Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Тойота Филдер 2010 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,5-8 литров л/100км
Доброго времени суток! И вот , наконец то я созрел для написания отзыва о своей машине. Пишу первый свой отзыв, поэтому просьба не судить строго...
       И так, пришло время обновлять  машину (ездил 6 лет на Toyota Corolla Spacio, 2001 года выпуска), почитав отзывы, погуляв по авторынку, посмотрев, пощупав, выбор свой остановил на Toyota Corolla Fielder!
       Так как машину решено брать было без пробега, а заказывать с аукциона, ждать не хотелось, в один прекрасный день отправляюсь с утра на авторынок "ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ". Ходил, смотрел, выбирал, машин много, подхожу к каждому филдеру, продавцы конечно же рекламируют свой товар, но я знаю чего хочу и к чему лежит душа, да, самое главное, дело было 19 января,  холодно на улице, но меня это не останавливало. Походив с 9:00 до 14:00 осмотрев более 15 филдеров, я так и не остановился ни на одном, наверное я такой человек, хочу, чтобы все было идеально, но так же не бывает, машина же не с автосалона,  в кармане лежит 480000, и уже хочется отсюда уехать на своем автомобиле. Разочаровавшись, замерз, я пошел на выход, и тут, не поверите, иду через верхние  ряды (ранее туда не ходил, так как там в основном стоят продаются кроссоверы), и вдруг взгляд мой завис..... Я увидел филдер! Почему то  он мне сразу понравился, подойдя поближе, я понял, что все таки это моя машина, видимо какой то знак свыше был:) Из рядом стоящей машины вышел продавец, поинтересовался у меня, какой авто меня интересует, хотя по взгляду моему и так было понятно, осмотрев машину в салоне, под капотом, я попросил номер лота, чтобы посмотреть ее в статистике, так как подозрительно было все в ней идеально, зайдя с телефона в интернет, я нашел ее в статистике, аукционник соответствовал распечатанному, недочеты  по кузову были, они все соответствовали аукциону. В общем я понял, что это тот вариант, который я искал. Все бы ничего, да продавец ее выставил за 490000, минимум он был готов ее отдать за 485000, так как впринципи машина стоющая этих денег, привезена была неделю назад, но у меня в кармане только 480000...:( Поговорив с продавцом, видя мой интерес к машине , он все таки решил продать мне ее за 482000, меньше не могу, сказал он, в общем сошлись мы в цене, 2000 он сказал завезешь мне как нибудь, я тут по выходным бываю, это моя площадка (я честно говоря такого не ожидал). Заполнив договор купли-продажи, расчитавшись, я довольный поехал домой.  Совесть была не чиста, и все таки дома я беру 2000 и еду на рынок снова , продавец  не ожидал такую оперативность:)
       Далее, выполнив все регистрационные действия в ГАИ, получив номера, я решил поставить машину на литье и новую резину, почитав, опять же на форумах, вместо штатных 185.65 R15, я поставил 195.65 R15, машина стала повыше, на литье вид сразу стал совсем другой:) Поменял масла в двигателе, вариаторе, тормозную жидкость, антифриз, поставил автосигнализацию и затонировал заднюю часть авто. И вроде все! Но поездив месяц, понял, что велюровый салон хорош, красив, но не практичен, и решено было заказать с аукциона кожаные чехлы Bros Clazzio с эффектом перетяжки.  Так как я не любитель лишних наворотов в авто, я решил остановиться, тем более все устраивало, и даже автомагнитола.
      За полтора года владения, я регулярно менял расходники, помимо этого были заменены передние стойки, так как появилось бряканье на лежачих полицейских и жд переездах (по началу грешил на рулевую рейку, точнее втулку в ней, но все же оказалось не она).
      В целом машиной  очень доволен! Есть конечно недостатки - это низкий клиренс! В остальном все только радует!

Доброго времени суток друзья! Спасибо, что уделяете время, читая мой отзыв, ставите оценки, пишите комментарии, это действительно очень приятно!

Решил сразу так сказать дополнить свой отзыв, а так же ответить на интересующие Вас вопросы, заданные в комментариях.

И так, что касается "ватности" машины, скажу так, практически ни чем не уступает филдеру с двигателем 1,8, так как это особенность вариатора на этих машинах, то есть резко нажимая на газ, нет рывка и резкого старта, все происходит плавно, оно и к лучшему, наверняка продлевает срок службы вариатора, так как заведомо знаем, что вариатор не любит резкого стиля вождения....

Друзья, может кому то будет полезная данная информация, так как долго сам мучился, куда бы деть огнетушитель и компрессор:)

Как раз для такого случая предусмотрен небольшой пластиковый поддон под внешней обшивкой багажника. И я с удовольствием его использовал, но это так же доставляло мне неудобства потому что иногда нужно разложить салон и куда то убрать заднюю полку, которая отлично встает в специальные пазы в этом поддоне. Но лежащая мелочь и крупные штуки просто не дают уложить туда полку. А мешал мне конкретно насос ибо место для него не предусмотрено....

Всем доброго времени суток! И вот настал тот момент расставания с любимым автомобилем. Семья пополнилась, и нам стало не хватать места, было решено выставить на продажу данный автомобиль и задуматься о покупке кроссовера, но это отдельная история. В общем выставил я на продажу в Дроме своего Филю, цену определил согласно состоянию авто, скажу, что она была выше рыночной. И вот, через четыре часа у моего авто новый хозяин с города Комсомольск-на-Амуре. В общем церемоний прощаний не было, да и новый хозяин увидев машину, походив вокруг нее, сел и поехал как на своей родной....

Фууу... Что это? Передний привод?!😝

Нормальный машин! Береги ее Серега)

Хороша! Филя - это тема.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Молодец!
Обычно так и бывает, понимание чего-то правильного приходит "сверху"

27 rus/Краснодар
Хорошая машина.
Удачной эксплуатации.

Заринск
Хороша машинка!!!!!!!!
И цвет прекрасный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

из СССР
Хорошая машина показалась немного ватной,пятиступый автомат от Хонды было бы самое оно.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Курганинск
Отзыв оказался не о машине, а о покупке машины. надо бы продолжить)))

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Хорошая машинка,дополняй.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

482:
За это надо спасибо правительству сказать, растаможка чуть ли не в стоимость авто выходит.
А вообще Филдеры всегда нравились,а этот ещё и линзованный, не видел таких на дорогах, а может просто не обращал внимания.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Какой там вариатор стоит, такой же как сейчас на 160 короллу ставят К-311 Мультидрайв С или там какой то свой? Еще интересует как менял жидкость в вариаторе, на аппарате или частичной заменой и на каком пробеге. Спасибо.

цвет красивый ,удачи

Алтай...ГоА
Отличный автомобиль.
С каким пробегом взял?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
евгений
гараж у вас маленький совсем))) а машина хорошая! 5
Дима
Хороший авто, а по поводу Хорька за 2,8 млн. если его сравнить с Лексусом 350, то Лексус будет казаться пустышкой, по сравнению с Харьком. Во Владике по Вашему и ГИБДД, быдло?, они ведь на Марках ездят.
Илья
Дима:
Что в нем есть такое, чего нету в рх350?
Дима
Сравни погодок по Дрому хотя, что у кого есть Хорька и Лёху. А если у официалов, то все допы, что уже в Хорьке есть, у Лёхи за отдельную плату. Это по мелочи только...

машина отличная. что за реакция у некоторых на правый руль?- вы завидуете?
Хороший и надёжный авто,если конечно пробег небольшой,сам эксплуатирую
алексей
Цвет интересный. Удачной эксплуатации.

igor444:
машина отличная. что за реакция у некоторых на правый руль?- вы завидуете?
Не думаю что кто то завидует. Просто в каждом отзыве о правом руле авторы приводят сравнение например, с солярисом или рио, или другими авто в том же ценовом диапазоне, и не лестно о них отзываются. По этому и такие реакции, это же самые продаваемые в России автомобили, владельцев их- миллионы. А вы их грязью поливаете....
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Курганинск
Cамое интересное что "прулененавистники" ; заходят в отзывы о правом руле и брызжут тут слюной. Вопрос зачем они ходят сюда? Поспорить может быть...

Стыдно сказать... :((
Зачетная коляска у тебя!!!

482:
Ксенон стоит на более дорогих комплектациях, а их перекупы обычно не возят. Да и вообще сейчас Филю везти по сегодняшнему курсу не вариант, дорого получится
Toyota Corolla Fielder 2010

Хороший авто, приятный цвет. Кузов универсал - на все случаи жизни.
Пятак.

Сержик 2011:
Я менял на 100 тыщях, полностью со съемом поддона и заменой фильтра.

igor444:
что за реакция у некоторых на правый руль?- вы завидуете?

Приморье
Автор, 5 поставил. Но где ты велюр то увидел в Филе?)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Алтай...ГоА
Savamyr:
Очень!
Чё Опель уже сгнил штоли?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
Чё Опель уже сгнил штоли?
Нет Сергей, даже ни одного пятнышка нет, но всё равно очень завидую вам, это же вечные машины, я если себе её куплю то это уже на века, т.к. не продать её будет у нас.
Встречай, еду к вам за вечной машиной.

Savamyr:
Очень!
РS. Блин всё то вам не ладно, завидуют вам а вы за это минусы ставите, хорошо, тогда не завидую, плюсуйте!

Первый раз такую вижу((( жаль нету с левым рулем (а может жаль, что я не живу на ДВ...?)
Не слишком ли чистое подкапотное пространство для держанной машины?

Достоевский отдыхает.

FTW10779:
Не слишком ли чистое подкапотное пространство для держанной машины?
Ну дак новая машина.

lexxa805:
завидуют,у нас за это бабло только новых солярисов из фольги можно было взять

ZUBR154:
Ну дак новая машина.
Не совсем. С конца 2006 года в этом кузове выпускают.

nepcT:
Воронеж этим всё сказано порой общаешься с жителями европейской части России ну как с инопланетянами совсем другие машины у вас на уме,я допустим с детства приучен к японкам как и многие ещё когда в 90е в школе учился все пацаны уже знали у какой японки какого года какой салон и тд и тп,ну что киа,хёндай у меня у двух родственников солярис,ремонта уже немало было металл не ахти всесь во вмятинах чуть ли не от пальцев уже,бампер два раза отваливался,у начальника поло седан но когда садятся ко мне в праворукую тииду(не говорю что это вершина автостроения и супер машина,но салон практически самой богатой комплектации(кожа-рожа," дерево",камеры,навигация и тд)) то вздыхаю да,хорошая у тебя машина,а ездят они на них как и миллионы о которых вы говорите потому что,новая,в кредит по сниженному проценту и практически у всех из них первая машина,на праворуких они не ездили а КТО-ТО им сказал что это трудно! и солярис это же самая популярная машина и надо непременно брать её!-и это они сами мне рассказали,так что не надо тут рассказывать!

Что-то торгаши скидывают мало стояла 490т за 480 не отдаёт только 482 лично я бы не стал у него брать,сколько покупал машин один раз только 15т скинул а так минимум 20-30т не хочешь продавай дальше но в основном все соглашаются а сейчас когда рынок соит многие уже и 50-100т скидывают

Про обучение вариатора в талмуде не слова. Откуда такая информация?

Иркутская обл, Усть-Кут
Отличный авто, сам пользую такой же.. про обучение варика полезная инфа.. спасибо!!! до этого была машинка со 190 лошадками, жрала 98 бенз.., бегала конечно на все деньги, взял филю с аука, думал умру на полторашке, а он зараза, бежит, еще как, а самое приятное это когда мимо заправки без конвульсий проезжаешь.. да цепь на ГРМ тоже плюс считаю!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

VladSO:
Я менял на 100 тыщях, полностью со съемом поддона и заменой фильтра.
т.е. не через аппарат

т.е. не через аппарат

Нет. Не через аппарат. Мне сказали что не надо через аппарат.
А почему интересно, ведь через аппарат происходит полная замена.Интересуюсь потому сто не за горами замена жидкости в вариаторе

Сержик 2011:
Я уже не помню точно почему.
При смене обзвонил порядка 10 сто. Сравнил что предлагают, почитал отзывы и менял без аппарата.

