Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Вот и я созрел на отзыв о своем первом автомобиле, желанном и качественном японском самурае)
Почему выбор пал на Филдера, потому что у отца Филя 2006 года, ездил на нем когда отец давал покататься либо съездить по делам он меня вписывал в страховку, машина нравилась и хорошо шла со своими всего лиш 110л.с, машина надежная и никогда не подводила и все эти 8 лет с 2010г как отец купил её через аукцион по совету знакомых, не пожалел ни разу, вот уже намотал на ней 300+тыс.км, ни чего кроме расходников он в ней не менял так как в этом пока нет необходимости, даже подвеска вся еще родная, меняли разве что стойки так как оригинальные перестали работать и машину раскачивало на кочках.
Так вот и мы с женой решили взять машину, взяли конечно в кредит, но я ни о чем не жалею, пока силы и хорошая работа позволяют, почему бы и нет сказал я себе. На самом деле приятно выборе нравились еще пару моделей это Субару Оутбек и Авенсис, агрессивный дизайн моделей, конечно и по цене была ранее заданная сумма из которой не хотелось выходить. Но тут залез на дром.ру а точнее на рынок "Зеленый угол" Владивосток, и увидел её и влюбился, яркий оранжевый цвет, оригинальный обвес от Modelista на литье, красотка, соглашусь что в авенсисе салон побаще, но и цена машины 2015 года тоже не хилая, после почти двух месяцев выбора и раздумий мы решились и заказали её на прямую через хорошего продавца на самом рынке все происходило по общению с продавцом по телефону и основовалась покупка и передача денег и документов на добром слове и на доверии, рискованно все говорили мне, согласен ну а что было делать, не сломя же голову побежал отправлять деньги а долго и мучительно проверял продавцов на честность на сколько конечно это возможно проверить) Но все прошло отлично, спасибо за это Николаю Бабичу за честность и добросовестность😊
Отправили автомобиль "Автовоз-Прим" по совету Николая, в г. Екатеринбург за 20дней доставили, на фото она была красивой но когда увидел наяву своими глазами восторга не было предела, приехала она грязная, но это исправимо, волнения и бессонные ночи были прожиты не зря.
Сел поехал, прет конечно она сильно, разница кординальная по сравнению с 110л.с на автомате а тут 140 на вариаторе, разница в коробках значительная вариатор не чувствует переключения передач и не тупит вовсе подхватывает нажатие на педаль газа моментально и рвет когти, кончено сравнивать не могу как едут машинки более мощные поэтому сравниваю с чем есть, езжу в городе и  так приятно видеть эти оборачивающиеся и изумленные лица людей не понимающие что это за машина, владельцы стареньких филдеров так вообще глаз оторвать не могут, в Екатеринбурге даже пару раз слышал как в голос кто то орал что?это тойота?..😄 таких конечно я сам еще не видел на Урале, думаю я первенец😊 машинка и в правду впечатляет внешностью, по салону авто не в полной комплектации но и не пустая, позже добавлю фото салона, комплектация у меня S, мультируль кожаный, и центральная консоль с кнопками и экраном а не вертушками как в комплектации попроще, все сделано аккуратно, красиво и качественно, ничего не скрепит и не шоркает, ну это и понятно машина новая да и еще как собирают в Японии не сравнить с нашими сборками а то что пробег 56т, это не пробег для японского авто, у меня у отца приезжала со 110т пробега и она как с завода была чистая не царапанная ни грамма.
По салону шумка положена, не копетальная конечно но очень тихо при езде. Приехала на липучке дунлоп, езжу я спокойно и думаю буду на ней катать лето, на зиму уж куплю шиповку, так как большую часть времени езда по городу от дома до работы. Вот в скором времени хочу поменять головную магнитолу так как она заблокировалась потому что сперли влешку и работает только радио, камера заднего хода и кнопки руля, буду ставить сразу хорошую в этой в любом случае одна радиостанция ловит, т.к диапазон частот всего от 80-90, в общем и целом автомобилем я доволен с полна, соглашусь что машина у меня первая, мне особо сравнивать не с чем, но ребят покупать грубо за те же деньги у нас нечего хорошего нет. Хотя мне все в один голос говорили об этом пока я два месяца мучался, на подобии что ты выдумываешь бери здесь, но когда приехала эта красота все взяли свои слова обратно😄 Вот как то так получился мой рассказ/ отзыв о покупке автомобиля. Как там в рекламе говорят Toyota управляй мечтой😊 По электронике напичканой можно почитать здесь, если буду перечислять еще на столько же строчек растяну из главных могу отметить
8 подушек безопасности
Кнопки управления на руле, руль в коже
Открытие/ закрыткрие дверей по сенсорам в ручках
Камера передняя и задняя с завода
Контроль выезда из полосы
Контроль и автоматическое торможение от столкновения
и т.д.
В ссылке ниже полное описание всего что там напичкано, поверье и проверьте в автомобилях которые за лям продаются у нас в России и половины нет того что есть здесь.
Всем спасибо.

Вот решил заменить автомагнитолу на многофункциональную с навигатором, нормальным радио и всеми приблудами, Автопроигрыватель Phantom DV-7033, звук отличный, не тормозит не глючит, помоему получилось отлично и очень даже красиво выглядит, динамики пока решил не трогать, звук достаточно устраивает, если в дальнейшем и надумаю заменять то буду ставить Morel Maximo 6.

После установки автомагнитолы решился на установку шумки и виброизоляции, в машине и так было тихо, но посмотрев цены и то что руки растут из того места, решился на установку своими руками, клеились материалы в два слоя, обклеил все двери и крышу, использовал в качестве первого слоя Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм, второй слой Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм, на провода и края всех деталей клеил Противоскрипный материал STP Битопласт А5К, клеил все предварительно почитав эту статью https://stp-russia.ru/handmade/,

...

Наступило время замены моторного масла и расходников, так же делал все самостоятельно. Масло в двигатель после много прочитанных отзывов и советов взял Idemitsu Zepro Eco Medalist SN-0w20, фильтр масляный оригинал Toyota Japan картридж, воздушный фильтр двигателя заменитель фирмы Air Filter так как от оригинала не отличается ничем кроме цены в два раза, осмотрел и пощупал этот и оргигинал в магазине, фильтр салонный так же другой фирмы AvtoMoe угольный. На все про все было потрачено 3192рубля.

Просто что бы тут было.

Заменил лампы поворотников (заказывал с Али так называемые обманки)на светодиодные, заменил дхо в головном освещении, так же сделал задние стоп сигналы, и поставил противотуманки, получилось красиво) Стоимость всех работ по замене лампочек и переделка стоп сигналов +/- 1500рублей, ну и плюсом готовый набор противотуманок 4500. И около суток работы) Любопытно заметил что головные линзы светят значком Toyota. Заменил лампочки просто от безделья, Да и стоимость их на Али 20-30рублей.

Приобрел себе Летний комплект колес, зимой чутка дешевле вышло.

Шины Goodyear Eagle Sport 185/65/r15

Диски Yomato Tiguma 6x15,4*100, 54,1

После очередной мойки автомобиля заметил что в машине присутствует обогрев зеркал заднего вида, чему был приятно удивлен)

Можно перечислить весь функционал автомобиля который я сделал или уже был в нем, на данный момент времени.

*Комфорт

9. Передние и задние элекро-стеклоподъемники

10. Электро-регулировка боковых зеркал

11. Электропривод складывания зеркал заднего вида

12. Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

13. Дисковые тормозные механизмы передних колес вентилируемые(задние барабанные)

14. Заводская тонировка задней полусферы

15. Остекление с защитой от ультрафиолета

16. Система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой

17. Датчик наружной температуры

18. Мультимедийная/Аудио/Навигационная система

19. Мультируль (мультифункциональное рулевое колесо)

20. Кожаная отделка рулевого колеса и ручки селектора КПП

21. Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону

22. Регулировка водительского сиденья по высоте и наклону(по наклону регулируются все сиденья)

23. Центральный подлокотник спереди

33. Рейлинги

34. Коврики в салоне EVO соты, легко чистятся

35. Коврик в багажнике

36. Сетка в багажном отделении для любого груза

37. Складывание зеркал заднего вида и закрытие всех открытых стекол при постановке на охрану

38. Электронная кнопка открывания багажника вместо рычага

39. Полная подсветка всех кнопок в салоне спереди и сзади (зеленый цвет)

...

Получилась история такая, супруга работает в сети Красное&Белое директором магазина, пришли мячи на летний период волейбольные и футбольные в количестве 40шт, вопрос был мне сможешь накачать? есть иголка? Есть иголка и есть автокомпрессор, вообщем осталось 10 мячей перестал работать компрессор, думал сдох а как оказалось было дело в прикуривателе, и проблема была не в предохранителе который в блоке находится, а пред-предохранитель в самой вилке, маленький еле заметный, вообщем припаял я просто туда обычный толстенький проводок) Может кому пригодится)

Доброго времен всем кому интересна данная тема, много кто спрашивал как я сделал свои задние доп-стоп фонари, вот выкладываю фото отчет по проделанной переделанной работе над ошибками. Использовал клей который картриджами, специальную краску для стекла красную(краску использовал для придания красного оттенка белым светодиодам) и ультрофиолетовую сушилку для ногтей взятую у жены, светодиодную ленту, паяльник, провода и остро режущие предметы. Да получилось не совсем аккуратно если вглядываться, но работал тем что было под рукой....

Пришла зима и маленький оригинальный аккумулятор Panasonic сдался уже при -22 градусах, пришлось срочно бежать за новым аккумулятором, посоветовали Аккумулятор FURUKAWA BATTERY FB Super Nova 75D23L обратная полярность 65 Aч, 3 года гарантии, 2 года+ после (бесплатный тех. осмотр электроники) дает еще +1 год. Пришлось покупать новые клеммы так как оригинальные маленькие.

Цена вопроса 6600+250руб клеммы. Старый был как оказалось 46 Ач.

Характеристики:

Полярность:[- +] 0 «обратная» или «европейская»

Ёмкость, Ач:65

Пусковой ток, А:620

Напряжение, В:12

Ширина, мм:230

Глубина, мм:169

Высота, мм:225

Вес устройства, кг:16

Решил умных людей не слушать которые советовали в своем городе, не парься меняй на 100-120тыс км масло. И решил все таки поменять масло на 60+ т.км, масло 5л Idemitsu CVTF зеленое на разлив+ один фильтр плоский обошлись +-3300 рублей, поехал менять масло в другой город так как звонил в своем городе в пару больших сервисов называл марку машины и коробку, никто не взялся так как никто не менял еще в такой машине масло в вариаторе(хотя может потому что я говорил про полную замену с двумя фильтрами) но да ладно=) Вообще нашел хороший качественный сервис которые начинали свою работу именно на Японских автомобилях г....

Замена блока управления клапанами Valvematic, сейчас начнут кидаться помидорами в качество автомобиля, но я веду честный отзыв об эксплуатации автомобиля и не буду ничего скрывать. История началась зимой, начали вылазить ошибки P2646 и P1047+ двигатель уходил в защиту, по началу раз в 2-3 недели, потом каждые 2-4 дня и бывало не по разу(временно скидывал чек беспроводным модулем купленным на Али. 500рублей), после расшифровки ошибок и узнав цену запчасти очень расстроился. Но да ладно, бывает с каждым такое, почитав тонны информации что это нововведение после привычного VVT-I, получилось не сразу удачным и выходило из строя нововведение Valvematic начиная от 15т.км на различных автомобилях что даже на ауди, бмв, toyota ставятся они и в интернете много информации об их поломках....

Поменял антифриз, залил TCL -40 Япония, сливал с двух мест, пробка в низу на радиаторе желтая слилось где то 1.5л, и с двух патрубок которые подходят к воздушной заслонке слилось около 3л.

Цена вопроса 600р.

Снова пришлось переделать фонари, так как до этого использовал клей который расплавился от жары и нагрева ленты, сейчас использовал пластик, прозрачный пластик обклеил красной пленкой вырезал пластик дремелем, клеил все 2х компонентным клеем момент, фара слегка нагревается при долгих поездах. Но диодка вроде надежная и не дешевая, посмотрим на сколько времени хватит.

Снова меняем масло на своем автомобиле, решил все таки менять каждые 5тыс.км, примерно раз в 10-11месяцев получается, решил на этом не экономить Не такие большие деньги, так же как и в тот раз залил Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w20+фильтр Piaa, фильтр салона угольный JustDrive, фильтр двигателя AirFilter, в фото приложил новые и старые фильтра наглядно что стало за зиму, и разобрал угольный фильтр внутри на самом деле уголь плотно на обеих сторонах находится а не черная ткань. Чутка облил крышку маслом, решил сразу помыть весь двигатель....

ALLEXW
С чем и поздравляю!Сколько по цене вышел какая комплектация,чья сборка про кредит не спрашиваю.
Между Октавией и нынешним Кодьяком у меня уже были Х-трейл т32 и тигуан 2018 года. Про кредит не отвечаю. у меня его не было

nik0574
Его заряжать надо 2 раза в год ,а этот зарядное только на полке видит седьмой год ,хотя до этих лет то многие вообще не доживают .Прям интересно сколько телодвижений нужно сделать что б аккумулятор поставить...
Ты прав еслиб не расходы на масло с бензином это была бы идеальная машина

Ты прав еслиб не расходы на масло с бензином это была бы идеальная машина
Кто то выше говорил что идеальных не бывает ,есть недообследованные)))

nik0574
Сказки то не надо рассказывать ,седьмой год октавии ,проблем никаких ,стойки стаба и всё , в салоне был только на первом ТО .
Сказочник садовый! После 150 тысяч, течет даже антифриз. После 250 - капиталка движка, трансмиссии - почитайте отзывы. Сам владел Октавией пол года. ******...
AlexandrBoyko
Две машины до этой смотрел за цену от 800-850 тыщ, обе битые в перед естественно востановленны как новенькие, заказывал через специалистов выезжали на место, фото видео и аукционники.
Если "пятерка" в аукционнике - гарантия новой машины. Сам брал мазду 2 через "карван" . Могу сказать - переплатил лишних 150 тысяч. Во Владике уже давно можно выбрать машину вживую. Лучше съездить туда и перегнать машину (либо там же самому договориться о перевозке - поверьте, разница в цене офигенная).

123 456
Дак если аукционник есть и пробивается это понятно что новая, просто смотрел подешевле все пишут что новая не крашенная, просто конфетка и так далее, аукционник скрывают, звонишь спрашиваешь почему цена низкая говорят просто надо быстрее продать, стоит давно и тому подобные отговорки. Приезжает человек на место начинает пробивать толщину краски и документы...битая перекрашеная.
AlexandrBoyko
Чуть два раза не попался.

123 456
Мне до 150 как то далеко ещё ,не говоря уже за 250 .Так что свои сказки ,не сказки оставьте себе ,я не вижу вашего отзыва что б почитать ,а в своем что есть то и пишу .Или за Октавию нужно писать о не существующих поломках ?У меня на глазах 5 октавий 12 года друзей и родственников и не на одной нет ни капли ржави ,а только на днях было на главной странице яндекса ,как она гниет этих лет (в том числе и моя ). https://redirct.drom.ru/?link=... так как на главной что то делает фото моей машины ,видать я просто не вижу ржавчину а она есть ...

sergey_u
За кредит молодца,тоже в кредит не влезаю,а про Кодьяк каждый своё выбирает ,удачи.

nik0574
Кто то выше говорил что идеальных не бывает ,есть недообследованные)))
Я за недообследованные говорил т.е что то да надо ремонтировать,у меня 50 на 50 за бензин и масло остальное на фирме поскольку авто служебный отвязанный

ALLEXW
Шучу же . Я её вообще никуда не гоняю ,яма дома есть ,поменять рассходники ума большого не надо ,Пришлось гонять только раз когда собаку сбивал ,бампер красить и кондюк заправить(радиатор менял ) ,хотя менял всё сам ,уж дюжо много у дилера хотят . Стойка стаба опять начинает подтукивать , хватит ли до весны терпения не знаю ,может и раньше поменяю .Кстати по поводу кредитов (там было выше) ,так ничего плохого в них не вижу если головой думать .

ALLEXW
Я к кредитам ровно отношусь. Нормальный финансовый инструмент. И уж людей с кредитам точно тупыми неудачниками не считаю. У них, как минимум, есть профессия и стабильная работа, дающая возможность платить ежемесячно какие-то деньги за комфортную жизнь. У меня просто так сложилось, что были деньги. И насмешка про кредит, она как орфография, когда возразить нечего и может быть немного завидно, надо вспомнить про запятые или ввернуть про кредитопомойку. После чего гордо удалиться и юзать престарелую дичь, рассказывая всем какая она надежная. Не то что эти...

Александр Александрович С
В новом кузове не знаю устранили недостатки нет? У меня 2009 г : Шумка просто очень стремная , очень шумная Дребезжит водительское стекло Если не до конца закрыть Вариатор тупит и дергается в...
Задняя дверь - КАРБОН! это плюс. Видимо у вас машинка битая, поэтому и дребезжит.
Александр Суворов
Удачи в эксплуатации. По мне за 1.2 взять Rav4 дома с сигналками,колесами на все времена года,всякими замками кпп,защитами,фаркопами,предпусковыми,с поющей на русско магнитоле с CD диском Льва Лещенко...
Ушатаный по нашим дорогам...

nik0574
СTR купи думаю должны быть на твою машину,разумный компромис цена качество,думаю маленький ресурс у них из за того что у них стрёмная кинематика работы и что больше всего удивило на шкоде задние сайлентблоки передних рычагов в пластиковой обойме ,одно радует что их можно сменить неснимая рычага,вообщем везде свои прелести.

ALLEXW
Да по стабилизаторам там наверное куча причин ,большой размер ,то есть рычаг ,хотя некоторые и 100 ездят ,родные свои на 30 поменял ,начали подтукивать на грунтовке и поменял ,хотя многие этого не замечают даже .Плохие дороги ,так я ещё особо лежачих не уважаю ,притормаживаю до разумного ,но впереди меня обычно меня раздражает медлительностью .Я немного не понял о какой пластиковой обойме идет речь(у меня А5) обычно это делается как на третьем фото и забывается .
Flanker-F
Нет, не поэтому. А потому что они не выносят здесь столько ходить. Я с пригорода питера и в области часто бываю. Тут то же самое. Мой фидер тут за новую по виду был, несмотря на то что ему было 7...
А ты от куда переехал в Питер ?

nik0574
Все фото по теме,просто кто то в сборе с обоймой меняют как на втором ,а другие отдельно сайлентблок

ALLEXW
Но он не пластиковый ,это резина .Оригинал в сборе около 1500 ,сама резинка ~300,а карман у всех разный и руки тоже .Некоторые ставят от Ауди ,они цельнотянутые ,ходят дольше,но будет более жесткая .Стойки стаба и это сайлент это практически рассходники на Октавии ,как и в целом по этой подвеске .

порядочно
corolla axio

nik0574
Внешняя обойма пластик у сайлента,а внутри резина когда меняли был удивлён ,про карман верно.

ALLEXW
Выпрессовывать не выпрессовывал ,могу и ошибаться ,внешне вроде резина ,хотя обычно изнашивается внутреннее от шестигранника .Нашел фото ,оказывается да пластик ,от Ауди вообще железная обойма .

Зема молодец что не пожалел таких денег!! я тоже с Екатеринбурга и тоже взял правый руль только хонду шатлл 2015 года!! лутше правороких нету машин!!! удачи на дорогах если увидешь посигналь поговорим!)
111-113-772
Армизонское
BAPTIST
И новая, и гарантия 3г., и едет по человечески с 1,4 тси на ДСГ, и руль нормальный, и магнитолу с фарами менять не надо...Да уж.
про ДСГ лучше ваще ничё не говори, я поездил, тока о ней и думаешь постоянно

Приморье
Denis@n
А ты от куда переехал в Питер ?
с Приморья. в подписи видно)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

111-113-772
про ДСГ лучше ваще ничё не говори, я поездил, тока о ней и думаешь постоянно
Ломалась ?

TMac
Тачка - огонь, выглядит очень хорошо.
Для всех скептиков пруля: сравните ту же Toyota для внутреннего рынка Японии и то что делают для других. При прочих равных - комплектация и качество для внутреннего рынка всегда выше. Проверено.
Из собственного опыта. Первый автомобиль Toyota Corolla Fielder 2006 года, я был третьим хозяином, покупал с пробегом 230 тыс. Как потом выяснилось, второй хозяин покупал авто у перекупа, битая плюс я подозреваю, что пробег был скручен. Продал с пробегом 350 тыс. За всё это время ни двигатель, ни автомат не нуждались в капитальном ремонте! Сомневаюсь, что какая-либо другая марка авто сможет такое выдержать.
Изоляцию сами делали или заказ? Во сколько обошлось в деньгах и по времени?
Первоуральск
Изоляцию сами делали или заказ? Во сколько обошлось в деньгах и по времени?
Шумку делал сам, Все сделал кроме пола, пол буду делать след летом, по времени если целый день тратить на это дня 4, по деньгам +/-8тысяч

В 050 ОР
Машина классная! У меня в доресте 13год.
Тут многие пишут про шкоды итп.. Вы серьезно? Тойота со внутреннего рынка и это??
Да конечно печаль что цены ползут вверх.
Но это ведь не от производителя идет, а от наших любимых членов власти. Филдер в японии стоит 300-400тысяч. Продавцы рубят 20-50тр с авто. Остальное налоги и пошлины.
Zombozo
Я наверно видел твою тачку на зеленке хотя не утверждаю, просто в таком обвесе и цвете я больше не видел. Видон у неё знатный рыжая бестия прям. У меня тоже филя только 12 год. Скажи задние динамики какова диаметра, а то у меня их нет поскольку комплектация х, а разбирать мерить лень. Хочу купить и сразу ставить.

владимир
Пруль за миллион, непостижимо.Вроде соседние регионы,но у нас бы не поняли этого.Авто классный по функционалу,но с утилитарной стороны -провал.Как на нем ездить по трассе,обгоны-это игра в русскую рулетку,особенно ночью на больших перегонах.
Это стереотипы блин. Поверте пруль очень удобен. Если ездить умеешь то не важно где руль хоть посередине. Я не разу на леворукой не ездил и даже не тянет. Можете мне не верить но многие мои знакомые которые приехали с запада поездив на прульке в конце отпуска задумывались сколько стоит притащить тачку с зеленки, вот так.

Zombozo
Тогда вы тем более не поверите, насколько удобнее на левом руле, а еще больше не поверите в то, что люди пересевшие с правого руля на левый, мои знакомые, возвращаться на правый не собираются. Это не стереотипы, это удобство расположения руля с левой стороны.
На правом руле никогда не ездил, не понимаю для чего нужно это самобичевание в виде правого руля.

AndreyG123
Езжу и на левом, и на правом, никакого самобичивания нет, каждый выбирает, что хочет. Особых сложностей с правым тоже нет, дело привычки.
По поводу пересел, обратно не вернусь: если живешь на западе, то ясень пень не вернешься, или на ДВ, но денег хватает на новые авто, но если живешь на ДВ и покупаешь бу, то на правый очень даже вернешься.
Размер динамиков точно такой же как спереди 16.5😊
AlexandrBoyko
А зачем вы это всё делали сами?, ведь японцы для себя делают всё самое лучшее! Неужели они для себя при сборке машины хорошую шумку не сделали?
Zombozo
Для себя они даже динамики в задние двери не установили? Вы наверное нас всех обманываете, т.к. даже европейцы в своих машинах в самых нищих комплектациях и то ставят динамики в задних дверях.
Savamyr
Зачем же, я на полном серьезе говорю, такая тема бывает когда класс С, или B, задние динамики часто не ставят, но провода есть. Был у меня цывик ферио 2006 года задних тоже не было только они полочные. В дверях не предусмотренны.
Zombozo
Так об чем и речь, Цивик ведь тоже яп, а я говорил про европейцев, которые они у себя выпускают и у которых даже в самых низких комплектациях есть динамики во всех дверях и вместо дырки под магнитолу установлена штатная аудиосистема. Ох и экономят эти япы на спичках.
Savamyr
Да, есть такое зато движки и коробки радуют, если сам не затупишь и не сделаешь чего-нибудь неправельного, то все служит долго и доставляет удовольствие. Незнаю как обьяснить но с севодняшнями ценами все машины подравнчлись в цене и плохие и хорошие, и все очень дорого и не стоит своих денег, не новое не бу. Просто прульки безпробежные для каждого двешника это как глоток свежего воздуха, и за те деньги которые были у людей до 2014 года можно было купить действительно хорошую тачку. Никакие корейцы , америкосы не нужны, хотя амеры не так уж плохи просто можно было напаротся на паметник а не тачку. Так что время вступило в новую веху а здесь до сих пор верят что когданибудь станет лучше. Я и сам в это верю. Когда всю жизнь на них отьездил не хочу менять на чтото другое. Хрен когда двешника убедите что хундай это хорошо.
Zombozo
Угу, особенно хороши масложорные движки такие как 1 ZZ у Тойоты, MR20DE у Ниссана, J20A у Сузуки и 1.6 у Мицубиси Лансер, в чем я убедился на личном опыте эксплуатации. Про коробки, на моем бывшем Лексусе РХ300 АКПП крякнула на пробеге всего 70 тысяч миль, а когда обратился в СТО для её ремонта, то ребята сказали, что это обычное дело для РХ300. А сколько людей мучались с вариаторами на Ниссан Мурано, Ниссан Джук и на дизельных Кашкаях! А про отвратительные материалы отделки салонов, никудышную шумоизоляцию и сплошную экономию на спичка*****пов только ленивые уже не говорят.
Savamyr
Они в этом не нуждаются при ровном асфальте и шума нет!
AlexandrBoyko
Они в этом не нуждаются при ровном асфальте и шума нет!
Блин всё равно япов отмажете, они же на вас экономят, а вы за них всё равно горой. Чудные. А подсветки бардачка и кнопок стеклоподъёмников на дверях у них нет потому что в Японии всегда светло и ночей не бывает, а шумотеплоизоляции капота нет, потому что там всегда жарища, да? А почему они пластики дубовые в салоне ставят?

Кому и что Ты доказать хочешь?Каждый хлебает счастье со своей колесницей
Кому и что Ты доказать хочешь?Каждый хлебает счастье со своей колесницей
Ничего и никому доказывать не собирался, просто констатировал факты.

Savamyr
Ничего и никому доказывать не собирался, просто констатировал факты.
Какие?Что все лошары,а Ты грамотный,судя по крайним излияниям?А кто знает как правильно?
ALLEXW
Ни в коем случае, это ваш выбор, хотя вы другого то ничего и не кушали. А что я сказал разве не правду, что япы экономят на спичках? Ну давай ты тогда расскажи почему они шумоизоляцию не делают, динамики в задних дверях не ставят, подсветку бардачка и кнопок стеклоподъёмников на дверях не делают, шумотеплоизоляцию капота не ставят, почему пластики дубовые в салоне?

Savamyr
Мы вроде вели с тобой задушечные беседы дружище,сворачивай свою деятельность.
ALLEXW
Мы вроде вели с тобой задушечные беседы дружище,сворачивай свою деятельность.
Дружище всё нормально, не принимай разговоры про машины на личный счёт, это всего лишь средства передвижения, единственное надеюсь с тем, что передвигаться в машине видя что на тебе производитель не экономил куда приятнее, ты согласишься.

Savamyr
У каждой машины и своя цена исходя из содержимого,неможет королла быть по параметрам как лексус,а если и была бы то пришлось хорошо за неё доплатить.И что интересно по нашим дорогам большинство авто бегают не в максимальных комплектациях.

Savamyr
Шумка капота была, кнопки стеклоподьемников подсветка на каждой двери. Пластик мягкий на дверях, приборная панель на мягкая но все что ниже в мягком обивке.
ALLEXW
Совершенно верно у каждой машины своя цена, но почему то при одинаковой, а то выше цене, у япов нет хорошей шумки, дубовые пластики в салоне и хуже комплектация, это я на своём личном опыте убедился.

AlexandrBoyko
Неужели они уже дошли до этого? Очень рад за вашего япа. А бардачок с подсветкой? Вам не трудно сделать фото на котором было бы видно подсветка всех кнопок стеклоподъемников на всех дверях.

Savamyr
Нахер мне нужна подсветка бардачка, я не девушка чтобы возить косметичку там, лежат в папке документы со страховкой и все. Да вечером сфоткаю ради бога.

Первоуральск
Давайте вы не будите в моем отзыве разводить срач. Взрослые люди а один другого лучше, как в садике.
AlexandrBoyko
И то верно,****** она нужна, если что и фонариком можно в бардачке подсветить))) Про подсветку кнопок не фоткайте, верю вам на слово, сделали они это и хорошо, но к примеру в РАВ4 этого до сих пор нет и панель из дубового пластика.
Savamyr
Видимо вы постоянно лазеете в бардачок с фонариком..никогда Не задавался таким вопросом а почему нету подсветки бардачка, видимо только у меня в бардачке автомобиля лежат только документы со страховкой которые я достаю только при надобности показать их инспектору. За 7 месяцев два раза доставал от туда документы при этом включая в любом случае основной свет в салоне чтобы так же достать из кошелька права. Не понимаю к чему этот разговор вообще начался.
AlexandrBoyko
Да ладно мелочи это всё, вам подсветка не нужна ну и ладно, а у меня документы лежат в выдвижном пенале под пассажирским сидением, а в бардачке лежат различные вещи (монометр, миниаптечка, салфетки, блокнот с ручкой и т.д. по мелочам), которые в темное время суток без подсветки не найти. А разговор начался к тому, что япы экономят на спичках, лично поэтому я в 2014 году отказался от покупки нового РАВ4 по заоблачной цене, но с экономией на элементарных вещах и в том числе на экономии в виде дубового салона, вот и всё.
Savamyr
Просто самое интересное это то что машины в японии то стоят намного дешевле, чем итоговая стоимость авто у нас. Например эта модель в тако комплекции стоит на 450 тысяч дешевле, и просто мне интересно что за 500тысяч рублей можно купить у нас. Я прекрасно понимаю что переплата за пошлину огромная и ценник автомобиля по итогу большой. Но получается что мы получаем за цену автомобиля собранного у нас в России за 500-600 тысяч, и что собирают в своей стране Японцы для себя за такие же деньги. И в итоге получается вопрос кто еще на ком экономит..
AlexandrBoyko
В том то и дело, что по итогу ценник большой. Кстати новые машины к примеру и в Германии, Швеции тоже стоят дешевле, чем у нас в автосалонах, т.к. растаможка грабительская, но главное то, за сколько мы их здесь покупаем, а не сколько они стоят в Японии, Германии, Швеции и т.д.

Все кнопки светятся.
Denis@n
Добрый день, за авто зачёт , у самого такая, цвет огонь. А как в задние фары доп диоды устанавливали?
Denis@n
Светодиодная лента с Али красная, разбирал фару и устанавливал аккуратно на клей. Но они начали перегорать так как лента очень тонкая. Буду переделывать, если интересно в ближайшее время начну переделку запечатлю весь процес)
AlexandrBoyko
Ок, я себе тоже хочу диоды туда поставить , интересно посмотреть как это сделать

Как Ее разобрать?

Все кнопки светятся.
Александр, я же выше вам уже говорил, что верю вам на слово и что фоткать не надо, и что я очень рад, что они в вашей машине светятся, но к сожалению в РАВ4 этого ничего нет и бардачок без подсветки, плюс панель из дубового пластика и шумоизоляция отвратительная, поэтому я и не купил его увидев, что япы на мне хотели сэкономить, при этом цену за эту экономию на спичках назначили неадекватную.

Как Ее разобрать?
Она впаяна между собой, пришлось аккуратно по контуру с оборотной стороны где шов резать острым предметом, получается потихоньку минут наверное за 20-30 стесывая пластик разрезал По другому можно фару повредить либо слишком большую дыру сделать)

Savamyr
Ну может быть и так, но это ведь не ко всему модельному ряду Японского автопрома относится. Смотря какая модель и в какой комплектации.

AlexandrBoyko
Я имел ввиду машины одной ценовой категории с немцами и шведами.

Автор подскажи,у тебя на авто на печке электротены стоят в твоей комплектации?
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
Добрый день! Сейчас подбираю себе машину филдера. Читала Ваш отзыв, да и многие другие. Но Ваш филдер просто огонь: цвет, кузов... Так вот один продавец выкинул машину в продажу. Статус в пути. Уж больно данный автомобиль на Ваш похож Fielder Объявление 31098451. Есть предположение, что выставлены фотографии Вашего авто в качестве "заманухи". Позвонила по номеру продавца, он говорит стандартные вещи: эта машина битая, не понятно где и как куплена, но мы подберем Вам такой же без повреждений под Вши запросы , но на 200 т.р дороже. Так вот подскажите на фото в объявление Ваше авто?
Извиняюсь за беспокойство, за ранее благодарю!!!
Юлия
Нет фото не мои, но машинка похожа, комплектация попроще и без обвесов)

ALLEXW
Автор подскажи,у тебя на авто на печке электротены стоят в твоей комплектации?
Честно говоря я даже не задавался данным вопросом, как и где его посмотреть в автомобиле? Загляну потом вам расскажу🤔

AlexandrBoyko
Он стоит на отопителе салона при замене салонного фильтра его видно ,завтра закино его фото,и кстати на бортовике я перенастроил расход топлива из км.л на л.км при помощи дилерской программы техстрим
ALLEXW
Давайте, на выходном залезу посмотрю🤔

Александр Александрович С
а с чего цены на зч конские, это ж по сути королла?

Александр Суворов
ну 15го за столько точно не возьмешь РАВ. 14го и то с натягом.

Родион Зайцев
Еще магнитолу к цене авто прибавить надо. Вообще атас. Трехлетний пруль В-класса больше миллиона. Ладно бы просто трехлетка. Но пруль! Безумству храбрых поем мы песню.
ну так-то С-класса. но все равно многовато. если уж даже в правый руль упираться, Марк Х всего тыщ на 300 дороже. сейчас В-С-классы как-то задраны по цене, независимо от марки.

Вчерашний Борщ
Хороший филя, тоже присмотрел, но подешевле б/п 2016г.в. За 700т.р. 4 вд.
нет таких цен на хорошие 16 года. это год 13й, разве что

LC
насколько лучше умник? Кио Рио Икс лайн 1 млн новый и на гарантии! чем лучше Королла филдер???? Еще неизвестно что лучше. Я бы взял нового корейца чем б/у японца за лям.
здесь тот случай, когда кроме названных, лучше искать третий вариант. и то и другое не айс.

AlexandrBoyko
Веста крос не конкурент вообще. У меня на работе почти одновременно взял новую с салона коллега, дизайн Да красивая а в остальном дишивизна во всем.
Ну это точно, у самого леворукая Королла, катался и на Весте, неплохо, но чувствуется, что недотягивает прилично
Денис
Ну во первых речь идет о новой Октавии, а это значит, что авто на гарантии и три года голова не будет болеть. Во вторых Октавии работают в такси в жесточайших условиях и 300.000 км без ремонта движка...
у таксистов пробеги явно выше среднего

Den125
Замена масла каждые 5-6 тыс. км., заметьте качественного масла, а не то, что льют дилеры, смотришь допуски, а такой вязкости в допусках нет, а тебе на ТО говорят, что производитель одобрил для России,...
ну я, например, покупал новую Короллу, и не делал ТО у дилера, а делал сам, правда от 8.5 до 10 с небольшим тысяч.

* километров
oleg-elgand
Все верно по запчастям. Двс на филдер тысяч 30 стоит, ещё пять замена. На передний привод 1,5 литра пошел с июня 15 года другой, не 1NZ потом. На гибрид или 4 вд тот же. Что по цене- 1,8 мотор таможить...
вряд ли норм Филдер 15 года за 700. это дай Бог 13 год.

AlexandrBoyko
Да мне как то побоку) Я езжу и нарадоваться не могу машине и все прекрасно)
а в общем и правильно

Александр Александрович С
Я не ушатывал, купил её на 70т езжу 5 лет и знаю о чем говорю . Я есть на драйве и на дроме с отзывами. От города и ситуации на дороге зависит , пинается он или нет. У меня в Красноярске большие пробки...
ну если варик с пробегом 200 и не было ремонта, это везение. обычно они ходят поменьше все-таки.
Bam Bam Bigelow
Между корейским седаном за 1млн и филдером тоже скорее всего выбрал бы последний.
Не то, чтобы первое плохо, просто по совокупности качеств тойотка как то ближе.
не знаю, я б если поставить 1. Рио-Солярис. 2. бу Филдер. 3. Октавия тси=дсг….пошел бы искать какой-то четвертый вариант...
nik0574
ну если брать ненадолго или гасить ускоренно, тогда неплохо конечно
* но в принципе не так уж мало вариаторов и с пробегом 200 попадаются
Александр Александрович С
Ты видать на машине ездил на которую самолет упал и её восстановили, 3 фильки было и не одной проблемы которую ты описал я не видел. Не покупай битьё и будет тебе счастье
Alexandro Garcevalle
офигеть , трехлетку пруль за лям.. Чуть добавил и уже нормальная октавия у тебя в кармане
НОРМАЛЬНАЯ Октавия???????? Ты бредишь!!!! Это недоавтомобиль даже сравнивать нельзя с филькой

ПАЛАСИО
Конкурент Весте
как весту, которая предназначена только для фотосессий можно сравнивать с этим эталоном надежности и красоты?

Savamyr
про Ниссан и Сузуки точно не знаю.
Лексус RX300 если 1 поколения, там не очень хорошая коробка, но обычно ходит подольше.

читайте внимательней
corolla axio

Pavel5pavel
у 1.6 на Лансере сравнительно небольшой масложор, у друзей-знакомых в моем поле зрения, 1 - 1.5 литра на 10 тысяч, иногда до 2 доходит. Ну и 1 zz на Тойоте тоже в определенные годы, в 2006-2008 стало нормально....
Что опять? Мы же с вами это всё уже не один раз обсуждали, а вы опять про каких то друзей с двоюродными тетями и внучатыми племянниками пластинку завели. Я не знаю, что там было у ваших якобы друзей, а у меня лично Лансер 9 с 50 тысяч км. масло жрал уже почти по литру на 1 тыс.км., и про свои бывшие РХ300, Гранд Витару и Кашкай я вам уже не один раз рассказывал, так что Павел хорош одно и тоже по третьему кругу крутить, а если у вас плохо с памятью, то лечите свою память.

Savamyr
я тогда не знал про Лансер, а сейчас поразузнал, и кое-что таки есть, но не настолько сильно

Savamyr
А Ниссан не на Каширке в Москве брали ?

Pavel5pavel
Кому как "повезет". А вы всё только разузнаете, а я пишу про свой опыт эксплуатации, короче по дружески не советую вам покупать Лансер.

Pavel5pavel
А Ниссан не на Каширке в Москве брали ?
Что у вас с памятью? Вы же этот вопрос мне уже задавали. Павел срочно лечите память! Нет не на Каширке и даже не в Москве, в Череповце в автосалоне я Форд по трейд-ину на Кашкай обменял с доплатой.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер