Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Тойота Филдер 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Название: 1.5 X 4WD
Да, как ни странно, блондинки тоже рулят!

В силу того, что я отношусь к категории женщин с белыми волосами, для меня бы достаточно было знать, что у автомобиля есть руль, педальки и четыре колеса. Но, Бог меня не обделил, поэтому я не только красивая, но и умная, поэтому решила написать впечатления от своего авто.

Недавно наткнулась на отзыв, который начинался так: «Всем привет! Вот стал обладателем Toyota Fielder 2006 года и решил написать отзыв…» Я же не могу судить о книге по обложке или об авто, поездив на нем три-пять дней или даже месяц-два-четыре…)))) Моему другу исполнилось два годика «в моих руках», поэтому, я решила, что за это время картина более-менее видна.

Начнем с рассказа О ПОКУПКЕ:

Просмотрела я примерно пятнадцать автомобилей: штук восемь на зеленке с коцаными ручками, зеркалами… Штук семь «из частных рук». Но, во всех была какая-то «поношенность». Пришлось обращаться к знакомым, которые постоянно привозят из Японии разнообразный транспорт. Четкого договора о покупке не было, а сошлись на том, что когда придет Филя, я его посмотрю. Не понравится, то останется для продажи, понравится – заберу. И вот настал день Х. Денюшка в кармане, а я еду смотреть автомобиль. Чувства к нему появились сразу. Все те, пересмотренные на зеленке и у частников, были не тем, что мне надо. Ведь автомобиль – как мужчина: ты можешь смотреть на него долго, пробовать, пытаться привыкнуть, но если это просто машина, то она таковой и останется. С моим Филей мы поняли друг друга сразу сполуслова. Как только я села в его дружелюбный салон, завела, переключила ручку КПП на D и поехала, то почувствовала, что именно он – мой, мой и только мой! И никому его не отдам!

Знакомый, который приехал со мной за компанию пытался торговаться, сохранить мои средства. Предлагал посмотреть еще «ту на «Зеленке», которая на 55 тысяч дешевле». Мальчишки в Артеме не накручивают, а накидывают наценку в десять тысяч рублей. У них хорошо скупают, точнее, скупали до скачка доллара владивостокские «барыги». Есть подешевле – похуже, есть получше, но подороже. Уж я-то знаю хорошо. Поэтому в состоянии приобретенной машины была уверена. Прокатились сразу на Автовокзал, оформили договор, страховку, попрощались и вот мой друг за рулем моей старой Короллки, а я за штурвалом своего нового друга, возвращаемся обратно во Владивосток. Мальчишки меня не подвели: осмотр на СТО показал, что авто в хорошем техническом состоянии. Нужно поменять или проточить только тормозные диски. Особенно мне понравилась фраза автомеханика про ремень: «А на этой «хери» вы будете еще ездить, ездить, ездить и еще несколько раз ездить!» Ну, думаю, на Филе я точно буду ездить, ездить и ездить.

Итак, продолжим О ГЛАВНОМ – О КОМФОРТЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ:

Речь пойдет об автомобиле Toyota Corolla Fielder 2008 года выпуска в кузове NZE144G. 104-сильный автомобиль, который  агрегатируется двигателем 1NZ. Естественно, не понять какой комплектации, так как у Тойоты все с этим сложно – в некоторых моделях их количество превышает  100 модификаций. Короче, на кузове буква X, поэтому предполагаю, что что-то типо 1.5 X 4WD.

Хорошая эргономика. Руль регулируется по высоте и вылету. Удобный селектор переключения передач, расположенный в полу. Отделан он кожей, поэтому рука не соскальзывает, даже если брать его в «расслабленную» руку, как это любят делать водители, у которых одна рука на руле, другая болтается на подлокотнике. Маленькое отделение для мелочи справа от руля над рычагом, открывающим капот. Пользую этот отсек постоянно. Кладу туда деньги – в основном это сдача. Когда неохота лезть в сумку и доставать кошелек, очень удобно. Еще и очень приятно «вышкребать» оттуда пару-тройку тысяч каждый месяц. В дверях расположены карманы, которые предусматривают размещение там бутылки с водой или другим напитком – не важно. Между рычагом КПП и разделительным подлокотником, который помещает в себя кучу всякого ненужного хлама, расположены два подстаканника. То есть в этом автомобиле можно обставиться напитками со всех сторон.

Родной япский плейер с достаточно большим сенсорным экраном не меняла. Я уже неплохо, «методом тыка», разобралась где и что находится в этом «чуде техники». Бывший молодой человек все грозился его «перепрошить», но это, как я поняла, были такие же обещания, как и «сделаю ремонт», «устроюсь на хорошую работу», «куплю машину», «женюсь»…. Кнопки регулировки звука находятся справа от экрана, а так как автомобиль праворукий, очень удобно, что не нужно тянутся. Кнопками, которые расположены  слева, не пользуюсь. Все функции переключаются с помощью сенсорного дисплея: радио, AUX, навигация. Первое я не слушаю, поэтому у меня всегда «втыркнут» шнур и, если есть настроение, я слушаю отборный мат группы «Ленинград» прямо со своего телефона.

Перчаточный ящик разделен на два отсека – очень удобно и можно много всякой ерунды распихать туда и туда. Слева от ноги водителя и справа от пассажира – по бокам центральной консоли – расположены небольшие кармашки, которые вмещают в себя четыре батарейки, всякие «записюлечки» с планами на день, штук 5-6 зажигалок, пару зубочисток. Регулировка зеркал расположена очень удобно: не на двери, рядом со стеклоподьемниками, а над заветным «отделением для мелочи», куда я скидываю деньги. Удобство ее заключается в том, что на двери кнопки часто «путаются», так как все делается «на ощупь». В любом случае, регулировке зеркал не место на двери, а возле руля можно их легко нащупать и по форме понять, кнопка это выбора «правое-левое зеркало» или кнопка регулирующая полотно. Электроприводом складывания зеркал пользуюсь и на стоянке, и около работы – то есть всегда, когда оставляю машину. Подогрев зеркал очень спасает. В снег или в дождь очень полезная опция.  Не нужно бегать вокруг авто с тряпочкой. Сначала я хотела приобрести автомобиль с климат-контролем, потом поняла, что это лишняя переплата, а «крутилки» достаточно удобные и я уже на ощупь ставлю нужный мне режим, не отвлекаясь от дороги.

Салон у моего автомобиля светло-бежевый, но так как я являюсь обладателем маленькой вредной собаки с китайскими корнями, то сразу же надела на все сидения черные чехлы, а сверху все это накрыла простынями, чтоб чехлы не пачкались. Простынь можно часто стирать, а вот чехлы снимать каждые две-три недели проблематично. В комплектацию входят текстильные коврики, тоже светлого цвета. Вместо них я «постелила» резиновые ванночки. Владивосток - город у моря с дождливым летом малоснежной зимой, но хреновыми чиновниками, поэтому достаточно редкие снегопады доставляют много хлопот автолюбителям. Короче, против чиновников у меня – резиновые коврики! Подсветка замка зажигания радует, но недолго. Пока усядешься, пристегнешься... так уже и не видно, куда ключ вставлять. Сиденья заднего ряда удобные – есть разделительный подлокотник с подстаканниками. Сначала меня это обрадовало, потом я поняла, что автомобиль для меня и удобно должно быть мне, а не моим друзьям. Подлокотник быстренько спрятался под чехол и больше оттуда не доставался. Задние сидения складываются в пропорции 1:3, образую ровный пол с багажником. Спать жестковато, но если постелить под простынь спальник, вполне сносно. Вообще сидения удобные все.

Марафон в Ольгу и обратно за день был нормально воспринят организмом. Только после 12ти часов за рулем спина и шея начали побаливать. Например, поездку в Mazda Demio (Mazda 2) продолжительностью 30-40 минут моя попа еле как перенесла. Багажник довольно просторный. Помещает в себя: палатку, два спальника, шезлонг, одноразовую посуду и кучу всякого другого говна… Шторка в багажном отделении спасает от неприятного чувства, что водитель джипа, стоящий сзади на светофоре может разглядывать содержимое автомобиля. Отсутствие тонировки заставляет чувствовать себя водителем аквариума, да и относительно плохая шумоизоляция подливает масло в огонь.

И в заключении КАК ОНА ЕДЕТ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ):

Системой VVTi (система изменения фаз газораспределения) сейчас никого не удивишь. Некоторые умники утверждают, что благодаря этой системе зимой можно не прогревать мотор, но мы их не слушаем, а выполняем «советы производителя», который рекомендует перед началом движения прогреть двигатель до «рабочей температуры». Как я понимаю, он сделан из какого-то облегченного сплава, так как зимой остывает моментом, а на прогрев до 40-50 градусов достаточно пяти минут.

После автомата мне казалось, что вариатор совсем не едет, если на ровной дороге и не давить на гашетку. За почти два года эксплуатации я привыкла. Не большие ямы и неровности «проглатывает». На скорости вообще их не чувствует. Нравится работа стоек на грунтовке. Если выбрать оптимальную скорость, то автомобиль не будет трясти, а работать будут только амортики. После спуска, в сопочку держит 80-90. Если довольно продолжительный подъем, или умники, которые ползут 60 в левом и правом ряду (сейчас речь идет о трассе) и мешают, то чуть стоит притормозить, потом разогнаться в подъем проблематично. Приходится переключаться в режим S. Тогда резко подскакивают обороты и автомобиль резвенько набирает скорость. На ровной дороге быстро разгоняется. Больше 170 ехать страшно. Все-таки это не гоночный автомобиль, аэродинамика не очень и уже после 140 чувствуется, что «машина виляет», поэтому предел по трассе 130-140, больше не советую.

Дорожный просвет заявлен производителем 160 мм. Для города и небольших чегерей этого вполне достаточно. Забирали как-то стройматериалы – 6 мешков Ротбанда по 25 кг. Попа сильно просела. До дому пришлось ехать со скоростью 30-40 километров, дабы не оставить задний бампер где-либо на лежачем полицейском, например. Благодаря длинной базе и коротким свесам я порой чувствую себя водителем лимузина. Особенно приятно, когда парковщик на стоянке говорит: «У тЭбя машЫн бАльшой, ты сюда ставь…» Прям от двух слов «бальшой машын» становится очень приятно на душе. Электроусилитель руля мне очень нравится, так как он не требует вообще усилий в обслуживании, да и более чувствителен, чем гур. Для Владивостока специально выбирался полноприводный автомобиль. Зимой проходимость очень хорошая, особенно на шипах резвенько заскакивает в сопочки. При полном приводе и достаточно агрессивной манере езды аппетит у машинки хороший: литров 13. В месяц выходит примерно 5 тысяч рублей в режиме дом-работа с понедельника по пятницу и поездки в пригород и по магазинам на выходные. Кормим малыша мы исключительно на АЗС «НТК Альянс» бензином АИ-95. А вообще Королла – очень экономичный в обслуживании автомобиль. Запчасти относительно недорого стоят, найти их не составляет труда. Устройство подвески очень примитивное: спереди МакФерсон, сзади независимая. Для любителей гаражного ремонта – лучшая находка. Продолжение следует...

Toyota Prius, 2010
Russus, Уссурийск
Kia Rio, 2014
Kia Rio, 2014
8114994, Новосибирск

Для девушки как-то очень профессионально написано, на удивление. Тут мужики так не могут писать. И еще, в Ольгу и обратно, за 1 день, это сильно!

Планета Земля
5 баллов вам за отзыв. 2 вашему бывшему МЧ за то, что не перепрошил магнитолу и не женился!))

порадовали женские обороты - про мужчин, про попу))) это где такое чистое СТО?

Attes:
Спасибо)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

avd20071:
порадовали женские обороты - про мужчин, про попу))) это где такое чистое СТО?
Это не СТО - это диагностика от Drom Assist. О поездке туда более подробно напишу позже)))

Nadya0520:
в омске не слышал про такое...наклейки от дрома - скидку дают? у нас по СТО в тапках не принято ходить - техника безопасности все ж

Не понимаю, зачем возить в машине всякий мусор, типа зажигалок, зубочисток... В чем счастье обставиться стаканами, бутылками?
Про чехлы и простыни - хохма... А что, на тойоту нельзя найти чехлы с вырезом для подлокотника?
6 мешков по 25кг - это 150кг. Два человека. Т.е. с тремя людьми в салоне машина ехать уже не может? А нахрен нужен такой универсал?

avd20071:
Такое сделали пока только во Владивостоке.)

ALiX:
Я же девочка, в машине должно быть, как в сумочке: все предусмотрено на все случаи жизни.

Про подлокотник в тексте сказано, что удобно должно быть мне, а не пассажирам, которых я вожу очень редко.

Ротбанд грузили в багажник - ЗАДНИЙ СВЕС сильно просел, поэтому не хотелось потерять бампер. При посадке людей в салон такого нет, но с двумя толстыми бабушками, мамой и мной машина не едет - факт. Трое человек (водитель+ два пассажира) еще более-менее. Хотя, нужно смотреть сколько весят пассажиры и едет машина в горку или по ровной местности. Разница есть ))))

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Приятно читать.Спасибо за отзыв.
Плюс за то что про расход не соврали)
А то пишут в городе 6-7 литров зимой.Глядишь у них и бензин будет машина сама производить.

Nadya0520:
Какая разница, куда грузили - нагрузка на заднюю ось приходится. Повторяюсь, 150кг для универсала (любого) - это несерьезная нагрузка.

Забыл дописать про комплектацию
Не всегда так, бывает в Х японцы допы добавляют.
И туманки, и э/зеркала и многое другое.

А за отзыв пятак. Хорошо написано и про расход правда.
4wd хоть и подключаемый, но помогает здорово.
Движение - жизнь

Алексей
спереди МакФерсон, сзади торсионная балка... Вообщет сзади независимая, торсион только у недопривода.
Тачка огонь! поздравляю!
VladSO:
4wd хоть и подключаемый, но помогает здорово.
Полный привод постоянный! деление момента от 10% до 50% постоянно идет на задние колеса. Прет как танк, пока на пузо не сядешь.
ALiX:
У филдера 4ВД сзади стойки более мягкие (особенность задней подвески, только у 4вд), Если 5 мужиков сядет, зад проседает огого((( зато идет мягко!

Nadya0520:
Такое сделали пока только во Владивостоке.)
у нас есть такое СТО, с 3я филиалами, подномерные рамки - бесплатно, еще и скидку на работу дают за них 5%, а если есть еще и сервисная этого центра - так вообще, кажется 7 или 10% дають!
Дмитрий
А вот это было приятно читать))) Хочется посмотреть на простыни!!! А то моя фантазия творит ужасные вещи...

Пятёрка!
Только, Дмитрий, слово "приятно" я бы все же в кавычки взял! Мне вот лично было совсем неприятно. Получается не машина, а передвижной собачий туалет ( Купи вот потом такую и от собачьего запаха до пенсии отмывать будешь (

Алексей:
Нет там постоянного. Там V-флекс, через вискомуфту, при пробуксовке передних колёс.
По сути это не 4wd, а AWD
Движение - жизнь

Чуть не конч.., не уснул пока читал. Зато почти всё узнали про личную жизнь.
Дмитрий
Михаил Иванов:
Если хочется без запахов и Духа Русского, то надо с аукциона брать.
А если берем вторичку, то заранее готовим себя к "сюрпризам", запахам, царапинам, недоделанным ремонтам и т.д.
А девушка купила под себя авто, и делает в нем все, что душе угодно...
Тем более там же простыни!!!

Алексей:
Тачка огонь! поздравляю!
Спасибо. Исправила, чтоб не вводить в заблуждение других) Я девочка - мне можно и ошибаться иногда)

Михаил Иванов:
Моя собачка достаточно воспитана, чтоб не гадить где попало.
А простыни предохраняют салон от пыли, которая на лапках. Животное по земле все же бегает.

Пятёрка!
Сфотографирую как авто смотрится внутри, когда буду писать про эксплуатацию за два года. )))

Пятёрка!
Точнее о поездках по сто и что было сделано. Будут вам и простыни :D

Астрахань
Хорошо написано. Удачи с машиной!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

краснодар
Испортила тойота эту машинку вариатором

отзыв отличный! да и авто тоже! только 5

Шелехов
Давай фото в купальнике
а в душе марковод
Евгений 76
Дальнереченск
Отличная машина! Хороший отзыв! Пять!

5 за отзыв,хорошая машина

Если хочется без запахов и Духа Русского, то надо с аукциона брать.
А в японии собак нету разве?
Хотя там до простыней бы не додумались мне кажется - обошлись бы химчисткой.

Комсомольск-на-Амуре
Блондинка выбрала неплохого блондина.

Стрежевой-70 RUS
Что то расход многоват.Даже с учётом ВД.У меня зимой - с прогревами такой может быть.1,5,монопривод.
Стрежевой
70 RUS

хороший отзыв и владелица с машиной

Strezhi:
Расход указан зимний. Летом, полагаю, чуть поменьше кушает. Наверное, литров 11.

