Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-8,5 л/100км
А пружинки пора менять!
А пружинки пора менять!
Ну, вот скоро исполнится два года как я владею своим  Филдерем… Можно и написать краткий отзыв, прошу не судить этот опус строго. До Филдера у меня была Виста Ардео 98 года. Хорошая машинка,  хотя и с характером (https://travel.drom.ru/21171/).  Через пару лет пользования вылезла куча проблем. Когда прикинул, сколько вложиться надо – оказалось чуть дешевле поменяется,  да и время на беготню по СТО тратить не надо. Родственники, которые занимаются машинами, предложили Филдера 2002 года, черного, недавно из Японии, в 121 кузове. Внешне на корпусе было много мелких царапин и коцок, но ничего критичного.  Вот так Филдер у меня и появился.
Машинка оказалась неприхотливая, бензин не ест, а так – занюхивает. Вылезла, конечно, пара мелочей, когда начал сравнивать с предыдущим авто. Во-первых, Виста шла мягче (что естественно – другая категория авто), те ямки и неровности которые она проглатывала и не замечала, на Филдере ощущались неплохо.  Во-вторых, подголовники на Висте опять же удобнее – в дальних поездках я откидывал голову назад, и шея отдыхала, и ехать удобно было - на Фильке такой номер не у меня прокатывал. Но как я и сказал – мелочи. Управление нормалек. Сначала в поворотах притормаживал, на скорости не держал машину, потом ничего – освоился, приноровился.  Разгоняется, конечно, не очень быстро, но при желании можно – пару раз стрелка спидометра чуть ли не ложилась на право. Был кстати забавный случай. С Вистой одной из проблем были высокие обороты, такой она мне и досталась изначально, так и не смог сделать. При скорости за 120 она ревела как танк просто – поэтому я уже просто подсознательно привык, что скорость большая – шум большой. Плюс на скорости приходилось рулем машинку ловить, чуть рыскала в сторону, сколько не гонял смотреть рулевое, ни делал развал и балансировку – так и осталось (конструктор ). На филдере, когда первый раз погнал далеко за город, вышел на трассу и притопил педальку. И еду спокойно, красотами любуюсь. И тут кидаю взгляд на спидометр – там  за 150 уже… Ляпота – в салоне не тишь конечно, но никакого дискомфорта, и управление ровненько.  Постепенно узнавались разные мелочи. Типа если перевернуть запаску  - появиться еще немного места.
Черный цвет - смотрится, кончено, стильно... Только что бы он так смотрелся вокруг машины постоянно с тряпкой крутиться надо :-). Хотя чего жаловаться - сразу знал что меня ожидает :-).
При поездках на природу, когда лень раскладывать палатку или когда уже слишком холодно – разлаживали заднее сиденье и спали там. Семья из трех человек (плюс клетка с кроликом ) помещались без проблем.
Первым же летом, после покупки, погнали мы на Байкал. Пропилили не одну тысячу км. Из Читы сначала рванули в Байкальск (это юг Байкала). Потом вдоль Байкала (частично, частично в стороне) проехали до Усть-Баргузина в Забайкальский национальный парк, где и побалдели недельку. Если кто ездил то знает – дорога Чита - Улан-Удэ – Байкальск местами только называется дорогой. Ну ничего, машина показала себя хорошо, проблем не создавала.
Капитальных вложений машина за два года не потребовала. Поменял салонный фильтр – был весь забит просто и в салоне лекарством попахивало. Поменял масло, из-за царапин полировал кузов.  Через годик стал замечать, что цепляю брюхом бугорочек возле дома, который раньше нормально проезжал. Потом сгонял к родственникам за картошкой, посмотрел, как зад жестко присел и стало понятно, что пора пружины задние менять. Хотел поставить усиленные, да знакомые и на СТО отговорили  – и сзади ездить жестковато (а там у меня дите в основном) и подвеску убить можно, поставил обычные. Заодно пыльники поменял.  Еще, через какое то время на скорости машина начала гудеть как авиалайнер на взлете. Диагноз – ступичный подшипник, задний. Поменял.  Вот и все работы с Филькой. Остался, правда, один неясный момент – при торможении на скорости в районе 100 км и выше – идет вибрация. Думал сначала тормозные диски – оказалось диски в норме. Загнал на СТО – но пока причину не нашли. В городе то не беспокоит, а на трассе напрягает.
В общем машиной я доволен. Устраивает полностью. Ну, за исключение дорожного просвета – не для наших дорог. Чуть повыше бы! Да ладно, ездить аккуратно и умеючи – и будет вам счастье!

Привет. а пружины оригинал на зад ставил? сам на фильке 5-го года катаюсь. смотрю после перевозки стройматериалов попа присела. думаю пора.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)

хороший автомобиль

Заринск
Нормально!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Усолье-Сибирское
Проточите тормозные диски передние и всё будет в порядке. Вибрация при торможении на скорости 100 км/ч от них. Процедура не дорогая и не долгая. После проточки и притирки, смените тормозные колодки.

Краснокаменск
Земляку пять!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Новониколаевск
Хороший авто для жизни,а не для понтов. одобряю!!! И кролику есть где развернуться) Всегда его с собой возите? Я своих собак всегда беру.

Замкадыш
– при торможении на скорости в районе 100 км и выше – идет вибрация

Был такой случай на остатках передних колодок, всё решилось банальной их заменой, а так - машина рабочая и не прихотливая.

такой же был у меня, чёрный, только 2003 года, отличный аппарат
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Машина добротная и популярная.
Движение - жизнь

Набережные Челны
Практичное авто, для семьи самое то.

хит продаж 2006-2007 года.. 121 филя.хорошие авто были.
ivan 51
Романово
Отличный универсал . Отзыв на 5 . Удачи .
Был у меня Филька, и 1.5, 1.8... Авто положительное со всех сторон. маленький только для меня оказался 186 см.
1.8 гораздо веселее, и внутри по "люксовее" поверьте. а про пружины на зад , ставь любые только не BNK!! я на обеих Фильках проставки на зад ставил 2,5 см. нормально все было...
Виктор
Хорошая машина -плохо, что никогда не смогу позволить марку тайоты, всегда конкуренты дешевле.

maks22:
хороший автомобиль
атличный афтамабиль!:))...на таком 2003г.в. кузов NZE124(4WD) проездил 7лет...ваще не было ни каких праблов из под ..опы японца:))...продал в хорошие руки, челы , хозяин и хозяйка уже второй год ездют и нарадоватся не могут...хорошая и надёжная у него подвеска :))...был опыт года эксплуатации Соляриса после него...тьфу:((...продал и больше такую корейскуя бяку сборки Рашша не возьму никагда, даже с их плюшками-огонёчками-блестяшкам и :))
хронический сомелье...

ZERO 559:
хит продаж 2006-2007 года.. 121 филя.хорошие авто были.
с 07г по конец 13г отъездил на 124(4вд), только одни положительные воспоминания, вместимость, подвеска, комфорт, надёжность, заводился лехко в -45 после 3-х дневной ночёвки в за -40.....тачка-вещь! :))
хронический сомелье...

Сообщений: 1955
buldozer174:
про заводимость легкую не пиs-!!!ди!!!
:) улыбнись!

только-5

Кролик чёткий.
А универсал пора с л/р присматривать, особенно если по трассе ходить приходится.
Удачи и привет семье.

Ivanl85:
Да оригинальные. Сейчас се нормалек
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Max-U:
тоже так думал. Даже диски купил, загнал на СТО - говорят диски в полном порядке... (((

Scorpioshka:
Ну да... нас двое мужиков то в семье - кролик да я.... вот и ездим, на природу, рыбалку, вместе :-)

Усолье-Сибирское
"загнал на СТО - говорят диски в полном порядке... ((("

некомпетентность некоторых работников СТО порой очень удивляет )))
У отца на авто была такая проблема, решилась проточкой тормозных дисков.

Хороший филька!
Пятёрочка за отзыв.)

Оценка 5

Приветствую 5ка. На счёт биения при торможении такая же фигня. Я думаю диски перегриваются. У меня такое только когда долго торможу и ещё потом тормозными колодками воняет.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Medvedik87:
про заводимость легкую не пиs-!!!ди!!!
Смотря какое масло. Мой в -35 с пульта с третьего раза.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Иван
У самого такой же филдер ,только 2003 года.Хороший и не прихотливый авто!
оп оп оп проверка связи :)

Вовка Сыпко:
оп оп оп проверка связи :)
????

отличное авто! 5! особенно вэдовые!

Владимир
Ivanl85:

Владимир
Поставь пружины от полноприводного филдере на зад

Штаб
Сообщений: 1924
Чо за вранье, расход 8,5.

Зимой после - 10 начинает 13 литров жрать.
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
анатолий
[quote=TonyTouch]Чо за вранье, расход 8,5.

[quote=анатолий][quote=TonyTou ch]Чо за вранье, расход 8,5.

у тебя наверно 4 вд и еще 1.8 может быть! у друга такой вэдовый был так 10-11 жрал по трассе правда он ему вваливал 130-150.... !!! мой 1.5 переднеприводной филя 6-7 по трассе.при скорости 100-110. а 8 по городу. а 8.5 в сильные морозы ниже 28 градусов только![/quote]
В морозы 10-12
Движение - жизнь

У меня зимой по трассе 6,2 на сотню.

Max-U
полная фигня. всё это сделал.....всё так же( термостат) и то не факт.

полная фигня. всё это сделал.....всё так же( термостат) и то не факт.
При хорошей скорости резкое типа торможение.и начинается тримор.....куда не заезжал .....чёткого ответа не нашёл? То то то сё,и за всё бабули....мы проверим .............два раза проверил... и плюнул.(сегодня поменял масло,свечи,фильтра......пока шепчет)

esal
Max-U:
странно.. на трёх машинах поменял иски и колодки и проблема вибрации при торможении уходила совсем.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер