Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
2,5 года владения

2, 5 года владения

Toyota Corolla Fielder 2005

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация
5

Всем доброго времени суток. Перезимовали мы с Филькой уже третью зиму, авто по сей день находится в моих руках. После покупки данного авто прошло 2,5 года, эмоции и эйфория прошли, теперь адекватно можно судить о плюсах и минусах данного авто.

Начнем с того, что было заменено за это время. Собственно - ничего. Кто-то писал в коментах, про проблему со шрусами, пыльниками... и т.д. При наших морозах, и по нашим "идеальным" дорогам, как ни странно, Филька катается на родной заводской подвеске - не менялась ничего, все в отличном состоянии, все заводское ничего не гремит, не стучит и т.д, весенняя диагностика ходовки подтвердила мои убеждения, были конечно мелкие ремонты, об этом далее. Спустя 1,5 года после написания прошлого отзыва, были заменены втулки стаба задние, задние линьки, и опять начало давить масло из заднего редуктора. С редуктором был решен вопрос за 2 часа с перекурами, заменой правого сальника привода, заменил по "новой" технологии, которую выработал при предыдущей замене - не снимая привода, ну и в принципе по ходовке все, больше ничего не делалось. Как только морозы ослабли - пришел джеки чан (CHECK), заехал на диагносту, ошибка системы VVT-I. Ошибки сбросил- прошел час, опять. Приехал в гараж, скрепку в разъем само диагностики и в путь) Ошибка 59 - клапан VVT-I, в магазе загнули ценник под 6 рублей за оригинал....посмотрел, пощупал...там и ломаться нечему кроме обмотки, 12 вольт подал - щелкает...говорят залипать может на горячую, когда пружина проседает. 6 рубасов отдавать за датчик жаба душила, а контрактный брать смысла не увидел, заказал у китайцев на Алиэкспресс за 800 рублей + 500 быстрая доставка. Датчик пришел в упаковке лучше чем у оригинала, в запаеных пакетах, с консервационной смазкой - поставил, ошибки потухли и в путь, чан ушел из японских мозгов. Люблю тойоту, кусок проволоки заменяет диагностику за 1000 руб. Далее пришла пора замены свечей, благо свечка стоит 140 рублей, движка не последнего поколения (без гидриков) никаких иридиев, обыкновенные свечи NGK (Каталожный номер 2526, если кому пригодится)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Комментарии

   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Это потому что у вас ВД, а на переднем приводе по каталогу иридий, а как скрепкой делать диагностику?
Я вернулся!)
 
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
aurum10002
Это потому что у вас ВД, а на переднем приводе по каталогу иридий, а как скрепкой делать диагностику?
Да, на ВД по каталогу бьются обыкновенные дешевые свечи BKR5EYA-11.
По диагностике все очень просто, замыкаешь в фишке диагностики 4 и 13 контакт, начинает моргать лампочка "ЧЕК". По поочередности вспышек считывается код неисправности, далее код ошибки смотрим по таблице... все просто, в инете полно информации.
 
 
Ответить
076
Чита
На Волге сайбер диагностика делается поворотом ключа зажигания без всякой проволки.
 
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
076
На Волге сайбер диагностика делается поворотом ключа зажигания без всякой проволки.
На Жигулях диагностика делается божей помощью и бубном)
5
 
Ответить
076
Чита
Александр
На Жигулях диагностика делается божей помощью и бубном)
А на Волге сайбер без бубна.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром