Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7-8 город трасса 5-6 зависит от качества топлива л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черно-серый
Двигатель: 2zr-fae

Доброго времени суток господа автомобилисты! В этом марте месяце, купил я филдера 2011г. В 144 кузове. Сильно расписывать о выборе не буду, скажу только, что с другом, что живет в Уссурийске, решили встретиться во Владике и купить филимона. Было в принципе 2 варианта, или крузак 80 или филимон. Из чисто экономических соображений выбор пал на вышеуказанный вид авто. Крузак конечно прожорлив и дороговат в обслуге.
В общем помог мне друг Женька с выбором, с утра выбрали, все оформили и поехали по Владивостоку набирать чего надо в дорогу, а она не близкая сука, в самоё сердце холодной Якутии, город Мирный!
Поставили на новое литье зимнюю резину, поменяли масло, фильтра, даже дворники заменили, поставили брызговики новую магнитолу на 2 дин с двд и камеру з/х, спойлер, и к вечеру заехали в друговой своячнице пожевать чего нить. Мило пообщались и рванули до Уссурийска. Там друган мой остался, а я не смотря на его настойчивые уговоры остаться ночевать , пульнул почти до самого Дальнереченска. Но видимо дневная суета таки сыграла свою роль и я чувствуя дикую усталость заночевал в придорожной гостинице.  Утром поехал дальше. Вообще на дорогу было потрачено 4 дня. Почти вся федералка хороший и отличный асфальт. Кафэшек навалом, мотелей тоже. Ехал только днем, не напрягаясь особо. На этом рассказ о дороге думаю, надо закончить, так как о машине я мало что сказал.
Ну так вот! Тойота королла филдер! 2011года, 1.8л, комплектация S valve matic. Родная резина была лето 195/65/15 заменил на зима 205/70/15. Как поведали в магазине - это максимальный размер. Спорить я не стал и обулся в новье!
Плюсы:
На ход филимон просто пуля! Очень резвый и довольно тихий.
Расход радует, видимо помогает режим "eco".
Более менее высок! Ни разу не шоркнул еще нигде.
Салон сделан добротно...материал верха торпеды мягкий пластик, низ жесткий, руль кожа.
Прилично загрузить можно, если разложить задние сидения. Под полом багажника куча бардачков и мест для мелочи и крупночи в виде домкрата и прочего.
Руль регулируется в двух плоскостях.
Штатная аккустика очень даже не плохая! Басы выдает - сабвуфера не надо!!

Минусы:
 Штатная шумка практически отсутствует. По гравийке идет громковато.
Салон несколько тесноват. Пятерым в машине места мало. А если стоит детское кресло, то совсем караул.
Очень толстые передние стойки, сильно мешают обзору особенно справа. В Паджерике к стати, (был у меня, в 46 кузове)стойки намного уже сделаны
Книжка по машине сука от корки до корки на самурайском. Хорошо хоть картинки есть, не скушно листать))

А теперь о эксплуатации. По приезду домой стал думать о замене стоек в круг, так как 1100км от якутска и 1500 до него, практически целиком грунтовка отвратительного качества.
Стойки заказал другу Женьке в Уссурийск, обошлось дешевле тыщ на 5, чем если бы дома брал. К стойкам взяли линки, опорные чашки передних стоек. Дома докупил шаровые и  рулевые наконечники. Все заменил и теперь как новая стала!  После 6500км пробега в середине июля заменил иридиевые свечи. Чуть мозг не сломал, пока в интернете не вычитал что свечной ключ должен быть на 14!!!! а не на 16!!! Пришлось в сервис заехать, так как ни головки ни свечника не нашел ни в одном магазине. Сегодня сделал замену масла. Старое было цветом как олифа. В принципе можно было еще погонять. Новое как светлое подсолнечное, почти безцветное 0w20, родное toyotaвское.
В целом впечатление о филимоне хорошее, грузовой отсек вполне пригоден для "крупнотоннажного" груза)), быстрый, экономичный, но к сожалению машина выставлена на продажу, так как на горизонте маячит ипотека...решили расширяться. Есть и вторая причина. Машина для меня все таки маловата. Буду замахиваться на крузака 80-100-105. Как ни смешно, но есть и третья причина. Думаю две машины в гараж не войдут. У меня еще 21я нива есть. Так что жду расставания!
Спасибо тем, кто выдержал мою писанину до конца! Всем удачи!!

Toyota Corolla Spacio, 2003

Слабо

Саня:
У него отзыв почитай:))

владивосток
Отличный отзыв о классной тачке, продолжай в том же духе, то что продаешь зря, но дело хозяйское конечно. Пять поставил за все а отдельно респект за умелые руки и любовь к автомобилям!!!:))))

Саня:

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

владивосток
Кому не нравится на выход ***** тут троллить. Ты свой отзыв почитай внимательно кому то он тоже покажется скучным. Я читал сопли да и только.

владивосток
Кому не нравится пожалуйста на сайт любителей поэзии, вам туда скорее всего, а тут дром кто как может так и излогает свои имоции по отношению своего авто, и подстраиваться под дурные принцыпы никто не собирается.
doctordlyado or:

Сообщений: 12061
Братуха!!))) Опять ты за меня зарубился с тролями)))) Полностью согласен с тобой, что кто как может, так и пишет!!

doctordlyadoor:
Что за писанина и о чем?Фото где?
А Вы любезный читайте, а не судите. Фото залить не могу к сожалению. У нас в Мирном интернет пока пешком ходит.

Правда? Интересно было бы просветиться

barguzinV:
Правда? Интересно было бы просветиться
Некогда просвещать. И неохота

Некогда просвещать. И неохота
Скорее всего суть не в том что не охота просто сказать в ответ нечего, если не прав прими к сведению, будь мужчиной согласись погоречился, тебя поймут. Так что поработай над своими ошибками и не суди людей не судим будешь вот и вся философия. Будь проще, и жизнь покажется прекрасной!!!

Что тут добавить?)) Все верно

Гог:
Не прав? С чего взял?
Я высказал свое мнение. И могу аргументировать свою оценку определенную словом "слабо".
А высказывать восторги здесь на чему.

владивосток
Что за собеседники последние время на дроме пипец, один негатив, раньше приятно было общаться именно по теме обсуждаемого автомобиля была суть, сейчас читаешь и удивляешься такое впечатление что сюда заходят выплеснуть негатив. Кому какая разница как написал, он написал как смог и считает это для себя нормой.
VladSO:
я не любитель читать по часу все подробности вплоть до того мелочей, заснуть можно, его отзыв короткий все в теме ясно и понятно. Будет дополнять если посчитает нужным. В чем слабость написанного не пойму? В том что его написание меньше твоего? Можно было как то по другому выражится чтобы не обидеть человека.
Не прав? С чего взял?
А высказывать восторги здесь на чему.

Сообщений: 12061
Никто не заставляет Вас, уважаемый, восторгаться, простое уважение требуется к коллегам по жизни, вот и все)

Сообщений: 12061
Ну что же, беседа не задалась, и все из за таланта читателей, которым я не угодил)) по большому счету мне на это на*****, поэтому, закрываю эту страницу своей жизни! Всем спасибо за внимание!

Ruprext Ruprext
Ижевск
А я 5 поставил. Понравилось.

Сообщений: 12061
Всем спасибо! Тачку давно продал, в декабре 15 года, тогда же и крузака таки взял, 80го. Конструктор, правда, но хороший. Много всего на него водрузил, типа шнора, бампера, багажника с люстрой и по мелочи тоже. Может собирусь как то с отзывом...крайне редко теперь бываю на форуме
21200610
Подскажите имею филдер 2011г 1.8 4вд при нагрузки когда хочеш ускориться дёргает обороты

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZR-FAE в Мирном