Сержик 2011:
У самого тиида с вариатором у друга фит 2008года на варике (кстати пробег уже по 300т.км) замена только сколько слил столько налил и никаких проблем,как все мастера знакомые мастера говорят на варике только так иначе быстрый кирдык ему,никакого аппарата
"34 тысячи км реальный пробег" - Блажен кто верует, стойки заменив, которые ходят 120-140 тысяч))
Прям берегли машину для русского перекупщика)) Меньше чем 90-100 тысяч пробега машины не везут извне, с европы - 170-180 минималка.

обучать комп можно и по другому, например, включая и выключая электрические источники потребления на 20 секунд, дальний, ближний свет, кондиционер, печку обогревателя.
Лучше конечно почистить дроссельную заслонку, у меня пробег на ZRE142 - 175 т.км и 3 года владения, обороты не так сильно скачут, и обучать быстрее. Про ватность скажу, что сильно зависит от используемого масла, на жидком и в жару, орёт и не едет, про 5w40 - какой-то натяг, зато на скорости нормально тянет. Видимо что-то с VVTi, и электроникой.

Что за тоета , в которую до пробега 100 тыс нужно лезть? Да и 1,5 ниочем

DenNovosib:
Дело в том, что аукционная цена, плюс расходы по доставке, в итоге по моим расчетам продавец заработал на ней 12000 рублей, от 40000 на рынке продавцы зарабатывают только с битья.

Gidroliz-toxa:
Про обучение вариатора в талмуде не слова. Откуда такая информация?
Посмотрите информацию в интернете, есть перевод сервис мануала по вариаторам TOYOTA, я уже не помню точно на каком сайте...

Максим Левор:
Стойку левую убил я сам, налетел на яму и согнулся немного шток, нужно было накатом проходить, а я еще и тормозил, ну вот и заменил, сразу так сказать две сразу на оригинал

VladSO:
Я уже не помню точно почему.
Жидкость в вариаторе не меняют через аппарат по тому, что обязательное условие замены, это замена фильтра грубой очистки в поддоне, при замене аппаратом, создается обратное давление в системе, фильтр сам фетровый, не сеточка, как на автоматах, соответственно грязный фетр просто порвет обратным давлением, плюс нужно обязательно чистить поддон, грязь там недопустима! То есть замена жидкости в вариаторе, без снятия поддона и замены фильтра - деньги на ветер, никакого эффекта для вариатора.

Bsavv:
Наверное ты прав. Но фильтр там может и фетровый, но он представляет собой плоский металлический прямоугольник.

Уссурийск
филя хорош а цена-нет

Bsavv:
Вариатор К-311 Мультидрайв С в экзисте не вижу никаких фильтров кроме магнитов в поддоне, официалы рекомендуют менять на аппарате.Я в стопоре не пойму что к чему и почем, вроде и Ваши доводы вполне логичны, но грубо говоря (если провести аналогию с кислым молоком) с 8 литров кислого молока слить 3,5 литра и долить свежего 3,5 литра, свежим оно не станет, это я про частичную замену.

Сержик 2011:
Сам менял в автомате жидкость, потом в сервисе со снятием поддона и заменой фильтра на японке.
А вот один товарищ поменял на автомате масло и ппц пришел ему, пинки, рывки и т.д.

Сервисмены навариваются на заменах автоматом, а на деле под давлением вымывают возможные отложения, могут повредить клапана и матрицу гидроплиты(в варике тоже клапана есть) и куда эта кака попадет после такой замены не известно.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Сержик 2011:
Аппарат тоже не сделает полную замену жидкости, это конструктивная особенность, гидроцилиндры, насос тоже содержат в себе жидкость, плюс каналы, которые так же блокируются плунжерами (гидрокомпенсаторами, регулирующими давление в системе вариатора). А в момент замены жидкости, нельзя включать положение D или R , соответственно не получится прогнать свежую жидкость и вытеснить старую. Извиняюсь, что непрофессиональным языком выражаюсь, но так понятнее:)

4) Заливаешь жижу столько, сколько слилось.
5) Находишь обратную(обратку) трубку на радиатор охлаждения жижи с вариатораавтомата
6) Освобождаешь конец этой трубки, готовишься сливать еще жидкость.
7) Запускаешь двигатель, грязная жижа польется из трубки радиатора, идешь смотреть как она вытекает.
8) Напарник в это время подливает масло в поддон через щуп или заливное отверстие.
9) Как только из системы пойдет более прозрачная жижа, глушишь автомобиль.
10) Доводишь уровень жижи в автоматевариаторе по щупу или по заливному отверстию.
11) Трубку с радиатора ставишь на место.
12) Заводишь автомобиль, переключаешь все режимы коробки, задерживаясь на 15-20 сек в каждом из положений.
13) Опять проверяешь уровень жижи(обязательно по меткам "на холодную" если это щуп).
15) Едешь хорошенько "продуть горшки" машинке, погонять автомат в жестких режимах, прогреть.

Плюсы замены
+ жижа меняется самотеком, без вмешательства извне
+ жижа меняется практически во всем контуре коробки
+ не надо бодяжить 60%свежей жижи с 40% старой как при методе слил-залил
+ меняется до 90-95: жидкости

Минусы

- нужен напарник
- нужно больше жидкости чем при частичной замене(пока не польется более чистая из обратки)
- больше возни(поиск обратки, замена фильтра со снятием поддона, завел-заглушил, проверил уровень...)

MPA

Афтар, я поражаюсь людям, которые не могут через аук заказать для себя авто живя во Владивостоке , а ходят на рынок. так для справки, если б сам торговал эту машину вышла бы рублей в 400 (в том состоянии в котором ты ее взял).
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...

Скорее всего Вы и правы про замену жидкости!
Никто лучше не сделает, если не ты сам.
Благодарю за коментарии

Сержик 2011:
Скорее всего Вы и правы про замену жидкости!
Никто лучше не сделает, если не ты сам.
Благодарю за коментарии
Самое главное делать, и не бояться, все получится, главное желание!

Popsa:
ФИНИШ.
В последнем вариаторе невозможно поменять масло путем вытеснения. В шлангах теплообменника плещется антифриз, а масло вариатора подается по недоступным каналам, сразу в контур обмена из корпуса вариатора.

вот это настоящий японец а не камри русской сборки

jessii:
вот это настоящий японец а не камри русской сборки
Смешно

Смешно
почему?

Почему на полторахе вариатор 311 должен 310 стоять ,311 на 1.8 стоит.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Bsavv:
Ну возможно я беспробеговые просто ни разу не брал,минимум год вРоссии уже

Popsa:
ФИНИШ.
Это вы в какой-то другой машите масло так меняли, у филдера нет щупа, у него для регулировки есть переливной стакан, масло регулируется при определенной температуре 30-40 градусов. В переведенной с японской инструкции по Филдеру все описано, правда немного геморный способ регулировки. Проще не упускать уровень масла, менять по принципу - сколько слил, столько и залил

DenNovosib:
Я ничего не понял из того что Вы написали. Учитесь писать правильно, расставляя знаки препинания. А то складывается впечатление что Вы не так давно закончили школу, в которой "все пацаны уже знали у какой японки какого года какой салон и тд и тп". И инопланетяне-это как раз вы за Уралом, т.к. движение у нас правосторонее!!!! Я вот не помню о чем думал в школе, т.к. закончил ее в конце 90, но потом, когда у нас начали появляться машины с рулем в бардачке- это скорее был компромисс между небольшой суммой денег и АКПП и кондиционером, ну никак ни мечта. Люди мечтали о БМВ или Вольво, о Мерседес или Ауди. А на тоете гоняли те- кто не мог себе вышеперечисленные машины позволить. Так что с другой планеты это не мы, а скорее вы.
Пятак! Ждём дополнений...

хорошая машина !!!

Перекуп наверное в церковь стал ходить после того,как ты ему 2тысячи руб принес.
То,что он зарабатывает 12т.руб на машине,это тоже очень весело звучит.
Бизнес прямо прет,как я погляжу.Вкладываеш 397,зарабатываеш 12.Супер!
Машина хорошая,и цена нормальная.
-Незнамо про ее прошлое.
-Вариатор.
Не думаю,что варик ходит дольше обычного автомата.Но стоит производителю значительно дешевле.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хороший универсал
.../_?_/
..(=•_•= )

nepcT:
Школу я если что закончил в 96 году, правый руль никак мне лично и многим другим никак не мешает ездить при правостороннем движении или вы не пробовали? но покупка перечисленных вами марок авто б/у у нас среди не богатых людей считалась чуть ли не идиотизмом ввиду дикой стоимости ремонта,обслуживания и запчастей, многие потом не знали как избавиться или поменяться,а на японки всегда было полно запчастей и новых оригинальных,дубликатных а контракта так вообще завались, у меня руководителя филиала прислали из Владивостока так он просто диву дался сколько у нас в Новосибе русских и просто леворуких авто но сразу же купил себе здесь праворукую,хотя денег бы хватило и на леворукую, друг периодически приезжает с Сахалина так у них практически все праворукие и все дети всё о них знают

DenNovosib:
Пробовал, но по городу, никаких проблем, привык очень быстро. Говорят на трассе обгонять не очень удобно, много раз видел специальные приспособления из нескольких зеркал, или кто по продвинутей- камеру себе выводят. Значит неудобство все таки имеет место быть, неспроста же все это? И у нас рынок с точностью до наоборот- на европейцев полно запчастей, в т.ч. неоригинальных и контрактных, а вот на праворуких Японцев приходится ждать под заказ. Я помню будучи молодыми брат купил себе хонду инспаир в UA2 кузове. Ты конечно можешь сказать что взял он ушатка, и будешь прав, но он с ней реально намучился. Подвеска требует вложений- да не вопрос, надо так надо. Только вот запчасти под заказ в магазинах стоят космос, у нас на мерседес дешевле. Потом как то он ехал и встал посреди дороги. Оказалось ШРУС внутренний обломился. О наличии речь не шла, под заказ привод в сборе и опять же стоил как лада седан. В общем как то с востока притащил он привод, поставил машину на ход и продал кое как......и перекрестился. Больше ни он, ни я дел с правым рулем не имели.

nepcT:
А у нас совсем наоборот,была даже крайне редкая у нас праворулька сузуки култум вагон(у вас извесина как сузуки балено с левым рулём) многие даже не слышали о такой,иак вот зимой отказала печка сгорел мотор,5 минут в интернете и уже еду покупать контрактный за 700рублей причём на той же улице где работаю и в наличии есть ещё 3шт, также понадобился рычаг с несъёмной шаровой-1000рублей хоть сколько есть в моём районе и так на все японки!

Култус правильнее наверное.
Не совсем редкий авто, встречается на дорогах, правда раньше почаще.

Култус правильнее наверное.
Не совсем редкий авто, встречается на дорогах, правда раньше почаще.
Да конечно не ту кнопку нажал, я когда его взял то никто из знакомых праворульщиков не знал о таком просто

хорош-5

Хозяин про варик ответь-почему 311(такие на 1.8 идут),ведь у тебя 1.5 "Х".
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Ошибся, 310 вариатор стоит!

Вячеслав
12:
Хороший и надёжный авто,если конечно пробег небольшой,сам эксплуатирую

Вячеслав
А как выйти на аукцион?

Саня н л о
Нерюнгри
Акуратно с гаражными воротами от порыва ветра могут стукнуть машинку удачной эксплутации

Спасибо!
Саня н л о:

Здравствуйте! Такой вопрос: купил я недавно фиелдера 2011г. на таможне видно при досмотре в багажнике снимали шторку которая крепится на пружинках в самом конце багажника она же прилегает к задним сиденьям. вот не знаю как её на место поставить? Не могли бы Вы что то подсказать или скинуть фото как она у вас установлена? Спасибо.

Здравствуйте! Все очень просто, сама полка не прилегает к спинкам задней сидушки, она расположена в 30 см от нее. Это расстояние закрывается шторкой (расположена на самой полке) и крепится она защелками на подголовники задней спинки.
Сергей:

Хорошая машина Филдер. Странный подход у Вас к апгрейду...Чехлы кожаные купили, а магнитола "дрова" осталась. Я в первую очередь музыку наладил (не люблю я иероглифы разглядывать). Кенвуд 2 дин и жить приятнее. Хотя "ЕДЕР ЗАЙНЕ"....))
Эрарий хуманиум эст!

А магнитолка русифицирована, снята с TLK200, и кстати звук не плохой, хоть все и штатное, главное флешку читает:)
Siguart:

Wwww
Такой же Филдер 2011 г. Вариатор с самого момента покупки притомаживает не даёт накатом ехать. Думал неисправность оказывается калибровать надо. Ох уж эти япы.
Я так понимаю надо колибровать на СТО либо самому скидывать клемму и обучать вариатор? Подскажите пожалуйста

Надо отключить на 5 мин. аккумулятор(либо скинув +клемму нажать тормоз и клаксон на 10 сек), сбросятся настройки варика. После этого уверенно разогнаться до 80, отпустить газ, пусть едет накатом. В районе 30 км/ч нажать плавно на тормоз, не допуская подергивания остановиться. Проехать немного назад, остановиться. После повторить разгон. Второй вариант, это Калибровать на сто сканером.

Wwww
Спасибо.Буду планировать визит в СТОшку. Т.к. при покупке авто хозяин посоветовал не снимать клемму, закодируется головная магнитола и камера з.х.

Похож чем то!!!

Прямо брат близнец:)
Похож чем то!!!

Интересно как бы проверить атокорректор фар. Как он корректирует не пробовал

Все очень просто, заезжаешь на пригорочек в темноте и видишь как луч света опускается или поднимается. Работает это так, между задней балкой и кузовом авто, стоит линка, соединенная с датчиком, соответственно если загружаешь машину, морда поднимается, а **** пригруженная опускается, следовательно фары светят вверх, собственно поэтому и придумали автокорректор фар
Интересно как бы проверить атокорректор фар. Как он корректирует не пробовал

Wwww
И точно работает!!! Может подскажешь ещё почему верхнюю часть лобового стекла по трассе затягивает. В салоне жара, печка на двоечке темпер установлен на 27 градусов.(на улице - 29) Заборник с улицы. Почистил салонный фильтр ничего не изменилось.

Wwww:
У меня также было при сильных морозах, не победил.

из СССР
Wwww:
Это свойство двигателя и вариатора мотор не держит температуру.Включи режим спорт и покатайтесь все пройдет.

Честно говоря, первый раз с таким случаем сталкиваюсь, ни на одной машине у меня такого не было.

Wwww
Разобрался. Решается всё просто: прибавил обороты на печке на обдув (стекло ноги) (3) убавил темпер чтоб не жарила и все чудесно. Сегодня проехал 190 км все четко. Вывод: ко всему надо подходить с головой.

Сочи
Автор, приветствую, сам езжу на таком же, один в один :) правда, купил уже пробежный по России, 12000 наездил предыдущий хозяин. У нас в Сочи рельеф гористый, как думаешь, есть смысл включать D-3 на подъеме? Не убивает ли это вариатор?

А вообще спасибо большое за отзыв, я как дальневосточник не могу себя даже представить за рулем корейца типа Киа или Хёндая, прям вот какой-то внутренний стопор действует :)

может, попозже и созрею для отзыва...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Доброго времени суток! У нас во Владивостоке тоже сопки, я езжу постоянно на D, проблем нет, вариатор сам выбирает нужное ему передаточное число. D3 нужно включать в том случае, когда предвидится пробуксовка ведущих колес, то есть если ледяная горка впереди, или застряли где то, но помните, вариатор не любит длительной пробуксовки
danila_filippov:
может, попозже и созрею для отзыва...

Сочи
Сергей:
спасибо! слава богу, в Сочи нет снега => наледи, буду на Дэшке ездить :)

Иркутская обл, Усть-Кут
Wwww:
так у тебя скорость за сотку наверное, сам замечал, спокойно катаешся и стекло отходит, наваливаешь замерзать начинает
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

александр
12:
Хороший и надёжный авто,если конечно пробег небольшой,сам эксплуатирую Toyota Corolla Axio V-1500 cc уже 3 года - полтарашка не едит,да х...й там она едит и многим автомобилям еще и прикурить даст.Мороз -35 да не проблема с первого раза заводится,ни прогрева не ВИБАСТ.Жигуль да огонь-ароматный пластик салона,на пробеге 20.000 км уже что-то капает,то кипит.Я не против жигулей-каждый покупает автомобиль по своей возможности.И я эксплуатировал Жигули живя в Западной части России.Про утеля там кто-то говорил (там если учесть, что японцы очень сильно экономят на обслуживани своих авто, то за 5 лет это авто становится утилем и покупать утиль за пол миллиона как то не очень умно.............. ) -ТАК ТЫ НЕ БЕРИ УТИЛЬ С АВТОРЫНКА А ВЕЗИ С АУКЦИОНА САМ(В Аукционниках все указанно).
Автор : Машина хорошая,Цвет Очень Красивый, Удачи в Эксплуатации..
добрый день! подскажите о каких аукционах идет реч ьи как покупать на них машины?

Лис
Кто-нибудь знает на панели климат контроля верхняя правая кнопка (над температурой) за что отвечает???

Лесосибирск
Чехлы где заказывали если не секрет?

Ричард
Чехлы где заказывали если не секрет?
Доброго времени суток! Чехлы заказывал с Японии с аукциона Yahoo, привозил через контору во Владивостоке, которая таскает товары с аукционов, цена 5 лет назад была 8000 руб. Чехлы называются Bros Clazzio, и такие же есть Clazzio Z, эти чехлы идут на конкретные автомобили, то есть отшиваются по лекалам и выглядят как заводские кожаные сидения, за 5 лет нет ни одной потертости на них, с учетом того, что у меня двое детей ездят. Попробуйте посмотреть на farpost.ru, где то мне попадались такие чехлы в продаже уже во Владивостоке.

Bsavv

Лис
Управление режимом удаления пыльцы. (А вообще основное предназначение - если впереди идет дымящий пепелац, чтобы а) дым не попадал в салон и б) чтобы через 3 минуты не забыть переключить обратно, иначе запотеют окна.) Далее из учебника:
Направление обдува переключается на лицо. Воздух снаружи не забирается, а только циркулирует внутри салона. Воздух, прошедший через фильтр салона, направляется в район вокруг верхних частей тел водителя и переднего пассажира. Этот воздух очищается фильтром от микрочастиц и пыльцы (которая может вызывать аллергию).
Этот тип управления – для моделей с системой автоматического кондиционера.
Для остановки работы нужно еще раз нажать на переключатель режима удаления пыльцы, или выключить кондиционер.
Через 3 минуты работы режим автоматически отключается, и включается обычное управление в автоматическом режиме. Кроме того, если температура снаружи менее 5 градусов Цельсия, режим отключается через 1 минуту.
(Включение этого режима не означает, что в других режимах фильтр не очищает воздух, - он фильтрует всегда, так как расположен между вентилятором и заслонкой переключения между свежим и рециркулирующим воздухом. Но в этом режиме включается определенная комбинация положения заслонок, для более эффективного распределения очищенного воздуха).

sergey22rus
Отличный автомобиль.
С каким пробегом взял?

евгений
гараж у вас маленький совсем))) а машина хорошая! 5
Не такой то он и маленький, за то уютный:):):)

Лесосибирск
Bsavv
Спасибо.

Оочень понравилась машинка!!!! 👍👍👍Хочу поменять форика, на меньший объем! Филдер нравится,но хочется по компактнее)))) выбираю из фита, рактиса и филдера!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ во Владивостоке