Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Вот и я созрел на отзыв о своем первом автомобиле, желанном и качественном японском самурае)
Почему выбор пал на Филдера, потому что у отца Филя 2006 года, ездил на нем когда отец давал покататься либо съездить по делам он меня вписывал в страховку, машина нравилась и хорошо шла со своими всего лиш 110л.с, машина надежная и никогда не подводила и все эти 8 лет с 2010г как отец купил её через аукцион по совету знакомых, не пожалел ни разу, вот уже намотал на ней 300+тыс.км, ни чего кроме расходников он в ней не менял так как в этом пока нет необходимости, даже подвеска вся еще родная, меняли разве что стойки так как оригинальные перестали работать и машину раскачивало на кочках.
Так вот и мы с женой решили взять машину, взяли конечно в кредит, но я ни о чем не жалею, пока силы и хорошая работа позволяют, почему бы и нет сказал я себе. На самом деле приятно выборе нравились еще пару моделей это Субару Оутбек и Авенсис, агрессивный дизайн моделей, конечно и по цене была ранее заданная сумма из которой не хотелось выходить. Но тут залез на дром.ру а точнее на рынок "Зеленый угол" Владивосток, и увидел её и влюбился, яркий оранжевый цвет, оригинальный обвес от Modelista на литье, красотка, соглашусь что в авенсисе салон побаще, но и цена машины 2015 года тоже не хилая, после почти двух месяцев выбора и раздумий мы решились и заказали её на прямую через хорошего продавца на самом рынке все происходило по общению с продавцом по телефону и основовалась покупка и передача денег и документов на добром слове и на доверии, рискованно все говорили мне, согласен ну а что было делать, не сломя же голову побежал отправлять деньги а долго и мучительно проверял продавцов на честность на сколько конечно это возможно проверить) Но все прошло отлично, спасибо за это Николаю Бабичу за честность и добросовестность😊
Отправили автомобиль "Автовоз-Прим" по совету Николая, в г. Екатеринбург за 20дней доставили, на фото она была красивой но когда увидел наяву своими глазами восторга не было предела, приехала она грязная, но это исправимо, волнения и бессонные ночи были прожиты не зря.
Сел поехал, прет конечно она сильно, разница кординальная по сравнению с 110л.с на автомате а тут 140 на вариаторе, разница в коробках значительная вариатор не чувствует переключения передач и не тупит вовсе подхватывает нажатие на педаль газа моментально и рвет когти, кончено сравнивать не могу как едут машинки более мощные поэтому сравниваю с чем есть, езжу в городе и  так приятно видеть эти оборачивающиеся и изумленные лица людей не понимающие что это за машина, владельцы стареньких филдеров так вообще глаз оторвать не могут, в Екатеринбурге даже пару раз слышал как в голос кто то орал что?это тойота?..😄 таких конечно я сам еще не видел на Урале, думаю я первенец😊 машинка и в правду впечатляет внешностью, по салону авто не в полной комплектации но и не пустая, позже добавлю фото салона, комплектация у меня S, мультируль кожаный, и центральная консоль с кнопками и экраном а не вертушками как в комплектации попроще, все сделано аккуратно, красиво и качественно, ничего не скрепит и не шоркает, ну это и понятно машина новая да и еще как собирают в Японии не сравнить с нашими сборками а то что пробег 56т, это не пробег для японского авто, у меня у отца приезжала со 110т пробега и она как с завода была чистая не царапанная ни грамма.
По салону шумка положена, не копетальная конечно но очень тихо при езде. Приехала на липучке дунлоп, езжу я спокойно и думаю буду на ней катать лето, на зиму уж куплю шиповку, так как большую часть времени езда по городу от дома до работы. Вот в скором времени хочу поменять головную магнитолу так как она заблокировалась потому что сперли влешку и работает только радио, камера заднего хода и кнопки руля, буду ставить сразу хорошую в этой в любом случае одна радиостанция ловит, т.к диапазон частот всего от 80-90, в общем и целом автомобилем я доволен с полна, соглашусь что машина у меня первая, мне особо сравнивать не с чем, но ребят покупать грубо за те же деньги у нас нечего хорошего нет. Хотя мне все в один голос говорили об этом пока я два месяца мучался, на подобии что ты выдумываешь бери здесь, но когда приехала эта красота все взяли свои слова обратно😄 Вот как то так получился мой рассказ/ отзыв о покупке автомобиля. Как там в рекламе говорят Toyota управляй мечтой😊 По электронике напичканой можно почитать здесь, если буду перечислять еще на столько же строчек растяну из главных могу отметить
8 подушек безопасности
Кнопки управления на руле, руль в коже
Открытие/ закрыткрие дверей по сенсорам в ручках
Камера передняя и задняя с завода
Контроль выезда из полосы
Контроль и автоматическое торможение от столкновения
и т.д.
В ссылке ниже полное описание всего что там напичкано, поверье и проверьте в автомобилях которые за лям продаются у нас в России и половины нет того что есть здесь.
Всем спасибо.

Вот решил заменить автомагнитолу на многофункциональную с навигатором, нормальным радио и всеми приблудами, Автопроигрыватель Phantom DV-7033, звук отличный, не тормозит не глючит, помоему получилось отлично и очень даже красиво выглядит, динамики пока решил не трогать, звук достаточно устраивает, если в дальнейшем и надумаю заменять то буду ставить Morel Maximo 6.

После установки автомагнитолы решился на установку шумки и виброизоляции, в машине и так было тихо, но посмотрев цены и то что руки растут из того места, решился на установку своими руками, клеились материалы в два слоя, обклеил все двери и крышу, использовал в качестве первого слоя Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм, второй слой Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм, на провода и края всех деталей клеил Противоскрипный материал STP Битопласт А5К, клеил все предварительно почитав эту статью https://stp-russia.ru/handmade/,

...

Наступило время замены моторного масла и расходников, так же делал все самостоятельно. Масло в двигатель после много прочитанных отзывов и советов взял Idemitsu Zepro Eco Medalist SN-0w20, фильтр масляный оригинал Toyota Japan картридж, воздушный фильтр двигателя заменитель фирмы Air Filter так как от оригинала не отличается ничем кроме цены в два раза, осмотрел и пощупал этот и оргигинал в магазине, фильтр салонный так же другой фирмы AvtoMoe угольный. На все про все было потрачено 3192рубля.

Просто что бы тут было.

Заменил лампы поворотников (заказывал с Али так называемые обманки)на светодиодные, заменил дхо в головном освещении, так же сделал задние стоп сигналы, и поставил противотуманки, получилось красиво) Стоимость всех работ по замене лампочек и переделка стоп сигналов +/- 1500рублей, ну и плюсом готовый набор противотуманок 4500. И около суток работы) Любопытно заметил что головные линзы светят значком Toyota. Заменил лампочки просто от безделья, Да и стоимость их на Али 20-30рублей.

Приобрел себе Летний комплект колес, зимой чутка дешевле вышло.

Шины Goodyear Eagle Sport 185/65/r15

Диски Yomato Tiguma 6x15,4*100, 54,1

После очередной мойки автомобиля заметил что в машине присутствует обогрев зеркал заднего вида, чему был приятно удивлен)

Можно перечислить весь функционал автомобиля который я сделал или уже был в нем, на данный момент времени.

*Комфорт

9. Передние и задние элекро-стеклоподъемники

10. Электро-регулировка боковых зеркал

11. Электропривод складывания зеркал заднего вида

12. Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

13. Дисковые тормозные механизмы передних колес вентилируемые(задние барабанные)

14. Заводская тонировка задней полусферы

15. Остекление с защитой от ультрафиолета

16. Система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой

17. Датчик наружной температуры

18. Мультимедийная/Аудио/Навигационная система

19. Мультируль (мультифункциональное рулевое колесо)

20. Кожаная отделка рулевого колеса и ручки селектора КПП

21. Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону

22. Регулировка водительского сиденья по высоте и наклону(по наклону регулируются все сиденья)

23. Центральный подлокотник спереди

33. Рейлинги

34. Коврики в салоне EVO соты, легко чистятся

35. Коврик в багажнике

36. Сетка в багажном отделении для любого груза

37. Складывание зеркал заднего вида и закрытие всех открытых стекол при постановке на охрану

38. Электронная кнопка открывания багажника вместо рычага

39. Полная подсветка всех кнопок в салоне спереди и сзади (зеленый цвет)

...

Получилась история такая, супруга работает в сети Красное&Белое директором магазина, пришли мячи на летний период волейбольные и футбольные в количестве 40шт, вопрос был мне сможешь накачать? есть иголка? Есть иголка и есть автокомпрессор, вообщем осталось 10 мячей перестал работать компрессор, думал сдох а как оказалось было дело в прикуривателе, и проблема была не в предохранителе который в блоке находится, а пред-предохранитель в самой вилке, маленький еле заметный, вообщем припаял я просто туда обычный толстенький проводок) Может кому пригодится)

Доброго времен всем кому интересна данная тема, много кто спрашивал как я сделал свои задние доп-стоп фонари, вот выкладываю фото отчет по проделанной переделанной работе над ошибками. Использовал клей который картриджами, специальную краску для стекла красную(краску использовал для придания красного оттенка белым светодиодам) и ультрофиолетовую сушилку для ногтей взятую у жены, светодиодную ленту, паяльник, провода и остро режущие предметы. Да получилось не совсем аккуратно если вглядываться, но работал тем что было под рукой....

Пришла зима и маленький оригинальный аккумулятор Panasonic сдался уже при -22 градусах, пришлось срочно бежать за новым аккумулятором, посоветовали Аккумулятор FURUKAWA BATTERY FB Super Nova 75D23L обратная полярность 65 Aч, 3 года гарантии, 2 года+ после (бесплатный тех. осмотр электроники) дает еще +1 год. Пришлось покупать новые клеммы так как оригинальные маленькие.

Цена вопроса 6600+250руб клеммы. Старый был как оказалось 46 Ач.

Характеристики:

Полярность:[- +] 0 «обратная» или «европейская»

Ёмкость, Ач:65

Пусковой ток, А:620

Напряжение, В:12

Ширина, мм:230

Глубина, мм:169

Высота, мм:225

Вес устройства, кг:16

Решил умных людей не слушать которые советовали в своем городе, не парься меняй на 100-120тыс км масло. И решил все таки поменять масло на 60+ т.км, масло 5л Idemitsu CVTF зеленое на разлив+ один фильтр плоский обошлись +-3300 рублей, поехал менять масло в другой город так как звонил в своем городе в пару больших сервисов называл марку машины и коробку, никто не взялся так как никто не менял еще в такой машине масло в вариаторе(хотя может потому что я говорил про полную замену с двумя фильтрами) но да ладно=) Вообще нашел хороший качественный сервис которые начинали свою работу именно на Японских автомобилях г....

Замена блока управления клапанами Valvematic, сейчас начнут кидаться помидорами в качество автомобиля, но я веду честный отзыв об эксплуатации автомобиля и не буду ничего скрывать. История началась зимой, начали вылазить ошибки P2646 и P1047+ двигатель уходил в защиту, по началу раз в 2-3 недели, потом каждые 2-4 дня и бывало не по разу(временно скидывал чек беспроводным модулем купленным на Али. 500рублей), после расшифровки ошибок и узнав цену запчасти очень расстроился. Но да ладно, бывает с каждым такое, почитав тонны информации что это нововведение после привычного VVT-I, получилось не сразу удачным и выходило из строя нововведение Valvematic начиная от 15т.км на различных автомобилях что даже на ауди, бмв, toyota ставятся они и в интернете много информации об их поломках....

Поменял антифриз, залил TCL -40 Япония, сливал с двух мест, пробка в низу на радиаторе желтая слилось где то 1.5л, и с двух патрубок которые подходят к воздушной заслонке слилось около 3л.

Цена вопроса 600р.

Снова пришлось переделать фонари, так как до этого использовал клей который расплавился от жары и нагрева ленты, сейчас использовал пластик, прозрачный пластик обклеил красной пленкой вырезал пластик дремелем, клеил все 2х компонентным клеем момент, фара слегка нагревается при долгих поездах. Но диодка вроде надежная и не дешевая, посмотрим на сколько времени хватит.

Снова меняем масло на своем автомобиле, решил все таки менять каждые 5тыс.км, примерно раз в 10-11месяцев получается, решил на этом не экономить Не такие большие деньги, так же как и в тот раз залил Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w20+фильтр Piaa, фильтр салона угольный JustDrive, фильтр двигателя AirFilter, в фото приложил новые и старые фильтра наглядно что стало за зиму, и разобрал угольный фильтр внутри на самом деле уголь плотно на обеих сторонах находится а не черная ткань. Чутка облил крышку маслом, решил сразу помыть весь двигатель....

9719932
Автор учите русский язык мои доверяйте т9. Глаза режет.
Сам-то че написал?))) Садись, два!)))
Evgeny
Richard
Это ты ерунду пишешь который раз подряд и все никак до тебя не дойдет или делаешь вид что не доходит, что херь написал. Читай выше.
Ты сам несколько постов назад написал, что гарантия 5 лет есть, пусть даже на отдельные узлы, агрегаты и от сквозной коррозии. И к сведению эти отдельные узлы - это коробка и двигатель! Это такая мелочь для тебя?
Да чё я с тобой спорю! Посмотри под сообщения, там видно кого люди понимают, а кого нет.
Александр Александрович С
В новом кузове не знаю устранили недостатки нет? У меня 2009 г : Шумка просто очень стремная , очень шумная Дребезжит водительское стекло Если не до конца закрыть Вариатор тупит и дергается в...
Чет ушатанный какой то у тебя Филдер, у меня был 2007, торпеда не лопалась и ничего особо не гремело.
А шумка в новом признаю еще хуже, та же торпеда теперь полностью сплошной пластик, доделывать шумку однозначно надо, цена вопроса ~25к.
ильяи
Универсал и лифтбек.х.з.Но я свою в трейд ин 2 летку в 16 году за 720 отдал с родным пробегом 32 тысячи и чуток подмятым порогом.Так там у меня мотор 1.4 турбо о 140 конях был с 250 нм момента.Думаю такой...
У Октавии изначально убогий и отсталый дизайн. Напоминает старую Волгу. Их покупают из за цены. Типа, а-ля немец.
Единица.... за 3летний пустой пруль.... мне нужна помощь психолога. или не мне?
В каком он месте пустой? Это S комплектация, мотор 1.8 (очень бодро едет, был такой) без ключевой доступ, кнопка стартстоп, климат, мультируль кожа, 8 подушек, удержание на полосе, предупреждение о столкновении и т.д. Плюсуй все это к надежности.
ильяи
Сравнил ***у с пальцем,*****о от TSI 1.4 который сдохнет раз пять пока японец на первую капиталку приедет.

все-таки нужна помощь психолога
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Emm
Привет земляку, я сам из Ангарска перегнал фила 141 в Питер , 5 лет назад, отъездил без проблем, сейчас его продал, заказал с Японии фила 15 года Рестайл, на следующей недели прийдет, жду
Denis@n
И ни чего они и не пустые, много ништяков в них есть

Eugentr
Не с чем сравнивать, разные авто.
Естественно, ВАЗ новее и дешевле, места в нем как минимум не меньше, хоть он B класс (филдер С). Сравнивать ваз нужно с Витзами и Платзами(В-класс), но, чуется мне, оба они сольют по все параметрам)))))))

orMe 22
Выехав из салона ТАЗ становиться уже не новым. Более того, через год он становиться старее любой 3-5-летней иномарки.
ТАЗ можно сравнивать только с ТАЗом, т.к. у него нет конкурентов.
Кто поездил на нормальных свежих японках, на ТАЗ не пересядет.

Emm
У меня аксио!!! Нечего не лопалось !!! Если у меня ушатайка то почему вы продали филдер 2007 г ??? Не надо говорить что взял посвежее. Может вы просто ушатали и скинули?
corolla axio

И у ТАЗов действительно нет конкурентов)))) Самые большие продажи по стране.... Внезапно....

orMe 22
Покупают самое дешевое.Выбор между плохо и очень плохо. Все-таки низкий уровень жизни в стране.

Emm
О какой капиталке речь?Что там что там все по сути разовое.Но опять какие-то мысли о капиталках и прочем)Насчет сдохнет раньше-ну х.з.На драйве читал про украинского универсала октавию а7 с моторм 1.4 турбо.Так там мотор без ремонтов бегает и пробежал уже под полмиллиона км.Режим трасса в основном,но имхо заслуживает уважения и масло меняют притом раз в 15 тысяч.Так что свои выводы то попридержи и еще неизвестно где ж опа а где палец.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Иван
ну судя по тому как заминусили твой коммент,твой вкус не все одобряют)))

С-Пб
Это совершенно точно.
А ещё, я слышал, что в Ангарске, медведи гуляют по улицам.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

ильяи
ваши 32 тыс это как 100 из японии, 1.4 не проедет 400 тыс без капиталки. Октавия авто для других целей и аудитории. А то, что вышел лям - спасибо правительству, в Японии она стоит тыщ 400.
Единица.... за 3летний пустой пруль.... мне нужна помощь психолога. или не мне?
Это просто адепты секты правового руля
Eugentr
Жесть - это ТАЗ за млн в кросс обвесе.

Биробиджан
Жесть это Тиида в кузове седан
Только вот Тиида больше по салону чем Филдер, возможно даже по багажнику!

Биробиджан
Жесть это Тиида в кузове седан
Почему Тиида? Посмотрите лучше honda Fit Aria, вот у машины странные пропорции.
ильяи
ну судя по тому как заминусили твой коммент,твой вкус не все одобряют)))
Хошо живётся дизайнерам вага. Из рестайлинга в рестайлинг шлёпают машины похожие друг на друга. Только фарки и бамперочки чуть изменяют. Только по шильдикам можно определить Октавия это или Рапид. А чё - пипл хавает! Скукота. Единственное это Мерседесы да корейцы выделяются из общего потока. Вам бы, минусеры, хоть раз во Владике побывать. Вам бы то же скучно было смотреть на все это европейки, особенно Шкоды. Я в 90е гонял из Дальнего Востока тачки на заказ. Не знаю как сейчас, но тогда только Тойота выпускала около 50 моделей машин. И все разные, да ещё смена моделей через 3 года. И следующая модель не похожа на предыдущюю. Огромное разнообразие на любой вкус. По-началу глаза разбегаются. В 2002 поехал в командировку во Владик с парнягой. У него была новая БМВ 5. Пока летели он говорил мне что японки не машины. Когда увидел всё это, чуть с ума не сошел. Поехали на Зелёнку. Мне надо было отфотографировать новинки. Так он купил Мицубиси FTO. Я ему, типа, ты что дурак? Это же не машины! Он мне - ты посмотри на эту красоту! Такая вот история. Человек изменил отношение и увидел другую реальность. Страна у нас огромная. Там за Уралом тоже люди живут и то что ездят они на прулях не значит что они идиоты.
Везет Вам ,Вы её выдели ))) хотя сейчас она чуть другая ...
Да нет. Другая. Вроде 3110.

Убийца весты

Smyth
Какой-то набор букв, ничё не понял. Праворульку в кредит - ой-вей
А веста в кредит нормально?

BAPTIST
И новая, и гарантия 3г., и едет по человечески с 1,4 тси на ДСГ, и руль нормальный, и магнитолу с фарами менять не надо...Да уж.
И ресурс никакой

Иван
Да это бесполезно объяснять...

Иван
Да нет. Другая. Вроде 3110.
3110 на эту Октавию совсем не похожа ...

Москвич 402 или 407.

Eugentr
Вы определитесь уже, ВАЗ дорогой или "покупают самое дешевое"

Иван
Опять вот было раньше и так далее по списку.Ну было и было, сейчас уже не как раньше.И имхо новая бмв 5 серии 2002 года дала бы фору почти всему что было в тот момент на зеленке.Лично мне по вкусу более сдержанный дизайн от немцев нежели раскосые фары на полморды от азиатов.

Кир97
А почему не как 150 из Японии?)))То есть утверждаете прямо вот так бескомпромиссно.Опыт эксплуатации 1.4 турбо есть ?Если есть то на каком пробеге делали капиталку?Ну а если нет то все это не более чем ваши же домыслы.
Александр Александрович С
Именно так, купил новый Филдер 2012 года в 161 кузове, безпробежный.
BAPTIST
Это совершенно точно.
А ещё, я слышал, что в Ангарске, медведи гуляют по улицам.))
Я не говорил что слышал, я точно знаю, владел и ремонтировал TSI мотор. И было 4 японца (2009, 2007, 2007 и 2012, пробеги от 70 до 250к), проблем с которыми не было вообще. А медведей у нас нет, в отличии от Вас, который на "Стрелке" сидит у ростральных колонн :)

Убийца весты
Боже, Веста то не в курсе)))))

egorlike
А веста в кредит нормально?
Ну, если учесть, что на нее льготный кредит, то чуть более нормально.

Кир97
Кстати, ее бы еще посмотреть нормально, поди распил))))))
И с каких пор государство должно поддерживать зарубежного производителя? Ну, или зарубежный утиль, если речь о бу. Попробуйте ввезти машину в ту же Японию, или, например в Европу....

С-Пб
Emm
Дело в том, что на новой Октавии, с 14г., совсем другой 1,4 л. тси, и проблем с ними нет, от слова совсем.

Рио-де-Находка
Нормальный Филя,будет ходить и ходить.Айсины на них надёжные,при должном уходе 3 сотни отходит и умрёт вместе с двигателем.Катайся и не слушай этих леворуких.
Sd.Kfz.181
Так оно и есть

Сколько желчных и ограниченных людей собрал этот отзыв.
Мне тоже приобретение данного авто за озвученную сумму кажется сомнительным делом. Но машину хотя бы надо посмотреть, что она из себя представляет, а не ругать за глаза лишь по картинке (хотя картинка и вполне себе ниче).

orMe 22
В Японии она новая стоит почтии 1,5 млн. в рублях. А не новая она там не особо не нужна, т.к. чем старше машина, тем выше налоги. Кстати, ее бы еще посмотреть нормально, поди распил)))))) И с каких...
без проблем ввезу в Японию и многие страны европы. У японцев даже кассы для парковки с 2 сторон стоят. Наш автопром, и все, что мы собираем - утиль изначально, по моему мнению. И только мне решать, на чем ездить, плевать я хотел, да и правительство тоже, на наш автопром.С помощью автоваза миллиарды выводят, завод по жизни приносит убыток. О каком автопроме речь?

ильяи
Может и как 200 из Японии.Опыта нет, но не надо много знаний, чтобы сказать кто дольше проживет: 2 турбины или простой атмосферник. Я не против шкоды, у каждого свой покупатель, но по долговечности корола точно выигрышнее.

Кир97
Да бери выше-как все 500)))Вот ты вроде не маленький мальчик но умишка маловато.Тут столько аспектов-как япошка ездил и как часто обслуживал,в каких условиях эксплуатировалось авто и так далее.Дураку и член титановый дай-сломает за 5 минут.Не неси чушь и не будь смешным
ilyi

Автор 5 за выбор,посмотри сколько людей на желчь изошли все их высказывания напомнили старую добрую Русскую сказку.Лиса и виноград,удачи на дорогах .
Каждому своё
Лабинск
Добавлю свои пять копеек, но даже не про авто, а про расположение руля. Живу в краснодарском крае и праворуких авто у нас мало, у товарища марк 2 , просто служил на дальнем востоке и пригнал машину от туда. Так вот покатался я с ним и сделал вывод, что по городу ездить можно даже удобно, можно в притирочку к бордюрам парковаться и выходить на тротуар, а вот по трассе жесть, просто опасно, доходило до того то того что он мне говорит что орешь, а я ему ты же мной обгоняешь вот и ору)). Правый руль могу сказать опасен на трассе в плотном трафике, тяжело маневры совершать, особенно когда фуры идут и ограниченна видимость погодными условиями . И только поэтому правый руль для меня не приемлем)) Сказки что маневры можно быстро совершать за счет приемистого движка меня не убедят)) просто сейчас езжу на БМВ 330 17года и то бывает не хватает динамики, бри обгонах в спортрежим перехожу))

Если на 330 не хватает динамики при обгонах то научись водить. Без обид
Denis@n
Да , соглашусь что левый руль неудобен при обгоне , Но по трассе не важен с какой стороны руль, важна голова на плечах. На встречку и с левым рулём вылазят и бьются.

Да даже в городе пруль неудобен.Например при проезде перекрестков при повороте налево.Но на трассе конечно пруль совсем неудобен хоть ты с ног до головы перископами обвешайся.

сам себе противоречишь
Единица.... за 3летний пустой пруль.... мне нужна помощь психолога. или не мне?
Почему пустой? Руль же "в коже" ))))

AlexandrBoyko
990т. машина+45т. перевозка
Почему? Зачем? Как так то? За лям можно купить Камри 2014-2015 года с нормальным двиглом и рулём "не в бардачке". Нужен именно универсал - Октавия/Суперб, X-trail тех же годов - это первое что на ум пришло.

Кир97
Я не говорю, что не ввезешь. Но заплатишь огромную пошлину и не сможешь ездить по дорогам общего пользования без реальной перенасройки, например, фар и прохождения техосмотра за немалые деньги.
В России даже проще со всем этим(не видел почти ни одного, кто перенастраивал фары на ПР), поэтому нечего ныть по поводу и без, что на родине Вас гнобят бедных.
сам себе противоречишь
Мне без разницы с какой стороны руль
Если на 330 не хватает динамики при обгонах то научись водить. Без обид
Вожу уже больше 26 лет причём пробеги в год под 100тыс, а к динамике привыкаешь и со временем перестает хватать)),

TopGear
А в каком состоянии будут эти пепелацы на ум неприходило?
Каждому своё
ALLEXW
А в каком состоянии будут эти пепелацы на ум неприходило?
А покупать пробежный пруль за тысячи километров, который видел только на фото - это гарантия отличного состояния авто? Да ещё скинул деньги непонятно кому под честное слово, + доставка, привезут коцаную - вряд ли деньги вернут или скидку сделают. А так сам смотришь, сам проверяешь, сам "стреляешь" ЛКП, торгуешься, отдаёшь деньги из рук в руки. Но спорить с прулеводом (сектантом) себе дороже, истинная вера в императорское "качество" непоколебима.
Машина отличная, никого не слушайте. Цена не завышена.
Если взять леворукую Короллу, то она будет этого года не меньше стоить. Но универсал, двигатель 1,8, комплектация и сборка Японии..... Машина стоит этих денег! Ради интереса сходите в салон и посидите, посмотрите машины стоимостью 1000000. Жесть, да там ещё руль в бардачке с левой стороны !!!!
Я проехал на Филдере 2008 года за 5 лет владения 270 тысяч. Машина пришла с Японии с пробегом 87 тыс. За все время кроме масла и амортизаторов ничего не менял. Даже в вариаторе не менял масло. Все работает идеально. Аналогов по надёжности и практичности, экономичности и ликвидности нет!!!!! Покупал за 470 в 2012 году, продал за эти же деньги через 5 лет. Инфляция, кризисы ***.... Покупатель счастлив и всегда благодарен при встрече!!!!!
Два взрослых велосипеда влетают в багажник при сложенных задних сидениях на УРА!
Привезти длиные материалы просто!!!! Даже просто при необходимости можно во весь рост 180 комфортно отоспаться в салоне, пол ровный при сложенных сидениях. Печка зимой жарит как в Африке, при минуc 30 в одной футболке ездил на большие расстояния.
Расход на 1,5 летом в городе с пробками 7 литров, по трассе от 5 при 100км/в, до 6 если 130.
Укладывался в 4 литра, если тошнить 70-80, экспериментировал. Зимой при морозе с прогревами в городе 10 литров.
Да, есть минус - это плохая шумоизоляция. Если в городе не критично, но на трассе на скорости не комфортно. Это решается при необходимости, цена вопроса около 30 тыс.
Очень практичная машина.

Машина отличная, никого не слушайте. Цена не завышена. Если взять леворукую Короллу, то она будет этого года не меньше стоить. Но универсал, двигатель 1,8, комплектация и сборка Японии..... Машина стоит...
Ага,давай жги дальше)))минус 30 и футболка,в варике масло не менял 200 тысяч и так далее)))Думаю новый владелец очень тебе благодарен)))
ilyi
Да и ещё.... Здесь и в других местах пишут про трудности и неудобство обгонов. Да, есть такое, но только для слабаков, которые без камеры заднего вида или датчиков дождя, электроприводов задней двери жить не могут!!!!
Все очень просто, уже около 30 лет на ДВ обгоняют машины и проблем нет. Без всяких перископов. Просто включают мозг!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миллион за пруль цэ класса 15 года? Снимаю шляпу перед продавцами Владивостока!

Я - Закон Успеха
что ты можешь мне доказать?
Видимо, только то, что Вы другого то толком не видели не знаете, поэтому и судить не можете.

Ага, часто встречаю таких "включивших" мозг на трассе. Сами обогнать не могут - не видят. И другим мешают ппц - пол машины выставят на встречку и закрывают обзор нормльным людям, которые давно бы уже уехали. ПыСы: что такое обгон на ПР знаю лично, сгибался в сторону пассажирского(левого) сидения при обгонах ни один год не на одной ПР машине.
А как мешает в сумерках и ночью свет фар ПР машины со встречки. Ведь ни одна сс....сущность не удосуживается отрегулировать фары.
А так да, им то "типа" норм.... Ага..

А почему Вы БУ машину сравниваете с новой из салона. Сравните , особенно по цене, с БУ леворукой +- того же возраста.. Суть же в цене, ведь если бы этот БУ филдер стол не 1млн. рублей с хвостиком, а рублей даже 700, то многие не были шокированы покупкой, а порадовались за автора. А только вопрос к ментальному здоровью покупателя...

Кстати, Дром то меняется))) Лет пять назад человек, высказавшийся против ПР был бы большинством "заминусован" , а сейчас как минимум паритет +и-, а как максимум находит поддержку большинства. И это на Дроме!!!!!))))

Сборка Питер или Турция. 1,6 двигатель, седан. Непрактичная поповозка.
Недопонял. Вы же мои слова подтверждаете...

orMe 22
Недопонял. Вы же мои слова подтверждаете...

Сборка Питер или Турция. 1,6 двигатель, седан. Непрактичная поповозка.
https://auto.drom.ru/?minprice... выбирайте практичней, на любой вкус....

Универсалы/седаны/хэтчи, с класс/d/e/кроссоверы, 4вд/задний/передний привод, и все того же возраста и с левым рулем
За 1000000 аналога его комплектации и кузова универсал нет в предложениях
Смысл покупки японца из Японии в том, что аналогов леворуких по такой цене пока ещё нет. Даже покупка Приуса 12 года за 850тыс. ещё пока выгодная покупка. Да, если цена такого Приуса будет за миллион, то уже призадумаешься....

У Вас со зрением все хорошо? Ссылку открывали? Там не то что аналоги, там авто гораздо выше классом есть.

orMe 22
Вы определитесь уже, ВАЗ дорогой или "покупают самое дешевое"
ТАЗ - самое дешевое. Но даже в этом случае свих денег не стоит.

Eugentr
ТАЗ - самое дешевое. Но даже в этом случае свих денег не стоит.
Если бы не стоил, люди бы не покупали. В том числе бывшие владельцы ПР. Покупали бы ПР с аука и радовались. Ну, или брали солярисы/рио и прочие авто. Никто ж не запрещает.

А расположение руля для меня не играет роли.
Дэдэдэ... забыли добавить, что еще называться она должна филдер)))) чтоб вообще без шансов)))))
orMe 22
Слушай, ну мужик имел опыт владения Фидером, захотел он опять Филдер. Ну, ведь нет аналога среди европейских. Ну, купил за миллион. Нормальная цена, не завышена для такой машины. Мы же сравниваем с аналогами. А то что за миллион можно другие модели взять, это другой вопрос

Мне нужен кузов универсал. Надёжная, практичная, невэдовая, экономичная, ЯПОНСКАЯ машина. Из предложенного списка ничего нет. Слушай, ну мужик имел опыт владения Фидером, захотел он опять Филдер. Ну,...
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=3&frametype[]=6&w=2&go_search=2 сами там японцев найдете?....

orMe 22
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=3&frametype[]=6&w=2&go_search=2 ссылка неверная была

Да етить того... чето не получается скопировать...

Выберите в 1й ссылке универсалы и все станет на своеи места. Там и тойоты есть, кстати.
Андрей
За 1000000 аналога его комплектации и кузова универсал нет в предложениях
Да ладна, все есть, даже больше по размерам есть универсалы, пусть не настолько примочками нашпиговано, но большинству не нужны все это "контроли" и камеры, все таки не внедорожник, легко 2015 год берется с реальным пробегом и сервисной книжкой, проданный в России, если не быть отбитым на голову "тайотофилом".

Конечно. Настоящий неслабак на пруле просто выскакивает на встречку в там уж остальные должны уворачиваться от него. Или тошнит такой слепой за фурой видит что ты на нормальной машине пошёл на обгон значит чисто впереди и кидается прямо тебе под колеса. Если в городе пруль ещё куда ни шло то на трассах это суицидка

Кстати, филдер создан на платформе B-класса, в отличие от европейской Короллы. Поэтому ширина и высота салона, а также колесная база у него меньше. Ну, багажник больше, универсал все-таки. Залезьте в каталог и сравните, будете удивлены. Соответственно цена кажется еще более безумной, за универсал В-класса.... Т.е за фактически одноклассник Весты)))..... Кстати, насколько я помню , Весты по размеру салона тоже больше филдера)))))

ильяи
Про то, что 200 тыс скручивают до 50(на машинах с оценкой от 3.5), и довольно сложно понять на первый взгляд, скрутили или нет - это знает каждый перекуп. И не корчи из себя серьезного дядьку, смотрящего на молодых сверху вниз, спустись на землю.

orMe 22
Ну чисто визуально багажник намного больше вестовского
Denis@n
Европейцы, вам японцев не понять, ведь отзыв не для вас написан, а написан для тех кто собирается брать именно филдер

Мдаааа, развели срач на 300 комментов.
Вот она.
Denis@n
Не объективно, леворуких намного больше, следовательно и аварий больше, вот в процентном соотношении бы посчитать
Лабинск
Ну исходя из такой логики тормоза вообще трусы придумывали)) ведь можно включить мозг расчитать расстояние и плавненько подкатить))

А расположение руля для меня не играет роли.
Ну вы же на дороге не один)), приведу пример, еду как то в далеком 99 году на своей боевой ваз 21099 дождь слякоть на дороге, впереди меня тойота модель не помню и две фуры тащатся , так человек на тойоте меня достал, сам,не может обогнать и мне не давал, высунется на обгон, а щетки видимо не справляются и назад, вот так километров 15 и тащились
Я - Закон Успеха
что ты можешь мне доказать?
Даже пытаться не буду. В 2005г. купил себе пруль 2001г.в. (т.е. 4-х летний). Это был мой первый и последний пруль, на нём НЕ ломался только вариатор.
Denis@n
Почему вы так решили)) вот например у нас в семье присутсвуют , практически все представители)) французы, японцы , корейцы и немцы)) каждая используется для своих целей)) на камри родители гоняют и используется когда надо 5 человек перевести, у сестры бмв1 по городу шустрый экономичный авто, у меня бмв330 по трассе прохватить , рено дастер по работе и на природу я его комнатными тапочками называю)), заряженный сан енг корандо для охоты и экстрима)) все машины хороши для своих конкретных целеей)) так что предпочтений к стране производителю нет))

Владимир_2211
Сборка Питер или Турция. 1,6 двигатель, седан. Непрактичная поповозка.
Какой нах Питер знаток производства??? В Питере только Камри и РАВ4 собирают, Короллы там не делают!!! Откуда вы такие спецы берётесь?

Вот она.
Жаль конечно ,что денег хватает только на такую ,но не переживайте ,жизнь наладится )))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер