Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город 10/трасса 7 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный с мраморными вставками
Двигатель: 4 цилиндровый, 105 лошадей, 16-клапанный DOHC, На распределительном валу впускных клапанов установлена звездочка привода VVT (системы изменения фаз газораспределения), предел изменения фаз - 40°,
Привет всем!
Хочу написать свой первый отзыв о своем не первом автомобиле но зато  самым лучшим и любимым из всех.
Но сначала напишу пред историю с чего я начинал передвигаться и почему я остановился именно на филе.
Первый мой автомобиль был тойота королла спасио (1.8, 4вд) ,  приобрел ее на авторынке уже пробежную, опыта в оценке автомобиля еще не было и поэтому купил почти не глядя, потом выяснилось что она была сильно битая в передок и почему то очень сильно пачкался салон как будто где то были щели и было решено продать ее через год эксплуатации (2010-2011гг.).
Второй мой автомобиль был тойота калдина (1.8, передний привод), и к стати такой же мотор был как и на спасио 7А, взяли калдоса почти сразу (т.е. сегодня продаем спасио завтра покупаем калду), и вот взяли калдина была в клевой комплектации вся в обвесах, хороший суперовый салон, не битая не крашена, правдо так же беганная по РФ и вот поездили и заметили хороший жор масла (1 литр на 1000 км.), а в 2012 году с заменой двигателя были проблеммы надо было потом машину переоформлять а это заморочки тогда так же решили продать (2011-2012гг.).
Следующей машиной бала хонда фит про нее рассказывать не буду была она очень мало несколько месяцев продали по причине габаритов.
Потом взяли хонду стрим (1.7, передний привод), автомобиль большой вместительный, комплектация обычная, как бы эксплуатировали не жаловались пока не купили дачу, а дача была на сопки и поехали покупать ее зимой в декабре 2013 года, продавец был на 4 ВД и бес проблем заехал а мы по гальмовали и бросили стрима на дороге и пошли осматривать дачу. Дача понравилась но стрим не заходит туда и мы решили продать и купить вэдовую машину.
И вот в декабре 2013 года мы покупае тойоту короллу филдер 2004 года, 1500 куб/см, 4вд.
За год и 2 месяца эксплуатации филя не подвел ни разу машина выручала в разных ситуациях, ВД делает свою работу ни разу негде не забуксовал. Так как машина до меня  1.5 года эксплуатировалась значит машина была уже не новая и мне пришлось менять некоторые запчасти. За все время эксплуатации разных автомобилей ремонтировать научился сам и поэтому весь ремонт и диагностики делаю сам а это:
1. Замена передних стоек;
6. Чистка дросельной заслонки;
7. Замена свечей;
8. Каждые 5 тыс. км меняю масло shel 5W-30, фильтр масленый, фильтр воздушный;
9. Замена салонного фильтра;
10. Замена передних колодок.
Сейчас в данный момент готовлюсь менять саленблоки в передних тягах, подтянуть рулевую рейку, замена задних линек и домиков стабилизатора. На фильке пробег 170000 км масло не ест сам работает тихо цепь не бренчит, масленых потеков не где нет. Мотор мне нравится тяга хорошая ну и это конечно с чем сравнивать но я имею для этого двигателя, не прихотлив проблем я не с чем не вижу, есть конечно маленькие недочеты такие как не стабильные холостые обороты и из за этого небольшая вибрация и поэтому эти двигателя любят например чистку дросельной заслонки.
Минусов я в принципе не вижу а хотя можно и до столба докалебаться и минусы найти.
Салон моем любимце темный с мраморными вставками, весь чистенький и ухоженный. Люблю чтоб машина чистая была особенно в салоне, на дачу приеду машину намою стоит блестит.

P.S. Извините наврал есть минус у фили зимой плохо греется двигател т.е. на холостых вообще практически не греется.
Строго не судите покамись все, чуть попозже выложу фото и если что нибудь вспомню допишу.

Обещанные фотографии

Какие чудесные фотографии!!!

филдер,не греется?да ладно...нет у него с этим проблем

Не у кого не греется а у тебя да ладно
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2004

суперовый салон---Почему на Дальнем востоке любят это словосочетание? Что в нём суперового?? Греется Филимон очень даже хорошо, у меня 1.8 проблем не наблюдается с прогревом, при -15 порядка, 7 минут и стрелка ползёт по шкале- можно ехать.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

[quote=filezz]Термостат необходимо проверить, можно даже рукой потрогать патрубки от радиатора, они д.б. холодные когда заведёшь, и теплеют когда температура подходит к рабочей, термостат "открывается", а у Вас возможно сразу по большому кругу гонит, вот и не греется.[/q

термостат менял ну из за алюминиевого блока нагревается дольше чем хотелось бы, А 1.8 двигатель другой.

Ачинск
Я как владелец филдера не согласен что он не греется в -25 да минут 15 стрелка на месте стоит а когда минут 20-25 уже на 30 градусах, а когда двигаться начинаешь она и ползёт вверх, не как моя карина конечно со своим 5A-FE но греется.

Магнитола колхозная не смотрится совсем

А так удачи в эксплуатации и 5

Artyom302:
Магнитола колхозная не смотрится совсем
Насчет магнитолы я согласен в ближайшем будущем хочу поменять, а за отзыв спасибо и тебе удачи.

Пять за хороший авто

geroi666:
Меня сегодня атаковали(((( Сколько у вас бампер серебристый стоить будет такой же как и у тебя? желательно с накладкой

Траур((

Artyom302:

Владимир Филиппов:
Artyom302

Буду ждать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Влади мир ФилипповArtyom302

Буду ждать
Интересно узнать ваши цены, если можно узнайте сколько будет стоить бампер на х-трей передний 2007 год, а то купил и его надо делать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Владимир Филиппов:
Artyom302

Большое спасибо! Жду

aurum10001:
aurum 10001Владимир ФилипповArtyom302

Буду ждать

Короче обзвонил все разборки ни одного бампера на филдера и на ихтрейла нет, говорят что с большим ценником в японии покамись закупок нет. Позвони еще по этому номеру 89147132003, мужик возит на заказ и доставка в регионы.

Был я как то обладателем Филдера 1.5 2003 г.в. он на самом деле не греется на холостых, рабочую температуру набирает только при движении. При температуре -25 -30 когда двигатель работает на холостых рабочая температура падает.

K.D.:
Вот и я говорю

Катюня Юрпалова
а в целом отличная машина !

олег томск
Авто отличное у самого такой же, в кузов влазит очень много и не меньше чем в микрик, особо экономичен на трассе бензин просто нюхает реально

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов NZE124 в Находке