Установка шумовиброизоляции.

Toyota Corolla Fielder 2015

, Первоуральск
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

После установки автомагнитолы решился на установку шумки и виброизоляции, в машине и так было тихо, но посмотрев цены и то что руки растут из того места, решился на установку своими руками, клеились материалы в два слоя, обклеил все двери и крышу, использовал в качестве первого слоя Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм, второй слой Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм, на провода и края всех деталей клеил Противоскрипный материал STP Битопласт А5К, клеил все предварительно почитав эту статью https://stp-russia.ru/handmade/,

обошлось на все про все около 6-7 тысяч. Стало тише, отчетливо заметно в дождь, если раньше по крыше долбило звонко, а сейчас тишина и красота в салоне. Порезал руки конечно пока везде подлез и потратил много времени, но благо было тепло и мне самому нравиться возиться с этим.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Здорово

Раменское
Зачет! 5+
Шумки штатной вообще не было?

Павел
а какая прибавка по весу (хотя бы примерно)?

охренеть можно! А я то дума, какого черта японцы такие шумные! А там просто нет ничего!

Поролон внутри двери? Cгниет же к чертям, воды наберет дверь провиснет, она и так тяжелая стала. Эту хрень надо клеить между картой.
Зачет! 5+
Шумки штатной вообще не было?
Только чутка войлока)

Павел
а какая прибавка по весу (хотя бы примерно)?
Ну у меня ушло 2 упаковки вибры, она самая тяжелая была, 20 листов в совокупе ну примерно на килограм 20-30 тяжелее стала наверное, но в любом слючает эти 30кг распределены по машине равномерно) Двери стали потяжелее но закрываются с 1см, тихо)

Алексей Х
Ну мне этот не показался шумным, даже без шумки после отцовского филдера 2006г, этот гораздо тише, а теперь и вообще супер)

Artem Gorlachev
Вы про что? Где поролон вы увидели на фото?
Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм- Обладает антикоррозионными и герметизирующими свойствами, не впитывает влагу.
Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм- Звукопоглощающий материал не впитывает влагу, обладает теплоизоляционными свойствами.

AlexandrBoyko
Ну 30 кг - это совсем немного. Сам на первой машине делал (только арки), эффект того стоит

Красава! Я тоже своего катал. С шумкой лучше гораздо.