещё год отъезжу - а там видно будет.

Евгений Астраханцев
В Ниссан Санни 2001 года электробогрев лба? Это сказки на ночь. У меня был Блюберд Силфи 2000 г, тот же Санни почти. Я разные комплектации видел. Ни в одной обогрева лба не было. Не надо путать кнопку с максимальным обдувом лобового стекла с электрическим обогревом вживленными нитями. Про дизайн это конечно вкус фломастеров, но мне как раз японский анимЭшный дизайн авто вообще не заходит. Но то дело вкуса. По надежности. Самые проблемные мои машины были японские праворукие. Калдина с 3s-fe, который мне весь мозг вылюбил, и вот тот Ниссан с 1.5рушкой. У которого клапан потек и мозги залил. Тогда для меня деньги были. Одна машина была, которая мозг не любила - Аллион 2002 года с 1зз. Я его с аука брал с пробегом 27 тыс. Так, что про надежность хз. У Октавии были проблемы с термостатом и насосом Халдекса. Но удовольствия и комфорта она дарила куда больше, чем может Филдер. Это уж точно. Ладно, завязываю.

Евгений Астраханцев
Тогда Филдер делался из нормальной Короллы и был нормальной машиной. А с 2012 года это кузов Е160 класса ультра-эконом для внутреннего рынка, меньше по габаритам и дешевле по отделке, чем всемирная нормальная Королла Е170. Автор отзыва купил именно бюджетку Е160, а денег заплатил, будто это Королла Е170 слегка б/у.

Иваново
Так в этой Октавии будет 1,8Т 180 л.с., а не атмосферник 1,5. При этом Октавия намного длиннее, и база у нее больше. Зачем сравнивать машины разных классов?

Иваново
Так это Приморье. Там эта Шкода наверняка в единственном экземпляре - раритет. А в Москве или СПб есть такие оригиналы?

Евгений Астраханцев
У Ниссан Санни 2001 года в минималке не может быть обогрева лобового стекла.
MikeS75
У Ниссан Санни 2001 года в минималке не может быть обогрева лобового стекла.
Ну не совсем минималка... EX Saloon. Но опять же не факт что крышка багажника родная... слегка коцаная была. Продавец честно сказал, что били сзади.
dnsk83
Волшебно. Подруливающими бывали такие простые Тойоты как Виста и Карина ЕД. На небольших скоростях задние колёса поворачивали противоположно передним, для уменьшения радиуса разворота. На средних - не...
Да раньше всяких зверюг хватало. Чего стоят Ниссаны Президенты, Лоурели, Медалисты, Седрики...
Сейчас по-ходу всё это скукожилось из за постоянной дорожающей горючки и уже просто чумовых норм евро.
dnsk83
В каких ладах? Пруф можно?
dnsk83
Вольво слыли ненадёжными?!! о_О Извини за резкость, но тебе надо срочно пересмотреть источник слухов. Подогрев лба - это когда всё стекло нагревается электричеством и на нём тает лёд. Не путать с подогревом...
Да блин зона дворников... Только водительское с авто... Я с Урала.
Насчёт Вольво. Была давно книга где самые разные модели расписывались по надёжности. Что бы не быть голословным расскажу в двух словах насколько помню что там было. Аппараты 90-2000 годов. Немцев очень хвалили (раньше было за что). Японцев тоже но кузова и электрику не очень (разумеется лев руль только там был). А вот французов и Вольво просто топили...
sergey_u
Перепутал я с обогревом зоны дворников.
MikeS75
ультра-эконом это весты с сандерами...

Евгений Астраханцев
Просто у Япов раньше была какая-то там экономика мыльного пузыря, денег было много - вот и развлекались. А сейчас видимо денег мало, так что даже Филдера перевели из Королл в Витцы и вообще модельные ряды посокращали.

Евгений Астраханцев
В каких ладах? Пруф можно?
Поверь на слово: в Весте с АВТОклиматом комп управляет заслонками через сервоприводы. Да и в Калине 2, как я помню, положения заслонок регулируются кнопками.
А сенсорных экранов в климате в Ладах нет, я так и написал. И для меня это больше плюс, чем минус.

Евгений Астраханцев
Да блин зона дворников... Только водительское с авто... Я с Урала. Насчёт Вольво. Была давно книга где самые разные модели расписывались по надёжности. Что бы не быть голословным расскажу в двух словах...
Карина Е (как раз девяностые) очень долго лидировала в еврорейтингах надежности. Неохота это признавать, но лидировали те года выпуска, которые собирались в Японии. Потом сборку куда-то там перенесли - и все, лидерство кончилось.

dnsk83
Я кинул сыль. Чёрти куда напереносили. Даже китай. Сейчас из за повальной экономии у всех качество упало, но для внутреннего рынка всё равно делают один хрен лучше гораздо многих.
Есть тут персонаж одни savamyr ему вот ну никак не втемяшить что яп с левым рулём это НЕ японец.

Евгений Астраханцев
Ну почему же. Мазда 2, то есть с левым, собирается на том же самом конвейере что и Мазда Демио. Вполне таки японец я считаю. А вот если Королла собирается в Турции, а в Японии такой модели даже нет - ну тут да, она не больше японец чем Лада Веста - француз.

А вот Хонда Инспайр третье поколение, та наоборот собиралась в Америке для Японии. За следующие поколения не знаю.

Евгений Астраханцев
Женя ну и чем же мои бывшие Лансеры 9,10 и Королла (150-я) с левым рулем не японцы?, они же сделаны на одних и тех же заводах в Японии, что и праворульки.

dnsk83
Именно об этом я ему и говорил, что именно те япы с левым рулём, которые сделаны в Японии, вполне себе японцы.

dnsk83
Да тоже палка о двух концах. Например последний крузак с дизелем 4.2л, его не пинает только ленивый. Хотя возможно дело в нашей соляре. Что к нам поставляемый что в Японии крузаки собирают в Японии. Однако для себя они этот дизель НЕ ставят уже года с 2005 что ли... Мицубиси экспериментировали в Европе с роботом Shift на Кольтах вроде и быстро это дело свернули. А что бы для себя ставили не слышал о таком... интересно...
Собирать для СЕБЯ и У СЕБЯ видимо не одно и тоже))
P S только что погуглил... Факт. По крайней мере в Японии таких Кольтов точно не было!! Для себя они ставили только МКПП и варик.

Королла есть в Японии. Аксио. Но у леворуких королл движки вообще другие и размеры кузова.
Мазда 2 давно уже вроде не поставляется.

Судя по всему только 3-е поколение клепалось в Америке.
Остальные видать в Японии, по тому что я нашёл.
Наверняка какую ни будь замену готовят. Если уж кому то очень хочется зверскую Хонду прямо сейчас то есть у них такие модели.
Savamyr
Видимо делать ДЛЯ СЕБЯ и У СЕБЯ всё таки разница есть).
Есть ведь примеры. Королла. Лев руль движки 1.4 и 1.6. Пруль начинаются с 1.5 и следующий 1.8
Ещё кузова разных размеров. Не помню с каких пор они такие пошли. Гуглится.
Или вот крузак 200. Дизель 4.2 пинают все кому не лень. На внутренний рынок они его больше 10-ти лет уже не ставят. ОБА собираются в Японии. Не знаю почему то. Удешевление ли. т.к. пошлины. Или рынок наш страна третьего мира для них (увы это так) можно не заморачиваться. Комплектухи всякие генераторы и прочие мелочи могут и с китая ставить. А что. Имя себе давно сделали можно не парится. А внутренний рынок (моё лишь мнение) народ богатый. Страна маленькая. Производителей тьма. Конкуренция бешеная. Фиг знает почему так всё...
Savamyr
Может особенности международной конкуренции. Будут дальше делать вечные вытурят с рынка пошлинами какими нибудь или утильсборами (у нас например легко напридумывают, то и короллы не собирают, была бы по цене 700-800 весты всякие в Х не впёрлись бы людям). Я хз...
Savamyr
Больше всего с короллами интересно...почему движки разные? В Турции тоже клепают или с китая тащат?
Savamyr
С америки что ли тащат движки... Вообще какая то тайна за семью печатями))
У вас какого года королла была? Тут много интересного.... https://www.drom.ru/catalog/toyota/
Savamyr
"Юбилейное десятое поколение седана Corolla получило в Японии собственное название: Corolla Axio. Тем самым демонстрируется разделение на две линии: для внешних рынков и для внутреннего, где традиционно предлагается гораздо более щедрое разнообразие модификаций и комплектаций. Выпуск этого автомобиля приурочен к 40-летию модели. В новом поколении автомобиль отличают высококачественные материалы и тщательно выверенный дизайн экстерьера, благодаря которому значение коэффициента аэродинамического сопротивления составляет 0,29. Что касается интерьера, то и здесь все не менее отточено, вполне узнаваемо и даже в какой-то мере консервативно, но в то же время самодостаточно. Название автомобиля образовано от измененного греческого слова «аксиа», что означает «ценность». Этим подчеркивается, что модель предназначена прежде всего для тех, кто остается неизменным поклонником семейства Corolla. Вместе с универсалом Corolla Fielder, ориентированным на более молодых и активных людей, Axio образует широкий модельный ряд."

"Как и прежняя Corolla, седан 11 поколения продается в Японии с той же приставкой Axio, а универсал — Fielder. Да и платформа, что для японцев характерно, осталась прежней. Для максимального соответствия среде обитания внутрияпонская Corolla сохраняет «узкий кузов» (narrow-body), как это было в предыдущем поколении, тем самым покупатели избавлены от необходимости платить дополнительные налоги. Тем не менее, по экстерьеру, технической начинке и комплектации это во многом новый автомобиль.Практически сохранился прежний набор комплектаций, но уровень оснащения по некоторым позициям, особенно в высоком классе, стал богаче."

Это про модели для внутреннего рынка. С 2006-2015г Е140 и Е160.
Savamyr
Потом будет время про Лансеры гляну))

Евгений Астраханцев
ультра-эконом это весты с сандерами...
Согласен. Но за Весты и денег просят, как за ультраэконом. А вот то, что Тойота теперь развела обычную всемирную Короллу Е170 и Короллу JDM Е160 по разным ценовым нишам - это факт. Е160 теперь стала Б-классом...

Евгений Астраханцев
У нас не будет Королла по 700-800, хотя бы потому что в Японии Аксио стоит от 900. Фит от 820. Гибридный с роботами и светодиодами, разумеется, дороже. Я недавно смотрел на японских сайтах. Да и новость давеча была: Пробокс с шильдиками мазды от 918 вроде.
За 700-800 у нас вон - Солярис. И вот вместо него Весты очень даже берут.
1 Дык чуть больше.
2 По мне что весты что солярис один **** без обид.
dnsk83
А учесть нашу дешёвую рабсилу и наши комплектующие получается ещё и дешевле должен быть....дурят нашего брата))
MikeS75
Опачки так сразу после пошлины цену то в 1.5 раза вздули... А чего бы нет... Можно теперь после пошлин и понаглеть понагибать народец... нафиг чего то стараться))
Так же как и цены на бензин после выборов))
Евгений Астраханцев
Так же как и цены на бензин после выборов))
Скорее всего так и будет, запретят ввозить авто из за границы, потеряют кормушку в виде пошлин, а где ещё как пополнять карманы, вот и задерут цены на рашен авто, и будем весточки покупать по 1,5 мульена
Denis@n
Так что я ещё успел взять себе и жене японский авто
Denis@n
Жду не дождусь когда приедет ,

Усть-Илимск
Алексей
Когда поездишь на 1.8,то его тоже станет маловато )))
Александр 2005
Когда поездишь на 1.8,то его тоже станет маловато )))
Были и 4-х литровые и 3-х )) Да каких только не было )) 1.8 на вариаторе самое то )) больше не надо ))
Виктор
Ребята мне не надо лапшу вешать о схожести качества л4в и прав руля. были Надиа, Ипсум,Ноах. Все эксплуатировал по пять лет и брал пятилетки. Так вот вс4 машины проездили ни разу не заправляя кондиционер. Тормозуху,гидравлиу. И не меняя,жижу, при покупке. На родных стойках, тормозных дисках. Какой следующии авто? Пежо,форд,иксрей? Нет ребята Ниссан сирена.
Правильно, поддерживаю

Вчера забрал своего филдера с таможни,поездил по Владику и домой в Хабаровск.Расход 4-5 литров,куча опций в авто,светодиодный дальний ближний свет с режимом -авто,реально классная вещь,полотна зеркал заднего хода сьезжающие в низ,при включениии заднего хода,они ешё и с подогревом,регулируемая в двух положениях рулевая колонка,подогрев сидений,камера заднего хода и руль с кнопками,управления магнитолой и борткомпьютером,для короллы на базе витца достойное оснащение...И это ещё не всё...

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Виктор
Ничем не удивил. 7 лет на форде отьездил более 100 тыс.ничего не менял,все идеально работает. По ходовой,мотору и всем жидкостям все родное. Только масла и фильтра,плюс перед колодки.Остальное все с завода еще и в идеале.

Вот такой...

Вот такие опции...
Красивый Филдер! Поздравляю! Сколько он стоит если не секрет?
Я ПРОТИВ ЗАПРЕТА ВВОЗА ПОДЕРЖАННЫХ АВТО!!!
Зачёт , поздравляю, цену только не говори, помидорами закидают
Через какую контору брал? )Можно и на ушко в лс )

JBark
Красивый Филдер! Поздравляю! Сколько он стоит если не секрет?
Спасибо.Не секрет,800 чуток подбитый..

Зачёт , поздравляю, цену только не говори, помидорами закидают
Я на них болт с гайкой положил,что хочу,то и покупаю,мои деньги,сам заработал и в кредит не лез!

Магадан
Поздравляю. Филя красавец. Нашего полку прибыло.
ALLEXW
Лучше водки на все деньги. До конца жизни хватило бы!

Иван
Три года назад Родина дала мне очередной пинок по зад и вынужден был я пойтина галеры, в такси. На пол года. Машины были все новые. Ездил на Сиде, Октавии, Джетта и Кадди. Подогревы сидений, у Сида и руля, анибукс, антизанос, помощь при троганьи в горку. За сутки 400 - 500 км по Питеру и области. Голова гудит как после АН 24. Шумоизоляции 0! Спина и зад мокрые от омерзительной тряпки на сидениях. В результате воспаления седалищного нерва, кто не знает, это ад! Сажусь в свою Эстиму, 2002 года, 4WD, на велюровые кресла с подлокотниками, закрываю дверь. Тишина как в подводной лодке, уютно как дома....
Немецкий интерьер - это как хороший оффис. Хочется скорей закончить работу и уйти. В японце кайфово. Езжу на ней (Эстиме) 8 лет. Пробег за 450 тык. Ни в коробку ни в движек никто не лазил. На ремонты за всё время потратил 37000 руб.
Пруль реально НЕ удобен на узких загородных трассах. На это у меня ушло процентов 5 пробега. Хотя ездил и в Крым и в Сочи и в Тамбов несколько раз. В Питере пруль удобнее. Было с чем сравнивать. Люди покупают то что нравится и на что хватает денег. И не надо за это их обс.....ть. Есть желание купить Мерседес - нет возможности. Есть возможность купить Запорожец - нет желания.
Автор купил себе что желал. Ну и молодец!
Спасибо

Иван
Лучше водки на все деньги. До конца жизни хватило бы!
Каждому своё

цвет крутой

maks22
цвет крутой
Спасибо, Мне тоже нравится

Сочи
Много тут пишут разного, я тоже заказал такой филдер. У меня был аутлендер первый, к просторному салону привык, когда стал искать что можно взять за эти деньги, то понял что филдер оптимальный вариант. Низкий расход топлива, универсал и плевать, что правый руль. Хотел, конечно полный привод, но свыше 900-1 млн это уже слишком. Была бы веста не на роботе и с полным приводом, взял бы не задумываясь, а так выбирать особо не из чего. Как-то так.
Дмитрий
И правильно сделал что филю взял
Салават
Здесь много пишут о попки б/у, Ford focus, kia ceed в кузове униерсал.

Стоимость данных б/у по статистике сравнимо, стоимости данного авто автора +/-

Размеры авто - да филдер данных одноклассников меньше, но не значительно

Если автору нравится данный авто, зачем выше указанные авто ему рассматривать, форд на роботе, киа - на автомате жрет по городу не менее 11 л

Да ты еще найди их целых по матушки России
Салават
JEKA FORD
Форд и 100 тыс ничего не делал.... Поздравляю!!!!! На грантах 100 проезжают и то в принципе без проблем......

Юрий
Вся соль в слове ничего ниделал,седующему владельцу этих и других авто очень повезёт
Вилючинск
Отличное авто, хочу такую приобрести. Подскажите (подробней), как вы приобретали на аукционе в Японии самостоятельно или через дилера?
Выкатил из салона и сразу потерял тысяч 200 при продаже.
А зачем выкатывать новый автомобиль из салона для продажи? После 5-8 лет эксплуатации его можно продавать, зато эти 5-8 лет ездишь с чистыми руками, не лазишь по автосвалкам и авторазборкам в поисках запчастей и контрактных моторов с коробками.
Покупал через дилера, выбирал и ставки на авто делал сам

Здарова,пурга всё метёт?

Здарова,пурга всё метёт?
ЗдАровА! Да ну***** Пурги выше навалом, читаю и смеюсь, весело на Дроме.

Шепеткова 14
Покупал через дилера, выбирал и ставки на авто делал сам
10 лет эксплуатировал движку 1NZ( филя 120-аксио 141-филя 161) Планирую филю рестайла , интересно, как новый движок 2NR ?? Что-то изменилось в плане приёмистости, шумности, расхода ? Какое масло используете вы? Фильтр всё тот же 110 ?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2013

Валентин
Anotherbrother
Рестайл можно и на 1NZ взять. Но за новый движок мне тоже интересно.

dnsk83
10 лет двигаюсь на филдере 2005г.в 1,5л. и вполне доволен японской сборкой на 10+. 1. Шумоизоляция! и на старых авто такая же и ничего не шумит и не отвлекает. 2. Капот на газовых амортизаторах нужен для тех кто туда часто лазить, а на филдере с тем ресурсом что в него заложен можно и палкой управится. 3. За десять лет эксплуатации ни разу не почувствовал дискомфорта от задних барабанных тормозов (смысл их менять в 15г. если они устраивают владельцев) 4. 109 сил на такой "сарай" вполне достаточно если использовать авто по назначению, единственно где не достаточно таких мощей, так это на межгороде, в т.ч и правый руль также не удобен на межгороде, в городе это не заметно и не критично никак, а фары и радио это не проблема все настраиваемо. В городе не вижу разницы с какой стороны руль (для сравнения езды по городу есть еще классика 2107) На счет кто быстрее подешевеет за время владения авто, ПРЯМО могу сказать!!! Отечественный авто с "нуля" подешевеет однозначно, а вот японец как знать, как знать. В 2009г взял два авто "Федю" с Японии и ВАЗ 2107 с салона. За девять лет владения этими авто Ваз 07 потерял в цене 100т.р, а "Федя" прибавил 100т.р вот такая математика. При том что в 07 за это время вваленно денег на запчасти половина его стоимости не беря в расчет бенз и масла. Тогда как на "Феде" в четыре раза меньше потребовал. А дилема что брать легко решаема "КАЖДОМУ СВОЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ". Правый или Левый, человек такое чудо природы что привыкает ко всему!!! хоть посередине))) лишь бы ему было хорошо и его все устраивало.

Дмитрий Компаниец
Однозначно оправдана. попробуйте не пожалеете в сравнении с теми вариантами которые вы рассмотрели.

В целом согласен, но внесу несколько поправок:
- А что было бы с ценами если бы взял "Федю" из салона, а 07 - подержанную?
- Филдер 2005 - Королла. Филдер 2015 - Витц. Маркетологи, удешевление, все дела. На старом авто, я уверен, на фотках запаски под ковром багажника был бы виден изрядный слой войлока. Как на Весте.
- Про неудобство правого на межгороде согласен, сам праворульщик.
- Ну а то что барабаны - ок и 109 сил тоже ок - ну надо просто пойти в дискуссии про Весту и повторить это там. Сразу узнаешь что это совсем не ок.

Миша-Михаил
Так бери и радуйся че ты тут трешься иди на форум киясоляровестоводов и делись своим жалким мнением россиянин 24

Как ака 47

dnsk83
В целом согласен, но внесу несколько поправок: - А что было бы с ценами если бы взял "Федю" из салона, а 07 - подержанную? - Филдер 2005 - Королла. Филдер 2015 - Витц. Маркетологи, удешевление,...
Че пристали с этими барабанами, класс какой у филдера, рабочая лошадка для жизни. Купите Камри, Краун, Марк Х будеть вам диск сзади))))

Норильск
Автору 5. Пр руль рулит! У самого друг надежный но по старше вашего.
Дмитрий
Веста кросс уважаемый 1.8 двига вазоунитазовская потребляет 3-4 масла моторного на 10 тысч!!!! Пробега. Бери не задумывайся))) и это прям с салона за 900 тысч рупий. Конечно не задумывайся.

Выкатил из салона и сразу потерял тысяч 200 при продаже.
Так еще и кусок гавна спец для РФ выкатил, за атомные просто бомбические деньги. Глаза откройте люди, это ГРАБЕЖ

Как ака 47
Ништикенс! Ну все, берем!)

Друг, базара нет :)
А занудство про барабаны пришло из обсуждений Весты, где очень многие кричат что барабаны в 2015 году - это плохо, и, типа, это говорит о том что машина плохая. Ну как тут не потыкать таких специалистов носом в барабаны Филдера, Поло Седана или Аллиона! :)

Макс
Автору 5. Пр руль рулит! У самого друг надежный но по старше вашего.
Поздравляю, жизнь у вас явно удалась!!!

Макс
Не знаю сколько масла потребляет Веста, у меня её не было, но вот мои бывшие япы - СГВ масло лопал по литру с лишним на 1 тыс.км., Лансер 9 с 50 тыс.км. лопал почти по литру масла на 1 тыс.км., Кашкай с 54 тыс.км. также по литру масла жрал на 1 тыс.км.

Макс
Обычные рассуждения старьёвщика у которого нет денег на новую иномарку.

Друг, базара нет :)
Так это у них в порядке вещей, в своем глазу бревно не видят, а у других соринку замечают.

Макс
Тебе не все равно, где я трусь?

Макс
Макс расширяй свой кругозор, ты какие ни будь другие машины кроме Киа, Соляриса и Весты не знаешь что ли? В России не только киасоляровесты продаются, в продаже навалом иномарок на любой вкус и кошелёк.

Здравствуйте! Подскажите как по надежности мотор 2NR?
Обыкновенный одноразовый алюминиевый огрызок с ресурсом в 200 тыс.км.

Savamyr
Не знаю, тока тойота, 1 фз 1 нз масло уровень от замены до замены, за лансера кашкаи не в курсе, да был ниссан тиида латио, литр на 10 тысяч жрал, HR 15 двига, после 2003 года в двигателях тойота такого вообще не наблюдается. Веста Кросс отурой отзывы и форумы в шоке будешь

Savamyr
Обычные рассуждения старьёвщика у которого нет денег на новую иномарку.
Будут деньги на новую "иномарку" все равно буду брать бу правый руль с японии, краун камри марк. Удачи в покупке новой иномарки))))

Savamyr
Да знаю, цены от ляма рав 4, камри, хайлендер, корея, да немцы тоже цены от 1500000 . Тут форум простых людей, желающих супер качество по доступной цене, доступной понимаете это вы? Вы откройте сегодня прям, обзоры цен в салонах, сколько стоит новая машина хотябы класса филдер? Скиньте в вашем представлении варианты на сегодняшний день, бу левый руль не нужно тока, новые машины.

Миша-Михаил
Тебе не все равно, где я трусь?
Не обессудь за грубость. Всех благ

Макс
Весту, да и вообще продукцию АвтоВаза, к покупке не рассматривал никогда.

Макс
Так все говорят, пока не попробуют новую машину, и я в том числе, но после того как новую попробовал (и не одну уже), на б/у садиться вообще желания нет.

Макс
По ценам на новые иномарки полностью согласен, такова реальность, но к сожалению и цены на б/у пруль стали тоже космические.
Savamyr
Обыкновенный одноразовый алюминиевый огрызок с ресурсом в 200 тыс.км.
То есть лучше отказаться о покупки 2NR и смотреть в сторону старого 1NZ ?

Андрей
То есть лучше отказаться о покупки 2NR и смотреть в сторону старого 1NZ ?
Это вы уже решайте сами.
Savamyr
Если новая иномарка произведена на территории РФ, ни за фто на свете!

Андрей
Ништикенс! Ну все, берем!)
В Тюмени зима ни как в Норильске, я бы уже гибрид бы брал, там в совокупе с энергоустановкой более 120 л.с. выходит. Ну и топливо в городе литра 3.5 бери не пожалеете. С пробегом до 100 тысяч в легкую, будет годами служить. Рекомендую от души)))

Макс
Понял Вас, спасибо! Поехал за билетами)

Это вы уже решайте сами.
Ну вот Вы начали... Начали говорить так договаривайте)) Я у Вас поинтересовался Вашим мнением, а не советом)) Действительно интересно какой из моторов лучше

Андрей
Начал то не я, а вы, ну да ладно, если вы хотите услышать моё мнение, то я бы вообще никакую себе не взял, да и вообще япа себе больше не хочу.

Макс
Если новая иномарка произведена на территории РФ, ни за фто на свете!
Есть у нас в продаже и иномарки сделанные к примеру в Японии и в Швеции.

Savamyr
Есть у нас в продаже и иномарки сделанные к примеру в Японии и в Швеции.
Мне на крайнем севере и с филей за 645 к хорошо, буду жить на юге куплю новую камри с салона японской сборки, не хочется как то машину за 1600000 на севере эксплуатировать. Удачи вам с левым рулем.

Андрей
Понял Вас, спасибо! Поехал за билетами)
Смысл ехать. На ютубе канал Иван Килин все пацан делает на отлично, встретите машину на автовозе. Он на зеленке машины смотрит ставит на автовоз. Смотрит от и до, и говорит как есть, какой реал аук, была ли подбита и т.д. решение принимаете вы. Любую понр машину на дроме рынок зеленый угол, какую скажете такую и проверит. Денег берет за свои услуги не много. Посмотрите канал, видео его обзоры рынка их там тьма, каждые два дня выкладывает, отзывы клиентов и т.д. просто совет. Если сам так сам базаров ноль. Фарта.

Макс
Да и еще один момент не маловажный, если не горит, думаю не самый выгодный момент для покупки, так как курс доллара конь, дождитесь хотя бы 60 руб за доллар цены будут ниже. Но можно и не дождаться же)))) по 100 как ломанет, дело такое хз, вам решать, Пугабе напугает что пиндосы замутили и будем хавать курс по 100, лижбы не было войны, лижбы не как на украине))))))

Макс
Вообще не в тему, я тоже кстати живу на крайнем севере, и вы думаете, что мой швед, который сделан в северной стране хуже подготовлен к эксплуатации на севере, чем ваш Филдер? Что у Фили конкретно подготовлено для эксплуатации на крайнем севере?

Макс
Знаю Ивана, не лично конечно, но канал смотрел иногда. Хочу скататься сам, посмотреть на Владик, на рынок и само собой на машине прокатиться домой по красивым местам. Романтика типа, наверное. От души старик за советы, жму пять! Успехов!

Savamyr
Удачи с шведом! Мне вам нечего доказывать.

Макс
Удачи с шведом! Мне вам нечего доказывать.
Спасибо. А мне доказывать ничего и не надо, я эту школу с б/ушными трандулетами уже проходил, да и ваш Филя к примеру ничем не лучше других машин подготовлен к эксплуатации на Крайнем Севере, обычный японский ширпотреб.

Savamyr
Судя по тону, кроме банальной зависти от вас ждать было и нечего. Красавчик берешь шведов от 1.5 ляма жизнь удалась! Либо я ошибаюсь все же какая марка авто у вас?

Savamyr
Поздравляю, жизнь у вас явно удалась!!!
Судя по истории ваших сообшений)))) и предсказуемых ваших жизненных ценностей, нет ни малейшего желания продолжать с вами общение, вот как то по мягче.

Макс
Зависть? К чему? К этому японскому ширпотребу? Не смешите вы меня, мне ваш Филя и даром не нужен, честное слово, да и вообще я б/у, а тем более с рулем на обочине не хочу, а вы про какую то зависть.

Макс
Так и не продолжайте, мне это вообще фиолетово, это я сказал ещё по мягче.
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.

Отличная машинка,автор удачи с ней,филдер не зря очень любят,эта машина проверенная временем.У меня был когда то филдер я знаю что это за машина по собственному опыту!!!

Savamyr
Так и не продолжайте, мне это вообще фиолетово, это я сказал ещё по мягче.
Ширпотреб твоя жизнь ватА

Savamyr
Вполне нормальным тоном я с вами разговариваю, а вот вы как раз резковато себя ведете, ну да ладно мы не на балу красных девиц. Зависть? К чему? К этому японскому ширпотребу? Не смешите вы меня, мне ваш...
Кашкай на палке)))) Тигуан взял? Тоже на палке? Палочник

Ширпотреб твоя жизнь ватА
Ты же обещал не продолжать со мной общаться, ты такой болтун, что не в состоянии сдержать свои же слова? Да уж, болтунишка.

Кашкай на палке)))) Тигуан взял? Тоже на палке? Палочник
Когда это Кашкай и Тигуан шведами стали, или ты это просто так ляпнул болтунишка - ширпотребщик обещавший со мной не общаться?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015