Светлана
Забыл дописать про комплектацию
не факт. был филдер 2005 г.в комплектация х. климат на кнопках. ближний ксенон. оптитрон табло.туманок правда не было. но была заводская тонировка задних стекол и передние от ультрафиолета. а также лыжи

Стрежевой-70 RUS
Светлана:
Да, так оно и есть.
Вот мой.Х-вый.ТОлько -аэротаурер.ТОнировки,туманки, сполер.
Стрежевой
70 RUS

shadow123:
Забыл дописать про комплектацию X — это самая простая комплектация. Двигатели всегда 1.5 литра. Печка на крутилках, без климат контроля, простое табло. Не всегда присутствует складывание зеркал. Стоят галогенные фары, нет противотуманок. Нет рейлингов, нет тонировки, нет заднего спойлера. Салон часто светлый, но встречается и темный.
Вообще, Светлана, права. Х- 1,5шка S-1.8, для справочки их там реально до хрена... На дроме есть хорошая штука: каталог авто, вот комплектации фили в нем: https://www.drom.ru/catalog/toy...

Рио-де-Находка
С климатом ксеноном тахометром идут комплектации X-HID. Эта же самая простая Х.Где-то эта, сама себя хвалящая девочка,уже светилась на Дроме.Знакомый стиль написания.

Молодец хозяйка удачи в жизни и на дороге!
Каждому своё

а разве производитель рекомендует греть двигатель?
У меня правда не VVTI а Valvematic, но в книге написано сразу начинать движение
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Курганинск
Berchik:
а разве производитель рекомендует греть двигатель?
У меня правда не VVTI а Valvematic, но в книге написано сразу начинать движение
Не знаю что там рекомендует производитель, но Филя непрогретый не едет, электроника как я понимаю, бережет вариатор, двигатель рычит - машина едет вяло. По мере прогрева такой эффект пропадает
Toyota Corolla Fielder 2010

Sd.Kfz.181:
Вы ошиблись: мое хобби - отзывы на кафе и рестораны. Возможно, вы видели мои отзывы про заведения на других ресурсах;) Данный отзыв об авто - дебют)))

lexxa805:
Такая же фигня, только автомат 4х ступый. Пока масло в коробке не прогреется, не едет

В морозы -15/20
Виктор
Все ничего, может даже и хорошо, но я не понимаю зачем протачивать диски, деньги за это платить если стоят они мелочь (в 2014 на Х3 по 2.900 за диск), в чем экономия.
Виктор

Sd.Kfz.181:
Понять, какая комплектация, достаточно сложно. Тойота, Вольксваген, ВАЗ любители извращений, добавили рейлинги или туманки - это уже другая комплектация (тоета), улучшили шумоизоляцию - тоже штампуем новые комплекты (ВАЗ). В Вагене вообще даже представить боюсь, если там черт себе все рога поотламывает, если зелезет в конфигуратор. Для меня достаточно того, что написано на кузове Х - значит, полторашка)

Виктор:
Где по 1000? Заверните мне, кулёк

Первая половина - будто беседа двух блондинок, наверное ценнейшая информация для женщин - будущих покупательниц. Читал про кармашки и полочки - у меня мозг взорвался.

Блок климат-контроля на вертелках - это действительно очень удобно. Хоть один человек со мной солидарен. Сейчас у меня на кнопках, это очень неудобно, нужно обязательно посмотреть на него чтоб нажать, на ощупь никак вообще, там всё ровно. Переключается последовательным перебором режимов и очень медленно. Например, поставил машину тёплым вечером, а взял холодным утром и держишь кнопку очень долго пока темпер дойдёт от min к max, а холодом всё дует, дует. А ещё это обычно происходит в утренней гонке на работу в стремлении ехать чуть быстрее плотного потока, и низкое солнце слепит до кучи. А в Филдере очень удобно, любое переключение делается мгновенно. Вы со мной согласны?

Интересно: чтоб не пачкалась обивка, надеваем чехлы, а чтоб не пачкались чехлы, накрываем простынкой. А никому не кажется ли что в системе есть лишнее звено - чехлы? Позвольте дать Вам совет (если нет, то нет): есть накидки, задняя состоит из двух отдельных прямоугольников полностью закрывающих спинку и сидение соответственно. Верхняя держится на резинках за уголки спинки как ранец, а снизу плоская пластмассинка втыкивается меж сиденьем и спинкой. Нижняя часть втыкается туда же. Снимается всё это на раз. Я брал чтоб убирать и раскладывать диван отдельно сегментами. Это всё достаточно жёсткое, благодаря чему не задирается и не сползает ни на миллиметр. На креслах такие же пластмасски и плюс по паре подвязок завязываются между собой сзади бантиком. Тоже легко снимать. Я изредка поправляю, но гораздо реже чем чехлы. На них ничего не цепляется, типа плетёнки. Я за два года их даже не пылесосил. У меня чёрные, но есть такие же светлые в цвет Вашего салона. Брал у китайцев, но у нас и в магазинах полно, во Владике по-любому есть.

Странно, что у Вас виляет при 170 км/ч. Я выжимал гораздо больше и заметил что он едет словно паровоз по рельсам. По прямой. А в поворотах он как любой универсал будит и крениться и недоруливать, и от сильного бокового ветра вилять. Это да, что есть то есть.

Если хавает 11 л. на сотку, это что, с мостом пожирание возрастает в полтора раза?

Поставил пятёрик. Думаю, для женщин собирающимся приобретать подобный машин, отзыв полезен. Удачи! И хорошего мужика!

Курганинск
Toyota Corolla Fielder 2010

lexxa805:
Стрелка ложилась далеко за 180, там если линейно подрисовать цифирки, то было бы где-то 195-200. Я сам немножко обалдел. Королла в 100-м кузове, тоже универсалка, у меня больше 175 не шла. Сейчас я так не езжу.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

"поэтому я не только красивая, но и умная" это кто вам сказал?
Fedot512:
"поэтому я не только красивая, но и умная" это кто вам сказал?
+100000!!!))))

Виктор:
Такой вердикт поставили в автосервисе. Действительно, выгоды практически никакой. Только при проточке они станут тоньше и эффект при торможении будет хуже. Меня они пока не парят -руки до них не дошли, так как во время эксплуатации пришлось поменять сальник в заднем редукторе, пыльники и еще предстоит замена прокладки на кардане. Поэтому пока что не до них. Об автосервисах и ремонте напишу более подробно.

Где по 1000? Заверните мне, кулёк

Рио-де-Находка
Крутилки,конечно,удобнее, но при такой комплектации нет автоматического климата..Т.е.когда при нагреве салона до заданной температуры,климат сам снижает обороты.Тогда климат контроль кнопочный.

В автосервисе мне назвали стоимость 3500 за диск.
Да, а проточить гораздо дешевле. Сейчас точат без снятия с автомобиля, надо искать только где. Опять же износ диска смотреть, допуски производителя.

ПавелА:
Позвольте дать Вам совет (если нет, то нет): есть накидки, задняя состоит из двух отдельных прямоугольников полностью закрывающих спинку и сидение соответственно...
От блондинок у всех взрывается мозг)

Спасибо за совет)

Полагаю, что дело в стабилизаторе поперечной устойчивости - точнее стоит более внимательно посмотреть в каком состоянии линки. у меня есть подозрения, что виляло именно из-за этого. 170 и никак не больше(((

Спасибо за оценку)))

Sd.Kfz.181:
Крутилки,кон ечно,удобнее, но при такой комплектации нет автоматического климата..Т.е.когда при нагреве салона до заданной температуры,климат сам снижает обороты.Тогда климат контроль кнопочный.
Посмею несогласиться бывает такой блок климат контроля с крутилками, автоматический:

ПавелА:
Всегда думала, что электронный ограничитель ставят уже давно. Но, пробовать я, конечно, так не буду)))

Или вам за проточку столько зарядили? Не понял

Юрий V.:
На Ладах что-то подобное. Климат-контроль в виде крутилок.

Или вам за проточку столько зарядили? Не понял
За новую запчасть - за диск без работы.

Фотг салона у вас нет?

Nadya0520:
На Ладах что-то подобное. Климат-контроль в виде крутилок.
Удобный блок кстати, не надо кнопки нащупывать, не отвекаясь от дороги крутишь и потоки регулируешь

Фотг салона у вас нет?
Даже селфи в салоне ни разу не делала.))) Ни к чему было. Обязательно сделаю.

Nadya0520:
За новую запчасть - за диск без работы.
Норм цена. Проточка около 1000 за диск, у нас. Надо износ диска замерить и после решить.

Nadya0520:
Даже селфи в салоне ни разу не делала.))) Ни к чему было. Обязательно сделаю.
Селфи не обязательно. В этом наш Премьер преуспел))

отличная машинка
отличный отзыв
отличная девушка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
ооо!!!сверкающий пациент трансхаера вернулся с процедур вместе со 2-й половиной!!!которая является донором луковиц волосяных с лобковой части!!!
забыл!!бгг

Н у вы прям брюнетка!Хорошо написано!

Какое масло туда льете?
Литые диски есть желание поставить?
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

SamSamov:
Какое масло туда льете?
Литые диски есть желание поставить?
Только тойотовское. Думаю, что у авто 2008 года зазоры еще небольшие, поэтому жиденькую минералку: 0W20 зимой и 5W20 летом.
На литье не вижу смысла расчехляться, так как через год-два буду менять авто. Просто поддерживаю его в хорошем техническом состоянии с сохранением всех выписок из автосервисов начиная от ремонта, заканчивая переобувкой. Хоть комплектация и скудная, на будущий владелец будет видеть, как относились к машинке.
Если хочется без запахов и Духа Русского, то надо с аукциона брать.
А девушка купила под себя авто, и делает в нем все, что душе угодно...
Тем более там же простыни!!!
Да понятно это все. Поэтому люди и покупают сейчас авто хоть и ниже классом, но зато новое. Хотя у вас на ДВ наверно немного другая ситуация.
Конечно, Надежда вправе делать в своем авто все, что душе угодно. Просто зачем выносить на всеобщее обозрение простыни для собачки?! Лично мне «режет» глаз. Без обид, конечно.

читал, много думал... 140-150 - это та скорость, при которой и стрелка тахометра ещё в разумных пределах болтается, и сохраняется ощущение, что ты машиной управляешь. выше - это уже тяжело для полторахи, плюс у филдеров 1,5 валкая ходовка, кренит изрядно, это не 1,8, там с этим получше. и конечно на какой резине ездить 150, на летней одна устойчивость, на всесезонке другая, на шипах её просто нету... перевозка грузов на филдерах - да окститесь, вы чё. он универсал только по кузову, а по грузу - обычная поповозка. одеяло с палаткой кинуть в багажник, жена и пара короедов - вот что он должен по максимуму перевозить, а не стройматериалы. возить*****ы - пожалуйста, пружины от висты, стойки жёсткие каябы и пр., на стоке возить груз - со стороны выглядит так, словно машина хочет взлететь, морда ввысь стремится, зёпа хищно прижата к земле... я как-то возил 6 мешков зерна по 50кг, по хреновой грунтовке причём. загрузился, посмотрел на машину, заплакал и поехал. и больше так делать не буду... отзыв хороший и редкий, про рюшечки - так это даже в плюс, я такого давно не читал:)

КРасноЁрск
Пригнал филддера со Владика в 13-ом году. Комплектация была 1.5ка на климате с ксеноном, тонировкой, без туманок , без релингов. Туманки, камеру заднего хода и брызговики купил во владике в большом китайском ТЦ. Подобную комплектацию на зеленке было найти не просто. В основном на рынке были самые простые машники. Машина сказка, понравилась сразу. Мягкая, теплая, но у нас в Сибири двигатель греется очень долго. По 15-20 минут до рабочей температуры. Продал филю в этом году на 50 тыс дороже, чем брал. Подверждаю, Тойота в цене не теряет, только растет.
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014

Val10:
Большие скорости понятно для любых машин губительны, вон в любом автоспорте даже на специально подготовленных машинах и движки и коробки летят, и колёса отваливаются постоянно.
Шесть мешков по двадцать пять перевозимые авторшей - это не груз для любой легковушки, а его подвеска самая обычная как на большинстве легковух, самая распространённая. Любая машина возьмёт их и поедет. Главное отличие универсала - это не грузоподъёмность, но то что ты складываешь диван и кладёшь груз в центре машины без ущерба салону, а это аналогично всего двум человекам и ничего не принимает позу ракеты на старте. Выезжая на отдых его можно до потолка закидать палатками и походной мебелью не парясь весом. Со своими функциональными обязанностями он справляется на +5. А если нужен тяжеловоз - то вон карьерный БелАЗ 450 т. Но чтобы сделать ремонт дома нанимать грузовик я бы не стал.

А Вы 300 кг. своего зерна на самый зад грузили или равномерно?
я одного не понял - зацитированное как-то отличается от вышесказанного мною? до потолка конечно можно закидать, это ж универсал. только пуховыми одеялами и прочим объёмным, но лёгким шмурдяком. ГРУЗ возить нельзя, я же вроде понятно выразился... и 300 кг только назад - так даже безбашенные водятелы не делают. 3 мешка в салон и 3 назад - и всё равно ракета, образно выражаясь.

Последняя фоточка хорошая.))

Val10:
)))))))В таком случае я не знаю что Вас не устраивает. Что попало. Лишь бы сказать? Ладно, всё, не имеет значения.)

А Вы 300 кг. своего зерна на самый зад грузили или равномерно?
300 кг. возил на вингроуде. Складывал сиденья задние и равномерно раскладывал груз. Тащит, но тяжело конечно, чувствуется

ПавелА:
ещё раз - где в моих словах было про то, что филдер мне не нравится? тяжело с восприятием реальной действительности? я отдаю себе отчёт в том, что за машину купил и на чём езжу и просто прокомментировал отзыв, добавив свой пятилетний опыт общения с этим филдером. так что "лишь бы сказать" - это ещё надо посмотреть кто из ху.
Юрий V.:
тяжело ещё ладно, везёт всё же, если не гальмовать, то ехай себе да ехай. а вот ходовую жалко, не рассчитана на такие нагрузки... у ниссанов эксперт грузы возить создан, хотел купить когда-то, но передумал:)
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.

Отзыв понравился но про прогрев 5 минут до рабочей температуры неправда,может до первой риски.При - 20 и 10 минут(время автозапуска) мало(до первой риски не доходит),но я сажусь и потихоньку еду. 2.5 года на Филдере,третья зима пошла,никогда зимой на прогреве до рабочей температуры ни одну машину не грел.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

oleg7:
Рабочая температура двигателя - 90 градусов, я указала, прогрев до 40-50 - 5 минут (т.е. это полтора деления на шкале)

До 90 градусов греется минут 10, опять же, если печка включена на 2-ку, то еще дольше минут 20!!! - все факторы нужно учитывать))))

Суворов Александр Васильевич
Уссурийск
Умничка! Не каждый мужчина сможет так написать. За отзыв ставлю 5+
Сам жене покупал такого же Филю (так его зовем). За неполных два года эксплуатации ни разу не подвел.
Хорошая , надежная машина, экономичная машина.

Суворов Александр Васильевич:
Умничка! Не каждый мужчина сможет так написать. За отзыв ставлю 5+
Хорошая , надежная машина, экономичная машина.
Спасибо))))

Отличный текст! Автор, пиши еще куда можно запихнуть пару зубочисток )

Продолжение было?

shadow123
Приятно читать.Спасибо за отзыв.
Плюс за то что про расход не соврали)
На счёт расхода он на 4 wd составляет 9 литров! в зиму по городу со всеми прогревами.Сам владею таким авто !И если более того,то чистите дроссель и обучайте его всё есть в интернете.и будет вам счастье.и не нужно обсуждать того чего не знаете ,про расход этого авто!летом 8 л.по городу а по трассе6,5-7.

Nadya0520
Strezhi:
Лечите машинку чисткой и обучением дроссельной заслонки и будет вам счастье.расход зимой 9л.максимум.А за отзыв ставлю заслуженную пятерку шикарный отзыв для девушки!

У самого такой только 2009 г

ПавелА
lexxa805:Это на сколько больше 170 км/ч вы выжимали на Филдере? У меня электроника не дает больше 180 разогнаться, не едет и всеСтрелка ложилась далеко за 180, там если линейно подрисовать цифирки, то...
Полный гон ведовый более 170 на 1,5 не пойдет!у самого такой он после 160под нагрузкой работает и орет как сумасшедший.если только его кончать недалеко то можно и ракетного топлива в него плеснуть и он стрелку по второму кругу пустит.ЭТО универсал а не корч.105 л!

Nadya0520
Виктор:Я в смысле, что цены на запчасти на тойоту дешевле в разы, чем на бэху, так значит на тойоту максимум 1000 рублей, так смысл проточки?Такой вердикт поставили в автосервисе. Действительно, выгоды...
Про прокладку на кардане это что то с чем то!хотелось бы ее увидеть.

Это меня так автосервис ввел в заблуждение - они собирались мне поменять прокладку, которую я найти не могла в нашем городе за 5К рублей - в итоге купила кардан за 2К и поставила. Что за прокладка и где ее собирались брать - вопрос к автосервису АвтогарантСити =)))

пётр
Да, заслонку почистить руки не доходят, а вот обучать приходится периодически - аккум иногда снимаю.

пётр
У меня не "ведовый", как изволили выразиться. Ремонтируйте свой бедный авто и не пудрите людям мозг. Стрелка у него по второму кругу.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на кузов NZE144 во Владивостоке