Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: 1800 куб.см, 1136 л.с.
Кузов: релинги, спойлер
Ходовая часть: сток
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 136 л.с., система газораспределения обородуванна клапаном VVT-i
''
Приветствую всех ну вот и я сменил авто. (перед килдэром был левин ае110) владею почти год. Достался он мне по обмену и я даже не жалею... Что мы имеем? автомобиль 2002 года в родной краске красного цвета (считаю это бонус) двигатель 1.8 136 лаек  снабженный автоматической трансмиссией  и передним приводом. машина досталась на штампах с колпаками в данный момент зима штампы на 14 (немного стайлингованные под авто с ретро уклоном), лето литье с резиной 195/55/15. крейсерская скорость автомобиля от 120 до 140 км/ч.
Экстерьер:
краснокожий красавец снабженный релингами и сполейлером (не хватает обвесов. но начинаю задумываться, а нужны ли они).
в конце лета была наклеена по низу кузова белая полоса из Оракала.
колеса, зима штампы на 14 с резиной матадор сибир германского производства шип размерностью 185/70/14
лето литые диски Турция белого цвета с бюджетной резиной кама евро 129 размерностью 195/55/15 (за свои деньги она более чем хороша во первых ассиметричный рисунок, во вторых здоровенные фламели для отвода воды из пятна контакта, очень низкий уровень шума, отличный зацеп на дорожном покрытии)
Интерьер:
Салон комплектации S как много в этой букве. самое главное и броское в глаза это оптитрон, салон черный тканевый с достаточной боковой поддержкой передних пассажиров (конечно не аэротаурэр, но тем неменее), спинка переднего пассажирского сиденья превращается в столик, это тоже удобно, багажник это отдельная тема... мне к сожалению авто достался без полки, но зато с нишей под шторкой пола (пластиковая ванна) про вместительность данного багажного отделения можно долго и много разговаривать, я скажу просто он огромный и вместительный.

Подвеска в меру валкая, мягкая и  энергоемкая конечно сзади балка это старо и не очень мне нравится после независимой, но дак и это не гонка. а всего лишь семейный автомобиль с характером. неприхотлив, экономичен.

когда покупал автомобиль пробег был 174000 км. (наивный) когда вышел на прежнего собственника он сказал что пробег был около 250000 км. (перекупы сволочи скрутили), как выяснилось после покупки мы любили масло, но ели его умеренно в спокойном режиме... в мае при поездке в Красноярск и по пути поиграв с секвойей в догони меня неприятно обнаружилось отсутствие масла на щупе в районе меток макс/мин найдя кое как в рай центре (городе Красноярск) нужное мне масло и залив литр вернулись домой, подумав решено было пока не поздно посмотреть в сердце кильки (эх... снова наивный) дыма не было, но жор был... вскрытие показало быть капиталке во всех 4-х цилиндрах эллипс. но зато теперь ни грамма масла на 7000 пробега, а там, а там замена масла... :) масло мы едим исключительно синтетическое пока что ликви моли, сейчас подумываю об аддиноле насло только 5/30 круглый год, бензин 95-й в основном Роснефть. Откапиталив мотор я могу с уверенностью заявить моторы 1zz не масло еды если они в порядке, а так как некоторые собственники или перекупы льют что попало и меняют не в срок, тем самым убивая сердца автомобилей, то тут уж не стоит формировать мнение что тот или иной мотор жрет масло.
Ну что то я расписался, думаю в последующем буду создавать те или иные посты об японских жигулях(именно так называют в народе короллу за ее массовость и неприхотливость).

ну и так просто есть кое какие цифры. разгон до сотни 10.5-10.8 сек. , прохождение квоттера (402 м) за 18 сек. вот такой вот семейный автомобиль без всяческих доработок на автомате.

Всем удачи и отличнейшей эксплуатации!

не для кого ни секрет, что тепла в ногах задних пассажиров нет, и мало у кого встречается на роллообразных в 12Х-х кузовах. Так было и у меня. посмотрев, что другие инсталлируют в свои машины данный девайс я приступил к поиску.

1. Экзист - мажорский сайт за уголок 2116 руб, за раструб 2500 руб а их там по два и плюс переходная рамка для их крепления не айс.

2. Владивостк 2500 руб весь комплект плюс доставка. Не беда, но что то меня дернуло прокатиться по разборам в столичном городе Абакане и на первом же Разборе положительный результат переходная рамка и левый воздуховод в сборе (500 руб за всё), жалко правый не нашли перерыли всё, но если они и есть, то погребленны под снегом, ставить один не вариант, а руки чешутся (поэтому на фото видно как с правой стороны стоит чудо колхоза - сифонный шланг (но он справляется со своей задачей на отлично), я знал что это временное решение, но нужно было проводить тепло)....

Думал сперва вешать обвесы или нет. Взвесив все за и против ,решился на обвесы.

Но как же сложно выбрать в наше время обвесы, ибо в моем случае они должны подчеркнуть индивидуальность, а не сделать еще одного обвешенного клона.

Так как занижение отсутствует и его не будет, выбор обвесов изрядно сократился под критерием иметь здоровыее пороги и губу с юбкой. Первым претендентом стал соответственно TOP LINE, редкий обвес и где немнаходился, был в броне. Печаль. И вот однажды мониторя конторы таскающие распилы и лоты аэродинамики например на дроме, один знакомый кинул ссыль на переднюю губу, только слегка сломанную, не долго думая пррхожу по ссылке и что мы видим, TOP Line, только какой то более адовый, ну или протюненый, узнал цену, попросил более подробные фотки и забронировал, полсле чего губа поехала на ремонт, где и встретилась с порогами, как позже выяснилось они оказились с одной машины и с одного комплекта и так же на них имелись лэйблы, Air Walker....

Поставил аир вэлкер в августе, вскоре пришла осень, и первый снегопад, эксплуатация и езда с обвесом проблемм не приносит, главное не забыть, что не на субару и не залезти куда нибудь....

Кстати на зиму решилмвзять липучку, продав свои шипы. Липу выбрал toyo garit G4, почитал отзывы после покупки, приуныл, но покатав по снегу, льду и т.д. и т.п. понял, народ как обычно пишет, что бы написать, а не поделиться опытом.

Скажу сразу первые километров 300/500 липу надо обкатать, конкретно тою, и будьте предельно аккуратны эти первые километры, меня два раза спасла реакция, абска и опыт вождения, но зато после привыкания к ней и после прикатки, можно реально многое позволить себе на зимних дорогах.

Toyota Corolla Fielder, 2000
Игорь Михайлович., Барнаул
19625
Сергей, Владивосток

Машинка отличная!!!!!!!!!
Но все эти переборы с расцветкой, особенно на колёсах- просто вызывают отвращение.

норм
вадим
нормальный уставший помидор
A2

Реально ч000ткое авто.

Ничего нового, всё как обычно для "япа", за правдивый отзыв пять поставил.

Простой и надёжный автомобиль. 5 баллов

Carrozzeria:
Типа- автомобиль пожарной части .........
+1000000000! Очень похожа.

+1000000000! Очень похожа.
Да с колёсами- это уже лишнее .......
На самом деле- они просто всплыли.

Проблему масложора убрали на 1zz в 2003 году.
Движение - жизнь

Фото салона имеются?

250 пробег если прежний хозяин в этом уверен,я ездил на филдере только привезённом с Японии во Владике 217 родной.у меня был 3 летка 100 с Японии.машина очень хорошая

250 пробег если прежний хозяин в этом уверен
Ну да примерно так и есть, машине 13 лет, в год в среднем по 20 тысяч км. вот и получается примерно 250-260 тыс.км. пробег у неё.

Savamyr:
ну а что ты тогда ёрничаешь?
Savamyr:
Ничег о нового, всё как обычно для "япа", за правдивый отзыв пять поставил.
ты что думаешь что у опеля при таком пробеге всё будет хорошо?

Алекс56 рус:
ну а что ты тогда ёрничаешь?
Даже и не думал, просто факт что всё как обычно для япа, да и пробег то этот детский для иномарки.
Алекс56 рус:
ты что думаешь что у опеля при таком пробеге всё будет хорошо?
Я не думаю, а знаю, т.к. была Омега с большим пробегом чем эта и всё (почти) было хорошо, с мотором проблем не было.

Savamyr:
факт)))сколько тут отзывов про опеля и про Япов???что то на вашем форуме другая ситуация.250 это нормальный пробег,и не факт что её обслуживали как надо,тысячи машин с японии приходят только с таким пробегом.

Новосиб-Уссури
Красивый цвет.
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Как колеса красил?
сочувствующий

Астрахань
А мне расцветка кузова и колёс понравилась.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Уссурийск

после замены двигла)))
Elfim
Elfim:
после замены двигла)))
извиняюсь после капиталки, а то сейчас какашками кидаться начнут))

Elfim:
извиняюсь после капиталки, а то сейчас какашками кидаться начнут))
После 300000 пробега. На всех вас какашек не хватит)

Юрий V.:
После 300000 пробега. На всех вас какашек не хватит)
И после 50 владельцев

цвет зачетный конечно. ,5

факт)))
Конечно.
Алекс56 рус:
сколько тут отзывов про опеля и про Япов???
Здесь теория вероятности не работает, да и не про одни Опеля отзывы на Дроме, вон есть отзыв про ФФ 1 2001 года, и хоть Фокусы я не люблю и себе никогда не куплю, но и у того старичка мотор масло не жрёт и мотор родной ещё стоит, да ты же знаешь это и читал его.
Алекс56 рус:
что то на вашем форуме другая ситуация.
Абсолютно одинаковая как и на форумах про другие марки машин.
250 это нормальный пробег
Для Жигулей да, но не для иномарки.
Алекс56 рус:
и не факт что её обслуживали как надо
А вот с этим согласен.
seva
Новороссийск
Офигеть от хвалебной оды резине"КАМА-ЭВРО". Тяжёлая,дубовая, по потребительским качествам беспонтовая. Правда-дешёвая. Автор жжет!!

Voronezh
а можно подробнее про капиталку 1zz? он же вроде не точится? гильзовали? какой бюджет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Комплектация S разве не 4 ВД идёт?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Саныч
За отзыв 4 - поставить можно...

Андрей
A2:
И правда, похож. %)

Дальнее Замкадье
Фотки салона выкладывай и на природе еще фоток.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

egorlike:
Как колеса красил?
из балона
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Роман_Николаич:
Фотки салона выкладывай и на природе еще фоток.
позже будут

filezz:
Комплектация S разве не 4 ВД идёт?
нет 4 вд как икс так и С только у икса так же 110 сил, а у С-ки уже 125 вместо 136

Dmitry36:
ремонт встал в 36500 руб. менялись поршня на более свежие, так как в 2005 году излечи проблему масло жорства сделав 8- сливных отверстий против 4-х в первых версиях. плюс были сделаны еще кое какие доработки
мы же просто убрали элипс прошлись хоном и замени поршня и кольца на ремонтные 5000 км обкатки в режиме овоща. ну а сейчас уже наваливаю немного масло стоит мертно на верхнем уровне лью исключительно синтетику, так как ГИДРОКРЭКИНГ(оригинальные масла) не вдохновляет

М.СИБИРЯК:
Красивый цвет.
спасибо.. тоже нравится

seva:
то есть кордиант или амтэл лучше??? да и летняя резина должна быть жесткой, что бы в жару машина не плавала и не рыскала в поворотах...
а я ездил на разных колесах и эта резина на свои деньги преивосходно держит автомобиль
Машинка отличная!!!!!!!!!
Да ну! Я с тобой не согласен. Вполне себе приятно смотрится.
Партизанск
А вообще держи 5! Нормальный авто за адекватные деньги! И по комфорту! И по обслуживанию не дорогое!

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
за 250руб пойдет
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
1234567:
А минусы то за что??? Или из принципа?

Типа- автомобиль пожарной части ........хозяйка.
... Автор работает Пожарником в МЧС.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

1234567:
Да ну! Я с тобой не согласен. Вполне себе приятно смотрится.
Да не соглашайся- пжлста .......имеешь право.
Я просто высказал своё мнение.

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
ДРАКОН_пират:
... Автор работает Пожарником в МЧС.
пожарники и мчс разные организации.

но с дисками он перегнул, я согласен
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
STKForester:
А чем не вдохновляет,это масло рекомендует Тойота,на таких моторах его лучше чаще менять(5-6тыс.),а не раз в 10 зато Ликви или Мотуль.Двигатель модернизировался в сер. 2002 года и 2005 года .На Више 2003 года на тойотовском масле расхода 0,даже при скорости более 160км/ч.Двигатель конструктивно сложен для капиталки,цилиндры находятся рядом,как можно было убрать полностью износ сомневаюсь...Лучше бы движок взял за 45-50 со всем навесным включая коробку,а старые запчасти продал и получилось у тебя дешевле твоей капиталки .

Паха Владимирович:
Движок стоит у нас 45 с непонятной историей и неизвестным пробегом без навесного, плюс его доставка, плюс его вскрытие и замена выходит около 60 как то ни разу не дешевле ,а так гарантия 100000км. На контракт больше года никто и не даст.

Паха Владимирович:
По маслу. Гидрокрекинг просто напросто заамерзает зимой. Вот и всё, а масло я и так с фильтрамии свкчами меняю каждые 7000пробега

evgeny111:
Надо было ещё сверху две полосы,как додж вайпера
Ну это же тойота а не чудо хонда ;-)

Машинка отличная!!!!!!!!!
Самыезлобные критики обычно на городских автобусах или трамваях ездят, это всем известно
STKForester:
Чушь полнейшая пол России ездит ничего не замерзает.Почитай таблицу плотности масла 5в30 можно круглый год использовать.Я на первом Више как купил залил по-дурости касторку,а остатки в канистре зимой было как клестер, тойотовское -норм.

И какая разница в масле хоть минералка,есть плотность масла-отсюда и температурный режим работы выбирается исходя из сезона и климатических условий конкретной местности.Какие 100000 тыс. пробега после капиталки,тоесть масло жрать не станет=))И поршня конечно яповские и кольца,сам то в это веришь? Лучше переплатить и купить двигу,ну это ты уже сам поймёшь позже. Проедет такая капиталка 10-30 макс. и появится жор ,и что эта гарантия двигу откапиталят бесплатно?И опять износ уберут опять, в блоке ,который вообще не точится.Можешь не отвечать...

Паха Владимирович:
Оно и видно, продолжай ездить на нем дальше, условия климата так то тоже учитывать надо, у вас теплее чем у нас. Я в белогорске два года прожил знаю.
А по маслам вечный спор. Кто то лукойол льет и радуется жизни. А еще у кого то машины в гараже стоят им всё равно какой мороз по ночам.

Паха Владимирович:
Ну так то уже прошел 10-11 тыс и всё норм. Так что если руко***ы делают коряво, то переплачивайте наздоровье. ;-)

Станислав
Петропавловск-Камчатский
Нормальный отзыв - 4.
Что то дорого у вас за 1zz 45. На камчатке с нашими конскими ценами и то дешевле. На днях с другом покупали 1nz за 30 и zz там был за такую же цену. Но правда, они ещё по старому курсу уе были завезены, говорят по новому дороже.

Станислав:
Нормальный отзыв - 4.
У нас пофиг старый, новый цены поднимают и всё

Планета Земля
Для зимы актуальный тюнинг.

Юрий V.:
Для зимы актуальный тюнинг.
Он и летом когда кондиционер работает не лишний

ВОРОНЕЖ

Машинка отличная!!!!!!!!!
Ну это был эксперимент, а они как мы все знаем бывают удачные и не очень

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер