Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Вот и я созрел на отзыв о своем первом автомобиле, желанном и качественном японском самурае)
Почему выбор пал на Филдера, потому что у отца Филя 2006 года, ездил на нем когда отец давал покататься либо съездить по делам он меня вписывал в страховку, машина нравилась и хорошо шла со своими всего лиш 110л.с, машина надежная и никогда не подводила и все эти 8 лет с 2010г как отец купил её через аукцион по совету знакомых, не пожалел ни разу, вот уже намотал на ней 300+тыс.км, ни чего кроме расходников он в ней не менял так как в этом пока нет необходимости, даже подвеска вся еще родная, меняли разве что стойки так как оригинальные перестали работать и машину раскачивало на кочках.
Так вот и мы с женой решили взять машину, взяли конечно в кредит, но я ни о чем не жалею, пока силы и хорошая работа позволяют, почему бы и нет сказал я себе. На самом деле приятно выборе нравились еще пару моделей это Субару Оутбек и Авенсис, агрессивный дизайн моделей, конечно и по цене была ранее заданная сумма из которой не хотелось выходить. Но тут залез на дром.ру а точнее на рынок "Зеленый угол" Владивосток, и увидел её и влюбился, яркий оранжевый цвет, оригинальный обвес от Modelista на литье, красотка, соглашусь что в авенсисе салон побаще, но и цена машины 2015 года тоже не хилая, после почти двух месяцев выбора и раздумий мы решились и заказали её на прямую через хорошего продавца на самом рынке все происходило по общению с продавцом по телефону и основовалась покупка и передача денег и документов на добром слове и на доверии, рискованно все говорили мне, согласен ну а что было делать, не сломя же голову побежал отправлять деньги а долго и мучительно проверял продавцов на честность на сколько конечно это возможно проверить) Но все прошло отлично, спасибо за это Николаю Бабичу за честность и добросовестность😊
Отправили автомобиль "Автовоз-Прим" по совету Николая, в г. Екатеринбург за 20дней доставили, на фото она была красивой но когда увидел наяву своими глазами восторга не было предела, приехала она грязная, но это исправимо, волнения и бессонные ночи были прожиты не зря.
Сел поехал, прет конечно она сильно, разница кординальная по сравнению с 110л.с на автомате а тут 140 на вариаторе, разница в коробках значительная вариатор не чувствует переключения передач и не тупит вовсе подхватывает нажатие на педаль газа моментально и рвет когти, кончено сравнивать не могу как едут машинки более мощные поэтому сравниваю с чем есть, езжу в городе и  так приятно видеть эти оборачивающиеся и изумленные лица людей не понимающие что это за машина, владельцы стареньких филдеров так вообще глаз оторвать не могут, в Екатеринбурге даже пару раз слышал как в голос кто то орал что?это тойота?..😄 таких конечно я сам еще не видел на Урале, думаю я первенец😊 машинка и в правду впечатляет внешностью, по салону авто не в полной комплектации но и не пустая, позже добавлю фото салона, комплектация у меня S, мультируль кожаный, и центральная консоль с кнопками и экраном а не вертушками как в комплектации попроще, все сделано аккуратно, красиво и качественно, ничего не скрепит и не шоркает, ну это и понятно машина новая да и еще как собирают в Японии не сравнить с нашими сборками а то что пробег 56т, это не пробег для японского авто, у меня у отца приезжала со 110т пробега и она как с завода была чистая не царапанная ни грамма.
По салону шумка положена, не копетальная конечно но очень тихо при езде. Приехала на липучке дунлоп, езжу я спокойно и думаю буду на ней катать лето, на зиму уж куплю шиповку, так как большую часть времени езда по городу от дома до работы. Вот в скором времени хочу поменять головную магнитолу так как она заблокировалась потому что сперли влешку и работает только радио, камера заднего хода и кнопки руля, буду ставить сразу хорошую в этой в любом случае одна радиостанция ловит, т.к диапазон частот всего от 80-90, в общем и целом автомобилем я доволен с полна, соглашусь что машина у меня первая, мне особо сравнивать не с чем, но ребят покупать грубо за те же деньги у нас нечего хорошего нет. Хотя мне все в один голос говорили об этом пока я два месяца мучался, на подобии что ты выдумываешь бери здесь, но когда приехала эта красота все взяли свои слова обратно😄 Вот как то так получился мой рассказ/ отзыв о покупке автомобиля. Как там в рекламе говорят Toyota управляй мечтой😊 По электронике напичканой можно почитать здесь, если буду перечислять еще на столько же строчек растяну из главных могу отметить
8 подушек безопасности
Кнопки управления на руле, руль в коже
Открытие/ закрыткрие дверей по сенсорам в ручках
Камера передняя и задняя с завода
Контроль выезда из полосы
Контроль и автоматическое торможение от столкновения
и т.д.
Всем спасибо.

Вот решил заменить автомагнитолу на многофункциональную с навигатором, нормальным радио и всеми приблудами, Автопроигрыватель Phantom DV-7033, звук отличный, не тормозит не глючит, помоему получилось отлично и очень даже красиво выглядит, динамики пока решил не трогать, звук достаточно устраивает, если в дальнейшем и надумаю заменять то буду ставить Morel Maximo 6.

После установки автомагнитолы решился на установку шумки и виброизоляции, в машине и так было тихо, но посмотрев цены и то что руки растут из того места, решился на установку своими руками, клеились материалы в два слоя, обклеил все двери и крышу, использовал в качестве первого слоя Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм, второй слой Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм, на провода и края всех деталей клеил Противоскрипный материал STP Битопласт А5К, клеил все предварительно почитав эту статью https://stp-russia.ru/handmade/,

...

Наступило время замены моторного масла и расходников, так же делал все самостоятельно. Масло в двигатель после много прочитанных отзывов и советов взял Idemitsu Zepro Eco Medalist SN-0w20, фильтр масляный оригинал Toyota Japan картридж, воздушный фильтр двигателя заменитель фирмы Air Filter так как от оригинала не отличается ничем кроме цены в два раза, осмотрел и пощупал этот и оргигинал в магазине, фильтр салонный так же другой фирмы AvtoMoe угольный. На все про все было потрачено 3192рубля.

Просто что бы тут было.

Заменил лампы поворотников (заказывал с Али так называемые обманки)на светодиодные, заменил дхо в головном освещении, так же сделал задние стоп сигналы, и поставил противотуманки, получилось красиво) Стоимость всех работ по замене лампочек и переделка стоп сигналов +/- 1500рублей, ну и плюсом готовый набор противотуманок 4500. И около суток работы) Любопытно заметил что головные линзы светят значком Toyota. Заменил лампочки просто от безделья, Да и стоимость их на Али 20-30рублей.

Приобрел себе Летний комплект колес, зимой чутка дешевле вышло.

Шины Goodyear Eagle Sport 185/65/r15

Диски Yomato Tiguma 6x15,4*100, 54,1

После очередной мойки автомобиля заметил что в машине присутствует обогрев зеркал заднего вида, чему был приятно удивлен)

Можно перечислить весь функционал автомобиля который я сделал или уже был в нем, на данный момент времени.

*Комфорт

9. Передние и задние элекро-стеклоподъемники

10. Электро-регулировка боковых зеркал

11. Электропривод складывания зеркал заднего вида

12. Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

13. Дисковые тормозные механизмы передних колес вентилируемые(задние барабанные)

14. Заводская тонировка задней полусферы

15. Остекление с защитой от ультрафиолета

16. Система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой

17. Датчик наружной температуры

18. Мультимедийная/Аудио/Навигационная система

19. Мультируль (мультифункциональное рулевое колесо)

20. Кожаная отделка рулевого колеса и ручки селектора КПП

21. Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону

22. Регулировка водительского сиденья по высоте и наклону(по наклону регулируются все сиденья)

23. Центральный подлокотник спереди

33. Рейлинги

34. Коврики в салоне EVO соты, легко чистятся

35. Коврик в багажнике

36. Сетка в багажном отделении для любого груза

37. Складывание зеркал заднего вида и закрытие всех открытых стекол при постановке на охрану

38. Электронная кнопка открывания багажника вместо рычага

39. Полная подсветка всех кнопок в салоне спереди и сзади (зеленый цвет)

...

Получилась история такая, супруга работает в сети Красное&Белое директором магазина, пришли мячи на летний период волейбольные и футбольные в количестве 40шт, вопрос был мне сможешь накачать? есть иголка? Есть иголка и есть автокомпрессор, вообщем осталось 10 мячей перестал работать компрессор, думал сдох а как оказалось было дело в прикуривателе, и проблема была не в предохранителе который в блоке находится, а пред-предохранитель в самой вилке, маленький еле заметный, вообщем припаял я просто туда обычный толстенький проводок) Может кому пригодится)

Доброго времен всем кому интересна данная тема, много кто спрашивал как я сделал свои задние доп-стоп фонари, вот выкладываю фото отчет по проделанной переделанной работе над ошибками. Использовал клей который картриджами, специальную краску для стекла красную(краску использовал для придания красного оттенка белым светодиодам) и ультрофиолетовую сушилку для ногтей взятую у жены, светодиодную ленту, паяльник, провода и остро режущие предметы. Да получилось не совсем аккуратно если вглядываться, но работал тем что было под рукой....

Пришла зима и маленький оригинальный аккумулятор Panasonic сдался уже при -22 градусах, пришлось срочно бежать за новым аккумулятором, посоветовали Аккумулятор FURUKAWA BATTERY FB Super Nova 75D23L обратная полярность 65 Aч, 3 года гарантии, 2 года+ после (бесплатный тех. осмотр электроники) дает еще +1 год. Пришлось покупать новые клеммы так как оригинальные маленькие.

Цена вопроса 6600+250руб клеммы. Старый был как оказалось 46 Ач.

Характеристики:

Полярность:[- +] 0 «обратная» или «европейская»

Ёмкость, Ач:65

Пусковой ток, А:620

Напряжение, В:12

Ширина, мм:230

Глубина, мм:169

Высота, мм:225

Вес устройства, кг:16

Решил умных людей не слушать которые советовали в своем городе, не парься меняй на 100-120тыс км масло. И решил все таки поменять масло на 60+ т.км, масло 5л Idemitsu CVTF зеленое на разлив+ один фильтр плоский обошлись +-3300 рублей, поехал менять масло в другой город так как звонил в своем городе в пару больших сервисов называл марку машины и коробку, никто не взялся так как никто не менял еще в такой машине масло в вариаторе(хотя может потому что я говорил про полную замену с двумя фильтрами) но да ладно=) Вообще нашел хороший качественный сервис которые начинали свою работу именно на Японских автомобилях г....

Замена блока управления клапанами Valvematic, сейчас начнут кидаться помидорами в качество автомобиля, но я веду честный отзыв об эксплуатации автомобиля и не буду ничего скрывать. История началась зимой, начали вылазить ошибки P2646 и P1047+ двигатель уходил в защиту, по началу раз в 2-3 недели, потом каждые 2-4 дня и бывало не по разу(временно скидывал чек беспроводным модулем купленным на Али. 500рублей), после расшифровки ошибок и узнав цену запчасти очень расстроился. Но да ладно, бывает с каждым такое, почитав тонны информации что это нововведение после привычного VVT-I, получилось не сразу удачным и выходило из строя нововведение Valvematic начиная от 15т.км на различных автомобилях что даже на ауди, бмв, toyota ставятся они и в интернете много информации об их поломках....

Поменял антифриз, залил TCL -40 Япония, сливал с двух мест, пробка в низу на радиаторе желтая слилось где то 1.5л, и с двух патрубок которые подходят к воздушной заслонке слилось около 3л.

Цена вопроса 600р.

Снова пришлось переделать фонари, так как до этого использовал клей который расплавился от жары и нагрева ленты, сейчас использовал пластик, прозрачный пластик обклеил красной пленкой вырезал пластик дремелем, клеил все 2х компонентным клеем момент, фара слегка нагревается при долгих поездах. Но диодка вроде надежная и не дешевая, посмотрим на сколько времени хватит.

Снова меняем масло на своем автомобиле, решил все таки менять каждые 5тыс.км, примерно раз в 10-11месяцев получается, решил на этом не экономить Не такие большие деньги, так же как и в тот раз залил Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w20+фильтр Piaa, фильтр салона угольный JustDrive, фильтр двигателя AirFilter, в фото приложил новые и старые фильтра наглядно что стало за зиму, и разобрал угольный фильтр внутри на самом деле уголь плотно на обеих сторонах находится а не черная ткань. Чутка облил крышку маслом, решил сразу помыть весь двигатель....

Savamyr
Зачем мне слушать какие то сплетни? Сколько у тебя было новых машин, с которыми ты влип? У меня лично было 7 новых машин, никаких проблем по устранению неисправностей у ОД не было. Это кто же бесплатно...
Мне больше всего нравится когда люди, которые нормальные бп с японии и в глаза не видели, и которые систему покупки с аукционов не знают, пытаются доказать что это зло. Ну откуда тебе знать? А я покупал бп авто там, и бу авто в РФ, могу сравнивать. Мой опыт не в пользу бу из РФ.
Flanker-F
Разговор слепого с глухим. Хватит судить о других странах по меркам своего миропонимания. Там если кто и обманывает - так это не японцы и очень маленькая вероятность нарваться на хлам, покупая на аукционе....
Разговор слепого с глухим. Хватит судить о дилерских машинах по меркам своего миропонимания. Там очень маленькая вероятность нарваться на хлам, т.к. за цену бп можно вполне взять ещё гарантийную машину с пробегом до 100 тыс.км.. Там же по электронной базе и плюс к этому по сервисной книжке всё видно, и саму машину перед покупкой видишь, можешь толщиномером весь кузов пройти и сам оценить состояние всего автомобиля. Все нормальные люди у которых денег на новые машины не хватает, так машинами покупают, ну кто то и на рынке берет конечно - тем бывает и не везет, т.к. покупка машин б/у (в том числе и бп) это всегда лотерея.
Flanker-F
Открой интернет и почитай. В драйве регулярно выкладывают как ругаются с дилерами.
Сколько лично у тебя было новых машин, с которыми ты влип у ОД???
Flanker-F
Мне больше всего нравится когда люди, которые новые и нормальные дилерские машины (гарантийные с маленьким пробегом) никогда в жизни не покупали, и которые даже не знают, что вся история их обслуживания легко узнаётся, пытаются доказать что это зло. Ну откуда тебе знать? Я не говорю про весь рынок б/у машин в России, а лишь про дилерские машины, которые ещё на гарантии и с пробегом до 100 тыс.км., т.к. за сумму этого Фили можно взять ещё гарантийную машину с маленьким пробегом, и представь себе перед покупкой ты эту машину видишь своими глазами!!!
Flanker-F
Ютуба насмотрелся? Думаю даже и не был ни разу в салоне дилера, но все знаешь)) Нормальное авто не может стоить копейки, а если ты хлам смотришь ржавый, кто же кроме тебя в этом виноват?

Flanker-F
Ты веришь в прозрачную историю в России? Я вот верб в честные авто с Японии. И это основано на собственном опыте. Приобрел здесь трехлетку, с пробегом и кузовом хоть честно, но состояние по сравнению с...
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Биробиджан
в японии климат влажный,море рядом.
После вашего Приморья тачки прилично цветут по днищу)

openspace
хватает ли мотора на массу автомобили и почему выбор пал не на гибрид ?
спрашиваю потому, что стою перед выбором гибрид или нет.
-= Улыбаемся и пашем =-

в японии климат влажный,море рядом.
поэтому оттуда тачки не ржавые? внатуре западники упоротые бараны. иначе не назвать. сами не видели но уже знают что хуже чем здесь.
я там покупао, и тут покупал. последняя куплнная мной машина 3 года пробег по рф. так вот если агрегаты в норме, ржавчины в разы больше именно в рф.
близость моря не ощначает высокую влажность, а вот отсутствие солнца всегда ведет к повышению влажности. как раз то что мы наблюдаем в центральной рф

Savamyr
про гарантийные авто - на гарантии редко нормальную машину продают. либо есть деньги на другую,либо сложная жизненная ситуация. но в основном это битье или проблемная машина. начинают бу продаваться как раз после окончания гарантии.
и еще раз - с чего ты взял что я не видел дилерских и новых авто?
у нас на работе за мои годы жизни здесь я вижу как у коллег начинают ржаветь новые авто. и привезенный мной сюда филдер, так же начал ржаветь здесь. через два года стали появляться маленькие точки ржавчины на сколах. пока ехдил в приморье этого не было. климат ПК схож с японским.
так что какое бы честное авто не было - состояние будет лучше у аато из японии, при прочих равных. и я тебя не заставляю ничего покупать или переубедить, я лишь пытаюсь показать что есть другая точка зрения. если бы я в пк только и жил и не жил в центральной РФ, мое мнение было бы так же однобоко как твое. но я с двух сторон посмотрел на этот вопрос.
Flanker-F
и еще раз - я тебе про то что в японии авто лучше сохраняются, в силу разных критериев, чем аналогичные авто с аналогичным возрастом и аналогичным пробегом в рф. про гарантийные авто - на гарантии редко...
И еще раз - я тебе про то, что гарантийные дилерские авто можно лично видеть и лично проверить, чем аналогичные авто с аналогичным возрастом и аналогичным пробегом из Японии, которую покупаешь не глядя как кота в мешке.
И еще раз - у тебя не бывало в жизни новых и дилерских гарантийных машин, т.к. пошли разговоры про каких то коллег, у которых там что то заржавело на новых авто. Почему то у моей жены 4-х летняя Опель Мокка и ржавчины ВООБЩЕ нигде нет, даже намёка нет!!! А то, что привезенный тобой Филдер начал ржаветь здесь говорит лишь о том, что противокоррозийная стойкость у него хуже и поэтому через два года у него стали появляться маленькие точки ржавчины на сколах. И я тебя не заставляю ничего покупать или переубедить, я лишь пытаюсь показать что есть другая точка зрения. Если бы у меня не было новых машин, которые после 3-5 лет вообще не ржавели и с которыми я у ОД проблем не имел, то мое мнение было бы так же однобоко как твое.

Flanker-F
Седьмой год дилерское авто в центральном регионе России ,ржавчины ноль ,проблем также нет.Не валите всё в кучу .

Savamyr
тебе фотки сделать? 2 года и начинает ржаветь.ходовка,еще два и в сколах появляется ржа у новых машин.

20.08.2018
Savamyr
У моей жены 4-х летняя Опель Мокка и ржавчины ВООБЩЕ нигде нет, даже намёка нет!!!

20.08.2018

сам я авто купил хоть.и бу, но у дилера, если ты еще не понял.
А ты не на японцах попробуй поездить))

Flanker-F
Что то из серии приморобаек. Про волшебные свойства амператорских вёдер. Многое было, и про заботливую обкатку, и про волшебный бензин и про нежные мойки. Но вот про то что в японском гнилоприморском климате ведра категорически не ржавебт из-за самурайского духа а по привоз сюда впадают в унынье и поддаются разложение-что-то новенькое, в коллекцию. Видимо следующее будет про то что в Японии в сидения не пукают или пукают чем-то не таким а волшебным....

akasta
У тебя своя вера,наши пропердайки раздолбайки лучше

AndreyG123
А ты не на японцах попробуй поездить))
то то я смотрю,авто начала нулевых в питере не встретишь толком,а в ПК авто начала 90х живут и здравствуют. да и с японии многие везут распилы, чтобы оттуда переставить все убитое и ржавое в свой хорошо сохранившийся авто из РФ.

С добрым утром, что ли))
А знаешь почему не встретишь в питере тачку из 0-х? Причина та же, что в японии, доходы позволяют не кататься на хламе, а скидывать его тем у кого денег нет.

С добрым утром, что ли))
какие доходы? На жигуарах катаются многие, на древних леворульках. В Питере не встретишь, так как там менталитет другой по этому вопросу. Хотя я частенько вижу. В моем дворе из 100 машин 4 праворульные

С добрым утром, что ли))
Нет, не поэтому. А потому что они не выносят здесь столько ходить. Я с пригорода питера и в области часто бываю. Тут то же самое. Мой фидер тут за новую по виду был, несмотря на то что ему было 7 лет на момент переезда.
Что бы там ни говорил кто, я видел кучу тачек в разбор, и сам покупал уже пошлинные, и друзья и родственники - это я про бп. И в спб когда приезжал в отпуск, смотря на местные тачки и зная года их выпуска - был немного в шоке. Поэтому то филе я сюда забрал.

Savamyr
и что мне этот рейтинг? Вы вообще читаете диалог? Я ответил отрицательно на то, что в Питере не встретишь праворульку. Вы мне этот рейтинг. Бред.
Кир97
С тем, что в Питере очень очень мало праворулек согласен полностью, но в Питере так же и очень мало и всё меньше и меньше старых Жигулей, а рейтинг этот к тому, что в Питере в отличии от других городов и в целом от России на первом месте по продажам не продукция ВАЗа, а иномарки, хоть и Российского производства.
а
Как можно сравнивать Fielder и Outback это абсолютно разные автомобиль в разных категорий

Настоящий японец. ПЯТЬ!!

2:5090/24
Мощщно выглядит!

AlexandrBoyko
1090000 стоит октавия, по комплектации почитал в филдере в раза 2 больше электроники стоит...
А нахрен ты с новой октавией в бомж комплектации сравниваешь? сравнивай с трехлеткой в стайл. Вот где владельцы октавии посмеются над этой балалайкой, в которой по представленной тобой ссылке даже подогрева сидений нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

На аукционнике троечки возле колес - это остаток протектора? Молодец япошка, надел с помойки перед продажей))
Savamyr
Каждый из вас судит со своей колокольни. Видел и прули беспробежные и диллерские. На правый руль уже не сяду, хотя впечатления очень позитивные, а пробег на последнем пруле 240 тыс .км, общий 360. Один раз перетряс ходовку за 25 тыс руб. Диллерские рассыпятся на таких пробегах. Но правый руль вчерашний день, да и не тот возраст, чтобы при обгонах тянуться к бардачку. Сейчас беру новые бюджетки, будет больше денег-буду брать новые небюджетки.
Да ради бога)
Троечка из пяти баллов это с помойки..хм

О том и речь. То, что человек дилерских одноклассников не видел в глаза, выдает последняя фраза: "В ссылке ниже полное описание всего что там напичкано, поверье и проверьте в автомобилях которые за лям продаются у нас в России и половины нет того что есть здесь."
Не хочется огорчать, но в некоторых новых машинах более низкого класса бывает подогрев всех 4 сидений, лобовика, руля, круиз и прочее. Единственное, в чем они будут уступать, это количество подушек. Про сравнение с одноклассниками я уже упомянул. Сравнение по опциям будет в одну калитку. Дальше будет ожидаемое пение про качество пруля.
Первоуральск
Жаль что не подумал сфотографировать днище автомобиля когда получил его, чисто ни царапинки как с конвейера, посмотреть бы на наши трех летние автомобили с низу, я спорить не ч кем не собираюсь, у всех свои вкусы и рамки идеального автомобиля, не нужно доказывать, обсмеивать и плеваться на то чего вы не видели!

Троечка из пяти баллов это с помойки..хм
Интернеты говорят обратное - состояние колесной резины (остаточная высота протектора) от 10 до 1 (10 - прекрасное; 1- сильно стерта). Все-таки, 3 из 10.

KuraLexeR
Есть так же мнение, что это мм, т.к. обычно на новой резине протектор 8-10мм.

AlexandrBoyko
"не нужно доказывать, обсмеивать и плеваться на то чего вы не видели!" Это точно сказано. Не нужно безапелляционно выдавать то, о чем не имеете понятия.

KuraLexeR
Из выше написанных многочисленных отзывов не я начал говорить что плохо а что хорошо) Я высказался о своем приобретении и ни кого не высмеивал в своем отзыве) Не ваше дело куда и на что я потратил деньги.
KuraLexeR
Фото выложу позже, протектор)

сергей
Карпинск
Хороший авто, но не за такую цену!!!!
а за какую? короллу в склоне давно видели, вернее цену ее?
сергей
Карпинск
akasta
Жесть. И главное ведь какое-то религиозное убеждение что покемонское корытце совсем "не сравнить с нашими сборками"
таки да, королл универсалов у нас точно нет
за цены на правый руль спасибо В.В. Двигатели конечно не милионники. В остальном японские материалы на высоте. За пять лет в Иркутске где зимой не чистят снег а сыпят и льют реагенты, ни один болтик не заржавел
Первоуральск
У меня у отца filder 2006г, машине уже 12, поменял только арматизаторы, и меняет рассходники, так же ничего ни капли не заржавело.
Заволжье
Alexandro Garcevalle
офигеть , трехлетку пруль за лям.. Чуть добавил и уже нормальная октавия у тебя в кармане
и сколько эта октавия проездит? 100 тыс,а потом начнется:то то меняй то это
Заволжье
BAPTIST
И новая, и гарантия 3г., и едет по человечески с 1,4 тси на ДСГ, и руль нормальный, и магнитолу с фарами менять не надо...Да уж.
и много Ваш ДСГ отходит интересно?? ))). У них ресурс маленький

и много Ваш ДСГ отходит интересно?? ))). У них ресурс маленький
А еще говорят Обама в подъездах гадит, да?
Изучите вопрос, а то пишете ВЫ, а стыдно за Вас читающим....
Если выбор этой машины сделал владельца счастливым, то можно только порадоваться!
Экстерьер действительно зачёт!
140 л.с. к тому же - отлично.
А что можно за лям взять именно сейчас вопрос не простой, т.к. на вторичке не просто в принципе найти честный Авто, к тому же из универсалов.

Белгородская область
Экстерьер действительно зачёт!
140 л.с. к тому же - отлично.
кроме киа универсалов нет
без плохого не бывает хорошего.

Игорь Серков
Жесть. Надо быть отмороженным, чтобы купить пруль за почти 1млн с рулем в бардочке. Фанаты пруля минусите))
Если водить машину не умеешь то и левый руль не поможет...! У самого какая машина. .?
Андрей
А руль если ездить умеешь хоть где поставь. , за мульт тяжеловато нормальный леворукий универсал найти. , я не сторонник правого руля но на катоной по России трехлетней машине по кузову косяков много будет да и по нашим дорогам за три года подвеске капец. .., а там дороги хорошие. Было у меня несколько машин с Японии с пробегом 200 тыс. Машина по днишу как новая без вмятин царапин кузова тоже были в порядке.
Андрей
Кия и Хендай это не машины .... уж лучше правый руль чем кореец. , а левый руль и Тойта это вообще хорошо. ...
Den125
Аплодирую стоя!!!
В точку Корейский автопарк бесвкусица полнейшая
Новороссийск
Пятак за машину, у меня тоже в таком кузове, но не такой нарядный...зато гибрид.
Два года под попой, взял почти с новья тоже за 1, но на бензе, налоге, страховке по тихой окупается))
Еще пару тройку лет и выкинуть не жалко)) Тоеты для внутреннего рынка - это другой металл - эталонная прочность и стойкость к коррозии, безопасность и феноменальная надежность. Был новый леворульный японец - полное фиаско, больше не вернусь.

https://volno-nadezhdinskoe.dr... но просил гораздо меньше
Отличная цена за практически 4-х летнее авто ,тем более пробег стремительно движется к нулю ))) Охренеть ...
https://volno-nadezhdinskoe.dr... но просил гораздо меньше
Офанатели и с ума съехали уже!
nik0574
Опупеть! С ума они сошли.

Старый Оскол
Опупеть! С ума они сошли.
Да всё нормально ))) Просто тот же НОВЫЙ Фокус универсал дешевле .Ни хухры мухры ,Тойета )))

Старый Оскол
Но есть и такой момент ,Фото одно ,но движки по объявлению то разные ,то ли кто то спер чужое фото ,то ли не верные данные ,но сути в целом не меняет .
А по делу вопрос автору и знатокам - кто-нибудь пробовал круиз контроль поставить на этот кузов?

Старый Оскол
Поклонники фокусов, сидов и прочих леворульных велосипедов вы лево от право не можете отличить что-ли в этом объявлении? Или лишь бы вставить свои 5 копеек? Посмотрите на фото салона и все станет понятно....
Зачем там что то отличать ,если там лажа полная ,фото машины с этого отзыва ,тех характеристики другие ,фото салона вообще от Камри 50, хоть цена настоящая м то ладно )))

Андрей
У самого Camry 40. До этого была Caldina 241.

Игорь
У самого Camry 40. До этого была Caldina 241.
Камри 40 наверно последняя хорошая машина из камрюх

Камри 40 наверно последняя хорошая машина из камрюх
Нравится машина. А на счёт лучше ли она следующих не знаю. Ездил несколько дней на 50 с 3.5. Тоже хорошая машина))

Андрей
Вопрос к автору магнитола видит ТВ и штатные камеры. , радио и навигацию можно поподробней. , а то тоже хочу купить магнитолу нормальную чтобы все читала. ...

Какие штекиры или переходники по установке
Андрей
Телевизор не подключал, а в остальном электрики все штатное подсоеденили и руль и камеру через понижайку, Все работает как надо.

Какие штекиры или переходники по установке
Врезались в провода штекеров у нас таких не продается. Японские штекеры не подходят под наши магнитолы.

Дальнегорск
Почему многим не в кайф правый руль?! Видимо дело привычки,кто не ездил-тот не поймет.. ..мне по душе уже 20 лет.
Павел
Потому что нужно ставить перескопы для удобства обгона.

Павел
Что бы узнать что такое шоколад ,его нужно попробовать , а так сахар действительно сладкий )))

если липучка dunlup,то поверь,не нужны тебе шипы по городу точно.сам на таком же филдере катаюсь,только дорестайл.пришла на такой же резине и тоже думал про шипы,пока снег не выпал.

serg883
ильяи
Да в курсе я что разные рх и харрриер в последнем кузове.Я не про нищебродов,я про людей с недалеким умом застрявших в прошлом.Уж не знаю что у них в голове,но такие кадры встречаются.Помнится был у меня...
твой сосед прав

AlexandrBoyko
Я о том же, кому то киа божественна, кому то лада кросс офигенно, а третьему еще что то...
Что у вас там за привычки из машины делать божество?

Flanker-F
Тащат с Японии распилы, чтобы оттуда переставить всё убитое и ржавое в свой хорошо сохранившийся авто из РФ? Конгениально!
Вчерашний Борщ
Хороший филя, тоже присмотрел, но подешевле б/п 2016г.в. За 700т.р. 4 вд.
990 тысяч! За трех летку филдера - это конечно, умудриться надо. Минимум 200 штук лишних выкинул. Сегодня даже годовалого можно на Зеленке за 850 взять 4 ВД влегкую.. А так машина очень даже хорошая. Только про миллионник двигатель - это зря. конечно... На нашем масле и бензине уже после 500 тысяч - фатальные ошибки компьютер по диагностике выдаст. Крандец движку. Да и ЛКП у Феди весьма средненькое - шесть лет и вся тачка в коцках и трещинах ЛКП. Про шкоду Октавия - чушь собачья... Рядом с Федей вообще нет сравнения. Федю купишь и пять лет про ремонты можно забыть. А шкоду ты каждые пол-года в салон и мастерскую таскать будешь

123 456
ага, 850 на зеленке либо битая, либо с пробегом большим. Хорошая машины стоит хороших денег, а перекупы хорошее не возят.

владимир
Пруль за миллион, непостижимо.Вроде соседние регионы,но у нас бы не поняли этого.Авто классный по функционалу,но с утилитарной стороны -провал.Как на нем ездить по трассе,обгоны-это игра в русскую рулетку,особенно ночью на больших перегонах.
На трассах бывает трудно, но если стоит камера "переднего вида" или зеркальце - то очень просто и совсем не напрягает. А вот посадка и высадка с водительского - намного лучше!

Моторы корейцеев выхаживают, совершенно спокойно, по 500+ тыс. км. без капиталки. Все таксопарки сейчас по стране солярис/рио, и это не просто так. А еще я хотел бы посмотреть на того патриота пруля,...
У меня сосед на электромобилях Ниссан ездит. Уже третью меняет. Говорит. что лучше ничего нет, привык уже.... Здесь тоже самое, человек привык ездить на Филдере. Привык спать в нем....Хотя за эти деньги можно даже мазду СХ-5 купить этого же года. Как право так и лево рульную. У нее рейтинг всяко на порядок лучше будет. Не надо обсужать финансы. Здесь идет обсуждение машины и ее качеств. Что касается цены через 4 года - А через четыре года какой автомобиль может стоить хотя бы 70% стоимости? Никакой

МАКИТА инструменты
смелый ты человек за 1 лям с хвостиком еще и в кредит , что вы там курите???
Человека просто кинули с ценой. Что он там проверял несколько месяцев - непонятно..... Он же не мог месяцами обкуренным быть. Он осознанно потратил минимум 200 тысяч лишнего.

Кир97
В Питере из Германии норм тачки везут. Зачем им прульки? Купить прульку - это надеяться дешево приобрести надежный авто, этакий "еврейский ход". Но в Питере есть шикарный рынок леворульных машин из Германии и Финляндии. Там дешевле можно взять тачку, чем тащить из Владика через всю Русею непонятно что....
Savamyr
Потому что нужно ставить перескопы для удобства обгона.
Удобство обгона - куда гнать то! Если чистая полоса - вообще без проблем обогнать, если нет - так и леворульная в хвосте будет.... Забудьте о "проблемах". Нет их на обгонах на праворульных машинах - есть меньший угол обзора. Но это для непосредственно обгона - весьма спорный момент. На леворульных также из полосы приходится выкатывать....
Кир97
Филдер - это не "хорошая" машина по японским и дальневосточным меркам. Это машина среднего ценового сегмента и ее рейтинг на дроме 8,4 из 10 в целом точно отражает покупательское место. Во Владике или Хабаровске никого не "удивишь" Филдером. В Центральной же России будь машина трижды лучше по комплектации чем ее аналог (та же шкода Октавия универсал) - но это меркнет от обывательского мнения, что прульку покупают нищеброды....

123 456
Нельзя конечно исключать, что топовая комплектация Филдера будет богаче барабана на Октавии универсал. Но типовая Октавия Комби или Скаут зарулят Филдера по всем характеристикам. Поэтому в а центральной части, где выбор бэушек обширен, разумеется выберут Октавию (или другую), а не Филдера, который к тому же с правым рулем. Это абсолютно логично. Не логично там как раз выбрать Филдера.

123 456
Сказки то не надо рассказывать ,седьмой год октавии ,проблем никаких ,стойки стаба и всё , в салоне был только на первом ТО .

Будут,у нас здоровых нет есть недообследованные

Будут,у нас здоровых нет есть недообследованные
Ну тут не поспоришь .Только Октавия тут не причем )))

123 456
у вас стериотип - правый руль, значит нищеброд. А нету ни у кого больше нормальных микроавтобусов. + из Германии с пробегом 30тыс машину не купишь.

123 456
при чем тут это, я говорил о состоянии. Хорошая почти новая машина стоит соответствующих денег, а не столько сколько просят перекупы.

nik0574
Ну тут не поспоришь .Только Октавия тут не причем )))

И самое интересное походу поджидает тебя впереди
а фидера что ожидает? регенерация механизмов? а да, трансплантация органов от трупов по прулькам ведь на потоке

sergey_u
У всех одна судьба он маленько помоложе твоей поживёт подольше ,твоя постарей каждый купившей рано или поздно продаёт автомобиль такова судьба

И самое интересное походу поджидает тебя впереди
Как и всех .Жизнь всего всегда заканчивается и наша тоже .Ну прям ясновидящий ,уже началось от скуки ,По мимо замены масла ,взял сегодня поставил аккумулятор на зарядку ,первый раз на седьмом году ,так на всякий случай ,раз капот открыл )))
wagosha
хватает ли мотора на массу автомобили и почему выбор пал не на гибрид ?
спрашиваю потому, что стою перед выбором гибрид или нет.
Движка хватает с запасом, прет как бешеная, с коллегой со светофора летом пробовал, у него пассат СС 151лошадь ручная коробка, я его на пол корпуса делал. Гибриды смотрел, но многие пишут что он не такой шустрый и испугала эксплуатация привода гибрида и его обслуживание, но это тоже вопрос говорят что на япошкаш они вечные главное масло и жидкости в самой гибридной установке менять.
123 456
Две машины до этой смотрел за цену от 800-850 тыщ, обе битые в перед естественно востановленны как новенькие, заказывал через специалистов выезжали на место, фото видео и аукционники.

ALLEXW
Мой нынешний 08.2018 года выпуска)
Riyn
Дороговато конечно , но как не странно прули меньше дешевеют со временем , а по надежности 3х летка пруль укатает большинство новеньких в целлофане машинок ..

nik0574
На зарядку от скуки просто так не ставят это ж сколько телодвижений лишних делать, это первый звонок окончания спокойной жизни,если один раз *******ся уже не друг заряжай перезаряжай в карман полезешь старость и это только начало.

sergey_u
Мой нынешний 08.2018 года выпуска)
С чем и поздравляю!Сколько по цене вышел какая комплектация,чья сборка про кредит не спрашиваю.

ALLEXW
Его заряжать надо 2 раза в год ,а этот зарядное только на полке видит седьмой год ,хотя до этих лет то многие вообще не доживают .Прям интересно сколько телодвижений нужно сделать что б аккумулятор поставить на зарядку ? Скука она похоже для всех разная .А старость она началась когда я её с салона выгнал ,так всё и идет .Вы же как понял даже масло не меняете ,столько телодвижений и так молодее )))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер