Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Всем доброго здравия.

Решил поменять своего доброго и надежного друга филю в 141 кузове 2010 года.
   Отъездил на нем не мало не велико 5 лет , накатал 120 тысяч , брал его с аукциона с пробегом 60. Пригнал с Владивостока в Иркутск своим ходом.
   Проблем , никаких он мне не выдавал, поменял только колодки и ремень генератора.
   Семья у меня:  соответсвенно жена, главный штурмана  пассажиры: двое детей на то время приобретения 5 и 10 лет, ну живность в лице кота.
   Решили на нем съездить до Питера , загрузили шмоток и в путь.
Всю дорогу спали в нем, места было достаточно, надували матрац и спали.
   Груженый конечно это не болид формула 1, но если на обгон или ускорится переключаешь селектор в положение "S" и машина поехала, расход радовал карман, на 6000 км пути средний расход был 5.8л/100.
   Зимой при -35 заводился без проблем, салон прогревался нормально, не Африка но и не холодно, только  коробка прогревалась долго, и сильно тупила, обороты большие до 3000 а машина не разгоняется. 5-10 минут езды и все приходит в норму. Но для меня это не являлось недостатком, машина нас полностью устраивала и ни разу не подвела.

Ну а теперь о главном.
Решились поменять на более свежего филю в 161кузове  , 2015 года с Новым двигателем 2NR, так как с  июля 2018 года прекращается установка " эро гланас".
  2 апреля сего года продал 141 филю, и на следующий день уже делал ставки на японском аукционе.
Три недели бессонных ночей (так как разница во времени 6 часов с Японией ) и вот, я стал обладателем авто.
        После удачных торгов и проплаты, и ожидания прибытия авто во Владивосток в течении месяца, машину растоможили и установили кнопку.
        Погрузили на автовоз и отправили в северную столицу. Ждать прийдется, ещё две недели.
Обошлась она мне 830 деревянных рублей со всеми затратами на кнопку, таможню и  доставку.
        Машина пока ещё не пришла. Как приедит буду добавлять отзыв и сравнивать с 141 филей.
         А пока не много фото , какие мне Делали перед оправкой парома и отправкой автовоза.
        Всем спасибо кто дочитал этот короткий отзыв

Всем доброго дня.

Получил я своё авто 9 июля.

Сняли с автовоза, сразу на мойку и в мрэо , ставить на учёт. В течении двух часов, и номера уже стояли на машине. Задний номер (как и у всех японских авто) пришлось выгинать рамку, но камеру ЗХ не закрывает. Проверив уровень масла в двигателе, оно оказалось светлое, поставил другие колёса с предыдущего филдера но по размеру они немного не подошли, родные 175-65-15 , а поставил 195-65-15( при крайних положениях задевали о зашиту) но решил оставить. Погрузили шмотки и поехали в Крым....

den55
да он не совсем то умер,пробег якобы 215т,ел 300гр/1000км,другие бы ездили,ну меня зто напрягало,люблю когда все четко работает
Ясно)
dnsk83
Вот это прорыв! А у Калины 2 они чем переключаются? Кнопки, а за кнопками - сервоприводы. А у моей Мазды - крутилки. Переключаются с усилием и грохотом. Не, я не путаю кнопки и сенсорный экран, но ставить...
Где какая вина?
dnsk83
В режиме Swing центральные воздуховоды сами поворачиваются вправо-влево. Вот видео: https://www.youtube.com/watch?... Тебе вообще если про правые рули интересно - ты спрашивай, может я ещё чего знаю....
Расскажи)) Интересно. Соареры вроде были подруливающие. А в курсе что есть Хонда с задней дверью по разному открывающейся? Классная фишка. https://www.youtube.com/watch?v=rXDgTgJejVc
sergey_u
Да везде пустая))))) Климат)) В Октавии будет нормальный работающий климат с двумя зонами, автоматической рециркуляцией, автоматическим обогревом лба по датчику влажности. При этом, это будет нормальный...
Обогрев лба?)) Ха Ха удивил) Жене взяли поучится ездить Ниссан Санни 2001 года в базовой вообще пустой комплектухе (нет противотуманок например). Но почему то есть обогревы и заднего и переднего стекла, также зеркал. Про эл зеркала кондишн все эл стеклоподъёмники и акп молчу вообще молчу . А ведь по японским меркам это вообще бомжацкая просто комплектация.
Нашей сборке не доверяю. И во сколько обойдётся то такая упакованная октаха из за бугра? Ещё куча вопросов по надёжности. Тут они "обо*рались" по многим статьям просто мощно. Да и вообще дизайн у шкод по мне ну НИКАКОЙ блин!!!
По дизайну из европейцев мне только БМВ нравятся и некоторые Вольво. Но БМВ сейчас это просто головная боль. Вольво интересен. Мало инфы о нём. Но раньше они слыли не надёжными нифига, а сейчас вроде как очень дороги в содержании. Народ у нас не богатый. Был бы денег мешок я бы конечно взял бы Марк Х или Лексус РХ и не парился бы вообще)))
sergey_u
И правда Фит с роботом)) Но вопрос тогда... как у него с надёжностью? Может до ума довели. Раз уже не один год ставят. Но только лишь Хонда. Исключение лишь подтверждает правило что япы для себя их ставить не любят. Поди ещё и сложно потом продать такую будет. Расскажи лучше про гибриды. Всякое ходит в инете... Мол не для северных регионов. (А я с Урала). На таможне могут батареи сдохнуть за 2 то месяца...всякое болтают. У приятеля в Краснодаре (лет 10 назад он туда переехал) была Тойота Приус вроде 2008 года. Пишет просто перестал брать зарядку и всё. Пробег вроде небольшой был 100 с чем то... Хотя опять же не говорит где взял. Поди взял на зелёнке у перекупа убитую))
Сейчас на аукционе гораздо надёжнее... А ржавеют походу купленные со стоянок в Японии. Годами стоят у моря так соль даже золото разъесть может)) Я смотрю у неадекватных авто оттуда отсутствуют адекватные аукционные листы))

Где какая вина?
Я привык к тому что при слове "климат" кто-нибудь сразу пишет что у Филдера он СЕНСОРНЫЙ, как будто это делает машину лучше. Вот заранее и написал что да, в Ладах управление климатом не на сенсорном экране. Но заслонки там таки управляются сервоприводами. Как и в корейцах и европейцах за эти деньги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Волшебно.
Подруливающими бывали такие простые Тойоты как Виста и Карина ЕД. На небольших скоростях задние колёса поворачивали противоположно передним, для уменьшения радиуса разворота. На средних - не поворачивали, на высоких - поворачивали в ту же сторону на меньший угол, для устойчивости в поворотах. В простой Карине мог быть холодильник (но эта халява кончилась на модельном ряду восмидесятых). Фотокаталитический очиститель воздуха, ионизатор - чего только не было в машинах уровня чуть проще Камри. Чего только стоила отделка: в современной Камрюхе нет столько хрома и проработанных мелочей сколько в одной только морде Короллы из 80-х. Велюр - просто по умолчанию. Причём не обязательно серый. Эх, старею!
А теперь посмотри на этот Филдер - что в нём особенного, что выделяет его из массы Солярисов, Вест и прочих Полоседанов? Моё мнение - ни-че-го. Ну да, где-то в Японии вроде бы катаются какие-то там вэдовые гибридные Филдеры о 165 лошадях, но к Филдеру из отзыва это не относится.
Про Хонды Инспайр, Вигор, Аскот и Рафага девяностых лучше погуглить самому, так как в одном комменте об этих бомбах не расскажешь. У меня был Инспайр семь лет назад и я до сих пор в шоке от его ходовых качеств. Не от того за сколько там секунд он делает сотку или 402 метра, а от комфорта и устойчивости. Вкратце: четырёхцилиндровый двигатель недостаточно тянул, а шести - был слишком большой для компоновки. И они сделали пять цилиндров. И такими решениями напичкана вся машина. Вот это инженерия, а не то что климат управляется картинками на мониторе.

Евгений Астраханцев
Подогрев лба - это когда всё стекло нагревается электричеством и на нём тает лёд. Не путать с подогревом зоны покоя дворников или положением печки "на стекло". И не надо нам рассказывать что у Санни 2001 все стеклоподъёмники были с авторежимом. Или были?
Ты вообще в каком регионе? Так-то если на ДВ, то это бессмысленный разговор. Говорить ДВ-шнику про нормальные машины с левым - это как говорить москвичу про нормальные машины с правым.
dnsk83
Автор молодец, взял что хотел. Но давайте-ка посмотрим что мы тут получаем за 830. Фотка запаски даёт представление о шумоизоляции, точнее - об её отсутствии. Капот не на газовых упорах, а на палке. Барабанные...
Сиденье велюр
oleg-elgand
Тоже филдер4вд 2015 приобрел, пока жду ,ещё в Японии.
Новый двс- интересно, что именно на монопривод поставили.
У 4вд- тот же 1NZ. Комплектация у вас жирная, цвет интересный. 850-900йен где то, на глаз.
Про гибрид не думали, добавить 70 тыр пришлось бы?
Хотел WXB Tourer но денег надо было ещё 150 добавлять
Дмитрий Компаниец
Оправдана ли покупка подобного автомобиля, при наличии на рынке Киа Сид СВ, или Форд Фокус в кузове универсал, например. За сопоставимую сумму можно приобрести автомобиль не старше 2016 года. Т.е. выбор...
Преимущество во всем, брать пробежную по России с непонятной историей , спс , лучше Яп бп

Сиденье велюр
Есть еще вопросы по комплектации:
1. Есть ли светодиодные фары ближнего и дальнего, есть ли туманки?
2. Есть ли система предупреждения о покидании полосы или система удержания в полосе?
3. Есть ли система экстренного торможения?

dnsk83
Отлично. Я уже было подумал что в наше время япы не ставят велюр на такой класс. Есть еще вопросы по комплектации: 1. Есть ли светодиодные фары ближнего и дальнего, есть ли туманки? 2. Есть ли система...
Посмотри фото синего филдера и ты увидишь на лобовом вот "такую приблуду",она как раз для пункта 2 и 3,про свет выше писал..

Ещё фото...
dnsk83
По фарам не знаю , стоят линзы, туманок в G комплектации нет , все остальное есть.
Здесь по комплектации все есть

Есть такое
Ещё фото...
Тоже есть
На следующей недели доставят , более подробно опишу

Тоже есть
Верхняя кнопка автоматическое переключение светодиодного света, дальний-ближний...

Здесь по комплектации все есть
Если в Х комплектации,то есть "бомж" 2016 год есть светодиодные фары,то в твоём,комплектации G есть тоже,кнопка автосвет,которая в верху на это указывает....

На следующей недели доставят , более подробно опишу
Мой сегодня поплыл,22 будет во Владике,к концу следующей недели должны растаможить и поеду за ним...
Что взял?

FBIagent
Ну вот согласен. Против правды не попрешь. И каталог, и фото машины - все указывает что машина оснащена этими активными системами. И этих систем действительно нет в Весте ни в какой комплектации. Да и вообще, насколько я помню, в аналогичном ценовом сегменте в РФ ни у кого нет активной безопасности. Автосветом и светодиодными фарами никого уже не удивишь, насчет автопереключения не знаю, а вот активных систем в Б и Ц классе в сопоставимые деньги я что-то не припоминаю.
Конечно, для меня это не повод оставаться на правом руле, да еще и в Б классе, но, как уже не раз было сказано - каждый сам выбирает себе машину и не наговаривает на тех кто выбрал другую машину. Но с некоторым даже удовлетворением признаю - да, япы по оснащению снова набрали отрыв от российской сборки. И это вам не мониторы, это действительно нужные опции. Глядишь, так и снова появится смысл брать правый руль :)
Что взял?
Рыжий гибрид твой что ли?
dnsk83
Я жене для города взял дайхатсу мове 13 год, не все но что-то по безопасности есть, даже авто свет есть

FBIagent
Так его прямо в Японии отремонтировали?

Рыжий гибрид твой что ли?
Мой..

dnsk83
Так его прямо в Японии отремонтировали?
Я сам его буду делать,что я могу,смотри мои отзывы..Ремонт в Японии очень дорог!
Мой..
Тоже хотел рыжего только кросс , но у него цена выходила за муль

FBIagent
Думаю что замена подрамника с рычагами не составит проблемы, особенно для опытного человека. Думаю что это проще чем кузовной ремонт.
Моя нынешняя Мазда тоже пришла с Японии немного битой в зад, здесь отремонтрировали. Отремонтировали на четвёрочку, но и наценили вполне по божески, считаю что выгодно взял. Пятилетнюю с пробегом 50 тык. По кузову были несколько косячишек, а по салону была вообще отличная. Отъездил 60 тык за два года. Поначалу после Эйрвейва весь исплевался, но потом добавил немного шумки, виброгасителей - и ничего, теперь нравится. Толи привык, толи правда стало лучше. Вот атермалку ещё сделаю - и будет вообще хорошо :)
Сейчас конечно уже по кузову добавилось косяков: где-то соседи дверью стукнули, где-то сколы, где-то вообще непонятно откуда царапка. А по салону - ничего, держится. Ещё год отъезжу - а там видно будет.

Евгений Астраханцев
В Ниссан Санни 2001 года электробогрев лба? Это сказки на ночь. У меня был Блюберд Силфи 2000 г, тот же Санни почти. Я разные комплектации видел. Ни в одной обогрева лба не было. Не надо путать кнопку с максимальным обдувом лобового стекла с электрическим обогревом вживленными нитями. Про дизайн это конечно вкус фломастеров, но мне как раз японский анимЭшный дизайн авто вообще не заходит. Но то дело вкуса. По надежности. Самые проблемные мои машины были японские праворукие. Калдина с 3s-fe, который мне весь мозг вылюбил, и вот тот Ниссан с 1.5рушкой. У которого клапан потек и мозги залил. Тогда для меня деньги были. Одна машина была, которая мозг не любила - Аллион 2002 года с 1зз. Я его с аука брал с пробегом 27 тыс. Так, что про надежность хз. У Октавии были проблемы с термостатом и насосом Халдекса. Но удовольствия и комфорта она дарила куда больше, чем может Филдер. Это уж точно. Ладно, завязываю.

Евгений Астраханцев
Филя 2009. Климат. Вариатор. Все стеклоподъёмники с доводчиками. Воздуханы с сервоприводами. Заводится с брелка. Задние сиденья лёгким движением раскладываются почти в пол. Где она пустая?
Тогда Филдер делался из нормальной Короллы и был нормальной машиной. А с 2012 года это кузов Е160 класса ультра-эконом для внутреннего рынка, меньше по габаритам и дешевле по отделке, чем всемирная нормальная Королла Е170. Автор отзыва купил именно бюджетку Е160, а денег заплатил, будто это Королла Е170 слегка б/у.

Иваново
Если даже брать Охту в универсале 15 года и 1.8 , ценник будет за 1.2 млн, а 15 год охта мне не нравится, были бы деньги 18 года купил 1,8. И то ещё подумал нужна она мне или нет.
Так в этой Октавии будет 1,8Т 180 л.с., а не атмосферник 1,5. При этом Октавия намного длиннее, и база у нее больше. Зачем сравнивать машины разных классов?

Иваново
Вот человек продаёт шкоду или меняет на японскую хонду Stepwgn, объявление не выискивал открыл первое попавшее что заинтересовало
Так это Приморье. Там эта Шкода наверняка в единственном экземпляре - раритет. А в Москве или СПб есть такие оригиналы?

Евгений Астраханцев
У Ниссан Санни 2001 года в минималке не может быть обогрева лобового стекла.
MikeS75
У Ниссан Санни 2001 года в минималке не может быть обогрева лобового стекла.
Ну не совсем минималка... EX Saloon. Но опять же не факт что крышка багажника родная... слегка коцаная была. Продавец честно сказал, что били сзади.
dnsk83
Волшебно. Подруливающими бывали такие простые Тойоты как Виста и Карина ЕД. На небольших скоростях задние колёса поворачивали противоположно передним, для уменьшения радиуса разворота. На средних - не...
Да раньше всяких зверюг хватало. Чего стоят Ниссаны Президенты, Лоурели, Медалисты, Седрики...
Сейчас по-ходу всё это скукожилось из за постоянной дорожающей горючки и уже просто чумовых норм евро.
dnsk83
В каких ладах? Пруф можно?
dnsk83
Вольво слыли ненадёжными?!! о_О Извини за резкость, но тебе надо срочно пересмотреть источник слухов. Подогрев лба - это когда всё стекло нагревается электричеством и на нём тает лёд. Не путать с подогревом...
Да блин зона дворников... Только водительское с авто... Я с Урала.
Насчёт Вольво. Была давно книга где самые разные модели расписывались по надёжности. Что бы не быть голословным расскажу в двух словах насколько помню что там было. Аппараты 90-2000 годов. Немцев очень хвалили (раньше было за что). Японцев тоже но кузова и электрику не очень (разумеется лев руль только там был). А вот французов и Вольво просто топили...
sergey_u
Перепутал я с обогревом зоны дворников.
MikeS75
ультра-эконом это весты с сандерами...

Евгений Астраханцев
Просто у Япов раньше была какая-то там экономика мыльного пузыря, денег было много - вот и развлекались. А сейчас видимо денег мало, так что даже Филдера перевели из Королл в Витцы и вообще модельные ряды посокращали.

Евгений Астраханцев
В каких ладах? Пруф можно?
Поверь на слово: в Весте с АВТОклиматом комп управляет заслонками через сервоприводы. Да и в Калине 2, как я помню, положения заслонок регулируются кнопками.
А сенсорных экранов в климате в Ладах нет, я так и написал. И для меня это больше плюс, чем минус.

Евгений Астраханцев
Да блин зона дворников... Только водительское с авто... Я с Урала. Насчёт Вольво. Была давно книга где самые разные модели расписывались по надёжности. Что бы не быть голословным расскажу в двух словах...
Карина Е (как раз девяностые) очень долго лидировала в еврорейтингах надежности. Неохота это признавать, но лидировали те года выпуска, которые собирались в Японии. Потом сборку куда-то там перенесли - и все, лидерство кончилось.

dnsk83
Я кинул сыль. Чёрти куда напереносили. Даже китай. Сейчас из за повальной экономии у всех качество упало, но для внутреннего рынка всё равно делают один хрен лучше гораздо многих.
Есть тут персонаж одни savamyr ему вот ну никак не втемяшить что яп с левым рулём это НЕ японец.

Евгений Астраханцев
Ну почему же. Мазда 2, то есть с левым, собирается на том же самом конвейере что и Мазда Демио. Вполне таки японец я считаю. А вот если Королла собирается в Турции, а в Японии такой модели даже нет - ну тут да, она не больше японец чем Лада Веста - француз.

А вот Хонда Инспайр третье поколение, та наоборот собиралась в Америке для Японии. За следующие поколения не знаю.

Евгений Астраханцев
Женя ну и чем же мои бывшие Лансеры 9,10 и Королла (150-я) с левым рулем не японцы?, они же сделаны на одних и тех же заводах в Японии, что и праворульки.

dnsk83
Именно об этом я ему и говорил, что именно те япы с левым рулём, которые сделаны в Японии, вполне себе японцы.

dnsk83
Да тоже палка о двух концах. Например последний крузак с дизелем 4.2л, его не пинает только ленивый. Хотя возможно дело в нашей соляре. Что к нам поставляемый что в Японии крузаки собирают в Японии. Однако для себя они этот дизель НЕ ставят уже года с 2005 что ли... Мицубиси экспериментировали в Европе с роботом Shift на Кольтах вроде и быстро это дело свернули. А что бы для себя ставили не слышал о таком... интересно...
Собирать для СЕБЯ и У СЕБЯ видимо не одно и тоже))
P S только что погуглил... Факт. По крайней мере в Японии таких Кольтов точно не было!! Для себя они ставили только МКПП и варик.

Королла есть в Японии. Аксио. Но у леворуких королл движки вообще другие и размеры кузова.
Мазда 2 давно уже вроде не поставляется.

Судя по всему только 3-е поколение клепалось в Америке.
Остальные видать в Японии, по тому что я нашёл.
Наверняка какую ни будь замену готовят. Если уж кому то очень хочется зверскую Хонду прямо сейчас то есть у них такие модели.
Savamyr
Видимо делать ДЛЯ СЕБЯ и У СЕБЯ всё таки разница есть).
Есть ведь примеры. Королла. Лев руль движки 1.4 и 1.6. Пруль начинаются с 1.5 и следующий 1.8
Ещё кузова разных размеров. Не помню с каких пор они такие пошли. Гуглится.
Или вот крузак 200. Дизель 4.2 пинают все кому не лень. На внутренний рынок они его больше 10-ти лет уже не ставят. ОБА собираются в Японии. Не знаю почему то. Удешевление ли. т.к. пошлины. Или рынок наш страна третьего мира для них (увы это так) можно не заморачиваться. Комплектухи всякие генераторы и прочие мелочи могут и с китая ставить. А что. Имя себе давно сделали можно не парится. А внутренний рынок (моё лишь мнение) народ богатый. Страна маленькая. Производителей тьма. Конкуренция бешеная. Фиг знает почему так всё...
Savamyr
Может особенности международной конкуренции. Будут дальше делать вечные вытурят с рынка пошлинами какими нибудь или утильсборами (у нас например легко напридумывают, то и короллы не собирают, была бы по цене 700-800 весты всякие в Х не впёрлись бы людям). Я хз...
Savamyr
Больше всего с короллами интересно...почему движки разные? В Турции тоже клепают или с китая тащат?
Savamyr
С америки что ли тащат движки... Вообще какая то тайна за семью печатями))
У вас какого года королла была? Тут много интересного.... https://www.drom.ru/catalog/toyota/
Savamyr
"Юбилейное десятое поколение седана Corolla получило в Японии собственное название: Corolla Axio. Тем самым демонстрируется разделение на две линии: для внешних рынков и для внутреннего, где традиционно предлагается гораздо более щедрое разнообразие модификаций и комплектаций. Выпуск этого автомобиля приурочен к 40-летию модели. В новом поколении автомобиль отличают высококачественные материалы и тщательно выверенный дизайн экстерьера, благодаря которому значение коэффициента аэродинамического сопротивления составляет 0,29. Что касается интерьера, то и здесь все не менее отточено, вполне узнаваемо и даже в какой-то мере консервативно, но в то же время самодостаточно. Название автомобиля образовано от измененного греческого слова «аксиа», что означает «ценность». Этим подчеркивается, что модель предназначена прежде всего для тех, кто остается неизменным поклонником семейства Corolla. Вместе с универсалом Corolla Fielder, ориентированным на более молодых и активных людей, Axio образует широкий модельный ряд."

"Как и прежняя Corolla, седан 11 поколения продается в Японии с той же приставкой Axio, а универсал — Fielder. Да и платформа, что для японцев характерно, осталась прежней. Для максимального соответствия среде обитания внутрияпонская Corolla сохраняет «узкий кузов» (narrow-body), как это было в предыдущем поколении, тем самым покупатели избавлены от необходимости платить дополнительные налоги. Тем не менее, по экстерьеру, технической начинке и комплектации это во многом новый автомобиль.Практически сохранился прежний набор комплектаций, но уровень оснащения по некоторым позициям, особенно в высоком классе, стал богаче."

Это про модели для внутреннего рынка. С 2006-2015г Е140 и Е160.
Savamyr
Потом будет время про Лансеры гляну))

Евгений Астраханцев
ультра-эконом это весты с сандерами...
Согласен. Но за Весты и денег просят, как за ультраэконом. А вот то, что Тойота теперь развела обычную всемирную Короллу Е170 и Короллу JDM Е160 по разным ценовым нишам - это факт. Е160 теперь стала Б-классом...

Евгений Астраханцев
У нас не будет Королла по 700-800, хотя бы потому что в Японии Аксио стоит от 900. Фит от 820. Гибридный с роботами и светодиодами, разумеется, дороже. Я недавно смотрел на японских сайтах. Да и новость давеча была: Пробокс с шильдиками мазды от 918 вроде.
За 700-800 у нас вон - Солярис. И вот вместо него Весты очень даже берут.
1 Дык чуть больше.
2 По мне что весты что солярис один **** без обид.
dnsk83
А учесть нашу дешёвую рабсилу и наши комплектующие получается ещё и дешевле должен быть....дурят нашего брата))
MikeS75
Опачки так сразу после пошлины цену то в 1.5 раза вздули... А чего бы нет... Можно теперь после пошлин и понаглеть понагибать народец... нафиг чего то стараться))
Так же как и цены на бензин после выборов))
Евгений Астраханцев
Так же как и цены на бензин после выборов))
Скорее всего так и будет, запретят ввозить авто из за границы, потеряют кормушку в виде пошлин, а где ещё как пополнять карманы, вот и задерут цены на рашен авто, и будем весточки покупать по 1,5 мульена
Denis@n
Так что я ещё успел взять себе и жене японский авто
Denis@n
Жду не дождусь когда приедет ,

Усть-Илимск
Алексей
Хороший авто, но по мне так 1.5 ему маловато... 1.8 самое то... чуть подороже конечно .
Когда поездишь на 1.8,то его тоже станет маловато )))
Алексей
Магадан
Александр 2005
Когда поездишь на 1.8,то его тоже станет маловато )))
Были и 4-х литровые и 3-х )) Да каких только не было )) 1.8 на вариаторе самое то )) больше не надо ))
Виктор
Ребята мне не надо лапшу вешать о схожести качества л4в и прав руля. были Надиа, Ипсум,Ноах. Все эксплуатировал по пять лет и брал пятилетки. Так вот вс4 машины проездили ни разу не заправляя кондиционер. Тормозуху,гидравлиу. И не меняя,жижу, при покупке. На родных стойках, тормозных дисках. Какой следующии авто? Пежо,форд,иксрей? Нет ребята Ниссан сирена.
Правильно, поддерживаю

Вчера забрал своего филдера с таможни,поездил по Владику и домой в Хабаровск.Расход 4-5 литров,куча опций в авто,светодиодный дальний ближний свет с режимом -авто,реально классная вещь,полотна зеркал заднего хода сьезжающие в низ,при включениии заднего хода,они ешё и с подогревом,регулируемая в двух положениях рулевая колонка,подогрев сидений,камера заднего хода и руль с кнопками,управления магнитолой и борткомпьютером,для короллы на базе витца достойное оснащение...И это ещё не всё...

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Виктор
Ничем не удивил. 7 лет на форде отьездил более 100 тыс.ничего не менял,все идеально работает. По ходовой,мотору и всем жидкостям все родное. Только масла и фильтра,плюс перед колодки.Остальное все с завода еще и в идеале.

Вот такой...

Вот такие опции...
Красивый Филдер! Поздравляю! Сколько он стоит если не секрет?
Зачёт , поздравляю, цену только не говори, помидорами закидают
Через какую контору брал? )Можно и на ушко в лс )

JBark
Красивый Филдер! Поздравляю! Сколько он стоит если не секрет?
Спасибо.Не секрет,800 чуток подбитый..

Зачёт , поздравляю, цену только не говори, помидорами закидают
Я на них болт с гайкой положил,что хочу,то и покупаю,мои деньги,сам заработал и в кредит не лез!

Магадан
Поздравляю. Филя красавец. Нашего полку прибыло.
Иван
Почему все покупают с салонов да в кредит? Да потомучто денег нет на что-то нормальное, а ещё и кредит переплачивать 5-10 лет, зато из салона , и новая. И покупать у дилера доп опции которые они же и снимают...
Выкатил из салона и сразу потерял тысяч 200 при продаже.
ALLEXW
Да и за эти деньги можно уже Лексуса купить или два китайца,нашёл что предложить.
Лучше водки на все деньги. До конца жизни хватило бы!

Иван
Три года назад Родина дала мне очередной пинок по зад и вынужден был я пойтина галеры, в такси. На пол года. Машины были все новые. Ездил на Сиде, Октавии, Джетта и Кадди. Подогревы сидений, у Сида и руля, анибукс, антизанос, помощь при троганьи в горку. За сутки 400 - 500 км по Питеру и области. Голова гудит как после АН 24. Шумоизоляции 0! Спина и зад мокрые от омерзительной тряпки на сидениях. В результате воспаления седалищного нерва, кто не знает, это ад! Сажусь в свою Эстиму, 2002 года, 4WD, на велюровые кресла с подлокотниками, закрываю дверь. Тишина как в подводной лодке, уютно как дома....
Немецкий интерьер - это как хороший оффис. Хочется скорей закончить работу и уйти. В японце кайфово. Езжу на ней (Эстиме) 8 лет. Пробег за 450 тык. Ни в коробку ни в движек никто не лазил. На ремонты за всё время потратил 37000 руб.
Пруль реально НЕ удобен на узких загородных трассах. На это у меня ушло процентов 5 пробега. Хотя ездил и в Крым и в Сочи и в Тамбов несколько раз. В Питере пруль удобнее. Было с чем сравнивать. Люди покупают то что нравится и на что хватает денег. И не надо за это их обс.....ть. Есть желание купить Мерседес - нет возможности. Есть возможность купить Запорожец - нет желания.
Автор купил себе что желал. Ну и молодец!
Спасибо

Иван
Лучше водки на все деньги. До конца жизни хватило бы!

цвет крутой

maks22
цвет крутой
Спасибо, Мне тоже нравится

Дмитрий
Сочи
Много тут пишут разного, я тоже заказал такой филдер. У меня был аутлендер первый, к просторному салону привык, когда стал искать что можно взять за эти деньги, то понял что филдер оптимальный вариант. Низкий расход топлива, универсал и плевать, что правый руль. Хотел, конечно полный привод, но свыше 900-1 млн это уже слишком. Была бы веста не на роботе и с полным приводом, взял бы не задумываясь, а так выбирать особо не из чего. Как-то так.
Дмитрий
И правильно сделал что филю взял
Салават
Здесь много пишут о попки б/у, Ford focus, kia ceed в кузове униерсал.

Стоимость данных б/у по статистике сравнимо, стоимости данного авто автора +/-

Размеры авто - да филдер данных одноклассников меньше, но не значительно

Если автору нравится данный авто, зачем выше указанные авто ему рассматривать, форд на роботе, киа - на автомате жрет по городу не менее 11 л

Да ты еще найди их целых по матушки России
Салават
JEKA FORD
Форд и 100 тыс ничего не делал.... Поздравляю!!!!! На грантах 100 проезжают и то в принципе без проблем......

Юрий
Вся соль в слове ничего ниделал,седующему владельцу этих и других авто очень повезёт
Вилючинск
Отличное авто, хочу такую приобрести. Подскажите (подробней), как вы приобретали на аукционе в Японии самостоятельно или через дилера?
Иван
Выкатил из салона и сразу потерял тысяч 200 при продаже.
А зачем выкатывать новый автомобиль из салона для продажи? После 5-8 лет эксплуатации его можно продавать, зато эти 5-8 лет ездишь с чистыми руками, не лазишь по автосвалкам и авторазборкам в поисках запчастей и контрактных моторов с коробками.
Покупал через дилера, выбирал и ставки на авто делал сам

Здарова,пурга всё метёт?
ALLEXW
Здарова,пурга всё метёт?
ЗдАровА! Да ну***** Пурги выше навалом, читаю и смеюсь, весело на Дроме.

Шепеткова 14
Покупал через дилера, выбирал и ставки на авто делал сам
10 лет эксплуатировал движку 1NZ( филя 120-аксио 141-филя 161) Планирую филю рестайла , интересно, как новый движок 2NR ?? Что-то изменилось в плане приёмистости, шумности, расхода ? Какое масло используете вы? Фильтр всё тот же 110 ?

Валентин
Anotherbrother
Рестайл можно и на 1NZ взять. Но за новый движок мне тоже интересно.

dnsk83
10 лет двигаюсь на филдере 2005г.в 1,5л. и вполне доволен японской сборкой на 10+. 1. Шумоизоляция! и на старых авто такая же и ничего не шумит и не отвлекает. 2. Капот на газовых амортизаторах нужен для тех кто туда часто лазить, а на филдере с тем ресурсом что в него заложен можно и палкой управится. 3. За десять лет эксплуатации ни разу не почувствовал дискомфорта от задних барабанных тормозов (смысл их менять в 15г. если они устраивают владельцев) 4. 109 сил на такой "сарай" вполне достаточно если использовать авто по назначению, единственно где не достаточно таких мощей, так это на межгороде, в т.ч и правый руль также не удобен на межгороде, в городе это не заметно и не критично никак, а фары и радио это не проблема все настраиваемо. В городе не вижу разницы с какой стороны руль (для сравнения езды по городу есть еще классика 2107) На счет кто быстрее подешевеет за время владения авто, ПРЯМО могу сказать!!! Отечественный авто с "нуля" подешевеет однозначно, а вот японец как знать, как знать. В 2009г взял два авто "Федю" с Японии и ВАЗ 2107 с салона. За девять лет владения этими авто Ваз 07 потерял в цене 100т.р, а "Федя" прибавил 100т.р вот такая математика. При том что в 07 за это время вваленно денег на запчасти половина его стоимости не беря в расчет бенз и масла. Тогда как на "Феде" в четыре раза меньше потребовал. А дилема что брать легко решаема "КАЖДОМУ СВОЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ". Правый или Левый, человек такое чудо природы что привыкает ко всему!!! хоть посередине))) лишь бы ему было хорошо и его все устраивало.
Дмитрий Компаниец
Однозначно оправдана. попробуйте не пожалеете в сравнении с теми вариантами которые вы рассмотрели.

В целом согласен, но внесу несколько поправок:
- А что было бы с ценами если бы взял "Федю" из салона, а 07 - подержанную?
- Филдер 2005 - Королла. Филдер 2015 - Витц. Маркетологи, удешевление, все дела. На старом авто, я уверен, на фотках запаски под ковром багажника был бы виден изрядный слой войлока. Как на Весте.
- Про неудобство правого на межгороде согласен, сам праворульщик.
- Ну а то что барабаны - ок и 109 сил тоже ок - ну надо просто пойти в дискуссии про Весту и повторить это там. Сразу узнаешь что это совсем не ок.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер