Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Всем доброго здравия.

Решил поменять своего доброго и надежного друга филю в 141 кузове 2010 года.
   Отъездил на нем не мало не велико 5 лет , накатал 120 тысяч , брал его с аукциона с пробегом 60. Пригнал с Владивостока в Иркутск своим ходом.
   Проблем , никаких он мне не выдавал, поменял только колодки и ремень генератора.
   Семья у меня:  соответсвенно жена, главный штурмана  пассажиры: двое детей на то время приобретения 5 и 10 лет, ну живность в лице кота.
   Решили на нем съездить до Питера , загрузили шмоток и в путь.
Всю дорогу спали в нем, места было достаточно, надували матрац и спали.
   Груженый конечно это не болид формула 1, но если на обгон или ускорится переключаешь селектор в положение "S" и машина поехала, расход радовал карман, на 6000 км пути средний расход был 5.8л/100.
   Зимой при -35 заводился без проблем, салон прогревался нормально, не Африка но и не холодно, только  коробка прогревалась долго, и сильно тупила, обороты большие до 3000 а машина не разгоняется. 5-10 минут езды и все приходит в норму. Но для меня это не являлось недостатком, машина нас полностью устраивала и ни разу не подвела.

Ну а теперь о главном.
Решились поменять на более свежего филю в 161кузове  , 2015 года с Новым двигателем 2NR, так как с  июля 2018 года прекращается установка " эро гланас".
  2 апреля сего года продал 141 филю, и на следующий день уже делал ставки на японском аукционе.
Три недели бессонных ночей (так как разница во времени 6 часов с Японией ) и вот, я стал обладателем авто.
        После удачных торгов и проплаты, и ожидания прибытия авто во Владивосток в течении месяца, машину растоможили и установили кнопку.
        Погрузили на автовоз и отправили в северную столицу. Ждать прийдется, ещё две недели.
Обошлась она мне 830 деревянных рублей со всеми затратами на кнопку, таможню и  доставку.
        Машина пока ещё не пришла. Как приедит буду добавлять отзыв и сравнивать с 141 филей.
         А пока не много фото , какие мне Делали перед оправкой парома и отправкой автовоза.
        Всем спасибо кто дочитал этот короткий отзыв

Всем доброго дня.

Получил я своё авто 9 июля.

Сняли с автовоза, сразу на мойку и в мрэо , ставить на учёт. В течении двух часов, и номера уже стояли на машине. Задний номер (как и у всех японских авто) пришлось выгинать рамку, но камеру ЗХ не закрывает. Проверив уровень масла в двигателе, оно оказалось светлое, поставил другие колёса с предыдущего филдера но по размеру они немного не подошли, родные 175-65-15 , а поставил 195-65-15( при крайних положениях задевали о зашиту) но решил оставить. Погрузили шмотки и поехали в Крым....

Миша-Михаил
С учетом того, что за эти же деньги (830-850, плюс-минус, как говорится) можно купить годовалый Киа Сид с АКПП, то выбор более чем странный. При чем тут кредиты, такси, аукционы, если по одной цене есть...
Так бери и радуйся че ты тут трешься иди на форум киясоляровестоводов и делись своим жалким мнением россиянин 24
Как ака 47

dnsk83
В целом согласен, но внесу несколько поправок: - А что было бы с ценами если бы взял "Федю" из салона, а 07 - подержанную? - Филдер 2005 - Королла. Филдер 2015 - Витц. Маркетологи, удешевление,...
Че пристали с этими барабанами, класс какой у филдера, рабочая лошадка для жизни. Купите Камри, Краун, Марк Х будеть вам диск сзади))))
Норильск
Автору 5. Пр руль рулит! У самого друг надежный но по старше вашего.
Дмитрий
Много тут пишут разного, я тоже заказал такой филдер. У меня был аутлендер первый, к просторному салону привык, когда стал искать что можно взять за эти деньги, то понял что филдер оптимальный вариант....
Веста кросс уважаемый 1.8 двига вазоунитазовская потребляет 3-4 масла моторного на 10 тысч!!!! Пробега. Бери не задумывайся))) и это прям с салона за 900 тысч рупий. Конечно не задумывайся.
Иван
Выкатил из салона и сразу потерял тысяч 200 при продаже.
Так еще и кусок гавна спец для РФ выкатил, за атомные просто бомбические деньги. Глаза откройте люди, это ГРАБЕЖ

Как ака 47
Ништикенс! Ну все, берем!)

Друг, базара нет :)
А занудство про барабаны пришло из обсуждений Весты, где очень многие кричат что барабаны в 2015 году - это плохо, и, типа, это говорит о том что машина плохая. Ну как тут не потыкать таких специалистов носом в барабаны Филдера, Поло Седана или Аллиона! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Макс
Автору 5. Пр руль рулит! У самого друг надежный но по старше вашего.
Поздравляю, жизнь у вас явно удалась!!!

Макс
Не знаю сколько масла потребляет Веста, у меня её не было, но вот мои бывшие япы - СГВ масло лопал по литру с лишним на 1 тыс.км., Лансер 9 с 50 тыс.км. лопал почти по литру масла на 1 тыс.км., Кашкай с 54 тыс.км. также по литру масла жрал на 1 тыс.км.

Макс
Обычные рассуждения старьёвщика у которого нет денег на новую иномарку.

Друг, базара нет :)
Так это у них в порядке вещей, в своем глазу бревно не видят, а у других соринку замечают.
Макс
Тебе не все равно, где я трусь?

Макс
Макс расширяй свой кругозор, ты какие ни будь другие машины кроме Киа, Соляриса и Весты не знаешь что ли? В России не только киасоляровесты продаются, в продаже навалом иномарок на любой вкус и кошелёк.

Savamyr
Не знаю, тока тойота, 1 фз 1 нз масло уровень от замены до замены, за лансера кашкаи не в курсе, да был ниссан тиида латио, литр на 10 тысяч жрал, HR 15 двига, после 2003 года в двигателях тойота такого вообще не наблюдается. Веста Кросс отурой отзывы и форумы в шоке будешь

Savamyr
Обычные рассуждения старьёвщика у которого нет денег на новую иномарку.
Будут деньги на новую "иномарку" все равно буду брать бу правый руль с японии, краун камри марк. Удачи в покупке новой иномарки))))
Savamyr
Да знаю, цены от ляма рав 4, камри, хайлендер, корея, да немцы тоже цены от 1500000 . Тут форум простых людей, желающих супер качество по доступной цене, доступной понимаете это вы? Вы откройте сегодня прям, обзоры цен в салонах, сколько стоит новая машина хотябы класса филдер? Скиньте в вашем представлении варианты на сегодняшний день, бу левый руль не нужно тока, новые машины.

Миша-Михаил
Тебе не все равно, где я трусь?
Не обессудь за грубость. Всех благ

Макс
Весту, да и вообще продукцию АвтоВаза, к покупке не рассматривал никогда.

Макс
Так все говорят, пока не попробуют новую машину, и я в том числе, но после того как новую попробовал (и не одну уже), на б/у садиться вообще желания нет.

Макс
По ценам на новые иномарки полностью согласен, такова реальность, но к сожалению и цены на б/у пруль стали тоже космические.
Обыкновенный одноразовый алюминиевый огрызок с ресурсом в 200 тыс.км.
То есть лучше отказаться о покупки 2NR и смотреть в сторону старого 1NZ ?

Андрей
То есть лучше отказаться о покупки 2NR и смотреть в сторону старого 1NZ ?
Это вы уже решайте сами.
Savamyr
Если новая иномарка произведена на территории РФ, ни за фто на свете!

Андрей
Ништикенс! Ну все, берем!)
В Тюмени зима ни как в Норильске, я бы уже гибрид бы брал, там в совокупе с энергоустановкой более 120 л.с. выходит. Ну и топливо в городе литра 3.5 бери не пожалеете. С пробегом до 100 тысяч в легкую, будет годами служить. Рекомендую от души)))

Макс
Понял Вас, спасибо! Поехал за билетами)

Это вы уже решайте сами.
Ну вот Вы начали... Начали говорить так договаривайте)) Я у Вас поинтересовался Вашим мнением, а не советом)) Действительно интересно какой из моторов лучше

Андрей
Начал то не я, а вы, ну да ладно, если вы хотите услышать моё мнение, то я бы вообще никакую себе не взял, да и вообще япа себе больше не хочу.

Макс
Если новая иномарка произведена на территории РФ, ни за фто на свете!
Есть у нас в продаже и иномарки сделанные к примеру в Японии и в Швеции.

Savamyr
Есть у нас в продаже и иномарки сделанные к примеру в Японии и в Швеции.
Мне на крайнем севере и с филей за 645 к хорошо, буду жить на юге куплю новую камри с салона японской сборки, не хочется как то машину за 1600000 на севере эксплуатировать. Удачи вам с левым рулем.

Андрей
Понял Вас, спасибо! Поехал за билетами)
Смысл ехать. На ютубе канал Иван Килин все пацан делает на отлично, встретите машину на автовозе. Он на зеленке машины смотрит ставит на автовоз. Смотрит от и до, и говорит как есть, какой реал аук, была ли подбита и т.д. решение принимаете вы. Любую понр машину на дроме рынок зеленый угол, какую скажете такую и проверит. Денег берет за свои услуги не много. Посмотрите канал, видео его обзоры рынка их там тьма, каждые два дня выкладывает, отзывы клиентов и т.д. просто совет. Если сам так сам базаров ноль. Фарта.

Макс
Да и еще один момент не маловажный, если не горит, думаю не самый выгодный момент для покупки, так как курс доллара конь, дождитесь хотя бы 60 руб за доллар цены будут ниже. Но можно и не дождаться же)))) по 100 как ломанет, дело такое хз, вам решать, Пугабе напугает что пиндосы замутили и будем хавать курс по 100, лижбы не было войны, лижбы не как на украине))))))

Макс
Вообще не в тему, я тоже кстати живу на крайнем севере, и вы думаете, что мой швед, который сделан в северной стране хуже подготовлен к эксплуатации на севере, чем ваш Филдер? Что у Фили конкретно подготовлено для эксплуатации на крайнем севере?

Макс
Знаю Ивана, не лично конечно, но канал смотрел иногда. Хочу скататься сам, посмотреть на Владик, на рынок и само собой на машине прокатиться домой по красивым местам. Романтика типа, наверное. От души старик за советы, жму пять! Успехов!

Savamyr
Удачи с шведом! Мне вам нечего доказывать.

Макс
Удачи с шведом! Мне вам нечего доказывать.
Спасибо. А мне доказывать ничего и не надо, я эту школу с б/ушными трандулетами уже проходил, да и ваш Филя к примеру ничем не лучше других машин подготовлен к эксплуатации на Крайнем Севере, обычный японский ширпотреб.
Savamyr
Судя по тону, кроме банальной зависти от вас ждать было и нечего. Красавчик берешь шведов от 1.5 ляма жизнь удалась! Либо я ошибаюсь все же какая марка авто у вас?
Savamyr
Поздравляю, жизнь у вас явно удалась!!!
Судя по истории ваших сообшений)))) и предсказуемых ваших жизненных ценностей, нет ни малейшего желания продолжать с вами общение, вот как то по мягче.

Макс
Зависть? К чему? К этому японскому ширпотребу? Не смешите вы меня, мне ваш Филя и даром не нужен, честное слово, да и вообще я б/у, а тем более с рулем на обочине не хочу, а вы про какую то зависть.

Макс
Так и не продолжайте, мне это вообще фиолетово, это я сказал ещё по мягче.

Отличная машинка,автор удачи с ней,филдер не зря очень любят,эта машина проверенная временем.У меня был когда то филдер я знаю что это за машина по собственному опыту!!!
Savamyr
Так и не продолжайте, мне это вообще фиолетово, это я сказал ещё по мягче.
Ширпотреб твоя жизнь ватА
Savamyr
Вполне нормальным тоном я с вами разговариваю, а вот вы как раз резковато себя ведете, ну да ладно мы не на балу красных девиц. Зависть? К чему? К этому японскому ширпотребу? Не смешите вы меня, мне ваш...
Кашкай на палке)))) Тигуан взял? Тоже на палке? Палочник
Ширпотреб твоя жизнь ватА
Ты же обещал не продолжать со мной общаться, ты такой болтун, что не в состоянии сдержать свои же слова? Да уж, болтунишка.
Кашкай на палке)))) Тигуан взял? Тоже на палке? Палочник
Когда это Кашкай и Тигуан шведами стали, или ты это просто так ляпнул болтунишка - ширпотребщик обещавший со мной не общаться?

Новороссийск
Гибрид рассматривал, но у него двигатель 1NR, но он похуже 2NR. А в плане экономии топлива, разница у них не большая.
Ошибаетесь, на гибриде 1 NZ-FXE, по динамике будет лучше того что стоит у Вас. Гибридная система выхаживает 2 ресурса базового мотора + трансмиссии. В Японии почти новый 1 NZ-FXE мотор с разборки с пробегом 10000 км! можно забрать за 20000 йен, трансмиссию отдадут тоже от 10 до 20 тыс йен, батарея - 50000 - 70000 максимум, ибо они нафиг ни кому не нужны, так как не ломаются - кузов умрет раньше)).
ЗЫ. На гибридном как уже скоро 3 год пойдет.

dnsk83
Автор молодец, взял что хотел. Но давайте-ка посмотрим что мы тут получаем за 830. Фотка запаски даёт представление о шумоизоляции, точнее - об её отсутствии. Капот не на газовых упорах, а на палке. Барабанные...
Был до 161 кузова 141 проездил 5 лет авто в цене вообще не упало, руль- купи камеру обгона при желании,фары- настрой в сервисе,радио- купи фм конвертер, а за качество японских JDM знаю по себе 3 авто было ,4- 161 кузов филдер
JEKA FORD
Написал человек,который новый Форд и в глаза то не видел.) Сколько сотен тысяч накатал то на Фордах,чтоб делать выводы?
Посмотри 10 топ надёжных марок авто в мире и где там твой форд , а нету даже в помине . Вот тебе и вывод. 1 место - тойота
dnsk83
Не все леворульщики покупают только новые машины из салонов и не всё бу берут без кредита.
Упомянутые Урал и Новосиб с Кемерово очень уважают бу местной сборки. Корейские марки, японские, европейские. Не слышал чтобы трёхгодовалые питерские Камри не вылазили с сервисов.
Сам с Кузбасса - местную сборку не уважаю !!!!
Emm
Чувак, не слушай никого, Филдер - это отличный выбор. Не сравним по надежности ни с одной той шушлайкой вроде Фокуса, это*****о сломается сотню раз, японец всех их переживет на долго. Я так же как и ты...
Солидарен
Про ресурс - у друга филя 2010 года ездит много по работе 347 т родной ДВС
Лично я считаю 1NZ

Лично я считаю 1NZ
Земляк кому ты тут что доказать собрался,у них своя вера на западе у нас своя.Собрались всезнайки на всём ездили,везде были ,всё попробовали с понтом понорошку ,не трать нервы пусть каждый хлебает своё счастье ситичком
Каждому своё
Хороший отзыв на отличную машину. У самого сейчас 140 и настроен на покупку 160 рестайлинга апреля 2015г. Интересно круиз контроль тут будет работать? Ведь на следующей модели он есть на всех комплектациях, а изменения там минимальные по данным сайтов .

Биробиджан
140й лучше следующих кузовов, тише, мягче)

bacha1
140й лучше следующих кузовов, тише, мягче)
У нас таких машин в Томске ещё не видел - Интересно прокатиться.
Разные производители, иное качество

Дмитрий Компаниец
Оправдана ли покупка подобного автомобиля, при наличии на рынке Киа Сид СВ, или Форд Фокус в кузове универсал, например. За сопоставимую сумму можно приобрести автомобиль не старше 2016 года. Т.е. выбор...

Ну кто будет смотреть на киа после чистокровных японцев! и ещё фокус...
Незамутненная упоротость праворулефилов часто настолько мила и непосредственна, что, не удержавшись, нет-нет, да скупо роняешь слезу умиления.
Denis@n
Вот все пишут: -"да за 850 , да я вот корейца возьму, да ладу весту лучше" руль в бардачке это отстой, а если бы она стоила 400-500, так все бы и на них и пересели, и не посмотрели бы что руль с права , я взял авто для себя, комфорт качество . Смотрю на всех фокусоводов вагов, да кисоляров, постоянно что-то делают с ними, зато левый руль. А то что с правым рулём на трассе обгонять не удобно, так почему же больше на встречку , в лоб вылетают с (нормальным рулём, левым)?
И за эту сумму , ( год , вместимость , пробег, комплектация) ни чего нет. Клиренс маленький? - так не лезьте туда где не проедешь. Машина для города, маленький расход, багажник вместительный , меняешь только расходники.
Двое моих другов, покатались моем на филе, теперь поменяли свои форд С-мах на Т- Виша, второй Сида на Х-Stream, катают и радуются.
Каждый покупает то что ему нравится, были бы у меня деньги на Фила 18 года без пробега по Японии и в целлофане , не пожалел бы и 1,5 муля.
Кто всю жизнь на тазика ездил тот и покупает тазики, и счастлив.
То что делалось раньше, делали качественно, то что делают сейчас , делают лиж бы сделать, а японцы как делали раньше, так и делают сейчас.
sergey_u
все познается в сравнении...

Биробиджан
Denis@n
Не, ну 1.5 мульта за филдера ты погорячился)
Тогда уже альфу)

bacha1
Этот кузов стал ещё меньше чем прошлый.
Брать так уже гибридного, простой он вообще не нужен(
у простого по каталогу расход 4,3 зачем гибрид
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Скажите как сидеть в нем спереди как на полу(Ну ноги вдоль пола как уголок 90° )или нормально. ?

Brumel74
О чем это? Не совсем понял

Brumel74
Если сиденье отодвинуть полностью назад , то можно ноги вытянуть на прямую, и зависит какой рост. А так сиденье регулируется ещё и по высоте.
Ну кто будет смотреть на киа после чистокровных японцев! и ещё фокус...
Смотреть будут те , кто на чистокровных японцах и не ездил, а нам будут молча завидовать
Это точно!
Усть-Илимск
Автор не кипишуй ) Наш народ уж очень любит считать деньги в чужих карманах.Уважаю мужиков которые ездят на машинах которые им нравятся,а не тех,что берегут их для следующего хозяина через три года ) Почитаешь некоторых и фигеешь.Есть 800 тыр. что купить?Это не едет,это неликвидно,это ламаеца зараза.Арасалоны,перекупы,залоги.Что ещё упустил?Ах да,таз не предлагать )
Каждому свое.Хоть на осле )

Золотые слова
Каждому своё
Добрый день не подскажете через какую фирму заказывали.Буду благодарен если ответите на почту mitopyan@yandex.ru

на какой площадке аукциона покупал авто?
USS Tokyo
год назад ответил автор
похоже сам покупал без посредников

Вопрос к автору: А почему не гибрид?

Гибрид или харек или альфард, но это уже другая цена

Здравствуйте,как искали авто на каком сайте?

Подскажите телефон авто перевозчика.
С уважением. Николай

Подскажите телефон авто перевозчика.
С уважением. Николай
Телефон не помню, фирма называется "АвтоВозПрим" вроде

Тайшет
тачила огонь, красавчик, и не дорого, братан, у меня 12го года, 1.8, классный апарат, жму руку, ништяк.

Тайшет
чё не говори, но полторашка слабая, тем более гружённая, и бенза жрёт больше, на обгон тупая если гружёная, это любую полторашку возьми.

макс
Для города, вполне достаточно полторашки, а для гонок и двушке слабовато будет

Дмитрий Компаниец
Сравнивать японский надёжный авто с корейским г... ом, которое ещё и собирается в Раше, по крайней мере просто не прилично! Кто ездил на японце, вряд ли сядет потом на корею. Это то же самое что пересесть с Мерина на весту. Пока Филдер будет ездить и радовать своего хозяина, кореец если весь не развалиться то сгниёт.
bacha1
Этот кузов стал ещё меньше чем прошлый.
Брать так уже гибридного, простой он вообще не нужен(
Смысл брать гибрид, если простой ест 5л- столько и гибрид ест +головная боль=батарея.......

Миша-Михаил
Ну Филдер-то с подвеской от Витца прям идеал комфорта… Ага.
Тебя не проведешь, как я погляжу!
А у ВИТЦА плохая подвеска ???

MikeS75
Кто мешает взять без всяких дилеров тот же Сид слегка б/у? Более крупный, с нормальным рулем, в нормальной комплектации? Как-то вот люди ездят на них, а не ночуют в сервисах. И даже на Фольксвагенах ездят...
Сейчас ничего не купишь дешевле 800000, ну разве, что калину (говорят хорошая машина)))))).........

Простой филдер ест 5 литров ? Тебе в каком сне такой расход приснился ? Гибридный даже в режиме пенсионера летом 4.5 ест, при том, что минимум 40% пути едет на электротяге и в пробках с заглушенным двигателем стоит. У простого расход ниже 7-8 литров в городе ты не получишь никак, не неси чушь. А что с батареей какая головная боль, диванных экспертов по батареям начитался ? ))

Сергей, не тебе ответ был. Извиняюсь. Не туда нажал. )

По трассе 5 л..... Е-пауер Ноте- по трассе 6.7л -- Килин гнал по россии......

Езжу в Питере на Филдере 15год, не гибрид по городу летом расход 6.2л/100км, на 20 литрах проезжаю 310-330км, по трассе, ездил в Крым, 4.5-5.0л/100км, при скорости 120км/час

Иваново
Все верно. У меня гибридный фил, 20016 года. Гнал из Томска в Иваново, прошел 3560 км. Расход составил 3,9литра, и на электротяге прошел 280 км...все пробки и все дороги городов только на электротяге...фил отличная машина, а гибрид вообще огонь..до этого был простой фил 2014 года поэтому есть с чем сравнить.

Доброго всем времени суток! Хочу немного (поймите правильно-не хвастаюсь) про расход простого, не гибридного филдера, полторашки. Десять лет я проездил на таком 2006 года выпуска с двигателем 1NZ-FE. Расход по трассе был 5,5-6,0 л/100 по городу несколько больше. Сейчас уже более года как владею филдером 2016 г.в. с двигателем 2NR-FKE. Так вот расхода по трассе на нем можно добиться и менее 4 литров на сотню! Для этого нужно ехать со скоростью не более 90 км/ч.Если ехать с такой скоростью, то бака 46 литров вполне хватит более чем на 1000 км. Вообще по мануалу средний расход у него 4,3 л/100. Этим летом ездил дважды из Хабаровска во Владивосток расстояние 750 км. Заливал полный бак под жвак в Хабаровске АИ-98 (лучше едет и меньше расход) и во Владивостоке заправлял опять до полного, кое-как влезло 30 литров Средний расход AVG показывал 26,1 км/л. Второй раз уже в августе этого года поехал вечером и решил не экономить по приезду во Владивосток средний расход составлял 23,3 км/л. Ехал со скоростью в интервале от 90 до 120 км/ч причем часа три работал кондиционер. И еще, в городском цикле по Хабаровску средний расход в пределах 22,2 км/л (4,5 л/100). По Владивостоку - расход чуть больше примерно 19 км/л (сопки). Можно и ехать на нем как говориться тапком в пол, но и то при такой манере езды средний расход AVG у меня получался в пределах 16 км/л (6,3л/100).Ребята, может кому-то сей утомительный монолог пойдет на пользу. Если у вас ваш филдер выдает такие же результаты, то я думаю, что с ним все нормально. Ну, а если нет, то меняйте манеру езды или смотрите - у вас что-то не так с автомобилем.

У меня тоже самое, такие же показатели, только Фил 15года , двигатель 2NR, зимой только с прогревами и по городу 9-10

Роман
Залари
Л-ликвидность

Добрый день, подскажите система старт-стоп на филдерах отключается или работает всегда?

Отключается, но после того как выключить зажигание , нужно по новой отключать систему. Но что бы двигатель не отключался, можно не до конца выжимать тормоз, и тогда он не глохнет

Да, Вы правы! Из пруля сейчас надо брать минивэны, бусики. Если 4 ВД. им конкурентов с л.р. нет.
Дык бусики под два ляма.

sergey_u
Не собираюсь поучать, автор взрослый человек. Но выбор машины выглядит странным. Филдер это же утилитарная Королла. Пустая и унылая как барабан пионера. 850 рублей это бюджет Октавии комби того же года....
После филдера на немца ? Шутить изволите.....

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер