Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Первоуральск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Вот и я созрел на отзыв о своем первом автомобиле, желанном и качественном японском самурае)
Почему выбор пал на Филдера, потому что у отца Филя 2006 года, ездил на нем когда отец давал покататься либо съездить по делам он меня вписывал в страховку, машина нравилась и хорошо шла со своими всего лиш 110л.с, машина надежная и никогда не подводила и все эти 8 лет с 2010г как отец купил её через аукцион по совету знакомых, не пожалел ни разу, вот уже намотал на ней 300+тыс.км, ни чего кроме расходников он в ней не менял так как в этом пока нет необходимости, даже подвеска вся еще родная, меняли разве что стойки так как оригинальные перестали работать и машину раскачивало на кочках.
Так вот и мы с женой решили взять машину, взяли конечно в кредит, но я ни о чем не жалею, пока силы и хорошая работа позволяют, почему бы и нет сказал я себе. На самом деле приятно выборе нравились еще пару моделей это Субару Оутбек и Авенсис, агрессивный дизайн моделей, конечно и по цене была ранее заданная сумма из которой не хотелось выходить. Но тут залез на дром.ру а точнее на рынок "Зеленый угол" Владивосток, и увидел её и влюбился, яркий оранжевый цвет, оригинальный обвес от Modelista на литье, красотка, соглашусь что в авенсисе салон побаще, но и цена машины 2015 года тоже не хилая, после почти двух месяцев выбора и раздумий мы решились и заказали её на прямую через хорошего продавца на самом рынке все происходило по общению с продавцом по телефону и основовалась покупка и передача денег и документов на добром слове и на доверии, рискованно все говорили мне, согласен ну а что было делать, не сломя же голову побежал отправлять деньги а долго и мучительно проверял продавцов на честность на сколько конечно это возможно проверить) Но все прошло отлично, спасибо за это Николаю Бабичу за честность и добросовестность😊
Отправили автомобиль "Автовоз-Прим" по совету Николая, в г. Екатеринбург за 20дней доставили, на фото она была красивой но когда увидел наяву своими глазами восторга не было предела, приехала она грязная, но это исправимо, волнения и бессонные ночи были прожиты не зря.
Сел поехал, прет конечно она сильно, разница кординальная по сравнению с 110л.с на автомате а тут 140 на вариаторе, разница в коробках значительная вариатор не чувствует переключения передач и не тупит вовсе подхватывает нажатие на педаль газа моментально и рвет когти, кончено сравнивать не могу как едут машинки более мощные поэтому сравниваю с чем есть, езжу в городе и  так приятно видеть эти оборачивающиеся и изумленные лица людей не понимающие что это за машина, владельцы стареньких филдеров так вообще глаз оторвать не могут, в Екатеринбурге даже пару раз слышал как в голос кто то орал что?это тойота?..😄 таких конечно я сам еще не видел на Урале, думаю я первенец😊 машинка и в правду впечатляет внешностью, по салону авто не в полной комплектации но и не пустая, позже добавлю фото салона, комплектация у меня S, мультируль кожаный, и центральная консоль с кнопками и экраном а не вертушками как в комплектации попроще, все сделано аккуратно, красиво и качественно, ничего не скрепит и не шоркает, ну это и понятно машина новая да и еще как собирают в Японии не сравнить с нашими сборками а то что пробег 56т, это не пробег для японского авто, у меня у отца приезжала со 110т пробега и она как с завода была чистая не царапанная ни грамма.
По салону шумка положена, не копетальная конечно но очень тихо при езде. Приехала на липучке дунлоп, езжу я спокойно и думаю буду на ней катать лето, на зиму уж куплю шиповку, так как большую часть времени езда по городу от дома до работы. Вот в скором времени хочу поменять головную магнитолу так как она заблокировалась потому что сперли влешку и работает только радио, камера заднего хода и кнопки руля, буду ставить сразу хорошую в этой в любом случае одна радиостанция ловит, т.к диапазон частот всего от 80-90, в общем и целом автомобилем я доволен с полна, соглашусь что машина у меня первая, мне особо сравнивать не с чем, но ребят покупать грубо за те же деньги у нас нечего хорошего нет. Хотя мне все в один голос говорили об этом пока я два месяца мучался, на подобии что ты выдумываешь бери здесь, но когда приехала эта красота все взяли свои слова обратно😄 Вот как то так получился мой рассказ/ отзыв о покупке автомобиля. Как там в рекламе говорят Toyota управляй мечтой😊 По электронике напичканой можно почитать здесь, если буду перечислять еще на столько же строчек растяну из главных могу отметить
8 подушек безопасности
Кнопки управления на руле, руль в коже
Открытие/ закрыткрие дверей по сенсорам в ручках
Камера передняя и задняя с завода
Контроль выезда из полосы
Контроль и автоматическое торможение от столкновения
и т.д.
В ссылке ниже полное описание всего что там напичкано, поверье и проверьте в автомобилях которые за лям продаются у нас в России и половины нет того что есть здесь.
Всем спасибо.

Вот решил заменить автомагнитолу на многофункциональную с навигатором, нормальным радио и всеми приблудами, Автопроигрыватель Phantom DV-7033, звук отличный, не тормозит не глючит, помоему получилось отлично и очень даже красиво выглядит, динамики пока решил не трогать, звук достаточно устраивает, если в дальнейшем и надумаю заменять то буду ставить Morel Maximo 6.

После установки автомагнитолы решился на установку шумки и виброизоляции, в машине и так было тихо, но посмотрев цены и то что руки растут из того места, решился на установку своими руками, клеились материалы в два слоя, обклеил все двери и крышу, использовал в качестве первого слоя Виброизоляция STP Вибропласт Gold New 2.3мм, второй слой Шумоизоляция STP Accent Premium 10мм, на провода и края всех деталей клеил Противоскрипный материал STP Битопласт А5К, клеил все предварительно почитав эту статью https://stp-russia.ru/handmade/,

...

Наступило время замены моторного масла и расходников, так же делал все самостоятельно. Масло в двигатель после много прочитанных отзывов и советов взял Idemitsu Zepro Eco Medalist SN-0w20, фильтр масляный оригинал Toyota Japan картридж, воздушный фильтр двигателя заменитель фирмы Air Filter так как от оригинала не отличается ничем кроме цены в два раза, осмотрел и пощупал этот и оргигинал в магазине, фильтр салонный так же другой фирмы AvtoMoe угольный. На все про все было потрачено 3192рубля.

Просто что бы тут было.

Заменил лампы поворотников (заказывал с Али так называемые обманки)на светодиодные, заменил дхо в головном освещении, так же сделал задние стоп сигналы, и поставил противотуманки, получилось красиво) Стоимость всех работ по замене лампочек и переделка стоп сигналов +/- 1500рублей, ну и плюсом готовый набор противотуманок 4500. И около суток работы) Любопытно заметил что головные линзы светят значком Toyota. Заменил лампочки просто от безделья, Да и стоимость их на Али 20-30рублей.

Приобрел себе Летний комплект колес, зимой чутка дешевле вышло.

Шины Goodyear Eagle Sport 185/65/r15

Диски Yomato Tiguma 6x15,4*100, 54,1

После очередной мойки автомобиля заметил что в машине присутствует обогрев зеркал заднего вида, чему был приятно удивлен)

Можно перечислить весь функционал автомобиля который я сделал или уже был в нем, на данный момент времени.

*Комфорт

9. Передние и задние элекро-стеклоподъемники

10. Электро-регулировка боковых зеркал

11. Электропривод складывания зеркал заднего вида

12. Боковые зеркала с повторителями указателей поворота

13. Дисковые тормозные механизмы передних колес вентилируемые(задние барабанные)

14. Заводская тонировка задней полусферы

15. Остекление с защитой от ультрафиолета

16. Система бесключевого доступа и запуск двигателя кнопкой

17. Датчик наружной температуры

18. Мультимедийная/Аудио/Навигационная система

19. Мультируль (мультифункциональное рулевое колесо)

20. Кожаная отделка рулевого колеса и ручки селектора КПП

21. Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону

22. Регулировка водительского сиденья по высоте и наклону(по наклону регулируются все сиденья)

23. Центральный подлокотник спереди

33. Рейлинги

34. Коврики в салоне EVO соты, легко чистятся

35. Коврик в багажнике

36. Сетка в багажном отделении для любого груза

37. Складывание зеркал заднего вида и закрытие всех открытых стекол при постановке на охрану

38. Электронная кнопка открывания багажника вместо рычага

39. Полная подсветка всех кнопок в салоне спереди и сзади (зеленый цвет)

...

Получилась история такая, супруга работает в сети Красное&Белое директором магазина, пришли мячи на летний период волейбольные и футбольные в количестве 40шт, вопрос был мне сможешь накачать? есть иголка? Есть иголка и есть автокомпрессор, вообщем осталось 10 мячей перестал работать компрессор, думал сдох а как оказалось было дело в прикуривателе, и проблема была не в предохранителе который в блоке находится, а пред-предохранитель в самой вилке, маленький еле заметный, вообщем припаял я просто туда обычный толстенький проводок) Может кому пригодится)

Доброго времен всем кому интересна данная тема, много кто спрашивал как я сделал свои задние доп-стоп фонари, вот выкладываю фото отчет по проделанной переделанной работе над ошибками. Использовал клей который картриджами, специальную краску для стекла красную(краску использовал для придания красного оттенка белым светодиодам) и ультрофиолетовую сушилку для ногтей взятую у жены, светодиодную ленту, паяльник, провода и остро режущие предметы. Да получилось не совсем аккуратно если вглядываться, но работал тем что было под рукой....

Пришла зима и маленький оригинальный аккумулятор Panasonic сдался уже при -22 градусах, пришлось срочно бежать за новым аккумулятором, посоветовали Аккумулятор FURUKAWA BATTERY FB Super Nova 75D23L обратная полярность 65 Aч, 3 года гарантии, 2 года+ после (бесплатный тех. осмотр электроники) дает еще +1 год. Пришлось покупать новые клеммы так как оригинальные маленькие.

Цена вопроса 6600+250руб клеммы. Старый был как оказалось 46 Ач.

Характеристики:

Полярность:[- +] 0 «обратная» или «европейская»

Ёмкость, Ач:65

Пусковой ток, А:620

Напряжение, В:12

Ширина, мм:230

Глубина, мм:169

Высота, мм:225

Вес устройства, кг:16

Решил умных людей не слушать которые советовали в своем городе, не парься меняй на 100-120тыс км масло. И решил все таки поменять масло на 60+ т.км, масло 5л Idemitsu CVTF зеленое на разлив+ один фильтр плоский обошлись +-3300 рублей, поехал менять масло в другой город так как звонил в своем городе в пару больших сервисов называл марку машины и коробку, никто не взялся так как никто не менял еще в такой машине масло в вариаторе(хотя может потому что я говорил про полную замену с двумя фильтрами) но да ладно=) Вообще нашел хороший качественный сервис которые начинали свою работу именно на Японских автомобилях г....

Замена блока управления клапанами Valvematic, сейчас начнут кидаться помидорами в качество автомобиля, но я веду честный отзыв об эксплуатации автомобиля и не буду ничего скрывать. История началась зимой, начали вылазить ошибки P2646 и P1047+ двигатель уходил в защиту, по началу раз в 2-3 недели, потом каждые 2-4 дня и бывало не по разу(временно скидывал чек беспроводным модулем купленным на Али. 500рублей), после расшифровки ошибок и узнав цену запчасти очень расстроился. Но да ладно, бывает с каждым такое, почитав тонны информации что это нововведение после привычного VVT-I, получилось не сразу удачным и выходило из строя нововведение Valvematic начиная от 15т.км на различных автомобилях что даже на ауди, бмв, toyota ставятся они и в интернете много информации об их поломках....

Поменял антифриз, залил TCL -40 Япония, сливал с двух мест, пробка в низу на радиаторе желтая слилось где то 1.5л, и с двух патрубок которые подходят к воздушной заслонке слилось около 3л.

Цена вопроса 600р.

Снова пришлось переделать фонари, так как до этого использовал клей который расплавился от жары и нагрева ленты, сейчас использовал пластик, прозрачный пластик обклеил красной пленкой вырезал пластик дремелем, клеил все 2х компонентным клеем момент, фара слегка нагревается при долгих поездах. Но диодка вроде надежная и не дешевая, посмотрим на сколько времени хватит.

Снова меняем масло на своем автомобиле, решил все таки менять каждые 5тыс.км, примерно раз в 10-11месяцев получается, решил на этом не экономить Не такие большие деньги, так же как и в тот раз залил Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w20+фильтр Piaa, фильтр салона угольный JustDrive, фильтр двигателя AirFilter, в фото приложил новые и старые фильтра наглядно что стало за зиму, и разобрал угольный фильтр внутри на самом деле уголь плотно на обеих сторонах находится а не черная ткань. Чутка облил крышку маслом, решил сразу помыть весь двигатель....

Savamyr
Что у вас с памятью? Вы же этот вопрос мне уже задавали. Павел срочно лечите память! Нет не на Каширке и даже не в Москве, в Череповце в автосалоне я Форд по трейд-ину на Кашкай обменял с доплатой.
Вот еще держать в памяти всякую х-ерню...по опыту знаю, что это изнашивает человека...

ну в общем-то у автосалонов практически всех люберецкая схема работы

Pavel5pavel
Ну тогда записывайте, а то мне то же некамильфо по три раза вам отвечать на одни и те же вопросы.

ну в общем-то у автосалонов практически всех люберецкая схема работы
Не знаю какая там люберецкая схема, я в Москве машины никогда не покупал, а если вы про трейд-ин, то я это давно делается к примеру в автосалонах Вологды, Череповца и Мурманска. А вы чего на один и тот же комментарий два раза ответили, в одном ответе не судьба была все свои мысли сформулировать?

Savamyr
вот странные люди. в одном месте много напишешь, говорят, что много слов. два раза напишешь, говорят, что формулирую плохо. в общем, "пуля дырочку найдет".

Savamyr
когда покупаемый бу авто, выезжая из салона, вскоре начинает обнаруживать несвойственные для заявленного пробега дефекты, это и есть Л-ская схема работы...и хрен чо потом назад предъявишь.

Savamyr
Кому как "повезет". А вы всё только разузнаете, а я пишу про свой опыт эксплуатации, короче по дружески не советую вам покупать Лансер.
ну не имел Лансера, уж звиняйте хлопцы...ну и вряд ли куплю, т.к. после Короллы на что-то большее по классу хочется сесть, а пока что с таким пробегом и не хочется

Pavel5pavel
Ну то, что вы нудный действительно многим людям не нравится на Дроме, поэтому вам и пишут, что много слов, а что касается меня, то я не говорил, что вы сформулировали ответ плохо, я сказал, что на один и тот же мой комментарий вы дали два разных ответа, поэтому пожалуйста на один мой коммент давайте один ответ, а не два или три, а если так не умеете, то тогда вообще лучше не отвечайте.
Savamyr
Знаете, кому нравится, тем нравится, вон можно посмотреть отзыв о Тиге и Ауте 17 годов, там никто друг друга нудным не считает. нормально общаются, не как бандерлоги, но и не как зануды.

Savamyr
Да Вы тоже хороши, про япов одно и то же трете, а кто виноват, что иногда выходцы с люберец надев дорогие костюмы, и построив красивые шоурумы, красиво поют про гарантию и юр.чистоту, а потом оказывается, "япы плохи". это как в анеке про алконавта, что "отравился печенькой"

Pavel5pavel
А когда новые Лансер и Королла выезжая из салона вскоре начинают обнаруживать дефекты, это чья схема?

Pavel5pavel
А я уже и Короллу себе никогда больше не куплю, уж извиняйте, не хочется.

Pavel5pavel
Опять два раза на один и тот же комментарий ответили, неужели вы не в состоянии сформулировать все свои мысли в одном ответе? Не знаю как там в Люберцах, я вам уже много раз говорил, что в Москве никогда машины не покупал.
Savamyr
Вы апеллируете к своему опыту, а по своему опыту пока не видел ничего такого на Королле. второй раз и я её не возьму, неинтересно, захочется чего-нибудь побольше.

Savamyr
в одном ответе это будет слишком нудно. не в правилах этого сайта. здесь бы чего попроще.

Pavel5pavel
Конечно только своим, поэтому дважды на одни и те же грабли не наступаю.

лифалекс
Хороший авто.поздравляю!цена конечно..но таковы реалии.хороший авто не может стоить сейчас меньше миллиона,все что ниже уезженный хлам.берегите,обслуживание и она будет ходить очень долго.как надоест,у вас её с руками оторвут те, кто сейчас за шкоды рассказывают☺️.единственное, на мой взгляд ,непрактичное место авто это губа бампера,как бы её не сломать на наших дорогах.в остальном все отлично.5!
лифалекс
Уже зацепил за наши разновыстоные бордюры. Залез укрепил сам на 4 пластины теперь никуда не денется)
dim
Петропавловск-Камчатский
Владел филдером 2007.. отличная иашина. До сих пор ее вспоминаю... но вот этот новый кузов.. 3го поколкния какой то ужас.. надо было наворотить такое уродство..Такую бы себе не купил.

Усть-Кут
Про обогрев это точно. Когда температура за -30 перескакивает лобовое прогреть не реально. У отца была 2009 года. Не пойму зачем японцы сделали обогрев лобовухи буквально в 20 см.проема воздуховода...
Егор
А что сделали со стопорями на багажнике?(выглядит очень красиво) Я так понимаю, что это не от WxB комплектации.

8461937
Белогорск
Alexandro Garcevalle
офигеть , трехлетку пруль за лям.. Чуть добавил и уже нормальная октавия у тебя в кармане
На Октавий сам ездий
Поздравляю с покупкой зема сам к такой присматриваюсь, а то что тут пишут ладакиосолярисо и опеле воды, не обращай внимания, им качества не понять ни когда
Егор
Сам разобрал и аккуратно сделал светодиодную ленту заказанную с алиекспреса) Но на ней по истечении 4 месяцев начали перегорать светодиоды, так что думаю на что менять и как это реализовать, тут уже спрашивали меня просто них так что следующий отзыв о том как и что делал сделаю подробно в фото и с описанием)

AlexandrBoyko
Проблем с установкой самой ленты в корпус не было?Ничего не пилил, не резал? Просто у самого фил 15 года и когда увидел эту led полосу на wxb комплектации, то сразу решил, что должна быть у меня такая)) Жду теперь потепления, чтобы разобрать все и вникнуть, что там да как устроено. А по поводу горящих светодиодов могу предложить впаять резистор и стабик LM317 тогда и скачки тока не страшны.

Егор
Проблем особо не возникло, вырезать фару из корпуса пришлось так как она припаяна заводским термальным способом друг к другу и пришлось делать аккуратные отверстия для того чтобы продеть светодиодную ленту.

Красивая машина!! 5! А вот мой Отзыв о Toyota Corolla Fielder
Поздравляю с покупкой.
ПАЛАСИО
Шкода Октавия-универсал в богатой комплектации такого же года легко можно купить. Даже дешевле
Какая то совсем унылая машинка, извини но тойота как то роднее что ли и намного интереснее.

Октавия в хорошей комплектации и с 1.8 унылее Тойоты короллы универсал?)))
sergey_u
Октавия в хорошей комплектации и с 1.8 унылее Тойоты короллы универсал?)))
По мне так да.

По мне так да.
Ну то есть в наличии опыт эксплуатации и того, и того? Или октавию в хорошей комплектации и с флагманским мотором только в интернете видели?

Королла надежнее, и материалы у нее по приятнее: например, нищебродские ручки октавии из дубового пластика выглядят не очень. Хотя машины одного класса, дело выбора личное.

Кир97
Надежнее в чем? Материалы где? Судя по выбору покупателей, не очень Корола новая, мы же про новую? Даже корейцы больше С-класса продают, чем Тайота.

AndreyG123
я про филдер 2015г, новую короллу в живую не видел.
Северный Казахстан
...Система Valvematic Toyota получила массу положительных отзывов специалистов, ведь инженерам японской корпорации удалось значительно повысить КПД агрегатов, уменьшив при этом их реальный расход топлива...." Ага,классная штука,в 60 тыс. обошлась. Зато расход меньше ))). Маркетинг,однако,подвинул инженеров.
AlexandrBoyko
Сколько эта нормальная октавия пройдет? Я не уверен в наших сборках, а в чистокровном японце я полностью уверен, двигатели милионники где вы такое сейчас найдете? Сейчас машины все хуже и хуже собирают,...
AndreyG123
С-класс вообще стал очень дорог. Д-класс честнее по цене, и это у многих производителей

Поживем увидим)

находка
Классный филдер!!! я хочу такой гибридный, ну или 1.8 4WD. Вэдовые вроде есть такие? Ну а вообще очень редкий филдер.
aleksey5380
Полный привод только 1.5 литра у них, 1.8 только передний привод
alexandrdj
Выбираю между 1.5 на мехе и 1.8 на варике. Вопрос по варику - насколько сильно слышно его работу? и выдаст ли меха с 1.5 динамику,близкую к 125лс хотя бы?
Или распил взять и дальше катать на 2001 филе 1.8 мт?

alexandrdj
Или распил взять и дальше катать на 2001 филе 1.8 мт?
Работа вариатора безшуманая вообще.
Максим
Ещё и аукционник на а 4 распечатанный..

Игорь Серков
Жесть. Надо быть отмороженным, чтобы купить пруль за почти 1млн с рулем в бардочке. Фанаты пруля минусите))
Точно так же на вас смотрю с ДВ. Каким от мороженным надо быть, чтобы переплачивать за руль слева (мне он там даром не нужен), за разводки дилера, за двс с турбиной (то ещё счастье), дсг и прочую хрень.... И в случае ремонта (никто никогда ни от чего не застрахован) - переплачивать кучу денег за агрегаты. В общем левый руль вам в руки...

bacha1
Как растаки 1nz мотор не очень, 2zr намного интереснее, прёт как сумасшедший . Зимой печка кипяток, естественно машина нормально прогреется только на ходу. Варик тоже долго прогревается, Но это особенность...
Как вы меряете температуру вариатора, позвольте узнать? Ездил 4 года на вариаторной Тойтоа, наваливал и похрен какая у варика температура. Продал в идеальном состоянии (по диагностике замечаний нет) , другой теперь гоняет и доволен. За 4 года в машине ничего не менял кроме масел и фильтров. Нарассказывают тут ужасов про вариаторы... На ниссанах варик похуже, но это другая тема....

LC
насколько лучше умник? Кио Рио Икс лайн 1 млн новый и на гарантии! чем лучше Королла филдер???? Еще неизвестно что лучше. Я бы взял нового корейца чем б/у японца за лям.
Удивляют меня люди выставляющие гарантию как достоинство. Нормальные авто в гарантии не нуждаются) Поездите к дилеру, заплатите за гарантию в виде подборов за То. Слёт те с гарантии за некачественный бензин...
DMR75
Но вообще да, в последнее время гарантия это уже сомнительный плюс
400 тысяч может

Bsavv
Красивая машина!! 5! А вот мой Отзыв о Toyota Corolla Fielder
Жахнул пятерку тебе. За рестайла и за цвет)))
sergey_u
Шел бы ты лесом со своим октавио. На Дальнем Востоке другие приоритеты.

Шел бы ты лесом со своим октавио. На Дальнем Востоке другие приоритеты.
мне тебя туда же послать? Приоритетчик
Дорого конечно взял.но ты молодец отличный выбор а эти диванные критики соляриси не слушай их.хрен забей и не отвечай на их коменты.удачи брат

Николая Бабича контакты напиши ...

Спасибо)

Первоуральск
Николая Бабича контакты напиши ...
+7 914 970-90-47, карточка на сайте дром.ру, Еще одна карточка у него есть но не помню какой номер

МАКИТА инструменты
смелый ты человек за 1 лям с хвостиком еще и в кредит , что вы там курите???
Вы Весты разные за лям берете, вот это больше удивляет!

daln
Нет на них моторов милионников! Не тешьте себя байками разных диванных экспертов.
Моторов миллионников уже давно нет. Собственно это уже расходной материал уже. Я думаю на Филдере он просто гораздо дольше беспроблемно проездит, а контрактных как грязи... Лет 8-10 он проездит легко, потом и поменять на контракт за 500 бакинских и ещё столько же. Комплект иного дорогого литья дороже стоит. А вы все двс, вариатор.

Andrey Pavluchenko
Плохой из тебя счетовод. Сравниваешь новую октавию и бу Филдер. А сравни филдер 15-го года с октахой 15-го? За лям из октавий можно купить уж и 4 ВД, в которой опции будут такие, которые японцам и не снились.
Заодно недорого к Октавии можно прикупить двс и дсг) Хотя не факт что недорого)

orMe 22
Ну, 3-х летним, каковым является авто из отзыва, ВАЗ в обвесе стоит 500. Так, я думаю, будет справедливее сравнивать.
Сравнение не в пользу Ваза) На рынке дураков нет. Берите под лям, через 3 года скинете за 500.Бизнес,ничего личного))

Алекс
Двигатель может и миллионник, хотя в нынешних реалиях тоже можно поставить под сомнение. А вот вариатор - 150-200 тысяч пробега, если повезет. И готовьте на вариатор тысяч так несколько десятков, а то...
Это вы копите на ДСГ и прочее. Контрактных запчастей валом и стоят недорого.

nik0574
Класс ! Ровнять цену на 3-х летнее авто и новое с салона с гарантией .
Видимо что то с это гарантией не так. Вы не задумывались? Этот филдер отьездит без проблем тот срок что вас будут иметь вместе с машиной дилер по гарантии.

nik0574
Никто вас не заставляет переплачивать за ТО и Каско ,отказ от них не старит автомобиль на 3 года .Но даже при этом Вы год прикрыты гарантией .А попасть с Б/У может любой ,от этого никто не застрахован .
Особенно от этого почемуто не застрахованы владельцы левого руля...

ильяи
Да в курсе я что разные рх и харрриер в последнем кузове.Я не про нищебродов,я про людей с недалеким умом застрявших в прошлом.Уж не знаю что у них в голове,но такие кадры встречаются.Помнится был у меня...
Бабло у меня есть. Я купил бу резину комплект за 6500 практически без износа (менее 5%). Вам нравится покупать Китай за 12000 - ваше дело. Только не надо крутить у виска. И запчасти так же. Вырвет потом шаровую, поделку из Китая ну ее на хрен. Китайцы некоторые зч стали делать более менее качества. Но и подделок хватает. Нет желания разбираться и экскриментировать.

Eugentr
все-таки нужна помощь психолога
Обращайтесь, есть знакомый. Дорого берет только...

Lunoxod_inc
Это просто адепты секты правового руля
Привет адептам левого от правого)
DMR75
В этом вся надежность тавоты.бубары.хондо. Менять движки как презервативы- благо есть контракт по цене контрацептивов.

orMe 22
В Японии она новая стоит почтии 1,5 млн. в рублях. А не новая она там не особо не нужна, т.к. чем старше машина, тем выше налоги. Кстати, ее бы еще посмотреть нормально, поди распил)))))) И с каких...
К сведению - в Японии есть европейские авто. В том числе и с левым рулем. С ума по этому поводу никто не сходит. И не истерит на форумах как некоторые. У моего знакомого опель с левым рулем привезен с японии, весь в японских надписях. А с какой стати мы должны поддерживать отечественных криворуких производителей? Может они таки задумаются и начнут выпускать качественные и комфортные авто? Которые не будут стоить как самолет? Сами написали (я не проверял) что новый Филдер стоит в Японии 1.5 млн. При высокооплачиваемой дорогой раб силе, электроэнергии, завозных ресурсах, высоких технологиях. Что из этого использовал Ваз что у него ценник перевалил за лям и стремится к цене Филдера? Цены наши высокие технологии?

ильяи
Да даже в городе пруль неудобен.Например при проезде перекрестков при повороте налево.Но на трассе конечно пруль совсем неудобен хоть ты с ног до головы перископами обвешайся.
Сочувствую что у вас так. Я могу на левом ездить и на правом руле. Правый в городе комфортней Имхо. Вас же никто на правом не заставляет ездить? И я не заставляю. А многие просто желчью исходят чтоб ездил на левом.

TopGear
Почему? Зачем? Как так то? За лям можно купить Камри 2014-2015 года с нормальным двиглом и рулём "не в бардачке". Нужен именно универсал - Октавия/Суперб, X-trail тех же годов - это первое что на ум пришло.
Отжатое в России и прошедшие краштесты с заменой четверти, вы забыли добавить)

Не объективно, леворуких намного больше, следовательно и аварий больше, вот в процентном соотношении бы посчитать
Берите Приморский край, здесь леворукие в меньшинстве.

r-193
Так дело в том, что даже за сумму в миллион , или даже меньше , можно купить авенсис универсал, такого же года. Согласитесь разница с филдером есть. Авенсис или филдер? Да еще за меньшие деньги -)). Миллион за филдера, это не нормальная цена, это высший пилотаж продавца-)
Это не высший пилотаж продавца. А пилотаж государства. Купив Филдер, оплачиваешь в виде пошлины Весту. Пока у нас такой подход - машины навязывают, а не лелают в конкурентной борьбе у нас будут производится ржавые тазики с гудящей коробкой. И так пойдёт, куда они денутся...

daln
Дык и меняют их на пробегах 300-500 ткм. Капиталить интереснее? Особенно турбовой дизель с электронным впрыском? У которого уже сдохнет сажевый фильтр пару раз и турбина...

Старый Оскол
DMR75
Зачем мне об этом задумываться ,если есть кому за других думать .... Отъездил 7 лет проблем ноль ,дилер меня видел только на первом ТО ,но вам то видней разумеется )))

Старый Оскол
DMR75
Особенно от этого почемуто не застрахованы владельцы левого руля...
От этого никто не застрахован ,ну кроме верующих разумеется ....

Филдер пушка, может и есть машины немцы корейцы русские более свежие годом, но удовольствие от вождение и на долгосрочную перспективу лучше японцев ниче нету, да это философия, это религия, но все хорошее что есть в мире требует денег своих и внимания...новые актавии мерсы бехи кии требуют куда больше денег и внимания, плюс их не за что любить а в тайотах и япах праворуких все таки как не крути остается душа...Ездил на япах сейчас катаю на русских и ко всем машинам отношусь спокойно и по существу, у всех свои плюсы и минусф ИМХО.!
Дизеля ходят.

Не разу не видел их с пробегом даже 300т.км Не ходят они столько.
У отца Fielder 2006г, пробег 350+, за это время менял только стойки 2 раза и масло с расходниками, Скоро будет менять грм может фото приложу Что творится внутри за такой срок.
AlexandrBoyko
На своей практике видел ОМ не помню по цифрам на Рекстоне стоит, с пробегом 1300т.км Не разу не разбирался. Ну соответственно ТНВД, форсунки, свечи накала менялись не раз.

BlackMan
Майма
DMR75
Это вы копите на ДСГ и прочее. Контрактных запчастей валом и стоят недорого.
Ну прульки и контрактные запчасти - два неразрывных понятия)))
Удачи)))

DMR75
Ага, а пршлины , они только за фмлдер взимаются-). Авенсис беспошлинно можно ввозить.

DMR75
Ну, судя по продажам на рынке одни "дураки". Ибо ВАЗ продается отлично как новый, так и БУ..

Иван
Красивая тойотка
Слово красивая к Тойоте слабо применима))))
ПАЛАСИО
При том что Октавия это авто классом выше. НО все равно поздравляю с покупкой, пусть радует владельца и приносит только положительные эмоции.

AlexandrBoyko
Я на всех своих "прульных" японцах менял двигателя, а на Авансире и Инспаере еще коробки в придачу)))) Поэтому говорить про надежность того или иного авто это байки)))))
Autism
Вы очень удивитесь, но в вашем "чистокровном японце" большинство узлов и агрегатов произведены на заводах в КНР 😋
На самом деле это у всех производителей так)))) Был очень удивлен когда сняли монитор с почти нового мерседеса Sкласса, а там написано made in China)))) Вот так

Denis@n
Вот и покупайте октавы да соляры, а мы будем на филях ездить
Что то в Питере таких фанов как в Сибири жирафов не найти)))

AlexandrBoyko
Веста крос не конкурент вообще. У меня на работе почти одновременно взял новую с салона коллега, дизайн Да красивая а в остальном дишивизна во всем.
Объективности ради дешевизна в этом классе у всех производителей...

удивительно
моторы и коробки меняют только те, которым не нравятся японцы
вывод-обыкновенное вранье
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дмитрий
ну зависит еще от того, за сколько Вы свои авто покупали. если ниже среднерыночного, то результат предсказуем
Отжатое в России и прошедшие краштесты с заменой четверти, вы забыли добавить)
ну да, за лимон 2014-2015 год купишь разве что 2-литровый, да и то сомнительно. хорошие 2.5 литра этих лет 1.2-1.3

Отжатое в России и прошедшие краштесты с заменой четверти, вы забыли добавить)
Лучше так, чем распил как у вас. А вообще не нужно судить обо всех по себе.

Вадос90
Удовольствие от вождения и Филдер.... Что?!?.....
orMe 22
Удовольствие от вождения и Филдер.... Что?!?.....
смотря с чего пересел...

Не разу не видел их с пробегом даже 300т.км Не ходят они столько.
Они с Японии приходят иногда с пробегом 300 ткм и состоянием нового... Большая часть машин приходит с пробегом около 100, затем ездит лет 5-7 и пробег становится 80. Такими темпами да, до 300 редкая машина доезжает))

orMe 22
Отлично продается где-то)) Кроме Москвы и ДВ.

TopGear
Лучше так, чем распил как у вас. А вообще не нужно судить обо всех по себе.
"не нужно судить обо всех по себе" и начали судить меня что у меня распил)) На распилах не езжу. Распилы у нас в России успешно делают и не важно с какой стороны руль, БМВ это или Ниссан...

DMR75
Сам то в этот бред веришь? Нет-конечно в сравнении с немцами,французами, и.т.д они надежнее спору нет! Я бы еще согласился за моторы серии S. A. JZ но не более.

DMR75
Так же у нас далеко не все убивают свои автомобили, чтобы выделять ввезённые прули как нечто совершенное и идеальное. Хлам можно и в Японии найти, возможно он просто не добирается до аукциона и не попадает к нам, или попадает как распил. И я вас не судил, написал как есть - распил с рулём в бардачке.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер