Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Мой первый филя перед продажей.
Мой первый филя перед продажей.
Перед покупкой в Уссурийске.
Перед покупкой в Уссурийске.
Фото после года эксплуатации и как изменился внешний вид фили вылажу позже.(машина грязная не как не доберусь до мойки)
Решил внести свою лепту, написать свой отзыв о этих замечательных машинах Тойота корола филдер.
Стаж с 1988г. В основном передвигался на грузовиках от тоника до двадцати тоника.
Первого филю купил в 2006г с годовалым пробегом по России у знакомого по хорошей цене .2001 г.в.Комплектация S-1.8. В заводских обвесах, с релингами, темно синий.
Вообще пересмотрел много авто из универсалов в основном склонялся к покупке хонда-авансир но перевесил небольшой расход топлива и доступность недорогих запчастей.
  Из косяков жор масла 500гна 1000км.дальше больше .Вылечил путем замены колец ,маслосъемных колпачков, переделкой поршней( как пошли с 2004г)заодно поменял цепь грм с салазками. Перевел на масло Петра канада синтетика. После этого про жор масла забыл ,от замены до замены сколько залил столько слил это были самые крупные вложения за 6 лет владения этой машиной .
Также  были поменяны заднее пружины на усиленные (ОВК) и стойки в круг (бильштайн).Филя стал по жестче, перестал вилять задом при резких перестроениях , увеличилась на порядок грузоподъемность авто , перестал замечать кочки и ямы, увеличился дорожный просвет . Ходовка стала нравится на отлично.
Что еще делал на этом филе: поставил китайский ксенон ,повесил заднею губу ,обклеил частично бока под карбон+капот+внутри ручки дверей+центр торпеды в итоге капот перед продажей ободрал , переколхозил переднею решетку радиатора ,сделал полную замену масла в коробке с заменой фильтра, остальное расходники -масла ,фильтра ,свечи ,колодки, резина.
  Вердикт 6 лет владения ,не подвел не разу заводился в любой мороз и вез куда надо .Проехал 120 т.км. Отличная машина на все случаи жизни.
Захотелось чего то посвежее ,посолиднее.  Продавал в идеальном состоянии . Ушла за 8 дней .Купила девушка попадается в городе ,гоняет не догнать  по- моему  довольна покупкой.
Начал мониторить автосалоны + тест драйвы .Остановил свой выбор на Лэнд Ровер Фреелендер но с салона принципиально брать не хотел (много теряют в цене) искал 2х годовалого дизеля с небольшим пробегом. Неожиданно ситуация с финансами у меня поменялась в место 1 300т.р бюджет на покупку снизился до 600 т.р. Уже начал жалеть что продал филю, в этой ценовой категории не нашел не чего лучше чем филя в свежем годе.
Начал поиск критерии были такие ;без пробега от 2010 г.с мотором 1.8 нового поколения (valve matik 144л.с.) с обвесами, обязательно в светлом немарком цвете(устал от темного не успел помыть запылилась , чуть царапина сразу видно )с небольшим пробегом и чтобы пробивался в статистике. Искал 1.5 месяца. То Аукционный лист поддельный, то цвет черный ,то год 2009 с мотором 136л.с.то цена завышена .
В итоге в Уссурийске выставляют 3 шт подходящие под мои критерии . 2 серых, 1 светло синий. По телефонному разговору с продавцами , останавливаюсь на светло синем (Красавец ,17 литьё ,ходовка TRD,комплектация aero tourer,короткие обвесы.)
Самому уехать за машиной не получилось .Отправляю одноклассника (перегонщик со стажем) пока он едет светло синий продается . Маленько расстраиваюсь но все что не делается все к лучшему.(нашел эту машину потом  в статистике морда битая в хлам ,сделанная в приморье а по телефону аук 4.5 Бала)
Остаётся 2 серых , смотрим 1 пробег 40 тысяч ,16 неплохое литьё ,обвес modelista , решетка радиатора modelistа, чехлы япония эко кожа ,Ковры Koonka+родные ,хороший мафон (panasonik ctrada)пробивается в статистике  но была замена 5 двери в Японии.
Звоню второму выясняется аук поддельный(нет в статистике этого лота), пробег ? ,на колпаках без обвесов .
Решено берем 1.По приезду машины выясняется продавец жадина вытащил ковры Koonka ,поменял сигналы, снял доп. зеркало заднего вида тюнинговое ,ну до ладно что сделано то сделано.
Первые впечатления  разница между филями 2001г. и 2010г.
В свежем понравилась динамика разгона особенно после ста км.в час. Дополнительные восемь кобыл+CVT дают о себе знать .
Расход ; если ездить на eсo то разница ощущается,  если в обычном режиме то не особо .  Заводской линзованный ксенон ,автоматический корректор фар+ автосвет  существенно отличается от китайского би ксенона.
Приятные мелочи на бортовом компьютере ,мгновенный расход ,расход на одном литре ,время в пути , расстояние которое машина проедет на остатке топлива.
  Система без ключевого доступа в авто +кнопка старт стоп . Штатный иммобилайзер Управление мультимедиа на руле, Цветная камера заднего хода. СИСТЕМА БЫСТРОГО РАСКЛАДЫВАНИЯ ЗАДНИХ СИДЕНИЙ (РАСКЛАДЫВАЮТСЯ ИЗ БАГАЖНИКА) ВЫДВИГАЮЩИЙСЯ Подлокотник .Верхний бардачок + 2 нижних кармашка под мелочевку.
Как мне показалось из минусов; не снимаются задние сидения и передняя пассажирская спинка не складывается в столик .(а было очень удобно, при ночевке с ростом 186 см.и перевозке длиномера)  Багажный проем пятой двери стал по моему меньше . Материал обшивки сидений и дверей на прошлом филе был более качественнее, поролона в сидениях стало меньше, особенно с сзади и в общем япы стали экономить на качестве материалов .
Впечатления после года,  только положительные, радует то, что не ошибся в выборе и новый филя также доставляет удовольствие от эксплуатации авто.
  То что было сделано за год с филей; сперва сразу занялся ходовкой,  а то машина была какая то валкая, поменял задние пружины на усиленные ,вперед поставил проставки - стало совсем другое дело .
Немного о резине : машина пришла на штатной(Yokohama DNA Ecos ES300 1955516) остаток лета докатал на ней. На зиму поставил (Triangle Group TR777 2055516) резиной недоволен ,если по снегу-нормально, то в гололед держит совсем плохо. На лето переобул опять Yokohama и не смог на ней ездить ,настолько показалась шумной и жесткой что психанул и купил опять (Triangle Group TR968 2055516) подкупил спортивный протектор и цена данной модели . Был крайне удивлен насколько понравилась это модель (в меру мягкая, хорошо держат боковины ,не какого
аквапланирования, отлично держат на мокром и сухом асфальте+ неплохо карабкаются в грязи.)
Установил сигнализацию +штырь в руль. Поменял масло на проверенное (Петра-Канада синтетика).Потом занялся эстетикой ; долго подбирал мухобойку(чтобы не портила внешний вид фили) наконец купил ,поставил .
Разбавил серый цвет машины красными наклейками от HKS .
Поставил ходовые огни +светодиодную ленту в решетку радиатора. Подтенил фары и подворотники бронькой .   Поставил поперечины на релинги. По салону поменял все лампочки на светодиодные + поставил доп. подсветку в багажник и сделал подсветку бардачка.
К штатной голове подсоединил новосибирскую приставку теперь устойчиво показывает телевизор.
Запали в душу ковры от  Koonka которые вытащили, но главное задаться целью, нашел во владике, купил но дорогие зараза.  В багажник вырезал коврик из прорезиненного ковролина- дешево и практично.  Поставил оплетку руля под стиль ковров. Изготовил ,поменял накладки на педали под спортивные. Поменял сигналы на супер громкие. Поставил тюнинговую крышку маслозаливной горловины. Пришло время менять масло с фильтрами  в CVT. Фильтра с прокладкой нашел во владике уже пришли, масло купил в автодоке .Теперь никак не выберу время поменять.
В планах на ближайшее время. Замена масла в CVT , с разбором гидроблока и заменой 2 фильтров. Замена ламп в ПТФ на ксенон. Установка диодной подсветки дверей .Найти чехлы или накидки под общий стиль салона (черные с красной прострочкой),купить штатную переднею верхнею распорку стоек. Поставить амортизаторы капота.   Замена крышки радиатора на тюнинговую от HKS .Разминунсовку от HKS .Дальше будет видно до чего добраться ещё. На этом вроде пока всё.   Немного фото своих Филимонов.

Наконец помыл красавца, дополняю отзыв фото того что было сделано за год эксплуатации .

Выдался выходной более свободный чем обычно, решил посветить его замене масла в коробке. Все компоненты были куплены задолго до этого.(Масло Toyota CVT Fluid TC 08886-02105 2 банки по 4 л. 2 фильтра +прокладка поддона заказанные с Владивостока).

Для начала загнал авто на яму и выставил по строительному уровню .

Открутил сливную пробку потом переливную трубку -слил в мерную тару, снял поддон , снял масленый фильтр ,отключил разъемы папа мама. 3 шт снял без проблем с 3 шт начались танцы с бубнами один(который посередине просто вытаскивается в низ ) оставшиеся 2 прикрепленные к бочонкам не как не вытаскивались пока снизу не раздвоил разъем посередине ,после этого рассоединил ....

3.11.14. Делали замену Масла в вариаторе у друга на Тойота Аллион 2009 г. так же с разбором и заменой фильтров в гидроблоке пробег 79000 .CVT-K-310. Различий с K-311. не каких .Всё тоже самое по той же технологии .Ещё раз убедился что замену надо делать через 40000. Замену фильтра в гидроблоке( можно по моему через 80000). Такой же налет на магнитах и на поддоне . Масло темное не просвечивается. Забитые оба фильтра , нижний особенно. Фото не делал . были ограничены во времени. Но по сравнению с заменой первый раз, в одного (12 часов) Здесь в двоих уложились за( 6 часов).

Как то незаметно пролетело еще два года владением фили, машина продолжает по прежнему радовать своего хозяина, решил подготовиться к зиме заодно порадовать машину ништяками, на разборке с распила попались штатные распорки кузова передняя и задняя которые давно искал но все не получалось купить, купил + зимой в морозы пробил заднею стойку ,купил с этого же распила пару.

Залез менять задние стойки купленные с распила, показались слабоватые заехал дунул азотом , получились лучше новых, ну и заодно поставил заднею распорку все встало по штатным местам как будто там и было....

Dissoder, Владивосток
19872492, Новосибирск

серебристый классно выглядит
отзыв 5

из СССР
зачем заднее сиденье снимать?места там нормально.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не понял ,- жор масла на каком филе?
Бу-га-га-гатти

Ставрополь
Из какого материала коврики? смотрятся бомбовски

белгород
Хорош филдерок,лови пяточек.Про ковры по подробней можно,очень интересные они.

Меньше аратюнинга, машинка должна быть в оригинальных японских штучках...
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

коврик напольный хорош

Любишь ты машинки автор, пять тебе! После таких хозяев покупать приятно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Хорош Филька, лови пятак! Только вот колёса вроде маловаты, всмысли профиль резины для этих арок, или нет?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

195/55/16 ???

только-5 красавец

Комсомольск нА
maks22:
серебристый классно выглядит
отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличный филька! По отзыву делай больше фоток, к примеру говоришь про хорошую резину сделай фотки резины и вида протектора, указав цену… Будет более информативно для читателей
мой размер Toyota Corolla Fielder S
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

местечко в Альпах
Зашибися !!
Время покажет ...

Пять земеле!
Машинка красивая.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Краснокаменск
На сайте народ интересуется как коврики в эксплуатации. http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=33&t=3330&p=129509&hilit =%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8#p129509 Вообщем если не сложно или может зареган отпишись. По теме почитай что интересует.Благодарю)
Toyota Corolla Fielder G-..MT5 2013

Усолье-Сибирское
По порядку , жор масла был на филе 2001г. Характерная особенность 1ZZ-FE мотор был исправлен япами в 2004 г
.Коврики Koonka выгладят в машине очень красиво бывают разной расцветки с разной просрочкой , на вид смотрятся как кожаные (на самом деле материал типо кож зам с полиуретановым наполнением под кож замом. Снизу не зная что за матерьял но жесткий выполнен по изгибам каждой конкретной авто и смотрится как стриженый ёжик-из за этого не скользит.В эксплуатации не знаю мало пользуюсь 2-е месяц , но по моему женских шпилек они могут не выдержать. По этому сверху стелю силиконовые ковры . Моются отлично . закрывают всё ковровое покрытие салона . Удобно вытряхнул, протер нечего пылесосить не надо .
По фотографиям как помою красавца сделаю подробные фото ковров, и всего что сделал на нем . В включая резину. Кстати о резине 1955516 стандартный размер. Поставил не стандарт 2055516. А 20560 16 боюсь будет шаркать перед при поворотах.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

сочувствующий

egorlike:
а что колхозного

Хорошая машина!

Стандартный размер 195/60/16

egorlike:
Ну и колхоз
На вкус и цвет конечно, но действительно, эти все подсветочки, наклеички колхозом попахивают. Автор у тебя же не тазик, остановись. Оплётку с руля в топку.

за отношение к авто 5 !!
ВАЗ 12;13;14;15; ММС Lancer Cedia; Mark II были
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

РОСТОВ-НА-ДОНУ
жесть конечно....
Аxela серый хеч

Усолье-Сибирское
Стандартный размер колес 1955516. То что касается подсветочек необходимость. В комплектации нет подсветки бардачка ,штатная подсветка багажника с одной стороны ,попробуете при ней что нибудь мелкое найти в багажнике в темное время с половинчатой загрузкой . Ходовые огни и решетка - в планах ксенон в ПТФ. Зачем ого жечь днем.Наклеек минимум и больше не планируются, это же не драконы в пол машины. (хотя против этого тоже нечего не имею .)

А я руководствовался вот этой мурзилкой. Всё таки маловаты визуально 55-е на мой взгляд.

Усолье-Сибирское
Правильная мурзилка 1956016 подойдут точно . но лето хотел пошире по этому поставил 2055516. и к тому же TR968 нету в 1956016 . разница по высоте всего 4 мм. Зиму буду брать в этом размере . Но ещё выше не советую подкрылки факт по выламывает .

Камчатский край, г. Елизово
Автор конечно красавец, за машиной качественно смотрит, ухаживает. Но это же блин гирлянда!!! Куда всякие подсветки? Ты миллион вещей возишь в багажнике? Это же универал, там все всегда гремит все что есть в багажнике, так что нужно все по минимуму для повседневных поездок. У меня нет туманок, меня головной свет на филе устраивает и в дождь и в туман. В багажнике конечно света мало, но мне его достаточно. Я даже не хочу отдавать филю на то, чтобы приподняли его проставками, хотя на Камчатке ой как это нужно. Потому что после поднятия, что нибудь будет скрипеть, потому что панельку в багажнике не доставили недобросовестные мастера. За коврики кунка респект, но я видел как они рвутся, ничего хорошего, материал тонкий верхний.
Заколхозил ты машину, поставлю тебе пять, но жалко филдера((

Чуть с наклейками перебор, особенно на задних фонарях мне кажешься они совсем не нужны. Сама машина класс, особенно радует отношение хозяина. Лови 5-ку
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

А из чего изготовил
накладки на педали?

Aviator76:
Ребята, а подскажите, справа на поле что это за плюс и минус? Тока не бейте.

Правильно автор сам все делает, заботится о машинке, серебристый красавец, но побрякушек многовато!
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург

Чехлы ни разу такие не видел здорово смотрятся!

Усолье-Сибирское
Еще раз про наклейки подсветки и прочие . Гирлянда в решетке радиатора-(очень мало свежих филей с нестандартной решеткой в городе точно один) сделана чтоб ее подчеркнуть перебирал много вариантов этот был на мой взгляд оптимальный МНЕ НРАВИТСЯ. Перестанет нравиться, отключается обычной кнопочкой. И выключенную её не видно абсолютно.
Багажник-(частенько бываю на рыбалке ,засиживаюсь до ночера надоело лазить в багажнике с фонариком для этого поставил подсветку -светодиодные габариты ,подключал к штатной подсветке.(хотел еще сделать на дверь багажника, очень удобно когда моросит дождь ,открываешь багажник под 5 дверь ставишь стол сам садишься в багажник и отдыхай хоть всю ночь но ограничился подвешиванием фонаря).
Для Василия41регион Насчет мастеров прав. Специалистов в своем деле очень мало. Поэтому всегда в своих машинах всё делаю сам(не некого будет потом грешить).Насчет поднятия рекомендую, сделай как у меня (зад 2 часа времени ,перед 3 часа с перекурами) если интересно отпишу подробно.
По поводу наклеек лазил как то в просторах интернета и на каком то японском сайте наткнулся на тюнинг машин заточенных под спорт .там на стопарях было что то подобное ,но в иероглифах .Идея мне понравилась. Давно хотел их выделить но как то по своему, в итоге получилась так; правая -рожденный в СССР ,Левая –Анархия. Резалось всё на станке из специальной светопрозрачной пленки четко по размеру светодиодов .(У друга свой рекламный бизнес )При включенных габаритах наклеек невидно фото этого не передает. Их видно только при выключенных.
Накладки; Подставка под ногу (нержавейка 1мм +резиновые затыкашки дырок продаются разных диамерров.) накладки на педали китайские из шлифованного алюминия были в пласмасе её выкинул обточил по размеру засверлил дыры +резиновые затыкашки и умелые руки .
Чехлы или ковры??? если чехлы –родные япан Эко-кожа, если ковры гугл рулит (Автомобильные коврики KOONKA)

Автор, тебя упрекают не за подсветку как таковую, а за разнобой цветов. Красно-белое в бардачке, красное в плафоне освещения, в багажнике смесь диодов и лампочек ильича... Не хватает подсвечиваемых омывателей стекла )) Синяя машина вообще в полном колхозе... Синяя панель внутри и элементы двери еще куда ни шло, но почему материал разный? Очень бросается в глаза. Ковры с красными драконами и такой же оплеткой руля убили напрочь... Хоть бы оттенок соответствующий подобрал, коли начал делать в синем цвете.

Хорошо если дурной вкус не влияет на состояние автомобиля. От оценки воздержался. Ковры класс.

у меня мазда аксела 2010 г , в вариаторе нет щупа , никто не знает как в нем меняется масло ,известно что нибудь по вариаторам без щупа ?

Усолье-Сибирское
Особо не вникал но по моему там тоетовский вариатор,(на моем тоже щупа нет, посмотри № вариатора) если так ,то замена описана в посте( Поменяли масло в вариаторе с заменой двух фильтров (Fielder,2009, NZE141 ) фотоотчет, ).

Спасск-Дальний
Обвес ох...ный!!! Завидую молча, курю в сторонке... У меня простой X-hid в стандартном обвесе. Маделиста не сильно занижает?!?

Спасск-Дальний
Пожалуйста Ваше мнение насчет передней губы?!?

Андрей
Дружище! А что такое "новосибирская приставка" и сложно ли ее к штатной магнитоле подключить. Просто подобная стоит.

Усолье-Сибирское
Обвес классный, самому очень нравиться но -5 см дорожного просвета, +2 см поднятия переда(проставки) и +3см поднятия зада (усиленные пружины), спасают ситуацию, по городу и трассе не где не цепляю,но по бездорожью пару раз цеплялся передней губой(поэтому на лето снимаю),зад и бока нормально.
Новосибирская приставка-(Адаптер мультисистемный ABSOLUTE TVR-07 ver.3)покупал в Иркутске поэтому получилось дорого 8500 р. Если есть знакомые в Новосибирске можно,взять дешевле по моему даже находил официальный сайт . Там есть такой же,+ Расширенная версия данного транскодера Absolute TVR-07 FM ver.3, с АМ,FM радио. Провода,пульт и инструкция по подключению идут в комплекте,подключить несложно. Есть подобные адаптеры на порядок дешевле но я остановился на этом качество вполне устраивает.

кекс
мухобойка ,чьё производство?

igor3771:
Чтобы в багажнике нечего не гремело покупается спец сетка цепляется за штат. петли и вуаля . А в общем не так давно знакомый брал филю с аука у него штатная светодиодная подсветка всех колес под цвет кузова(красная) ,с переду в решетке лейбл подсвечен синим +с заду +габаритная антенна, (пришёл такой с япии )проезжает мимо как новогодняя ёлка. (Это что японский колхоз или тюнинг???)
молодца,сделано под себя,а тут по собирались не колхозники у которых руки из одного места.....

Красавец!

Усолье-Сибирское
Мухобойка местная , делают в Иркутске, заказывал в автограде . Нашел цех по производству , в планах заказать накладку на задний бампер, накладки на зеркала, реснички . По изготовлению и установке отпишусь.

хороший отзыв. 5 !
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2009

llleka:
Стандартный размер 195/60/16
я себе поставил на филю zre142 (аэротоурер) 205-65-15 (от камри грация) - все норм, ничего не шоркает -но в следующий раз вернусь к 195!

sss132:
Автор, тебя упрекают не за подсветку как таковую, а за разнобой цветов...
ИМХО рабочая подсветка в салоне должна быть близка к солнечному свету (лампа накаливания и тд, но ни как не диод), а декоративка пусть будет любой какой хочет автор. у меня стоит диодная в плафонах - нифига не видно - типа японский колхоз!

сергей 977:
полая втулка с шестигранником это и есть щуп!
частичная замена:
1. слили с поддона
2. выкрутили втулку - она прямо под пробкой сливной
3. слилось еще немного (для филдера 142 более 2 литров)
4. закрутили втулку
5. льем через заливное отверстие пока не польется
6. заводим машину - масло начинает выполнять свои функции и уходит в свои полости
7. льем в заливное пока не польется на заведенном двигателе
для тех кто не верит - сравниваем объем вылитого и залитого масла, убеждаемся в том что объем равен, радуемся жизни!

Привет! Подскажи, а что с мотором в 136 л.с. 1,8л. у 2009 г.в. не так? Я просто сейчас в поисках, и очень смутила ваша запись(((

Silverfin:
Бери да ездий, у меня был такой мотор на тойота премио 2009 года и ничего не было с ним

Усолье-Сибирское
2009 г.в. все хорошо , проблемы масло жора были до 2004г.в .Характерная особенность 1ZZ-FE мотор был исправлен япами в 2004 г

195RUS
этот не хавает масло ??

195RUS
195RUS:
этот не хавает масло ??
и ни че они не исправили

Усолье-Сибирское
Этот нет .Как и тот который перебрал 2001 г.в. Сколько залил,столько и слил. Правильное масло - залог успеха. А в общем при разборе ДВИГЛА 2001 г.в.было обнаружено полное залегание маслосъемных колец, под кольцами полностью закоксованые масло отводные каналы , с 2004 г.в. этих каналов в 2 раза больше+сами отверстия больше в диаметре,и если лить правильное масло и вовремя делать замену то проблемы расхода масла вам не грозят проверено на собственном опыте.

Михаил
+++

Юрий
Не подскажите где распорку на перед приобретали,заинтересовала?Зар анее благодарен.Филдер зачетный ,за отзыв 5,сам такой эксплуатирую.

Усолье-Сибирское
г.Иркутск. Разборка .Рекламируются на дроме . тел.8-950-100-36-05.Насчет отправки в другие регионы не знаю,приезжал брал на месте.

9231936
Отличный отзыв 5+, собираюсь брать филю, земля подскажи как в статистике смотреть?

Замену колец на старом филе сам делал?

9231936
Регистрируешься на сайте ALEADO.RU заходишь в статистику, задаешь номер кузова ,и(за месяц ранее) дату выдачи ПТС , находишь интересующею машину. Раньше отчеты были бесплатны, сейчас по прошествии трех месяцев платные-500р .Но зато узнаешь о машине всю правду; реальный пробег,оценку,коцки, и тд. и тп.

samdan
Замену колец на старом филе сам делал?
Да, делал все сам о чем несколько не пожалел. Не один сервис не отмоет голову до состояния новой,и не уделит столько внимания мелочам, если конечно руки растут откуда надо.

serpups
Уссурийск
Отитрон?

Пособие на тему: "как из красивого ипонского авто сделать колхозомобиль" :-)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Усолье-Сибирском